PDA

Просмотр полной версии : Геометрия кузова, нужен совет специалиста!



Raideryo
14.04.2015, 19:24
Было серьезное ДТП, Ш.Нива решила развернуться на перекрестке, я ехал на зеленый - итог влетел ему левым передним углом в бочину.
Мои повреждения: Подрамник ушел вправо на 7 мм и вверх на 3-5мм, оба лонжерона согнуло (левый конкретно согнуло - ушел на пару см, правый слегка).
После 3 месяцев ремонта моя малышка снова на ходу и все хорошо.

ПРОБЛЕМА - ВСЕ настоятельно рекомендуют ее продать, и купить другую, которая не бывала в серьезных ДТП, потому что:
1) Начнут ржаветь, разрушаться сварочные швы (так как какого бы они ни были хорошего качества, все равно надолго их не хватит год-два максимум)
2)ЛКП на замененных деталях в течении тех же года двух примет недостойный вид, по сравнению с заводскими деталями (лак помутнеет, сколы чаще и т.д.)
3)А так же ежегодный обязательный сход-развал из-за неточной подгонки подрамника и лонжеронов.

Помогите пожалуйста советом! Правы ли они или нет, продавать не продавать, что делать, как будет лучше?

Заранее спасибо большое за отклик на мою проблему

-Димон-
14.04.2015, 19:34
Я не спец. Но. Спецы скажут - "А фиг знает как сделали". Сами подумайте, откуда спецу знать качество сварки, краски? вообще без фоток. Есть хоть фотки то?

Лично вас что смущает, внутренний голос который хочет продать машину? Учитывая населенность вашего города - уже все знают...
Честно, я бы наврал при продаже. Сплавил такчу пока цена хорошая и был бы рад. Зато я честно написал. )))

Raideryo
14.04.2015, 19:45
На фото все выглядит довольно оптимистично, хотя по факту согнуло левый, ушел слегка правый лонжерон, ну и подрамник соответственно92515

-Димон-
14.04.2015, 19:49
Ну да, морду повернуло вправо...

Ярик
14.04.2015, 21:26
Ничего сверкритичного не вижу, не только после таких ДТП восстанавливали. Если только авто делали не рукопопы)

totoly
15.04.2015, 04:09
Если только авто делали не рукопопы)
а еще есть скульпторы и маляры:):):)

GERGARD
15.04.2015, 07:32
как обладатель корочки ИТР НАКС 2 категории думаю, что сам сварной шов чаще прочнее стыкуемого металла, если не было надрывов, сварка сейчас не ручная на заводах, качество должно быть на уровне. А вот жизнестойкость ЛКП напрямую зависит от обработки металла, грунта и качества окраски...если делалось бюджетно и у китайцев, я бы продал машину...

balamut
15.04.2015, 07:35
как обладатель корочки ИТР НАКС 2 категории думаю...
Весомо!!! Без подтекста!:gd:

GERGARD
15.04.2015, 07:43
Весомо!!! Без подтекста!:gd:

мы вообще диванные войска общего назначения и специалисты широкого профиля))))

Raideryo
15.04.2015, 19:11
как обладатель корочки ИТР НАКС 2 категории думаю, что сам сварной шов чаще прочнее стыкуемого металла, если не было надрывов, сварка сейчас не ручная на заводах, качество должно быть на уровне. А вот жизнестойкость ЛКП напрямую зависит от обработки металла, грунта и качества окраски...если делалось бюджетно и у китайцев, я бы продал машину...

По покраске нареканий нет, все сделали хорошо, знакомые маляры одобрили, а вот по поводу швов вы меня убедили, спасибо :)

Raideryo
15.04.2015, 19:12
вопросов более не имею, тему можно закрывать :gq:

balamut
17.04.2015, 03:32
вопросов более не имею, тему можно закрывать :gq:

Ну и отлично! Тема исчерпана.