PDA

Просмотр полной версии : масло в акпп mobil



awesome
27.01.2015, 15:39
может кто лил мобиловское масло в акпп? к оригиналу доверия нет, пока думал о мотюль и о мобил, может вальволин, но судя по тестам отработок (правда моторного масла) мобил и вальволин не сильно то отличаются, т.е оба хорошие масла

awesome
27.01.2015, 16:13
|Toyota JWS 3309 это разрешение мобила, у меня в книге рекомендуется atf ws т.е получается по допускам мобил не подходит?

SAMTOS
27.01.2015, 16:39
к оригиналу доверия нет,

Что так?



но судя по тестам отработок (правда моторного масла) мобил и вальволин не сильно то отличаются, т.е оба хорошие масла

Чьи тесты?

awesome
27.01.2015, 16:41
Что так?




Чьи тесты?
oil-club.ru там во вкладке отработанных масел, по моторам мобил конечно хорош, даже получше мотюля

totoly
27.01.2015, 19:49
модераторы перенесите пожалуйста тему в юмор:cd:

Том Анжело
28.01.2015, 13:09
oil-club.ru там во вкладке отработанных масел, по моторам мобил конечно хорош, даже получше мотюля
Не мудри, лей только оригинал или любитель поискать приключений на свою акпп?

Nik777
28.01.2015, 17:51
Мне одни дельцы залили Mobil, отдал 18 000 руб., коробка стала отвратительно работать, жестко переключаться, после чего купили новый фильтр и рекомендуемое масло toyota ws в жестяной серебристой канистре , все сами поменяли и все стало ок, только на дельцов Му..в я еще целый день матерился.
Мой совет не повторяй чужие ошибки. Залей toyota ws я будет тебе счастье.
Удачи.

awesome
28.01.2015, 18:21
Мне одни дельцы залили Mobil, отдал 18 000 руб., коробка стала отвратительно работать, жестко переключаться, после чего купили новый фильтр и рекомендуемое масло toyota ws в жестяной серебристой канистре , все сами поменяли и все стало ок, только на дельцов Му..в я еще целый день матерился.
Мой совет не повторяй чужие ошибки. Залей toyota ws я будет тебе счастье.
Удачи.

да спасибо за инфу, я вчитался в книжку, там четко описано, что бывает если лить не ws) даже больше скажу, только тойотовское, аналоги там сделаны типо под японское масло, но вникнув по форумам, оказалось, что регистрация у них японская, а вот происхождение и где-то около корейское с неизвестным производителем, с выбором отстой

Aleksey76
28.01.2015, 18:26
Почему нет доверия оригиналу. Что то внятное можете сказать?

awesome
28.01.2015, 21:03
Почему нет доверия оригиналу. Что то внятное можете сказать?

тема уже не актуальна, есть форум по тестам отработанных масел, http://www.oil-club.ru/forum/

Бабай
28.01.2015, 21:20
да спасибо за инфу, я вчитался в книжку, там четко описано, что бывает если лить не ws) даже больше скажу, только тойотовское, аналоги там сделаны типо под японское масло, но вникнув по форумам, оказалось, что регистрация у них японская, а вот происхождение и где-то около корейское с неизвестным производителем, с выбором отстой

На этом тему можно и закрыть .

Stig Blomqvist
10.09.2015, 13:53
можно ли при полной замене жидкости в АКПП
смешивать
TOYOTA 00289-ATFWS (США)
http://s017.radikal.ru/i431/1509/0a/63c9b0acdb1ft.jpg (http://radikal.ru/fp/742e0e006e544e99a0b1cca64aa2d7b8)
c
TOYOTA 08886-81210 (Япония)
http://s017.radikal.ru/i409/1509/7d/99d35962886et.jpg (http://radikal.ru/fp/b8b1661e8a5c484cb32279d8e4f8cfba)

FeRad
10.09.2015, 15:17
можно ли при полной замене жидкости в АКПП
смешивать
TOYOTA 00289-ATFWS (США)c
TOYOTA 08886-81210 (Япония)
имхо НЕТ!! помни кроилово ведёт к попадалову!!! а американские канистры оставь как НЗ :), мало ли клубни такие же рачительные будут искать канисторку или две...., ты им и подгонишь по дешёвке :)

Сергей31
10.09.2015, 15:42
WS он и в Африке WS, я при замене жидкости в акпп покупал 4л в серебристой металлической канистре Toyota, а литрушку брал США, и делал так не один раз никаких проблем с АКПП нет, ничего не свернулось и т.д. Все ИМХО!

krugozor
27.05.2017, 15:47
Кто-нибудь использовал не оригинальное масло ATF WS, например Totachi ATW WS?
арт. 4562374691308 4л
арт. 4562374691292 1л

Vладимир
27.05.2017, 20:26
Почитай отзывы по этой фирме.Где и кто производит.Вопрос отпадет сам собой.Патаму что левая жидкость в АКПП сразу не заметишь, как жук древоточец, дерево стоит и вдург упало :) Так и здесь , начнутся проблемы с коробкой через 100т км и не поймешь почему, от стиля езды или от жидкости.ИМХО, раз в 40-50т км можно и раскошелиться на частичную замену, чтобы потом репу не чесать.

krugozor
30.05.2017, 00:34
Ок, как насчет Idemitsu ATF Type TLS-LV?

totoly
30.05.2017, 05:41
Ок, как насчет Idemitsu ATF Type TLS-LV?

как в том анегдоте :я до площади доеду,нет,а я.

krugozor
30.05.2017, 11:13
как в том анегдоте :я до площади доеду,нет,а я.

Аргументировать можете чем idemitsu хуже оригинала?
А анекдот, согласен, веселый!

krugozor
30.05.2017, 11:15
Может был у кого-нибудь опыт использования неоригинальных ATF в наших АКПП?

FeRad
30.05.2017, 12:29
Может был у кого-нибудь опыт использования неоригинальных ATF в наших АКПП?

слушай, а зачем тебе ЭТО?! просто интересно......
есть оригинал лей и не парься!!!!

krugozor
30.05.2017, 13:06
слушай, а зачем тебе ЭТО?! просто интересно......
есть оригинал лей и не парься!!!!

На форуме 35 страниц посвящено КПП и половина из них о поломках. Но что-то я не видел еще сообщения о том, что накрылась АКПП из-за неоригинального масла, хотя и не все темы перечитал.

Частичные замены не рассматриваю. Планирую очередной раз полностью менять аппаратом (10-12 литров), не нравится цена оригинального Toyota ATF WS.
Idemitsu на порядок дешевле получается, и, как говорится: "если нет разницы, зачем платить больше?"
В двигатель же многие льют неоригинальные масла и все довольны.
Так вот и хотел услышать мнения опытных товарищей (тех кто пользовался неоригиналом), ну или аргументированный ответ почему нельзя (не имеет смысла) лить в коробку Aisin U660 неоригинальное масло.

ToiCamr
30.05.2017, 15:33
На форуме 35 страниц посвящено КПП и половина из них о поломках. Но что-то я не видел еще сообщения о том, что накрылась АКПП из-за неоригинального масла, хотя и не все темы перечитал.

Частичные замены не рассматриваю. Планирую очередной раз полностью менять аппаратом (10-12 литров), не нравится цена оригинального Toyota ATF WS.
Idemitsu на порядок дешевле получается, и, как говорится: "если нет разницы, зачем платить больше?"
В двигатель же многие льют неоригинальные масла и все довольны.
Так вот и хотел услышать мнения опытных товарищей (тех кто пользовался неоригиналом), ну или аргументированный ответ почему нельзя (не имеет смысла) лить в коробку Aisin U660 неоригинальное масло.
Да лей не оригинал. 10 лет проработал в Тойоте. Пофиг какое масло налито (ну конечно с соблюдением допусков), главное чаще менять. Тем более "Toyota" сама масло не делает и все это давно прекрасно знают. Пока я работал у Тойоты было заключены договора и Мобил и с Кастрол. Сейчас не знаю. Еще раз повторюсь, ГЛАВНОЕ МЕНЯТЬ ЧАЩЕ.

Vладимир
30.05.2017, 20:03
Но что-то я не видел еще сообщения о том, что накрылась АКПП из-за неоригинального масла, хотя и не все темы перечитал.
И не увидишь, потому как никто не отчитывается о результатах после 100т км.

Частичные замены не рассматриваю.
Непонятно , почему, коли так тщательно изучили этот вопрос.

если нет разницы, зачем платить больше?
В том и вопрос, на который никто Вам не даст ответа, что будет с АКПП через 100т км и произойдет ли ОНО от жидкости


Так вот и хотел услышать мнения опытных товарищей
никогда не услышите, смотрите выше почему.


Aisin U660
можно, так как коробка этой фирмы.Это универсальная жидкость, имхо, универсальность хуже типовой жидкости, но при полной замене возможно, соблюдая в дальнейшем регламентные замены жидкости производителя.

Vладимир
30.05.2017, 20:09
А по бюджету? Если знаешь историю своего авто или во владении с новья. Что дешевле частичная замена через 40-50т км оригиналом или полная через первые 80-100т км AISIN? Убытые АКПП и без истории владения авто не рассматриваем.

Vладимир
30.05.2017, 20:13
к стати про универсальную жидкость AISIN, может я и заблуждаюсь или не помню, она полусинтетика в отличие от синтетики WS. Как результат?Большая нагрузка (уменьшение ресурса) зимой на не разогретой коробке из-за большей вязкости.Вам в Краснодаре это не грозит :)

krugozor
31.05.2017, 00:30
Да лей не оригинал. 10 лет проработал в Тойоте. Пофиг какое масло налито (ну конечно с соблюдением допусков), главное чаще менять. Тем более "Toyota" сама масло не делает и все это давно прекрасно знают. Пока я работал у Тойоты было заключены договора и Мобил и с Кастрол. Сейчас не знаю. Еще раз повторюсь, ГЛАВНОЕ МЕНЯТЬ ЧАЩЕ.
Вот именно так и планирую поступать.
Спасибо!

krugozor
31.05.2017, 00:39
А по бюджету? Если знаешь историю своего авто или во владении с новья. Что дешевле частичная замена через 40-50т км оригиналом или полная через первые 80-100т км AISIN? Убытые АКПП и без истории владения авто не рассматриваем.
Для себя давно определился, что частично менять не буду. Уж лучше буду лить Idemitsu но менять полностью и примерно каждые 30т.км.
Айсиновскую "универсальную" ATF AFW+ несмотря на допуск (WS) и то, что жидкость от производителя коробки, не рассматриваю. Как вы уже справедливо заметили, вязкости (при 40 и 100 градусах) сильно отличаются от оригинала Toyota WS.

В общем, всем спасибо за участие.

Если кому интересно, нашел очень интересную тему как раз по жидкастям WS на оил-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/23872-svodnaya-tablitca-zhidkostej-akpp-analogov-toyota-type-ws/.
В двух словах: Idemitsu ATF Type TLS-LV по всем характеристикам максимально приближено к оригиналу. Ну а цены можете сами.

krugozor
31.05.2017, 00:42
Слева новое, справа масло на пробеге 60т.км.
110559

Пухлый
31.05.2017, 17:57
Приветы всем!
32 тысячи назад была полная замена жижи в АКПП, теперь хочу поменять частично, путем вытеснения старой. Сколько надо для наших коробок масло в среднем подскажите.

kalina zx
31.05.2017, 19:32
Приветы всем!
32 тысячи назад была полная замена жижи в АКПП, теперь хочу поменять частично, путем вытеснения старой. Сколько надо для наших коробок масло в среднем подскажите.

Бери пять литров

ToiCamr
31.05.2017, 20:08
Приветы всем!
32 тысячи назад была полная замена жижи в АКПП, теперь хочу поменять частично, путем вытеснения старой. Сколько надо для наших коробок масло в среднем подскажите.
В смысле путем вытеснения старой ? Если просто с поддона слил и залил, то понадобиться 4-4.5 литра. Возьмешь 5 литров, не прогадаешь.

Leshiu
31.05.2017, 20:20
Для себя давно определился, что частично менять не буду. Уж лучше буду лить Idemitsu но менять полностью и примерно каждые 30т.км.
Айсиновскую "универсальную" ATF AFW+ несмотря на допуск (WS) и то, что жидкость от производителя коробки, не рассматриваю. Как вы уже справедливо заметили, вязкости (при 40 и 100 градусах) сильно отличаются от оригинала Toyota WS.

В общем, всем спасибо за участие.

Если кому интересно, нашел очень интересную тему как раз по жидкастям WS на оил-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/23872-svodnaya-tablitca-zhidkostej-akpp-analogov-toyota-type-ws/.
В двух словах: Idemitsu ATF Type TLS-LV по всем характеристикам максимально приближено к оригиналу. Ну а цены можете сами.

На самом деле WS просто маловязкое масло для экономии топлива, за чем гоняться все производители. Залив старый Т4 ничего с коробкой не будет, увеличится расход топлива, который не заметишь.

Это мнение только мое личное.

Vладимир
31.05.2017, 20:52
Это мнение только мое личное.
Разве что. Не путайте работу моторного масла в двигателе и жидкости в АКПП.

krugozor
01.06.2017, 00:27
А сколько масла надо для полной замены аппаратом, со снятием поддона и заменой фильтра?

krugozor
01.06.2017, 00:29
И, кстати, после замены кто-нибудь прогревал масло для выставления уровня?


С помощью SST вам нужно замкнуть CG и TC клеммы разъема DLC3 на блоке управления;
• Запускаем двигатель и даем ему поработать на холостом ходу. Масло слегка прогреется, после чего можно переводить рычаг селектора коробки передач из положения Паркинг в положение Спорт, вручную перебираем передачи с первой по шестую. Возвращаем селектор автоматической коробки передач в положении Паркинг;
• Быстро переключаем передачи с P на D и N. Автоматика запустит режим проверки температуры масла;
• Вам нужно включить режим работы коробки передач P, после чего отсоединять клемму с маркировкой ТС;
• Двигатель должен поработать несколько минут на холостом ходу, что позволит прогреть трансмиссионное масло;
• Должна включиться контрольная лампа коробки передач, после чего автомобиль необходимо поднять на подъёмнике. Двигатель глушить не требуется;
• Откручиваем пробку сливного отверстия и доливаем масло до номинального значения;
• Откручиваем пробку заливного отверстия в коробке передач. Необходимо заливать масло до тех пор, пока оно не начнёт сочиться из сливного отверстия;
• Вам понадобится новая прокладка для пробки сливного отверстия, что позволит полностью устранить возможные протечки из-под прохудившейся прокладки;
• Закручиваем пробку сливного и заливного отверстия;
• Опускаем автомобиль;
• Выключаем зажигание.

romka
01.06.2017, 05:29
А сколько масла надо для полной замены аппаратом, со снятием поддона и заменой фильтра?

с вытеснением 4л х 3

Пухлый
01.06.2017, 07:33
Если не правильно понял, поправьте! Путем слива нужно будет заменить 4 литра старого на новое, а путем прогона через аппарат надо 12 литров, все правильно?
Еще такой вопрос, кроме оригинального масла, рекомендуемого, какое можно использовать для АКПП? Цена у оригинала не привлекательная))) Или не лохматить бабушку и залить оригинальное рекомендованное т.масло? Меняю всегда раз в 30 тысяч. Это минимальный пробег за год. Оно и состарится не успевает)))))

Пухлый
01.06.2017, 07:41
TOYOTA 08886-81210 - это оригинал для моей машинки?
Безопасно ли приобретать масло в известных интернет - магазинах?

romka
01.06.2017, 10:20
1.
вытеснением, это без аппарата это самой машинкой .... почти 12л выйдет, если менял уже, не больше
аппаратом выйдет еще больше.
2.
08886-02305 - 4л оригинал

Пухлый
01.06.2017, 11:02
TOTACHI 4562374691308 бьется как аналог, совсем страшно заливать???

POMAH_78
01.06.2017, 11:18
TOTACHI 4562374691308 бьется как аналог, совсем страшно заливать???
Судя по отзывам 50х50

Vладимир
01.06.2017, 11:34
TOTACHI 4562374691308 бьется как аналог, совсем страшно заливать???

ИМХО.Если будете менять вытеснением раз в 30т км, то отличный вариант.

krugozor
02.06.2017, 00:42
TOTACHI 4562374691308 бьется как аналог, совсем страшно заливать???
У Тотачи, несмотря на некое отличие вязкости допуск WS есть. Полагая, что не просто так он там появился, я буквально пару дней назад задавал такой же вопрос, насчет этого масла.

Еще за эти несколько дней я понял, что коробки наши не отличаются особой надежностью. Причем, насколько я понял, проблемы связаны не с использованием неоригинального масла. Альтернативы оригинальному Toyota WS появились относительно недавно (могу ошибаться), и судя по нескольким форумам, практически никто не использовал неоригинал для АКПП. А те, кто осмеливался, ничего сверхъестественное не отмечал в поведении АКПП.

Судя по результатам анализов, опубликованных на профильном форуме, для себя решил, что следующий раз буду использовать Idemitsu ATF Type*TLS, 0.946л арт. 10114042B.
Это масло по всем характеристикам максимально приближено к аналогу, а по стоимости смотрите сами...

Альт
27.06.2021, 22:40
Если не правильно понял, поправьте! Путем слива нужно будет заменить 4 литра старого на новое, а путем прогона через аппарат надо 12 литров, все правильно?
Еще такой вопрос, кроме оригинального масла, рекомендуемого, какое можно использовать для АКПП? Цена у оригинала не привлекательная))) Или не лохматить бабушку и залить оригинальное рекомендованное т.масло? Меняю всегда раз в 30 тысяч. Это минимальный пробег за год. Оно и состарится не успевает)))))

Ты попробуй когда домой придешь: один носок выстирай и повесь сушить. А второй не стирай - так ходи...это про частичную замену. Только регулярная замена ATF WS путем вытеснения через аппарат с интервалом 50 тысяч км со сменой фильтра. У меня 190 тысяч пробегу, из них 110 тысяч мои, две замены, магниты чистые, ни пинков ни рывков, все очень и очень живо еще.

Dong
28.06.2021, 00:16
Ты попробуй когда домой придешь: один носок выстирай и повесь сушить. А второй не стирай - так ходи...это про частичную замену. Только регулярная замена ATF WS путем вытеснения через аппарат с интервалом 50 тысяч км со сменой фильтра. У меня 190 тысяч пробегу, из них 110 тысяч мои, две замены, магниты чистые, ни пинков ни рывков, все очень и очень живо еще.
блеснул, прям никромант - тему понял из мрака небытия,
мистер Пухлый больше трех лет сюда не заглядывал.

-Димон-
28.06.2021, 08:30
Красава. Пойду второй носок постираю