PDA

Просмотр полной версии : увеличился расход и легкое потрушивание на холодной! V40



nnallex
04.05.2008, 18:02
камри 2007 3,5 литра прошла 20 тыс!
резко появился при повыешенных оборотах сразу после запуска двигателя легкое потрушивание! при езде всё нормально
правда пару раз резко давала обороты хотя на газ сильно не нажимал!
и показатель расхода увеличился с 15,5 до 17
что это? неужели уже свечи на 20 тыс?

Pit
04.05.2008, 18:04
камри 2007 3,5 литра прошла 20 тыс!
резко появился при повыешенных оборотах сразу после запуска двигателя легкое потрушивание! при езде всё нормально
правда пару раз резко давала обороты хотя на газ сильно не нажимал!
и показатель расхода увеличился с 15,5 до 17
что это? неужели уже свечи на 20 тыс?
а потрушивание - это вибрация чтоли?

nnallex
04.05.2008, 18:07
можно сказать вибрация! как будто бензин заканчивается или плохо!
мне кажется даже отдает в педаль тормоза! но обороты стбильно 1200-1300 как и должны быть на холодной первую минуту!

vitaliy4
04.05.2008, 23:03
Ну уж не знаю как кто, а я свечки каждые 10000 меняю. Ну не реально больше отъездить. :( Хотя и заправляюсь на нормальной заправке.

Эдуард
05.05.2008, 08:38
Ну уж не знаю как кто, а я свечки каждые 10000 меняю. Ну не реально больше отъездить. :( Хотя и заправляюсь на нормальной заправке.

Это на Р5 раз в 10 т. меняешь?

RUStm
05.05.2008, 08:39
Насчёт вибрации не знаю. А со скачком расхода на Лехусе ( по совету DIMArika ) справился сам, промыв ДМРВ и дроссель. Теперь для профилактики каждые 10000км промываю. :)

vitaliy4
05.05.2008, 10:07
Не, на Р5 у меня еще 10000 не накатано. :oops: Но вот на авенсисе - да. Не думаю, что на камри по другому может получится. Или я не прав?

Эдуард
05.05.2008, 11:46
Не, на Р5 у меня еще 10000 не накатано. :oops: Но вот на авенсисе - да. Не думаю, что на камри по другому может получится. Или я не прав?
Там вроде свечки другие на Авике, на Р5 вроде как Иридиевые, а их менять надо вроде не раньше 50 000 , а вообще пока поганным бензом не заправишься
Я на старой тож каждые 10 т. менял, так они копейки стоят и менять не сложно самому , здесь все посложнее будет
У меня пробег сейчас 35 полет нормальный (расход/динамика/обороты) так что пока езжу и менять не собираюсь :)

nnallex
05.05.2008, 12:33
свечи купил ориг
поменяю на 20ти
расскажу про эффект
видать все таки бенз был ооочень плохой!

vitaliy4
05.05.2008, 12:40
Вот это не знал. Спасибо.
nnallex, поменяешь - отпишись о результате.

FILIN
05.05.2008, 12:53
камри 2007 3,5 литра прошла 20 тыс!
резко появился при повыешенных оборотах сразу после запуска двигателя легкое потрушивание! при езде всё нормально
правда пару раз резко давала обороты хотя на газ сильно не нажимал!
и показатель расхода увеличился с 15,5 до 17
что это? неужели уже свечи на 20 тыс?
Это компрессор кондея стал сразу включаться, тепло уже на улице. Под это дело электроника добавляет обороты, нагрузка на двигатель возрастает, отсюда ПОДТРУШИВАЕТ :D . Попробуй на холодную, прежде чем завести, включи зажигание, отключи кнопкой кондей и посмотри, добавит оборотов, будет вибрация?

nnallex
05.05.2008, 12:57
никогда кондей сразу не включаю!
включаю минут через 3-5

FILIN
05.05.2008, 13:01
никогда кондей сразу не включаю!
включаю минут через 3-5
Так его климат автоматически включает, обрати внимание на кнопку АС, горит зелёная лампа или нет. У меня правда на р-4 такая же фигня на холодную. Я по этому поводу голову не грею! Да и на всех остальных машинах так-же было.

nnallex
05.05.2008, 15:25
ну я имел ввиду климат и кондей одно и тоже!
нет всё выключенно и что такое когда машина работает с повышенным электропотреблением я знаю!

Ruslan005
24.05.2008, 22:48
у меня такая же проблема уже заипался по утрам когда назад сдаешь из гаража вибрация, еще заметил когда руль на все до упора вывернут отчетливей чуствуется прям

ALIEN
25.05.2008, 07:03
Недавно менял трансмиссионную жидкость и попросил поменять свечи. Пробег на тот момент был 56 т.км. На дилерской сказали что свечи в порядке и до 96 т.км (60 т.миль) езди спокойно. Бензин 98-й.

denvor
25.05.2008, 21:48
На Р4-стала заводится с 4-го раза заправка проверена не одним немцем.но у camryсвечи на 6500 умерли :evil:

Fjodor
26.05.2008, 01:19
.

nnallex
26.05.2008, 10:22
свечи поменял (пробег 20 тыс)- внешний вид у них был я бы не сказал что убитый - машина сразу "поехала", расход уменьшился на 3 литра минимум, никаких побочных звуков и запуск двигателя отличный! видать всё таки дерьмовеньким бензином где то заправился

Максим г. Пермь .
26.05.2008, 20:28
Блин, парни – вы жжжооооооте!!! :lol: :lol: :lol:
Свечи на 40 кузове (как и на 30) стоят иридиевые – меняются каждые 100000 км (инструкция по эксплуатации рулит). Свеча на R5 стоит больше 650 рублей, множим на 6 – получаем – скокаскока??? Плюс замена. Так на каждое Т.О. нуна с рюкзаком лаве ехать – если менять на каждом. :o
Теперя про инжекторную примывку (у нас в Тойота Центр Пермь моют - Промывочная жидкость для бензина PN76695, фасовка 1 литр,Германия):
Если кто не знал – химия не только отмывает нагар, но и разъедает иридиевый слой на свеча. И вот после того, как этого слоя нема – вот тогда уже свечи засираются на первой же тошниловке в пробке. На то современные свечи и покрыты иридиевым слоем, чтобы они само очищались.
Я на Т.О. 100000 км так сделал – лично присутствовал в сервисе:
Промыл инжектор на старых свечах – потом – замена свечей – а потом – замена моторного масла (самого кайфовогА - Castrol SLX Professional Longtec 0W-30).
Вот так та http://teron.ru/html/emoticons/avt2.gif

Fjodor
26.05.2008, 23:06
Блин, парни – вы жжжооооооте!!! :lol: :lol: :lol:
Свечи на 40 кузове (как и на 30) стоят иридиевые – меняются каждые 100000 км (инструкция по эксплуатации рулит). Свеча на R5 стоит больше 650 рублей, множим на 6 – получаем – скокаскока??? Плюс замена. Так на каждое Т.О. нуна с рюкзаком лаве ехать – если менять на каждом. :o
Теперя про инжекторную примывку (у нас в Тойота Центр Пермь моют - Промывочная жидкость для бензина PN76695, фасовка 1 литр,Германия):
Если кто не знал – химия не только отмывает нагар, но и разъедает иридиевый слой на свеча. И вот после того, как этого слоя нема – вот тогда уже свечи засираются на первой же тошниловке в пробке. На то современные свечи и покрыты иридиевым слоем, чтобы они само очищались.
Я на Т.О. 100000 км так сделал – лично присутствовал в сервисе:
Промыл инжектор на старых свечах – потом – замена свечей – а потом – замена моторного масла (самого кайфовогА - Castrol SLX Professional Longtec 0W-30).
Вот так та http://teron.ru/html/emoticons/avt2.gif


Насчет Castrol. Я его всегда использовал ну совсем недавно в свою аудиху залил. Проехал около тыщи - лампочка давления масла замигала. Проверил уровень - вроде все в норме. Я обычно этим делом не заморачивался, но тут немного задумался. Ну и позвонил своему знакомому на эту тему. Тот грит - давайка езжай ко мне. Ну приехал. Поставили на замену масла.

Он мне - чо брать будешь? Я грю - Гастрол! Он - да твой гастрол с М1 от калинингрнада до владивостока клепают. В лучшем случае - не на основе отработки. Унас голь на выдумки еще как хитра.

P.S. Результат этого самого Castrol-а наблюдал собственными глазами. Вылилось вообще непойми чего. Ну и непонятный желтый налет при вкрытии клапанной крышки. Впечатление не самсое лучшее. За то наглядное.

Максим г. Пермь .
27.05.2008, 10:23
Эка удивил!!!
Лаве вон на каждом принтере печатают. И чё теперя бартером расплачиваться?
Покупай Кастрол у офов, которые его льют при заводской заливке – я покупаю у офа БМВ – они во все БМВ при замене масла Кастрол заливают.
Я и в Субарчик и в Солару его заливаю уже лет мильён – всё окейно.
Нах экономить 500 рублей на 4литровой банке, покупая на рынке или в магазине автозапчастей, а потом капиталку делать???