PDA

Просмотр полной версии : Не включается одновременно auto и ac\dc



Shlim
24.12.2014, 12:08
Добрый день! Позавчера появилась проблема: не включается одновременно auto и ac\dc, точнее включается минут на 15 и потом уже одновременно не горят, если нажимамешь одну -гаснет другая и наоборот. Так же заметил, что не горят индикаторы ION и второй(после включается,не помню как зовётся)... Дует всё нормально по температуре и горячий и холодный. Кто сталкивался с такой проблемой?

ToiCamr
24.12.2014, 12:16
Добрый день! Позавчера появилась проблема: не включается одновременно auto и ac\dc, точнее включается минут на 15 и потом уже одновременно не горят, если нажимамешь одну -гаснет другая и наоборот. Так же заметил, что не горят индикаторы ION и второй(после включается,не помню как зовётся)... Дует всё нормально по температуре и горячий и холодный. Кто сталкивался с такой проблемой?
Был тема про самодиагностику климата, воспользуйся поиском и поищи. Там какие то кнопки зажать нужно.

Shlim
24.12.2014, 12:21
Был тема про самодиагностику климата, воспользуйся поиском и поищи. Там какие то кнопки зажать нужно.
пробовал, отображается какой то бред - 0 и человек, кодов не отображается...

vavyan
24.12.2014, 13:45
попробуй жать не ac/dc а metallica должно зароботать

Shlim
24.12.2014, 16:43
попробуй жать не ac/dc а metallica должно зароботать
При металике тоже не зарОботает.
Ребят давайте без флуда!

balamut
24.12.2014, 23:25
Как-то у Вас всё сложно и шибко зашифровано ... В самом дел : что такое ас/dc, и что включается опосля ION ... м-дя!!!
Интуитивно отвечаю. Сопрягаю Ваши события как раз с понижением атмосферной температуры именно вчера. При минусовых температурах АС не включается при нажатии AUTO. Насколько я помню свою 40-ку, это уже +3⁰С и ниже. А если включить АС принудительно, то он всё равно через короткий промежуток времени выключится. И только при включении обдува лобового стекла (front) он будет включаться автоматически. И также автоматически будет будет деактивироваться при смене направления обдува на любой иной. Что касается ионизации - ну просто прокатитесь поближе к выхлопной трубе фуры, и помониторьте реакцию климат-контроля на предмет включения ION ...
Считаю, что система у Вас работает штатно, раз других непоняток не наблюдается, а это вы подтверждаете. Пока всё.

Shlim
25.12.2014, 10:34
Как-то у Вас всё сложно и шибко зашифровано ... В самом дел : что такое ас/dc, и что включается опосля ION ... м-дя!!!
Интуитивно отвечаю. Сопрягаю Ваши события как раз с понижением атмосферной температуры именно вчера. При минусовых температурах АС не включается при нажатии AUTO. Насколько я помню свою 40-ку, это уже +3⁰С и ниже. А если включить АС принудительно, то он всё равно через короткий промежуток времени выключится. И только при включении обдува лобового стекла (front) он будет включаться автоматически. И также автоматически будет будет деактивироваться при смене направления обдува на любой иной. Что касается ионизации - ну просто прокатитесь поближе к выхлопной трубе фуры, и помониторьте реакцию климат-контроля на предмет включения ION ...
Считаю, что система у Вас работает штатно, раз других непоняток не наблюдается, а это вы подтверждаете. Пока всё.
Ac/dc - это a/c, обычно когда я заводил машину и включал кондиционер/климат, всегда включался clean а потом ion, сейчас эти символы не появляются вообще! Не при заводе машины, не при езде! Может какой нибудь предохранитель ёкнулся?

Johns1
25.12.2014, 11:14
Shlim, у Вас все работает в штатном режиме. Электроника не дает долго работать кондиционеру при низких температурах (исключение - обдув лобового стекла). У меня режим работы точно такой же в это время года.
Balamut дал исчерпывающий ответ.

Shlim
25.12.2014, 11:20
Shlim, у Вас все работает в штатном режиме. Электроника не дает долго работать кондиционеру при низких температурах (исключение - обдув лобового стекла). У меня режим работы точно такой же в это время года.
Balamut дал исчерпывающий ответ.
хорошо, но почему не включается clean и ion?

FeRad
25.12.2014, 15:35
закончился потому что :)
хорошо, но почему не включается clean и ion? а если по делу, то отстань от авто, последи пока что да как, наверняка морозы начались вот и глючит твой климат..... А вобще совет не включай зимой кондишн, а просто пользуйся обычной печкой (ставь градусы+22/24 и скорость обдува 2,3) толку больше будет и соплей (насморка) меньше.

ILGIZ
25.12.2014, 18:31
вобще совет не включай зимой кондишн,
рекомендовано заводом изготовителем включать периодически.

FeRad
25.12.2014, 20:24
ну это же ПЕРИОДИЧЕСКИ :) раз в месяц на прогретой машине можно погонять, а вот так я уверен топикстартер с утра в мороз при пуске движка врубать.......кощунство ИМХО
рекомендовано заводом изготовителем включать периодически.

Shlim
22.04.2015, 12:51
ребят,ion и clear так и не включаются...
Может кто сталкивался?

-Fedot-
22.04.2015, 13:00
ребят,ion и clear так и не включаются... Может кто сталкивался?
У меня ion работает по одному ему известному алгоритму. Последний раз однако прошлым летом видел этот значек. Видимо и так все наion-изировано достаточно =)).

Shlim
22.04.2015, 13:40
У меня ion работает по одному ему известному алгоритму. Последний раз однако прошлым летом видел этот значек. Видимо и так все наion-изировано достаточно =)).

Просто интересно как он работает! До этого с момента покупки машины работал всегда! Наверное придется в сервис ехать что б смотрели

FeRad
22.04.2015, 13:44
кстати тоже давно не наблюдал......, раньше с новья даже чувствовал носом как включается ион, а сейчас даже если и работает (на панели "ион") то уже не так явно ионизацией пахнет :). ИМХО засалился наверное от времени электрод этот ионовый. :)

FeRad
22.04.2015, 13:46
Просто интересно как он работает! До этого с момента покупки машины работал всегда! Наверное придется в сервис ехать что б смотрели

не запаривайся ты :), бабок за эту процедуру возьмут МАМА не горюй, а результат 100% не будет!!!

Shlim
22.04.2015, 13:47
не запаривайся ты :), бабок за эту процедуру возьмут МАМА не горюй, а результат 100% не будет!!!

Блин, неприятно что то то в машине не функционирует...

KampuMan75
22.04.2015, 13:48
А у вас есть руководство? Там напсиано, как оно должно работать?

FeRad
22.04.2015, 13:49
Блин, неприятно что то то в машине не функционирует...

ну почему же не......, по мне так всё в порядке :)

FeRad
22.04.2015, 13:49
А у вас есть руководство? Там напсиано, как оно должно работать?

посмотрю ради интереса!!! хотя гугл в помощь МНЕ :)

KampuMan75
22.04.2015, 14:04
Вот из доки по New Car features:

Работа генератора плазменных ионов воздуха Plasmacluster
• Генератор вырабатывает из молекул воды и кислорода положительные и отрицательные ионы и
насыщает ими воздух.
• Генератор работает в двух режимах, которые поочередно включаются ЭБУ системы
кондиционирования с интервалом 15 минут. Текущий рабочий режим отображается
на жидкокристаллическом дисплее панели управления отопителем.

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ - СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ (http://files.webfile.ru/1085446c9186176f8bd106fac7f8b995)

Shlim
22.04.2015, 14:15
Вот из доки по New Car features:

Работа генератора плазменных ионов воздуха Plasmacluster
• Генератор вырабатывает из молекул воды и кислорода положительные и отрицательные ионы и
насыщает ими воздух.
• Генератор работает в двух режимах, которые поочередно включаются ЭБУ системы
кондиционирования с интервалом 15 минут. Текущий рабочий режим отображается
на жидкокристаллическом дисплее панели управления отопителем.

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ - СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ (http://files.webfile.ru/1085446c9186176f8bd106fac7f8b995)


И что мы из этого понимаем?

KampuMan75
22.04.2015, 14:57
Помог, чем смог. Какая у меня была информация по этому поводу, такую предоставил. Как вы ей воспользуетесь, дело ваше.

Shlim
22.04.2015, 15:15
Помог, чем смог. Какая у меня была информация по этому поводу, такую предоставил. Как вы ей воспользуетесь, дело ваше.


Спасибо! Я подумал, что какие то выводы еще из этого есть, которые мне в голову не пришли! Спасибо ещё раз!

Shlim
11.09.2015, 23:24
Ребят, проблему нераоботающего ионизатора в итоге кто нибудь решил?

KampuMan75
17.09.2015, 03:21
Посмотрите вот это: v40_plasmacluster.zip (http://files.webfile.ru/5eaf13e9eaf18841d3464f4b15997d37)

Shlim
22.09.2015, 22:47
Вообщем господа проблема решена! Сегодня съездил к одному хорошему электрику в один хороший сервис(кто в курсе тот поймёт :)), так вот он проверил проводку и вынес приговор либо самому блоку ионизатора 88050-33010 либо Усилитель кондиционера 88650-33690. Нашел б/у детали, заменил ионизатор - не заработало, заменил усилитель кондиционера - и о чудо! надпись clear сразу появилась! Так что надпись должна быть либо clear либо ion - всегда! У кого ее нет - неработоспособность одного из блоков либо проводки.96994969959699696997

KampuMan75
22.09.2015, 23:54
Поздравляю!

PS: Кстати, элеткрик пользовался осциллографом? По идее, это должно было помочь избежать покупки ионизатора.

Shlim
23.09.2015, 00:37
Поздравляю!

PS: Кстати, элеткрик пользовался осциллографом? По ид

ее, это должно было помочь избежать покупки ионизатора.


Тестером пользовался