PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: как должна светиться центральная панель в Camry V40?



1978
12.05.2008, 17:46
Доброго времени суток, господа Камриводы. У меня такой вопрос. На днях завел машину в темноте, ожидал увидеть (по рассказам) от центральной консоли в салоне (где пластик голубоватый) прямо-таки неземное сияние (по рассказам других Камриводов), однако ничего подобного, у меня светятся только дисплеи аудиоцентра и климата, кнопочки чета слабенько подсвечиваются, пластик этот вообще не светится. Что за дела? Учитывая, что я второй хозяин, может первый отключил это самое свечение? Тогда как его включить обратно, хотелось бы, так сказать, насладиться :)
Буду признателен за советы.
Также вопрос. у меня в авто стоит родная тойотовская система безопасности (вернее отпиратель и закрыватель дверей с ключа), эта штука только двери закрывает и все? Или, при попытке взлома/угона она голос проявит, а то я первое время даже двери проверял, привык, что сигналка пищит при закрытии-открытии, а тут тишина-а-а-а, только если прислушаться уловить можно, что замки закрылись?
Другой вопрос: как пользоваться замком запирания капота? Как я понимаю, когда выходишь из авто, надо ключ повернуть в этотм замке и капот блокируется, так что его не открыть с помошью рычажка под водительским креслом? Верно?
Ешще вопрос: в тойота центре не советуют ставить сигналку с автозапуском, говорят, что небезопасно, когда авто будет само включаться и еще, как сказали, придется в салоне оставлять то ли чип какой-то запасной от этой сигналки, то ли брелок. Советую ставить Вебасто, правда по цене она почти в пять раз дороже. развод или так и есть?
Жду ответа, как соловей лета. :D

soundspeed
12.05.2008, 17:57
:twisted:
http://i002.radikal.ru/0805/38/82db1f8f3fa2.jpg (http://www.radikal.ru)
Каждый камривод, видит в этом свете, небесное сияние!... :D

1978
12.05.2008, 18:04
хм, у меня по краям этим голубоватым светом не подсвечивалась. Но светился еще верхний экран где музцентр. Вопрос: как это свечение вернуть? Раз тут временами обсуждается, как его можно отключить, ятак понимаю, что его можно и вернуть? Подскажите как, а то по поиску найти не могу, что требуется.
заранее благодарю.

soundspeed
12.05.2008, 18:13
Доброго времени суток, господа Камриводы. У меня такой вопрос. На днях завел машину в темноте, ожидал увидеть (по рассказам) от центральной консоли в салоне (где пластик голубоватый) прямо-таки неземное сияние (по рассказам других Камриводов), однако ничего подобного, у меня светятся только дисплеи аудиоцентра и климата, кнопочки чета слабенько подсвечиваются, пластик этот вообще не светится. Что за дела? Учитывая, что я второй хозяин, может первый отключил это самое свечение? Тогда как его включить обратно, хотелось бы, так сказать, насладиться :)
Буду признателен за советы.
Также вопрос. у меня в авто стоит родная тойотовская система безопасности (вернее отпиратель и закрыватель дверей с ключа), эта штука только двери закрывает и все? Или, при попытке взлома/угона она голос проявит, а то я первое время даже двери проверял, привык, что сигналка пищит при закрытии-открытии, а тут тишина-а-а-а, только если прислушаться уловить можно, что замки закрылись?
Другой вопрос: как пользоваться замком запирания капота? Как я понимаю, когда выходишь из авто, надо ключ повернуть в этотм замке и капот блокируется, так что его не открыть с помошью рычажка под водительским креслом? Верно?
Ешще вопрос: в тойота центре не советуют ставить сигналку с автозапуском, говорят, что небезопасно, когда авто будет само включаться и еще, как сказали, придется в салоне оставлять то ли чип какой-то запасной от этой сигналки, то ли брелок. Советую ставить Вебасто, правда по цене она почти в пять раз дороже. развод или так и есть?
Жду ответа, как соловей лета. :D
Штатная сигналка не только центральным замком управляет, а еще и реагирует на несанкционированное открытие дверей (гудит клаксонами, спустя 30 сек. с момента постановки в режим охраны). Правда есть еще у этой системы и обратная сторона...
Блок управления штатной сигнализацией, находится в оч. доступном с улицы месте и угонщики принаровились эту систему лекго обходить. Решение по усилению взломостойкости штатных охранно-противоугонных систем, к счастью уже найдено, писал уже об этом...
Про замок капота, не понял. Скорее всего речь идет о багажнике. Если да, то когда принудительно довернуть личинку, то открытие будет осуществляться только с кнопки на ключе...
Про сигнализацию с автозапуском, от части развод, от части правда...
Чип из резервного ключа для реализации автозапуска, действительно придется помещать в так называемый блок обхода штатного иммобилайзера, который в свою очередь действительно нужно оч. хорошо прятать в машине...
Но беды в этом, в принципе особой нет, так как есть системы, при установке которых в тандеме с сигнализацией с функцией автозапуска, охранно-противоугонные качества не потеряются. Правда такая установка дороже будет стоить... Но, по сравнению с дилерами, конечно можно сделать все на много дешевле...
Успехов...

soundspeed
12.05.2008, 18:15
хм, у меня по краям этим голубоватым светом не подсвечивалась. Но светился еще верхний экран где музцентр. Вопрос: как это свечение вернуть? Раз тут временами обсуждается, как его можно отключить, ятак понимаю, что его можно и вернуть? Подскажите как, а то по поиску найти не могу, что требуется.
заранее благодарю.
Приезжай, вернем...

1978
12.05.2008, 18:46
Благодарю за ответы! буду заказывать с сигналку автозапуском (сейчас, кстати, заказываю ее не себе, а девушке, которой купили РАВ4 новый ) Видно, что здесь собираются в том числе и люди, професионально разбирающиеся в теме. Приехать не смогу при всем желании, тк. проживаю в Екатеринбурге, буду признателен, если подскажете , как вернуть это самое свечение (полагаю, что для этого не нужно разбирать полмашины?), правда, я в технике не силен, гуманитарий, но уж справлюсь думаю... или к официалам придется ехать.
Спасибо за отзывчивость, друзья Камриводы!

1978
12.05.2008, 18:48
Решено, как буду в Москве на своей ласточке, первым делом загляну на тусу Камриводов!

12.05.2008, 19:02
Решено, как буду в Москве на своей ласточке, первым делом загляну на тусу Камриводов!
Ждем! Девушку, которой рав купил, тоже с собой возьми! :D