PDA

Просмотр полной версии : Глушение двигателя в движении, АКПП



Dmitriy08
05.05.2008, 01:50
Машинка заглохла в режиме драйва из за того, что не сработала метка сигнализации, скорость была очень маленькой буквально чуть катился, если в этом что нибуть страшного для акпп?

Rakish
05.05.2008, 07:42
Машинка заглохла в режиме драйва из за того, что не сработала метка сигнализации, скорость была очень маленькой буквально чуть катился, если в этом что нибуть страшного для акпп?
нет, страшного ничего нет

vitaliy4
05.05.2008, 10:09
А вот интересно, если на ходу случайно рычаг в нейтраль переключить, то чтобы обратно в D перевести, надо останавливаться или нет?

wiranata
05.05.2008, 10:12
А вот интересно, если на ходу случайно рычаг в нейтраль переключить, то чтобы обратно в D перевести, надо останавливаться или нет?

Так вроде в Руководстве по эксплуатации написано... либо нет смысла доверять?

константин 2
05.05.2008, 11:58
:D я когда пересел на 30ку с тазика, пару месяцев переодически включал нейтраль а потом драйф, пока не привык к автомату, и ни чего бегает машинка четвёртый год без проблемм.

wiranata
05.05.2008, 12:14
на тридцатке рычаг по прямой ходит (стремно) можно промахнуться и воткнуть заднюю вот тогда... :)

vitaliy4
05.05.2008, 12:42
То есть можно не останавливаясь в D переводить? Это хорошо. Потому как было пару раз, что пассажир втыкал мне нейтраль. Приходилось останавливаться, ставить D и ехать дальше. :roll:

константин 2
05.05.2008, 13:54
:D И заднюю на 30ке по ошибке включал :oops: , и ни чего
режим "ракета" не включается :D

Dmitriy08
05.05.2008, 18:36
Машинка заглохла в режиме драйва из за того, что не сработала метка сигнализации, скорость была очень маленькой буквально чуть катился, если в этом что нибуть страшного для акпп?
нет, страшного ничего нет
Спасибо :)

Читатель
06.05.2008, 04:13
Про коробку вопрос интересный.
4,5 года езжу на своей Карине ЕД (п. руль) и всегда под горку втыкаю нейтраль. Ничего особенного. Коробка прекрасно себя чувствует, никаких "тормозов", толчков и т.п. Машина 97 г.в. 180 т. км.
А патаму-чта в Тойотовских автоматах (фирмы Айсин кстати) гидротрансформатор не отключается при работающем двигателе и гонит масло куда надо. В других авто (Ниссан например) этого нет и выдавливает сальники и т.п. Из этого сложился миф о вреде движения накатом с АКПП. Отдельно - движение на буксире - тут наверное вред конечно есть.

Про селектор - из "Д" он не переключится на "R" только нейтраль и "2".
Сие есть защита от дурака. Переключение в другие режимы - с кнопкой. На 30-ке не так????????


Интересно как современные коробки Тойоты себя чувствуют при включении Нейтрали в накате?

wiranata
06.05.2008, 07:38
Интересно как современные коробки Тойоты себя чувствуют при включении Нейтрали в накате?

Я думаю если что... эксперимент будет весма накладен :)

maxim-toyota
06.05.2008, 07:44
на тридцатке рычаг по прямой ходит (стремно) можно промахнуться и воткнуть заднюю вот тогда... :)

Это интересно как надо умудрится включить заднюю на ходу??? У меня рычаг ходит только из положения D в N и все. В другое положение можно толко нажав на тормоз и кнопку на селекторе, ну или кнопку SHIFT LOCK и кнопку на селекторе. А с D на N спокойно, ничего не происходит. И глохла машина на скорости, не CAMRY, когда автомат был в положение D, и ничего не происходило...

wiranata
06.05.2008, 08:27
Насчт тормоза не знаю, а кнопку можно просто по привычке на автоматизме нажать... со временем то это уже не знамечаеш.

Читатель
06.05.2008, 09:09
А как на этих коробках. На V40 как???.
Кнопка вообще есть на ручке АКП?

DimmOn
06.05.2008, 12:04
То есть можно не останавливаясь в D переводить? Это хорошо. Потому как было пару раз, что пассажир втыкал мне нейтраль. Приходилось останавливаться, ставить D и ехать дальше. :roll:

Только дай оборотам двигателя упасть до ХХ, и ничего страшного нет в этом переключении :)

Читатель
06.05.2008, 13:56
Кнопка то есть???
Сегодня ездил с на Авалоне 2007 с США пригнанном 3,5 6 АКП там нету кнопки, и задняя включается без блокировки на тормоз.
Вот блин. На камри тестдрайв 3 раза ездил и не помню.

Урий!-Урий! есть ли у него кнопка??????????????? (с) Приключения сами знаете кого.

константин 2
06.05.2008, 14:13
Кнопка то есть???
Сегодня ездил с на Авалоне 2007 с США пригнанном 3,5 6 АКП там нету кнопки, и задняя включается без блокировки на тормоз.
Вот блин. На камри тестдрайв 3 раза ездил и не помню.

Урий!-Урий! есть ли у него кнопка??????????????? (с) Приключения сами знаете кого.
Так как ощущения? Стоящая тачка или пластик барахло?

Daggers
06.05.2008, 16:31
Пластик барахло, в некоторых местах на стыках даже детали салона не очень то стыкуются =( Я недавно лазил в салоне по разным машинкам, меньше всего претензий к удобству и качеству салона к Королле, как ни странно. С учётом цены, ессесна. :oops: Имхо в новых тачках деньги идут на всякие опции и электронные удобства, а не на качество пластика в салоне...

константин 2
06.05.2008, 16:51
Так стоит менять 40ку на сие чудо или нет?

maxim-toyota
06.05.2008, 16:57
Пластик барахло, в некоторых местах на стыках даже детали салона не очень то стыкуются =( Я недавно лазил в салоне по разным машинкам, меньше всего претензий к удобству и качеству салона к Королле, как ни странно. С учётом цены, ессесна. :oops: Имхо в новых тачках деньги идут на всякие опции и электронные удобства, а не на качество пластика в салоне...

Простите если че. Но это к чему? Пластик в автомате не стыкуется? :) Че то я недогоняю.... :(

Deaf
06.05.2008, 20:10
............
Сегодня ездил с на Авалоне 2007 с США пригнанном 3,5 6 АКП ...............
Скока стоит?????

Deaf
06.05.2008, 20:12
Так стоит менять 40ку на сие чудо или нет?
Костантин, это как Карузо тебе сосед споёт.................:)
Стоит или не стоит только ты сам сможешь решить

Читатель
07.05.2008, 06:42
Не дописалось там. С другом ездил, не за рулем, рядом просто.
Пригнали год назад, 70 баков встал тут.
Пластик да удивил, не очень сочленения скажем так не очень.
Зато места как в автобусе. с зади можно еще скамеечку ставить))).
Смотреть тут:ttp://www.toyota.com

Из минусов ИМХО:
Мили и галлоны,
Нет МП3
Зато есть кассетная дека - защита от пиратов))).
Гарантии нет.
Цепляемость выше ибо база другая и свесы другие.

Из плюсов:
Кожа с перфорацией, хотя и на боковине сиденья треснула. Кожзам?
Простора больше - членовоз 100%.
Движка 2ЖР - с америковскими конями 268 а не 277. Налога меньше))).

константин 2
07.05.2008, 15:58
чё то 70 слишком загнул, типа рисовки, это уже лексус столько стоит,
а это промежуточное между камри и лексусом, тем более если с кассетником, там же навигация и голова от JBL указана, а он значит самую дешёвку брал
А сайт классный, подробно всё показано

http://www.toyota.com/sequoia/index.html Во аппарат :good:
http://www.toyota.com/sequoia/demos.htm ... afety.html (http://www.toyota.com/sequoia/demos.html?gal=/sequoia/demos/star-safety.html)

Deaf
07.05.2008, 21:45
........Мили и галлоны...........
Это нужно выбрать метрическую систему, это так же просто как установить дату.............этот "минус" не считается :)

Читатель
07.05.2008, 22:27
Загибай не загибай, человек рублями отдал 1,7 так что считайте на март 2007 сколько это.

ПС.

Лексусов много, а Авалон такой только 1 в Иркутске, это было принципиально для него и усё.

2 Деаф

А как менять на метрическую систему?

BACbKA
08.05.2008, 14:34
З
Лексусов много, а Авалон такой только 1 в Иркутске, это было принципиально для него и усё.

О, ещё один "любитель быть эксклюзивным" :P