PDA

Просмотр полной версии : щелчок в акпп



inferno
12.05.2008, 07:30
После ночной стоянки при переводе ручки в положение D ощущается легкий толчок (что естественно), но при етом одновременно слышен металлический щелчок!!! При повторении данной операции-щелчка не слышно. Данный щелчок появляется только после ночной стоянки, и не как не проявляется в течении всего дня. Раньше такого щелчка не было! Может что-то нужно смазать??? Подскажите!

MaZaY
12.05.2008, 08:29
Для начала нужно точно узнать что щелкает, откуда конкретно звук идет.
Может и не коробка совсем.

inferno
16.05.2008, 07:42
все осмотрено- никаких нареканий. Щелкает после длительной стоянки, хотя сразу после щелчка если выполнить этоже переключение-щелчка нет!

lsd_corp
16.05.2008, 12:58
Двигатель прогрет или нет? Чтобы попробовать на своей...

inferno
16.05.2008, 13:41
стрелка температуры поднимается до первого деления

Dendik
16.05.2008, 15:00
В плане обмена версиями:

Вы, когда переводите селектор в положение D, нажимаете на педаль тормоза. При этом щелкает релюха. Возможно, именно этот звук Вы и слышите.

Кстати, обратил внимание на этот щелчок не сразу, а после того, как ухо стало различать шумы именно этой, кокретной машинки.

Успехов!

inferno
16.05.2008, 18:15
Да, но при повторении этих действий никакого щелчка нет! А по идее если это реле-то должен быть.

Dendik
16.05.2008, 20:58
Да, но при повторении этих действий никакого щелчка нет! А по идее если это реле-то должен быть.

В том то вся и фигня. После долгой стоянки - щелкает. А так нет, прислушивался. А может, не реле. Знатоки электрических частей, ау. Что щелкает после долгого перерыва в использовании, а при частом - нет?

TRUBEAN
17.05.2008, 22:55
а машина в каком положении стоит? если не горизонтально, то щелчек бывает когда снимаешь с паркинга и передние колеса разблокировываються.

Nicolas
17.05.2008, 23:22
Точно! Малейший уклон - и при рычаге в Паркинге все таки немножко хренюшка упирается в фиксатор который не дает колесам крутиться. При снятии с Пркинга хренюшка соскакивает с фиксатора с легким металлическим звуком.
Совет - сразу после постановки на Паркинг, не растормаживая, ставь на стояночный тормоз. Проблема (совсем конечно не проблема) исчезнет. Ну и хренюжке легче будет!

lsd_corp
19.05.2008, 09:47
Совет - сразу после постановки на Паркинг, не растормаживая, ставь на стояночный тормоз. Проблема (совсем конечно не проблема) исчезнет. Ну и хренюжке легче будет!
Тогда уж последовательность должна быть немного другой: ножной тормозной - нейтраль - ручной тормоз - отпускание ножного тормоза (машина чуть-чуть покатится) - и потом уж селектор в положение "P"

Dzhonya
20.08.2009, 22:09
У меня тоже самое в Камрюхе 40. Сначала парился, а потом понял что какая-то релюха или фиксатор в коробке. А еще заметил, если делать более активный разгон то щелчка не слышно :) Так что думаю все нормально!!!

Borushka
14.11.2010, 00:23
2008 г.в. 2.4. АКПП. У меня щелчек слышан когда машина простоит более двух часов.Движок прогреваю до начальной метки.Всегда (кроме зимы) ставлю на ручник.И слышан ,щелчок, только один раз, только после того как проедешь метров 15.И стук напоминает удар небольшого камешка о подкрылок. А если интенсивно тронешся ,то щелчка нет.Что это??? Трансмисия? Подвеска? Или нестоит замарачиватся???? Народ , кто в курсе???

РУС
14.11.2010, 01:32
2008 г.в. 2.4. АКПП. У меня щелчек слышан когда машина простоит более двух часов.Движок прогреваю до начальной метки.Всегда (кроме зимы) ставлю на ручник.И слышан ,щелчок, только один раз, только после того как проедешь метров 15.И стук напоминает удар небольшого камешка о подкрылок. А если интенсивно тронешся ,то щелчка нет.Что это??? Трансмисия? Подвеска? Или нестоит замарачиватся???? Народ , кто в курсе???

Вы на авенсисе прокатитесь, особенно 2.4... там очень это заметно. я точно не знаю что является причиной, но скажу что это НОРМА.

Kamric
16.11.2010, 00:59
я точно не знаю что является причиной, но скажу что это НОРМА
Ответ понравился! Молодец, полезно.

senator
20.11.2010, 22:36
2008 г.в. 2.4. АКПП. У меня щелчек слышан когда машина простоит более двух часов.Движок прогреваю до начальной метки.Всегда (кроме зимы) ставлю на ручник.И слышан ,щелчок, только один раз, только после того как проедешь метров 15.И стук напоминает удар небольшого камешка о подкрылок. А если интенсивно тронешся ,то щелчка нет.Что это??? Трансмисия? Подвеска? Или нестоит замарачиватся???? Народ , кто в курсе???
Где-то в инструкции было что это самодиагностика АБС

VOVK71
21.11.2010, 01:30
После любого выключения зажигания и очередного трогания с места происходит самодиагностика АБС. Холодный двиг или горячий - по барабану. Если трогаешься интенсивно, ИМХО, просто щелчка не слышно.

Borushka
30.11.2010, 14:19
Спасибо, хоть успокоили!

Vadim_03
31.07.2016, 18:37
Прошу прощения за глупый вопрос. В моей ACV30 нет ручника (зачем-то снял предыдущий хозяин). Насколько вредно ставить машину под уклон на паркинг, это убивает коробку? Подскажите пожалуйста, в СТО сказали что снят весь РТ, но тольком не пояснили что именно мне нужно искать на разборках или в магазине. Как я понял мне нужны два нижних троса и колодки. Трос от ножника должен быть я считаю, так как педаль нажимается и хрюкает. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

buryndin
02.08.2016, 06:43
Насколько вредно ставить машину под уклон на паркинг, это убивает коробку?
Нет, просто вся нагрузка при этом приходится всего навсего на один штифт, который никак не предназначен для того чтобы держать машину на уклоне. Известны случаи включения паркинга на ходу - коробки живы.


Подскажите пожалуйста, в СТО сказали что снят весь РТ, но тольком не пояснили что именно мне нужно искать на разборках или в магазине.
Сдается мне, что это можно выяснить только глядя на вашу машину. Ну или обратитесь к телепату, который на расстоянии выяснит, каких деталей не достает...

Vadim_03
03.08.2016, 07:10
Нет, просто вся нагрузка при этом приходится всего навсего на один штифт, который никак не предназначен для того чтобы держать машину на уклоне. Известны случаи включения паркинга на ходу - коробки живы.


Сдается мне, что это можно выяснить только глядя на вашу машину. Ну или обратитесь к телепату, который на расстоянии выяснит, каких деталей не достает...

спасибо за участие, проблема устранена.