PDA

Просмотр полной версии : Обновление кузова после 7 лет эксплуатации.Варианты?



Prezident2016
18.04.2015, 22:27
Приветствую всех!
Вот и прошло 7 лет беспроблемной эксплуатации Камри v40 черного цвета.
Своевременно не занялся вопросом защиты ЛКП,пока авто было новое.
Сейчас после каждой мойки види все недостатки:белые вкропоения на перед нем бампере,капоте,частично на передних крыльях,крыше от попадания камней на трассе;небольшие чиркаши от пристроившихся к моему авто виновников ДТП без вмятин,но для полного восстановления внешнего вида,требующие покраски.
Повреждений железа не было вообще.
Красить элементы с поврежденным лкп не позволит достигнуть необходимый результат.На мой взгляд поможет только полная покраска.Но в этом случае,при продаже сложно будет убедить покупателя,что авто было покрашено исключительно из соображений эстетики,а не после серьезного ДТП.
Есть ли иные варианты обновления внешнего вида авто?
И на сколько продолжительный эффект будет достигнут?

P.S.: подумывал, обеднить авто частично матовой пленкой,частично глянцем (ручки,зеркала),но для качественной обклейки требуется ровная поверхность,следовательно под готовленная поверхность,снова приходим к покраске.

Предложите варианты обновления кузова,поделитесь опытом.

Бабай
19.04.2015, 00:09
в этом случае,при продаже сложно будет убедить покупателя,что авто было покрашено исключительно из соображений эстетики,а не после серьезного ДТП.


При полной покраске толщина слоя краски равномерно увеличится , что не вызовет подозроений в сокрытии механических повреждений кзова

Leshiu
19.04.2015, 10:12
При полной покраске толщина слоя краски равномерно увеличится , что не вызовет подозроений в сокрытии механических повреждений кзова

Кто знает, какая толщина должна, увидит что красилась полностью. Начнутся сомнения по поводу "перевёртыша".

Prezident2016
19.04.2015, 10:42
При полной покраске толщина слоя краски равномерно увеличится , что не вызовет подозроений в сокрытии механических повреждений кзова

В том то и дело,что толщина ЛКП не будет одинаковой,это же не заводская покраска.

golotin
19.04.2015, 11:58
Кто знает, какая толщина должна, увидит что красилась полностью. Начнутся сомнения по поводу "перевёртыша".

Да тут дело даже не в перевёртыше,просто я тоже не взял бы машину полностью крашенную,когда если постараться,то можно найти и лучше.Мое мнение,если не критичны царапины,то полирнуть всю машину,а которые останутся,то ничего страшного.И при продаже будет легче.Кому понравится Ваш авто,тот будет согласен сам восстановить ЛКП,просто отдать чуть дешевле и все.

DTU
19.04.2015, 12:11
Если делать хочешь для себя, то красить в качественном сервисе. Если для след. хозяина - полирни и продай такую. И не нужно бояться, что подумают при продаже. Нормальные знающие люди все увидят и поймут правильно. А олени придирутся и к новой машине. Они на то и олени. Не нужно стараться сделать свою пока еще машину под них))

mishut1
19.04.2015, 13:40
Если делать хочешь для себя, то красить в качественном сервисе. Если для след. хозяина - полирни и продай такую. И не нужно бояться, что подумают при продаже. Нормальные знающие люди все увидят и поймут правильно. А олени придирутся и к новой машине. Они на то и олени. Не нужно стараться сделать свою пока еще машину под них))

Плюсану! Я свою покрасил целиком год назад... И плевать на то, что подумают олени. Нормальный человек всё поймёт. Главное, что под краской только грунт и металл/пластик, а не слой шпаклевки...

Prezident2016
19.04.2015, 13:53
Пока варианта два из вышеописанного:
1.Красить целиком и не думать, кто и что подумает в будущем (на каждый товар свой купец).
2.Полирнуть все авто и забить на сколы.
Проблема варианта 2 в том, что при полировке места сколов могут ожидать еще большие задиры ЛКП...
Продавать авто не вижу никакого смысла пока. Все работает исправно, авто за 7 лет не бито вообще, только мелкие шлифовки лкп с очень маленьким повреждением краски, и, естественно, сколы от камней.
За 750 рублей продавать авто не вижу смысла, ибо в качестве повседневного средства передвижения за эти деньги, даже за эти деньги +200-350 не вижу альтернативы.
Думал еще об обклейке авто пленкой. Кто-нибудь может пояснить, на сколько просто и беспроблемно можно демонтировать в последствии пленку?

ОлегOleg
19.04.2015, 14:01
Тоже стоял подобный вопрос. Я покрасил, вопрос закрыт.

Prezident2016
19.04.2015, 14:07
Тоже стоял подобный вопрос. Я покрасил, вопрос закрыт.

Весь авто? Сориентируй по стоимости?

golotin
19.04.2015, 14:34
У нас около 70т.р. полная покраска.

vitalii26
19.04.2015, 14:43
я бы покрасил авто, но только качественно, а перед покраской сделайте фото авто или видео, как было, на случай продажи, я когда себе искал авто, у некоторых был отчетик о мелких дтп, притертостях, во общем почему автомобиль красился.

romka
20.04.2015, 09:03
Думал еще об обклейке авто пленкой. Кто-нибудь может пояснить, на сколько просто и беспроблемно можно демонтировать в последствии пленку?
забудь сразу!!! беспроблемно не получится...ни наклеить ни снять.... будут косяки и во время и после ...


и если для тебя блеск авто важен - то его тоже не будет...

это для понту только делается ...
так же как и покрытие резиной/раптор и т.п.

Врачик
20.04.2015, 09:31
Как вариант подкрасить сколы кисточкой и полирнуть с абразивом.Все можно сделать самому и выйдет не больше 2,5 тысяч(с учетом покупки машинки для полировки)

Prezident2016
20.04.2015, 11:00
Как вариант подкрасить сколы кисточкой и полирнуть с абразивом.Все можно сделать самому и выйдет не больше 2,5 тысяч(с учетом покупки машинки для полировки)

Морду(бампер и капот) лучше покрасить целиком.

Prezident2016
20.04.2015, 11:02
забудь сразу!!! беспроблемно не получится...ни наклеить ни снять.... будут косяки и во время и после ...


и если для тебя блеск авто важен - то его тоже не будет...

это для понту только делается ...
так же как и покрытие резиной/раптор и т.п.

Т.е.чтобы не сделать,эффекта 100% все равно не будет?
Тогда уж нужен вариант минимум.

romka
20.04.2015, 11:54
ты про пленку спросил щас?

на года 2-3 максимум ...а там будет в местах, где были разрывы все больше и больше дыры ...
+снять надо умудрится нормально т.к. клеят в основном как попало и на что попало....

был чел который и пленку клеил и резину наносил ...

потом перестал пленку под резину клеить

просто распылителем сразу наносил резину и обновлял по необходимости ... раз в 3 месяца примерно по детальки.... но
внешний вид авто 'на любителя" под резиной....

Prezident2016
21.04.2015, 07:07
ты про пленку спросил щас?

на года 2-3 максимум ...а там будет в местах, где были разрывы все больше и больше дыры ...
+снять надо умудрится нормально т.к. клеят в основном как попало и на что попало....

был чел который и пленку клеил и резину наносил ...

потом перестал пленку под резину клеить

просто распылителем сразу наносил резину и обновлял по необходимости ... раз в 3 месяца примерно по детальки.... но
внешний вид авто 'на любителя" под резиной....

Ясно.Тогда пленка отпадает

lecompt1221
05.05.2015, 01:02
Мне в этом плане повезло больше, у меня кузов практически в идеале был после 6 лет езды на авто. Я когда обновлял его, то просто заказал покраску. Вот здесь (http://www.77professional.ru/) неплохо покрасили, смотрится супер. Вроде даже где то на компьютере валяются фотографии до и после

Schumacher
05.05.2015, 01:33
Перед продажей красил всю морду на Камри V30, отснял видео и фото непосредственно покраски т.к. друг красил, первые же покупатели увидев фото и видео даже не торговались забрали и спасибо сказали за покраску! Покрашено конечно было очень качественно!

andronGK
24.05.2015, 20:28
Как думаете реально ли восстановить старые глубокие вмятины на кузове? Хочу попробовать сьездить в РЕКЛАМА , они вроде как занимаются такими вещами, и по отзывам успешно убирают вмятины. Используют инструмент ПДР

floyd83
25.05.2015, 06:15
Да,реально делают хорошо от вмятин града до крупных где не повреждено лакокрасочное покрытие.(про эту фирму не знаю)

bsb-s
29.05.2015, 14:42
Полирнуть все авто и забить на сколы.
...
Проблема в том, что при полировке места сколов могут ожидать еще большие задиры ЛКП...
...
Продавать авто не вижу никакого смысла пока.
...


Забивать на сколы не стоит, все-равно будет смотреться неайс, уж если делать - то делать по-человечески. Потому капот и передний бампер однозначно в покраску, т.к. сколов столько, что все вы их не затыкаете краской. Да и потом все равно затыканные сколы, даже зашливфованные и заполированные, выделяются. Кстати, про еще большие задиры сколов при полировке - это сказки какие-то, ну если только краска вокруг скола отослоилась и болтается на ветру. Сколы то хоть не ржавеют?!

По потертостям все просто. По вымытой поверхности берете тряпку, чтоб с нее вода лилась, и мажете потертость и нормальный участок поверхности вокруг потертости. Если под водой (можно пальцем со слюнями помазать!)все выглядит отлично и потертости не видно - мелкая шлифовка и полировка машинкой все уберет (руками не отполируете, только машинкой). Иначе перекрас. У вас авто черный, можно не красить деталь целиком, можно покрасить пятно в переход, зашливовать и отполировать. Будет все ништяк, как с завода.

Решитесь красить - подберите идеально краску. По вину на экзисте кажись даже код краски показывается на авто. Это скорее всего 202 код будет у вас, если авто черное (у камрюх крайне ограниченная цветовая палитра с завода!) Только не берите совковую краску типа Vika

barbos34
25.08.2015, 00:45
Добрый вечер! Машина 2006 года один хозяин. Тоже появилась проблема с мелкими сколами и царапинами. Я считаю допустимо красить только бампера (расходный материал) так-как кузов всё равно как на заводе не покрасят. Жена периодично чиркает бамера зимой о сугробы, да и тележки супермаркетов тоже как говорится оставляют свой след. Так что если и перекрашиваю то только бампер. На данный момент хочу отполировать и обработать полиролем "типа жидкое стекло" фирмы willson.

Sergius323
25.08.2015, 06:52
... На данный момент хочу отполировать и обработать полиролем "типа жидкое стекло" фирмы willson.

Жидкое стекло - дело хорошее!!! я в мае покрыл свою камри Willson-ом. (к стати на EBay нашел цену в полтора раза дешевле чем мне здесь предлогали "хотя сейчас из за $$$ это врятеле будет актуально", короче немного удалось сбить ценник ). Но! для более "впечатляющего" эффекта изначально необходимо убрать все царапинки и сколы, так как жидкое стекло их не скрывает. Я в целях экономии этого не сделал, теперь жалею. Если близко не подходить и не вглядываться то блестит как "полковая труба" :). Машина моется гораздо легче да и грязь меньше прилипает. Ну и защита для ЛКП хоть какая то. Вообщем как этот слой слезет, однозначно буду делать полировку и снова покрывать "жидким стеклом".