PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по фильтру АКПП



Север
09.03.2015, 17:37
В связи с тем, что Хайлендер это как Камри и вообще Тойота, хочу спросить у знатоков. На камри 40 2.4 я менял фильтр АКПП, фильтрующий элемент вроде был не железный, хотя я внимания не обращал сильно. Сейчас думаю на Хае менять масло акпп и фильтр, но бытует мнение, что там фильтрующий элемент , вроде как железный и при правильном подходе хорошо моется бензином или другой специальной жидкостью и от нового не отличишь. Может кто знает истину и поделется ею.
Так же исходя из цены WS за 4 литра которой просят 4900р. хочется узнать стоит ли менять на тоташи или татачи (1500р. пишут что замена оригиналу и ни чем не уступает, но мало ли что пишут, да и в банку оригинала тоже можно много чего налить). Вроде как не все оригинал в двигатель льют, может и в АКПП можно, а то и нужно.

Сергей31
09.03.2015, 17:46
Я бы на вашем месте не рисковал, АКПП штука в ремонте не дешевая - это первое что должно вами двигать при выборе жидкости для акпп, соответственно только оригинальная жидкость WS.

Север
09.03.2015, 17:49
Я бы на вашем месте не рисковал, АКПП штука в ремонте не дешевая - это первое что должно вами двигать при выборе жидкости для акпп.

Я понимаю. И по этому вопрос стал. Много перетерли уже за масло для двигателя и вроде как большинство не за оригинал тойоту. Может у тойоты WS не лучшего качества, так же как и с моторным? Может кто имеет опыт замены такой и стало лучше или не хуже.

golotin
09.03.2015, 17:56
На Камри 40-фильтр АКПП металлический,внутри бумага и мыть его не стоит,думаю и Хайлендере наподобии.Такая экономия приведет к большим "потерям".А по маслу лить и не париться то,что предписывается производителем-АКПП не терпит экспериментов.

Бабай
09.03.2015, 17:58
Я понимаю. И по этому вопрос стал. Много перетерли уже за масло для двигателя и вроде как большинство не за оригинал тойоту. Может у тойоты WS не лучшего качества, так же как и с моторным? Может кто имеет опыт замены такой и стало лучше или не хуже.

А какие вы темы читали и почему они не устроили для того, чтобы задавать вопросы в них ?

в чем уникальность именно вашего случая , что подвигло на создание очередной темы - дубля ?

FeRad
09.03.2015, 18:14
Много перетерли уже за масло для двигателя и вроде как большинство не за оригинал тойоту.....

с какого перепугу ВСЕ решили :), или все сразу стали умнее японских инженеров?! :)
корректнее будет что большинство решили "экономить" на масле, т.к. это расходник и часто меняется :)

SAMTOS
09.03.2015, 18:18
и при правильном подходе хорошо моется бензином или другой специальной жидкостью и от нового не отличишь.

А что такое - правильный подход? Через Владимира - ясномаслосолнышко?

SAMTOS
09.03.2015, 18:19
с какого перепугу ВСЕ решили , или все сразу стали умнее японских инженеров?!

Потому что у них есть главный. За Украину - есть. За Америку - есть. Вот и за масло есть. Тут всегда есть главный.

SAMTOS
09.03.2015, 18:20
На Камри 40-фильтр АКПП металлический,внутри бумага и мыть его не стоит,думаю и Хайлендере наподобии.

Ни фига. Хайлендер это железный внедорожник. Он весь из железа.

Север
09.03.2015, 18:22
А какие вы темы читали и почему они не устроили для того, чтобы задавать вопросы в них ?

в чем уникальность именно вашего случая , что подвигло на создание очередной темы - дубля ?

Ни какой уникальности. Обсуждение темы про замену жидкости WS(Тойота)на другие трансмиссионные жидкости акпп, в частности на WS от тотачи (тоташи, кто как читает) у нас на форуме не нашёл.
Так же не нашёл сведений о материале из которого изготовлен фильтрующий элемент в фильтре АКПП и не нашёл обсуждения возможности промыть фильтрующий элемент фильтра АКПП. В условиях кризиса может кому и поможет сохранить 3-5 т.р. в зависимости от региона проживания нашей страны.
То что шутить с акпп не стоит все советуют, но как вопрос про замену масла в двигателе на иное не от тойоты в банке, то про шутки не говорят, а аргументированно высказываются за свой выбор.

Север
09.03.2015, 18:23
Ни фига. Хайлендер это железный внедорожник. Он весь из железа.

Ага внедорожник, попавозник)))
Ему им не стать.

SAMTOS
09.03.2015, 18:23
Много перетерли уже за масло для двигателя и вроде как большинство не за оригинал тойоту.

Они ищут. И лишь главный нашел.



Может у тойоты WS не лучшего качества, так же как и с моторным?

Все может быть. Об этом сообщат дополнительно.



Может кто имеет опыт замены такой и стало лучше или не хуже.

Надо смотреть в теме о ремонтах.
А как узнается что стало лучше? Хотя я помню некто после того как залил особое масло в двигатель через 15 минут понял что двигателю стало лучше. Тут судя по одноименной теме вообще много маслоэкстрасенсов. С главным.

SAMTOS
09.03.2015, 18:27
Ни какой уникальности. Обсуждение темы про замену жидкости WS(Тойота)на другие трансмиссионные жидкости акпп, в частности на WS от тотачи (тоташи, кто как читает) у нас на форуме не нашёл.

Трусы.



Так же не нашёл сведений о материале из которого изготовлен фильтрующий элемент в фильтре АКПП и не нашёл обсуждения возможности промыть фильтрующий элемент фильтра АКПП.

Трусы.



а аргументированно высказываются за свой выбор.

Аргументов на 400 страниц. Это поиск аргументов. Беседы с двигателем и самим собой.

Север
09.03.2015, 18:31
с какого перепугу ВСЕ решили :), или все сразу стали умнее японских инженеров?! :)
корректнее будет что большинство решили "экономить" на масле, т.к. это расходник и часто меняется :)


А что такое - правильный подход? Через Владимира - ясномаслосолнышко?


Трусы.




Трусы.




Аргументов на 400 страниц. Это поиск аргументов. Беседы с двигателем и самим собой.

Точно трусы))) Примкну к ним и куплю оригинал всё. Умеете уговаривать. Продавцы оригинала и работники ОД))))

SAMTOS
09.03.2015, 18:37
Ты предал повелителя. Он придет за тобой. И научит любить левое масло.

Север
09.03.2015, 18:44
с какого перепугу ВСЕ решили :), или все сразу стали умнее японских инженеров?! :)
корректнее будет что большинство решили "экономить" на масле, т.к. это расходник и часто меняется :)
Может и так.

golotin
09.03.2015, 19:01
Потому что у них есть главный. За Украину - есть. За Америку - есть. Вот и за масло есть. Тут всегда есть главный.

Ну это только Вам так кажется.Зря Вы всех под одну гребенку,никогда не имейте привычку,считать себя умнее других(потом сильное разочарование в себе наступит))))

FeRad
09.03.2015, 19:02
.....никогда не имейте привычку,считать себя умнее других(потом сильное разочарование в себе наступит))))

+100000

golotin
09.03.2015, 19:02
Может и так.

Ну не даром же есть поговорка-скупой платит дважды.

SAMTOS
09.03.2015, 19:10
Ну это только Вам так кажется.Зря Вы всех под одну гребенку,никогда не имейте привычку,считать себя умнее других(потом сильное разочарование в себе наступит))))

спасибо. Буду ждать.