PDA

Просмотр полной версии : Touareg 2005-2006



DJOKER
11.05.2008, 20:58
Кто что думает про аппарат 3.2 бензин,пневмо,пробег до 90тыс.км,диллерский?

Roadlaser
11.05.2008, 21:16
Думаю, что это лотерея. Может повезти, может нет. Туарег - вещь еще та.

grant
12.05.2008, 09:16
Артем, а Хайлендер не смотрел? ;)
Могу сказать - отличный аппарат...

константин 2
12.05.2008, 11:03
Садиться с японца на БУ немца :o , а ты азартный игрок :lol: .

DJOKER
12.05.2008, 11:20
Хайлендер не смотрел.Да и к чему,машина по любому из америки будет,а я диллерскую хочу.
А на счёт немцев и японцев как говорится о вкусах не спорят :D .Стоит написать например на сайте пассат клуба о том, что я хочу с нового пассата пересесть например на БУшный Прадик,думаю реакция будет аналогична :D .
Рассматриваю как вариант Прадо,но статистика по угонам и неадеватные цены на БУ...
Я просто думал может у кого есть Туарег или кто ездил?Полазил по инету вроде тачан надёжный если не америкос :D .

norris777
12.05.2008, 11:38
Садиться с японца на БУ немца :o , а ты азартный игрок :lol: .
А я бы не советовал. Лучше хайлендер!!!

константин 2
12.05.2008, 14:00
Ну сказал же человек, хочет дилеррскую :oops:
Ну тады уж лучше прадик :twisted:, а статистика угонов какраз и говорит о надёжности тачки, а боишься угонов тады американку брать надо :oops:

DJOKER
12.05.2008, 14:43
Не совсем согласен,например Вазы как пи..дили,так и пи...дят и будут пи...дить ещё долго.

12.05.2008, 15:52
Не совсем согласен,например Вазы как пи..дили,так и пи...дят и будут пи...дить ещё долго.
Но ВАЗ же и не американка! :lol:

wiranata
12.05.2008, 15:58
Да вроде и Туарег не далеко от Крузака по угонам ушел...

константин 2
12.05.2008, 16:30
Да нет, далеко.
А вот размеры туарега удивили, когда я его увидил рядом с лексусовским джипиком, они почти одинаковые по габаритам, а отдельно казался ровней крузаку

DJOKER
12.05.2008, 18:01
Ну ВАЗ от фиата не далеко ушел так что...
Интересует меня надежность фольцвагенов,в частности туарегов,может кто сталкивался?

12.05.2008, 18:39
Ну ВАЗ от фиата не далеко ушел так что...
Интересует меня надежность фольцвагенов,в частности туарегов,может кто сталкивался?
У меня брат сестры работает в Атланте как раз в сервисе, так вот для него Туарег один из самых привлекательных автомобилей! Для меня это показатель! Так как чел этот реально разбирается в автомобилях!
ИМХО хороший наверное автомобиль! :wink:

Folks
12.05.2008, 19:07
Ну ВАЗ от фиата не далеко ушел так что...
Интересует меня надежность фольцвагенов,в частности туарегов,может кто сталкивался?

Дальше последует мое ИМХО....

Изначально Фольксваген был ориентирован на выпуск простых по конструкции и обалденно надежных авто для города...Это, безусловно, была их ниша и толк в таких машинах они знали...Я думаю ни для кого не секрет, что Гольфы и Пассаты прошлых лет отличаются особой живучестью и простотой конструкции, которая резко повышала ремотопригодность....да и 20 с гаком миллионов проданных гольфов яркое тому подтверждение...

Времена менялись, настырные японцы все активнее и активнее лезли на все рынки мира, предлагая недорогие автомобили на уровне фольксвагена, но при этом с гораздым большим набором опций и с гораздо более комфортной ездой, нежели кандовый Фольксваген...

Пришлось задуматься...И тут Фольксвагена понесло - начали морочить машины конструктивно и доморочились - ремонтопригодность упала в разы, качество езды улучшилось несильно - моторы как были шумными так и остались, подвеска как была кандовая так и осталась, зато глючной электроники напихали - мама не горюй....

Меня добил один момент, после которого Фольксы разочаровали меня окончательно - у меня был банальный Гольф 4 с мотором 1.4 и решил я так значится ролики\ремни поменять....Мама моя дорогая! Там места - Ж..ой ешь, но все скомпоновали в один угол и для того, чтобы снять один из приводных роликов, необходимо было снимать компрессор кондиционера! Мотор напомню 4-хцилиндровый 1.4...Зато в другой угол можно было или залечь спать самому или положить запасной мотор вместе с коробкой....

Еще один наглядный признак бестолковой намороченности Фольксвагена - 4(!) ролика на ремне ГРМ! И при этом ни одного гидравлического - натяжение по старинке надо было производить самому....ЗАЧЕМ???

Отвлекся...Был у меня в обслуге Туарег с мотором 3.2 кажется...Если характеризовать его с тех. стороны двумя словами - ничего особенного...Пресловутая бестолковая намороченность, никуда не подлезешь (это вам кажется, что это проблема автомехаников, на самом деле это резко удорожает обслугу), на панели попеременно загорались то датчик АБС, то СРС, то антибукс...Хозяин уже откровенно забил на это и не обращал на них внимания...

Все-таки японцы морочат свои машины гораздо разумнее и с большей пользой для дела, нежели немцы и ФОЛЬКСВАГЕН в частности...

По технике Хайлендер, Лексус RX300 и кукурузер мне понравились однозначно больше...Не фольксвагеновский это сегмент - внедорожники...

ИМХО №2 - среди Туарегов подавляющее кол-во машин - персоналки-жоповозки....Как и сколько ездят на персоналках объяснять думаю никому не надо...Ну зато дилерская :D

DJOKER
12.05.2008, 19:39
Туарег это каеновская платформа или наоборот.Не думаю что всё так уж плохо.Да и всё таки наверно не в том месте я спрашиваю :D ,я бы и сам взял камри но угоняемость тоёт это нечто!И все те минусы,что вы мне тут написали не идут ни в какое сравнение с ощущением полной пустоты в душе стоя утром у окна и глядя на пустое место на стоянке где должна была стоять твоя машина.Да и есть ли эти минусы?По хорошему, это вопрос нравится-не нравится и естественно что вам не нравится :D .Вот стоит задать аналогичный вопрос на их форуме и вы удивитесь сколько лажи люди найдут в тех же камрях и причём вовсе не от зависти 8) .
То что электирики в туареге навалом это понятно ( у друга А6 была,так там каких датчиков только небыло),но я всё же расчитываю на диллерскую машину, а не на америкоса,с ясной историей,тем более варианты есть и первую попавшуюся машину брать никто не собирается.
Мне например как вариант подойдёт и Пасфаиндер 4х литровый,и Мурано.А вообще моя мечта это Крайслер 300С.
Что меня привлекает в Туареге так это внутренность внедорожника,внешность паркетника,каеновская платформа и оригинальный немецкий дизайн.Думаю что машина 70000км пробега не развалится :D ,даже китайцы по 100тон проезжают,думаю немцы не хуже.

Рустам
12.05.2008, 20:32
Туарега у меня не было, кататься катался, прикольная машина в плане езды, понравилась начал посматривать на них и подумывать в их сторону. Решил посмотреть их форум... :shock: :shock: :shock: Столько гемороя не видел нигде, и это новые либо свежие машинки в основном, ладно если машина новая и на гарантии, а с 90 тысячами пробега уже брать страшновато лично мне бы стало.. Глупые абсолютно глюки в основном электрики, ведущие к достаточно серьезным проблемам.. Там жесть одним словом.. Если интересно найдете в сети форум любителей Туарега полистайте, очень познавательно.
Проблемы Тойоты покажутся шутками ребенка.
http://www.touareg-club.net/forum/forum ... 082e2&f=18 (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?s=769af1dcca6199f392d61a9b096082e 2&f=18)

nangate
12.05.2008, 20:39
Туарег в цене здорово теряет со временем, плюс первые версии именно 5го года имели тенденцию ломаться, причем конкретно - пневмоподвеска например.
Посмотрел бы ты историю обслуживания. Если аппарат американский то в дилере вся история есть.

дмитрий белый
12.05.2008, 21:19
Была у меня такая машинка - Туарег 3.2, на пневматике, 2004г.
Правда продал при пробеге 47000, так что только до этого пробега расскажу про пепелац, если решишь брать.
С движком проблем не наблюдалось, кроме ужористости и туповатости - ну таким уж сделали...
Салон тоже нормуль - без сверчков и прочей японской байды...
Пневматика вещь конечно удобная, но несколько геморройная,
при покупке обращай внимание на воздушные краны в салоне (правое переднее сидение и багажник) - повтыкай в них шланг для подкачки докатки и проверь чтоб не сипели потом...
В коробке есть болезнь - вылетает соленоид (дорогой), отвечающий за блокировку дифференциала, проверяется троганьем с места при вывернутом руле на предмет дерганья...
Еще проверь переключение ближний/дальний, там псевдо биксенон часто ломается...
Ну вроде все, надеюсь не сильно испугал. :D

Folks
13.05.2008, 19:26
JOKER Ну сказал бы похвалить Туарег, мы бы и похвалили...Странный человек - спросил мнения, а оно с твоим не совпало и вот теперь недоволен :lol: Какой смысл тогда было спрашивать, раз уже решил брать так бери, чего лишний раз в себе сомнения сеять?

DJOKER
13.05.2008, 21:10
Ну блин,так по логике мне и не согласиться нельзя :D ?Вот человек написал,что у него был Турик,что и как с ним,так нет вопросов!А разговоры типа немцы все фуфло,фольцваген вообще помойка,а тойота крутотень, помоему на мнение мало похоже,хотя это лично моё мнение :D .
Кстати уже почти отказался от фольца!Сегодня ездил смотреть пасфаиндер http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1370937.html
Кто что думает?Сразу скажу,знаю что прадо круто :D ,не надо напоминать.

Roadlaser
13.05.2008, 21:11
JOKER Ну сказал бы похвалить Туарег, мы бы и похвалили...

Это точно. Я вот тоже не увидел призыва "похвалить Туарега", поэтому вношу свою полноценную ложку дегтя :D

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=5546

vovs
14.05.2008, 12:45
Туарег это каеновская платформа или наоборот.
В автомобильном мире с точки зрения экономики старшие модели делают на базе младших, посему не надо тешить себя мыслями, что туарег на базе кайена :D

DJOKER
14.05.2008, 13:36
Вообще не в тему :lol: .Можно тешить себя мыслью что,платформа каена-туарега отстой,вот это действительно тешить :D .

Deniska
14.05.2008, 13:39
Вообще не в тему :lol: .Можно тешить себя мыслью что,платформа каена-туарега отстой,вот это действительно тешить :D .
А что, хорошая?

DJOKER
14.05.2008, 13:39
Тем более я уже писал,что туарег отпал как вариант и вовсе не потому,что писал Roadlaser.Просто на нормальный аппарат денег не наскребу :lol: .
Теперь хочу Пасфаиндер,помоему отличный аналог Прадо.

DJOKER
14.05.2008, 13:40
Вообще не в тему :lol: .Можно тешить себя мыслью что,платформа каена-туарега отстой,вот это действительно тешить :D .
А что, хорошая?

Тимати на плохом ездить не будет :lol:

Deniska
14.05.2008, 14:05
Вообще не в тему :lol: .Можно тешить себя мыслью что,платформа каена-туарега отстой,вот это действительно тешить :D .
А что, хорошая?

Тимати на плохом ездить не будет :lol:
а кто такой тимати? :lol:

Пух
14.05.2008, 14:06
а кто такой тимати? :lol:
Правильно говорить: кто такая тиматя :D

Deniska
14.05.2008, 14:13
возможно, сами мы неместные :lol:

14.05.2008, 19:40
Тимати это оно!

DJOKER
14.05.2008, 21:04
Это нечто-ничто :lol:

Костян427
26.12.2009, 13:10
Катался на Туареге V6 TDI!!! Влюбился с первого взгляда!!! Впечатления неописуемые, просто нет слов, изумительный автомобиль!!!!!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!!

Ромыч
18.02.2010, 11:38
Да, машина - супер. Не перестает удивлять.