PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло камри 30 кузов замена.



aleksei22reg
11.02.2015, 08:12
Добрый день всем. Такая проблема скоро заканчивается страховка надо проходить инструментальный контроль а на лобовом трешина тепловая и за год еще пустила со стороны пассажира два луча. Так вот купил стекло наше российского производства за 2000 тысячи рублей и встала проблема резинка или уплотнитель лобового стекла она стоит дороже стекла. Менять буду сам есть струна, фен, пистолет для клея. Можно струной повредить эту резинку или нет или купить дешовую за 800 рублей кто какую ставил или получалось сохранить старую. И как это сделать?

balamut
11.02.2015, 09:47
Слушай, Друг, изложу свои умозаключения, исключительно отвечая на твои вопросы . Т.е. поставил себя на твое место, а не кидаю камни в огород.
Лобовое стекло из разряда тем, где "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Где-то что-то не так, и усё, первый дождь, или мойка не замедлит указать на огрехи. Предполагаю, что стекло не менялось давно, и уплотнитель также потерял свои первичные качества. А поэтому : ну раз сэкономил на стекле, не грех купить оригинальный уплотнитель. И раз возникают вопросы по процессу (как это сделать?), пригласи рукастого человека, который это процесс ведает не по наслышке. Всё.

ОСА.
11.02.2015, 09:55
Поддержу вышесказанное. Видел лично как человек ( никогда не делавший эту операцию) менял сам стекло. Испортил и старые и новые уплотнители, струной повредил краску на кузове вокруг стекла и торпеду в салоне. Ну и как довесок ко всему этому - при первом дожде потекло.
Придержитесь старой доброй поговорке - Краилово , приводит к пападалову. Возьмите свое стекло и в ближайшем сервисе по замене стекол его установите. Цена я уверен не более 2 рублей.

aleksei22reg
11.02.2015, 18:15
Слушай, Друг, изложу свои умозаключения, исключительно отвечая на твои вопросы . Т.е. поставил себя на твое место, а не кидаю камни в огород.
Лобовое стекло из разряда тем, где "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Где-то что-то не так, и усё, первый дождь, или мойка не замедлит указать на огрехи. Предполагаю, что стекло не менялось давно, и уплотнитель также потерял свои первичные качества. А поэтому : ну раз сэкономил на стекле, не грех купить оригинальный уплотнитель. И раз возникают вопросы по процессу (как это сделать?), пригласи рукастого человека, который это процесс ведает не по наслышке. Всё.

Стекло БОРОВСКОЕ и какая раздница камням какое стекло бить или оригинал за 8 или боровское за 2

aleksei22reg
11.02.2015, 18:15
Стекло БОРОВСКОЕ и какая раздница камням какое стекло бить или оригинал за 8 или боровское за 2

А человек рукастый есть.

Aleksey76
11.02.2015, 18:25
Добрый день всем. Такая проблема скоро заканчивается страховка надо проходить инструментальный контроль а на лобовом трешина тепловая и за год еще пустила со стороны пассажира два луча. Так вот купил стекло наше российского производства за 2000 тысячи рублей и встала проблема резинка или уплотнитель лобового стекла она стоит дороже стекла. Менять буду сам есть струна, фен, пистолет для клея. Можно струной повредить эту резинку или нет или купить дешовую за 800 рублей кто какую ставил или получалось сохранить старую. И как это сделать?
Замена стекла стоит около 3 000 р, в Питере. Приехал, попил кофе, уехал...
Стоит ли лезть самому? 100% накосячить, потом мужественно преодолевать косяки, в итоге дороже может получится.
Лучше узнай где хорошие установщики работают, а то рукожопых и в этом бизнесе как грязи.

Aleksey76
11.02.2015, 18:26
А человек рукастый есть.
Не нужен тебе рукастый, тебе нужен опытный...который не один десяток стекол поменял уже...

balamut
11.02.2015, 18:28
Не нужен тебе рукастый, тебе нужен опытный...который не один десяток стекол поменял уже...

Рукастый - и подразумевается опытный.
Цитирую :
рукастого человека, который это процесс ведает не по наслышке. Всё.

totoly
11.02.2015, 20:40
А человек рукастый есть.

в твоем краю думаю есть:dm:

KampuMan75
11.02.2015, 22:09
Добрый день всем. Такая проблема скоро заканчивается страховка надо проходить инструментальный контроль а на лобовом трешина тепловая и за год еще пустила со стороны пассажира два луча. Так вот купил стекло наше российского производства за 2000 тысячи рублей и встала проблема резинка или уплотнитель лобового стекла она стоит дороже стекла. Менять буду сам есть струна, фен, пистолет для клея. Можно струной повредить эту резинку или нет или купить дешовую за 800 рублей кто какую ставил или получалось сохранить старую. И как это сделать?

Не допускается трещин лишь в зоне очистки дворником водительской половины (это на всякий случай)

Документация по замене стекла (тоже на всякий): 70_Windshield_Windowglass_Mirror.pdf (http://files.webfile.ru/987135c9654de12a159923b3fec156fc)

Arabchik
14.08.2015, 12:44
подниму тему, так вот кто нибудь может разъяснить что за уплотнители изображены на картинке и нужны ли они при замене стекла, чуть было не заказал их вместо молдинга. У себя на машине их так и не нашел 96013

Arabchik
14.08.2015, 12:53
Стоят они около 2000р., но стоит ли на них тратиться. Пока машина стоит на покраске рамки лобового очень хотелось бы понять что это за уплотнители.

KampuMan75
15.08.2015, 20:12
Arabchik, картинку не видно

Arabchik
17.08.2015, 15:00
вот 96046

Arabchik
17.08.2015, 15:05
ну с уплотнителями я вроде разобрался, думаю теперь какое стекло ставить, из недорогих.

aleksei22reg
19.02.2016, 19:15
Всем спасибо. Поменял фен струна и час времени ну и потом пивка