PDA

Просмотр полной версии : плавают обороты, дергается



dsromanov
13.01.2015, 08:29
Доброе утро камри клуб!
на моей камри 2004 года 1 MZ пробег 230000 км началась недавно следующая проблема. когда машина прогрета, и в режиме D очень легко нажимаешь газ, когда обороты не выше 2000 - машины начинает дергать, если газ нажать по сильней и поднять обороты то всё ок. разгон нормальный. та же ситуация происходит и на скорости 40 км\ч 60 км\ч 100 км\ч, когда обороты в районе 2000 и слабо нажимаешь газ.
стрелка тахометра так же заметно плавает вверх вниз.
дергает пока несильно, еле заметно. но чувствуется, что проблема ухудшается.

грешу на фильтр или сетку бензонасоса. а вы как думаете?

Виталий
13.01.2015, 10:34
А заслонку смотрели? Чистая?

sad
13.01.2015, 10:53
попробуй свечи поменять

dsromanov
13.01.2015, 12:35
А заслонку смотрели? Чистая?

Заслонку чистил 1,5 года назад.

dsromanov
13.01.2015, 12:35
попробуй свечи поменять

Свечи менял 1 год назад

FeRad
13.01.2015, 14:02
вот тебе и диагноз :), чистить заслонку,заменить свечи,бензофильтр и все !!!!! УДАЧИ!! :)

sad
13.01.2015, 15:00
Свечи менял 1 год назад
да пофиг, я недавно усрался в салоне фагов что такой диагноз не свечи(салон не смог меня убедить - они так сказать рекомендуют начать с этого, для того чтобы дальше диагностировать я им должен был заплатить за свечи и замену оных 5600 рублей, что по сказанному на словах "рекомендации" мне не очень хотелось делать за такие деньги) в итоге на другом салоне не стали отменять диагноз первого салона, самостоятельно переставили( за свечис 1800рублей) и о чудо все прошло, пробег на автосе 24000 км машина УЕТИ, не поможет ищи дальше все выше сказанное имеет место быть, начни с простого и самого бюджетного переставь свечи, не поможет чисть дроссель, а насос вроде была тема как диагностировать самостоятельно.

dsromanov
13.01.2015, 17:50
да пофиг, я недавно усрался в салоне фагов что такой диагноз не свечи(салон не смог меня убедить - они так сказать рекомендуют начать с этого, для того чтобы дальше диагностировать я им должен был заплатить за свечи и замену оных 5600 рублей, что по сказанному на словах "рекомендации" мне не очень хотелось делать за такие деньги) в итоге на другом салоне не стали отменять диагноз первого салона, самостоятельно переставили( за свечис 1800рублей) и о чудо все прошло, пробег на автосе 24000 км машина УЕТИ, не поможет ищи дальше все выше сказанное имеет место быть, начни с простого и самого бюджетного переставь свечи, не поможет чисть дроссель, а насос вроде была тема как диагностировать самостоятельно.

Не могли же у меня свечи за 1 год засраться, проехал я не больше 15000 км. а они ходят по 100000. да и на 6-ти цилиндрах в камри менять свечи не дешевое занятие(((

sad
13.01.2015, 18:31
Может быть все в этой жизни. Есть самый дешевый вариант почистить дроссель всего то баллончик для чистки карбюратора. Начни с него диагностику

dsromanov
19.02.2015, 11:08
Может быть все в этой жизни. Есть самый дешевый вариант почистить дроссель всего то баллончик для чистки карбюратора. Начни с него диагностику

Почистили мне дроссель, сажа была. заменили датчик положения д. заслонки. но все равно всё тоже самое.
а теперь еще загорелся чек.
на СТОА говорят что проблема с каким то датчиком, который нагревается от двигателя и поэтому не правильно работает. что за датчик - непонятно. может быть даже это датчик коленвала...

SAMTOS
19.02.2015, 11:21
Почистили мне дроссель, сажа была. заменили датчик положения д. заслонки. но все равно всё тоже самое.
а теперь еще загорелся чек.
на СТОА говорят что проблема с каким то датчиком, который нагревается от двигателя и поэтому не правильно работает. что за датчик - непонятно. может быть даже это датчик коленвала...

Я извиняюсь заранее. Не пойму одного - если вы сами ничего не делаете то какая вам разница в чем причина? Ваша задача поставит задачу сервису и все. И получи исправную машину. Не смогли сделать - нет денег им.

SAMTOS
19.02.2015, 11:22
на СТОА говорят что проблема с каким то датчиком, который нагревается от двигателя и поэтому не правильно работает. что за датчик - непонятно. может быть даже это датчик коленвала...

А сто это зачем вам рассказало? Они устранили проблему из-за этого найденного ими неисправного датчика?

dsromanov
19.02.2015, 11:54
Я извиняюсь заранее. Не пойму одного - если вы сами ничего не делаете то какая вам разница в чем причина? Ваша задача поставит задачу сервису и все. И получи исправную машину. Не смогли сделать - нет денег им.

я не хочу что бы получилась такая ситуация, что я им машину оставлю, электрик будет искать причину (к примеру 5 нормо/часов), поменяет там несколько датчиков и после этого мне выставят большой счёт за ремонт!
я хочу узнать заранее в чем причина, т.к. электрик пожимает плечами, когда не может точно сказать в чем поломка.

dsromanov
19.02.2015, 11:55
А сто это зачем вам рассказало? Они устранили проблему из-за этого найденного ими неисправного датчика?

я спросил - они и рассказали)
нет, не устранили.

SAMTOS
19.02.2015, 12:07
я хочу узнать заранее в чем причина, т.к. электрик пожимает плечами, когда не может точно сказать в чем поломка.

Ну надо полагать что его труд по поиску этой причины не бесплатен как себе это представляет большинство граждан.

SAMTOS
19.02.2015, 12:08
я спросил - они и рассказали)
нет, не устранили.

То есть просто хотели поговорить а не починиться?

SAMTOS
19.02.2015, 12:15
я хочу узнать заранее в чем причина,

И вы полагаете что методом заочного опроса сделать это верней нежели очная диагностика?
И вы надеетесь услышать, узнать тут единственно верную причину именно вашей неисправности?
А если вам назовут несколько возможных как будете выбирать правильную? Угадай мелодию?
Как проверите верность своего выбора? Методом спора с сервисом на тему "а мне на форуме сказали"?

SAMTOS
19.02.2015, 12:25
т.к. электрик пожимает плечами, когда не может точно сказать в чем поломка.

Электрик без поведения диагностики действительно может не знать в чем причина.
А если он выскажет свои предположения то принципиальные клиенты потом будут с него требовать ремонта узла по цене его предположений. Он себе не враг.
Кроме того сервисмены не должны сообщать в чем именно заключается неисправность до оплаты диагностики.

Партизан
21.05.2015, 12:23
http://camry-club.ru/forum/showthread.php/624-Замена-свечей-на-V6-3-0-1MZ-FE?p=774363&viewfull=1#post774363

dimys16
02.11.2015, 22:56
Всем привет, у меня Camry v30 3.0 2004г.в. 186л.с. пробег 140т.км. родной.
На авто установлено ГБО, пробег на нем 7000км. на днях появилась проблема с двигателем. Как то утром завел машину, прогрел и поехал, заметил что при плавном разгоне начали плавать обороты и как будто подергивания толчки у мотора появились, особенно это чувствуется на газу. на бензине менее заметно. При нажатии педали газа до упора машина едет отлично, обороты не плавают. Свечи иридивые пробег 30т.км. новые датчики лямбда зонда верхние пробег 7т.км. новый датчик ДМРВ пробег 3000км. фильтр воздушный новый. смотрели сканером ошибки и параметры работы двигателя, ошибок нет, но по параметрам сказали что бедная смесь. поменял датчик дмрв, с другой машины, результат прежний. Знакомый диагност-моторист сказал что возможно зажаты выпускные клапана. За день до проблемы машина вела себя прекрасно, поставил на ночь, ночью было -2, а с утра началось. Сегодня смотрел передние свечи они все чистые не пробитые. Заслонку почистил. Куда дальше копать пока не знаю. Прошу вашей помощи.

Interceptor
02.11.2015, 23:43
Всем привет, у меня Camry v30 3.0 2004г.в. 186л.с. пробег 140т.км. родной.
На авто установлено ГБО, пробег на нем 7000км. на днях появилась проблема с двигателем. Как то утром завел машину, прогрел и поехал, заметил что при плавном разгоне начали плавать обороты и как будто подергивания толчки у мотора появились, особенно это чувствуется на газу. на бензине менее заметно. При нажатии педали газа до упора машина едет отлично, обороты не плавают. Свечи иридивые пробег 30т.км. новые датчики лямбда зонда верхние пробег 7т.км. новый датчик ДМРВ пробег 3000км. фильтр воздушный новый. смотрели сканером ошибки и параметры работы двигателя, ошибок нет, но по параметрам сказали что бедная смесь. поменял датчик дмрв, с другой машины, результат прежний. Знакомый диагност-моторист сказал что возможно зажаты выпускные клапана. За день до проблемы машина вела себя прекрасно, поставил на ночь, ночью было -2, а с утра началось. Сегодня смотрел передние свечи они все чистые не пробитые. Заслонку почистил. Куда дальше копать пока не знаю. Прошу вашей помощи.
Резинки на катушках в каком состоянии?

dimys16
03.11.2015, 19:45
Резинки на катушках в каком состоянии?
Резинки не смотрел, а что с ними может быть? Трещинки?
Сегодня заезжал к официалам, сканер ошибок не показал, но сказали что возможно подсос воздуха. Хотя если и был бы подсос, то на ходу это не ощущалось бы, под нагрузкой. Ещё сказали проверить клапана, немного цоканье есть. Замерили компрессию в передних цилиндрах. 11,9. 11,5. 12,5

dimys16
03.11.2015, 19:50
Второй диагност уже говорит что пора смотреть клапана, хотятпо мануала проверка и регулировка на пробеге 200т.км. За день до появления проблемы залил полный бак бензина и проехал 100км, решил проверит расход, получился 14,2 по городу, в спокойном режиме. После этого проехал 30 км на газу, поставил машину на ночь, а утром появилась проблема.

dimys16
04.11.2015, 22:01
сегодня проверили клапана, зазоры в норме. катушки тоже проверили, рабочие. свечи все в отл. сост. нагара нет. поставили новые свечи на всякий случай чтоб исключить. все собрали, проверили сканером, посмотрели графики работы двигателя, мотор работает ровненько, ошибок нет. при тестовой поездке машина все равно дергается и заметил что только на газу, на бензине вроде норм едет.(уже как паранойя). перед тем как машина начала дергаться залил полный баллон газа под завязку и проехал 100км на бензине, потом покатался на газу, а утром начались подергивания.

dimys16
05.11.2015, 19:06
Проблему решил. Всем спасибо за участие.

KampuMan75
05.11.2015, 22:24
Поделитесь решением?

FeRad
05.11.2015, 23:32
Проблему решил. Всем спасибо за участие.

неее так не пойдёт :), попросил помощи в надежде....., а теперь давай нам рассказывай как решил?!! не переживай если какая нибудь банальность мы поймём..... :)

ждём короче ответа :)

dimys16
06.11.2015, 00:52
Лямбда зонд bank1 дальний ряд цилиндров. Увидели проблему на графике, подумали что форсунки, отмыли форсунки в ультразвуке ( не в китайском только, иначе форсунки можно будет выкинуть. Все собрали, завели, графики по компьютеру уравнялись, а до этого была разность в банках разбег от 12 до 15, а в норме на японцах отклонения на 2-3. У меня после чистки разность в графиках стала не больше 6. Поехал прокатиться чтоб адаптацию топливной карты обновить и отстроить газ по новой карте. Но проблема с дерганием не закончилась. Решили посмотреть смесь на ходу, на ровном газу на первой передаче на скорости 45км, начались подергивания и я держал обороты в этом диапазоне чтоб диагност смог отследить и понять почему в банке 1 скачет график, изучив сказал что датчик кислорода надо менять. У меня были с собой старые датчики, поменяли, прокатился, машина вылечилась. За одно скинул адаптацию на автомате машинка стала переключаться не заметно и стала переключаться на пониженную при менее сильном нажатии на газ.

dimys16
06.11.2015, 00:55
Теперь надо проехать 500км чтобы адаптация обновилась и уже по правильной карте на бензине, отстроить газ.

Interceptor
06.11.2015, 02:30
Резинки не смотрел, а что с ними может быть? Трещинки?
Рад, что проблема разрешилась. А резинки за столько лет начинают через трещинки шить. Из-за того что это наступает постепенно, не особо заметно.

dimys16
07.11.2015, 18:00
Всем привет. Давно уже замечаю что при скорости 60-70км идет мелкая дрожь по машине, газ отпускаешь пропадает. Читал на форумах, говорят что или привода внутренние либо подушки. пробег 140т.км. В чем проблема не пойму никак.

dimys16
18.11.2015, 20:25
Сегодня смотрели ходовую на подъемнике, приговор подушка акпп под замену, видимо давно уже убитая, когда качали двигатель только она не амортизировала. Буду заказывать новую.

Wowachi
18.11.2015, 20:35
Я подушки проверял когда машина стояла на земле, брался за низ подушки, который крепится к подрамнику а супруга запускала двигатель. На неработающей подушке вибрация от двигателя передавалась на подрамник, после замены вибрация передаваться перестала.

dimys16
21.11.2015, 19:14
Мы проверяли качали мотор и смотрели на подушку, продавливается или нет. Одна подушка без признаков жизни.