PDA

Просмотр полной версии : Ремонт стоек с переделкой под картридж



Zmey_Zlodey
19.03.2015, 19:53
Доброго дня. Переделывал ли кто-нибудь на Camry acv30 задние стойки под картриджи? Сейчас стоят KYB 334340 и 334341. Возможно ли их переделать или только оригинал. Ответ с примерами будет предпочтительней.

Wowachi
20.03.2015, 00:05
Ставил на свою в оригинальные стойки картриджи кони. Один открутился и при закручивании уже не фиксировался сверху. Выход нашли простой - сваркой наварили шишечки в штатных местах картриджей и все зафиксировалось. Думаю что так же можно и в каябу их воткнуть, только гарантии уже не будет.

Zmey_Zlodey
20.03.2015, 07:43
Как ощущения от езды на переделанных стойках были?

As007
22.03.2015, 17:25
Ставили с другом картриджи. В -20 застучали. Вернулись к стойкам.

Камри эд
22.03.2015, 18:33
Стойки "Сакс" одна потекла через месяц "боже" через три, "кув" продержалась пол года(снял сухая лежит в гараже) так как созрел и поставил зад оригинал (дорого)!! Перед думаю переделать под разборные тоже ищу спеца! Вкладышы дешевле и подделок меньше! Это все за 30т. Пробега!!!

Wowachi
22.03.2015, 19:43
Как ощущения от езды на переделанных стойках были?

Ощущения нормальные, за исключением того, что ставил все 4 кони и передние через пять тыс застучали. Вернул обратно, оказался брак, деньги вернули.

Zmey_Zlodey
23.03.2015, 13:18
Стойки "Сакс" одна потекла через месяц "боже" через три, "кув" продержалась пол года(снял сухая лежит в гараже) так как созрел и поставил зад оригинал (дорого)!! Перед думаю переделать под разборные тоже ищу спеца! Вкладышы дешевле и подделок меньше! Это все за 30т. Пробега!!!

Какие. картриджи хочешь поставить в передние стойки?

Камри эд
23.03.2015, 22:25
Я не спец, в этом ! Какие мастер скажет! Сколько стоит переделка на разборные?

Zmey_Zlodey
24.03.2015, 07:54
Я не спец, в этом ! Какие мастер скажет! Сколько стоит переделка на разборные?

На выходных обзванивал СТО новосибирска с вопросом ремонта стоек, в том числе и переделкой под картридж. Никто не захотел с этим связываться. Поэтому думаю, что пока буду менять стойки, а те что сниму буду разбирать, подбирать к ним картридж, отнесу токарю, а он уже отрежет, нарежет резьбу и выточит гайку. Вся проблема в том, что неизвестно какие картриджи туда можно поставить кроме Koni. Если бы знал наверняка размеры, то переделал бы и нынешние. А в данном случае буду экспериментировать с б/у стойками.

Камри эд
24.03.2015, 08:26
Говорят что со стойкой ходить и подобрать можно, а гайки вроде в комплекте с катриджем, неужели проблем больше ни укого нет со стойками?

electrovovik
06.04.2015, 10:47
Есть смысл переделывать стойки под Каябу AGX . а под всякое барахло из Экзиста - не стоит. Лучше взять хорошую Каябу, в проверенном месте, и менять ее раз в 3-4 года.

Камри эд
06.04.2015, 12:47
Взял в проверенном месте! Из трех две выкинул , одна выдержала испытание длинною в 5т. Км. Могу подать зад прав, а видно передние стойки купил как в том анекдоте ; у вас водка московская есть?;-Да-Есть, а столичная есть?-Да Есть! И что даже Русская есть?;-я же говорю водка есть вся , только возможно НАКЛЕЕК может не быть!