PDA

Просмотр полной версии : Nissan TEANA 2008 модельного года



zaznaika
10.05.2008, 09:19
http://www.second-car.ru/news.php?id_news=13

Никол
10.05.2008, 11:28
Действительно , как бы не перепутать с майбахом :lol: :lol: :lol:

zaznaika
10.05.2008, 15:43
:lol:

ares
11.05.2008, 14:59
такой же никанкурент камре!

Migellitto
12.05.2008, 07:44
что такое TEANA? :unknown:

MaZaY
12.05.2008, 08:36
что такое TEANA? :unknown:
Тиана-это Ниссан.

Evgen.z
12.05.2008, 09:06
Тиана-это Ниссан.
Что такое Ниссан? :lol: :lol: :lol:

ares
12.05.2008, 11:36
Как бывший владелец ниссана могу сказать, что тойота то все таки получше ниссана будет, хотя ниссан классная машино марка

norris777
12.05.2008, 11:41
Тиана-это Ниссан.
Что такое Ниссан? :lol: :lol: :lol:
В японии производятся всего две марки:первая -тойота, вторая - не тойота!!!

константин 2
16.06.2008, 08:16
Да, а тиана та обскакала камрюху :cry:
вчера смотрел по каналу авто плюс
Бесступенчатый вариатор
Новые двигатели
Аудио-система премиум-класса
Чип-ключ
GPS-навигация
Камера заднего вида
Ксеноновые фары
17" колесные диски
Повторители указателей поворота на зеркалах
Пассажирам заднего сиденья также обеспечен непревзойденный уровень комфорта: отдельный воздуховод системы климат-контроля и двухуровневый подогрев сидений с управлением на центральном подлокотнике.
Роскошные кресла с функциями подогрева и вентиляции, и валиком для ног у переднего пассажира
два люка в крыше
камрюха на её фоне теперь точно просто народный автомобиль, без какого то подобного конфорта, просто хорошая и надёжная машина, а тиана раскошный лимузинчик, конечно Р5 помощнее будет 245 против 277 лошадей но по конфорту удобству и недорогой роскоши камри отстала, так что думаю в следующем году тойота будет вынуждена делать ресталинг, или её продажи сильно пошатнутся :cry:

16.06.2008, 08:27
Вряд ли! Костя, это первое впечатление, тебе Камри уже малость приелась вот ты и жаждешь новых впечатлений.
ИМХО тот же велосипед, что и Камри, просто свежее! :wink:

константин 2
16.06.2008, 08:53
Но толька там есть все опции на которые я ругался о отсутствии их у камри, мы до сих пор ругаемся по магнитоле, а там штатно стоит и навигация и камера, а уж про вариатор и отделку салона и говорить не чегоЁ да и забыл указать, там шумоизоляция на 5 баллов, все колёсные арки оклеины шумоизоляцией, а камри как жигули, усё сделай сам :cry:

Evgen.z
16.06.2008, 09:00
Но толька там есть все опции на которые я ругался о отсутствии их у камри, мы до сих пор ругаемся по магнитоле, а там штатно стоит и навигация и камера, а уж про вариатор и отделку салона и говорить не чегоЁ да и забыл указать, там шумоизоляция на 5 баллов, все колёсные арки оклеины шумоизоляцией, а камри как жигули, усё сделай сам :cry:
и цена максимальной комплектации на 140 косарей больше чем Р5 так шо..... не согласин есть конечно кое какие вещи которые бы хотелось видеть в камрюхе. но считаю что нашу машинку мона довести до ума так что и по комфорту никак не уступит теане!!!
ИМХО

константин 2
16.06.2008, 09:13
Вот и я о том же, конструктор сделай сам :cry: ,
но мне допустим не когда этим заниматься, я хочу платить деньги за конечный продукт, а не полуфабрикат, если бы они были обе тойоты,
я бы однозначно выбрал бы тиану, марка ниссан немного смущает,
хотя многие тут любят их инфинити :oops:

Evgen.z
16.06.2008, 09:17
Вот и я о том же, конструктор сделай сам :cry: ,
но мне допустим не когда этим заниматься, я хочу платить деньги за конечный продукт, а не полуфабрикат, если бы они были обе тойоты,
я бы однозначно выбрал бы тиану, марка ниссан немного смущает,
хотя многие тут любят их инфинити :oops:
за ваши деньги любые капризы, сами понимаете!!!

Migellitto
16.06.2008, 09:21
...
я бы однозначно выбрал бы тиану, марка ниссан немного смущает,
хотя многие тут любят их инфинити :oops:
Прям видно, что был секс с Renault ))))))))
http://www.nihoncar.com/en/news_pics/803/gallery/Nissan__Teana_Luxury_Sedan_001.JPG
http://www.nihoncar.com/en/news_pics/803/gallery/Nissan__Teana_Luxury_Sedan_006.JPG
http://www.nihoncar.com/en/news_pics/803/gallery/Nissan__Teana_Luxury_Sedan_007.JPG
http://www.nihoncar.com/en/news_pics/803/gallery/Nissan__Teana_Luxury_Sedan_017.JPG
http://www.nihoncar.com/en/news_pics/803/gallery/Nissan__Teana_Luxury_Sedan_018.JPG
http://www.nihoncar.com/en/news_pics/803/gallery/Nissan__Teana_Luxury_Sedan_036.JPG

После трёх недель на инфинити дикого восторга не ощутил..

16.06.2008, 09:30
Костя, еще по поводу шумки! R-5 гораздо тише чем 2.4, так как там шести цилиндровый мотор! Теана 2.3 уже с "шестеркой" (2.0 литра с 136 л.с. не рассматриваем) тоже гораздо тише Камри, но опять же из за мотора. Вобщем шумка одного уровня, просто моторы совсем другие!
На Теана-клубе, между прочим, тоже много кто шумкой морочится!
Да и музыку с навигацией, тебе сам бог велит менять! И вобще все всегда чо то делают с машиной, ибо эксклюзива желают, да и предела совершенству нет! :D
ИМХО R-5 бы предпочел! :wink:

Evgen.z
16.06.2008, 09:31
...
я бы однозначно выбрал бы тиану, марка ниссан немного смущает,
хотя многие тут любят их инфинити :oops:
Прям видно, что был секс с Renault ))))))))
мля... как обычно жжешь :lol:

Gleb
16.06.2008, 10:04
А мне теана вообще не нравится! Не нравилась предыдущая и не нравится новая... Что то в ней отпугивает во внешности... Может это в силу моего возраста, хочется бричку поагрессивней! :twisted: Она какая то омебная. Я лишь выражаю свое мнение, но я бы не променял камрюху на теану! :evil: У камрюхи 3.5 есть одно очень сильное достоинство - это ее двигатель! Она ушатает теану на дороге!!! :D :D

константин 2
16.06.2008, 10:19
Ну зад точко как у мегана :lol: , но вот по шумке, они прям подчеркнули, что её сделали, даже звук камней в арке не слышен,
а так внешность более представительная, а у камри более спортивная,
но обидно что у тойоты нет не серой машинки, у которой не надо играть в конструктор, и что бы всё было, у ниссана теперь есть(лексус не предлагать :D , но думаю :oops: )

Gleb
16.06.2008, 10:55
Ниссановцы молодцы в том, что очень быстро отреагировали на ситуацыю на рынке и обновили теану. Предыдущая модель вышла одновременно с камри, а рестайлинга камрюхи еще не предвидится... :cry: Но не смотря на все достоинства новой теаны, она мне не нравится! 8)

ares
16.06.2008, 11:34
Из минусов теаны вижу мотор, навигация в регионах нафиг не нужна, ибо карты никакие, чейнджер в бардачке, некрасивые родные диски, ну и главное это внешный вид конечно унылый...

Gleb
16.06.2008, 13:22
Унылая снаружи веселая внутри... :D :D :D Особенно на последней фотке. Как в инфинити М! Но камрюха лучше!!!!!!!!!!!!!!

ares
16.06.2008, 14:16
мне нравится паркет, которым обшили панель... симпотишный

Migellitto
16.06.2008, 22:34
Из минусов у тианы виж одно - её саму... Сёдня видел её на дороге... Это полное уродство... Фары, решётка растянуты по всей морде в разные стороны...
Сравнивать её с камри... да это абсурд... Салон салоном, но экстерьер - это по-главнее будет...
Верните тиану китайцам!

ares
17.06.2008, 10:02
один + у нее, это люк

Migellitto
17.06.2008, 10:12
согласен ))))

http://pda.rian.ru/images/10581/02/105810256.jpg

Migellitto
17.06.2008, 10:20
Migellitto, как ты туда попал?
Говори адрес)))) ща приеду - спасу))))
Я в тиане )))))))))))))))))))

Evgen.z
17.06.2008, 10:22
Migellitto, как ты туда попал?
Говори адрес)))) ща приеду - спасу))))
Я в тиане )))))))))))))))))))

:lol: :lol: :lol:

Pit
17.06.2008, 23:13
странно :no: :no: но притакой суперпуперсности этой тииианы ее не продают до сих пор в америкосии, которая является поглатителем на 80% всего рынка подобных авто? а чейто так? :D

soundspeed
17.06.2008, 23:35
Конкурент реальный! Запись, думаю по более чем на камрюху будет...
Экстерьер, согласен, не айс... Но поверьте, далеко не все его на первое место при выборе автомобиля ставят...
Кашкай, тоже, внешне, полное уродство, по сравнению с тем же равчегом... Но богатая комплектация первого, при более интересном ценнике, позволяют составлять реальную конкуренцию второму...
Это факт!

Алекс
18.06.2008, 08:09
Интерьер лучше чем у Камри вне всяких сомнений

Никол
18.06.2008, 11:16
Жопа у тианы конечно..что то не то с ней

maxim-toyota
18.06.2008, 12:10
Жопа у тианы конечно..что то не то с ней
Зато когда тебе в неё въедет меган, все подумают, что у тебя лимузин :D

Никол
18.06.2008, 13:22
Пробовал фотошопить ее, даже это не спасает, лучше не становится, один фиг. Надо же такой дизегнир сделать :shock:

Gleb
19.06.2008, 11:06
Шляпа одним словом!!!!!!!!! :D :D :D :D :D

maxim-toyota
19.06.2008, 16:37
Сегодня съездил к нисану и посмотрел, что он из себя представляет. Мужики одним словом вещь!!! :good: Кари в такой комплектации да и за такие деньги нет. Даже вентиляция сидений стоит на нем, и это все сравнительно за небольшие деньги, расход в городе 12,1, и это при 92 бензине. коробка безступенчатый вариатор. Межсервисный интервал 15000. В ширину он больше чем камри по крайней мере в салоне. Короче в понедельник поеду на тест драйв и тогда посмотрим, что да как. Но первое впечатление он оставил вполне отличное!

PULSER
20.06.2008, 11:00
Я бы купил рестайлинговую, если бы она была год назад, с двиг 3,5 (потому что мощность до 250 л.с.). Уж больно салон в новой уютный :oops:

nangate
21.06.2008, 16:59
У предыдущей Теаны была проблема с динамикой. Но двигатели обновили.

На мой взгляд, Камрюха - плод жетской азиатской экономии. Чего только пенопласт в дверях стоит и шумка (вернее ее отсутствие). На американском рынке Р1 стоит как УАЗ Патриот, не будем забывать ....

Новая Теана на мой взгляд свежая, стильная, динамичная. Биг импрувмент. Как автомобиль для бизнеса, однозначно грозный конкурент Камри. Очень похожа на Инфинити.

Так что ждем рестайлинга Камри. Тойота не позволит подвижек своей железобетонной позиции на рынке, и ответ Теане думаю скоро будет, в стиле 200ки наверное. У Тойоты думаю есть своя гордость и возможность показать силу.

Gleb
21.06.2008, 18:26
Время покажет и соглашусь, что рестайлинг камрюхе необходим, но новая теана это в прямом смысле страшный аппарат! Урод! Никогда бы себе его не взял! :P А кстати о новом двигателе, сколько в нем теперь сил на 3.5?

Джон 74
21.06.2008, 18:38
... но новая теана это в прямом смысле страшный аппарат! Урод! Никогда бы себе его не взял! :P...
А шо вы таки хочете, господа....?
Как только слово ТЕАНА появилось, так жить стИаНо гхрустнее. :sorry:
Если мне, моя измождённая память не изменяет, то ТИАНА пришла на наш рынок на смену Максиме..., которая теперь живёт и рождается в Штатах....
А новая Максима..... она же как дЭвочка..... 16-ти лет...... "смотрю и хочу....."
Или я шо попутал?

Gleb
21.06.2008, 18:41
Максиму и я хочу..... :oops: Но к разговору о теане, так сравнивать этого гадкого утенка с камри значит не уважать камри! :twisted:

Джон 74
21.06.2008, 19:25
Но к разговору о теане, так сравнивать этого гадкого утенка с камри значит не уважать камри! :twisted:
+100000000000000 :good:

Мож она (тИАНА) и хороша внутри, НО...
1. Меня между прочим очень подкупает то, что ТОЙОТА производит пусть и не новые разработки, зато надежные и проверенные годами.
Мне ОЧЕНЬ важна надёжность и стабильность.
2. Я сам бы с удовольствием юзал более напичканый электроникой салон.... но не в ущерб надёжности.
3. Всё, чего мне не хваьтает, с лихвой окупается услугами ССС. Причём за вполне вменяемые купюры.

Никол
21.06.2008, 20:13
вот странный люк у максимы америкоской
http://img48.imageshack.us/img48/3725/243611zm6.jpg

Джон 74
21.06.2008, 20:37
вот странный люк у максимы америкоской
http://img48.imageshack.us/img48/3725/243611zm6.jpg
Есть у меня такое осчусчение, что это тИАНА :!:
А эта тача, что внизу, в принципе не может быть тИАНОЙ, она должна называться Максимой :shock:
http://img.lenta.ru/iauto/l/news/2008/05/28/nissan/picture.jpg

Gleb
21.06.2008, 21:38
На первой фотке тоже максима, но предыдущего поколения, а на последней нооовая... :oops: Эх, если бы она продавалась у нас и не стоила так дорого... :roll:

Джон 74
22.06.2008, 00:30
На первой фотке тоже максима, но предыдущего поколения, а на последней нооовая... :oops: Эх, если бы она продавалась у нас и не стоила так дорого... :roll:
Мне надо было что-то покурить, чтобы вкурить???? :shock: :shock: :shock:
Первую фотку позиционируют, как новую тИАНУ

tocamry
25.06.2008, 09:39
Вспомните, когда на рынок вышла V30 Камри, много-ли у неё было положительных отзывов о внешнем виде..... аааа????? Так что Ниссан своей Теаной нанёс сильный удар конкуренции с Камрюхой в свою пльзу. С нетерпением жду ответного удара от Тойоты :x . На данный момент Теана на шаг впереди Камри.

Migellitto
25.06.2008, 09:59
На данный момент Теана на шаг впереди Камри.
Очень правильное замечание.
Ведь Камри ещё в сердце, а Тиана уже в ж*пе.

))

Gleb
25.06.2008, 10:10
+100000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
Камрюхе бы диски в базе побольше и внешне вообще бы кит убийца был!!!!!!!!!! 8)

Migellitto
25.06.2008, 10:21
+100000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
Камрюхе бы диски в базе побольше и внешне вообще бы кит убийца был!!!!!!!!!! 8)
я кстати поездил на финике.. базовые колёса 20" диаметра (вроде)... так после этого костотряса я на камри на 18" чувствую себя ооочень комфортно.. А народ всё ещё думает 17" или 18".. трясёт или не трясёт... Наивные )))

Gleb
25.06.2008, 10:49
Да это сто баллов что надо ставить 18 и пошире, чтобы чуть выыперало из арок на пару миллиметров, будет устойчивее... И тогда может колеса отрываться не будут. :o На самом деле камрюха по сравнению с фиником менее устойчивая. Одним словом не спорт кар. Зато дури в 3.5 за глаза. Дурная голова ногам покоя не дает. Это про меня... :sorry:

Никол
25.06.2008, 12:35
Да ладно Gleb :cry: Ты себе новый пепелац присматриваешь? или..не понял у тебя его под списание или чинить ?

Gleb
25.06.2008, 16:49
Да ладно Gleb :cry: Ты себе новый пепелац присматриваешь? или..не понял у тебя его под списание или чинить ?
Пока еще неизвестно. Страховая калькуляцию еще не подготовила. Не хочу другой аппарат. Это вроде как я предам своего друга... На другой брике себя просто не представляю! Камрюха столько раз меня выручала, летала каждый день 200, надерала зазнаек на рейнджиках и Х5, у меня рука не поднимется отказаться от нее. :shock: Думаю даже если страховая ее затоталит, буду ее восстанавливать, т.к. считаю, что повреждения незначительные для списания моей камрюшки...

Никол
25.06.2008, 18:03
Достойный ответ

Evgen.z
25.06.2008, 18:52
Видел сеня этот пепелац под названием тияна.... ну совсем никатит как была так еще и хужа стала, внутри не видал, там и так все понятно, но экстерьер.....короче не айс!!!

Diz
02.07.2008, 09:30
большой плюс она неугоняема....

Neil
02.07.2008, 10:08
Видел сеня этот пепелац под названием тияна.... ну совсем никатит как была так еще и хужа стала, внутри не видал, там и так все понятно, но экстерьер.....короче не айс!!!

+1 Тоже сегодня созерцал это "чудо", долго ехали в пробке на Ленинградке рядом... полная жо

Gleb
02.07.2008, 11:54
Какая то она омебная.... без изюминки! Но дорогая..... А теана с полным приводом есть?

Evgen.z
02.07.2008, 12:31
читаю вот на некоторых форумах.


На хорошей дороге машина идет отлично, устойчива, управляется хорошо, но как тока асфальт чуть ниже среднего, про скорость выше ста можно забыть, качка на неровностях такая что выхлопная труба цепляет кочки на асфальте, клиренс то невелик. Обратился к диллеру и он признал дефект!!! Поменял задние амортизаторы и в итоге ни чего не поменялось! Видимо так у япошек задумано и это плата за хорошую плавность хода.


продолжение истории:
движение по кольцевой на скорости свыше 100 км/ч - дискомфорт, потому что машину приходится "ловить" - плавает, перестановки и т д - стоковые колеса на такой резине однозначно не для этой машины.

Лак на машине клали Ровшаны и Джамшуты - следы старательного заполировывания на Авроре по всей машине а эффекта - ноль - зарапина как была так и осталась.

Зеркало заднего вида - тако жа ка и подставка под левую ногу в плане информативности и обзорности - но в принципе неплохо.

Низкая и вялая подвеска - блин, это по-ходу фетиш ниссановодов. ДОСТАТОЧНО и НОРМАЛЬНО!
Любителям ездить по тротуарам, газонам, болотам и пересеченной местности рекомендую G500 - машинка брутальная (чуть не взял себе) и прет везде...

Руль на 5-7 мм в обхвате можно было бы сделать потолще. Хотя, привыкаешь.

Про подлокотник не помню писал или нет, с моим чахлым росточком (Респект, Могучий) 185 сэ-мэ локоть висит над подлокотником.

Музыка - на CD захлебывается басами. Радио режет ухо. Мягкого глубокого звука нет. Акустику - в ад! Буду менять.
Спасибо что есть лючок в багажнег - туда саб и усилок.
Надо еще подумать что можно (и можно ли) сделать с головой...

Расход бензина - по барабану - fu#k the fuel economy!

Да, еще про подвеску - где то читал (читать "в каждом втором посте") что при прохождении лежачих мусо... копов глушак скребет по асфальту. Так вот - враки - около гранд каньона сегодня 15 (пятнацадь) ляжачих этих самых но скоростях 30-40 кэмэче прошел - не заметил... Заинтересовался на какой скорости и какие лежачие поли... ну вы поняли надо проходить чтобы были искры из под банок. Хотя больше 200 этот тюфяк (вот и имя придумал для машинки) не разгоняется.

В целом и общем на самом деле я не зануда, машинка - в своем классе мне кажется все более и более привлекательной.

За сим откланиваюсь и тащу свою тушку собираццо в столиццо.



вчера позвонили из автоцентра, типа опрос - все ли меня устраивает в машине.
по порядку: проехал первые 1500 км.
1) пока доехал из салона в первый же день погас ближний ксенон в правой фаре. Их, офигенный, крутой ксенон за 16 000 руб!!! Мало того что эти ярковыраженые представители сексуальных меньшинств нагибают на деньги, так за эти деньги они впаривают фуфел, который не работает.
2) сзади слева на кочках характерный металлический звук, который обычно появляется когда сайлентблоки вылетают
3) новая машина была БИТА в ДВЕРЬ водителя. Потом некачественно отремонтирована. В первый день не заметил, но потом маляры показали дефекты и т д... Как назвать Аврору-Авто после этого так чтоб не забанили я не знаю.
4) Мазафака!!! Какого черта на новой машине Японской сборки перестал нормально работать тахометр и показывает обороты скачками с шагом в 1000 об/мин???
5) до сих пор не могу удалить последствия отмывания машины внутри на станции - все в пятнах, передняя левая стойка загажена руками мастера устанавливавшего сигнализацию, полировочная паста с двери и внутренней стороны лобоого стекла НЕ ОМЫВАЕТСЯ!!!!!!!

Все ли меня устраивает в машине?
Чем дальше - тем меньше. Очень надеюсь что больше проблем не будет, потому что в противном случае просто на данной марке поставлю большой и жирный крест.


ну в общем там много чего еще можно почитать)))))

Gleb
02.07.2008, 12:46
А я всегда говорил : "Не наадо брать теаану, Камри лучше!!!!!!!!!!" :D

alex007
07.07.2008, 10:47
а не трудно вспоинить историю кагода была махсимаQX и камри -1995-1996! иоччень много много народу брали именно максиму!!!! но вот пришел кризес и максиму оставили только для америкасов (в базе3.5 вариатор) заднийпривод и оченьхорошие продажи. а чтобы заменить оставшийся рынок модели максимы создали теану 2001 в японии первые экземпляры а2003 по всей азии в любом исполнении( 6-2=6-2.3=6-2.5=6-3.5) такого набора не предлогала ни одна компания и вот после 6 лет выпуска представила новую !! я скажу что у каждой машины есть свой покупатель! и не вижу зазорного втом что некоторые поездев на той же тойоте пересядут на теану!!! 8) 8)

ведь выбор машины это не только одежда(хота мне не нравится облик 40 ,30 была красивей) вот так !! 8) 8)

Gleb
07.07.2008, 12:08
Ну не знаю.... Все выше сказанное полностью противоположно моим мыслям... Начнем с того что облик 40ки мне кажется куда интереснее, чем 30ки. В то время, как выпускался 30й кузов камри на рынке ее конкурентом была максима, и честно сказать максима мне нравилась больше, чем 30ка и внешне и по характеристикам! Но когда вышла 40ка, максиму на наш рынок поставлять перестали, вместо нее пульнули теану, но ЭТО не максима, это совершенно другой аппарат. Он и стоит дешевле, но людей не проведешь и поэтому продажи этой модели резко упали! Вы не задумывались почему темпы продаж камри постоянно растут, а сам аппарат находится в 5ой группе риска по угоняемости, а теана нет? Я думаю это потому, что теана даже даром никому не нужна!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Никол
07.07.2008, 12:52
Глеб сыпет фактами и цитатами :lol: Вот что значит у человека стало больше времени на мысли и самосозерцание, а то раньше тапку в пол и гонял :D

константин 2
07.07.2008, 13:02
Старая действительно отстой, но новая по своим опциям ща быстро увеличит продажи, как не крути а салон и опции в тиане на голову выше камрюхи :cry: .

Alec
07.07.2008, 13:03
максиму оставили только для америкасов (в базе3.5 вариатор) задний привод
:shock:

07.07.2008, 13:03
теана даже даром никому не нужна!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Почему!? Нужна! Мне например, тока если даром! :lol:
Я ее забарыжу и на Лексус себе добью!

M'c AlexFer
07.07.2008, 14:58
когда только вышла камри 30, я в нее влюбился, машина мечты и не менее... потом вышла 40 - ВАУ!!! оказывается бывает еще лучше!
НО! все эти ощущения были пока машина новая, через 1-2-3 года она настолько замыливает глаз, что уже не кажется такой красивой и изящной, но как только какая то новая машина с "оригинальным" дизайном проезжает мимо - взгляд ее мгновенно выцепляет из толпы! и думаешь ВАХ!!!

это все я к тому что пока новая теана не замылила глаз будут ее покупать гораздо лучше чем камри, которая уже везде куда не плюнь, вспомните ситуацию с новой короллой когда вышел новый ланцер, и многие кричали, что дизайн ланцера куцый, но только ланцер продается сейчас не хуже чем королла. То же самое будет и с теаной, только хотя бы потому, что новая, а уж про опции можно только слюной брызгать...

PS Сейчас, когда когда глаз замылен камрями настолько что от их вида уже никаких эмоций не возникает, нахожу что дизайн у 30 лучше чем 40 и интерьер и экстерьер, и менять свою 30 на 40 не буду, а вот новую теану купил бы, потому что новая, тока не пинать чур ногами! :)

константин 2
07.07.2008, 15:09
Не внешность 40ки класс, но если бы ей внутренность и опции тианы(да хотя бы опции.) то всё ок. Но и массовость камри начинает напрягать. Ну почему между камрей и лексусом(того же размера.) такая пропасть в деньгах :cry: Почему нет промежуточной модели, или почему при кризизе в США не поставлять нам тот же Авалон нам.

Gleb
08.07.2008, 12:11
Авалон темнай аппарат конечно.... :oops:

Gleb
08.07.2008, 12:23
Глеб сыпет фактами и цитатами :lol: Вот что значит у человека стало больше времени на мысли и самосозерцание, а то раньше тапку в пол и гонял :D
:oops: А теперь по дороге на работу и обратно очень много времени на то, чтобы подумать... И увидев камрюху из окна пойманной попутки, сердце кровью обливается, думая о своей красавице! :) Какая теана???????? Вы о чем!!!! Люди!!!!! CAMRY FOREVERE!!!!!!!! :D А новая теана еще и уродливее чем старая. Хотя трудно спорить с ее начинкой. Начинка реально лучше чем у камри....и дороже! :(

elliotos
19.07.2008, 23:12
Конкурент реальный! Запись, думаю по более чем на камрюху будет...
Экстерьер, согласен, не айс... Но поверьте, далеко не все его на первое место при выборе автомобиля ставят...
Кашкай, тоже, внешне, полное уродство, по сравнению с тем же равчегом... Но богатая комплектация первого, при более интересном ценнике, позволяют составлять реальную конкуренцию второму...
Это факт!

Вторая Теанка внутри и по фаршу посильнее Камри то будет. Но внешне - мдааааа..... Грузная она какая-то, буренка - одно слово. Камри - гораздо подтянутее и раза в 2 приятнее глазу. Хотя, конечно, тут на вкус и цвет: кому то Камри претит.

Один нюанс...

Месяца 2 назад, до покупки Камри, когда еще новая Теана не вышла, заходил в салон Ниссана, интересовался. У них было полное затоваривание Теан (старых). Менеджер был готов на все, были готовы скинуть мне 200 т.р. (правда, с макс. комплектации), но машинки при этом были.. внимание! 2006 года!! Как вам? При том, что в салоне Тойоты - запись на месяцы вперед.
Я еще вышел из Ниссана и думал насколько выгодно приобресть машинку на 200 т.р. дешевле, но 2006 года :)) Чудак...

Вообщем, по моему мнению, Нью Теана обгоняет Камри, но только не по внешнему дизайну. Достойный конкурент Тойоте. А больше их, конкурентов, и нет: Мазда6, Нью Мондео, Нью Аккорд, Галант - не конкуренты, конечно. А6, БМВ-5, Мерс-Е - тоже не конкуренты, но с другого конца уже :)

Сантил
20.07.2008, 07:51
elliotos, не скажи. Насчет аккорда можно еще подумать.

elliotos
20.07.2008, 14:11
elliotos, не скажи. Насчет аккорда можно еще подумать.

Да ну. Новый аккорд - понятно: вещь и стиль. Но это D класс, как ни крути. Кроме того, в ней драйв и поразительная жесткость.

Камри же рассчитана больше на "представительство": E, плавность, мякость, вальяжность. Новый аккорд никак на это не рассчитывает.

Поэтому, думаю, что он никак не конкурент Камри. Он конкурент Мазде6 и Мондео. У Аккорда, по идеи, должна быть иная аудитория, нежели чем у Камри.

Посему останусь при мнении, что конкурент Камри - только новая Теана. Хотя, вот не давече как сегодня говорил с приятелем (15 лет опыта работы с автомобилями); он при мнении, что Ниссан - вообще марка ширпотреб, а Камри - лучшая тачка, если не сравнивать с премиум сегментом. У самого у него XC90, поэтому свободен от предвзятости.

константин 2
20.07.2008, 14:54
Согласен, марка нисан только и отпугивает от новой тианы, если бы это была тойота, то уже очереди бы растянулись, и внешний вид уже притерпелся, а внутри :cry: :good: , как ни крути, все кто посмотрел вживую в восторге, а внешний вид надо сравнивать с инфинити, тады ничё так :oops:

Gleb
23.07.2008, 08:45
Теана имеет только один плюс по отношению к камри - фарш салона! В остальном (двигатель, внешний дизаин, надежность) на мой взгляд камри впереди! А в плане фарша салона, так это все делается и камеры заднего вида поставляются и шумку можно сделать самому и пластик в камри поменяли на темный как на лексусах... И камри стоит на фарше дешевле теаны... 8)

ex-Corolla driver
25.07.2008, 09:25
Когда уже заказал машинку, зашел в салон Ниссана, сел в салон Тианы и чуть было не дал слабину :D
Действительно очень уютный и интересный салон. Ни тебе отвратительныйх рыжих вставок, мониторчик симпотичный и т.д. и т.п.
Как-то все по домашнему.
Но...получил от невесты нагоняй...ты чего, это же НИССАН, а у нас будет ТОЙОТА :D
Вышел из салона, осмотрел машину, и вправду, Ниссан, причем достаточно сомнительной внешности...расслабился :)

Gleb
25.07.2008, 09:35
Согласен, марка нисан только и отпугивает от новой тианы, если бы это была тойота, то уже очереди бы растянулись, и внешний вид уже притерпелся, а внутри :cry: :good: , как ни крути, все кто посмотрел вживую в восторге, а внешний вид надо сравнивать с инфинити, тады ничё так :oops:

Ниссану до инфинити очень далеко по внешнему дизайну. мурано далеко до FX, примьере до джишке (мне нравится только 350Z :) )... Салон разрывной , согласен, но все остальное... Хотя на вкус и цвет....

константин 2
25.07.2008, 10:16
Ну посмотрел вживую, панель супер, салон тоже, тока цвет пластика как то не айс, темноват, салоны в основной массе чёрные, что уже ни так красиво, Но внешний вид :cry: , ужас, чуть лучше но всё же, это как взять бомжа и чуть его причесать :cry: , ну не то всё это, даже головные фары удивили, та часть что была у старой белое стекло, а вот появившийся нарост почемуто с сереневым оттенком, а сзади из далека ну вылитый рено меган, в общем на любителя :oops: .

Сантил
08.08.2008, 18:14
А никто не тестил Teana 3,5?

morris
03.10.2008, 16:20
Теана страшная, это сложно не признать.

Но блин, какой же у нее салон....
Из него вылезать не хочется, в сиденья проваливаешься, кожа нежнее чем в камри намного, места больше, и очень уютно, плюс куча примочек...

АлексейМ
17.10.2008, 23:39
А никто не тестил Teana 3,5?

+1
может кто катался, или купил?

abola
19.10.2008, 15:56
если смотреть в сторону теаны может и шкоду суперб стоит рассмотреть?
сравнение тут: http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 734#161734 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=161734#161734)

Никол
20.10.2008, 11:38
У моего товарища стоят 2 теаны с повреждениями, говорит нихира не могу купить на нее :(

камаз
20.10.2008, 14:31
у нас в салоне стоит тиана и рядом инфинити такогоже размера. После инфинити - сразу к теане остываеш :D

АлексейМ
12.12.2008, 22:26
http://www.russia.ru/video/nissantoyota/

Hudson
13.12.2008, 13:35
http://www.russia.ru/video/nissantoyota/

Ну как и все "тесты": Камри в базе, конкурент в топе и на 150 тыс дороже :D

Чегож никто с R5 за эти деньги не сравнивает?

константин 2
13.12.2008, 17:37
Эт точно, но даже с 2.4 людям тойота больше понравилась на вождение, а по салону полностью согласен :cry: , тойота безнадёжно отстала.

Эдуард
15.12.2008, 09:01
Что это за группа "Игра слов" ?????
У теаны конечно салон более выигрышный
и все

ares
15.12.2008, 16:02
Что это за группа "Игра слов" ?????
У теаны конечно салон более выигрышный
и все
у них была песня "Кабаева Алина"
Зато топовая камря делает по ходовым качествам топовую теану как лялечку... ну салон... салон то для пассажира, а для водителя КАМРИ!

константин 2
15.12.2008, 16:21
ах еслибы :cry: , и навигатор с ДВД , и камера заднего вида и обдув сидения и просто приятный и красивый салон разве это для пассажира?

ares
15.12.2008, 16:54
ах еслибы :cry: , и навигатор с ДВД , и камера заднего вида и обдув сидения и просто приятный и красивый салон разве это для пассажира?
зато какая теана разгонится до сотки за 6.7-7 секунд?

15.12.2008, 17:00
....зато какая теана разгонится до сотки за 6.7-7 секунд?
А Luxury 3.5, что сильно отстает ??? :D

ares
15.12.2008, 18:12
....зато какая теана разгонится до сотки за 6.7-7 секунд?
А Luxury 3.5, что сильно отстает ??? :D
написанно 7,2 но чет я сомневаюсь... ниссан любит приписки... по альмере знаю... все таки ниссан не тойота!

15.12.2008, 20:09
....зато какая теана разгонится до сотки за 6.7-7 секунд?
А Luxury 3.5, что сильно отстает ??? :D
написанно 7,2 но чет я сомневаюсь... ниссан любит приписки... по альмере знаю... все таки ниссан не тойота!
Вообще-то у Камри 7,4 приписывают…
Но независимо от реальных показателей, то есть даже если это будет не 7,2, а 7,5 или 8.0 у Теаны, скоростные характеристики у них в максимале приблизительно равны... Все-таки динамику Камри не с ТАЗом сравниваем…
А вот салон у Камри хромает… и будет еще больше хромать, так как в 2009, обновлений вроде не предвидится.
А арифметика проста – Будет у Камри салон, как у Теаны, то и цена занебесная будет.
И «ОНИ» это понимают… правильно говоришь – Тойота это не Ниссан. :D

rus
15.12.2008, 21:37
А вот салон у Камри хромает… и будет еще больше хромать, так как в 2009, обновлений вроде не предвидится.
А арифметика проста – Будет у Камри салон, как у Теаны, то и цена занебесная будет.
D

у тойоты есть для этого авалон (хотя и он не идеален)

сам думал купить тиану, так как машина новая, не примелькалась и глаза не намылила своим видом как камри. ее главный плюс это НАЧИНКА МАШИНА!!! это улет, такого нет и навряд ли будет в камри
(хотя в душе надежда еще не умерла) но заявленный клиренс в 135 против 160 на камри при наших дорогах сделал свое дело :? беру новую Р4 и ставлю доп оборудование сразу.
по цене будет тиана но ездить буду на тойоте :)
ногами не бить и сильно не кричать

15.12.2008, 22:03
А вот салон у Камри хромает… и будет еще больше хромать, так как в 2009, обновлений вроде не предвидится.
А арифметика проста – Будет у Камри салон, как у Теаны, то и цена занебесная будет.

у тойоты есть для этого авалон (хотя и он не идеален)

....... но заявленный клиренс в 135 против 160 на камри при наших дорогах сделал свое дело :? беру новую Р4 и ставлю доп оборудование сразу......
А при чем ЗДЕСЬ Авалон ?

Насчет выбора - +1

rus
16.12.2008, 07:32
А при чем ЗДЕСЬ Авалон ?

Насчет выбора - +1

насколько знаю такие же навороты как в тиане есть именно в Авалоне. а он стоит на ступень выше камри.

ares
16.12.2008, 10:16
....зато какая теана разгонится до сотки за 6.7-7 секунд?
А Luxury 3.5, что сильно отстает ??? :D
написанно 7,2 но чет я сомневаюсь... ниссан любит приписки... по альмере знаю... все таки ниссан не тойота!
Вообще-то у Камри 7,4 приписывают…
Но независимо от реальных показателей, то есть даже если это будет не 7,2, а 7,5 или 8.0 у Теаны, скоростные характеристики у них в максимале приблизительно равны... Все-таки динамику Камри не с ТАЗом сравниваем…
А вот салон у Камри хромает… и будет еще больше хромать, так как в 2009, обновлений вроде не предвидится.
А арифметика проста – Будет у Камри салон, как у Теаны, то и цена занебесная будет.
И «ОНИ» это понимают… правильно говоришь – Тойота это не Ниссан. :D
скажу по личным наблюдениям, что администрация города уфы и правительство республики Башкортостан предпочитает закупать Тойоты, в частности камри и крузера, а не тианы и патфаиндеры... это в принципе показатель для региона... + у нас в республике Камри больше "уважают" на дорогах, нежели тияны... хотя это третьестепенные факторы...

Никол
16.12.2008, 11:01
Это не только у вас такое. По радио говорили в Киеве распродажу хотят ( или хотели ) сделать парка администрации-Камри, Круизеры

ares
16.12.2008, 11:04
Это не только у вас такое. По радио говорили в Киеве распродажу хотят ( или хотели ) сделать парка администрации-Камри, Круизеры
верю, а вот в перьми хонд дочерта, в частности аккордов... это их нац машина... у нас национальная башкирская машина это тойота...

Эдуард
16.12.2008, 12:05
ах еслибы :cry: , и навигатор с ДВД , и камера заднего вида и обдув сидения и просто приятный и красивый салон разве это для пассажира?

Костя у меня все это есть, кроме обдува :(

Эдуард
16.12.2008, 12:10
Это не только у вас такое. По радио говорили в Киеве распродажу хотят ( или хотели ) сделать парка администрации-Камри, Круизеры

ЦБ России еще в 1998 году знал что покупать надо
и закупал камри (как разъездные), а еще раньше так вообще Тойота краун были с нормальным рулем у них же
Там деньги всегда считали........

LELIK
24.01.2009, 00:03
[quote="Никол":ce0vk3ao]Это не только у вас такое. По радио говорили в Киеве распродажу хотят ( или хотели ) сделать парка администрации-Камри, Круизеры

ЦБ России еще в 1998 году знал что покупать надо
и закупал камри (как разъездные), а еще раньше так вообще Тойота краун были с нормальным рулем у них же
Там деньги всегда считали........[/quote:ce0vk3ao]
помойму ен камри а авенсисы. до сихпор вся ул.ниглинка в чёрных авенсисах. :D

ALIEN
24.01.2009, 06:01
Когда мы были в Доминиканской республике, то играли в игру... называлась она " Не Тойота"... смысл в том, что весь автопарк островов состоял из одних Тойот... я даже не знаю как это возможно. Может быть правительство заключило какой то контракт с Тойотой...

Andersen
24.01.2009, 23:34
Не знаю, как в Башкирии. Не был.
А вот вся Императорская семья Японии ездит исключительно на Ниссанах. И похоже будет долго ездить, поскольку о существовании Башкирии не догадывается...
И любимая машинка Брежнева была Ниссан-Президент.

Просто любим мы в Рассее магию лейбла. Если премиум - так Мерин, если бандюк - так Бэха, для менеджера среднего звена - Ауди, ну а для рабочих и крестьян - Тойота и точка!

И удивляемся - чего это пол Европы на французах ездят? Как можно! И как это ниссановская шестерка VQ (она и на Теане, и на Инфинити и Z-350) 14 лет подряд входит в 10-ку лучших движков мира?
А им просто на лейбл плевать.

Alexander
24.01.2009, 23:45
Nissan на игле дотаций от госс-ва, без них бы обанкротились давно...

Andersen
24.01.2009, 23:46
Не знаю, как в Башкирии. Тем более Доминиканской республике (кажется, вместе с Гаити - беднейшие страны мира). Не был.
А вот вся Императорская семья Японии ездит исключительно на Ниссанах. И похоже будет долго ездить, поскольку о существовании Башкирии не догадывается...
И любимая машинка Брежнева была Ниссан-Президент.

Просто любим мы в Рассее магию лейбла. Если премиум - так Мерин, если бандюк - так Бэха, для менеджера среднего звена - Ауди, ну а для рабочих и крестьян - Тойота и точка!

И удивляемся - чего это пол Европы на французах ездят? Как можно! И как это уважаемое жюри включает ниссановскую шестерку VQ (она и на Теане, и на Инфинити от G до FX, и на Z-350) 14 лет подряд в 10-ку лучших движков мира?
А им просто на лейбл плевать.

Andersen
25.01.2009, 00:09
Пардон за предыдущий Баян. Не сориентировался. Хотел поправить, а тут, вроде, нет таких функций.

По делу. Сам выбираю сейчас между Камрей-2,364 (вроде столько там честных кубиков?) и Таней-2,498. Таня, вроде, и комфортней, и мощней, и экономичней за счет вариатора. Короче, машина уже из другого поколения, нежели Камри. Рагон (был на тест-драйве обеих) у Тани чуть пошустрей Камрюхи и жрет 92-й на пару литров меньше нежели Камри 95-й. НО:
- Камри российской сборки на 200 тык рублей дешевле.
- И клиренс на 2 см. выше. Измерял рулеткой.
Больше плюсов не нашел:(

Третий вариант - дождаться Камри-Нью.
Но дешевле Теаны она, похоже, не будет.
И передок у нее слизан с Хонды что ли? Низ бампера - с Аккорда, а верх вообще с Сивика. Может, вживую будет и получше. Но опять же - заменят ли эти поносные вставки в салоне? И будет ли жрать хотя бы как новая Теана? Ведь движек тоже разгонят до Теановского 2,5 (хотя по лошадиным силам все равно проиграют: 179 против таниных 182), а коробка - опять автомат, пусть и 6-ступка против старой 5-ступки...

константин 2
25.01.2009, 12:21
В тайланде встретил всего пару старых тиан, и вообще там как в японии два вида авто, тойота и не тойота :lol: , столько тойот :o , офигел,

Никол
25.01.2009, 16:30
Andersen, какая разница на чем ездит мператорская семья Японии :lol: . В Японии кстати машины подразделяются как тойоты и не тойоты, причем очень давно. И до сих пор такое. Такшта не надо заливать про магию лэйбла.
А француские машины полное гавно, извиняюсь за резкость :)

ares
26.01.2009, 10:02
Когда мы были в Доминиканской республике, то играли в игру... называлась она " Не Тойота"... смысл в том, что весь автопарк островов состоял из одних Тойот... я даже не знаю как это возможно. Может быть правительство заключило какой то контракт с Тойотой...
да ладно уж... тойот много, но и не мало других тачек... был осенью, в сентябре-октябре.... не так все уж и критично))))

ares
26.01.2009, 10:07
Не знаю, как в Башкирии. Не был.
А вот вся Императорская семья Японии ездит исключительно на Ниссанах. И похоже будет долго ездить, поскольку о существовании Башкирии не догадывается...
И любимая машинка Брежнева была Ниссан-Президент.

Просто любим мы в Рассее магию лейбла. Если премиум - так Мерин, если бандюк - так Бэха, для менеджера среднего звена - Ауди, ну а для рабочих и крестьян - Тойота и точка!

И удивляемся - чего это пол Европы на французах ездят? Как можно! И как это ниссановская шестерка VQ (она и на Теане, и на Инфинити и Z-350) 14 лет подряд входит в 10-ку лучших движков мира?
А им просто на лейбл плевать.
чет по моему не так давно императорская семья пересела на Тойоту... http://toyota.autonet.ru/autonews-4992.aspx
Походу уже догадалась о существовании... И выкличи свою фоноберию, Доминикана нормальная страна, не то что Гаити. Я на ниссане ездил, машина хорошая, но тойота лучше. Тут могу сказать объективно.

Andersen
31.01.2009, 16:18
Ну вот, рассчитывал на советы по делу, конкретно плюсы и минусы машин.
А ничего кроме "Тойота лучше потому что Тойота" не услышал. Жаль.
Родину так любить надо, а не японский кусок железа :D

31.01.2009, 17:40
Ну вот, рассчитывал на советы по делу, конкретно плюсы и минусы машин.
А ничего кроме "Тойота лучше потому что Тойота" не услышал. Жаль.
Родину так любить надо, а не японский кусок железа :D
Ну покупай Теану, раз нравится! Может и хороший велосипед! Про Тойоту говорим так потому что пользуемся ей и не паримся особо...
А Ниссан, как мне кажется теперь, больше Рено... Теана, на Меган кормой очень сильно похожа! :D Не говорю что не красиво... Но французкие машины, это не плохие машины! Как многие тут говорят... Это не правда! Французкие машины, это полное г...но! :D

НАРКОЛОГ
31.01.2009, 18:38
Ну вот, рассчитывал на советы по делу, конкретно плюсы и минусы машин.
А ничего кроме "Тойота лучше потому что Тойота" не услышал. Жаль.
Родину так любить надо, а не японский кусок железа :D
Ну покупай Теану, раз нравится! Может и хороший велосипед! Про Тойоту говорим так потому что пользуемся ей и не паримся особо...
А Ниссан, как мне кажется теперь, больше Рено... Теана, на Меган кормой очень сильно похожа! :D Не говорю что не красиво... Но французкие машины, это не плохие машины! Как многие тут говорят... Это не правда! Французкие машины, это полное г...но! :D
Гена! :shock: ! Как неинтеллеХентно! Чем тебе французкие авто не понравились?

31.01.2009, 19:09
[quote=Andersen]Ну вот, рассчитывал на советы по делу, конкретно плюсы и минусы машин.
А ничего кроме "Тойота лучше потому что Тойота" не услышал. Жаль.
Родину так любить надо, а не японский кусок железа :D
Ну покупай Теану, раз нравится! Может и хороший велосипед! Про Тойоту говорим так потому что пользуемся ей и не паримся особо...
А Ниссан, как мне кажется теперь, больше Рено... Теана, на Меган кормой очень сильно похожа! :D Не говорю что не красиво... Но французкие машины, это не плохие машины! Как многие тут говорят... Это не правда! Французкие машины, это полное г...но! :D
Гена! :shock: ! Как неинтеллеХентно! Чем тебе французкие авто не понравились?[/quote:15ic8t28]
Было у меня это! Пыжо там всякие... Если сломается то не сделаешь! :D Может это наши мастера такие... криворукие... Но в Камри хотя бы лазить не надо тыс. до 180000-200000!
Ну хреновый из меня интелегент.. И одеваюсь я не как модно, а как удобно! :lol: :lol: :lol:
Поехали завтра в Тулу? :D

НАРКОЛОГ
31.01.2009, 19:27
Завтра ж воскресенье! Мож в следующую субботу в Калугу?

ares
01.02.2009, 10:46
Ну вот, рассчитывал на советы по делу, конкретно плюсы и минусы машин.
А ничего кроме "Тойота лучше потому что Тойота" не услышал. Жаль.
Родину так любить надо, а не японский кусок железа :D\
а че ты хотел услышать на форуме Тойоты?

константин 2
01.02.2009, 12:40
Не, ну смотрится тиана шикарно, уже и внешне как то примелькалась, тока не каждый выберет богатую комплектацию и шикарный салон в ущерб надёжности. Пусть камри победнее но тут точно знаешь что она не подведёт, а почитаешь матюки про поломки тианы на их форуме и ещё больше уважаешь тойоту :oops: , хотя жадные они до опций , сволочи :evil:

НАРКОЛОГ
01.02.2009, 13:38
Даешь два авто каждому -один тойота,другой для души! Мне СААБ очень нравится!

01.02.2009, 13:58
Ну вот, рассчитывал на советы по делу, конкретно плюсы и минусы машин.
А ничего кроме "Тойота лучше потому что Тойота" не услышал. Жаль.
Родину так любить надо, а не японский кусок железа :D\
а че ты хотел услышать на форуме Тойоты?
Про любовь к ВАЗу! Его на нашей родине клепают! :D

НАРКОЛОГ
01.02.2009, 14:17
Во-другое дело! ВАЗ-это ВАЗ! а таз-это таз! Родина

Migellitto
01.02.2009, 14:57
Даешь два авто каждому -один тойота,другой для души! Мне СААБ очень нравится!
Умирает твой СааБ..

Челентано
01.02.2009, 15:16
http://www.saabturbotest.ru/

НАРКОЛОГ
01.02.2009, 15:22
СааБ жил,СааБ жив,Сааб будет жить! Кстати 9-3турбо Х
http://www.trollhattansaab.net/wp-conte ... %20XWD.jpg (http://www.trollhattansaab.net/wp-content/Saab%20XWD.jpg)
Михаил -а Вы в курсе ,что на Хундай стали ставить АКПП6?

Migellitto
02.02.2009, 00:08
Михаил -а Вы в курсе ,что на Хундай стали ставить АКПП6?
О, госпади!!

)))))))))))))))))))

О речь, Вадим? ))))))

orient
02.02.2009, 22:59
Teana, new Teana.......что можно сказать???? Внешность - на любителя. Мылом попахивает :D Но салон.......класс, конечно. Вентиляция, ДВД, 5.1, камера.....Но.......Кто-то сказал "полу-инфинити".......Тогда возникает вопрос.....если есть Инфинити, зачем тогда Теана нужна????
Аааа....еще....вариатор - это полный отстой!!!!!Не перевариваю их!!! Вообще не понимаю, что за мода сейчас пошла ставить вариаторы????Для меня, возможно, главный минус этого авто.
Но стоить притопить на Камри педальку........Какая нафиг Теана?????Этот тойотовский мотор рулит!!!!!

Andersen
04.02.2009, 23:41
Ну, допустим, теановский 2,5 V-6 повкусней тоетовской 2,4 будет. А вариатор теперь и на новом Авенсисе. И Камри рано или поздно "прогресс" накроет.
Дело ж не в опциях Теаны. У нее характер есть. А у Камри - только шильдик.

PULSER
05.02.2009, 11:54
Ну, допустим, теановский 2,5 V-6 повкусней тоетовской 2,4 будет. А вариатор теперь и на новом Авенсисе. И Камри рано или поздно "прогресс" накроет.
Дело ж не в опциях Теаны. У нее характер есть. А у Камри - только шильдик.

Ё-моё! Ну покупай Теану, раз характер... Характер кстати разный бывает.

И на Теана-Клаб: Шагом марш!!! :!:

Эдуард
05.02.2009, 12:08
Ну, допустим, теановский 2,5 V-6 повкусней тоетовской 2,4 будет. .

А чем вкусней ?? только потому что V6?


У нее характер есть. А у Камри - только шильдик.

Характер есть у всех машин
Камри кроме шильдика пережила и "максимку" и "QX" и теану переживет
Если Нисцан меняет названия то это явно не от хорошей жизни
или как?
Нет ничего лучшего чем постояннство в названии модели
А так можно каждые 5 лет новый авто лепить и потом с камрей сравнивать
P.S. Сам владел ниссанами 7 лет (разными) с тойотой сравнивать их не надо надежность на порядок выше-))))

05.02.2009, 12:29
Мало того, Ниссан это теперь Рено! :D Теана большй Меган! :lol:


http://s40.radikal.ru/i090/0902/77/7da7dbb059bf.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s46.radikal.ru/i111/0902/c6/81b5d9402cc3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i117/0902/0a/80142f62be78.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i153/0902/cb/dd73f622e2ce.jpg (http://www.radikal.ru)

Hudson
05.02.2009, 12:43
А чем вкусней ?? только потому что V6?


Ну..... хотя бы звуком.....



Характер есть у всех машин


+1000



Камри кроме шильдика пережила и "максимку" и "QX" и теану переживет
Если Нисцан меняет названия то это явно не от хорошей жизни
или как?
Нет ничего лучшего чем постояннство в названии модели
А так можно каждые 5 лет новый авто лепить и потом с камрей сравнивать


В америке до сих пор продается Максима, от Теаны отличается как небо и земля (конструкция другая). Нам просто по цене Максимы ниссановские маркетологи впаривают Теану :x



P.S. Сам владел ниссанами 7 лет (разными) с тойотой сравнивать их не надо надежность на порядок выше-))))

На порядок - это в 10 раз :D Очень сильно зависит от условий эксплуатации, и имиджа созданного маркетологами, и владельцами.... :D
На 8-ми летней Максиме за 4 года эксплуатации сменил только датчик кислорода(один из четырех) и то сразу после того как она хлебнула "нашего" бензина - это вряд ли на порядок не надежнее тойоты.

Мариман
05.02.2009, 13:50
Мда фотки шикарные..Особенно внутри..Справедливости ради,но внутри камрюха отдыхает....внешний вид довольно спорный,но на мой ИМХО взгляд несколько поинтереснее Тианы...но все равно внешне мне ни одна ниссановская модель не нравится...
-Про надежность максимы соглашусь,довольно надежное авто+ цены на ТО ниже и периодичность ТО отличается от Тойоты.
Шумоизоляция Максимы 2004 г.в в которой я ехал в качестве пассажира тоже лучше чем в Камри.

05.02.2009, 15:17
Справедливости ради, Камрюха и в сравнении с Аккордом новым, по салону, отдыхает... Но как говорится не хлебом единым живет человек... :D

НАРКОЛОГ
05.02.2009, 15:20
Справедливости ради, Камрюха и в сравнении с Аккордом новым, по салону, отдыхает... Но как говорится не хлебом единым живет человек... :D
Камри лучше все равно!

PULSER
05.02.2009, 15:38
Камри лучше все равно!

Чем лучше? :wink:

05.02.2009, 15:42
Камри лучше все равно!

Чем лучше? :wink:
Чем Тиана! :D

НАРКОЛОГ
05.02.2009, 16:09
Камри лучше все равно!

Чем лучше? :wink:
Двиглом и коробкой хотя бы

05.02.2009, 16:16
[quote="НАРКОЛОГ":lf2ir8tf]
Камри лучше все равно!

Чем лучше? :wink:
Двиглом и коробкой хотя бы[/quote:lf2ir8tf]
Не ну ты про Р-5! А если про базу то шестерка она всегда прикольней четверки... А еще не знаю насколько надежен теановский мотор, а про камревский знаю...

НАРКОЛОГ
05.02.2009, 16:21
[quote=PULSER][quote="НАРКОЛОГ":3vd3locj]
Камри лучше все равно!

Чем лучше? :wink:
Двиглом и коробкой хотя бы[/quote:3vd3locj]
Не ну ты про Р-5! А если про базу то шестерка она всегда прикольней четверки... А еще не знаю насколько надежен теановский мотор, а про камревский знаю...[/quote:3vd3locj]
только хондоводы походу не знают-они меня всегда обидеть хотят :cry:

05.02.2009, 16:24
[quote="НАРКОЛОГ":21f7hqna][quote=PULSER][quote="НАРКОЛОГ":21f7hqna]
Камри лучше все равно!

Чем лучше? :wink:
Двиглом и коробкой хотя бы[/quote:21f7hqna]
Не ну ты про Р-5! А если про базу то шестерка она всегда прикольней четверки... А еще не знаю насколько надежен теановский мотор, а про камревский знаю...[/quote:21f7hqna]
только хондоводы походу не знают-они меня всегда обидеть хотят :cry:[/quote:21f7hqna]
Ты про того цивика говоришь который Р-5 обогнал и сжег себе все колодки, когда Р-5 парковалась? :lol:

НАРКОЛОГ
05.02.2009, 16:28
нет-про акорды две трубы

ares
05.02.2009, 17:01
а тиана разве не кореец самсунг?

Andersen
05.02.2009, 22:10
Теана теперь идет на заново разработанной платформе, на которой теперь лепят Максиму америкосовскую и новый Мурано. А вот движок - старый, проверенный - на основе легендарного V-6 GQ, который идет и на Теану, и на Мурку, и на Скай, и на Финик, и на М-ку, и на Г-шку, и даже на Z-350! Только на каждую модель его разгоняют по разному - от 249 лошадей на Теане до 330 на новом Финике. Без всяких турбин.
Блин, забыл, еще он на GT-R. Но там уже турбина.

Кстати, на Теане 3,5 для всех стран пишут 265 лошадей, а для России в ПТС ставят 249, чтоб лишний налог не платить.

Удивляюсь Аккорду 2,4, который упорно пишет себе 201 лошадь. Не могли 199 написать? Гордые, да? А рагон даже по паспорту херовей, чем у Теаны 2,5 со 182 лошадями. По реальным замерам еще херовей. Чего вые...я?

Andersen
05.02.2009, 22:28
А на Рэксе-350 разве не тот же движок, что и на Камри 3,5?

Значит, и на Лексус с Тойотой одни движки лепят?

Andersen
05.02.2009, 22:35
Не, коллеги, насчет того, что гордость Камри - это мотор, забудьте. Моторы у одноклассников давно круче и не менее надежны.

Непревзойденной Камри пока остается только по мягкости подвески. Вот с этим не поспорит никто!

Ну и клиренс.

Короче, приспособленность к русским недорогам.

Evgen.z
06.02.2009, 12:17
Андерсен вы ХТО?

06.02.2009, 12:30
Андерсен вы ХТО?
Видимо тот кто уже давно поездил на всех машинах по 400000 км...
В том числе и на новой Теане! :D И теперь с высоты пройденного и пережитого им на нелегком пути естествоиспытателя, может так небрежно открыть нам, слепым котятам, глаза! :D
А тут какой та еще Жека вопросы задает... нелепые... Кто?! Да как?! :shock: Не видишь что ли, Адам Козлевич, как минимум!
:lol: :lol: :lol:

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 12:39
Не, коллеги, насчет того, что гордость Камри - это мотор, забудьте. Моторы у одноклассников давно круче и не менее надежны.

Непревзойденной Камри пока остается только по мягкости подвески. Вот с этим не поспорит никто!

Ну и клиренс.

Короче, приспособленность к русским недорогам.
коробки тоже лучше? Эти с двумя сцеплениями чтоли? или вариатор?

Мариман
06.02.2009, 13:00
Не, коллеги, насчет того, что гордость Камри - это мотор, забудьте. Моторы у одноклассников давно круче и не менее надежны.

Непревзойденной Камри пока остается только по мягкости подвески. Вот с этим не поспорит никто!

Ну и клиренс.

Короче, приспособленность к русским недорогам.
коробки тоже лучше? Эти с двумя сцеплениями чтоли? или вариатор?

А Вы катались на Пассате 1,8 ТSI 160кобыл....? да..с двумя сцеплениями....? Агрегат очень достойный...динамика на голову выше Камрюхи...при гораздо лучшей экономичности!
Аккорд тоже при 2,4 и 201 кобыле разгоняется все равно быстрее,острее чем Камри да и к удивлению экономичнее....Хондовские двиглы не уступят тойотовским...
Про Тиану..не знаю.не тестил..но народ пишет что экономичность выше..а вариатор 2,5 разгоняется быстрее и интереснее Камри 2,4....

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 13:02
[quote=Andersen]Не, коллеги, насчет того, что гордость Камри - это мотор, забудьте. Моторы у одноклассников давно круче и не менее надежны.

Непревзойденной Камри пока остается только по мягкости подвески. Вот с этим не поспорит никто!

Ну и клиренс.

Короче, приспособленность к русским недорогам.
коробки тоже лучше? Эти с двумя сцеплениями чтоли? или вариатор?

А Вы катались на Пассате 1,8 ТSI 160кобыл....? да..с двумя сцеплениями....? Агрегат очень достойный...динамика на голову выше Камрюхи...при гораздо лучшей экономичности!
Аккорд тоже при 2,4 и 201 кобыле разгоняется все равно быстрее,острее чем Камри да и к удивлению экономичнее....Хондовские двиглы не уступят тойотовским...
Про Тиану..не знаю.не тестил..но народ пишет что экономичность выше..а вариатор 2,5 разгоняется быстрее и интереснее Камри 2,4....[/quote:238nv4lx]
Мне про 3.5 интереснее сравнения!

Hudson
06.02.2009, 13:08
:lol: :lol: :lol: А еще у Пассата петли багажника складные и подсветка в бардачке.


Модеры!!!!! Закрывайте тему!

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 13:20
нет-пусть все же расскажет как 2 сцепления рвут 3.5

Evgen.z
06.02.2009, 13:34
и сного пасаты :D
Вадим короче они все разгоняются интересней)))) они киборги они запаланили.......... :lol:

06.02.2009, 13:37
и сного пасаты :D
Вадим короче они все разгоняются интересней)))) они киборги они запаланили.......... :lol: :lol: :lol: :lol:

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 13:46
Мне казалось ,что два сцепления прикольние на механике!

Evgen.z
06.02.2009, 13:48
Мне казалось ,что два сцепления прикольние на механике!
а ногу третью где возьмешь? :D
чувствую половину над будет во флудилку слить)))

Vovan77
06.02.2009, 15:24
нет-пусть все же расскажет как 2 сцепления рвут 3.5

Ура!!! Опять про Пассаты! А про 2 сцепления: еще как рвут 3.2 + DSG = разгон до 100 6.9 c, максималка 246 км/ч, а есть еще и 3,6 300 л.с....

Evgen.z
06.02.2009, 15:32
Ура!!! Опять про Пассаты! А про 2 сцепления: еще как рвут 3.2 + DSG = разгон до 100 6.9 c, максималка 246 км/ч, а есть еще и 3,6 300 л.с....
доказательство в студию :D

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 15:36
нет-пусть все же расскажет как 2 сцепления рвут 3.5

Ура!!! Опять про Пассаты! А про 2 сцепления: еще как рвут 3.2 + DSG = разгон до 100 6.9 c, максималка 246 км/ч, а есть еще и 3,6 300 л.с....
У меня за 6 сек

Vovan77
06.02.2009, 15:39
У меня за 6 сек

Ну ну :D :lol: Кто меньше? :D И стрелка на спидометре на второй круг наверное уходит? :lol:

Hudson
06.02.2009, 15:40
:D а когда поставят третье сцепление будет разгоняться за 4...

Vovan77
06.02.2009, 15:44
:D а когда поставят третье сцепление будет разгоняться за 4...

Не завидуйте :D , и на тойота перейдет на коробки с двойным сцеплением, только лет чере 5 наверное :D

06.02.2009, 15:46
:D а когда поставят третье сцепление будет разгоняться за 4...

Не завидуйте :D , и на тойота перейдет на коробки с двойным сцеплением, только лет чере 5 наверное :D
Да не завидуем... Потому что фольксвагеновские за это время развалятся раз по пятнадцать! :D

Vovan77
06.02.2009, 15:52
Да не завидуем... Потому что фольксвагеновские за это время развалятся раз по пятнадцать! :D

А также аудевские, поршевские, БМВые, кто там еще их уже ставит - мицу, форд мож забыл кого?

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 15:57
не-серьезно 6 сек! я никогда не вру!

Vovan77
06.02.2009, 16:01
не-серьезно 6 сек! я никогда не вру!

Тогда расскажи пожалуйста чем замерялось время и скорость, на какой трассе (уклон?), условиях (ветер?).

Hudson
06.02.2009, 16:06
не-серьезно 6 сек! я никогда не вру!

Тогда расскажи пожалуйста чем замерялось время и скорость, на какой трассе (уклон?), условиях (ветер?).


:lol: :lol: :lol: Толщина и длинна пиписки драйвера и т.д.?

Vovan77
06.02.2009, 16:15
:lol: :lol: :lol: Толщина и длинна пиписки драйвера и т.д.?

Если тебя больше чужие пиписки интересуют, то можешь и это конечно спросить у автора :lol: . У нас вроде как свободная страна :lol:

НАРКОЛОГ
06.02.2009, 16:20
Хотите поговорить об этом?

Migellitto
06.02.2009, 16:30
Вадим, да не стоит спорить.. кто не ездил с Камри 3.5 и не ездил на ней, будет спорить до соплей..

Надо было видеть фиников.. ))))

Migellitto
06.02.2009, 16:38
:lol: :lol: :lol: Толщина и длинна пиписки драйвера и т.д.?

Толщина не важна! пожно сложить пополам.. Важна ДЛИНА ))))

Vovan77
06.02.2009, 16:42
Хотите поговорить об этом?

Об этом: "...время и скорость, на какой трассе (уклон?), условиях (ветер?)." Есть что сказать? Или 6 с - пустая болтовня?

Vovan77
06.02.2009, 16:44
Толщина не важна! пожно сложить пополам.. Важна ДЛИНА ))))

Эта, это у всех камриводов так??? Складывается??? :shock: :shock: :D

Hudson
06.02.2009, 16:45
Хотите поговорить об этом?

Об этом: "...время и скорость, на какой трассе (уклон?), условиях (ветер?)." Есть что сказать? Или 6 с - пустая болтовня?


:D :D :D ну может быть.... "у последнего воробья лапка немного свисает" (с) старый анкдот

Migellitto
06.02.2009, 16:47
Хотите поговорить об этом?

Об этом: "...время и скорость, на какой трассе (уклон?), условиях (ветер?)." Есть что сказать? Или 6 с - пустая болтовня?
Вован из Москвы (или г.р.?), ты (ладно?) гонялся с Камри или данными из Интернета оперируешь?.. Вот почитай (http://club-fx.ru/showthread.php?t=1390)..

Migellitto
06.02.2009, 16:50
Толщина не важна! пожно сложить пополам.. Важна ДЛИНА ))))

Эта, это у всех камриводов так??? Складывается??? :shock: :shock: :D
Для аперетиву можем на полшишечки (с). Решай сам )))

Vovan77
06.02.2009, 17:04
Вован из Москвы (или г.р.?), ты (ладно?) гонялся с Камри или данными из Интернета оперируешь?.. Вот почитай (http://club-fx.ru/showthread.php?t=1390)..

А что там? Без регистрации не пускают... Гоняться друг с другом это одно, а точные секунды ну совсем другое дело. Посмотри на тесты любых авто в разных журналах - я честно говоря не припомню чтоб хоть один авто разогнался быстрее (или хотяб в теже секунды) которые указаны в паспортных характеристиках. При этом для измерений используется спец оборудование а не спидометр и часы. А говорить что вот я сделал кого-то, а у него по паспорту меньше чем у меня - значит я еще быстрее чем он разгоняюсь, это как то не серьезно :)

Evgen.z
06.02.2009, 17:09
пи....киборги.... они запаланили....
Вован вы снова начинаете?! :lol: Шли бы вы на пассать форум про секунды говорить.

Migellitto
06.02.2009, 17:11
Вован из Москвы (или г.р.?), ты (ладно?) гонялся с Камри или данными из Интернета оперируешь?.. Вот почитай (http://club-fx.ru/showthread.php?t=1390)..

А что там? Без регистрации не пускают... Гоняться друг с другом это одно, а точные секунды ну совсем другое дело. Посмотри на тесты любых авто в разных журналах - я честно говоря не припомню чтоб хоть один авто разогнался быстрее (или хотяб в теже секунды) которые указаны в паспортных характеристиках. При этом для измерений используется спец оборудование а не спидометр и часы. А говорить что вот я сделал кого-то, а у него по паспорту меньше чем у меня - значит я еще быстрее чем он разгоняюсь, это как то не серьезно :)
Зарегистрируйся )) может купишь себе уж если не камри, то Инфинити )))))) Это шутки, разумеется..
Но оперироание идет действительно не лабораторными и полигонными цифрами.. Речь идет о том, что, например ВРиКС едет 6,3 (например), ФХ45 - 6,2 (например), а камри весь это сброд ))))) "натягивает".. Собсвенно это косвенно говорит о том, что камри едет 6 (например)..
Все субъективно.. Финотчетности клуба не хватит на пропалату полигона и аренду оборудования.. Поэтому мы вые****ЕМся, но не сильно ))))))))))))))

Vovan77
06.02.2009, 17:35
Зарегистрируйся )) может купишь себе уж если не камри, то Инфинити )))))) Это шутки, разумеется..
Но оперироание идет действительно не лабораторными и полигонными цифрами.. Речь идет о том, что, например ВРиКС едет 6,3 (например), ФХ45 - 6,2 (например), а камри весь это сброд ))))) "натягивает".. Собсвенно это косвенно говорит о том, что камри едет 6 (например)..
Все субъективно.. Финотчетности клуба не хватит на пропалату полигона и аренду оборудования.. Поэтому мы вые****ЕМся, но не сильно ))))))))))))))

В реальности очень много влияет на то кто кого, начиная от опыта водятла, состояния конкретного авто, да даже залитого бензуса... А ВРиКС какой был, СТИайный? На нем тем более опыт водятла важен ибо руками и ногами шевелить очень шустро и умело надо, а паспортные данные не простые водятлы получают :).
А насчет меня лично - не надо мне слишком мощного авто. Т.е. конечно иногда хочется прохватить, но бывает я увлекаюсь и не совсем правильно начинаю ехать и на своем авто (125 л.с.), а уж еслиб было за 200 лошадей... Короче ну его от греха подальше :) .

Migellitto
06.02.2009, 17:43
В реальности очень много влияет на то кто кого, начиная от опыта водятла, состояния конкретного авто, да даже залитого бензуса... А ВРиКС какой был, СТИайный? На нем тем более опыт водятла важен ибо руками и ногами шевелить очень шустро и умело надо, а паспортные данные не простые водятлы получают :).

не STi

Посмотри тему.. много чего.. Но самое главное, люди понимают, что V6 - сильная машинка.. комплектация примочкам конечно на уровне Волги..

Самое главное.. НЕ СОТВОРИ КУМИРА..

Hudson
06.02.2009, 18:20
Гоняться друг с другом это одно, а точные секунды ну совсем другое дело. Посмотри на тесты любых авто в разных журналах - я честно говоря не припомню чтоб хоть один авто разогнался быстрее (или хотяб в теже секунды) которые указаны в паспортных характеристиках. При этом для измерений используется спец оборудование а не спидометр и часы.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/a5_335i_g37/

Cмотрим на разгон BMW :)

06.02.2009, 18:49
Если разговоры начинаются о том что бензин и прочее не то залито будет, то разговор ни о чем! :) Тойота серийно и за недорого выпускает нормальные серийные автомобили! Фольц пока этого не моджет сделать! Хоть и авто народное!
А еще не надо про коробки порше и ауди говориить... Мы про Пассат!
А-6 и Пассат абсолютно разные машины... Хотя и используют взаимоменяемые запчасти... Может уровень проверки брака у них выше? Но факт на лицо! Ауди не ломается а пассат от боли воет! :)
Вот коробки порше на Пыжиках 307, небыло ни одной чтобы не накрылась... А ты про порше... :) Порше и Ауди не Пассат не разу! :D
Да и вобще про Ниссан тема! Вот комент:

http://auto.mail.ru/comments.html?nid=2 ... EC689E61A5 (http://auto.mail.ru/comments.html?nid=27974&thread=32BDB5EC689E61A5)

НАРКОЛОГ
08.02.2009, 11:36
Даешь два авто каждому -один тойота,другой для души! Мне СААБ очень нравится!
Умирает твой СааБ..
Миша-твой комментарий
http://www.saabclub.su/forum/showthread ... 835&page=5 (http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=3835&page=5)Почему не приехали?

НАРКОЛОГ
08.02.2009, 19:19
Миша
http://www.youtube.com/watch?v=bOu9c1OQ ... re=related (http://www.youtube.com/watch?v=bOu9c1OQli4&feature=related)
И еще
"A Hirsch performance insider has stated that, the new 2010-2011 Saab 9-5 Aero will have a Twin Turbo V6 engine, with a power output of around 500 hp (373 kw). The car will also include Saab's X-drive system, together with the ELSD differential. The car is apperently expected to hit 100 km/h (62.5 mp/h) in around 4.2 seconds.

Никол
18.02.2009, 10:47
Только прочитал Nissan поднимает цены :cry:

Антоннн
13.09.2009, 09:34
Сравнивать Теану с этим "калом", чье название красуется сверху-слева ваших мониторов - некорректно.

Light
13.09.2009, 09:58
Антоннн, говорят, Теана после первой же российской зимы ржаветь начинает. Это правда?

Антоннн
13.09.2009, 10:10
Есть такие проблемы, но не у всех, появляются в основном "прыщи" на капоте,около радиаторной решетки, я этим на радость обделен. На сколько я знаю изобилие ржавчины так же присутствует и на Камри.
Прочитал эту ветку форума и удивлен ненависти некоторых участников к Теане, которые однозначно в ней не сидели. При покупке Теаны, проводил тест-драйв Камрюхи, после поехал на тест Теаны, после теста, в Камри возвращаться категорически не хотелось.
Камри стал уже так сказать "народным автомобилем". Их изобилие на дорогах равносильно ТАЗам.

ares
14.09.2009, 06:37
А тебя на теане возят или ты сам за рулем?

morZZe
18.09.2009, 09:50
Камри стал уже так сказать "народным автомобилем". Их изобилие на дорогах равносильно ТАЗам.

Дело не в изобилии Камри на дарогах, а том что потребительские свойства ТЕАНЫ более сбалансированы что ли. (могу сказать что в обслуживании ТЕАНА обходится мне дешевле чем КАМРИ, ТО-15000 против 10000, ест 92 бензин да и жрет его меньше на порядок хоть и V6 2,5) Да сколы - ржа присутсвует но решаются наклейкой антигравийной пленки на капот (я вот два месяца катаюсь уже на замененой по гарантии ТЕАНЕ, как раз из-за сколов и РЖИ ) но это свойственно большенству совремменных авто с их "экологической краской" и Лужковскими "реагентами". Я как бывший КАМРИвод не чего плохого не могу сказать про КАМРИ в 30-м (35) кузове, отпользовался три года без особых проблем, но вот садиться за руль 40-ки не решился..сначало из-за новизны-сырости, потом из за отзывов о качестве вот и как закончилась гарантия опробовав достоточно одноклассников выбрал ТЕАНУ.

mikekud
22.09.2009, 18:27
http://www.genser.ru/ru/news/company_ne ... rlezagl728 (http://www.genser.ru/ru/news/company_news/?id4=405&fm_zsp09=rlezagl728)

Автоцентры Genser начали заключать контракты на покупку автомобилей Nissan Teana российской сборки. Получить первые автомобили покупатели смогут уже через несколько дней.
Цены на Nissan Teana российской сборки, которая предлагается в трех уровнях оснащения - Elegance, Luxury и Premium, снижены в среднем на 8%. Стоимость базовой модели составляет 892 000 рублей.

30.09.2009, 22:56
Сегодня тестировал Теану 3.5. По крайней мере понял, что вариатор - это не моё!
Тролейбус - он и есть тролейбус, даже если мощный. И обалдевание от красивого салона с дисплейчиком прошло, как это было в первый раз. Исчез эффект новизны :D Сел потом в свою 2.4 и получил гораздо больше удовольствия. Дорожный просвет в 135 мм - это что-то! У нас 160мм, помнится.
Чем больше тестирую машин ( подбираю новую жене, но чтобы и самому покататься для разнообразия :roll: ), тем больше убеждаюсь, что для себя сделал правильный выбор с Камри. Правда ещё на Аккорд записался покататься... Да ещё Субару не щупал. :oops:

Stone Guest
08.11.2009, 10:42
НИССАН это где-то возле Тойоты и зря говорить что одно это класс, а другое отстой (оставьте эти глупости хондоводам). Прекрасные машины, но япы мстят нам за курилы и не делают нормальные комплектации. Я не слышал плохих отзывов от знакомых владельцев КАМРИ - только, что это не премиум, но лучшее соотношение цены-качества. (так же считают и Теановоды)
Поездив на Теане и на Камри я мне кажется понял кое-что:
КАМРИ более разносторонний универсельный автомобиль, ее и нагрузить можно и т.д., Теана - это попытка продать нам кусочек премиума (комфорт, мягкость) но в ущерб универсальности. Единственным автомобилем в семье лучше КАМРИ, как второй к джипу - Теана.
Теана более внятна в управлении. Камри немного плывет.
Камри мне кажется прочнее

corer
06.12.2009, 15:03
Привет из Мitsubishi lancer club! 8) Вот задумал поменять свой мицу на то-нибудь на классом повыше и для объективности, так сказать, внимательно изучил форумы теаны и ваш. Ну что я могу сказать господа камирводы. Вы фанатики ) Я не против, но хотелось бы немного больше объективности. На 14 станицах этой темы ничего кроме - тойота это тойота а все остальное что не немецкое - говно я так и не увидел. Если рассматривать только бренд, я согласен, что тойота привлекательнее, но давайте будем объективными. Покупать машину за 1 000 000 рублей и играть в гараже в "сделай сам" (это я про камри) как то совсем не хочется. С лансером так наигрался по самые не балуйся. За такие деньги хочется купить автомобиль и ездить на нем, а не заниматься шумкой, установкой двд, камер и т.п. что бы соответствовать классу так сказать. По поводу внешнего вида спорить нет смысла. Согласен с тем, что камри внешне более подтянута и гормонична, но и тиана имеет свои неоспоримые плюсы, она более представительна. Кричать о том, что чисто китайско-корейский дизайн я бы не стал. Ваши еж одноклубники, пересевшие с 30ки на 40ку пишут: "По дизайну и внутреннему, и внешнему, новая Camry это чисто азиатская машина, и однозначно занимает достойное место в одном ряду с корейцами" Так что спорить можно до хрипоты. Салон на столько же важен как внешний вид автомобиля, т.к. большую часть времени мы все таки на нем ездим а не стоим и смотрим на него. И в теане и карми меня бесит ужасные вставки под дерево - дань китайцам, которые видимо жить без ощущения природы в автомобиле не могут :) Но панель аудиосистемы в камри, напоминающая своим цветом и дизайном дешевый музыкальный центр самсунг образца 1998 года вызывает недоумение. Я бы уволил дизайнера карми за ТАКОЕ. Для автомобиля безнес класса это абсолютно неприемлемо. На форуме теаны вычитал 3 основных косяка:
- цветет капот на авто японской сборки. это последствие тонкого ЛКП (80 микрон). А машинах русской сборки вроде как краски кладут больше (140-160 микрон)
- слишком мягкая подвеска. На раскачке цепляет защитой картера. В российской версии вроде тоже решили эту проблему установив более жесткие пружины + клиренс подрос.
- слишком мягкая кожа в следствии чего быстро стирается, а кожа с перфорацией для винтеялции рвется на седушках. Эта проблема не решена, но вроде люди добиваются замены седушек по гарантии.
Собственно все. Почитав раздел лечим/ремонтируем на вашем форуме мягко говоря в шоке... Вывод один - карми такой же автомобиль, со своими плюсами и минусами, как и любой другой японский авто средней ценовой категории и говорить что он ОДНОЗНАЧНО лучше теаны я бы не стал.

Sergey25
06.12.2009, 17:52
Клиренс у теаны даже у нашей заметно меньше. Для меня, например, это очень-очень важно. Вариатор для меня тоже минус. Хотя для когото возможно +.

MSN
06.12.2009, 19:30
Покупать машину за 1 000 000 рублей и играть в гараже в "сделай сам" (это я про камри) как то совсем не хочется. С лансером так наигрался по самые не балуйся. За такие деньги хочется купить автомобиль и ездить на нем, а не заниматься шумкой, установкой двд, камер и т.п. что бы соответствовать классу так сказать..
с одной стороны да, но с другой те, кто занимается подобными вещами с камри, будут делать тоже самое и с теаной и с мерсом. По большей части это делается для души, как хобби, а не для результата. Камри гораздо меньше других парит поломками, а это большое дело.
Но за 6 цилиндровые движки и 249л.с у 3,5 литрового ниссановцам большой респект.

olchik32
25.12.2009, 15:47
вот такое сравнение
http://www.carsaddict.ru/test-drayv-toyota-camry-vs-nissan-teana-wwwdrive-portalru/

corer
02.06.2010, 14:42
Вот и начался прием заказов на полноприводную версию Теаны.
http://www.automobili.ru/news/param/3814/

Собственно теперь вопрос о выборе больше не стоит. Тойода в принципе предложить такого для седана не может. И никакими переделками полный привод не наколхозишь.

Dwarf
07.06.2010, 11:02
Долго выбирал между Теаной и Камри.. Выбрал Камри! Хоть и комплектация беднее и мощности меньше намного.. Во первых нравится внешний вид намного! Во вторых тойота на мой взгляд как бренд лучше ниссана, ну и вариатору я не доверяю, это в третьих.. Там же ремень всётаки. Полюбому будет косячить. Я раньше на Короле катался с роботом и понял одно!Если аналогичная машина дешевле, то неспроста! С коробкой я намучился! Так что обычный автомат, вот что я выбираю. Плюс, на тестдрайве теаны 2.5 я попытался перестроиться и обогнать какой-то ТАЗ, и что мне непонравилось, так это то, что после нажатия газа в пол машина начала медленно медленно набирать скорость до 60 км! Что прямо скажем раздражает. Да, в салоне много девайсов для комфорта, но я же всётаки не чью-то жопу буду возить на заднем сиденьи, а себя))) А мне не понравилось как теана едет. Единственный Жирный + это дисплей от инфинити и цена ! У камри магнитола и звук выглядит значитьно хуже,а дисплея вовсе нет! хоть машина стоит дороже на 40 т.р!
Но я всёравно на КАМРИ!

Sergey25
07.06.2010, 20:23
Ага, дисплей ставьте не оригинал! Внешний вид становится супер и салон кажется богаче.

А как в теане глушаком асфальт чиркать на трассе покачиваясь на волнах? Когда сзади пара человек сидит?
:))

Никол+
07.06.2010, 20:44
вот с этим да, жопа висит на земле, почему так сделали непонятно.

Wanderer
10.06.2010, 12:40
Про Теану II - http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/nissan/teana/teana-2/

corer
10.06.2010, 22:13
а вот камри http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/toyota/camry/camry-6/

облако то похуже будет чему у теаны. 75% теаны против 60 % у камри. мнение общественности так сказать. И не надо про провисшую жопу рассказывать. Подвеску в российской сборке изменили. Новые аморизаторы более жесткие и клиренс +20 мм

Evgen.z
16.06.2010, 13:32
облако то похуже будет чему у теаны. 75% теаны против 60 % у камри. мнение общественности так сказать.
по этому общественность ездит на камри :lol:

Владик
29.06.2010, 14:47
Полтора года катался на Теане2 с двиг. 2,5 л. Прекрасный салон (отделка, материалы, комфорт, простор, дизайн, шумоизоляция, очень удобная камера заднего вида). Накатал 24000км. Никаких поломок, сверчков и других проблем с машиной не было. Интересный экстерьер на мой вкус. Комфортно на хороших трассах 120-130 км/час (быстрее не пилотирую).
Не устроил низкий клиренс. Причем если сзади два пассажира, а не дай Бог три пассажира, то машина не проедет самого средненького лежачего мента без жестокого скрежета брюхом об него. Реально понимаешь, что не проедешь во многих местах с пассажирами, где легко пробираются другие легковые автомобили. Жестоковата по городским дорогам Южного ФО, подвеска легко пробивается на ямках, которыми напичканы улицы наших городов. Поставил проставки по совету бывалых теановодов-немного помогло, но проблему не решило.
Продал Теану, кстати тоже не быстро и не легко. Месяц выбирал поддержанный РХ или Лэнд Крузер. В итоге покатался пару часов по городу на Камри 2010 года моего друга. Очень понравилось. Принял решение и заказал новую Р-4. Ожидается прибытием в 1 декаде июля. Камри, на мой взгляд, в условиях российских дорог лучше Теаны.

2372157
30.06.2010, 02:27
Кому "посчастливилось" поближе узнать Премьеру особенно с двигом 1.8 при слове Ниссан начинают испытывать приступ метеоризма.... :D Может теана и хорошее авто ,я не знаю, но зная какие полуфабрикаты эта компания выкидывает на рынок с симпатией стал относится к тазикам... они хоть стоят не дорого...... :D