PDA

Просмотр полной версии : Цвет машины



18.09.2006, 12:51
Доброго времени суток

Сейчас наступает время поехать снова встать на очередь (от прошлой из-за финансовых вопросов пришлось отказаться)..
Вопрос возникает в цвете машины. В первый раз встал на темно-синий (8Т5) цвет... но вот почитал топики и многие восхвалают пепельно серый (1G3), кому-то нравиться черный (202) кому-то серебристый (1D4).. мне вот еще понравился цвет называется : матово-золотистый (4Q2) но об этом цвете никаких высказываний нигде не видел

Цель этого топика собрать высказывания камривладельцев по поводу цвета своей машины, обслуживания этого цвета, внешего вида, как смотрится если не мытьну и т.д. типа..

Цвет черный.. цвет мне очень нравиться..машине 6 месяцев, мыть устаешь, , часто полирую ,малейшая пыль все видно, видны все сколы и мелкие царапины..

или

Цвет серебристый.. а что такое мыть.. ни разу не мыл машине 2 месяца.. всегда выглядит как из салона..
заранее спасибо

grant
18.09.2006, 12:53
Мне очень темно-синий нравится :roll:
Но это моё личное ИМХО :)

18.09.2006, 12:59
Мне очень темно-синий нравится :roll:
Но это моё личное ИМХО :)
мне то же.. но вот тут увидел такую картину.. верх машины чисто намыт, а низ весь в пыли.. смотрится не очень красиво.. у хозяина спросил.. не мыл ее 2 дня ездил по москве долждей в этот период не наблюдалось

18.09.2006, 12:59
Доброго времени суток

Сейчас наступает время поехать снова встать на очередь (от прошлой из-за финансовых вопросов пришлось отказаться)..
Вопрос возникает в цвете машины. В первый раз встал на темно-синий (8Т5) цвет... но вот почитал топики и многие восхвалают пепельно серый (1G3), кому-то нравиться черный (202) кому-то серебристый (1D4).. мне вот еще понравился цвет называется : матово-золотистый (4Q2) но об этом цвете никаких высказываний нигде не видел

Цель этого топика собрать высказывания камривладельцев по поводу цвета своей машины, обслуживания этого цвета, внешего вида, как смотрится если не мытьну и т.д. типа..

Цвет черный.. цвет мне очень нравиться..машине 6 месяцев, мыть устаешь, , часто полирую ,малейшая пыль все видно, видны все сколы и мелкие царапины..

или

Цвет серебристый.. а что такое мыть.. ни разу не мыл машине 2 месяца.. всегда выглядит как из салона..
заранее спасибо ОЧень Актуальная тема при выборе авто..ты покупаешь своего помошника и хочешь чтоб он помогал тебе а он доставляет геморой(черный цвет), серебристый хороший цвет-практичный очень,однако их(лично у нас) 85-90 % Камрюх.. угонят(не дай бог конечно же) -не найдешь.. Золотистый-безумно красивый цвет..у знакомого была с Эмиратов от рождения(96года) и по 2005.. Машинка всегда блестела и выглядела дорого очень(цвет золото как никак), еще лично мне очень нравиться авто синего цвета(не темно синий) американский синий цвет..Он что то среднее между темным синим и голубым..очень красиво,необычно и шикарный вид.. Темно серый цвет это мой любимы(уже 2 таких машины подряд(похожие цвета у них))..Очень нравиться..не прихотлив(мойка раз в неделю или реже если не гонять по грязным лужам)..Темно синий-как и черный только чуть чуть меньше проблем..но все равно выше крыши...Выбираешь раз а катаешься долго..

norris777
18.09.2006, 13:26
Бери тот цвет, который по душе. В каждом есть плюсы и минусы. Цвет должен радовать глаза хозяина машины, тогда он самый лучший.

18.09.2006, 13:31
Бери тот цвет, который по душе. В каждом есть плюсы и минусы. Цвет должен радовать глаза хозяина машины, тогда он самый лучший. знаешь, радовать глаз хозяина может панель приборов или что то внутри..он же хозяин и внутри большинство времени..если не прав поправьте :D еще машина должна создать имидж..она говорит о хозяине..если человек подъедет на блистящем сверкающем черном авто тут же сложиться мнение,еще не зная его что он следит за машиной..так же?? или не прав?? а если подъедет на Серебристой у которой отвалился брызговик,видно что мыл месяц назад..сразу скажут неряха..

Гартунг Юрий
18.09.2006, 13:35
Видел я золотистый на новой Камри, мне очень понравился, но их почему то очень мало. Еще мне очень понривилась новая Камрюха в белом цвете - просто невеста и их у нас в городе вообще не видно (большая редкость)
У самого темно серая. Нормальный цвет без каких либо заморочек. После мойки обязательно протирка насухо, иначи белые пятна, впринципе как на любом темном цвете.

alexxb5
18.09.2006, 13:38
знаешь, радовать глаз хозяина может панель приборов или что то внутри..он же хозяин и внутри большинство времени..если не прав поправьте :D еще машина должна создать имидж..она говорит о хозяине..если человек подъедет на блистящем сверкающем черном авто тут же сложиться мнение,еще не зная его что он следит за машиной..так же?? или не прав?? а если подъедет на Серебристой у которой отвалился брызговик,видно что мыл месяц назад..сразу скажут неряха..по моему следить нужно за любым цветом, и когда то машина всё равно будет грязная, хоть какого цвета(какой то цв чуть раньше, какой то чуть позже) и выбирать машину из-за имиджа, по моему не стоит. вот у меня сейчас чёрный цвет, очень им доволен. но я заказал серый цвет, только потому, что чёрный у меня уже был, и хочу теперь другой.(имхо, после чёрного, идёт т.серый)

18.09.2006, 13:42
знаешь, радовать глаз хозяина может панель приборов или что то внутри..он же хозяин и внутри большинство времени..если не прав поправьте :D еще машина должна создать имидж..она говорит о хозяине..если человек подъедет на блистящем сверкающем черном авто тут же сложиться мнение,еще не зная его что он следит за машиной..так же?? или не прав?? а если подъедет на Серебристой у которой отвалился брызговик,видно что мыл месяц назад..сразу скажут неряха..по моему следить нужно за любым цветом, и когда то машина всё равно будет грязная, хоть какого цвета(какой то цв чуть раньше, какой то чуть позже) и выбирать машину из-за имиджа, по моему не стоит. вот у меня сейчас чёрный цвет, очень им доволен. но я заказал серый цвет, только потому, что чёрный у меня уже был, и хочу теперь другой.(имхо, после чёрного, идёт т.серый)Абсолютно согласен.. не пожалеешь :wink: Т.Серый цвет Рулит :wink: ЦВЕТ- дело вкуса... выбирает каждый сам..Как и свою судьбу..

Deniska
18.09.2006, 14:23
Мне синий нравиться, её и заказал. Сейчас тёмно фиолетовая, пыль не сразу видна. Но как тут правильно заметили, за любым цветом надо ухаживать.
PS
Если тебе нужен имидж, купи себе лексус накройняк, тоже ведь toyota.

18.09.2006, 14:33
Мне синий нравиться, её и заказал. Сейчас тёмно фиолетовая, пыль не сразу видна. Но как тут правильно заметили, за любым цветом надо ухаживать.
PS
Если тебе нужен имидж, купи себе лексус накройняк, тоже ведь toyota.угу...470-ый лексус..бронированный..и стильно и безопасно..хоть и стоит бЭушный 170 000 Евро+растоможка 105 000 $ :wink:

18.09.2006, 17:37
Можете глянуть на цвет 4Q2 - это мой цвет! :) Лучше цвета ещё не придумали :lol: , а в сочетании с бежевым салоном - СУПЕР!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!!

18.09.2006, 17:55
Можете глянуть на цвет 4Q2 - это мой цвет! :) Лучше цвета ещё не придумали :lol: , а в сочетании с бежевым салоном - СУПЕР!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!! скажи фразой из рекламы Макдольнатса "I LIKE IT" :D

18.09.2006, 19:52
Можете глянуть на цвет 4Q2 - это мой цвет! :) Лучше цвета ещё не придумали :lol: , а в сочетании с бежевым салоном - СУПЕР!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!!
да вот и я на этот цвет поглядываю.. но живьем или хотя бы на картинке ее не видел.. если есть фотки- киньте, плиз

18.09.2006, 19:55
Можете глянуть на цвет 4Q2 - это мой цвет! :) Лучше цвета ещё не придумали :lol: , а в сочетании с бежевым салоном - СУПЕР!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!!
да вот и я на этот цвет поглядываю.. но живьем или хотя бы на картинке ее не видел.. если есть фотки- киньте, плиз
Ну дак вот моя машинка :) http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=314&postdays=0&postorder=asc&start=135, а живьём только в Киеве :)

Дима_
18.09.2006, 22:30
Долго метался между серебристым и черным. В черном исполнении машинка смотрится интересней и солидней, хоть и ухаживать за ней геморойней. Пыль кстати видно только рядом, и должно пройти достаточное количество времени, чтобы её стало заметно издалека.
Белая смотрится ужасно, как кто-то сказал - "холодильник на колесах" :D
"Серенький" цвет говорит сам за себя. Хотя одно время очень мне нравился. Намытая серая тачка здорово смотрится на солнышке.
Синий слишком яркий получился, могли бы потемней и посерьезней для камрюхи сделать.
А вообще сегодня нравится один цвет, завтра другой... дело вкуса и времени. Я черный раньше вообще не воспринимал, а весной, когда встала проблема выбора, заказал именно его:)
По моему мнению если не заморачиваться на черный, то надо брать либо золотой либо серебрянный.
Нормально смотрятся и очень практично!
P.S. надеюсь никого не обидел.... :)

19.09.2006, 11:44
Можете глянуть на цвет 4Q2 - это мой цвет! :) Лучше цвета ещё не придумали :lol: , а в сочетании с бежевым салоном - СУПЕР!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!!
да вот и я на этот цвет поглядываю.. но живьем или хотя бы на картинке ее не видел.. если есть фотки- киньте, плиз
Ну дак вот моя машинка :) http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=314&postdays=0&postorder=asc&start=135, а живьём только в Киеве :)
а на нью камри такой же цвет?

19.09.2006, 12:02
Вот этого точно не скажу, т.к. не знаю :)

Deniska
19.09.2006, 12:27
А золотистый цвет, это какой номер?

19.09.2006, 15:38
Вообщем идите сюдаhttp://www.toyota.com/camry/index.html, далее кликаем на Colors и лицезреем свою машинку в любом цвете.
Ещё раз убедился, что Desert Sand Mica - код 4Q2, самый красивый цвет :oops:

alexxb5
19.09.2006, 15:49
Вообщем идите сюдаhttp://www.toyota.com/camry/index.html, далее кликаем на Colors и лицезреем свою машинку в любом цвете.
Ещё раз убедился, что Desert Sand Mica - код 4Q2, самый красивый цвет :oops:афигеть......... там камри в макс комплектации всего 25 штук :!: :!: :!: афигеть......, к тому же даже с гибридным движком...., афигеть..... :shock: :shock: :shock:

19.09.2006, 17:50
Вообщем идите сюдаhttp://www.toyota.com/camry/index.html, далее кликаем на Colors и лицезреем свою машинку в любом цвете.
Ещё раз убедился, что Desert Sand Mica - код 4Q2, самый красивый цвет :oops:афигеть......... там камри в макс комплектации всего 25 штук :!: :!: :!: афигеть......, к тому же даже с гибридным движком...., афигеть..... :shock: :shock: :shock:угу....я посчитал к нам прийдет будет стоить 27 000 баксов в самой простой комплектации..и еще там 3 комплектации С РУЧНОЙ КОРОБКОЙ!!!!!

19.09.2006, 19:57
Хорошо в стране Японии жить :evil: :x :D

alexxb5
19.09.2006, 20:02
ага.... там кстати и соларка новая есть, и королка нью... :)

DimmOn
20.09.2006, 06:42
Любят наши чиновники хорошо есть-пить-одеваться-отдыхать - в общем , жить красиво. Кто-то должен все это оплачивать :?: Через налоги и пошлины, разумеется (про "на лапу" я молчу) :?

20.09.2006, 10:12
Любят наши чиновники хорошо есть-пить-одеваться-отдыхать - в общем , жить красиво. Кто-то должен все это оплачивать :?: Через налоги и пошлины, разумеется (про "на лапу" я молчу) :?лучше молчать чем сидеть :D :D :D

20.09.2006, 10:18
Надо налог на цвет машины вводить. Мол серебристый моют не так часто как черный.
Только что экологичней? Черный - моют чаще и машина не грязнит улицу, или наборот черный - мою чаще, а значит воды больше потребляется да земля загрязняется.

20.09.2006, 10:23
Надо налог на цвет машины вводить. Мол серебристый моют не так часто как черный.
Только что экологичней? Черный - моют чаще и машина не грязнит улицу, или наборот черный - мою чаще, а значит воды больше потребляется да земля загрязняется. ну тогда будем еще налог вводить кто сколько воды использует в омывателях, а еще кто сколько климу использует(типа больше прогоняет воздуха через грязный фильтр-загрезняет воздух) а еще Можно налог брать за давление в покрышках :wink: :D Щас договоримся и правду введут что нибудь из наших идей :P

20.09.2006, 10:37
Действительно. О давлении. Ниже давление - больше сцепление, больше вытирается шина - в воздухе резиновая пыль. Надо обложить!
А налог на цвет хорошем тем, что выбирать станет легче. Кто жмется в деньгах - выберет дешевый цвет (и не будет мучиться в раздумьях), а кому понты - подороже выберет и тоже не будет мучиться. А муниципальный бюджет обрадуется.

20.09.2006, 10:39
Действительно. О давлении. Ниже давление - больше сцепление, больше вытирается шина - в воздухе резиновая пыль. Надо обложить!
А налог на цвет хорошем тем, что выбирать станет легче. Кто жмется в деньгах - выберет дешевый цвет (и не будет мучиться в раздумьях), а кому понты - подороже выберет и тоже не будет мучиться. А муниципальный бюджет обрадуется. :D ты смотри а то какой нибудь дядя с верхов :wink: зайдет и всё...придется платить :D

20.09.2006, 10:46
Да давно пора :). Кстати в скандинавии примерно так и есть. Там многие машины окрашены экологичной краской типа акварели.

20.09.2006, 10:48
Да давно пора :). Кстати в скандинавии примерно так и есть. Там многие машины окрашены экологичной краской типа акварели. :shock: :shock: :shock: после дождика снова на покраску? :D :lol: :lol: :lol:

20.09.2006, 10:52
[quote="Даймлер":12ostyix]Да давно пора :). Кстати в скандинавии примерно так и есть. Там многие машины окрашены экологичной краской типа акварели. :shock: :shock: :shock: после дождика снова на покраску? :D :lol: :lol: :lol:[/quote:12ostyix]

Да не! Я же говорю, не акварель, типа акварели. Значит после дождя может не на покрску, а типа на покраску :)

1-Олег
20.09.2006, 11:01
Можете глянуть на цвет 4Q2 - это мой цвет! :) Лучше цвета ещё не придумали :lol: , а в сочетании с бежевым салоном - СУПЕР!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНКУ!!!
да вот и я на этот цвет поглядываю.. но живьем или хотя бы на картинке ее не видел.. если есть фотки- киньте, плиз
Ну дак вот моя машинка :) http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=314&postdays=0&postorder=asc&start=135, а живьём только в Киеве :)
ну вобщем видимо у меня такой же цвет..., тока салон велюр песочного цвета... очинь мне нравится эта комбинация... и мыть много не надо тока стекла и люк протирай, а фото есть на теме внеочередной встрече клуба... :D

Nikitos45
21.06.2010, 21:05
Пепельно - серый Рулит))

humax67
22.06.2010, 11:37
А я вот всерьёз задумался покрасить свою авту какой нибудь ..очень хорошей.. краской. Причина- капот в сколах, бампер и крыло поцарапали, много мелких царапинок типа от ключей, сумки, веток на даче, потому как мне обойдётся это в цену самой краски думаю раскидать покрасить по уму и сделать шумку до кучи.Продавать не собираюсь. Так какую краску выбрать по качеству не зависимо от цены?????

Serjio
25.06.2010, 09:00
черный цвет очень капризный. нужно правильно мыть и следить за машиной. иначе машиан будет вся в паутине. попробуйте темно серый (графит или мокрый асфальт) - оченьт даже не прихотливый цвет. Ещё белый -интересный вариант. У меня черная и из-за слабого лака оч много паутины. Нужно переодически полировать, с мокрым асфальтом даже и не догадывался о таких проблемах.

humax67
25.06.2010, 09:57
черный цвет очень капризный. нужно правильно мыть и следить за машиной. иначе машиан будет вся в паутине. попробуйте темно серый (графит или мокрый асфальт) - оченьт даже не прихотливый цвет. Ещё белый -интересный вариант. У меня черная и из-за слабого лака оч много паутины. Нужно переодически полировать, с мокрым асфальтом даже и не догадывался о таких проблемах.
Если это ответ для меня то,- цвет я менять не буду, потому как ничего кроме черного для меня неприемлемо. Я выбираю производителя краски, пока склоняюсь к дюпону.Есть несколько типов, выкрасил ими ручки на входных дверях-посмотрю что дольше выстоит. По графиту и матовым краскам- там проблем ещё больше, так как при локальной покраске практически невозможно попасть в тон, придется либо дуть целиком либо под определенным углом место будет выделяться.

Макс
25.06.2010, 10:10
Уже третья черная машина,были и светлые.Да,черный очень прихотливый цвет.Но Генри Форд про цвет автомобиля однажды сказал правильные слова:)

Aleks007
26.06.2010, 19:39
Почитал посты и соглашусь с людьми у которых то же черный цвет.
Первая машина с черным цветом и скажу я с ним уже то же намаялся ,больше черную покупать не буду.Царапины на кузове растут как грибы и откуда берутся сам не понимаю,машину приходиться часто полировать,а ещё сейчас на улице +30 и сесть в этот самовар почти нереально,кондер вообще ели справляется.
И ещё у меня черная кожа и когда я выхожу из машины на этой жаре то вся спина и задница мокрая на сквозь.
Конечно цвет машины какой покупать решать только хозяину но я для себя вывод сделал и на будущее буду брать белую,то же смотритца очень богато и не такой капризный как черный.

kimis
26.06.2010, 21:58
Согласен с предыдущим постом. Черный цвет благородный и капризный аж пипец как)). Но я и белую тоже не очень то хотел бы иметь, т.к. намывать ее тоже приходится часто, патамушта она белая. Вот серебристый или как выше сказали мокрый асфальт начал и мне нравиться)), но на черный цвет в будушем наверно ни ногой больше ИМХО.

Destructor
29.06.2010, 06:26
Скажу за "мокрый асфальт". Тоже не подарок, и царапается и чуть пыль ляжет, сразу грязная машина.

nkognito
29.06.2010, 13:45
Скажу за "мокрый асфальт". Тоже не подарок, и царапается и чуть пыль ляжет, сразу грязная машина.
Поддерживаю. Мне последнее время нравится белые камрюшки...

Vitaly
29.06.2010, 16:55
Че-то я стал замечать, что в последнее время белых Camry стало очень много, при этом новых.

Мариман
30.06.2010, 21:29
до Камри была черный ФФ..намучился с ним,хоть и нравится черный...Сейчас пепельно-серый..очень нраится цветно к моему удивлению почти такой же не практичный как и черный цвет.Тоже и сколы от веток на даче и царапины и грязь..хотя конечно поменьше чем на черной..Лучше брать серебристую-самый практичный цвет.Хотя и белая камри смотрится здорово и пыль на ней не видна как на темных машинах летом.

humax67
30.06.2010, 21:30
Скажу за "мокрый асфальт". Тоже не подарок, и царапается и чуть пыль ляжет, сразу грязная машина.
Поддерживаю. Мне последнее время нравится белые камрюшки...
Тожа ни айбат, на них бит паутина в отличии от черных видна в упор а не под углом и она грязного цвета если без шампуня мыть.