PDA

Просмотр полной версии : Усиленные сайлент-блоки на камри 40



Ataboy
18.02.2015, 03:26
Всем привет!

Интересует такой вопрос. Существуют ли в продаже аналоги сайлентов на передние и задние рычаги камри 40, которые по своим характеристикам превышают оригинал ?

То есть которые позволят обеспечить лучшую виброразвязку подвески.

Сегодня смотрел подвеску кабана ( 140 мерс), так там сайленты размером с кулак. Это одна из главных причин его отменной шумоизоляции - с колес на кузов передается миниум вибраций и поэтому очень низкий уровень шума от дороги.

Пришло время перетряхнуть подвеску на камрюхе. И хотелось бы поставить "тюнячие" запчасти, заточенные под комфорт.

Быть может от какого-нибудь лексуса (es например) или крауна подойдет ?
А на заказ есть варианты, на заводе изготовить ?

Кому интересна данная тема, давайте делиться информацией.

Ataboy
18.02.2015, 03:47
Расскажу свой опыт в этом направлении. Как можно доработать нашего мак-ферсона. Летом изготовил из 20 мм резины (очень плотная, маслобензостойкая) проставки под стойки - между опорой и стаканом. Удлинненные шпильки, само собой. А еще надел на пружины толстые резиновые шланги для гашения передающихся вибраций. Основная цель была лучшить шумоизоляцию и как бонус немного приподнять машину. Достигнутый результат: ход авто стал намного мягче и плавнее, мелкие неровности ощущаются гораздо слабее, шершавый асфальт тоже практически не чувствуется. В плане шумоизоляции эти меры дали даже больший результат, чем обклейка бимаст-бомба на пол, вибропласт голда на все остальные места (двери, крыша, багажник, пластик, полка), укладка 30 мм плотного войлока на пол и моторный шит, обклейка остальных мест акцентом и бипластом.

А если еще поставить улучшенные сайленты...

Кстати у некоторых могут возникнуть сомнения по поводу проставок из резины, непрочно якобы. Мол, проставки же традиционно из металла или на крайняк полиуретана. На днях решил посмотреть состояние проставок. С момента установки прошло 8 месяцев и 15 000 км далеко не идеальных дорог. Итак, резина практически не деформировалась.

Управляемость осталась прежней. По трассе нормально, 150-160 держит замечательно. К слову, кому не нравится управляемость камри, так она и не предназначена для того чтобы на ней залетать в крутой поворот на скорости под сотню, а потом удивляться что что-то пошло не так )

Ataboy
18.02.2015, 04:17
http://www.metgum.com.ua/catitem.php?id=1405A

Интересно в чем выражается усиленность данного сайлента ?

VoCa
20.02.2015, 11:32
http://www.metgum.com.ua/catitem.php?id=1405A

Интересно в чем выражается усиленность данного сайлента ?


оригиналы "мягче" и "жиже" из-за сквозных отверстий.

Поэтому кто вовремя не сменил оригиналы на 48655-87401, тот попадает (по моим наблюдениям) на "конфеты" в рычагах...

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11392-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D 0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-v30?p=383216&viewfull=1#post383216

xsashokx
13.03.2015, 11:31
http://www.metgum.com.ua/catitem.php?id=1405A

Интересно в чем выражается усиленность данного сайлента ?

У меня сейчас такие стоят. Отличие заключается в его монолитности и отсутствии в резине технологических отверстий

SAMTOS
13.03.2015, 16:56
К слову, кому не нравится управляемость камри, так она и не предназначена для того чтобы на ней залетать в крутой поворот на скорости под сотню,

Вот что интересно откуда такие данные? Нигде никогда не читал, ни в одном мануале для чего предназначена или не предназначена Камри.

Алексей 23
17.03.2015, 19:36
Подскажите есть на камри пружины усиленные или может с какого другого авто можно поставить чтоб чтоб машинка по жеще стала и по выше?

Ataboy
17.03.2015, 20:44
Никогда не понимал, в чем кайф трястись на каждой трещинке в асфальте с жесткой подвеской, подвеска стучит, салон трещит... Такой уж прям принципиальной перемены в управляемости не получите, зато комфорт потеряете. Для управляемости тип подвески другой нужен, например двойной поперечный рычаг: лексус gs, беха 5 и т.д. Ну а если очень хочется помучить камри - пружины ейбах и спортивные стойки каяба.

aghz
26.06.2015, 07:29
Что из передней подвески может участвовать в демпфировании вибрации ?

1) Шины
2) Опоры стоек
3) сайлентблоки переднего рычага - таблетка и конфетка
4) стойки амортизаторов (сомнительно)

недавно проехался на ЕС350, так там не чувствуется стык асфальта, на котором у меня удар по кузову, хотя подвеска один в один. Резина на ЕСе китайская.
Интересно было бы узнать, в чем же причина такой огромной разницы ?

VoCa
26.06.2015, 12:23
хотя подвеска один в один.
Только по внешнему виду...
Стойки и пружины абсолютно другие по характеристикам..
+ наверняка у Вас двигатель полегче.:)

aghz
26.06.2015, 15:28
Пружины тут точно не причем. Они в гашении колебаний не участвуют.
Со стойками не все так понятно, по идее они берут на себя средние и широкие колебания (ход колеса относительно кузова), но обработка мелких - под большим вопросом.

А разность в массе двигателя с легкостью компенсируется 5 пассажирами на камри.

VoCa
27.06.2015, 01:09
Я спорить с Вами не буду


Пружины тут точно не причем. Они в гашении колебаний не участвуют.


Но мой маленький опыт работы с подвеской, показывает абсолютно обратное.:)



А разность в массе двигателя с легкостью компенсируется 5 пассажирами на камри.

Вы что их под капот посадите ?

Чем Вы измените разницу отношения подрессоренной и неподрессоренной массы спереди ?

aghz
27.06.2015, 10:48
Я спорить с Вами не буду

Но мой маленький опыт работы с подвеской, показывает абсолютно обратное.:)



Я не против такого утверждения. Тут я вижу 2 варианта: или демпфирование или работа в противофазе. Не представляю этой физики пружин для мелких колебаний.



Я спорить с Вами не буду

Вы что их под капот посадите ?

Чем Вы измените разницу отношения подрессоренной и неподрессоренной массы спереди ?




Разница масс между 2az-fe (http://www.toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm) и 2gr-fe (http://toyota-club.net/files/faq/13-11-10_faq_gr-engine.htm) составляет 26 килограммов.

Хотя на самом деле не обязательно их под капот садить. Есть формула связи под и неподрессоренной массы. Там вроде 10 кг подрес. массы эквивалентно примерно 1 кг. неподресс. массы с точки зрения комфорта.

А Источники (http://www.drive2.ru/b/646809/)утверждают обратное Вашему утверждению: В общем случае, чем больше неподрессоренная масса — тем хуже плавность хода, и напротив — чем она меньше, тем ход автомобиля плавней.

То есть получается теоретически ЕС едет плавнее так как лучше соотношение подрес/неподрес. массы, то есть соотношение кузов/шасси лучше. Разница снаряженных масс ~ 200 кило, т.е. кило 100-150 уходит на кузов, что при одинаковых подвесках (номера в каталогах одни и те же) и дает выигрыш в плавности.

Вот она откуда любовь к кованым дискам.

VoCa
27.06.2015, 11:43
что при одинаковых подвесках (номера в каталогах одни и те же)


Ткните меня носом пожалуйста в эти одинаковые номера V40 и ЕС350, может я что-то упустил...:(

aghz
29.06.2015, 08:30
Ткните меня носом пожалуйста в эти одинаковые номера V40 и ЕС350, может я что-то упустил...:(

совпадают первые части каталожных номеров, а предлагаемые аналоги в экзисте и емексе вовсе одинаковы.

VoCa
30.06.2015, 03:23
совпадают первые части каталожных номеров

Первые части каталожных номеров, на всех Тойотах одинаковы.... ..Спасибо.


а предлагаемые аналоги в экзисте и емексе вовсе одинаковы.

Не путайте, то что стоит на авто с конвейера и аналоги для замены....:)