PDA

Просмотр полной версии : Проблема c гарантийным ремонтом. ХЕЛП



Umka
07.05.2008, 01:49
Помогите советом! Проблема в том,что в моторе при пробеге около 15000км появился посторонний шум.Похожий на звук болтающейся цепи ГРМ. Прослушивается только при прогретом двигателе на холостом ходу. Поехал делать ТО 20000 в ТЦ "Коломенское" гарантийный инженер начал втирать что это нормальный звук работающего мотора. Как с ними бороться. Не нравиться мне этот шум.Заболел помоему автомобиль,а чинить его не хотят.Может кто подскажет,что делать.Я для начала хочу взять с них официальный отказ в ремонте,а чего потом делать то.

Deniska
07.05.2008, 07:20
Так пусть сделают тебе диагностику, когда будешь сдавать авто укажи на это (свои подозрения) письменно, после диагностики тебе будет выдан документ о проделанной работе. Там должна быть запись в графе "рекомендации" (там тебе ничего не напишут, если считают, что всё отлично). И если, не дай бог, двигун накроется из-за найденного тобой косяка, то у тебя будет документ, что ты говорил об этом, а они забили на всё это в начальной стадии, и, следовательно, чистой воды их косяк.

Piligrim
07.05.2008, 09:19
Не могу с полной уверенностью утверждать, но по-моему, в наших двигателях цепи ГРМ нет вообще. Там вместо нее стоит ремень. Поэтому и если есть там чему греметь, то явно не цепи.
Я где-то читал, что на предыдущих моделях Камри стоят цепи. Я не спец в этом вопросе, но по-моему, цепь все-таки понадежнее будет.
Но что есть, то есть.

А разве при прохождении каждого ТО не делают диагностику основных узлов и агрегатов авто? Или делают, но не при каждом?
Надо посмотреть в сервисной книжке.

Будь я в Курске, то если бы у меня возник такой опрос, то обратился бы с ним сначала к своему знакомому мотористу перед тем, как поднимать бучу.
Если основания для этого есть, то поднял бы ее обязательно.
Но и полном лохом, указывающим спецам что и как делать, выглядеть не хотелось бы.

Кто как, но я не для того покупал авто стоиомостью в лям, что бы вообще заморачиваться подобными вопросами.
Если накирнется двигатель, то будут делать, никуда не денутся: машина на гарантии, ... оплачивать стоимость эвакуатора, компенсировать упущенную выгоду и т.д.

Все выше написанное сугубо мое личное ИМХО!

07.05.2008, 09:28
Не ремень там, цепь! Этот мотор действительно не отличается бесшумностью работы. Некоторые его со швейной машинкой сравнивают! :D
Скорее всего придераешся. Но может и на самом деле, все так нехорошо...
Для уверенности попробуй другим ОД машину показать, ну и неофициалам, вроде электроВовика, инфа про него на сайте есть.

Piligrim
07.05.2008, 10:03
Не ремень там, цепь! Этот мотор действительно не отличается бесшумностью работы. Некоторые его со швейной машинкой сравнивают! :D

То есть, та самая "вечная" цепь?
Ур-ря! :D

FILIN
07.05.2008, 10:22
У меня была похожая ситуация, звук не натянутой цепи ГРМ, особенно проявлялся на горячем двигателе. Менеджеры Тойота центр Измайлово тоже ни чего необычного в шумах которые издаёт двигатель не слышали, я настоял на диагностике, слушали через фонендоскоп, нашли, оказался ролик натяжения обводного ремня. Поменяли по гарантии, теперь всё ок. Очень были удивлены моему музыкальному слуху. :D

Umka
07.05.2008, 19:22
Так диагностику делать не хотят,так типа на слух утверждают что все ОК. Может заказать за свой счет,денег то наверное не очень много она стоит?Поеду в Битцу,попытаю счастья там.

Deniska
07.05.2008, 19:39
Так диагностику делать не хотят,так типа на слух утверждают что все ОК. Может заказать за свой счет,денег то наверное не очень много она стоит?Поеду в Битцу,попытаю счастья там.
Что значит не хотят? Позвони обязательно в тоёту рашу. Расскажи им про такое отношение.

Umka
08.05.2008, 00:11
Они мне уже сами звонили! Интересовались моим мнением по поводу ТО в ТЦ Коломенское. Я им все и выложил,правда говорил с оператором- девочкой,она вообще пожалела помоему что позвонила,ну и толку с того!

Пешеход
08.05.2008, 07:38
Обзвоны делают маркетинговые конторы, которые собственна имеют электронную таблицу с стандартными вопросами.... Я когда машину покупал, дико ржал ихним вопросам через неделю после покупки! Им русским языком говоришь почему недоволен дилером, а они тут же задают вопрос: А вы довольны услугами предоставленными дилером... В опчем девочке этой, что Вам звонила все до лампочки, она вставит ваши ответы в анкету, потом все это сведут в какую нито базу и Ваши личные замечания растворятся в общем объеме.... Так что звоните непосредственно в Тойоту Рашша...

Deniska
08.05.2008, 07:46
Они мне уже сами звонили! Интересовались моим мнением по поводу ТО в ТЦ Коломенское. Я им все и выложил,правда говорил с оператором- девочкой,она вообще пожалела помоему что позвонила,ну и толку с того!

Это в москве так? Ужос нах! У нас звонит клиентская служба. Последний раз звонили и спрашивали всё ли устроило после ремонта. Сказал, что один болт другой формы вкрутили, на что сказали, приезжайте в любое время, спросите такого-то, всё заменят...

Umka
08.05.2008, 15:38
Подскажите,под Тойотой рашшой Вы подразумеваете Службу клиентской поддержки,или Я что то не так понимаю?Дайте номер плизз! А про конторы маркетинговые Вы скорее всего правы, Я чегой то не догнал сразу. Вопросы то их точно глупей некуда :(

Deniska
08.05.2008, 15:56
Сюда звони: 8 - 800 - 200 - 57 – 75 (звонок бесплатный)

Dmitriy08
08.05.2008, 16:03
8 800 200 57 57 Помоему такой 8)

Umka
08.05.2008, 16:09
Спасибо!!!! Щас Я им устрою ДЕВЯТОЕ МАЯ! :x
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! :)

Deniska
08.05.2008, 16:21
8 800 200 57 57 Помоему такой 8)
ну не знай, если только шифруются :)

http://www.toyota.ru/clients_support/index.aspx

Максим г. Пермь .
08.05.2008, 20:06
Спасибо!!!! Щас Я им устрою ДЕВЯТОЕ МАЯ! :x
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! :)
Вздрючил??? :lol:

Umka
08.05.2008, 23:26
НЕА! Начал дрючить! :D Позвонил!Выслушали!Обещали разобраться,после праздников отзвоняться.Пока праздную :beer:

Pit
09.05.2008, 12:19
Помогите советом! Проблема в том,что в моторе при пробеге около 15000км появился посторонний шум.Похожий на звук болтающейся цепи ГРМ. Прослушивается только при прогретом двигателе на холостом ходу. Поехал делать ТО 20000 в ТЦ "Коломенское" гарантийный инженер начал втирать что это нормальный звук работающего мотора. Как с ними бороться. Не нравиться мне этот шум.Заболел помоему автомобиль,а чинить его не хотят.Может кто подскажет,что делать.Я для начала хочу взять с них официальный отказ в ремонте,а чего потом делать то.
ХМММММ....у меня такойже звук....звон чегото типа цепи....незадумывался как то раньше над этой проблемой, хотя и звук настораживал тем более гдето до 20000 его небыло, дождусь Вашего ответа и поеду на ТО 50.000 дрючить тем же вопросом....и еще несколькими

константин 2
12.05.2008, 11:29
Вчера подьехал боком к гаражу, поэтому услышал посторонний шум от машины. При работающем движке от куда то из-за задних колёс идёт звук похожий на звук проколотого колеса, при глушении движка тишина.Звук не сильный мог и не замечать :oops:
Вопрос, это так работает система выхлопа, или где то нарушилась герметичность системы выпуска, только точно знаю что последнее время пузом не цеплялся.
Была бы яма, конечно бы не спрашивал :cry:

12.05.2008, 14:54
Вчера подьехал боком к гаражу, поэтому услышал посторонний шум от машины. При работающем движке от куда то из-за задних колёс идёт звук похожий на звук проколотого колеса, при глушении движка тишина.Звук не сильный мог и не замечать :oops:
Вопрос, это так работает система выхлопа, или где то нарушилась герметичность системы выпуска, только точно знаю что последнее время пузом не цеплялся.
Была бы яма, конечно бы не спрашивал :cry:
+1 Точно так же и у меня! И вобще у всех сороковок! :D Тоже сперва не мог понять что это. Короче так у всех, не волнуйся понапрасну! :wink:
Вобще предпологаю что это бензонасос, так работает.

константин 2
12.05.2008, 15:09
:cry: Уф, успокоил, а то я переживал, думал на сервис записываться, а до него 130 км чалить
спасибо :D

Игорь М.
12.05.2008, 17:43
[quote="константин 2":3e4n4o6m]Вчера подьехал боком к гаражу, поэтому услышал посторонний шум от машины. При работающем движке от куда то из-за задних колёс идёт звук похожий на звук проколотого колеса, при глушении движка тишина.Звук не сильный мог и не замечать :oops:
Вопрос, это так работает система выхлопа, или где то нарушилась герметичность системы выпуска, только точно знаю что последнее время пузом не цеплялся.
Была бы яма, конечно бы не спрашивал :cry:
+1 Точно так же и у меня! И вобще у всех сороковок! :D Тоже сперва не мог понять что это. Короче так у всех, не волнуйся понапрасну! :wink:
Вобще предпологаю что это бензонасос, так работает.[/quote:3e4n4o6m]

а как точно узнать бензонасос это или нет?
просто у меня при работающем двигателе в районе топливного бака прослушивается журчащий звук
был на ТО сказали что это нормально.
Обратился к знакомому диагносту он сделал предположение что это работает перепускной клапан.

Максим г. Пермь .
12.05.2008, 18:30
Я сегодня с утра прилип на измену - Камря с вечера четверга стояла - утром капот открыл, все уровни проверил - завожу - ой ой ой - цепь лязгнула так, как будто мороз градусов -50 :cry: - а всего то + 10

12.05.2008, 18:33
[quote="федот да не тот":2lys1aba][quote="константин 2":2lys1aba]Вчера подьехал боком к гаражу, поэтому услышал посторонний шум от машины. При работающем движке от куда то из-за задних колёс идёт звук похожий на звук проколотого колеса, при глушении движка тишина.Звук не сильный мог и не замечать :oops:
Вопрос, это так работает система выхлопа, или где то нарушилась герметичность системы выпуска, только точно знаю что последнее время пузом не цеплялся.
Была бы яма, конечно бы не спрашивал :cry:
+1 Точно так же и у меня! И вобще у всех сороковок! :D Тоже сперва не мог понять что это. Короче так у всех, не волнуйся понапрасну! :wink:
Вобще предпологаю что это бензонасос, так работает.[/quote:2lys1aba]

а как точно узнать бензонасос это или нет?
просто у меня при работающем двигателе в районе топливного бака прослушивается журчащий звук
был на ТО сказали что это нормально.
Обратился к знакомому диагносту он сделал предположение что это работает перепускной клапан.[/quote:2lys1aba]
Жужащий не знаю... А свистящий нормально! Бензонасос или нет неважно, главное что это нормально! :wink:

Umka
13.05.2008, 12:39
Короче отзвонились!!! :lol: Если наш типа ижененер ничего не слышит значит в дальнейших проверках смысла нет.Катайтесь до полного разрушения мотора а потом будем чинить :lol: :lol: Бред какой-то.Начал их опять грузить.Договорились на 15-ое,Будет слушать мою авту кто-то из руководства ТЦ "Коломенское" Я Вот не понял Им западло ремень снять и хотя бы ролики исключить,как вариант.Или такая концепция этой гарантии :lol: :lol: :lol:

Umka
13.05.2008, 12:43
Кстати тут кто-то писал про коррозию колесных дисков,У меня такая же проблема. Задал еще этот вопрос.Говорят рарантия на диски не распространяеться :lol: :lol: :lol:

Umka
16.05.2008, 11:22
:D Победил! Сделали диагностику,сняли ремень,оценили состояние роликов,снимали клапанную крышку,смотрели цепь и VVT.Cлушали двигатель стетоскопом.Не нашли отклонений.Офиц.документ о проведенных работах мне выдан.Диски меняют по гарантии все четыре,пятый Я не юзал еще.Получил полное моральное удовлетворение,напился бесплатного кофе :D Все очень культурненеько,Я даже голос не повышал.Так что тойота рашша рулит,очень хороший телефончик!!!!