PDA

Просмотр полной версии : Что мне не нравится в V40, делимся мнениями



Страницы : [1] 2 3 4 5

18.09.2006, 12:45
Очень нравится 35-ка. С нетерпением ждал 40-ку, в реальной жизни разочаровался. главное разочарование - 40-ка выглядит как то мельче, "штампованней" что ли, корейскее что ли. 35-ка выглядит роскошнее, представительнее.
Внутри как ни странно теснее стало на водительском сидении. И этот пластик.

18.09.2006, 12:51
Очень нравится 35-ка. С нетерпением ждал 40-ку, в реальной жизни разочаровался. главное разочарование - 40-ка выглядит как то мельче, "штампованней" что ли, корейскее что ли. 35-ка выглядит роскошнее, представительнее.
Внутри как ни странно теснее стало на водительском сидении. И этот пластик.Знаешь,купил 30-ку - не жалел не секунды.. Дизайн ни сколько не устарел! выглядит роскошнее(лично моё мнение и хозяева 40-к камни не бросайте :wink: ) Согласен с тобой..в 30-ке все продуманее..а ты хочешь(или уже взял) с Автоматом? и какая комплектация

grant
18.09.2006, 12:52
Уважаемые!
Объясните мне непонятливому, что за Камри 35-я???
20-ку - знаю, 30-ку - знаю, 40-ку new и то знаю :D !
А что за 35-я???? :crazy:

18.09.2006, 12:57
35- народное название фейстлифтина 30-ки (хотя 30-ка -тоже народное название). Это та же 30-ка только с другими фарами и подфарниками.

18.09.2006, 13:01
35- народное название фейстлифтина 30-ки (хотя 30-ка -тоже народное название). Это та же 30-ка только с другими фарами и подфарниками. уточню для grant-a, в передних фарах изменение-поворотники переехали к фальш решетки радиатора.. сзади изменение- по краям белое а по центру красное :) у 30-ки было Красное по краям а по центру белое :wink: вот и все отличие.. и еще года отличие.. 35-ка шла после 30...Машина одна и так же..

18.09.2006, 13:03
Уважаемые!
Объясните мне непонятливому, что за Камри 35-я???
20-ку - знаю, 30-ку - знаю, 40-ку new и то знаю :D !
А что за 35-я???? :crazy:Представляешь еще 25 ка была :D :D :D когда сзади фары заменили (у них шло расширение у номерного знака) и "хрусталики" на передок поставили.. шла с 2000 года по 2001

18.09.2006, 13:04
то Зерокул-Макс,
я еще не определился с выбором, но тяготею к 35-ке.
Она больше и без детских болезней. Сам я на мерседесах ездил, время идет, на свежий мерседес денег надо уйма и особенно на его обслугу (например на последнй Ешке топливный фильтр менятеся вместе с топ.насосом, моноблок) поэтому Тойота.

18.09.2006, 13:07
И на 35-ке в отличие от 30-ки кнопочки на руле появились, и приборка другая

18.09.2006, 13:09
то Зерокул-Макс,
я еще не определился с выбором, но тяготею к 35-ке.
Она больше и без детских болезней. Сам я на мерседесах ездил, время идет, на свежий мерседес денег надо уйма и особенно на его обслугу (например на последнй Ешке топливный фильтр менятеся вместе с топ.насосом, моноблок) поэтому Тойота. прости не знаю твоего имени :oops: детские болезни? помойму на 35 ке ни одной болезни 30-ки не вылечили... Кстати катаюсь уже 4 месяца на 30-ке с германии комплектация R3 с механикой :D и радуюсь... не стал брать 35-ку.. Зачем переплачивать за года? просто попался вариант шикарный родственикам в германии,Сказали-и на следующий день купили..Долго искал тут-не нашел..дело твое.а ты в каком городе живешь и какую хочешь? с европы? америки? или с Автосалона которая была и ходила по России.. Кстати Мерс Е класса хорошо..но Камрюша не хуже-моё ИМХО.. :wink:

18.09.2006, 13:21
[quote="Даймлер":3s8zykds]то Зерокул-Макс,
я еще не определился с выбором, но тяготею к 35-ке.
Она больше и без детских болезней. . прости не знаю твоего имени :oops: детские болезни? помойму на 35 ке ни одной болезни 30-ки не вылечили... .. :wink:[/quote:3s8zykds]

Я относительно 40-ки (а не 35ка против 30-ки) Хруст руля, жесткость подвески.... еще что вылезет.

RUStm
18.09.2006, 13:25
Кто сказал,что на 40 подвеска жёсткая??? :shock:

18.09.2006, 13:25
[quote="Zerocool-Max":8fp2jy4w][quote="Даймлер":8fp2jy4w]то Зерокул-Макс,
я еще не определился с выбором, но тяготею к 35-ке.
Она больше и без детских болезней. . прости не знаю твоего имени :oops: детские болезни? помойму на 35 ке ни одной болезни 30-ки не вылечили... .. :wink:[/quote:8fp2jy4w]

Я относительно 40-ки (а не 35ка против 30-ки) Хруст руля, жесткость подвески.... еще что вылезет.[/quote:8fp2jy4w] мне показалось что 40-ка -сырая модель.. но как может быть сырая если столько поколений очень хороших моделей,надежных,комфортны х....подвеска в 30-ке мне больше нравится..люблю комфорт..Насчет тесноты ты прав..Нельзя было чтоли заменить панельки цвета детской неожиданности на хотя бы черные или под дерево? не продумали.. Такое ощущения что Японцы создали имидж для Камри и опустили руки,типа "и так купят.."... бери 30-ку(35-ку) и не сомнивайся

alexxb5
18.09.2006, 13:31
по моему вообще глупо целенаправленно брать предыдущую модель. это может быть только по трём причинам:
1. недостаток средств
2. нет возможности ждать новую модель
3. боязнь "детских" болезней ("Хруст руля, жесткость подвески.... еще что вылезет.")
ИМХО

Виталий
18.09.2006, 13:31
Очень нравится 35-ка. С нетерпением ждал 40-ку, в реальной жизни разочаровался. главное разочарование - 40-ка выглядит как то мельче, "штампованней" что ли, корейскее что ли. 35-ка выглядит роскошнее, представительнее.
Внутри как ни странно теснее стало на водительском сидении. И этот пластик.

А мне в 30-той задок не нравится ужас как :shock:

18.09.2006, 13:34
по моему вообще глупо целенаправленно брать предыдущую модель. это может быть только по трём причинам:
1. недостаток средств
2. нет возможности ждать новую модель
3. боязнь "детских" болезней ("Хруст руля, жесткость подвески.... еще что вылезет.")
ИМХО мне допустим очень жалко было бы по трасе гонять нулевую камрюшу.. ведь камни,ямы,грязь,скорость.. подумай в каких условиях.. это 4-ый пункт..

18.09.2006, 13:35
[quote="Даймлер":2gwf8s5n]Очень нравится 35-ка. С нетерпением ждал 40-ку, в реальной жизни разочаровался. главное разочарование - 40-ка выглядит как то мельче, "штампованней" что ли, корейскее что ли. 35-ка выглядит роскошнее, представительнее.
Внутри как ни странно теснее стало на водительском сидении. И этот пластик.

А мне в 30-той задок не нравится ужас как :shock:[/quote:2gwf8s5n] НЯм!!! Попка какая на 30-ке :D

18.09.2006, 13:40
По поводу преемственности поколений... Взглянув кузова, нельзя не согласиться с высказанным кем-то мнением, что 40-ка логическое продолжение 20-ки (а 30ка - от 10-ки). И что дизайн 50-ки разрабатывается наверное на базе 30-ки и придет через лет 5 на смену 40-ки.

alexxb5
18.09.2006, 13:42
мне допустим очень жалко было бы по трасе гонять нулевую камрюшу.. ведь камни,ямы,грязь,скорость.. подумай в каких условиях.. это 4-ый пункт..тогда тебе нужно третью машинку - 40-ку, чтобы на свиданки ездить :wink:

Гартунг Юрий
18.09.2006, 13:48
По мне так на внешний вид 40 гораздо интересней. 30 - она какят о..... ну ..... волга волгой. Не в обиду обладателям 30. Насчет подвески я уже писал сегодня - она не жесткая, а более упругая, что не сколько не напрягает даже меня, если учесть тот факт что до этой машины я ездил на 20 Американке (вот уж где мягкая подвеска) и очень люблю комфорт.
Втавки. Вот уж что меня раздражало, так это эти вставки поносного цвета. Но сейчас ловлю себя на мысле, что поистечении 3,5 месяцев обладания авто я привык к ним и они мне начили нравится :shock: (я серьезно).
Салон. Салон 40 Камри ни чуть не меньше 30, но даже больше. Визуально он может и кажется меньше, но реально он больше.
Решай сам. :wink:

18.09.2006, 13:53
мне допустим очень жалко было бы по трасе гонять нулевую камрюшу.. ведь камни,ямы,грязь,скорость.. подумай в каких условиях.. это 4-ый пункт..тогда тебе нужно третью машинку - 40-ку, чтобы на свиданки ездить :wink: cостояние 30-ки идеальное :wink: и она подойдет на свиданки :oops: А 20-ка чисто для работы.. :wink:

18.09.2006, 13:56
По мне так на внешний вид 40 гораздо интересней. 30 - она какят о..... ну ..... волга волгой. Не в обиду обладателям 30. Насчет подвески я уже писал сегодня - она не жесткая, а более упругая, что не сколько не напрягает даже меня, если учесть тот факт что до этой машины я ездил на 20 Американке (вот уж где мягкая подвеска) и очень люблю комфорт.
Втавки. Вот уж что меня раздражало, так это эти вставки поносного цвета. Но сейчас ловлю себя на мысле, что поистечении 3,5 месяцев обладания авто я привык к ним и они мне начили нравится :shock: (я серьезно).
Салон. Салон 40 Камри ни чуть не меньше 30, но даже больше. Визуально он может и кажется меньше, но реально он больше.
Решай сам. :wink: Юра,не поверишь! на сантиметр меньше чем на 30-ке :D :lol: :lol: :lol: Замеряли рулеткой.. ну может погрешность.. не меньше салон :wink:ОДИНАКОВЫЕ ..мы говорили про тесноту в водительском кресле.. Насчет Волги не согласен.. :evil:

18.09.2006, 13:57
По поводу преемственности поколений... Взглянув кузова, нельзя не согласиться с высказанным кем-то мнением, что 40-ка логическое продолжение 20-ки (а 30ка - от 10-ки). И что дизайн 50-ки разрабатывается наверное на базе 30-ки и придет через лет 5 на смену 40-ки.ну думаю не 5 лет..3 года максимум..посмотрим... 50-ку купил бы если б на лексуса похож была бы

18.09.2006, 14:03
Насчет ширины, она по габаритам больше у 40ки больше чем у 30-ки, но здесь хитрая широта. Боковины раздутые а вот к линии ближе к окнам кузов сужается. Как груща. или как новый рав-4. а внтуреннее пространство сужают толстые подлокотники-ручки в дверях. Ну и зрительно торпедо.

18.09.2006, 14:08
Насчет ширины кузова не знаю.. замеряли открыв окна от обшивки двери до обшивки..разница-минимальна.. :wink:

18.09.2006, 15:09
Уважаемые!
Объясните мне непонятливому, что за Камри 35-я???
20-ку - знаю, 30-ку - знаю, 40-ку new и то знаю :D !
А что за 35-я???? :crazy:


А про 10-ку забыл?
Или наши авто уже не в счет? 8)

18.09.2006, 15:53
Без обид только. Чисто субьективное мнение.
Пока не вышла 40-ка я вообще не задумывался о Камри. Т.е. не то, чтобы взять её, а вообще не думал, как о машине. Видя её на дороге, взгляд не останавливаясь скользил дальше. дизайн "волговский" это точно. Огромные свесы и узкая колея, салон с "висящей" бородой. Поведение на дороге. Один раз пришлось пассажиром ехать 3 тыс на ней. за всю дорогу не было ни малейшего желания сесть за руль - достала продольным раскачиванием и сильными кренами в поворотах. А когда всё же пришлось поменять товарища, ехал с постоянным чувством неуверенности из-за невнятных характеристик подвески и откровенно дохлого (2.4) для этой машины двигателя. Жесткач? :wink: Но прошу сделать скидку на то, что "семейным классом" до этого не владел и моя манера езды далека от того, что может предоставить машина подобного класса. Камри 40-ку купил случайно (спьяну) :) ничего толком о ней не зная, кроме характеристик двигателя и того, что измененена полностью геометрия ходовой. Ну и внешне, конечно видел, отметил, что наконец-таки японы привнесли в бизнес Тойоты удачные дизайнерские решения в стайлинге, обкатанные на Лексусе. Взяв машину, поначалу очень расстроился целым рядом вещей - отсутствием шумоизоляции, валкостью, "дешевым" салоном и т.п. Но...
Поставив колеса большего радиуса с хорошей резиной, сделав почти полную шумоизоляцию, потестив машину в разных режимах и смотавшись три раза по стране по паре-тройке тысяч км, успокоился. Изо всех косяков, которые мне портят кровь я могу отметить разве что "шестерочный" руль, слишком заботливую противозаносную систему (что для подавляющего числа водителей скорее благо) и поносный цвет пластика. ВСЁ остальное за ТАКИЕ деньги - просто супер. Двигатель даже мне, привыкшему к 8 цилиндровым моторам - выше крыши (на большую мощность просто не расчитан довольно легкий кузов и передний привод), отличная коробка, достаточные и внятно работающие тормоза с отлично настроенной АБС. Хорошая цепкость подвески. С заменой колес ушли боковые завалы, а на продольных волнах машина и так стоит отлично, без раскачки. (правда выбирая диски я подобрал вылет под срез арок, что добавило еще пару см к колее и соответственно устойчивости). Есть и в 40-ке спорные решения и вещи, заставляющие поморщиться. НО еще раз.... 45.000 за такие ощущения от езды и комфорта.... Я не говорю, что эта машина лучшая, я говорю, что это лучшая машина за 45 штук :) Ах да... мы же про недостатки....
РУЛЬ - ГАВНО!!!! :D

SerGrey
18.09.2006, 16:19
Уважаемые!
Объясните мне непонятливому, что за Камри 35-я???
20-ку - знаю, 30-ку - знаю, 40-ку new и то знаю :D !
А что за 35-я???? :crazy:


А про 10-ку забыл?
Или наши авто уже не в счет? 8)
+1 за то мы всегда сами про себя напомним :x

Непонятный
18.09.2006, 17:15
Без обид только. Чисто субьективное мнение.
Пока не вышла 40-ка я вообще не задумывался о Камри. Т.е. не то, чтобы взять её, а вообще не думал, как о машине. Видя её на дороге, взгляд не останавливаясь скользил дальше. дизайн "волговский" это точно. Огромные свесы и узкая колея, салон с "висящей" бородой. Поведение на дороге. Один раз пришлось пассажиром ехать 3 тыс на ней. за всю дорогу не было ни малейшего желания сесть за руль - достала продольным раскачиванием и сильными кренами в поворотах. А когда всё же пришлось поменять товарища, ехал с постоянным чувством неуверенности из-за невнятных характеристик подвески и откровенно дохлого (2.4) для этой машины двигателя. Жесткач? :wink: Но прошу сделать скидку на то, что "семейным классом" до этого не владел и моя манера езды далека от того, что может предоставить машина подобного класса. Камри 40-ку купил случайно (спьяну) :) ничего толком о ней не зная, кроме характеристик двигателя и того, что измененена полностью геометрия ходовой. Ну и внешне, конечно видел, отметил, что наконец-таки японы привнесли в бизнес Тойоты удачные дизайнерские решения в стайлинге, обкатанные на Лексусе. Взяв машину, поначалу очень расстроился целым рядом вещей - отсутствием шумоизоляции, валкостью, "дешевым" салоном и т.п. Но...
Поставив колеса большего радиуса с хорошей резиной, сделав почти полную шумоизоляцию, потестив машину в разных режимах и смотавшись три раза по стране по паре-тройке тысяч км, успокоился. Изо всех косяков, которые мне портят кровь я могу отметить разве что "шестерочный" руль, слишком заботливую противозаносную систему (что для подавляющего числа водителей скорее благо) и поносный цвет пластика. ВСЁ остальное за ТАКИЕ деньги - просто супер. Двигатель даже мне, привыкшему к 8 цилиндровым моторам - выше крыши (на большую мощность просто не расчитан довольно легкий кузов и передний привод), отличная коробка, достаточные и внятно работающие тормоза с отлично настроенной АБС. Хорошая цепкость подвески. С заменой колес ушли боковые завалы, а на продольных волнах машина и так стоит отлично, без раскачки. (правда выбирая диски я подобрал вылет под срез арок, что добавило еще пару см к колее и соответственно устойчивости). Есть и в 40-ке спорные решения и вещи, заставляющие поморщиться. НО еще раз.... 45.000 за такие ощущения от езды и комфорта.... Я не говорю, что эта машина лучшая, я говорю, что это лучшая машина за 45 штук :) Ах да... мы же про недостатки....
РУЛЬ - ГАВНО!!!! :D

поддерживаю...уточни тока плиз, с каким вылетом взял диски..я вот определился с размером 8х18, но вылет? У Сага 42 - узковато чуток, Мерил я 35 - на грани фола показалось, но не ездил а просто визуально..так какой у тебя? :?:

18.09.2006, 17:19
К стыду своему не могу сказать :) надо будет фотки сделать и выложить. Подбирал из десятка размерностей методом тыка (мерял) Да и дизайн мне понравился, неплохо под стиль кузова подошли. Да, и радиус у меня 17-й под 50-й профиль резины. машину брал не для города, и как оказалось был прав с профилем. Из-за ремонтов по всем трассам уже успел испытать подвеску на прочность - держит удары хорошо и подвеска и резина. 18-е наверное бы уже угробил

18.09.2006, 19:19
мне 40-ка не нравится внешне, особенно задние фонари.

p.s. да и передние тоже :P

18.09.2006, 19:37
давайте не будем жить прошлым...

Понятно, что владельцы не 40-ок будут нахваливать свои, а владельцы "свежатины" свои, но всё равно все рано или поздно придут к одному...

Давайте тогда будем говорить о золотой американской классике 50--70 годов, мол там так круто было и красиво...

alexxb5
18.09.2006, 20:17
мне 40-ка не нравится внешне, особенно задние фонари.
p.s. да и передние тоже :Pпожалуй, ты единственный на форуме, кто это написал... :wink:

18.09.2006, 20:21
мне 40-ка не нравится внешне, особенно задние фонари.
p.s. да и передние тоже :Pпожалуй, ты единственный на форуме, кто это написал... :wink:

это, как комплимент за смелость суждений расценивать или как отсутствие вкуса на фоне общих мнений?

alexxb5
18.09.2006, 20:28
почему отсутствие вкуса... на вкус и цвет...сам понимаешь.
я имел ввиду, что у тебя одного такое мнение по фарам и стопокам..

18.09.2006, 20:51
почему отсутствие вкуса... на вкус и цвет...сам понимаешь.
я имел ввиду, что у тебя одного такое мнение по фарам и стопокам..

ну среди моих знакомых я тоже скорее исключение, ибо остальные возносят хвалы и почести дизайнерам

18.09.2006, 22:42
что-то с сайтом Саня сделал.... фотки даже с максимальным сжатием не проходят. Хотел диски кидануть... ну да ладно

19.09.2006, 02:32
30-ка лучше. Большая жопа (на жопу и клюнул давным давно), большущие глазищи и сама вся такая большая.
А 40-вая... Как сквозь жировые складки выдавили одинаковые фары и стопари. Шаблонно спереди и сзади - незачет!
Опустим фонари и тут на тебе - заузили корму. Ну не камри это уже, без такой филейной части.

19.09.2006, 07:01
30-ка лучше. Большая жопа (на жопу и клюнул давным давно), большущие глазищи и сама вся такая большая.
А 40-вая... Как сквозь жировые складки выдавили одинаковые фары и стопари. Шаблонно спереди и сзади - незачет!
Опустим фонари и тут на тебе - заузили корму. Ну не камри это уже, без такой филейной части.КРАСАВЕЦ!!!!
+10000000000

andrei
19.09.2006, 07:27
РУЛЬ - ГАВНО!!!! :D

Согласен ! Хотел бы поменять на простой кожаный- вставка под дерево не нравится. А кроме того рулевое слишком "вялое", неинформативное... На 30 ке с 3 мя литрами было вообще страшновато ездить быстро, в 40 кузове хоть сама машина поустойчивее.

19.09.2006, 07:28
По внешенму дизайну я так расставлю плюсы, имхо естественно.
1. Передние фары - 30ка. У 40-ки они совсем "плачут" а углы глаз (как т.н. монгольская складка) прям совсем вниз стекают. У 30-ки красивые.
2. Задние фары - 40ка. У 30-ки рублено как то, а фары 40-ки с крышкой под БМВ7 или МерседесW221 очень сочетаются.
3. Вид сбоку - 40-ка. Тут и колеса разнесены к краям (колесная база больше), и на боку нет полоски-молдинга, которую убрали на всех представительских машинах, полноценная окантовка хромом окон и пр. Сбоку на бмв-мерседес S класса похож.Единственный минус - уж очень шарообразно выглядит сбоку, на королу-авенсис похоже.
4. Вид спереди - 30-ка. Однозначно. Выше, здоровее, представительнее. У 30-ки арки колес выступают над капотом, у 40-ки наоборот - капот возвышается над арками, объем пропал.
5. Вид сверху - 40-ка. птицы оценят :)

andrei
19.09.2006, 07:33
5. Вид сверху - 40-ка. птицы оценят :)

Хорошо, что коровы-оценщицы не летают ! :)

19.09.2006, 07:37
Кстати о птицах :). ЛКП кузова тоньше/толше, хуже/лучше стало? такое же?

alexxb5
19.09.2006, 07:48
РУЛЬ - ГАВНО!!!! :Dа что если кожей поверх обтянуть? наверное потолше будет.. :)

andrei
19.09.2006, 07:48
Кстати о птицах :). ЛКП кузова тоньше/толше, хуже/лучше стало? такое же?

Пока ничего плохого про покрытие на новом кузове сказать не могу,а вот на 30 ке чёрное было - редкостное дерьмо по качеству... Поэтому новая серебристая.

andrei
19.09.2006, 07:55
РУЛЬ - ГАВНО!!!! :Dа что если кожей поверх обтянуть? наверное потолше будет.. :)

Есть ещё старый проверенный способ - изолента ! :)

19.09.2006, 08:10
Есть ещё старый проверенный способ - изолента !

:lol: :lol: :D :D :lol: :lol:

Классно смотреться будет. Особенно если синей обмотать :D

andrei
19.09.2006, 09:05
Есть ещё старый проверенный способ - изолента !

:lol: :lol: :D :D :lol: :lol:

Классно смотреться будет. Особенно если синей обмотать :D

Думаю, что синюю можно будет использовать и тем, кому не нравится цвет вставок под дерево ! :D А то всё - карбон ! шпон ! :)

alexxb5
19.09.2006, 09:26
Думаю, что синюю можно будет использовать и тем, кому не нравится цвет вставок под дерево ! :D А то всё - карбон ! шпон ! :)оч смешно, хахаха... вы ещё бельевой верёвкой предложите обмотать :!:
а если серьёзно, у меня знакомому на паджерике обтянули руль кожей(родную он повредил), смотрится не хуже заводской обтяжки :good:

andrei
19.09.2006, 09:40
Думаю, что синюю можно будет использовать и тем, кому не нравится цвет вставок под дерево ! :D А то всё - карбон ! шпон ! :)оч смешно, хахаха... вы ещё бельевой верёвкой предложите обмотать :!:
а если серьёзно, у меня знакомому на паджерике обтянули руль кожей(родную он повредил), смотрится не хуже заводской обтяжки :good:

Да никто и не смеётся над кожей ! Мы над изолентой :D ..... :lol:

DimmOn
19.09.2006, 09:42
Пока могу говорить только по внешним впечатлениям и на основе непродолжительного тест-драйва new камри, но в октябре дам отзывы уже по личным наблюдениям от владения и вождения новой камри :) .
На камри смотрел давненько, собирался покупать 30(35), но смена модельного ряда сместила приоритеты - поупать нулевую машину предыдущего модельного ряда за практически те-же деньги было бы глупо, поэтому решил ждать новую.
Что не нравится в 40-ке (на сегодняшний момент):
- однозначно вставки неудачного цвета, поэтому заказал светлый салон - нет такого контраста, как в темном и пока достаточно прилично должны смотреться (надоест - закажу саундспиду что-нить другое :) );
- тонкий руль - надо как-то переделывать - с моим ростом 188 см. и неслабой комплекцией такой руль даже смотриться несолидно :) ;
- немного (пока) режет глаз задняя часть - хотя наблюдая новые лексусы да БМВшки помаленьку наполняет чуство удовлетворенности;
- говорят, шумка плохая, но я думаю еще не начиная ездить, при установке противоугонной системы сразу сделать полную шумоизоляцию салона (с прицелом на дальнейшую замену аудиокомпонентов);
- Но при всех удачных стилистических решениях, ИМХО, новый кузов потерял ту индивидуальность, которая была у 30-ки - все-таки у 30-ки более представительский силуэт, и отличия 30-ки от авенсиса были несомненные. Теперь же тойота переходит на европейский лад (по типу ауди), и модели хоть и узнаваемы, но похожи друг на друга. Камри получила более стремительный и хищный силуэт, что мне как представителю пока еще молодежи очень нравиться, но солидности (в качестве представительской машины) существенно уменьшилось.

В 30-ке
- категорически не нравилась выпирающая труба выпуска из-под днища - довольно сильно портила впечатление;
- торчащие омыватели фар (не смотря на то, что они намного практичнее в эксплуатации, чем выдвижные);
- передние фары - если бы не прозрачная оптика, то смотрелись бы как первые корейские акценты или киа (или был такой форд-мандео) - не выразительны, на мой взгляд потртят переднюю часть.
Сейчас правда можно еще линзованной оптикой дела поправить :)
- не знаю, как у всех, а когда я в салоне в 30-ке в багажнике решил посмотреть запаску, то там пол был сделан, как у нашей ВАЗ2110 :shock: - просто из ДВП щиток по форме багажника, сверху накрытый ковром багажника. Слииииишком дешево для такой машины.

Ну, о ходовый и прочих эксплуатационных качествах говорить не буду - нет опыта эксплуатации ни 30-х, ни 40-хКамри, и сравнивать, соответственно, нечего.

А нравиться цена new камри - за R4, имеющей такую комплектацию, даже с учетом уже обнаруженных детских болезней, заплатить 36400 (мне сказали, что сборка июль, поэтому цена без повышения) и получить ТАКУЮ машину - просто СУПЕР :P

alexxb5
19.09.2006, 10:05
мне кажется дизайн 40-ки как раз не европейский, а уж какой то совсем японский. узкие передние и задние фонари, прям как их прищуренные глаза :) . и про несолидность кузова немного не согласен, мне кажется как раз самое то. высокий, подтянутый кузов, мощные передние крылья с узкими повторителями поворотов, по моему лучшее решение. верхняя часть крышки багажника малость слизана с бмв 7, но получилось супер. немного огорчает нижняя часть кормы, бампер как будто обрубили, незакончили какую то начатую идею. а так, ещё ни разу не пожалел, что заказал именно её..... :twisted: :)
DimmOn, а может лучше сначала поездить без шумки, чтобы сразу ощутить разницу :?:

DimmOn
19.09.2006, 10:14
Может, не очень выразился - машина солидная, но это не представительсая солидность - больше драйва, более хищная. А вот насчет дизайна - как раз вытянутые фары в овал были визиткой и азиатов лет 5-10 назад - глянь на киа, хундаи, тойоты тех лет. А сейчас (сам говоришь по бэху) делают те дизайны, которые ближе к европе ИМХО.

norris777
19.09.2006, 10:17
Пока могу говорить только по внешним впечатлениям и на основе непродолжительного тест-драйва new камри, но в октябре дам отзывы уже по личным наблюдениям от владения и вождения новой камри :) .
На камри смотрел давненько, собирался покупать 30(35), но смена модельного ряда сместила приоритеты - поупать нулевую машину предыдущего модельного ряда за практически те-же деньги было бы глупо, поэтому решил ждать новую.
Что не нравится в 40-ке (на сегодняшний момент):
- однозначно вставки неудачного цвета, поэтому заказал светлый салон - нет такого контраста, как в темном и пока достаточно прилично должны смотреться (надоест - закажу саундспиду что-нить другое :) );
- тонкий руль - надо как-то переделывать - с моим ростом 188 см. и неслабой комплекцией такой руль даже смотриться несолидно :) ;
- немного (пока) режет глаз задняя часть - хотя наблюдая новые лексусы да БМВшки помаленьку наполняет чуство удовлетворенности;
- говорят, шумка плохая, но я думаю еще не начиная ездить, при установке противоугонной системы сразу сделать полную шумоизоляцию салона (с прицелом на дальнейшую замену аудиокомпонентов);
- Но при всех удачных стилистических решениях, ИМХО, новый кузов потерял ту индивидуальность, которая была у 30-ки - все-таки у 30-ки более представительский силуэт, и отличия 30-ки от авенсиса были несомненные. Теперь же тойота переходит на европейский лад (по типу ауди), и модели хоть и узнаваемы, но похожи друг на друга. Камри получила более стремительный и хищный силуэт, что мне как пердставителю пока еще молодежи очень нравиться, но солидности (в качестве представительской машины) существенно уменьшилось.

В 30-ке
- категорически не нравилась выпирающая труба выпуска из-под днища - довольно сильно портила впечатление;
- торчащие омыватели фар (не смотря на то, что они намного практичнее в эксплуатации, чем выдвижные);
- передние фары - если бы не прозрачная оптика, то смотрелись бы как первые корейские акценты или киа (или был такой форд-мандео) - не выразительны, на мой взгляд потртят переднюю часть.
Сейчас правда можно еще линзованной оптикой дела поправить :)
- не знаю, как у всех, а когда я в салоне в 30-ке в багажнике решил посмотреть запаску, то там пол был сделан, как у нашей ВАЗ2110 :shock: - просто из ДВП щиток по форме багажника, сверху накрытый ковром багажника. Слииииишком дешево для такой машины.

Ну, о ходовый и прочих эксплуатационных качествах говорить не буду - нет опыта эксплуатации ни 30-х, ни 40-хКамри, и сравнивать, соответственно, нечего.

А нравиться цена new камри - за R4, имеющей такую комплектацию, даже с учетом уже обнаруженных детских болезней, заплатить 36400 (мне сказали, что сборка июль, поэтому цена без повышения) и получить ТАКУЮ машину - просто СУПЕР :P
Не смею огорчить возражениями. Все точно написано.Сам бы лучше не написал.

DimmOn
21.09.2006, 14:00
Попались на глаза пара машин (сколько в Сургуте камри new за последних 2 месяца развелось - ужас :shock: ) с некрашенными датчиками парковки - R4 комплектация!!! - это что, партия такая или все повально так идут (цвета были красный и бирюза). Если это поголовно - оргомный - новых камри

Гартунг Юрий
21.09.2006, 14:11
Кстати, мне в Екатеринбурге досих пор не попадалось ни одной Камрюхи с не покрашеннымы в цвет кузова датчиками. :(

DimmOn
21.09.2006, 14:20
Ладно, через 2 недели увижу свою - отпишусь.
Сергей SS как-то писал, что приходилось кому-то красить датчики. Интересно, может цвет какой не красят, или (надеюсь) просто одна какая-то партия так пришла - такой косяк на машине под 1 000 000 рупий стоимостью - ПОЗОР :evil:

alexxb5
21.09.2006, 14:36
Ладно, через 2 недели увижу свою - отпишусь.
Сергей SS как-то писал, что приходилось кому-то красить датчики. Интересно, может цвет какой не красят, или (надеюсь) просто одна какая-то партия так пришла - такой косяк на машине под 1 000 000 рупий стоимостью - ПОЗОР :evil:DimmOn, чё то тебя динамят? ты вроде хотел 24-25 машинку получать?

Непонятный
21.09.2006, 15:11
Camry 2006, R4 бирюза, салон - кожа беж ("Таможня таки дала Добро", стоИт в Москве - нет автовозов. Ждем в конце сентября)

Димон, тебя похоже динамят в салоне..Она или в ремонте стоит или еще где-нибудь... :cry:
А таможат их "на колесах", т.е. прямо на автовозах и сразу они вечером с таможни уходят до салона. А если разгружают, то по одной в салоны развозят, на маленьких, а их в москве полно...
А таможат их за один день и на там.складе не держат
Так что бегом в салон и пытай правду :!: :!: :evil:

Как старый таможенный брокер...

Отпишись по результату..

Deniska
21.09.2006, 15:15
Димон, Что-то не чисто с твоей таможней.
Спроси в салоне на какой (если у вас их много) и гони туда, посмотри на неё.
Либо вариант другой, ищи срочно эксперта из криминалистов и дай ему возможность посмотреть твоё авто при получении.

Непонятный
21.09.2006, 15:18
А таможенный пост у нас в москве всего один, где таможат тойоты, так что не промахнешься (это если будут свистеть , что не знают на каком)

AliBaba
21.09.2006, 15:55
Действительно, что-то не то с твоей машиной. Когда я свою ждал я часто звонил манагеру и он мне говорил: ваша машина уже плывет в Хельсинки... ваша машина уже в Хельсинках а это было 12 июля, а 22 июля я уже её получил в Краснодаре, вот так-то. Так что иди .. :evil: :evil:

Виталий
21.09.2006, 16:17
Попались на глаза пара машин (сколько в Сургуте камри new за последних 2 месяца развелось - ужас :shock: ) с некрашенными датчиками парковки - R4 комплектация!!! - это что, партия такая или все повально так идут (цвета были красный и бирюза). Если это поголовно - оргомный - новых камри

Это только в этих цветах датчики черные, в остальных они в цвет кузова. :shock:

RUStm
21.09.2006, 16:41
Видел в Москве красную R5 с чёрными парктрониками :bad: колхоз какой-то получается

AliBaba
21.09.2006, 16:44
Да действительно, на моей в цвет кузова :)

DimmOn
22.09.2006, 08:04
Ладно, через 2 недели увижу свою - отпишусь.
Сергей SS как-то писал, что приходилось кому-то красить датчики. Интересно, может цвет какой не красят, или (надеюсь) просто одна какая-то партия так пришла - такой косяк на машине под 1 000 000 рупий стоимостью - ПОЗОР :evil:DimmOn, чё то тебя динамят? ты вроде хотел 24-25 машинку получать?

По договору у меня получение 11 октября, мне изначально говорили, что доставка до Сургута не менее двух месяцев с момента отплытия из Японии, и называли ориентировочно 28-29 сентября, может, меленько раньше. В общем-то, сроки соблюдают - говорят, что с автовозами проблема (именно на межгород), поэтому только 29.09-2.10 придет автовоз. Ну а машинку я в любом случае предметно рассмотрю. :evil:
Да и до Сургута машины на автовозах идут не меньше 4-5 дней (если не гнать круглосуточно). Салон у нас один на весь ХМАО, да и вообще, севернее Тюмени. Ради интереса, повторно попросил VIN номер - совпалает с тем, который дали в начале августа, так что "моя" машина никому не уходила "вне" очереди. Ладно, подождем недельку, а там разберемся :evil:
PS Не нагнетайте обстановку, а то и так уже всякая хрень сниться (типа отказа тормозов после установки техноблока)http://videorip.zelnet.ru/smiles/kez_11.gif

AliBaba
22.09.2006, 11:07
Ладно, через 2 недели увижу свою - отпишусь.
Сергей SS как-то писал, что приходилось кому-то красить датчики. Интересно, может цвет какой не красят, или (надеюсь) просто одна какая-то партия так пришла - такой косяк на машине под 1 000 000 рупий стоимостью - ПОЗОР :evil:DimmOn, чё то тебя динамят? ты вроде хотел 24-25 машинку получать?

По договору у меня получение 11 октября, мне изначально говорили, что доставка до Сургута не менее двух месяцев с момента отплытия из Японии, и называли ориентировочно 28-29 сентября, может, меленько раньше. В общем-то, сроки соблюдают - говорят, что с автовозами проблема (именно на межгород), поэтому только 29.09-2.10 придет автовоз. Ну а машинку я в любом случае предметно рассмотрю. :evil:


Да и до Сургута машины на автовозах идут не меньше 4-5 дней (если не гнать круглосуточно). Салон у нас один на весь ХМАО, да и вообще, севернее Тюмени. Ради интереса, повторно попросил VIN номер - совпалает с тем, который дали в начале августа, так что "моя" машина никому не уходила "вне" очереди. Ладно, подождем недельку, а там разберемся :evil:
PS Не нагнетайте обстановку, а то и так уже всякая хрень сниться (типа отказа тормозов после установки техноблока)http://videorip.zelnet.ru/smiles/kez_11.gif


Из моего опыта скажу, что первые месяцы ожидания , говорил себе- не думай о машине и все будет нормально, заставлял себя не думать и не звонить манагерамно чем ближе час прибытия машины тем все хуже и хуже, стал названивать чуть ли ни каждый день. Так, что держись DimmOn мы все с тобой. :friends:

alexxb5
22.09.2006, 11:22
PS Не нагнетайте обстановку, а то и так уже всякая хрень сниться (типа отказа тормозов после установки техноблока)http://videorip.zelnet.ru/smiles/kez_11.gifмне уже давно снится, что я на камри езжу :lol:

DimmOn
22.09.2006, 11:24
Так, что держись DimmOn мы все с тобой. :friends:

СПАСИБОhttp://videorip.zelnet.ru/smiles/respect.gif

22.09.2006, 12:51
Похоже что главное что не нравится в Новой Камри - это срок ожидания.

alexxb5
22.09.2006, 15:02
Похоже что главное что не нравится в Новой Камри - это срок ожидания.я рад, что к концу топика ты пришёл к такому мнению... :D, а то название топика было не очень... :D

23.09.2006, 23:09
Буду ругать 40-ку. Не обижайтесь.
Езжу на 30-ке 2005года. Покупая, планировал сменить ее через пару лет на уже рестайлинговую 40. В то «далекое» время никто еще не видел и дорестайлинговую.
Но уже не судьба.
Скажу сразу, что внешний вид 40, мне сразу категорически не понравился.
Если 30 кузов был честно слизан с двух европейских машин (не скажу с каких) :D , то 40 - это явная попытка японцев приучить «бледнолицых» к своим вкусам, что очень странно для Toyota, которая изо всех сил, стремилась делать свои автомобили для западных рынков максимально американо-европейскими.
По дизайну и внутреннему, и внешнему, новая Camry это чисто азиатская машина, и однозначно занимает достойное место в одном ряду с корейцами.
Визуально, по размерам она приблизилась к Avensis, что тоже странно, ведь мы все знаем, что реально она больше 30-ки.
Увеличившись в размерах, салон в области головы стал значительно ниже и теснее (верхняя кромка двери в 3 сантиметрах от головы в нижнем положении сиденья. Мой рост 185). Даже в том же Avensis намного просторней.
Садиться в машину стало неудобно. В 30-ку можно входить, в 40-ку нужно уже хорошо нагнуться.
Подвеска стала жестче, в салоне шумнее.
Прозрачно- голубой пластик центральной консоли, и рукоятка переключения скоростей, переехавшие с Короллы-Версо, делает салон дешевле, чем он должен быть.
Вся она стала как-то проще, попластмассовей что ли, такая вся супер-пупер-кореец.
И растеряв большую часть внешней представительности и респектабельности, присущих 30-ке, взамен она получила не нужную на мой вкус, для автомобиля такого уровня изрядную долю дешевой брутальности.
Наблюдая все эти странности, мне подумалось, что японцы, возможно, преднамеренно опускают Camry на ступеньку ниже, целясь привлечь к ней более молодого покупателя, которому эта брутальность явно понравится, а вот солидность пока, до одного места.
Но это все «лирика» и мое личное ИМХО.
Удачи всем.

Дима_
23.09.2006, 23:16
Вчера первый раз довелось ехать в полной темноте.... ближний свет удивил! Далше 20-ти метров нихера не видать..... такое ощущение, что он существует только для того, чтобы увидеть предмет с которым неминуемо столкнешся, успеть что либо уже невозможно! :( или надо ездить не более 60-ти?..

Короче ехал километров 140 в час по пустой трассе с ближним, чтоб встречных не слепить..... и поплотился за такую доброту. когда в свете фар показалось это, я только и успел, что рот открыть... :shock: в общем вырвало мне кусок из бампера под номером, вся "защита" отвалилась под двиганом и противотуманка перестала светить. Вернулся - оказалось порышка разорванная валялась.. эх! если бы свет светил подальше, этого могло бы и не быть! Теперь на диагностику и в ремонт. :cry: Возмущению нет предела :x
можно ли поднять свет на R4??

soundspeed
24.09.2006, 00:57
Очень странно. :shock: Возможно просто фары не отригулированы. Или с коректором что. Ксенон в линзованной новой оптике, плохо светить не может. Есть механическая регулировка как по вертикали, так и по горизонтали. Заедь в сервис, где есть стенд. Проверь и настрой. Думаю все нормально будет.

alexxb5
24.09.2006, 07:56
Буду ругать 40-ку. Не обижайтесь.это вражеский лазутчик !!! я знаю !!! :lol: :lol: :lol: (шутка)
на самом деле все эти моменты обсуждались, и про дизайн, и про салон..., вы повторяетесь... :wink:

Дима_
24.09.2006, 09:51
Очень странно. :shock: Возможно просто фары не отригулированы. Или с коректором что. Ксенон в линзованной новой оптике, плохо светить не может. Есть механическая регулировка как по вертикали, так и по горизонтали. Заедь в сервис, где есть стенд. Проверь и настрой. Думаю все нормально будет.
Да с яркостью-то нет проблем, все светит супер, только вот близковато, если на большой скорости ехать.

24.09.2006, 10:05
Наблюдая все эти странности, мне подумалось, что японцы, возможно, преднамеренно опускают Camry на ступеньку ниже, целясь привлечь к ней более молодого покупателя, которому эта брутальность явно понравится, а вот солидность пока, до одного места.
Но это все «лирика» и мое личное ИМХО.
Удачи всем.
Евгений, мне около сороковника, так что совсем уж молодым, себя назвать было бы нагловато :D Но меня, например, именно дизайн 40-ки и привлек. Кое-какие элементы кузова (задняя и передняя оптика, решетка) я бы тоже на свой вкус изменил, но в целом дизайн неплох - довольно удачная попытка уйти от дизайна "корыта, стоящего на тонких ножках табурета" (слова о 30-ке, не мои) :lol: Я столь резко бы не высказывался, но и "внешней представительности и респектабельности" о которой Вы говорили, тоже в 30-ке чего-то не обнаруживал :) Эти вещи начинаются (если уж совсем обьективно) где-то от 70-80 тыс. у.е. А те машины, о которых сдесь идет речь, это немного другой сигмент рынка. Та же Хонда выпустила новую Легенду, в которой попыталась угодить вкусам любителей респектабельности и представительности. И что? Да, салон выглядит гораздо лучше Камри (натуральный клён, пластмасса подороже и т.п.) Кузов "подраздули" для "солидности" (правда наличие боковых молдингов свело эти усилия на нет :roll: ) И каков результат? 70 тыс. у.е. Но дело всё в том, что за 70 тыс. покупать Хонду может лишь только фанат марки. Ну никак не сообразуется она со словом "респектабельность", хоть кресло от Майбаха туда с массажером всунь :) Кузов Камри сделан по мотивам кузова GS, который неплохо продается. Но чтобы развести их с Камри по разным сегментам (при том, что Двиг.+АКПП Камри R5 "уделал" GS-совский по всем параметрам) и не уронить уровень продаж, цена (читай имиджевость) должна существенно отличаться. Увеличивать цену GS, значит толкать своих клиентов в руки немцев. Отсюда логически единственный путь - удешевлять Камри. За счет отделочных материалов, шумки, дешевых компонентов аккустики и т.п. Я понимаю, что человеку всегда будет свойственно желание "И рыбку сьесть, и ...." :) Но в мировом автомобилестроении на сегодня это невозможно :) Просто это не Ваш автомобиль. В этом нет ничего странного, сакраментальное - "на вкус и цвет..." Просто то, что Вам нравится, надо искать в другом ценовом сегменте. "Но это все «лирика» и мое личное ИМХО." (с) :wink:

alexxb5
24.09.2006, 10:25
+1000, Andy.
отлично написал, а самое главное всё верно.
всем сомневающимся буду втыкать твоё сообщение 8) :)

24.09.2006, 10:56
Andy классно написал :)

norris777
24.09.2006, 19:06
Молодец. Мысли народные высказал. Правдивее не бывает.

nangate
24.09.2006, 22:53
..
Поставив колеса большего радиуса с хорошей резиной, сделав почти полную шумоизоляцию, потестив машину в разных режимах и смотавшись три раза по стране по паре-тройке тысяч км, успокоился. Изо всех косяков, которые мне портят кровь я могу отметить разве что "шестерочный" руль, слишком заботливую противозаносную систему
А у нее что, АБС не отключаемый, даже на механике ??

24.09.2006, 23:06
Да в том то и дело, что сам АБС отлично настроен - даёт возможность при прямолинейном торможении весь ресурс тормозных качеств резины использовать. А вот противозаносная система (настройка датчиков) не дает сволочь в привычном режиме повороты проходить, душить начинает, когда ещё в носу можно ковыряться :) А отключить нельзя, не предусмотрено :(

DimmOn
25.09.2006, 07:25
..
Поставив колеса большего радиуса с хорошей резиной, сделав почти полную шумоизоляцию, потестив машину в разных режимах и смотавшись три раза по стране по паре-тройке тысяч км, успокоился. Изо всех косяков, которые мне портят кровь я могу отметить разве что "шестерочный" руль, слишком заботливую противозаносную систему
А у нее что, АБС не отключаемый, даже на механике ??
В принципе, все отключаемо через предохранители :P Правда, компутер стока ошибок выдаст потом на диагностике :x Да и вечногорящие лампочки на панели будут напраягать :)

25.09.2006, 09:11
.
Евгений, мне около сороковника, так что совсем уж молодым, себя А те машины, о которых сдесь идет речь, это немного другой сигмент рынка.
Смиялсо :)

DimmOn
25.09.2006, 10:00
Даймлер, уже заморачивались на эту тему (ты еще орфографический словарь предложи) - ну пришли же к выводу, что не обращаем внимания ни на орфографию, ни на опечатки (когда быстро печатаешь, частенько соседние клавиши путаются) - просто общаемся и не подначиваем, и не прикалываемся над такими ошибками :?
ЗЫЖ Кстати, опечатка в слове Орехово-Зуево, когда вместо З соседнюю Х нажимаешь, сразу придает совсем другой смысл названию городка :)

115 KG
25.09.2006, 11:02
Наблюдая все эти странности, мне подумалось, что японцы, возможно, преднамеренно опускают Camry на ступеньку ниже, целясь привлечь к ней более молодого покупателя, которому эта брутальность явно понравится, а вот солидность пока, до одного места.
Но это все «лирика» и мое личное ИМХО.
Удачи всем.
Евгений, мне около сороковника, так что совсем уж молодым, себя назвать было бы нагловато :D Но меня, например, именно дизайн 40-ки и привлек. Кое-какие элементы кузова (задняя и передняя оптика, решетка) я бы тоже на свой вкус изменил, но в целом дизайн неплох - довольно удачная попытка уйти от дизайна "корыта, стоящего на тонких ножках табурета" (слова о 30-ке, не мои) :lol: Я столь резко бы не высказывался, но и "внешней представительности и респектабельности" о которой Вы говорили, тоже в 30-ке чего-то не обнаруживал :) Эти вещи начинаются (если уж совсем обьективно) где-то от 70-80 тыс. у.е. А те машины, о которых сдесь идет речь, это немного другой сигмент рынка. Та же Хонда выпустила новую Легенду, в которой попыталась угодить вкусам любителей респектабельности и представительности. И что? Да, салон выглядит гораздо лучше Камри (натуральный клён, пластмасса подороже и т.п.) Кузов "подраздули" для "солидности" (правда наличие боковых молдингов свело эти усилия на нет :roll: ) И каков результат? 70 тыс. у.е. Но дело всё в том, что за 70 тыс. покупать Хонду может лишь только фанат марки. Ну никак не сообразуется она со словом "респектабельность", хоть кресло от Майбаха туда с массажером всунь :) Кузов Камри сделан по мотивам кузова GS, который неплохо продается. Но чтобы развести их с Камри по разным сегментам (при том, что Двиг.+АКПП Камри R5 "уделал" GS-совский по всем параметрам) и не уронить уровень продаж, цена (читай имиджевость) должна существенно отличаться. Увеличивать цену GS, значит толкать своих клиентов в руки немцев. Отсюда логически единственный путь - удешевлять Камри. За счет отделочных материалов, шумки, дешевых компонентов аккустики и т.п. Я понимаю, что человеку всегда будет свойственно желание "И рыбку сьесть, и ...." :) Но в мировом автомобилестроении на сегодня это невозможно :) Просто это не Ваш автомобиль. В этом нет ничего странного, сакраментальное - "на вкус и цвет..." Просто то, что Вам нравится, надо искать в другом ценовом сегменте. "Но это все «лирика» и мое личное ИМХО." (с) :wink:


ОТЛИЧНО сказано. Молодца!

115 KG
25.09.2006, 11:05
Вчера первый раз довелось ехать в полной темноте.... ближний свет удивил! Далше 20-ти метров нихера не видать..... такое ощущение, что он существует только для того, чтобы увидеть предмет с которым неминуемо столкнешся, успеть что либо уже невозможно! :( или надо ездить не более 60-ти?..

Короче ехал километров 140 в час по пустой трассе с ближним, чтоб встречных не слепить..... и поплотился за такую доброту. когда в свете фар показалось это, я только и успел, что рот открыть... :shock: в общем вырвало мне кусок из бампера под номером, вся "защита" отвалилась под двиганом и противотуманка перестала светить. Вернулся - оказалось порышка разорванная валялась.. эх! если бы свет светил подальше, этого могло бы и не быть! Теперь на диагностику и в ремонт. :cry: Возмущению нет предела :x
можно ли поднять свет на R4??


Мне тоже ближний свет не нравится, светит под нос и корректором не исправишь. На ТО 10000 буду просить отрегулировать на стенде.

alexxb5
25.09.2006, 11:07
.
Евгений, мне около сороковника, так что совсем уж молодым, себя А те машины, о которых сдесь идет речь, это немного другой сигмент рынка.
Смиялсо :)а некоторые специально слова искажают, чтобы прикольней воспринималось, так что теперь, всем бежать и учить русский Езык? :)

25.09.2006, 11:15
.
Евгений, мне около сороковника, так что совсем уж молодым, себя А те машины, о которых сдесь идет речь, это немного другой сигмент рынка.
Смиялсо :)а некоторые специально слова искажают, чтобы прикольней воспринималось, так что теперь, всем бежать и учить русский Езык? :)

Да знаю. Я поэтому подчеркнул возраст, для диссонанса с падонковским сленгом :)

25.09.2006, 11:40
Даймлер, при чем сдесь сленг? тут, наверное, надо определиться "вам шашечки или ехать?" (с) Просто я печатаю быстрее, чем многие говорят и соответственно без редактирования такие ляпы проскакивают. Даже у проф. стенографисток и секретарей, коими я не являюсь :) Не загрязняйте эфир, филолог. Не тот формат. Я понимаю, что грамматические ошибки коробят такой претензионный ник, но тут два варианта: либо смириться и не обращать внимание, либо поискать ресурсы с единомышленниками (любителями словесности). Или дело в том, что задел какие-то Ваши чувства, упоминая про деградацию немецкого автопрома? Впрочем мне это по... барабану. Кроме одного. Поосторожнее с производными от слова "подонок", применительно к незнакомым Вам людям. Иногда пословица "Язык мой - враг мой" оправдывается.

25.09.2006, 11:54
Э не обижайся, "падонкофкий сленг" или "язык удаффком" это интерентовский термин, ничего личного (да и лишнего) :)

25.09.2006, 11:58
Э не обижайся, "падонкофкий сленг" или "язык удаффком" это интерентовский термин, ничего личного (да и лишнего) :)

Обижаться? Обида не мой инструмент. Просто дал совет. По фене не ботаю.
P.S. А по поводу лишнего.... "иногда лучше жевать, чем говорить." (с)

25.09.2006, 12:03
Улыбнуло :). Ну да ладно.

Непонятный
25.09.2006, 12:05
Всем привет! Ругаться здесь совсем не обязательно :!: Мы же все любим одну марку. И орфография не страшно, когда печатаешь, промазать можно.
Единственно замечу, большинство непрвильно употребляет слово ИМХО. В этом топике аж 2-е подряд. Вот это режет. Поясню:


Просто то, что Вам нравится, надо искать в другом ценовом сегменте. "Но это все «лирика» и мое личное ИМХО." (с)

Последний раз редактировалось: Andy (Sun Sep 24, 2006 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

мое личное имхо :D ..Это то же что ..такова се ля ви :D :D

Для справки:
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».©

А промазать букву, повторюсь, не страшно 8)

А 40-ка супер, я балдею от ее форм, она изящна, красива, элегантна, только ножки ей утолщить и раставить чуток и ваще песня будет :!:
Всем удачи!

25.09.2006, 12:11
Непонятный, обрати внимание на кавычки и наличие знака копирайта :) Кстати, колесо я сфотал и выложил на второй странице. Вылет могу посмотреть в середине недели, когда буду зимнюю резину брать. Попрошу снять колесо на станции, самому влом.

alexxb5
25.09.2006, 12:16
Всем привет! Ругаться здесь совсем не обязательно :!: Мы же все любим одну марку. И орфография не страшно, когда печатаешь, промазать можно.
Единственно замечу, большинство непрвильно употребляет слово ИМХО. В этом топике аж 2-е подряд. Вот это режет. Поясню:


Просто то, что Вам нравится, надо искать в другом ценовом сегменте. "Но это все «лирика» и мое личное ИМХО." (с)

Последний раз редактировалось: Andy (Sun Sep 24, 2006 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

мое личное имхо :D ..Это то же что ..такова се ля ви :D :D

Для справки:
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».©

А промазать букву, повторюсь, не страшно 8)

А 40-ка супер, я балдею от ее форм, она изящна, красива, элегантна, только ножки ей утолщить и раставить чуток и ваще песня будет :!:
Всем удачи!эээээээ....., друзья, чего вы прикопались, кто как хочет, тот так и пишет...
можно например расшифровать ИМХО как Исключительно Мнение Хозяина Ответа. так что тогда фраза Andy как раз кстати... :D
давайте жить дружно, и не замечать подобного..
мир, дружба, жевачка всем... 8) :)

25.09.2006, 12:18
40ка 30ка
Длина 4815 4815
Ширина 1820 1795
Высота 1480 1500
Колесная база2775 2720
Колея
передняя/задняя *1580/1575 *1545/1535

Это о размерах. Ниже на 2 см зато шире на 2,5 см. Это снаружи
Как внтури не знаю.

DimmOn
25.09.2006, 13:07
http://videorip.zelnet.ru/smiles/flood.gif во нафлудили - зашел, чуть не подскользнулся :P http://videorip.zelnet.ru/smiles/huligan.gif давайте жить дружно :friends: и вернемся к теме топика: Размерами мне камри очень нравится - за рулем с моими габаритами комфортно, да и позади меня люди среднего и выше роста могут разместиться без особых неудобств. В пассате (тоже смотрел этот вариант) как раз за рулем не смог найти для себя оптимальную посадку - прямо в коленную чашечку правой ноги упирается панель :? В камри этой проблемы нет :)

27.09.2006, 12:26
Вот у них цены от 18тыс.долл на 40-ки. Себестоимость инересно вообще какая? а сколько наши накручивают?

http://www.toyota.com/camry/index.html? ... AMRY_INDEX (http://www.toyota.com/camry/index.html?s_van=GM_TN_CAMRY_INDEX)

Гартунг Юрий
27.09.2006, 12:30
Вот у них цены от 18тыс.долл на 40-ки. Себестоимость инересно вообще какая? а сколько наши накручивают?

http://www.toyota.com/camry/index.html? ... AMRY_INDEX (http://www.toyota.com/camry/index.html?s_van=GM_TN_CAMRY_INDEX)
А ты посчитай сколько стоит таможня + доставка + интерес.

27.09.2006, 12:39
Не совсем так. Надо полагать что 18 тыс. - это розничная цена, включающая налоги, накрутки концерна, накрутки салона, комиссионные и пр. На экспорте цена будет 18тыс минус налоги, накрутки салона и пр. Думаю получится 14тыс.
Ну дорога 2тыс., растаможка ну 4тыс....

27.09.2006, 13:27
Всем привет! Ругаться здесь совсем не обязательно :!: Мы же все любим одну марку. И орфография не страшно, когда печатаешь, промазать можно.
Единственно замечу, большинство непрвильно употребляет слово ИМХО. В этом топике аж 2-е подряд. Вот это режет. Поясню:


Просто то, что Вам нравится, надо искать в другом ценовом сегменте. "Но это все «лирика» и мое личное ИМХО." (с)

Последний раз редактировалось: Andy (Sun Sep 24, 2006 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

мое личное имхо :D ..Это то же что ..такова се ля ви :D :D



Для справки:
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению».©

А промазать букву, повторюсь, не страшно 8)

А 40-ка супер, я балдею от ее форм, она изящна, красива, элегантна, только ножки ей утолщить и раставить чуток и ваще песня будет :!:
Всем удачи!

Блин а я незнал что такое ИМХО :oops: :oops: :oops: , и стеснялся спросить, а так между делом получил целых два ответа :D :D :D :D

А мне нравятся обе машины, хотя новая модель она и есть новая, но полглда назад и от старой неотказался бы :)
Камри 30-ка и Авенсис появились примерно одинаково, и чесно авенсис сначала нравился на вид больше, но камри солидней выглядела, новая камри 40-ка -Золотая середина ИМХО
P.S. наконец то применил эту абревиатуру :D

DimmOn
27.09.2006, 14:41
Не совсем так. Надо полагать что 18 тыс. - это розничная цена, включающая налоги, накрутки концерна, накрутки салона, комиссионные и пр. На экспорте цена будет 18тыс минус налоги, накрутки салона и пр. Думаю получится 14тыс.
Ну дорога 2тыс., растаможка ну 4тыс....

Вообще интересно - когда мы вступим (или вляпаемся :) ) в ВТО - насколько реально снизятся таможенные ставки :?: Ведь судя по тем розничным ценам, какие есть в США и у нас, америкосам камри попадает ну уж с очень мизерной наценкой...

alexxb5
27.09.2006, 14:46
Не совсем так. Надо полагать что 18 тыс. - это розничная цена, включающая налоги, накрутки концерна, накрутки салона, комиссионные и пр. На экспорте цена будет 18тыс минус налоги, накрутки салона и пр. Думаю получится 14тыс.Ну дорога 2тыс., растаможка ну 4тыс....
Вообще интересно - когда мы вступим (или вляпаемся :) ) в ВТО - насколько реально снизятся таможенные ставки :?: Ведь судя по тем розничным ценам, какие есть в США и у нас, америкосам камри попадает ну уж с очень мизерной наценкой...кстати, такое ощущение, что япошки готовы в убыток торговать, лишь бы завоевать американский рынок.(такие уж цены нереальные...) :roll:

Гартунг Юрий
27.09.2006, 15:13
Не совсем так. Надо полагать что 18 тыс. - это розничная цена, включающая налоги, накрутки концерна, накрутки салона, комиссионные и пр. На экспорте цена будет 18тыс минус налоги, накрутки салона и пр. Думаю получится 14тыс.
Ну дорога 2тыс., растаможка ну 4тыс....
Растаможка 4000 :shock: Где бы такие цены взять. :(

27.09.2006, 21:51
Очень опасаюсь порвать динамики . Поэтому басы убавил до -1 .
В отделе запчастей пояснили - мембраны бумажные , поэтому и пробивает на низах . А как же японцы слушают ? Или кроме репа ни ни ?

28.09.2006, 11:38
Кстати заметил что иногда задеваю головой ручку которая слева над водительской дверью (нечасто конечно, но при моем росте 1м88см заметно), я вообще не понял зачем она нужна???

115 KG
28.09.2006, 12:13
А мне не нравиться только круглый руль- как у всех :D :sorry:

Pit
28.09.2006, 12:25
Laxmatiy :shock: Странно а я при росте 185 незадеваю, но вот назначения ее мне также непонятно.

28.09.2006, 12:53
Laxmatiy :shock: Странно а я при росте 185 незадеваю, но вот назначения ее мне также непонятно.

Я слишком много головой кручу :D , не привык еще к габаритам машины :oops: , так и на Ниссане было сколько царапин на бампере было :o

alexxb5
28.09.2006, 13:40
Laxmatiy :shock: Странно а я при росте 185 незадеваю, но вот назначения ее мне также непонятно.Я слишком много головой кручу :D , не привык еще к габаритам машины :oops: , так и на Ниссане было сколько царапин на бампере было :oможет у вас высота сиденья разная, наверное есть такая регулировка?

28.09.2006, 18:56
у меня 196 см. и я ничего не задеваю ))

кроме дверных проёмов в некоторых домах )))

Boris313
28.09.2006, 21:15
Не нашел точной темы для своего вопроса, наверное ближе сюда (по смыслу). Копирую с toyta.ru. Там молчат :)

Доброго времени суток,
Нигде не могу найти, каким образом отключить автоматическое омывание фар (при включенном свете) при первом нажатии рычага омывания стекл. В руководстве вообще про эту фичу (или баг...) ни слова. Вроде есть кнопка омывателя фар - сам помою когда надо. А то на чистой (но чуть пыльной :) ) машине, когда надо смахнуть только пыль со стекла, включается омыватель фар - и весь капот превращается ИЗ ТОНКО И РАВНОМЕРНО покрытого пылью в пятнистый, с грязно стекающими разводами от жидкости. Можно конечно предварительно выключать свет фар (тогда работает все нормально), но не всегда об этом вспоминаешь. Тем более остались привычки после 30-го кузова :)

Гартунг Юрий
29.09.2006, 07:25
Не нашел точной темы для своего вопроса, наверное ближе сюда (по смыслу). Копирую с toyta.ru. Там молчат :)

Доброго времени суток,
Нигде не могу найти, каким образом отключить автоматическое омывание фар (при включенном свете) при первом нажатии рычага омывания стекл. В руководстве вообще про эту фичу (или баг...) ни слова. Вроде есть кнопка омывателя фар - сам помою когда надо. А то на чистой (но чуть пыльной :) ) машине, когда надо смахнуть только пыль со стекла, включается омыватель фар - и весь капот превращается ИЗ ТОНКО И РАВНОМЕРНО покрытого пылью в пятнистый, с грязно стекающими разводами от жидкости. Можно конечно предварительно выключать свет фар (тогда работает все нормально), но не всегда об этом вспоминаешь. Тем более остались привычки после 30-го кузова :)
Сам задавался этим вопросом, но ответа так и не нашел. Выходит что ни как. :cry:

29.09.2006, 07:30
Можно просто вынуть предохранитель :D

115 KG
29.09.2006, 08:09
Не нашел точной темы для своего вопроса, наверное ближе сюда (по смыслу). Копирую с toyta.ru. Там молчат :)

Доброго времени суток,
Нигде не могу найти, каким образом отключить автоматическое омывание фар (при включенном свете) при первом нажатии рычага омывания стекл. В руководстве вообще про эту фичу (или баг...) ни слова. Вроде есть кнопка омывателя фар - сам помою когда надо. А то на чистой (но чуть пыльной :) ) машине, когда надо смахнуть только пыль со стекла, включается омыватель фар - и весь капот превращается ИЗ ТОНКО И РАВНОМЕРНО покрытого пылью в пятнистый, с грязно стекающими разводами от жидкости. Можно конечно предварительно выключать свет фар (тогда работает все нормально), но не всегда об этом вспоминаешь. Тем более остались привычки после 30-го кузова :)

Кстати очень актуальный вопрос, может наш Гуру подскажет?
Что думаешь Сергей SS?

DimmOn
29.09.2006, 08:22
Не нашел точной темы для своего вопроса, наверное ближе сюда (по смыслу). Копирую с toyta.ru. Там молчат :)

Доброго времени суток,
Нигде не могу найти, каким образом отключить автоматическое омывание фар (при включенном свете) при первом нажатии рычага омывания стекл. В руководстве вообще про эту фичу (или баг...) ни слова. Вроде есть кнопка омывателя фар - сам помою когда надо. А то на чистой (но чуть пыльной :) ) машине, когда надо смахнуть только пыль со стекла, включается омыватель фар - и весь капот превращается ИЗ ТОНКО И РАВНОМЕРНО покрытого пылью в пятнистый, с грязно стекающими разводами от жидкости. Можно конечно предварительно выключать свет фар (тогда работает все нормально), но не всегда об этом вспоминаешь. Тем более остались привычки после 30-го кузова :)
Я так понимаю, это происходит при омывании лобового стекла - тогда какая разница - все равно крышу-капот маленько забрызгает. А если только "пыль смахнуть", то наверное надо не тянуть на себя ручку стеклоочистителя, а просто нажать ее вниз для однократного срабатывания дворников без включения форсунок омывателя :)

CoJIoMoH
29.09.2006, 10:55
Товарищи, а кто подскажет, как царапины с мягкого пластика блока магнитола-климат убирать? Кто-то что-то про спрей для полировки экранов мобильников говорил! Где его найти или еще чем-нить мона :!: :?:

Boris313
29.09.2006, 14:22
2 DimmOn:
Не, ну разница есть - или весь капот стекает или пару капель :D Да и по сухому стеклу гонять дворники... Ведь проще рычажок на себя - брызнуло и помыло...В общем не камильфо все это... :)

DimmOn
01.10.2006, 17:53
Согласен :) Как вариант, езди не с головным светом, а с включенными противотуманками - наверное, такой трабл не проявится :)

01.10.2006, 19:08
Точно знаю , что есть множество функций , которые програмируются ( по желанию клиента ) в сервисе у диллера . Пример - с ключа открываются все двери , а можно запрограмировать , чтоб только дверь водителя . Возможно и омыватели фар поддаются корректировки .
Только диллер не в теме , вот и чешет пургу .
А по поводу поднятия ксенона ( ктот уже писал ) - сам три месяца назад пытался у диллера поднять дальний , но вверх регулировки нет , только в боки .

Boris313
01.10.2006, 21:41
Сегодня был на ТО 1000, и задал вопрос про омыватель. Через 15 минут сказали, что сервис-инженер погряз в тех. описаниях по этому вопросу, подтвердили, что это не баг, и обещали отзвониться когда что-нибудь выяснят про отключение омывателя фар от рычага омывателя стекл. Ждем-с. :)

KIR
23.10.2006, 13:36
Неделю отъездил (R5).

"-"

- от уличных фонарей бликует "береза" со стороны водителя;
- нет подсветки кнопок на дверях и панеле (омыватель фар, зеркала, парктроник) :o ;
- нет индикатора вкл./выкл. парктроника (чуть не поплатился :shock: , дружбан тыркал, выключил... я же был уверен, что девайс включен);
- парктроник сложный (угловой и задний), может просто не привык еще ;
- компьютер дает массу вариантов пробега, при этом отсутствует (!!!) замер времени трипа (очень полезная фича);
- жутко вовне торчит порожек (покоцается однозначно, антигравийная пленка нужна на него, штатных накладок не существует)
- руль рыхлый (на мой вкус)


"+" (помимо прочего)

- разворотливость выше всяких похвал (на пятаке вертается, при такой гибкости руль жесче должен быть и боковая поддержка на сиденьях серьезнее)
- жрет 10,5 л :?: !!!! (300 км, полностью город)
- двигло - зажжжигалка просто

Виталий
23.10.2006, 15:05
Неделю отъездил (R5).

"-"

- от уличных фонарей бликует "береза" со стороны водителя;
- нет подсветки кнопок на дверях и панеле (омыватель фар, зеркала, парктроник) :o ;
- нет индикатора вкл./выкл. парктроника (чуть не поплатился :shock: , дружбан тыркал, выключил... я же был уверен, что девайс включен);
- парктроник сложный (угловой и задний), может просто не привык еще ;
- компьютер дает массу вариантов пробега, при этом отсутствует (!!!) замер времени трипа (очень полезная фича);
- жутко вовне торчит порожек (покоцается однозначно, антигравийная пленка нужна на него, штатных накладок не существует)
- руль рыхлый (на мой вкус)


"+" (помимо прочего)

- разворотливость выше всяких похвал (на пятаке вертается, при такой гибкости руль жесче должен быть и боковая поддержка на сиденьях серьезнее)
- жрет 10,5 л :?: !!!! (300 км, полностью город)
- двигло - зажжжигалка просто

У меня омываль подсвечивается точно. :!:

Гартунг Юрий
23.10.2006, 17:02
KIR, а ты не пробавал в салон по гарантии обратиться ? Как это не подсвечиваются кнопки на дверях и омывателя?

Виталий
24.10.2006, 10:03
KIR, а ты не пробавал в салон по гарантии обратиться ? Как это не подсвечиваются кнопки на дверях и омывателя?

На водительской двери подсвечивается только "авто" - водительская кнопка, на панели из кнопок только кнопки омывателя и корректора фар. Так по крайней мере у меня.

KIR
24.10.2006, 12:39
[quote="Гартунг Юрий":3l4alrvk]KIR, а ты не пробавал в салон по гарантии обратиться ? Как это не подсвечиваются кнопки на дверях и омывателя?

На водительской двери подсвечивается только "авто" - водительская кнопка, на панели из кнопок только кнопки омывателя и корректора фар. Так по крайней мере у меня.[/quote:3l4alrvk]

"АФТО" горит однозначно. Остальное буду смотреть сегодня.
В сомнение вы меня ввели...

24.10.2006, 12:56
Мда у меня тоже тоько авто кнопка горит на водительской двери..... А остальные стеклоподъемники не горят :?
Омыватели фар подсвечиваются, а парктроник тоже не подсвечивается :?

Pit
24.10.2006, 13:08
Т.к. про парктроник в красной книжке ни слова, а описание к нему на 6-си страничках английского текста отдельно, видимо неродной он, посему и неподсвечивается и алгоритм работы трудновато-воспринимаемый.

KIR
24.10.2006, 13:16
Т.к. про парктроник в красной книжке ни слова, а описание к нему на 6-си страничках английского текста отдельно, видимо неродной он, посему и неподсвечивается и алгоритм работы трудновато-воспринимаемый.


Без сомнения не родной!

Оставил дилер в бардачке вместе с мануалом на парктроник заказ-наряд на его установку.
По внутренним ценам это чудо стоит с установкой ровно 80 тыс. рублей...

Pit
24.10.2006, 13:20
:shock: Н-н-нормально-о-о-о. Блин из воздуха деньги делают причем мешками, как бы научиться.

CoJIoMoH
24.10.2006, 13:48
Неделю отъездил (R5).
"+" (помимо прочего)

- жрет 10,5 л :?: !!!! (300 км, полностью город)

Где это ты интересно в Москве ездишь, чтобы 10,5 л жечь!?? У меня на VW Bora 1.6 на ручке 9 выходила, а сейчас по Москве 16 л.

CoJIoMoH
24.10.2006, 13:51
А не горит нихрена, потому что узкоглазые твари на лампочках сэкономили! :evil:

Гартунг Юрий
24.10.2006, 15:01
[quote="Гартунг Юрий":3d9yidbn]KIR, а ты не пробавал в салон по гарантии обратиться ? Как это не подсвечиваются кнопки на дверях и омывателя?

На водительской двери подсвечивается только "авто" - водительская кнопка, на панели из кнопок только кнопки омывателя и корректора фар. Так по крайней мере у меня.[/quote:3d9yidbn]
Ну так и у меня так же. Но авто же горит и омыватели .

KIR
24.10.2006, 17:34
Неделю отъездил (R5).
"+" (помимо прочего)

- жрет 10,5 л :?: !!!! (300 км, полностью город)

Где это ты интересно в Москве ездишь, чтобы 10,5 л жечь!?? У меня на VW Bora 1.6 на ручке 9 выходила, а сейчас по Москве 16 л.

с запада на восток через центр два раза в день

alexxb5
24.10.2006, 17:59
Без сомнения не родной!
Оставил дилер в бардачке вместе с мануалом на парктроник заказ-наряд на его установку.
По внутренним ценам это чудо стоит с установкой ровно 80 тыс. рублей...ну ка ну ка, можно поподробней про установку "где то" парктроников. :o может машинки предназначены для других стран с другой комплектацией? для штатов, например. а сами уже "дорабатывают" комплектации...
а где устанавливали? есть в наряде? (если можно, фото наряда в студию)

KIR
24.10.2006, 19:08
Без сомнения не родной!
Оставил дилер в бардачке вместе с мануалом на парктроник заказ-наряд на его установку.
По внутренним ценам это чудо стоит с установкой ровно 80 тыс. рублей...ну ка ну ка, можно поподробней про установку "где то" парктроников. :o может машинки предназначены для других стран с другой комплектацией? для штатов, например. а сами уже "дорабатывают" комплектации...
а где устанавливали? есть в наряде? (если можно, фото наряда в студию)

Не надо заговоры масонов-дилеров искать...

Парктроник не "родной" в смысле не заводской установки. В инструкции сказано, что это Genuine Toyota Parking Coner Sensor.
Ну, и что с того, что в Рашке установлен, гарантия дилерская трехлетняя на него распространяется, т.к. в штатную комплектацию входит.

Дилер ставил... Д И Л Е Р...

Хотел бы я посмотреть как дилер в России заказывает (и получает) машину для штатов для последующей переделки для Рашки и продажи здесь же... При этом будучи россиянином заявляет Тойоте Мотор кар по вину для постановки на заводскую гарантию. Перебор со схемой...

Бумагу выбросил... Если интересно, заказчиком в наряде была некая тетка, не имеющая ко мне никакого отношения.
Указанная в наряде цена явно учетная, с реальностью ничего общего.
Уже кто-то писал, что гарантийная замена магнитоллы стоила мама не горюй по внкутренним сметам.

alexxb5
24.10.2006, 20:50
мне вобщем то тоже по барабану где ставили. но такое ощущение, что не на все машинки ставят те дилеры, которые продают. с трудом представляю, что приходит автовоз, и машинки загоняют ставить парктроники и ещё может чего недостающее......(прямо как в былые времена, вазы приходили к дилерам с боковыми зеркалами и ещё всякими деталями в багажнике, а на месте уже дособирывали :lol: )

Уже кто-то писал, что гарантийная замена магнитоллы стоила мама не горюй по внкутренним сметам.а если быть точным, 86 штуцероф....

25.10.2006, 05:41
Не нравиться то что могли бы на зеркала повторители поставить как на ресталинговом авенсиисе, думаю смотрелось бы неплохо :good: - раз непоставили значит снова сэкономили :o

Гартунг Юрий
26.10.2006, 07:20
Не нравиться то что могли бы на зеркала повторители поставить как на ресталинговом авенсиисе, думаю смотрелось бы неплохо :good: - раз непоставили значит снова сэкономили :o
Вот и поставят на рестайлинговую года через 2 :wink:

26.10.2006, 07:52
Не нравиться то что могли бы на зеркала повторители поставить как на ресталинговом авенсиисе, думаю смотрелось бы неплохо :good: - раз непоставили значит снова сэкономили :o
Вот и поставят на рестайлинговую года через 2 :wink:

Ага поставят новые зеркала, а скажут что провели 100% рейсталинг :D

Гартунг Юрий
26.10.2006, 10:54
Ага поставят новые зеркала, а скажут что провели 100% рейсталинг :D
Так оно и есть. Тоже самое и с Авенсисом произошло и с Маздой 3 :wink:

Pit
26.10.2006, 14:34
Есть один дорестайлинговый вариант. Попытаться приобрести зеркала от автралийской версии Aurion. По размеру и креплениям наверняка схожи :D

Alexander
26.10.2006, 14:50
Есть один дорестайлинговый вариант. Попытаться приобрести зеркала от автралийской версии Aurion. По размеру и креплениям наверняка схожи :D
а заднюю оптику от гибридной модели

ALIEN
26.10.2006, 17:44
Вставлю и я свои 5 копеек. Передняя часть 40-ки для меня не рулит пока... Как то давит. Зад - ничего. Сбоку - нормально. Панель - лучшая из всех.
А вообще из всех моделей Кэмри чисто внешне больше всего нравится
25-ка. У самого 35-ка.

30.10.2006, 13:48
Господа, а подумайте о том как зимой в 30-градусный мороз Вы (или Я), позабыв выключить ближний свет (а некоторые постоянно пользуются функцией автоматического включения света), решите почистить лобовой стекло.

По опыту предыдущего Ниссана могу сказать, что при малейших заморозках омыватели не срабатывают (они просто примерзают, а моторчик не достаточно мощный, чтобы "заставить" омыватель сработать).

У диллера не смог ничего конкретного узнать, если кто-то все-таки что-то узнает по этому поводу, было бы отлично.

30.10.2006, 14:02
К вопросу о том, что не нравится в автомобиле. У меня 2006 г. 3,5 литра R5.

Посторонние звуки в салоне как сопровождали меня в августе (сразу после покупки), так и сопровождают до сих пор. Дважды ездил в Кунцево за устранением этих шумов.
Устранили дребезг в задней правой стойке, проложили панель коробки передач чем-то. Скрип в спинке сиденья водителя и побрякивание деражетелей ремней безопасности оказались по словам мастера кузовного цеха "в допуске". Это было в первый раз.

Нужно отметить, что поскрипывание в панели коробки передач так и осталось. Через две недели появилось сначала постукивание, а потом и стук под торпедой. Я мучился неделю, а потом еще раз записался в Кунцево.
Хитрый лис - мастер кузовного цеха убедил меня, что большая часть посторонних звуков "в допуске", а также, что кожа и пластик требуют "притирки". В принципе, я мог бы устроить более серьезный разговор с руководителями рангом по-страше, однако в Кунцево меня уже знают как неудобного клиента. А неудобным клиентам, могут подложить свиньюшку, о происхождении которой будет сложно догадаться (одному товарищу, закинули под обшивку продукт питания, который потом очень нехорошо пах).

Теперь записался в Битцу, там хотя бы сразу поняли что стук есть, и что он не нормальный.

Жалею до сих пор, что не взял обновленную S60, она выходила мне на штуку всего дороже, чем эта.

Но на такую плохую сборку авто можно взглянуть философски: во-первых, у каждого настоящего мужчины всегда был конь, в наше время это конь стальной; во-вторых, для такого быстрого коня как 3,5 камри небольшие шумовые дефекты не являются серьезными недостатками.

Жалко только то, что всегда с уважением относился к японским авто и к их сборке, в будущем даже и не подумаю ни о тойоте, ни о ниссане, ни о хонде, ни о др., ни о производных от них!

AlexeySXV20
30.10.2006, 14:07
Гы, а уменя на 20 ничего и ни где не скрипит и не бренчит. машине 8 лет :D :D :D

Rust
20.09.2007, 16:07
Завожу топик - что мне ненравиться в моей машине.
Итак:

Заскрипела панель приборов
звукоизолящия машины как внутреннея так и наружняя. По наружней - согласно рекламе должна быть идеальная тишина, реально не так. Хотя тише чем в максеме 99 г.в.
Внутреннея, слышно как в багажнике вещи катаются и кочки под передними задними колесами в виде глухих ударов.
На скорости в поворотах машина неуверенно идет, на максеме такого небыло, возможно из-за более низкой посадки.
Зада машины нечувствуется при парковке, чего небыло на максеме при одинаковой длине машин.
Нет подсветки кнопок на двери.
Тонкий руль, долго привыкал после максимы.
Дороже страховка - так как частоугоняемая модель.


Плюсы -
больше салон, больше багажник
выше посадка
складывающиеся зеркала, датчик дождя, автоотключение света при выходе из машины, автозанос
более удобный кондей - в плане управления

Это все что вспомнил. Все основанно на моих личных ощущениях и может отличаться от Ваших.
Надеюсь что никого не обидел.


еси ешшо подпишите, какая модель - будет намного интересней :)

могу догадывацо, речь идет о V40?

Лис
20.09.2007, 16:11
V30 сравнивал с А32 Максима, P10 Примера, девятка.

Termik
20.09.2007, 20:06
тридцатка это комфорт, и она в основном для тех кому за 40 )

для дороги ищи десятку 3л на механике...

Джон 74
21.09.2007, 09:22
Мне очень не нравится, что сингапурская 40-ка значительно эффектнее, чем наша. И опции нельзя как на Форде плюсовать.

21.09.2007, 11:23
На скорости в поворотах машина неуверенно идет

У меня v40, и мне тоже так показалось. А скажите мне, в ней есть многорычажка или нет?
А шумоизоляция своеобразная. Когда купил, полсе (15 летней ауди) - расстроился конкретно. А потом понял - ничего. Сам мотор тихонький, пока не обгоняешь, и шумка мотора, похоже ничего. Аэродинамические шумы меньше, чем у старенькой ауди. А вот шумка днища - полная Ж. В общем, незачет. ;-(

Лис
21.09.2007, 12:30
добавлю - тонкий метал. Когда заправлялся прижался пистолетом, осталась вмятинка, хотя прижимал без усилия. Но может это только заднее крыло.

Гартунг Юрий
21.09.2007, 12:33
Вся прелесть Камри а отсутствии многорычяжки. За это я ее и люблю. А сидели бы сейчас и хаяли ее как немецкий авто пром.

Гартунг Юрий
21.09.2007, 12:36
добавлю - тонкий метал. Когда заправлялся прижался пистолетом, осталась вмятинка, хотя прижимал без усилия. Но может это только заднее крыло.
Ну, это Вы батенька загнули. Я не знаю что Вы сней делали, но за 1,5 года общения с 40 -кой я такого не заметил. Мало того, я одну уже умудрился в утиль спустить и при этом я с уверенностью Вам скажу что Вы заблуждаетесь.

21.09.2007, 12:42
Вся прелесть Камри а отсутствии многорычяжки. За это я ее и люблю. А сидели бы сейчас и хаяли ее как немецкий авто пром.
+1
Я на шкоде запарился эти рычяги менять :evil:

21.09.2007, 17:09
Вся прелесть Камри а отсутствии многорычяжки. За это я ее и люблю. А сидели бы сейчас и хаяли ее как немецкий авто пром.
+1
Я на шкоде запарился эти рычяги менять :evil:

Значит, не зря были ощущения, как от ауди 100. Только у 100ки руль поинформативнее, все одно в поворотах получше. А многорычажка сейчас вроде везде, на фокусах всяких, как они на камри умудрились не поставить?

Гартунг Юрий
21.09.2007, 19:39
Вся прелесть Камри а отсутствии многорычяжки. За это я ее и люблю. А сидели бы сейчас и хаяли ее как немецкий авто пром.
+1
Я на шкоде запарился эти рычяги менять :evil:

Значит, не зря были ощущения, как от ауди 100. Только у 100ки руль поинформативнее, все одно в поворотах получше. А многорычажка сейчас вроде везде, на фокусах всяких, как они на камри умудрились не поставить?
Поставь 17 или даже 18 диски и получешь такую информативность что и 100 - не снилась. Камри - машина для комфорта.

ALEKS
24.09.2007, 09:28
Была у меня раньше как раз "сотка" Ауди 2,6 на ручке. А на Камри поставил 17" диски... Однозначно - ауди управлялась лучше. Ауди есть Ауди.

24.09.2007, 10:35
Поставь 17 или даже 18 диски и получешь такую информативность что и 100 - не снилась. Камри - машина для комфорта.

Ну, ауди тоже очень комфортная машина, она мягкая по сравнению с БМВ, скажем, и в то же время нормально рулится. Другой вопрос - что всежие ауди ломучи и очень дороги. Но вот то, что всежая машина "бизнес класса" рулится так - не очень гуд. Камри - хорошая машимна. Но мы же о "ложке дегтя" здесь пишем, так? ;-)

Vovka
24.09.2007, 15:16
Нет запоминающего положение сиденья устройства.После жены очень долго настраиваю.И все равно кажется , что что-то не так.

Гартунг Юрий
24.09.2007, 16:55
Нет запоминающего положение сиденья устройства.После жены очень долго настраиваю.И все равно кажется , что что-то не так.
ВОт это +100

ALIEN
28.09.2007, 02:25
Офф топ... вот почитайте... козла.
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 27/1302248 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/09/27/1302248)

Alexander
28.09.2007, 11:05
Офф топ... вот почитайте... козла.
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 27/1302248 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/09/27/1302248)
склады дилеров завалены теанами - не берут.... вот отсюда и черный PR

Evgen.z
28.09.2007, 11:19
склады дилеров завалены теанами - не берут.... вот отсюда и черный PR
+1

1-Олег
28.09.2007, 11:41
склады дилеров завалены теанами - не берут.... вот отсюда и черный PR
+1
:shock: что "+1" , плюс одна тиана штоль....... :twisted:

Джон 74
28.09.2007, 13:01
:shock: что "+1" , плюс одна тиана штоль....... :twisted:
Нет, подтверждение от ещё одного заваленого тианами дилера. :D Хотя сам на Камри. :D

Evgen.z
28.09.2007, 14:19
:lol: Прочитал я эту статейку понял, что человек вообще в камри не сидел. зато отзыв написал. собрал все самое негативное и высказал! Это не отзыв, просто чушь!!!

nikolasimus
30.09.2007, 20:14
По теме: мне не нравиться то что на камри (как это правильно написать) тонкий слой краски- по трассе 50 км проедешь, на капоте сразу сколы новые, и так кажбый раз, например на новом бмв после 600 км ни одного скола нету. Во как!!!

nikolasimus
30.09.2007, 20:17
да, еще не нравиться акустика и шумоизоляция. А в остальном без тени сомнения - авто просто класс!!!

01.10.2007, 09:20
Полностью согласен с nikolasimus ! Сколы достали появляться, хотя по трассе еще не ездил! :evil:
И шумку придется делать

Лис
01.10.2007, 10:44
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 10/1154434 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/06/10/1154434)

Лис
01.10.2007, 10:46
А вот сравнение - http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 31/1210339 (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/07/31/1210339)

01.10.2007, 13:15
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/06/10/1154434

С мнохими пунктами не сохласен, или они вообще не притенdуют на истину!

nikolasimus
01.10.2007, 18:35
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/06/10/1154434
У мужика денег только на старую камри а требования на эту:

Гартунг Юрий
01.10.2007, 20:24
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/06/10/1154434
У мужика денег только на старую камри а требования на эту:
+895746 :wink:

02.10.2007, 14:33
:D В салоне шумки нет :D

23.10.2007, 10:45
Не нравится то, что подогрев сидения пассажира включается только если на нем сидят. Так что подогреть пустое сидение, пока едешь со стоянки до дома за женой, не получается. :(

Morsul
23.10.2007, 11:45
Не нравится то, что подогрев сидения пассажира включается только если на нем сидят. Так что подогреть пустое сидение, пока едешь со стоянки до дома за женой, не получается. :( А это специально так сделали чтоб не спалить машину :)

Oberon
23.10.2007, 13:03
если дворники в режиме Авто, то при вытаскивании ключа из замка зажигания часто остаются поперек лобовухи :( мелочь а неприятно

nikolasimus
23.10.2007, 19:26
Не нравится то, что подогрев сидения пассажира включается только если на нем сидят. Так что подогреть пустое сидение, пока едешь со стоянки до дома за женой, не получается. :( А это специально так сделали чтоб не спалить машину :)

Так вроде греет даже если не сидеть, просто там паралон или что то другое "оно" поэтому долго греется, я как на стоянку иду завожу авто(у меня сигналка с автозапуском)ч\з несколько минут подхожу сиденье уже НЕхолоднОЕ.

Deniska
23.10.2007, 21:36
+1
за 5 минут в -30 за бртом сиденье теплое без присутствия водителя на нем

ALEKS
24.10.2007, 00:16
Недостатки. А кто(что) без них?
Ну, попробую ничего не забыть...
Итак:
1) Отсутствие антикоррозийной обработки днища кузова. Когда ставили защиту картера, впервый раз подняли машину, глянул: ужас, как на тазах , днище -покрашенный металл. После пуленепробиваемой (а что говорить о какой то соли...) антикоррозийной заводской мастике AUDI или VW - стало, честно говоря, несколько не по себе - как быстро тут пойдет ржа? Но говорят, что японцы добавляют что то в металл... Сомнительно мне, что это «что то» поможет при езде по нашим зимним "коктейлям". Проверим.
2) Отсутствие качественной шумоизоляции днища, колесных арок, моторного отсека. Несолидно как то - слышно как стучат камешки по аркам- ну это все знают.
3) Крайне неряшливая ворсовая обивка задних сидений сзади - приклеено криво, с пузырями, где то даже складки есть. Качество этого ворса - очень низкое. Как образец могу привести - новый VW Passat . Там обивка сделана на совесть-этого у немцев не отнять.
4) Низкое качество обивки багажника. Опять таки - образец для подражания - VW Passat. Качество применённого материала у VW на порядок выше. Что касается формы багажника, здесь я не склонен ставить в пример прямоугольность багажного отсека Passat-а, они просто уменьшили объем за счет спрямления стенок - это кому как больше нравится.
Идем дальше.
5) Сравнительно низкое качество применённой кожи для обивки сидений. Конечно, кожа лучше, чем тряпка, но можно было выбрать сорт кожи и чуть повыше. Главная проблема в том, что эта грубоватая кожа очень быстро старится (если за ней тщательно не ухаживать) и превращается в полный дерьмантин.
6) Нет подсветки нужных кнопок. Шаришь рукой в попытках нащупать нужную кнопочку слева от руля, иногда приходится даже включать салонный свет. Плюс к этому, подсветка остальных кнопок тусклая , гадкого зеленоватого цвета, который , когда едешь в темноте после яркой приборной панели уже практически не виден.
7) Пластик салона, включая заднюю обшивку передних сидений, мог бы быть и получше. Грубоват он для Камри, не солидно...
8)) Нет обивки ниш , ящичков на центральной консоли. Положишь в ящичек, например, ключик, а он там на кочках блюмкает, катается, зараза от борта к борту – пришлось купить ворсовое покрытие, вырезать по размеру – опять таки несолидно.
9) Пресловутый цвет вставок под дерево. Хотя, честно говоря, есть в нем что то, особенно в сочетании с тёмно-серым салоном (я уже привык и мне даже нравится), но когда видишь вставки, например, у Audi A6...
По салону вроде всё..., по крайней мере, ничего больше такого криминального вспомнить не могу.
Теперь что касается ходовых качеств.
10)Пришел к выводу, что, все таки, двигатель 2,4 в сочетании с автоматом слабоват для Камри. Недавно ездил на 6-ти летнем BMW (525), с автоматом - машина ведет себя гораздо четче. Нет таких запаздываний, двигатель и коробка работает как единое целое. В Камри иногда приходится наблюдать какие то хаотичные переключения автомата туда сюда (теряются драгоценные секунды),рывки трансмиссии. Хотя, говорят, надежность...
11) При скоростях выше 120 км в час, машинка немного гуляет на дороге. Несколько, знаете ли, теряется чувство уверенности. Это не сильно криминально, разгонялся и под 200 , проблем нет, но… может чего подрегулировать нужно?
12) Я так и не почувствовал «адаптивности» коробки передач. По моему, ничего она не запоминает и никак не подстраивается ни под какую манеру езды. А просто живет своей жизнью, о чем было сказано выше. Может, ошибаюсь, но так чувствую…
13) По балансу между управляемостью и комфортом могу сказать следующее: однозначно, Камри не годится для агрессивной, жёсткой езды, когда нужно безупречное выполнение маневра, например, при сложном перестроении. Нет той четкости, которая присуща BMW или AUDI. Камри гораздо более валкая в поворотах. И при всем этом нельзя сказать, что подвеска супер-комфортная. Нет, Камри достаточно четко повторяет профиль дороги, иногда , на крупных кочках её ощутимо потрясывает. Короче, тот компромисс, которым наделена Камри, мне кажется не идеальным, я бы, всё же, сместил бы его к еще большему комфорту. Хотя , в оправдание, стоит сказать что при быстрой езде по достаточно крупным неровностям подвеска ведет себя более чем достойно. Плюс, к этому, нельзя забывать ,что Камри «везёт» дорого, это действительно настоящий бизнес класс по ощущениям, в отличие , скажем от Passat-а, который едет крайне «дешево», как Golf.
14) Однозначно не нравится размерность штатных дисков – 16 дюймов. Я сразу поставил 17 (кстати, абсолютно идеально по всем параметрам подходят 17 диски от Lexus-а GS или ES, я поставил диски -10-ти лучевая звезда, с тойотовскими колпачками) – автомобиль сразу преобразился. Мало того, на 17-резине он и едет гораздо лучше.
В заключение, раз пошел разговор о дизайне, могу поделиться таким наблюдением:
15) Несмотря на то что дизайн нового кузова Камри – это действительно прорыв (многие производители стали копировать его – новый американский Аккорд, да и новая Мазда6), есть в нем кое какие огрехи. Во первых, Камри немного портит недостаточная длина передней части кузова. Не хватает до полной гармонии, на мой взгляд, примерно 4-5 см. Плюс к этому, немного коротковата (в смысле дизайна) колесная база. Поэтому, Камри, несмотря на свою солидность и красоту ( а ведь машина действительно красива) в некоторых ракурсах выглядит несколько непропорционально. Это сразу заметно, например, если рядом стоит новая 5-ка BMW или AUDI A6. Скорее всего, когда выйдет новый кузов Камри, эти диспропорции будут устранены – нужно же оставить поле для совершенствования.
16) Это не недостаток, а скорее свойство автомобиля. Камри, как и другую Тойоту, достаточно сложно защитить от угона. Это происходит как следствие той простоты, с какой она сконструирована и сделана. Чтобы мы не ставили из противоугонных систем, доступ к ним прост и быстр. Поэтому в наших условиях, когда Тойоты на 1-м месте по угонам (тьфу-тьфу-тьфу), этот фактор приобретает исключительную важность.

Вот вроде и все… Не помню более ничего мало-мальски плохого.
В остальном, Камри остается прекрасной моделью, по соотношению «цена-качество-надежность» пока не имеющей себе равных на рынке. Все эти замечания, на самом деле, по большому счету – мелочь, не могущая испортить в целом исключительно удачный и качественный автомобиль за эти деньги- Тойоту Камри.
Могу сказать ,что я, купив этот автомобиль, ни секунды об этом не пожалел…

Джон 74
24.10.2007, 06:13
Недостатки. А кто(что) без них?
Ну, попробую ничего не забыть...
Лев Толстой, блин. :) Тебе Тойота должна будет. :D
Только странно мне слышать, что после 120 неуверенно себя чувствуешь на трассе. :unknown:

24.10.2007, 06:26
Я когда купил камри, тож много замечаний было.
А когда поездил, движок раскрылся, друг к другу привыкли, то и замечания как то пропали. Просто к красоте привыкаешь так же быстро как и к уродству :)
А "довести" машинку можно и самому, тем более в ваших Краях с этим проще. 8)

Vahid
24.10.2007, 09:00
Прочитал ветку, аж страшно стало... :shock: Это все про Камри? :shock: Столько негатива... :(

ALEKS
24.10.2007, 09:26
Прочитал ветку, аж страшно стало... :shock: Это все про Камри? :shock: Столько негатива... :(

Гм..., а что у вас, уважаемый Vahid, в автомобиле, например, какая то другая кожа? :roll:
Только правда и ничего более.

Vahid
24.10.2007, 09:37
Нет, штатная кожа от R4... Но я постоянно мажу кондиционерами и вроде ничего... Естественно есть лучше, но я привык уже...

ALEKS
24.10.2007, 09:44
Недостатки. А кто(что) без них?
Ну, попробую ничего не забыть...
Лев Толстой, блин. :) Тебе Тойота должна будет. :D
. :unknown:

Где??? Где получить можно???? :roll:

DimmOn
24.10.2007, 09:47
Недостатки. А кто(что) без них?
Ну, попробую ничего не забыть...
Лев Толстой, блин. :) Тебе Тойота должна будет. :D
Только странно мне слышать, что после 120 неуверенно себя чувствуешь на трассе. :unknown:

Как-то проскакивала инфа, что проявлялся такой трабл и его вроде официалы устраняют путем поворота пружин передней подвески на 90 градусов, правда, не писали в какую сторону :)

DimmOn
24.10.2007, 09:49
Во кстати, нашел :)

Детские болезни Toyota Camry 2006 модельного года.



На момент написания данной статьи, шестое поколение Toyota Camry не обладало какими-либо врожденными дефектами, способными омрачить радость владельца новенького автомобиля.

Однако, широкой общественности стало известно о трех характерных недостатках, присущих первым партиям Камри, поставлявшимся на российский рынок в 2006 году.


Рулевое управление.


На первых Camry, проданных в России в 2006 году, некоторые владельцы сталкивались с характерным кратковременным закусыванием руля при поворотах в крайние положения. Дефект носил несистемный и плавающих характер, и был вызван недостаточным количеством смазки в гибком шарнире рулевого вала. В течение достаточно длительного времени специалистам дилерских центров не удавалось продиагностировать дефект, дело доходило даже до гарантийных замен рулевых реек и колонок, которые впоследствии были признаны неправомочными. Осенью 2006 года проблемный узел был выявлен. Дефект был устранен на сборочных линиях, а на автомобилях, которые были выпущены еще с недостатком смазки, устраняется дилерами по гарантии.


Автоматическая коробка передач.


Новая Камри из первых партий, поставляемых на российский рынок, обладала еще одной не совсем приятной для владельца особенностью. Новые 5-ти и 6-тиступенчатые автоматические коробки переключения передач упорно не хотели включать высшую передачу. Данный дефект был обусловлен не в полной мере доработанной конструкцией и программным обеспечением коробки, и был устранен на сборочных линиях в конце осени 2006 года. На автомобилях, выпущенных до доработки КПП, устраняется дилерами Toyota по гарантии.


Управляемость на высоких скоростях.


На момент написания данной статьи, около 200 владельцев новой Camry обратились к официальным дилерам Toyota с жалобами на плохую управляемость машины на высоких скоростях, и уводами в сторону при прямолинейном движении. Причина такого поведения машины долгое время не диагностировалась, и многочисленными регулировками сход/развала не устранялась. Впоследствии оказалось, что дефект вызван не совсем корректной установкой пружин передних амортизаторов на сборочных линиях, и устраняется поворотом пружин на 90 градусов с последующей регулировкой сход/развала.

Каких бы то ни было других массовых дефектов, характерных для новой Camry, пытливыми умами владельцев и представителей сервисных центров выявлено не было.

24.10.2007, 16:24
подскажите - когда заводишь двигатель, зажигается надпись 120 км/ч, потом тухнет - это предупреждение об ограничении скорости или что?

Ex-Mazduk
24.10.2007, 16:57
Существует такое понятие как "тест драйв", где можно хотя бы изначально понять, нравится ли машина или нет, прежде чем расстаться с деньгами и потом не становиться Львом Толстым для написания мемуаров под названием "недостатки Камри". За свои деньги очень даже она ничего, а под такие требования, как у г-на "Льва Толстого" нужно покупать ченить подороже, благо рынок щас представлен большим выбором всякими баварскими и др. производителями. Наслаждайтесь ездой на камри ибо никто не заставлял вас ее покупать и уж тем более не принуждал. Удачи.

24.10.2007, 20:42
При резвом старте "морда" прыгает. Даже 18 диаметр колёс не помог.
Достало это :evil:

JASMIN
24.10.2007, 22:57
При резвом старте "морда" прыгает. Достало это :evil: Разгоняйтесь медленно, мой милый друг... O:-)

JASMIN
24.10.2007, 23:05
А мне вот кожаный салон не очень нравится, постоянно все летает с задних сидений. :lol: Бутылка воды не вмещается в "карманчик" на двери, это очень не удобно... :wink:

24.10.2007, 23:23
При резвом старте "морда" прыгает. Достало это :evil: Разгоняйтесь медленно, мой милый друг... O:-)
У R5 - R5 (и ещё R5).
Как можно? Приедет ваш милый друг в Москву и даст желающим мастер-класс управления R5. (Только на машине JASMIN, ибо машины у нас одинаковые, только у меня цвет другой, диски эксклюзиффффф и шмотки сразу на задние коврики укладываются) 8)

Alexander
24.10.2007, 23:53
При резвом старте "морда" прыгает. Даже 18 диаметр колёс не помог.
Достало это :evil:
пружины сменить попробуй...

Джон 74
25.10.2007, 06:40
Существует такое понятие как "тест драйв", где можно хотя бы изначально понять, нравится ли машина или нет, прежде чем расстаться с деньгами и потом не становиться Львом Толстым для написания мемуаров под названием "недостатки Камри". За свои деньги очень даже она ничего, а под такие требования, как у г-на "Льва Толстого" нужно покупать ченить подороже, благо рынок щас представлен большим выбором всякими баварскими и др. производителями. Наслаждайтесь ездой на камри ибо никто не заставлял вас ее покупать и уж тем более не принуждал. Удачи.
Дорогой Бывший Маздюк.
ЗАЧЕМ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О ТРУДАХ ЛЮДСКИХ? Вы видимо не доконца прочитали сообщение Алекса, в котором он говорит, что машиной ДОВОЛЕН.
Родитель, который любит своё дитя всем сердцем, но не до безумия и фанатизма, тоже видит в своём чаде кроме огромных достоинств ещё и недостатки.

Ex-Mazduk
25.10.2007, 08:38
[quote="Ex-Mazduk":zowd3qts]Существует такое понятие как "тест драйв", где можно хотя бы изначально понять, нравится ли машина или нет, прежде чем расстаться с деньгами и потом не становиться Львом Толстым для написания мемуаров под названием "недостатки Камри". За свои деньги очень даже она ничего, а под такие требования, как у г-на "Льва Толстого" нужно покупать ченить подороже, благо рынок щас представлен большим выбором всякими баварскими и др. производителями. Наслаждайтесь ездой на камри ибо никто не заставлял вас ее покупать и уж тем более не принуждал. Удачи.
Дорогой Бывший Маздюк.
ЗАЧЕМ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ О ТРУДАХ ЛЮДСКИХ? Вы видимо не доконца прочитали сообщение Алекса, в котором он говорит, что машиной ДОВОЛЕН.
Родитель, который любит своё дитя всем сердцем, но не до безумия и фанатизма, тоже видит в своём чаде кроме огромных достоинств ещё и недостатки.[/quote:zowd3qts]

Дорогой друг. Я не высказываюсь категорично, я просто говорю о том, что раз уж купил машину, то надо кататься и наслаждаться, а не искать недостатки. Когда человек жениться , он считает , что его жена (муж) самый лучший в мире, а если будет искать в нем (ней) недостатки, то такой брак долго не продержится, можно разводиться. Так и тут. Тем более такой выбор сейчас транспортных средств на любой вкус и цвет.

Джон 74
25.10.2007, 08:58
Ex-Mazduk, эт что же получается, если меня машина в целом устраивает, но не нравится, что нет подсветки кнопок, или антибукса отключаемого, то об этом высказываться не стоит? Странно Вы рассуждаете. Все мы любим свои машины и все довольны, что владеем ими, но если не говорить о недостатках, то это уже называется КУЛЬТ. Кому не понравилась камри, тот её продал.
Эта тема называется "Что мне не нравится в V40, делимся мнениями", если Вам не нравятся замечания форумчан по недостаткам, присутствующим в данной модели, то можно не читать.

Ex-Mazduk
25.10.2007, 09:35
Ex-Mazduk, эт что же получается, если меня машина в целом устраивает, но не нравится, что нет подсветки кнопок, или антибукса отключаемого, то об этом высказываться не стоит? Странно Вы рассуждаете. Все мы любим свои машины и все довольны, что владеем ими, но если не говорить о недостатках, то это уже называется КУЛЬТ. Кому не понравилась камри, тот её продал.
Эта тема называется "Что мне не нравится в V40, делимся мнениями", если Вам не нравятся замечания форумчан по недостаткам, присутствующим в данной модели, то можно не читать.

Да, можно говорить о недостатках, когда это поверхностно парой слов озвучено, а не писать "войну и мир", где камри получается одним сплошным недостатком, как тут писалось выше. Ничего в мире нет идеального, даже Майбах за 12000000 у.е. не идеален, взять хотя бы его цену. Да, я признаю, в Камри не все идеально, нет плазмы и мягкого дивана, нет микроволновки и холодильника, нет бильярда и боулинга. А в остальном машинка супер. Удачи.

ALEKS
25.10.2007, 10:48
Прочел все посты уважаемого Ex-Mazduk. Ну что можно сказать?
Во-первых, это чисто детская черта становиться фанатом прибретенной вещи, с пеной у рта отстаивать ее превосходство над изделиями другой марки , не видя даже ее очевидных недостатков. И мало того, запрещать другим это делать. :cry:
Во-вторых, все мною сказаное, касается выявленных недостатков автомобиля именно для этой ценовой категории. Например, кожа. Сравните кожу у Honda Accord и Camry - у Accorda кожа значительно лучше, а цены автомобилей близки. Поэтому отправление меня к BMW и LEXUSам некорректно.
А втретьих, действительно, разве я не написал, что Камри мне очень нравиться ДАЖЕ при всех выявленных недостатках???

ALEKS, предупреждение!

Ex-Mazduk
25.10.2007, 11:12
Прочел все посты уважаемого Ex-Mazduk. ...

Я не фанат Камри, я просто купил ее и езжу, так сказать перемещаюсь из пункта А в пункт Б. Вместо писанины "войны и мира" про недостатки можно проехать сотню километров на Машинке и насладиться ездой. Я не вижу превосходства камри над другими машинами. Я просто ее купил и езжу. Да, можно поговорить о каких-то неудобствах ,не спорю, но не писать мемуары и не искать с той же пеной у рта, о которой вы писали, недостатки. Я ж говорю, даже Майбах не идеален. А на счет детского максимализма-все мы в душе дети, каждый по своему, и мультики иногда смотрим, и в игрушки играем. А диагнозы только врач может поставить.

ALEKS
25.10.2007, 11:31
Я не фанат Камри, я просто купил ее и езжу, так сказать перемещаюсь из пункта А в пункт Б. ...
Потом, где вы видели "пену у рта"? Просто спокойно перечислил, так сказать констатировал факт... К чему такая ненависть?

Ex-Mazduk
25.10.2007, 11:44
Потом, где вы видели "пену у рта"? Просто спокойно перечислил, так сказать констатировал факт... К чему такая ненависть?

Ненависти тут нет никакой, я человек добрый и спокойно могу поговорить на разные темы. Просто не пойму, купить машину за 40К и искать в ней сплошные недостатки, оставаясь при этом довольным. Тема с таким названием имеет место быть, это однозначно, можно поговорить, почему нет лампочки уровня стеклоомывательной жидкости, почему 16 -е колеса и т.п., но все же, мы приходим в салон, проходим тест драйв, расспрашиваем манагеров обо всем и...покупаем. И покупаем в трезвом уме и здравой памяти, а потом вдруг начинаем думать, блин, я ж заплатил 40 к, а где здесь холодильник и микроволновка, а почему не та кожа, как в аккорде и т.д. и т.п. Я не против этой темы, и мне нравится что мы это обсуждаем, но по спокойнее надо и по проще. Удачи.

OLEGY
25.10.2007, 12:04
.... Например, кожа. Сравните кожу у Honda Accord и Camry - у Accorda кожа значительно лучше, а цены автомобилей близки....
Да чего уж там... У Авенсиса и то - кожа перфорированная.

Ex-Mazduk
25.10.2007, 14:01
.... Например, кожа. Сравните кожу у Honda Accord и Camry - у Accorda кожа значительно лучше, а цены автомобилей близки....
Да чего уж там... У Авенсиса и то - кожа перфорированная.

Авенсис рулит :D

Ex-Mazduk
25.10.2007, 14:03
А если серьезно, нужно просто иногда натирать кожу в салоне кондиционером-очистителем типа "черепашки" и будет как новая. Либо купит чехлы-майки, они то уж точно сохранят кожу в чистоте.

Ex-Mazduk
25.10.2007, 14:04
Про чехлы -майки тоже шутка.

OLEGY
25.10.2007, 14:10
Хм-м... да как-то справляемся с уходом за кожей :)
Разговор не о чистоте был, а том что качество кожи в Авенсисе лучше, и в Авенсисе ( вроде как ниже классом того же производителя) кожа как на Lexus'е, сидеть намного комфортнее.

ALEKS
25.10.2007, 14:58
Хм-м... да как-то справляемся с уходом за кожей :)
Разговор не о чистоте был, а том что качество кожи в Авенсисе лучше, и в Авенсисе ( вроде как ниже классом того же производителя) кожа как на Lexus'е, сидеть намного комфортнее.

Вы тоже заметили, Олег... :)

Ex-Mazduk
25.10.2007, 15:04
Хм-м... да как-то справляемся с уходом за кожей :)
Разговор не о чистоте был, а том что качество кожи в Авенсисе лучше, и в Авенсисе ( вроде как ниже классом того же производителя) кожа как на Lexus'е, сидеть намного комфортнее.

Вы тоже заметили, Олег... :)

Вот вы все про кожу, все к коже придираетесь, а вы когда выбирали камри, не обратили на это внимание, или это отошло на второй план, и только в процессе эксплуатации вы поняли, а кожа то хуже, чем у многих. Я кстати, до начала нашего общения даже не смотрел на это и не думал об этом. Просто садился, втыкал D и в путь.

ALEKS
25.10.2007, 15:26
Ну я уже не знаю, обьяснять еще раз или нет? Вдруг забанят? :oops:

OLEGY
25.10.2007, 15:31
.... а вы когда выбирали камри, не обратили на это внимание....
Что касается меня, я прочитал про Камри, по-моему,в январском 2006 года "Клаксоне". Там машина была с головой DENSO, в сиденья не вглядывался... Проплатил задаток дилеру в феврале, когда еще Camry NEW в России вообще не было. Ну а потом был неприятно удивлен отсутствием анонсированного навигатора :unknown:
Тем не менее, всегда на форуме отмечал, в качестве безусловного преимущества, внешний вид и, особенно, движОk :good: ! За такие деньги своей комлектацией доволен, и доплатил бы еще 5-7 уёв за шумоизоляцию и нормальную "голову" (а интересно в собираемых в Шушерах голова какая будет? Вроде как в декабре первые машины с конвейера сойдут)

Deniska
25.10.2007, 15:32
Когда человек жениться , он считает , что его жена (муж) самый лучший в мире, а если будет искать в нем (ней) недостатки, то такой брак долго не продержится, можно разводиться.

Смелое заявление :)


...Например, кожа. Сравните кожу у Honda Accord и Camry - у Accorda кожа значительно лучше, а цены автомобилей близки. Поэтому отправление меня к BMW и LEXUSам некорректно.
А втретьих, действительно, разве я не написал, что Камри мне очень нравиться ДАЖЕ при всех выявленных недостатках???
ALEKS, предупреждение!
Так же не корректно сравнивать Аккорд и Камри. Машины разного класса. А цена одинаковая. Вывод тут только один, за те деньги, которые Вы выкладываете за Камри, вы получаете "идеал" :lol:

Ex-Mazduk
25.10.2007, 15:36
Ну я уже не знаю, обьяснять еще раз или нет? Вдруг забанят? :oops:

Объяснять еще раз конечно не надо, все и так ясно. А ясно то, что в споре рождается истина. Благодаря разумному и спокойному обсуждению (спору), а главное -вежливому, мы поймем, почему Камри нью- классная машинка с небольшими не достатками.

ALEKS
25.10.2007, 15:38
А я разве не про это же написал?

ALEKS
25.10.2007, 15:39
Ну, не правится для сравнения Аккорд, возьмите Теану - результат тот же.

Deniska
25.10.2007, 15:44
Ну, не правится для сравнения Аккорд, возьмите Теану - результат тот же.
Лучше Лексус...

Ex-Mazduk
25.10.2007, 15:45
Ну, не правится для сравнения Аккорд, возьмите Теану - результат тот же.

В тиане кстати сидел-жуть полная, что торпеда, что кожа, а снаружи...

ALEKS
25.10.2007, 15:56
Ну, не правится для сравнения Аккорд, возьмите Теану - результат тот же.
Лучше Лексус...

Нет, Лексус нельзя - другая ценовая категория. А на Теане кожа, кстати, неплохая.

ALEKS
25.10.2007, 15:57
Ну, не правится для сравнения Аккорд, возьмите Теану - результат тот же.

В тиане кстати сидел-жуть полная, что торпеда, что кожа, а снаружи...

А причем тут торпеда и "снаружи"?
Отделите мух от котлет, пожалуйста.

Deniska
25.10.2007, 15:58
Ну и что, вы же взяли другой класс...
У теаны в других местах плохо

Ex-Mazduk
25.10.2007, 15:58
Ну, не правится для сравнения Аккорд, возьмите Теану - результат тот же.
Лучше Лексус...

Нет, Лексус нельзя - другая ценовая категория. А на Теане кожа, кстати, неплохая.

Я думаю, марка ниссан в японской линейке стоит ниже тойоты.

ALEKS
25.10.2007, 16:01
Ну и что, вы же взяли другой класс...
У теаны в других местах плохо

Ну сколько можно объяснять очевидный факт: есть машины того же класса как Камри, и даже ниже (а сами машины дешевле), где для обивки сидений применена кожа гораздо более высокого качества. Поэтому, кожу применнную на Камри, однозначно можно отнести к недостаткам.
Чего тут спорить то? :)

ALEKS
25.10.2007, 16:03
Я думаю, марка ниссан в японской линейке стоит ниже тойоты.

И какой же вы из этого делаете вывод?

Ex-Mazduk
25.10.2007, 16:03
Что-то мы увлеклись сравнением, что у этого лучше, а что у того. Как говорится, на вкус и цвет... Сейчас параллельно с нами сидять на своем форуме ниссаноманы -тианоманы и рассуждают, а кожа в салоне у камри получше нашей и т.д. и т.п. Раз уж мы не углядели недостатки нашей машинки при покупке в салоне, а выявляем их в процессе эксплуатации, то давайте дальше делиться мнениями, что в Камри не совсем так?

Джон 74
25.10.2007, 16:04
А ясно то, что в споре рождается истина. Благодаря разумному и спокойному обсуждению (спору), а главное -вежливому, мы поймем, почему Камри нью- классная машинка с небольшими не достатками.
1. В споре истина не рождается. Только синяки, ссадины и ещё БАНы. :D
2. Камри БЕЗУСЛОВНО классная машинка с небольшими недостатками. О чём здесь и говорится.

3.
Прочел все посты уважаемого Ex-Mazduk. Ну что можно сказать?
Во-первых, это чисто детская черта становиться фанатом прибретенной вещи, с пеной у рта отстаивать ее превосходство над изделиями другой марки , не видя даже ее очевидных недостатков. И мало того, запрещать другим это делать. :cry:
Во-вторых, все мною сказаное, касается выявленных недостатков автомобиля именно для этой ценовой категории. Например, кожа. Сравните кожу у Honda Accord и Camry - у Accorda кожа значительно лучше, а цены автомобилей близки. Поэтому отправление меня к BMW и LEXUSам некорректно.
А втретьих, действительно, разве я не написал, что Камри мне очень нравиться ДАЖЕ при всех выявленных недостатках???

ALEKS, предупреждение!

Перечитал сообщение ещё раз, так и не понял за что Алекс получил предупреждение. Хочу знать, чтобы самому не нарваться.
Чтобы не обвиняли в популизме я бы спросил в личке у модератора, но подписи под предупреждением нет. Сорри.

Ex-Mazduk, Вы правы. Мужчины те же мальчишки, только игрушки с годами дороже. Поэтому играя в песочнице не стоит бросаться песком - можно машинку поцарапать, в глазки попасть. :D

И ещё МЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО УШЛИ ОТ ТЕМЫ. :D

ALEKS
25.10.2007, 16:13
Джон 74, спасибо за поддержку.
А предупреждение, видимо, я получил, все таки, за критику Камри , другого объяснения я не нахожу. :oops:

Ex-Mazduk
25.10.2007, 16:20
Джон 74, спасибо за поддержку.
А предупреждение, видимо, я получил, все таки, за критику Камри , другого объяснения я не нахожу. :oops:

Скажи, что перепутал и писал не про Камри, а про, допустим, Тиану :D

ALEKS
25.10.2007, 16:30
Джон 74, спасибо за поддержку.
А предупреждение, видимо, я получил, все таки, за критику Камри , другого объяснения я не нахожу. :oops:

Скажи, что перепутал и писал не про Камри, а про, допустим, Тиану :D

Не... мне кирпич на голову не падал. :no:

grant
25.10.2007, 16:41
Джон 74, спасибо за поддержку.
А предупреждение, видимо, я получил, все таки, за критику Камри , другого объяснения я не нахожу. :oops:
Что еще за коалиции??? :twisted:
То, за что АЛЕКС получил предупреждение стерто и поэтому, Джон, ты и не узнал. А предупреждение за очень резкий тон по отношению к другому клубню, а именно Экс-Маздюк. Впредь будьте терпимее.

Максим г. Пермь .
25.10.2007, 19:29
Мне, например, в лом то, что при динамике уроган (R5) - тормоза греются до жути :evil: - и что теперь, в дождь не понужать?

CHICHERINA
25.10.2007, 19:49
У R5 - R5 (и ещё R5).

Дошло :D


и шмотки сразу на задние коврики укладываются)

Не дошло :D



Подтверждаю это :D :D :D

Жгууу :D

Ex-Mazduk
26.10.2007, 09:38
Друзья, давайте дальше рассуждать. А то мы как-то подвисли с темой.

denvor
07.11.2007, 22:52
тормоза в camry new не самые плохие.Вы загляните в багажник!!!
Петли в бизнес классе-кошмар,а помимо них самый дешёвый пол.
До этого была AUDI A4 2000г-немцы себе такого не позволяют

08.11.2007, 07:46
тормоза в camry new не самые плохие.Вы загляните в багажник!!!
Петли в бизнес классе-кошмар,а помимо них самый дешёвый пол.

Да уж, я когда четыре колеса зимних в багажник засунул, так обрадовался (где то обсуждалось, что эт невозможно), даже думал сфотографировать, но когда не смог закрыть... :(
Хотя надо было еще постараться :twisted:
А что бы тормоза заценить, надо сначала летнюю резину поменять :wink:

Ex-Mazduk
08.11.2007, 12:10
тормоза в camry new не самые плохие.Вы загляните в багажник!!!
Петли в бизнес классе-кошмар,а помимо них самый дешёвый пол.

Да уж, я когда четыре колеса зимних в багажник засунул, так обрадовался (где то обсуждалось, что эт невозможно), даже думал сфотографировать, но когда не смог закрыть... :(
Хотя надо было еще постараться :twisted:
А что бы тормоза заценить, надо сначала летнюю резину поменять :wink:

Да уж, четыре колеса я тоже не впихнул, пришлос одно в салон, благо пакеттики были, не попачкал. А так багажник вполне достойный, много влезает, я там столько строительного материала перевозил пока ремонт делаю.

AliBaba
08.11.2007, 13:27
.. незнаю, как у вас, но я, ну не спокойно конечно, но положил 4 зимних колеса, но без дисков..

08.11.2007, 13:46
.. незнаю, как у вас, но я, ну не спокойно конечно, но положил 4 зимних колеса, но без дисков..
Второй раз прошу - схему погрузки дайте, плииз! Ну, не входят у меня 4 колеса!!! :shock:

RUStm
08.11.2007, 13:58
.. незнаю, как у вас, но я, ну не спокойно конечно, но положил 4 зимних колеса, но без дисков..
Второй раз прошу - схему погрузки дайте, плииз! Ну, не входят у меня 4 колеса!!! :shock:


Он их жестоко смял :D , они же без дисков :)

Ex-Mazduk
08.11.2007, 15:38
.. незнаю, как у вас, но я, ну не спокойно конечно, но положил 4 зимних колеса, но без дисков..
Второй раз прошу - схему погрузки дайте, плииз! Ну, не входят у меня 4 колеса!!! :shock:


Он их жестоко смял :D , они же без дисков :)
Нет, просто он положил 13 радиусную резину, он же не указал конкретно размер резины, а просто сказал, что положил. Может у него вторая машина ока или матиз :D

nikolasimus
08.11.2007, 20:35
Влазят наверно 4 балона, если ехать с открытой крышкой багажника

Boris313
09.11.2007, 03:02
Проверено на животных, тьфу!, т.е Камри!
Не лезет 16" резина полным комплектом. Никак. 17,5 минут различных вариантов. Если только запаску выкинуть.
А вот 15" - это да - сам упаковывал в 30-й кузов весь комплект!

09.11.2007, 07:33
Проверено на животных, тьфу!, т.е Камри!
Не лезет 16" резина полным комплектом. Никак. 17,5 минут различных вариантов. Если только запаску выкинуть.
А вот 15" - это да - сам упаковывал в 30-й кузов весь комплект!

Да нормально колёса умещаются в багажнике, все четыре, в родном размере, вот только крышку не смог закрыть. Небыло времени в пятнашки играть :D
Было бы время закрыл бы наверное :twisted:

Джон 74
09.11.2007, 07:34
Проверено на животных, тьфу!, т.е Камри!
Не лезет 16" резина полным комплектом. Никак. 17,5 минут различных вариантов. Если только запаску выкинуть.
А вот 15" - это да - сам упаковывал в 30-й кузов весь комплект!
Друг, разговор-то про 40-ку идёт. :) А в багажник 30-ки не только 15", но и 16" все 4 колеса входят. :P

PULSER
09.11.2007, 08:12
8) Я вчера 4 штатных колеса, без дисков ес-сно, в багажник засунул! :D Крышка багажника закрыта, всё ок!
Попробую сфотать :) Сиденья задние не складывал! :P

09.11.2007, 08:13
8) Я вчера 4 штатных колеса, без дисков ес-сно, в багажник засунул! :D Крышка багажника закрыта, всё ок!
Попробую сфотать :)
Ага, с закрытой крыжкой :D

PULSER
09.11.2007, 08:22
8) Я вчера 4 штатных колеса, без дисков ес-сно, в багажник засунул! :D Крышка багажника закрыта, всё ок!
Попробую сфотать :)
Ага, с закрытой крыжкой :D

Ну ккрыжку-то уж открою! :P