PDA

Просмотр полной версии : Pandora DXL 3910



goblin
21.12.2014, 12:34
Друзья, по совету знающих, установил Pandora DXL 3910.

Но выяснилось, что для автомобиля без keyless невозможно реализовать дистанционное открытие багажника в slave-режиме. ПРи открытии багажника с кнопки сразу срабатывает сирена. Вот спецификация http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL5100_39XX_PanDECT_X1170_1100_1000_Statu sy_Komandy_141125.pdf.

Т.к. брелока у этой сигнализации нет, то приходится сначала открывать авто, а затем багажник, что неудобно. Подскажите реально ли как-то реализовать данную функцию, или же pandora не для камри без keyless?

goblin
25.12.2014, 15:21
Итак, на самом деле 3910 не может работать в slave-режиме для открытия багажника на моем авто... что бы ни говорил Наблюдатель... спорить можно до бесконечности, но об этом ясно и четко говорит спецификация производителя. Но! Можно задействовать для управления аналоговый выход.

В ходе эксплуатации выяснилось еще 2 минуса Pandora dxl 3910:
1. она полностью управляется штатной сигналкой, соответственно, для того, чтобы снять с охраны автомобиль, достаточно просто добраться до блока штатной сигнализации, расположение которой всегда известно. Не снятыми останутся только блокировки, но автомобиль при этом даже не пикнет.
2. всегда остается возможность сграбить сигнал от штатного ключ, который опять же снимет с охраны автомобиль... Тачки редко угоняют, а вот вещи из них воруют часто таким образом.

Так что, при выборе сигнализации подумайте что для вас важнее - возможность пользоваться штатным брелоком автомобиля, но принять риски 1 и 2, или же купить сигнализацию с брелоком (как вариант, дооснастить брелоком 3910).

Кроме того, у пандоры отвратительное по качеству мобильное приложение и не работает служба поддержки.

shifrik
25.12.2014, 16:34
Итак, на самом деле 3910 не может работать в slave-режиме для открытия багажника на моем авто... что бы ни говорил Наблюдатель... спорить можно до бесконечности, но об этом ясно и четко говорит спецификация производителя. Но! Можно задействовать для управления аналоговый выход.

В ходе эксплуатации выяснилось еще 2 минуса Pandora dxl 3910:
1. она полностью управляется штатной сигналкой, соответственно, для того, чтобы снять с охраны автомобиль, достаточно просто добраться до блока штатной сигнализации, расположение которой всегда известно. Не снятыми останутся только блокировки, но автомобиль при этом даже не пикнет.
2. всегда остается возможность сграбить сигнал от штатного ключ, который опять же снимет с охраны автомобиль... Тачки редко угоняют, а вот вещи из них воруют часто таким образом.

Так что, при выборе сигнализации подумайте что для вас важнее - возможность пользоваться штатным брелоком автомобиля, но принять риски 1 и 2, или же купить сигнализацию с брелоком (как вариант, дооснастить брелоком 3910).

Кроме того, у пандоры отвратительное по качеству мобильное приложение и не работает служба поддержки.

Не знаю как у Вас, у меня работает всё нормально. И багажник открывает без снятия с охраны, и ставится на охрану с ключа на пандору и штатку и авто запуск работает отлично. И приложение работает без проблем ( тел. "Яблоко"). Все вопросы задавайте установщикам. Если интересно где ставил, то пишите в личку, чтобы не наказали за рекламу.

Aleksey48rus
25.12.2014, 19:34
у меня тоже все работает ,правда я поставил 3970

Dong
25.12.2014, 21:10
и у мну работает (на Теане) ставили в клубном сервисе. все гут...

PredatorX
29.12.2014, 08:53
3910 не поддерживает слейв режим багажника.

shifrik
29.12.2014, 11:12
3910 не поддерживает слейв режим багажника.

Тогда багажник в моей машине открывают инопланетяне:)

PredatorX
29.12.2014, 16:06
Не знаю.В мануале по крайней мере отмечено что багажника в слейве нет. Может реализовано другим способом?

shifrik
29.12.2014, 21:08
Не знаю.В мануале по крайней мере отмечено что багажника в слейве нет. Может реализовано другим способом?

Каким другим не знаю, но всё работает.

PredatorX
05.01.2015, 23:25
По кан-шине пандора с нашим багажником не работает. Открытие возможно при аналоговом подключении канала 1.

goblin
10.01.2015, 11:53
По кан-шине пандора с нашим багажником не работает. Открытие возможно при аналоговом подключении канала 1.

Но тогда не отключаются датчики удара... Блин ((((

PredatorX
21.01.2015, 12:58
Да нет.Как раз они то в этом случае и отключаются. У себя делаю так (3210i) -кнопка F и потом штатным открываю.

Bond-don
16.02.2016, 17:08
Итак, на самом деле 3910 не может работать в slave-режиме для открытия багажника на моем авто... что бы ни говорил Наблюдатель... спорить можно до бесконечности, но об этом ясно и четко говорит спецификация производителя. Но! Можно задействовать для управления аналоговый выход.

В ходе эксплуатации выяснилось еще 2 минуса Pandora dxl 3910:
1. она полностью управляется штатной сигналкой, соответственно, для того, чтобы снять с охраны автомобиль, достаточно просто добраться до блока штатной сигнализации, расположение которой всегда известно. Не снятыми останутся только блокировки, но автомобиль при этом даже не пикнет.
2. всегда остается возможность сграбить сигнал от штатного ключ, который опять же снимет с охраны автомобиль... Тачки редко угоняют, а вот вещи из них воруют часто таким образом.

Так что, при выборе сигнализации подумайте что для вас важнее - возможность пользоваться штатным брелоком автомобиля, но принять риски 1 и 2, или же купить сигнализацию с брелоком (как вариант, дооснастить брелоком 3910).

Кроме того, у пандоры отвратительное по качеству мобильное приложение и не работает служба поддержки.

Есть возможность в настройках системы включить функцию «Запрет снятия с охраны по
Slave в отсутствии метки». При этом снятие с охраны в режиме «Slave» будет выполняться толь-
ко при наличии метки в зоне радиообмена.

Yrik81
02.05.2017, 06:54
Ребята помогите, заменил симку на свою , все прописали как положено, ну в приложении остаются те номера , на горячую линию не дозвонится, когда пробую подключаться через приложение с того номера приходит какая-то комбинация цифр, звоню на свою симку идут просто гудки .моя симка воспринимает вроде как , а я с ней немогу связаться. (((

soundspeed
04.05.2017, 16:24
Писать долго (плюс много наводящих вопросов)...
Позвоните (телефон в подписи), спросить Вадима, Владимира... Расскажем, что нужно сделать...

Кудрик
23.06.2017, 22:40
я себе тоже думаю поставить пандору, многие хвалят