PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигналка на V40



BIS
11.05.2008, 16:32
Я на днях прифигел когда решил проверить как работает штатная сигнализация и услышал что орет она штатным клаксоном. Вспомнил 80-е годы когда на ВАЗ-ах только такая сигналка была...

soundspeed
11.05.2008, 16:37
Я на днях прифигел когда решил проверить как работает штатная сигнализация и услышал что орет она штатным клаксоном. Вспомнил 80-е годы когда на ВАЗ-ах только такая сигналка была...
Не, не штатным. Для сигнализации у сороковки есть отдельный клаксон, который стоит в моторном отсеке...
Ставь дф-дс...

DIMON13
12.05.2008, 20:10
А объясните чайнику чтотакое дф-дс, желательно подробнее :oops:

soundspeed
12.05.2008, 20:54
DF-DS, это название прогрессивнойохранно-противоугонной системы...

BIS
19.05.2008, 23:11
А можно как нибудь на штатной сигналке реализовать чтобы при постановке/снятии с охраны машина издавала звук ?

А то тяжело каждый раз смотерть на фары чтобы понять что машина встала на сигнализацию.

P.S. НУ и при этом шттаную дуделку сигналки поменять - она мне сигналку ТАЗов 80х годов напоминает звуком :)

константин 2
20.05.2008, 10:32
А ты смелый, не ставить допсигналку и надеяться на штатную, которую обойти теперь даже я знаю как :o . Небойсь ещё и не дорабатывал её :lol: .

BIS
20.05.2008, 14:00
А ты смелый, не ставить допсигналку и надеяться на штатную, которую обойти теперь даже я знаю как :o . Небойсь ещё и не дорабатывал её :lol: .

а я разве говорил что у меня стоит только штатная сигнализация ? :) К тому же в рамках данной темы я не планировал обсуждать плюсы и минусы различных защит машины от угона, а всего лишь узнать - как реализовать "пик пик" при постановке на охрану штатной сигнализации без замены штатной сигналки на другую (ну или установки slave системы)

20.05.2008, 14:23
Мне кажется что штатная сигналка намного лучше дополнительной. Дополнительную, с двух сторонней связю, ставят для сервиса и от крадунов салонных.
Тут вроде было уже штатную доработать и нормально станет. ИМХО!
Я бы тоже предпочел чтобы штатная слегка квакала при снятии/постановки, а пока только на поворотники и приходится смотреть!

BIS
20.05.2008, 15:13
золотые слова !

Замена звуковой идентификации факта постановки на визуальный сильно ударила по моему ощущению комфорта :) На ярком свете мне ваще проблематично (мож я слепой ?) понять встала машина на охрану или нет.

Серега - колись, что делать ?

MaZaY
21.05.2008, 00:08
А вчем собственно проблема?
Услышал, что замки щелкнули, значит и штатка вскоре встанет!
Если доп сигналка на личинку заведена, то то же встанет.

soundspeed
21.05.2008, 00:23
А можно как нибудь на штатной сигналке реализовать чтобы при постановке/снятии с охраны машина издавала звук ?

А то тяжело каждый раз смотерть на фары чтобы понять что машина встала на сигнализацию.

P.S. НУ и при этом шттаную дуделку сигналки поменять - она мне сигналку ТАЗов 80х годов напоминает звуком :)
Можно... Если действительно интересно, звони, расскажу как...

Alex@ndr
22.05.2008, 10:33
Мне кажется что штатная сигналка намного лучше дополнительной. Дополнительную, с двух сторонней связю, ставят для сервиса и от крадунов салонных.
Тут вроде было уже штатную доработать и нормально станет. ИМХО!
Я бы тоже предпочел чтобы штатная слегка квакала при снятии/постановки, а пока только на поворотники и приходится смотреть!

Кстати у штатной сигналки на сорокове есть фича (если повторюсь не пинать) - при открытом стекле водителя, если ставить на штатную сигналку (жмем и держим закрытый замочек на пульте) - закрываеццо это самое окно водителя - типа фунции комфорт на еврокарах.

Karapuzik
22.05.2008, 10:42
[quote="федот да не тот":2j90af56]Мне кажется что штатная сигналка намного лучше дополнительной. Дополнительную, с двух сторонней связю, ставят для сервиса и от крадунов салонных.
Тут вроде было уже штатную доработать и нормально станет. ИМХО!
Я бы тоже предпочел чтобы штатная слегка квакала при снятии/постановки, а пока только на поворотники и приходится смотреть!

Кстати у штатной сигналки на сорокове есть фича (если повторюсь не пинать) - при открытом стекле водителя, если ставить на штатную сигналку (жмем и держим закрытый замочек на пульте) - закрываеццо это самое окно водителя - типа фунции комфорт на еврокарах.[/quote:2j90af56] ага а у машин с люком еще и люк закроеться.. я не понял, инструкции по эксплуатации сразу выбрасывают чтоли? :D

Rossi
29.05.2008, 16:34
А можно к штатной сигналке контроллер подцепить,чтобы она все окна закрывала ? И вообще она только орет или еще и какие-то противоугонные функции выполняет :oops:

ODESSA
29.05.2008, 22:08
Мне кажется что штатная сигналка намного лучше дополнительной.
+1 100%

ODESSA
29.05.2008, 22:10
А ты смелый, не ставить допсигналку и надеяться на штатную, которую обойти теперь даже я знаю как.
Заколебешся пыль глотать, с мокрого асфальта...... :lol:

30.05.2008, 07:32
Сереж а как зделать чтобы штатная при отк./закр. слегка пикала, но не этой здоровой шеститональной банкой, от доп сигналки, и тем более не своим штатным клаксоном! А просто зуммер какой нибудь поставить, только на отк./закр. а при тревоге пусть орет как хочет!

Pavlovvs
30.05.2008, 14:35
Я вам больше скажу, если удерживать на ключе кнопку на открывание то будет открываться водительское стекло...

30.05.2008, 14:41
Я вам больше скажу, если удерживать на ключе кнопку на открывание то будет открываться водительское стекло...
:lol: :lol: :lol: Ты тоже книжку по эксплуатации, после покупки, выкинул??? :D Все опытным путем?! :D
Оно и закрывается так же! :wink:

константин 2
30.05.2008, 15:38
А ты смелый, не ставить допсигналку и надеяться на штатную, которую обойти теперь даже я знаю как.
Заколебешся пыль глотать, с мокрого асфальта...... :lol:
при чём тут пыль?, она же в салоне стоит :lol: кирпич в руку и через 10 секунд она вырублена :oops:

константин 2
30.05.2008, 15:42
А можно к штатной сигналке контроллер подцепить,чтобы она все окна закрывала ? И вообще она только орет или еще и какие-то противоугонные функции выполняет :oops:
:lol: :lol: она ещё и кусается :D
а если серьёзно то в мануале всё написанно, получишь, прочтёшь, тока она только от хулиганов а не от угонщиков, вырубается моментом путём замены блока на принесёный свой блок. А когда узнаешь где он стоит, помрёшь от смеха :lol:

MaZaY
30.05.2008, 16:14
Если закрыть авто с брелка с пульта сигнала, а потом сразу открыть, от приоткрывается примерно на 10 см, стекло водительской двери.

А если закрыть и открывать минут через 10,
то окно уже не приоткрывается.

На сервисе говорят, что это не баг, а фича такая.

Но уж больно кривая фича получается...
А представь себе, что ты что то прижал стеклом и больно :)
Ты нажимаешь открыть сразу и тебя отпускают :D

MaZaY
30.05.2008, 17:13
А что если я что-то прижму, стекло само назад не опустится?

PS: У меня не Камри, а другое авто, Камри у друга, попробовать сейчас не могу. В моем проблем со стеклами нет.
По моему нет! В кукурузерах есть такая опция, а в камри....

30.05.2008, 17:57
А что если я что-то прижму, стекло само назад не опустится?

PS: У меня не Камри, а другое авто, Камри у друга, попробовать сейчас не могу. В моем проблем со стеклами нет.
По моему нет! В кукурузерах есть такая опция, а в камри....

Ну просто для европейских это норма даже для С-класса,
потому и спросил.

А еще какие-то мысли будут?
Почему может открываться окно?
Опускается стекло в Камри, при зажиме чего либо!

Rossi
30.05.2008, 18:04
А можно к штатной сигналке контроллер подцепить,чтобы она все окна закрывала ? И вообще она только орет или еще и какие-то противоугонные функции выполняет :oops:
:lol: :lol: она ещё и кусается :D
а если серьёзно то в мануале всё написанно, получишь, прочтёшь, тока она только от хулиганов а не от угонщиков, вырубается моментом путём замены блока на принесёный свой блок. Не совсем понял зачем угонщики меняют блок , если его просто выкинуть то что
она вопить не перестанет ? Или все-таки без нее не уехать 8)

Rossi
30.05.2008, 18:09
А можно к штатной сигналке контроллер подцепить,чтобы она все окна закрывала ? И вообще она только орет или еще и какие-то противоугонные функции выполняет :oops:
:lol: :lol: она ещё и кусается :D
А когда узнаешь где он стоит, помрёшь от смеха :lol:И где же он стоит :shock:

Максим г. Пермь .
31.05.2008, 00:24
А можно к штатной сигналке контроллер подцепить,чтобы она все окна закрывала ? И вообще она только орет или еще и какие-то противоугонные функции выполняет :oops:
:lol: :lol: она ещё и кусается :D
А когда узнаешь где он стоит, помрёшь от смеха :lol:И где же он стоит :shock:
Собрался чёли??? :lol:

Rossi
31.05.2008, 09:57
Ну типа поржать :D

ODESSA
01.06.2008, 19:32
Я на днях прифигел когда решил проверить как работает штатная сигнализация и услышал что орет она штатным клаксоном. Вспомнил 80-е годы когда на ВАЗ-ах только такая сигналка была...
Объясни пожалуйста мне - бестолковому, как проверить штатную сигналку? :oops:

BIS
01.06.2008, 19:50
Объясни пожалуйста мне - бестолковому, как проверить штатную сигналку? :oops:

1. Садишся в машину
2. Тыкаешь на кнопку "поставить на сигнализацию/закрыть замки"
3. Ждешь 10-12 секунд
4. Открываешь дверь
5. Наслаждаешся ужасным звуком :)

ODESSA
02.06.2008, 11:13
Объясни пожалуйста мне - бестолковому, как проверить штатную сигналку? :oops:

1. Садишся в машину
2. Тыкаешь на кнопку "поставить на сигнализацию/закрыть замки"
3. Ждешь 10-12 секунд
4. Открываешь дверь
5. Наслаждаешся ужасным звуком :)
Ааааааа - СПСБ.

Morsul
03.06.2008, 07:17
только не 10-12 секунд а 30-40 :)

BG
03.06.2008, 16:23
А сигнализация при открытии капота? У меня чёйто не получилось проверить так, как написано в Руководстве...

03.06.2008, 16:32
Мало ждешь. :)

BG
03.06.2008, 21:25
В смысле "МАЛО"? Открыть капот и ... тупо ждать, примерно сколько должно пройти сек., чтобы засигналила?

03.06.2008, 21:38
Надо закрыть все, подождать когда лампочка сигнализации начнет мигать (она в виде машинки, рядом с часами). И только тогда дернуть капот! И как тут говорилось выше, наслаждайся чудным звуком! :D

Karapuzik
04.06.2008, 12:07
и все-же хотелось бы услышать советы по улучшению штатной сигналки.. а то тут все про все знают оказываеться. понятно что стоит она не лучшим образом,

Rossi
04.06.2008, 20:03
и все-же хотелось бы услышать советы по улучшению штатной сигналки.. а то тут все про все знают оказываеться.Но тока молчат, как партизаны :(

soundspeed
04.06.2008, 23:43
и все-же хотелось бы услышать советы по улучшению штатной сигналки.. а то тут все про все знают оказываеться. понятно что стоит она не лучшим образом,
Улучшение взломостойкости штатной сигнализации, как уже говорил, это как раз то, с чего следует начинать построение охранного комплекса! На самом деле, тема эта уже обсуждалась, да и я неоднократно о этом моменте в своих "противоугонных" постах, говорил...
Тем не менее, место для установки блока, японцы придумали и правда, очень неудачное... Что бы там некоторые "особо одаренные" товарищи и не говорили о ненадобности такой работы, но на самом деле, "дорабатывать" штатную сигналку, стоит 100%, ибо все!попытки угона сороковок, которые мне приходилось анализировать и разбирать, происходили по одному и тому же сценарию. А именно, с попытки деактивировать штатную сигнализацию и через нее же открыть центральный замок... Как оказалось, делается это очень просто и занимает не более одной минуты. Доступность с улицы данного блока, просто поражает... Как япошки смогли так лохануться, для меня так и осталось загадкой...
Тем не менее, нами (соундспидом), после первых 2-х - 3-х восстановительных работ, был изобретен достаточно простой и в тоже время, очень эффективный "финт", суть которого состоит в удлинении (замене и переносу) проводки с роковым блоком, в недоступное с улицы место! Причем, проверка боем, не заставила себя долго ждать и вскоре мы на практике убедились в целесообразности нашего изобретения... Машину, которые угонщики пытались "дернуть" по все тому же сценарию, просто бросили , не обнаружив на своем месте заветного блочка и даже не предприняли дальнейших попыток по продолжению своего черного дела...
Конечно, перенос блока, это только маленькая толика, от того, что в идеале нужно выполнить в автомобиле, для более - менее полноценной защиты. Но делать эту доработачку - нужно по любому! Во всяком случае, воодушевленные несколькими неудачными попытками, мы включили этот вид доработки в состав всех противоугонных комплексов, разработанных для автомобилей тойота камри V40...
Так что, как говорится, настоятельно рекомендую! Для камриводов Московского региона, могу предложить выполнение данной работы (да и вообще, правильной защиты автомобиля) силами нашей студии. Всем остальным, с удовольствием расскажу, как и что нужно сделать в этом направлении... Но не открыто, кому интересно, пишите в личку...
п.с Появились наконец и полностью скомплектованные кожухи-защиты блоков Э.Б.У (мозгов). Тоже, не плохой и еще один реально эффективный рубеж, разработанный нашей студией, с учетом всех особенностей так сказать... Деньги, вполне вменяемые, так что тоже, если что, можно обращаться...
Ну а в целом, тем, кто задумывается о повышении безопасности своего автомобиля, советую более внимательно изучить наши предложения по этой теме на сайте камри-тюнинга... Разработанные комплексы и индивидуальные способы защиты, создавались под конкретную марку автомобиля (камрюху естественно), с учетом всех особенностей штатной электроники и как противостояние существующим способам угона...
http://www.camry-tuning.ru/?unit=docs&id=55
Что-то более эффективное и недорогое, в ближайшее время, на вряд ли кто нибудь изобретет... Ну да и мы на месте не стоим... В настоящее время, в разработке находится еще один вариант бюджетного, но оч.эффективного комплекса для наших с вами автомобилей... Так что, следите за обновлениями сайта и постами на данном форуме...
С Ув.

REX
07.04.2011, 19:40
подскажите старичку:)
смысл такой что при включении зажигания не закрывается автоматически двери центральным замком. что делать? куда смотреть? в машине стояла какая то другая сигналка, потом ее отключили. 40ка р3.

REX
08.04.2011, 09:59
ап:)

ACID
08.04.2011, 10:07
смысл такой что при включении зажигания не закрывается автоматически двери центральным замком.
Жек, так они автоматически и не закрываются...Только принудительно при помощи кнопки на водительской двери...

REX
08.04.2011, 10:09
Жек, так они автоматически и не закрываются...Только принудительно при помощи кнопки на водительской двери...

я имею в виду когда садишься за руль, поворачиваешь замок зажигания и двери сами автоматически закрываются.

ACID
08.04.2011, 10:13
Это уже не штатная установка. Это уже доп сигналка с запрограммированной функцией автоматического закрывания дверей при включении зажигания...

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------


в машине стояла какая то другая сигналка, потом ее отключили.
Вот где собака порылась - отключили и перестала работать функция автоматического закрывания дверей при включении зажигания...

REX
08.04.2011, 10:19
Это уже не штатная установка. Это уже доп сигналка с запрограммированной функцией автоматического закрывания дверей при включении зажигания...

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------


Вот где собака порылась - отключили и перестала работать функция автоматического закрывания дверей при включении зажигания...

ну и где смотреть?

ACID
08.04.2011, 10:20
ну и где смотреть?
Как где? В той сигналке, которую отключили....
Ну или ставить новую и программировать доступные функции...

tazz
08.04.2011, 10:21
ну и где смотреть?

Скорее всего эта функция работала от вашей отключенной сигнализации!

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------


Как где? В той сигналке, которую отключили....
Ну или ставить новую и программировать доступные функции...

+100

ACID
08.04.2011, 10:21
Скорее всего эта функция работала от вашей отключенной сигнализации!
Да не скорее всего , а стопудово!!!

REX
08.04.2011, 10:32
прежний 2й владелец сказал что 1й хозяин специально отключил ее. только как и где?

ACID
08.04.2011, 10:43
только как и где?
Жек, если нужна только функция закрывания дверей - обратись в СС, у них есть такие приблуды, реализующие это. Ну или купи самую дешёвую сигналку с программированием данной функции - имхо ковырять старое тряпьё накладнее выльется...

Remul
13.04.2011, 22:59
Жек, если нужна только функция закрывания дверей - обратись в СС, у них есть такие приблуды, реализующие это. Ну или купи самую дешёвую сигналку с программированием данной функции - имхо ковырять старое тряпьё накладнее выльется...
Поддерживаю, можно больше напартачить чем полуить в итоге какой то позитивный результат. Знакомый уже почувствовал раз себя кулибиным, потом и не рад был что пытался сам реанимировань сигналку.

kolya27
26.04.2015, 13:57
Господа, кто в курсе на какой чистоте работает штатный брелок? на алиэкспресе наткнулся на раскладные ключи с передатчиками без чипа. своим сканером частот я так и не смог выявить чистоту, мне показалось что она скачет.

le_ha66
26.04.2015, 14:34
кто в курсе на какой чистоте работает штатный брелок?
Toyota Camry, Prado, Corolla, Land.

Частота ключа 433,92 Мгц чип в ключе

makhoff
26.04.2015, 17:33
Господа, кто в курсе на какой чистоте работает штатный брелок? на алиэкспресе наткнулся на раскладные ключи с передатчиками без чипа. своим сканером частот я так и не смог выявить чистоту, мне показалось что она скачет.
По поводу ключей Вам сюда.
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/36758-Чип-ключа

g00d
19.06.2015, 15:58
Господа, кто в курсе на какой чистоте работает штатный брелок? на алиэкспресе наткнулся на раскладные ключи с передатчиками без чипа. своим сканером частот я так и не смог выявить чистоту, мне показалось что она скачет.

А если не секрет, то для чего это нужно? штатный брелок барахлит?

александр саран
20.06.2015, 03:12
всем привет. срабатывать стала штатная сигналка на заведеном двигателе . в чем причина?

balamut
21.06.2015, 13:10
всем привет. срабатывать стала штатная сигналка на заведеном двигателе . в чем причина?

Самое элементарное - батарейка в ключе доживает ... начни с неё.