PDA

Просмотр полной версии : где лучше поменять масло в АКПП с полной промывкой?



predator
15.05.2008, 12:26
Где лучше поменять масло в АКПП с полной промывкой коробки и мытьем поддона и заменой фильтра?
“Дергаться” немного стала коробка - небольшие толчки при переключении ручки АКПП из положения в положение.

А так же когда стоишь на тормозах, а АКПП в положении D – появилась вибрация – не сказать, что большая но иногда ощутимая и притом появляется не всегда - что скажете? Из-за чего может быть.

Машина прошла 62 тыс км. Масло менялось в АКПП и Двигателе при 60 тыс км. Фильтр в АКПП не меняли и поддон не промывали.

grant
15.05.2008, 17:20
Где лучше поменять масло в АКПП с полной промывкой коробки и мытьем поддона и заменой фильтра?
“Дергаться” немного стала коробка - небольшие толчки при переключении ручки АКПП из положения в положение.

А так же когда стоишь на тормозах, а АКПП в положении D – появилась вибрация – не сказать, что большая но иногда ощутимая и притом появляется не всегда - что скажете? Из-за чего может быть.

Машина прошла 62 тыс км. Масло менялось в АКПП и Двигателе при 60 тыс км. Фильтр в АКПП не меняли и поддон не промывали.
Поиском по словам "Опора двигателя". И не надо менять хорошую жижу :)

predator
16.05.2008, 14:28
Хорошо - если не нужно менять жижу - тогда где посмотреть лучше причину проиходящего?

Skazo4nik
16.05.2008, 14:55
Хорошо - если не нужно менять жижу - тогда где посмотреть лучше причину проиходящего?
Намеки я смотрю ты не понимаешь :)

Поиском по словам "Опора двигателя". И не надо менять хорошую жижу

Nicolas
17.05.2008, 22:44
Я думаю, ключевые слова в проблеме "Масло менялось в АКПП при 60 тыс км". Частенько проблемы в АККП начинаются имменно после замены масла. Ведь малейшее отличие масла АККП от того что должно быть ИМЕННО в данной модели АККП - и усе!
Но по большому счету тут я никаких проблем не вижу - небольшая вибрация на холостых появляется и у меня (начиная с новья). Это двигатель. "небольшие толчки при переключении ручки АКПП из положения в положение" - тоже не проблема, если они действительно небольшие.
И вообще - если масло на щупе АККП V30 выглядит и пахнет как вишневый сироп - поставь щуп на место и не беспокой коробку!

grant
19.05.2008, 10:36
Я думаю, ключевые слова в проблеме "Масло менялось в АКПП при 60 тыс км".
Нееее, тут смысл в том, что масло менялось 2000 км назад...
Читай внимательней... ;)

Машина прошла 62 тыс км. Масло менялось в АКПП и Двигателе при 60 тыс км.