PDA

Просмотр полной версии : Восстановление кожи руля



Shlim
06.12.2014, 16:31
Добрый день одноклубники!
Задался вопросом: восстановить внешний вид руля. В интернете вычитал, что кожу обрабатывают водкой(обезжиривают), а потом красят губками с кремом для кожаной обуви...
Но это у кого руль черный.. У нас то серая кожа... Кто нибудь занимался данным вопросом? Может кто дополнит\поправит.
Жду ответов!

GruZ4ik
06.12.2014, 17:28
...кожу обрабатывают водкой...

варвары !!! :bs:

golotin
06.12.2014, 17:35
варвары !!! :bs:

Надо изнутри))

Бабай
06.12.2014, 17:46
Как-то купил с хорошем обувном магазине краску для обуви ( типа дорогая , немецкая ) в бутылочке .......... взял акварельную бельичью кисточку ........ покрасил .......... в результате те участки , на колторых остался заводской плотный слой прокрашенной кожи освежились ......... потертости стали менее заметны ...... но новым руль не стал .

Пробуйте ...... может у вас получится лучше.

Dong
06.12.2014, 17:55
а перешить? есть масса контор которые будут просто рады помочь

Бабай
06.12.2014, 18:13
а перешить? есть масса контор которые будут просто рады помочь

гильотина , понятное дело , лучшее средство от насморка

Dong
06.12.2014, 18:15
гильотина , понятное дело , лучшее средство от насморка

я к тому что вся эта "мазьня" приведет только к развлечению и убиванию времени, но не к положительному окончательному результату

golotin
06.12.2014, 18:20
я к тому что вся эта "мазьня" приведет только к развлечению и убиванию времени, но не к положительному окончательному результату

Точно,недавно перешил свой.

Бабай
06.12.2014, 18:22
я к тому что вся эта "мазьня" приведет только к развлечению и убиванию времени, но не к положительному окончательному результату

трудно не согласиться.

SAMTOS
06.12.2014, 19:18
В интернете вычитал, что кожу обрабатывают водкой(обезжиривают)

Ну руле точно кожа? Есть обоснованные сомнения по виду задиров от молний на куртке.

Shlim
06.12.2014, 19:24
Как-то купил с хорошем обувном магазине краску для обуви ( типа дорогая , немецкая ) в бутылочке .......... взял акварельную бельичью кисточку ........ покрасил .......... в результате те участки , на колторых остался заводской плотный слой прокрашенной кожи освежились ......... потертости стали менее заметны ...... но новым руль не стал .

Пробуйте ...... может у вас получится лучше.
А цвет краски какой купил?

ToiCamr
07.12.2014, 17:16
Ну руле точно кожа? Есть обоснованные сомнения по виду задиров от молний на куртке.
+1.
Там в помине кожи не было. Корпорация "Тойота Мотор" очень жадна на этот (кожу) вид материала :). Ибо она использует ее только исключительно в премиум классе и то совсем чуть чуть.


Добрый день одноклубники!
Задался вопросом: восстановить внешний вид руля. В интернете вычитал, что кожу обрабатывают водкой(обезжиривают), а потом красят губками с кремом для кожаной обуви...
Но это у кого руль черный.. У нас то серая кожа... Кто нибудь занимался данным вопросом? Может кто дополнит\поправит.
Жду ответов!

А самый правильный и качественный вариант - это перешив руля. Занимает один день и стоит от 4 тыс.рублей и выше. В зависимости что за изделие хочешь натянуть и т.д.

Бабай
07.12.2014, 17:23
А цвет краски какой купил?

свой ....... черный у меня ...... но видел в продаже краску для кожи разных других цветов .

Бабай
07.12.2014, 17:25
Ну руле точно кожа?

раньше была кожа ....... на 20-ках , по крайней мере .

ToiCamr
07.12.2014, 17:41
раньше была кожа ....... на 20-ках , по крайней мере .
+ Полностью согласен.

Месяца два назад перешивали руль родственнику на 20-ки. Пробег почти 500 тыс.км, и руль вот только пришел в негодность. И то-то я его "зачмырил", он бы еще 500 тыс.км проехал бы с таким рулем.

SAMTOS
07.12.2014, 17:51
раньше была кожа ....... на 20-ках , по крайней мере .

Это я знаю. На 40 кожа? Сомневаюсь. Характер поврежений после скользящего зацепа молнией говорит что это кожзам. Как стираются с лица руля шероховатости и руль становится блестяще гладким тоже говорит что это пленка. Настоящая кожа только грязью покрывается. После отчистки структура не нарушена.

ToiCamr
07.12.2014, 20:45
Это я знаю. На 40 кожа? Сомневаюсь. Характер поврежений после скользящего зацепа молнией говорит что это кожзам. Как стираются с лица руля шероховатости и руль становится блестяще гладким тоже говорит что это пленка. Настоящая кожа только грязью покрывается. После отчистки структура не нарушена.

Я же написал что "Тойота" давно уже не использует настоящую кожу, редко очень на премиум классе.

SAMTOS
07.12.2014, 20:48
Надо громче говорить.

SAMTOS
07.12.2014, 20:50
Не знаю прав-ли но подозреваю что и на обивках дверей тоже оно-же - кожзам.

ToiCamr
07.12.2014, 20:50
Надо громче говорить.
Читай внимательно нужно.


Не знаю прав-ли но подозреваю что и на обивках дверей тоже оно-же - кожзам.
Какой вы догадливый... По-моему уже все знают что нет кожи в авто.

SAMTOS
07.12.2014, 21:19
Какой вы догадливый... По-моему уже все знают что нет кожи в авто.

Ну на сиденьях-то есть. А вообще я и не разбирал 40.

KampuMan75
07.12.2014, 22:12
Ну на сиденьях-то есть.
Вы не поверите! :D

ToiCamr
08.12.2014, 22:58
Ну на сиденьях-то есть. А вообще я и не разбирал 40.
Да нет там ничего. Скоро мне кажется и псевдо кожи не будет... Будет один паралон :bs:. Смотря на последние модели "Тойота".

SAMTOS
11.12.2014, 18:35
Нетребовательному покупателю сойдет.

=Maximus=
11.12.2014, 22:06
а перешить? есть масса контор которые будут просто рады помочь

+100500
около 3х рублей стоит процедура...

Володя
14.12.2014, 20:08
Я здесь спорить и доказывать не буду,но на 40-ке руль из кожи, и сиденья тоже. Только на сиденьях там комбинировано,середина кожа,а боковины дермантин. Это 100%. Так как руль я себе перешивал, и снимали кожу, а сиденья пока только посмотрели из чего они. Дверные вставки полностью из дермантина.

FeRad
14.12.2014, 21:14
расстроился?! :) чтоли?! или решил нам камриводам секрет открыть % наличия кожи в наших салонах :)?!!
......а боковины дермантин. Это 100%. Так как руль я себе перешивал, и снимали кожу, а сиденья пока только посмотрели из чего они. Дверные вставки полностью из дермантина.

Володя
14.12.2014, 21:21
расстроился?! :) чтоли?! или решил нам камриводам секрет открыть % наличия кожи в наших салонах :)?!!
Очень расстроился... Я думал это всё та самая Тойота, а оказывается,что это уже не "та" Тойота, а ведро какое то с болтами(((
В январе покупаю Пежо 107, в разы лучше ваших Тойот :gl:

ILGIZ
14.12.2014, 21:45
Очень расстроился... Я думал это всё та самая Тойота, а оказывается,что это уже не "та" Тойота, а ведро какое то с болтами(((
В январе покупаю Пежо 107, в разы лучше ваших Тойот :gl:

Флаг Вам в руки и тд и тп.

FeRad
14.12.2014, 22:53
ёёёёкарный бабай :), ну что ж дай бог тебе терпения и позитива, если считаешь что Камри ведро с болтами!!! :) а пыжик :) - это "вещь"!!!! там точно всё в коже и "роже"!!!
Очень расстроился... Я думал это всё та самая Тойота, а оказывается,что это уже не "та" Тойота, а ведро какое то с болтами(((
В январе покупаю Пежо 107, в разы лучше ваших Тойот :gl:

Бабай
14.12.2014, 22:58
Очень расстроился... Я думал это всё та самая Тойота, а оказывается,что это уже не "та" Тойота, а ведро какое то с болтами(((
В январе покупаю Пежо 107, в разы лучше ваших Тойот :gl:

Эт прально ........ тойота - камри закончилась на тридцатке ...... но остался лексус :)

ToiCamr
15.12.2014, 13:59
Очень расстроился... Я думал это всё та самая Тойота, а оказывается,что это уже не "та" Тойота, а ведро какое то с болтами(((
В январе покупаю Пежо 107, в разы лучше ваших Тойот :gl:
Ну вы так не горечитесь, рассмотрите другие варианты автомобиля кроме Тойоты и Пежо, например Лексус или еще что. Просто намучаетесь с этой моделью я вам открою секрет.

ёёёёкарный бабай :), ну что ж дай бог тебе терпения и позитива, если считаешь что Камри ведро с болтами!!! :) а пыжик :) - это "вещь"!!!! там точно всё в коже и "роже"!!!
Ну кстатит кое где у Пежо и правда есть кожа и рожа. А Камри действительно уже не те, последняя что мне нравилась это была 20-ка ну и еще чуть чуть 30-ка. Но 40-ка уже не соответствовала заявленным характеристикам и требованиям.

Эт прально ........ тойота - камри закончилась на тридцатке ...... но остался лексус :)
+1.
Сдесь трудно не согласится, все правильно сказано.:)


p.s. - И добавлю от себя. У каждого автомобиля есть свои плюсы и свои минусы, где то меньше где то больше. Так что все тачки сейчас одинаково хреновые.:)

Schumacher
15.12.2014, 14:40
Очень расстроился... Я думал это всё та самая Тойота, а оказывается,что это уже не "та" Тойота, а ведро какое то с болтами(((
В январе покупаю Пежо 107, в разы лучше ваших Тойот :gl:

ДА посмеялся от души! Даааа Пыжик это сказочный автомобиль! Обязательно возьми на Автомате чтоб сказка стала былью так километров с 60-70 тыс!

Володя
15.12.2014, 21:09
Господа одноклубники!!! Спасибо Вам конечно за заботу, НО!!!!
Для начала,я Вам открою свой секрет. Я, никогда в жизни, не пересяду с марки TOYOTA на какую либо другую!!! После камри я мечтаю пересесть на GS450h !!! Cвой выбор Тойоты я сделал ещё лет 20 назад,когда вплотную столкнулся с ремонтом автомобилей. И какая бы Тойота не была, или будет, я останусь до конца верным Тойоте!!!
А Пежо,это конечно же был стёб,так как я знаю,что это за инвалидка, и так же знаю как каждый клуб отстаивает свою марку автомобиля,на котором он ездит.
P.S. Простите что не по теме сейчас, и душу я не изливал.
Просто я прочёл тему, и решил написать то,с чем сам столкнулся, так как мнения в этой теме разошлись. Но вот одноклубник один, решил пошутить или с умничать, я не совсем понял,но собственно так же и пошутил-с умничал.

расстроился?! :) чтоли?! или решил нам камриводам секрет открыть % наличия кожи в наших салонах :)?!!

Всем Мир:gl:, и с наступающим Вас новым годом!:fh:

KampuMan75
15.12.2014, 21:20
А кто-нибудь пробовал обтянуть руль кожей питона? :)

Shlim
17.12.2014, 22:40
Купил руль от 3,5 рестайла, у местного продавца. Дерево практически в идеале(пара царапин), а вот кожа была убита так, что ставить не хотелось. В итоге перетянул, автомобильной кожей estoril, ставят на мерсы и бэхи. Сегодня поставил. Оч. Нравится, даже машина как будто оборотестее стала :), загон дело серьезное :-).
Единственное появилась проблема: при кручении руля звук трения его с облицовкой рулевой... Почему не знаю.. Смазал маслом машинным внутренние поверхности - трение и звук остались... Может само пройдет? Кто сталкивался с аналогичным?

golotin
17.12.2014, 23:31
Хороший скрип на ружу вылезит(шутка)

Бабай
17.12.2014, 23:44
Господа одноклубники!!! Спасибо Вам конечно за заботу, НО!!!!
Для начала,я Вам открою свой секрет. Я, никогда в жизни, не пересяду с марки TOYOTA на какую либо другую!!!

Да у Шумахера с сарказмом плохо ....... принимает за чистую монету . В следующий раз пугай пересадкой на Пассат ....... это привычнее.

ToiCamr
17.12.2014, 23:45
Купил руль от 3,5 рестайла, у местного продавца. Дерево практически в идеале(пара царапин), а вот кожа была убита так, что ставить не хотелось. В итоге перетянул, автомобильной кожей estoril, ставят на мерсы и бэхи. Сегодня поставил. Оч. Нравится, даже машина как будто оборотестее стала :), загон дело серьезное :-).
Единственное появилась проблема: при кручении руля звук трения его с облицовкой рулевой... Почему не знаю.. Смазал маслом машинным внутренние поверхности - трение и звук остались... Может само пройдет? Кто сталкивался с аналогичным?
Может че не правильно там поставил, но пластик как то сместился ?!

ToiCamr
17.12.2014, 23:46
А кто-нибудь пробовал обтянуть руль кожей питона? :)
Я как то начал пробывать, но питон был очень против... Почти покусал...:ap:

Shlim
17.12.2014, 23:48
Может че не правильно там поставил, но пластик как то сместился ?!
Да там особо не правильно и не поставишь...

Бабай
17.12.2014, 23:48
Единственное появилась проблема: при кручении руля звук трения его с облицовкой рулевой... Почему не знаю.. Смазал маслом машинным внутренние поверхности - трение и звук остались... Может само пройдет? Кто сталкивался с аналогичным?

Я бы задал этот вопрос установщикам руля ........ и от от них же потребовал доработки .

Бабай
17.12.2014, 23:50
Да там особо не правильно и не поставишь...

Это отмазка для рукожопов ........ если до вмешательства не скрипело - то и после не должно .

ToiCamr
17.12.2014, 23:52
Да там особо не правильно и не поставишь...
С дуру можно и х... сломать.Я бы все таки внимательно обсмотрел бы что и как стоит.


Я бы задал этот вопрос установщикам руля ........ и от от них же потребовал доработки .
Опять блин согласен ( я сегодня какой прям согласлевый на все) :).
Нужно задать вопрос установщикам или может быть Shlim сам устанавливал ?! :)

Бабай
17.12.2014, 23:59
Я как то начал пробывать, но питон был очень против... Почти покусал...:ap:

.. руль ........... и как порядочный должен был пожертвовать свою кожу .

Бабай
18.12.2014, 00:02
может быть Shlim сам устанавливал ?! :)

А если сам ......... то машинку нужно подвесить спереди и , вращая руль , ...... надевать облицовку ..... тут все и выяснится .

Бабай
18.12.2014, 00:03
я сегодня какой прям согласлевый на все) :).


Не только сегодня ....... у нас с тобой частенько ход мыслей совпадает . :)

KampuMan75
18.12.2014, 00:08
.. руль ........... и как порядочный должен был пожертвовать свою кожу .
Спойлер, значит, тоже внутри покусанный :)

ToiCamr
18.12.2014, 00:13
Спойлер, значит, тоже внутри покусанный :)
Он уже переварился у питона внутри :).

Shlim
19.12.2014, 10:40
С дуру можно и х... сломать.Я бы все таки внимательно обсмотрел бы что и как стоит.


Опять блин согласен ( я сегодня какой прям согласлевый на все) :).
Нужно задать вопрос установщикам или может быть Shlim сам устанавливал ?! :)
Сам ставил, но я это делал не в первый раз, раньше такого не было. Если бы где на сервисе ставил, то уточнил бы этот момент сразу по факту.

Kamric
26.12.2014, 01:02
Я могу ошибиться, но если в МСК МИНУС на улице, как сейчас в СПБ (-13), то руль кратковременно скрипит на любой 40ке, пока салон не прогрелся. Та самая проблема...

кожа питона? Думаю, в чешуйки волосы в рук зацепляться будут :))