PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Help!!! Холостые обороты SV20



Rust
07.05.2008, 20:46
Такая вот беда случилась :(
После прочистки дроссельной заслонки через день стали плавать холостые обороты... причем не просто плавать, а летать от 600 до 2 тысяч, причем может застрять на 2 тысячах минут пять поработать - и вниз, периодически нормально работает, когда как короче...
Иногда еще такая фигня: не включая передачу на педаль давишь - обороты доходят до 2 тысяч и резко падают до тысячи, потом опять поднимаются и снова падают и т.д...
На сервисе сказали что как вариант клапан холостого хода накирдыкнулся, а может и нет, фиг знает короче.

Кто сталкивался? ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

V6_3.0
07.05.2008, 22:48
у меня похожая проблема. На СТО говорят, возможно заслонка подклинивает типа наперекос встает из за антихлопа, которое устанавливаеться с газовым оборудованием. Говорят бывает так бахнет что заслонка смещается. Я еще не проверял ее но скоро предстоит...
Ну это кокретно в моем случае.

Еще диагностика обнаружила, что в момент, когда плавают обороты происходит перерасход топлива. Чувак пояснил это так, что что-то подаеться в неправильных пропорциях (бензин/воздух) и типа автомобильный мозг пытаеться все это дело восстановить, поэтому наблюдаются характерные плавания в оборотах.

Camry575
08.05.2008, 03:32
Ну как вариант, после прочистки вроде надо вытаскивать предохранитель не помню какой, что б комп обновил показания.

V6_3.0
08.05.2008, 11:29
Ну как вариант, после прочистки вроде надо вытаскивать предохранитель не помню какой, что б комп обновил показания.

в каком блоке хоть находится? В салоне или под капотом?

Daggers
08.05.2008, 11:47
Под капотом. EFI называецо. На минуту выньми, а потом всунь взад. Тока мне кажецо, что не в этом дело...

Folks
08.05.2008, 12:12
Чек Энжин загорелся? Вообще похоже на накрывшийся датчик, а может разъем на него не до конца подключили...Еще вариант, если во время промывки не отстыковывали сам датчик холостого хода от дроссельной заслонки, часть нагара могла остаться на "жале" датчика холостого хода, оттчего он мог залипнуть...В любом случае надо снять посмотеть детально...Вариантов много.

Rust
08.05.2008, 12:27
Чек не горит.
Всю дроссельную прочищали еще раз собрали по новой, все трубочки провода, разъемы - все проверено...
сам датчик холостого промывали отдельно... все чисто...

Folks
08.05.2008, 12:36
Прокладки тоже менялись? Если точно все проверили, нормально собрали прочистили каналы маленькие, вывод один - :o

Rust
08.05.2008, 12:46
Прокладки в хорошем состоянии - не меняли/
А какой вывод? :shock:

Folks
08.05.2008, 12:53
Прокладки в хорошем состоянии - не меняли/
А какой вывод? :shock:

Ну вообще-то они одноразовые и меняются при каждой разборке дросселя...И стоят кстати не фатально - моя рублей 30 что ли стоила + 70 рублей уплотнитель клапана холостого хода...

Вывод-то? Ну если считаете, что косяка сервисмены не допустили, то глюканул датчик...Проверить это можно поставив исправный...Может на разборке вам, как милой девушке, пойдут на встречу и дадут датчик "примерить"? :D Ну или кого-нибудь из клубней попросить? У меня кажется устройство инжектора несколько другое, поэтому свой предложить не могу.

Daggers
08.05.2008, 13:33
У меня кажется устройство инжектора несколько другое, поэтому свой предложить не могу.
А то что вы в разных городах живёте, это, конечно, ерунда... :D

Эдуард
08.05.2008, 13:34
А то что вы в разных городах живёте, это, конечно, ерунда... :D
Да в одном они , не переживай :)

Ириш пора продавать машину

Daggers
08.05.2008, 13:41
А то что вы в разных городах живёте, это, конечно, ерунда... :D
Да в одном они , не переживай :)

Ой тьфу... глаза протёр, и понял что неправ :o
Я на Юго-Западе живу, свои машины обычно чиню сам. Может смогу чем нить-помочь... :oops:

Camry575
08.05.2008, 13:52
Да под капотом но вроде не ефи, потому что я его частенько вынимаю.когда завожу потом обороты как надо стоят. Другой какой то в той же коробке. Просто также клемы можно не на долго скинуть.

Rust
08.05.2008, 14:20
Андрей, спасибо за советы :)


Ириш пора продавать машину

Эдуард, что за страшные мысли?! :shock: :evil:



Просто также клемы можно не на долго скинуть.
Саша, спасибо, попробуем :)

agent_smit
08.05.2008, 14:21
не смог найти фоток своей заслонки , хотя точно помню делал и даже выкладывал но форуме тут.
по памяти:
Открутить сам шаговый двигатель - можно будет рукой прокрутить заслонку ХХ. она должна вращаться ОЧЕНЬ легко., без видимого усилия. Далее сама заслонка при сборе (или с выкл. двигателем) должна находиться в крайнем положении (не помню но кажется против часовой до упора)
Обнуления мозгов на холостой ход - предохранитель 15 А , тот что обнуляет Чек. 3-4 сек. достаточно.

Эдуард
08.05.2008, 14:44
Эдуард, что за страшные мысли?! :shock: :evil:

Просто машинка ужо устала, пора менять :)

Rust
08.05.2008, 14:59
Просто машинка ужо устала, пора менять :)

Ничо не устала! Еще 250тыщ не наездили... Ток разминка прошла...

Мы свою Мурку ниначто не променяем! :)

Rust
08.05.2008, 15:04
не смог найти фоток своей заслонки , хотя точно помню делал и даже выкладывал но форуме тут...

оно?

http://www.camry-club.ru/forum/files/ae_2_142.jpg

Daggers
08.05.2008, 15:10
Ога :good:

agent_smit
08.05.2008, 16:02
ага, спасибо , хе-хе, помнят... .Спасибо :oops:
дык обидно что на компе не мог найти.., надо все перелопачивать.....

Rust
10.05.2008, 10:35
После "обнуления" (отключение аккум.) холостые вроде в норме, но при наборе оборотов до 2 тыс. они резко сбрасываются до 1 тыс рывком, причем как в нейтралке так и при движении, машину здорово дергает - ездить не возможно... :( :( :( :( :(

Rust
10.05.2008, 10:56
Предыстория больной:
1/05 заправились на другой заправке.
3/05 почистили дроссельную заслонку.
5/05 начали плавать обороты
и все последующее время работала с переменным успехом - то все нормально...
6/05 заменили сеточку в бензобаке.
7/08 заменили топливный фильтр - стало совсем плохо: ток расслабишься - бац обороты падают с двух тыщ на тыщу...
:o

Folks
10.05.2008, 11:33
Ириш, посмотрите еще возвратную пружину дроссельной заслонки, на которую крепится тросик газа - может она залипает, хотя это уже предположение "от балды"...

Rust
10.05.2008, 17:30
Чек Энжин загорелся? Вообще похоже на накрывшийся датчик, а может разъем на него не до конца подключили...Еще вариант, если во время промывки не отстыковывали сам датчик холостого хода от дроссельной заслонки, часть нагара могла остаться на "жале" датчика холостого хода, оттчего он мог залипнуть...В любом случае надо снять посмотеть детально...Вариантов много.

Андрей, можешь машинку посмотреть? :oops:

Folks
10.05.2008, 17:38
Чек Энжин загорелся? Вообще похоже на накрывшийся датчик, а может разъем на него не до конца подключили...Еще вариант, если во время промывки не отстыковывали сам датчик холостого хода от дроссельной заслонки, часть нагара могла остаться на "жале" датчика холостого хода, оттчего он мог залипнуть...В любом случае надо снять посмотеть детально...Вариантов много.

Андрей, можешь машинку посмотреть? :oops:

Могу разобрать корпус дросселя, датчик, проверить работу механической части и то, как все собрали...Если проблема в электронике, проверить это не смогу - компьютерной диагностики у меня нет...До мастерской в Мосрентгене доедешь или надо к тебе во двор зайти посмотреть?

Rust
10.05.2008, 17:50
Ответила в личку

Rust
11.05.2008, 21:48
Отвезли сегодня нашу "больную" в Джапавто"... и что вы думаете!?! "Пациент скорее жив, чем мертв". Даже не мяукнула! Работала как новорожденная!
Ессно, никакого диагноза у здорового пациента.

но вечерком все-таки напомнила о себе, дернув обороты с двух до тысячи... :evil:

Но в целом симптомы вроде пропадают. Мистика :evil:

СПАСИБО всем откликнувшемся :)

Rust
05.06.2008, 14:13
машинка седня на работу не захотела ехать... :cry:

не успев вывернуть из двора, "завредничала".
в первой передаче по достижению двух тыщ скинула обороты.
то же и во второй передаче.
и в нейтралке, еси газовать больше двух тыщ не набирает...

alex007
05.06.2008, 15:55
ириш может всетаки свечи поменяешь впридачу к топливному фильтру!! хотя у меня было на оборот !! поменял свечи и начала выдавать капризы как у тебя!! после замны топл.фильтра проблема ушла!!

Rust
05.06.2008, 16:11
ириш может всетаки свечи поменяешь впридачу к топливному фильтру!!

свечи 6 тыщ назад меняли... а вот как раз после замены топливного началось...


Предыстория больной:
....
7/08 заменили топливный фильтр - стало совсем плохо: ток расслабишься - бац обороты падают с двух тыщ на тыщу...
:o

alex007
05.06.2008, 16:19
у меня свечи умирали после 3 тысяч!!! (красный налет от плохого бензина) :cry: кстати при замене топ.фильтра резинки меняла??

Rust
05.06.2008, 16:24
свечи сморели - всё нормуль.
а про резинки - чейто я не припомню их...

завтра поедем к ЭлектроВовику...

alex007
05.06.2008, 16:46
ой забыл что там он выносной!!! извеняйте!!! :)

Rust
06.06.2008, 16:27
завтра поедем к ЭлектроВовику...

После осмотра, подозрение пало на датчик положения дроссельной заслонки...
Едем менять.......

поменяли.
ЗАРАБОТАЛО!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Последний раз редактировалось: Rust (Fri Jun 06, 2008 18:45), всего редактировалось 1 раз

alex007
06.06.2008, 18:04
завтра поедем к ЭлектроВовику...

После осмотра, подозрение пало на датчик положения дроссельной заслонки...
Едем менять.......

поменяли.
ЗАРАБОТАЛО!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



Последний раз редактировалось: Rust (Fri Jun 06, 2008 18:45), всего редактировалось 1 раз

ПОЗДРАВЛЯЮ....... :) :) :) :)

Rust
06.06.2008, 18:28
пасип :)

а еще огромное пасибо Вовику, что нашел, и Джапавто за оперативность :)

4_A
27.09.2008, 05:15
всем привет!
вчера поменял свечи и провода. после этого на холостом ходу при оборотах ниже 1000 дергания небольшие, но чувствительные у движка, причем то есть, то нет. менял на СТО. начали провода переставлять, на них грешить. потом на регулятор холостого хода. но кажись свечи хреновые. кто подскажет?