PDA

Просмотр полной версии : Маркировка подшипников МКПП Е 351



AAI46
24.12.2014, 14:02
Здравствуйте друзья.
Помогите найти маркировку подшипников МКПП Е 351 Toyota CAMRY 40.
Не каталожные номера TOYOTA а ту которую наносят на торец колец подшипников
производители подшипников.

Лёха59
24.12.2014, 21:14
Где ж ты раньше был, когда я свою коробку починял. Мог бы посмотреть/выписать

AAI46
25.12.2014, 09:40
Жалко конечно. Что делать. В следующей раз не забудь переписать. Одно дело купить подшипник под брендом TOYOTA хоть и оригинал, а другое ну допустим SKF. Я думаю качеством будет не хуже а по цене дешевле в разы.
Хотелось бы услышать мнения . Кто что об этом думает.

Лёха59
25.12.2014, 10:24
Думаю, следующего раза не будет... А тебе с какой целью, стесняюсь спросить?

AAI46
25.12.2014, 12:43
Что то подвывает дифференциал при остановке накатом. А так же на холодную иногда шумит подшипник первичного вала.Всё остальное ОК.

Лёха59
25.12.2014, 19:18
На холодную тарахтить, это да. И не только у тебя и меня... У многих. Мы прошлой зимой кубатурили этот вопрос с одним камрадом из сибири-он со мной советовался и свои мысли излагал. Сергей78 его ник здесь.
Подвывает при остановке накатом. А "накат" в твоем понимании это передача есть или нейтраль?
А на счет замены подшипников диффа или вторичного вала-я тебе честное слово говорю, лучше не стоит.

FeRad
25.12.2014, 20:41
у меня тоже свистит на холодную!!! вылечил обычным нажатием кочерги в сторону 4 передачи без выжима сцепы :). 10-30 секунд подержал и пропадает свист. ИМХО масляное голодание где то в кулисе и т.п., а когда поджимаешь синхронизатор таким способом, даже обороты проседают.... масло вязковато на морозе (оригинал). Вот ещё мысль заменить на аналог, но с присадками какими может...

Лёха59
25.12.2014, 21:35
а когда поджимаешь синхронизатор таким способом, даже обороты проседают.... масло вязковато на морозе (оригинал).
Синхрон 4й передачи прижимает один конус к другому и хочет уравнять частоту вращения первич и вторич валов. Вторичный не вращается, первичный соединен с мотором через не выжатое сцепление. Дальше объяснять? Продолжай так делать далее или кури принцип работы агрегата по-настоящему, а не стуча по клаве.
Точно, этож масло виновато... :ay:

FeRad
25.12.2014, 22:51
так вот и получается тогда что свистит подшипник вала на холодную, а если я его "нагружаю" то он прекращает свистеть, почему тогда после 20 сек. он перестаёт свистеть (прогрелась обойма, разогрелось масло застывшее, или.....??!!) и почему это масло не играет роли при холодном запуске и вращении шестерёнок и подшипников в "сухую" в первые секунды?!!!И что мне лично предпринять для удаления свиста, ну если ты специалист, хотя бы выскажи своё мнение :)
Синхрон 4й передачи прижимает один конус к другому и хочет уравнять частоту вращения первич и вторич валов. Вторичный не вращается, первичный соединен с мотором через не выжатое сцепление. Дальше объяснять? Продолжай так делать далее или кури принцип работы агрегата по-настоящему, а не стуча по клаве.
Точно, этож масло виновато... :ay:

Лёха59
26.12.2014, 08:59
Не факт что на сухую, но звук действительно бесявый порой. Но не греюсь на этот счет-не прогрессирует.
С год назад Сергей78 только из-за этого тарахтения снимал и потрошил полностью коробку-мало того, что что ничего не нашел, замена опорных подшипников первичного вала ничего не дала.
Мы тогда пришло к какому то выводу, вроде на короткороликовые подшипнику колес самих передач сгрешили-там несколько в виде коротких роликов с разъемными металлическими сепараторами. Вот они и моросят, кмк. Обычно игольчатые в пластике.
Кстати, смазка именно 5и подшипников передач подачей масла саметеком по желобам в полости валов начинает нормально роблить только при движении. При стоянке там отдельные брызги могут в желобок попадать. Но не берусь утверждать, не вникал. Да и даже не стоит думать на этот счет-на некоторых машинах такой подачи в вал нет-там смазка попадает в маленьких количествах ПОСЛЕ остановки двигателя. Этого хватало на следующую поездку.

AAI46
26.12.2014, 10:04
На холодную тарахтить, это да. И не только у тебя и меня... У многих. Мы прошлой зимой кубатурили этот вопрос с одним камрадом из сибири-он со мной советовался и свои мысли излагал. Сергей78 его ник здесь.
Подвывает при остановке накатом. А "накат" в твоем понимании это передача есть или нейтраль?
А на счет замены подшипников диффа или вторичного вала-я тебе честное слово говорю, лучше не стоит.

Подвывает при остановке накатом без передачи на нейтрале до полной остановки.

FeRad
26.12.2014, 10:28
вот у меня мысль плеснуть какую нибудь присадку при замене масла (я меняю каждые 40000)
Не факт что на сухую, но звук действительно бесявый порой. Но не греюсь на этот счет-не прогрессирует.
С год назад Сергей78 только из-за этого тарахтения снимал и потрошил полностью коробку-мало того, что что ничего не нашел, замена опорных подшипников первичного вала ничего не дала.
Мы тогда пришло к какому то выводу, вроде на короткороликовые подшипнику колес самих передач сгрешили-там несколько в виде коротких роликов с разъемными металлическими сепараторами. Вот они и моросят, кмк. Обычно игольчатые в пластике.
Кстати, смазка именно 5и подшипников передач подачей масла саметеком по желобам в полости валов начинает нормально роблить только при движении. При стоянке там отдельные брызги могут в желобок попадать. Но не берусь утверждать, не вникал. Да и даже не стоит думать на этот счет-на некоторых машинах такой подачи в вал нет-там смазка попадает в маленьких количествах ПОСЛЕ остановки двигателя. Этого хватало на следующую поездку.
ну вроде на функционал не действует (тьфу3) но раздражает оооочень этот свист по утру в мороз!! кста только после -5, а если выше то всё в порядке!!!!!

AAI46
26.12.2014, 10:28
На холодную тарахтить, это да. И не только у тебя и меня... У многих. Мы прошлой зимой кубатурили этот вопрос с одним камрадом из сибири-он со мной советовался и свои мысли излагал. Сергей78 его ник здесь.
Подвывает при остановке накатом. А "накат" в твоем понимании это передача есть или нейтраль?
А на счет замены подшипников диффа или вторичного вала-я тебе честное слово говорю, лучше не стоит.

Подвывает при остановке накатом без передачи на нейтрале до полной остановки.
На передачах на любых тишина, только на пятой на скорости за сотню слышно еле заметное пение (если прислушаться)
По поводу шума подшипника первичного вала;
Впервые шум проявился с новья на первых пяти тысячах км. И чем дальше тем сильней. Я склоняюсь к проблеме в масляном голодании. Как когда то на ВАЗ 2115 - шестерня пятой передачи.
И шприцем влил в КПП ещё пол литра масла. После чего проблема почти ушла. Шум появляется но редко и не сильно и только после ночной стоянки при минусвой температуре. С повышенным уровнем масла в КПП проехал уже более 50 т км .Течей и запотеваний нет.
По поводу подшипников дифференциала - почему не стоит менять?

FeRad
26.12.2014, 10:33
а куда вливал шприцем? точно же я уже и забыл, я тоже доливал в 21124 выше уровня :)но там точно лил не помню РВ и ВР какой то там мультипликатор :) металла, при продаже когда менял масло везде залил присадку ХАДО... :)
Подвывает при остановке накатом без передачи на нейтрале до полной остановки.
На передачах на любых тишина, только на пятой на скорости за сотню слышно еле заметное пение (если прислушаться)
По поводу шума подшипника первичного вала;
Впервые шум проявился с новья на первых пяти тысячах км. И чем дальше тем сильней. Я склоняюсь к проблеме в масляном голодании. Как когда то на ВАЗ 2115 - шестерня пятой передачи.
И шприцем влил в КПП ещё пол литра масла. После чего проблема почти ушла. Шум появляется но редко и не сильно и только после ночной стоянки при минусвой температуре. С повышенным уровнем масла в КПП проехал уже более 50 т км .Течей и запотеваний нет.
По поводу подшипников дифференциала - почему не стоит менять?
если честно сыкотно лить что то не по мануалу :)

AAI46
26.12.2014, 14:44
а куда вливал шприцем? точно же я уже и забыл, я тоже доливал в 21124 выше уровня :)но там точно лил не помню РВ и ВР какой то там мультипликатор :) металла, при продаже когда менял масло везде залил присадку ХАДО... :)
если честно сыкотно лить что то не по мануалу :)
Заливал в штатное отверстие.
Шприц не медицинский. На авторынке продают шприцы для заливки трансмиссионки ёмкостью где то 700 – 800 грамм. Заливаешь в КПП до уровня,
Потом наливаешь в шприц ещё пол литра, резко выдавливаешь в КПП ,
И быстро зоворачиваешь пробку.

Лёха59
26.12.2014, 21:15
Залить коробку маслом хоть полностью можно через открученный сапун или фиксатор передач, что на выборке в самой верхней точке коробки-он тож отворачивается.
Я ставлю автос носом вверх и через заливное лью на 1-1,5 стакана больше. Лишнего тож не стоит...

AAI46
27.12.2014, 21:08
А на счет замены подшипников диффа или вторичного вала-я тебе честное слово говорю, лучше не стоит.
Алексей, по вопросу подшипников дифференциала - почему не стоит менять?
Где засада?

Лёха59
27.12.2014, 21:26
Засада в том, что они конические, следовательно подбирать преднатяг надо будет подбором регулировочного колца. Его заказывать и ждать недели 3 охота? Можно, конечно вывернуться, но не думаю, что стоит мешать работать итак исправному агрегату.

Алсан
28.09.2016, 11:30
Доброго дня всем камреводам. Не нашел нужной мне темы, но и плодить лишние не хочется, поэтому пишу сюда с надеждой получить совет от уважаемых участников форума. Суть моей проблемы заключается в осевом, горизонтальном и вертикальном люфте (3-4мм.) внутренней гранаты с левой стороны в мкпп. Стоит ли разбирать мкпп с целью замены подшипника дифференциала? С какими подводными камнями можно столкнуться? Есть ли смысл задумываться о контрактной мкпп? Пробег 140т.км.

Алсан
28.09.2016, 11:51
Доброго дня всем камреводам. Не нашел нужной мне темы, но и плодить лишние не хочется, поэтому пишу сюда с надеждой получить совет от уважаемых участников форума. Суть моей проблемы заключается в осевом, горизонтальном и вертикальном люфте (3-4мм.) внутренней гранаты с левой стороны в мкпп. Стоит ли разбирать мкпп с целью замены подшипника дифференциала? С какими подводными камнями можно столкнуться? Есть ли смысл задумываться о приобретении контрактной мкпп? Пробег 140т.км.

FeRad
28.09.2016, 13:09
Залить коробку маслом хоть полностью можно через открученный сапун или фиксатор передач, что на выборке в самой верхней точке коробки-он тож отворачивается.
Я ставлю автос носом вверх и через заливное лью на 1-1,5 стакана больше. Лишнего тож не стоит...

я кста нашёл выход - выкручиваешь жабку заднего хода и заливаешь от души :)

Алсан
28.09.2016, 20:01
Доброго дня всем камреводам. Не нашел нужной мне темы, но и плодить лишние не хочется, поэтому пишу сюда с надеждой получить совет от уважаемых участников форума. Суть моей проблемы заключается в осевом, горизонтальном и вертикальном люфте (3-4мм.) внутренней гранаты с левой стороны в мкпп. Стоит ли разбирать мкпп с целью замены подшипника дифференциала? С какими подводными камнями можно столкнуться? Есть ли смысл задумываться о приобретении контрактной мкпп? Пробег 140т.км.
Однако ждать ответов не стал и демонтировал привод из мкпп предварительно слив масло. Масло на вид нормальное цвета темного пива. Слилось 2,5л. Наружний шрус имеет люфты но не заедает под замену его. Внутренний имеет еле уловимый люфт думаю еще походит. Отрылся доступ к подшипнику дифференциала. Осмотрев первым сальник который не тек, но легкое масленное запотевание присутствовало убедился что сальник в норме. Дальше подшипник... вот тут не понятно, то что должно быть внутренней линзой подшипника стоит на месте не вращается, напротив как литая втулка, через отверстие пальцами провернуть я не смог, потом разглядев повнимательнее обнаружил в так называемой линзе масленные каналы. Странно и непонятно. Далее насколько могу достать пальцами шевелю шестерню привода гранаты и чувствую заметный люфт которого как мне кажется быть не должно. Кто ни будь может разъяснить не опытному как должно быть?

Серёга78
29.09.2016, 16:04
Однако ждать ответов не стал и демонтировал привод из мкпп предварительно слив масло. Масло на вид нормальное цвета темного пива. Слилось 2,5л. Наружний шрус имеет люфты но не заедает под замену его. Внутренний имеет еле уловимый люфт думаю еще походит. Отрылся доступ к подшипнику дифференциала. Осмотрев первым сальник который не тек, но легкое масленное запотевание присутствовало убедился что сальник в норме. Дальше подшипник... вот тут не понятно, то что должно быть внутренней линзой подшипника стоит на месте не вращается, напротив как литая втулка, через отверстие пальцами провернуть я не смог, потом разглядев повнимательнее обнаружил в так называемой линзе масленные каналы. Странно и непонятно. Далее насколько могу достать пальцами шевелю шестерню привода гранаты и чувствую заметный люфт которого как мне кажется быть не должно. Кто ни будь может разъяснить не опытному как должно быть?

Приветствую, люфт привода в коробке не имеет никакого отношения к подшипникам дифферинциала, кроме того он там должен быть.
Если у вас коробка не издаёт ни каких звуков, при езде, значит у вас всё в порядке. А гемороя будет не мало, если захотите всё таки распотрошить коробку

106145

106146

106147:)

FeRad
29.09.2016, 17:40
А геморроя будет не мало, если захотите всё таки распотрошить коробку
наверно уже поздно :)

Алсан
30.09.2016, 12:37
Спасибо! Я почти готов уже был к разбору. Ограничусь заменой шруса.