PDA

Просмотр полной версии : кипит 3vz fe АКПП камри при езде на малых оборотах



mishin.dmitry91
04.03.2015, 16:35
кипит 3vz fe АКПП камри при езде на малых оборотах, уже все головы поломали, не помогла замена движка, термостат в норме, помпа тоже, радиатор новый, вентилятор вроде срабатывает не знаю уже в чем беда, крышки все новые, именно на малых оборотах по двору в пробках.

stavr
05.03.2015, 14:50
У меня было всё точь в точь на МАRK II, двигатель 1G-GE 6-ти цилиндр. Проблема была в радиаторе! При его вскрытии, внутри был забит накипью!

mishin.dmitry91
06.03.2015, 10:05
У меня было всё точь в точь на МАRK II, двигатель 1G-GE 6-ти цилиндр. Проблема была в радиаторе! При его вскрытии, внутри был забит накипью!
но радиатор новый, хотя немного на воде поездил может быть промывкой попробую, уже устал мозги ломать.

stavr
06.03.2015, 10:46
Вентилятор родной стоит? Был случай: купили китайский (он был без разъёма, просто провода) припаяли старый разъём и перепутали полярность. Он работал, но поток воздуха был в противоположном направлении т.е. из под капота на встречу движению!

mishin.dmitry91
06.03.2015, 11:24
Вентилятор родной стоит? Был случай: купили китайский (он был без разъёма, просто провода) припаяли старый разъём и перепутали полярность. Он работал, но поток воздуха был в противоположном направлении т.е. из под капота на встречу движению!

не у меня стоит гидромуфта, не электрический, то есть работает постоянно, когда набирает температура добавляет скорость и дует нормально, думаю вообще убрать термостат посмотреть что будет, по большому кругу все время гонять. как вариант.

stavr
06.03.2015, 12:29
Убрать термостат не очень правильно, так как он пускает антифриз либо по малому контуру, перекрывая большой, либо наоборот, в зависимости от t. Без него не понятно как будет происходить циркуляция, те и по малому и по большому или по малому или только по большому. В моём случае проблему нашли по одинаковой температуре шлангов на входе в радиатор и выходе из него. Радиатор не охлаждал антифриз стоя в пробке после движения! Те на входе в радиатор шланг должен быть горячее чем на выходе!

mishin.dmitry91
06.03.2015, 12:44
Убрать термостат не очень правильно, так как он пускает антифриз либо по малому контуру, перекрывая большой, либо наоборот, в зависимости от t. Без него не понятно как будет происходить циркуляция, те и по малому и по большому или по малому или только по большому. В моём случае проблему нашли по одинаковой температуре шлангов на входе в радиатор и выходе из него. Радиатор не охлаждал антифриз стоя в пробке после движения! Те на входе в радиатор шланг должен быть горячее чем на выходе!

так он будет все время гонять по большому я так для проверки пока заказал новый на всякий случай, и промыть попробую, посмотрим что будит.....

Сергей31
06.03.2015, 18:50
Убрать термостат не очень правильно, так как он пускает антифриз либо по малому контуру, перекрывая большой, либо наоборот, в зависимости от t.
Термостат не перекрывает малый контур, он открывает большой при достижении нужной температуры и перекрывает тоже большой, при понижении температуры ниже заданной.

mishin.dmitry91
12.03.2015, 12:23
не помогло, походу проблема в радиаторе, Китай, пластиковая горловина, пробка не плотно зажимается, вчера закипела и её вообще выбило, пробку уже третью ставлю и та же история новый радиатор походу нужен......