PDA

Просмотр полной версии : болезнь задней цапфы на V40



DIMArik
04.05.2008, 21:24
Развод!!!Сколько работаю в сервисе ни разу не встречал такой "болезни",кроме втулок стабилизатора,ни а V30,ни на V40!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LELIK
05.05.2008, 08:22
на лексусе GS-300 была такая проблема хватало тыс на 50 потом менялись цапфы +подшипник даже у офицалов.

05.05.2008, 12:33
Был на сервисе, но не у дилера с диагностикой ходовой. Приговор - замена задней цапфы и причем с двух сторон. :shock: Пробег 34т. Мастер сказал, что я не первый и не последний, это косяк 40-вок. Сайлен цапфы на 40-ку отдельно не идет. Кто с такой проблемой обращался к дилеру по замене её по гарантии и какие перспективы? Платить по 4т. с лишним за одну деталь без работы и последующий сход-развал на новой машине это просто :o
+1 развод, тем более что не у дилера и это странно.
Если посмотреть заднюю цапфу. то у многих машин Тойота она одинаковая http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp ... arka=CAMRY (http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp?pid=70403B4A&flag=251658268&marka=CAMRY)
Но сейчас её якобы делают не разборной, а раньше давали даже номера оригинальных саленблоков. А не оригинал так вообще свободно можно найти(смотри приложение). Мне самому меняли на СТО эти саленблоки, но жалко номера их не списал. Но гдето на форуме уже мелькали оригинальные номера этих саленов.

Folks
05.05.2008, 19:19
Вообще это беда не цапфы, а сайлентблока в ней...Как говорится смотря как ездить и где...Но вообще там даже на новых сайлентах есть некоторый "люфт", который дает мягкость этой подвеске...Иногда мастерюги его принимают за износ...А какие-то ощущения чисто потребительские есть? ну например кажется, что когда входишь в поворот и попадаешь или в кочку или в стык, что кузов идет в одну сторону, а колеса в другую?Если нет, то не заморачивайте себе голову....Обычно эти сайленты ходят больше гораздо.

06.05.2008, 05:52
Вообще это беда не цапфы, а сайлентблока в ней...Как говорится смотря как ездить и где...Но вообще там даже на новых сайлентах есть некоторый "люфт", который дает мягкость этой подвеске...Иногда мастерюги его принимают за износ...А какие-то ощущения чисто потребительские есть? ну например кажется, что когда входишь в поворот и попадаешь или в кочку или в стык, что кузов идет в одну сторону, а колеса в другую?Если нет, то не заморачивайте себе голову....Обычно эти сайленты ходят больше гораздо.
+10 Точно мне эти сайлены поменяли на сервисе, но ничего не изменилось - они очень мягкие, ни то что поперечные - те жесткие и монтировкой не прогибаются, хотя "ходят" по оси болта.

Максим г. Пермь .
06.05.2008, 21:40
Был на сервисе, но не у дилера с диагностикой ходовой. Приговор - замена задней цапфы и причем с двух сторон. :shock: Пробег 34т. Мастер сказал, что я не первый и не последний, это косяк 40-вок. Сайлен цапфы на 40-ку отдельно не идет. Кто с такой проблемой обращался к дилеру по замене её по гарантии и какие перспективы? Платить по 4т. с лишним за одну деталь без работы и последующий сход-развал на новой машине это просто :o
Специфика не профильных сервисов - непонимание конструкций и особенностей авто.
Подними новую - люфт, рядом подними с пробегом за сотню - люфт.
Причём люфт на вывешенных колёсах - это и понятно - тянет вниз.
Лично наблюдал диагностику на непрофильном сервисе - у Вольво определили под замену заднюю подвеску - а потом приехали к офу - оказалось, что диагностика на этой авте проводится на яме, так как задняя подвеска подруливающая и в вывешенном состоянии у неё огромные люфты :lol:

Zuht
06.05.2008, 22:55
Фигня все это !

Когда покупал подержаную мицу на сервисе приговорили эти сайленты, мол люфт большой.
Поехал заказал, купил, но ставить не стал.
После этого машина прошла уже 90 тыс... да и машина уже у другого хозяина, а сайленты лежат в гараже :)

Игорь М.
08.05.2008, 15:06
[quote="клуша":3dy3fzcw]Был на сервисе, но не у дилера с диагностикой ходовой. Приговор - замена задней цапфы и причем с двух сторон. :shock: Пробег 34т. Мастер сказал, что я не первый и не последний, это косяк 40-вок. Сайлен цапфы на 40-ку отдельно не идет. Кто с такой проблемой обращался к дилеру по замене её по гарантии и какие перспективы? Платить по 4т. с лишним за одну деталь без работы и последующий сход-развал на новой машине это просто :o
Специфика не профильных сервисов - непонимание конструкций и особенностей авто.
Подними новую - люфт, рядом подними с пробегом за сотню - люфт.
Причём люфт на вывешенных колёсах - это и понятно - тянет вниз.
Лично наблюдал диагностику на непрофильном сервисе - у Вольво определили под замену заднюю подвеску - а потом приехали к офу - оказалось, что диагностика на этой авте проводится на яме, так как задняя подвеска подруливающая и в вывешенном состоянии у неё огромные люфты :lol:[/quote:3dy3fzcw]

Согласен на 100%
у меня так же было
пробег 6000 заехал на стен диагностики ходовой
все нормально а вот эти саленблоки сказали с люфтом
потом обратился к знакомым специалистам они долго смеялись
потом сказали что на тойоте за 6000 пробега ни чего не может сломаться
а подвижность данного саленблока заложена конструктивно, для смягчения при движении.

140677
28.03.2012, 08:11
...У меня пробег 107.000км., заезжал к ОД на ТО, одна из рекомендации ОД - замена цапф(обеих) - 11тыс руб стоят - отказался т.к. дороговасто,..... Пообщался с мастером, он говорит, что смысла менять целиком цапфы нет, просто износились сайленблоки.... найдите "нормальный" сервис , прикупите сайленблоки и они Вам их поменяют, на вопрорс а что Вы? говорит т.к. мы ОД и поэтому можем поменять только цапфы, но ни как не ремонт......
....Прочёл данный раздел и у меня закралось сомнение....а стоит ли их вообще менять?...

iluhan
28.03.2012, 08:58
менял в прошлом году эти сайленты, бывает не оригинал, выприсовывается без проблем, цена вопроса вместе с работой около 4500 получилось...но у меня на тот момент пробег 170 тыщ был, до этого на всех ТО проверяли, все ок было, так что думаю не болезнь, а естественный износ

140677
28.03.2012, 09:06
Какие предпосылке к замене то были?...авто кидало или что?...... где саленблоки покупали?..можно ссылочку?...или рекомендацию?

iluhan
28.03.2012, 09:13
Какие предпосылке к замене то были?...авто кидало или что?...... где саленблоки покупали?..можно ссылочку?...или рекомендацию?
да, машина по трассе гуляла на скоросте после 120, все запчасти покупал в сервисе, где машину обслуживаю, так что ничего про название их сказать не могу

140677
28.03.2012, 09:29
..понял, спасибо...но у меня вроде такого не наблюдается, хотя?...надо попробывать