PDA

Просмотр полной версии : V10: нестабильные обороты и подсасывает воздух



Ortodox
14.05.2008, 08:40
Еще вопрос по топливному фильтру тонкой очистки - он находится в баке, т.е. погружной? Или его искать где-то на топливной магистрали?
фильтр насажен на бензонасос. скидываешь заднюю седуху, отсоединяешь топливопровод, откручиваешь по периметру винты крепления держателя бензоприемника, извлекаешь из бака, меняешь сетку, собираешь и радуешься :)
по кондею не скажу, у меня был 5S, при включении муфты компрессора, мотор нагружался и динамика разгона существенно снижалась, обороты после выключения так не падали...

Stanyslav
14.05.2008, 08:52
Это ты про фильтр грубой очистки. Фильтр тонкой очистки находится под капотом в виде цилиндрика около шести см в диаметре с двумя трубочками с торцов. А что с ним?

SerGrey
14.05.2008, 09:13
Это ты про фильтр грубой очистки. Фильтр тонкой очистки находится под капотом в виде цилиндрика около шести см в диаметре с двумя трубочками с торцов. А что с ним?
Поменять хочу, что-то расход немного завышен (около 16), хотя на тапку сильно не давлю.... И инжектор недавно мыл, думаю что фильтр после такого обязательно надо менять
16 это нормальный расход.
данамика с вклённым кондеем действительно притупляется.
фильпры менять надо конечно согласно рекомендациям заводи и топливу которое льёшь в бак....
кстати какого эффекта добился после мытья форсунок???

Stanyslav
14.05.2008, 09:30
Симптомы забитого фильтра дергатня на повышенных оборотах и тапке в пол.

SerGrey
14.05.2008, 10:04
на повышенных оборотах - не дергается, валит нормально, особенно после 4000! :)

ну тогда надо ещё коллектор помыть с ХХ и будет более стабильно работать....
хотя у меня после этой процедуры тазик стал туже разгоняться (именно туже)..... со временем прошло как насморк :D раскочигарил пару раз и вспомнила что есть в ней 188 лошадок в 93 году было :lol:

Stanyslav
14.05.2008, 10:36
когда холостой падает до 500, даже при неработающем кондере.
Кстати, при тапке в пол и на повышенных оборотах - не дергается, валит нормально, особенно после 4000! :)

На фильтр пока внимание не обращай.

Stanyslav
14.05.2008, 19:41
Если до лямбды, то может влиять на все. Оттуда тянет воздух и комп ошибочно меняет состав смеси.

Stanyslav
22.05.2008, 19:12
Грамотный диагноз - 90% успешного лечения. Расходомер у тебя мерял все, кроме того, что надо. И гофра, у меня лично, стоит ДО лямбды, т.е. если гофра с дыркой, то она "пудрит" машине мозги.

Stanyslav
29.05.2008, 21:00
Тогда и воздушный поменяй - машину не узнаешь.

Stanyslav
09.06.2008, 12:50
"выставление более позднего зажигания ничего не изменила"
Что говорит сторобоскоп?