PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКП. Рывки.Помогите советом.А может это не АКП...



Genna
16.05.2008, 10:54
Проблема такая:
на скорости 40 км/ч переход происходит с сильным рывком, а до этого впечатление такое, что движок душится. Если около 40 км/ч просто отпустить газ и опять нажать, то рывка нет и скорость переключается плавно. Если вдавить газ в пол, то движок начинает душится и рывки происходят на 2 и 3 передачах. Если в обычном режиме, то всё нормально. Судя по всему проблема не в коробке? Может это лямбда-зонды? Был на техосмотре - они "еле дышат".
Или всё таки АКП?
Может кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом.

OLEGY
16.05.2008, 11:15
Один в один были такие же синдромы, когда по случаю заправился бензином той же марки, но не на своей заправке. После того как налил нормальный бензин - всё исчезло. Датчики на плохую смесь так реагируют, когда обороты к 5-6 тысячам подходят идет резкий сброс подачи топлива, а коробка не успевает перейти на другую передачу. Отсюда рывки.

Genna
16.05.2008, 11:39
Один в один были такие же синдромы, когда по случаю заправился бензином той же марки, но не на своей заправке. После того как налил нормальный бензин - всё исчезло. Датчики на плохую смесь так реагируют, когда обороты к 5-6 тысячам подходят идет резкий сброс подачи топлива, а коробка не успевает перейти на другую передачу. Отсюда рывки.

т.е. всё таки это лямбда-зонды? Ещё и время от времени горит лампочка жёлтенькая в правом нижнем углу ввиде двигателя.
Буду менять их.

OLEGY
16.05.2008, 13:22
Походу так

grant
16.05.2008, 16:12
Ещё и время от времени горит лампочка жёлтенькая в правом нижнем углу ввиде двигателя.
Пройдись поиском по слову "Check Engine". Бензус - гуано.

ekklesiast
10.01.2010, 17:23
здравствуйте! у меня камри в 30 кузове. проблема такая: пришлось много буксовать в снежной каше, через некоторое время пропала задняя и при переключениях с 2 на 3 (АКПП) увеличение оборотов до 3 тысяч и резкое включение передачи с рывком машины! через несколько дней все вроде стало на свои места. на сервисе сказали, что "сжег мозги отвечающие за переключение на заднюю и со 2 на 3, стоить починка будет (!!!) 50 000 руб.". что делать? вроде все работает, но менять надо!!!

alex007
10.01.2010, 18:16
мозги сжечь не мог а вот фрикционы да! В любом случае разбор и ремонт! А стоимость в зависимости от запчастей! От 20тыс и выше!

Джонни
11.01.2010, 16:36
Помагите пожалуйста!Camry 2003 2,4 японка плохо едет в перед и назад даеж ей под 2-4 тысячи оборотов, а она тянется как черепаха??????????????

Джонни
11.01.2010, 16:37
а перед этим я буксовал она начала дергаться при переключении передач!

alex007
11.01.2010, 17:45
а перед этим я буксовал она начала дергаться при переключении передач!

срочно в ремонт!! написано же постом раньше сжег фрикционы !!!(и это только начало!!)

dsromanov
17.01.2010, 21:13
такие поломки даже компьютерная диагностика не выявит.
у меня у самого задняя не работает(макс 3-5 км\ч, а в горку не поедет), и передачи вылетают(акпп), уже 3-4 месяца езжу, внимания не обращаю, думаю до эвакуатора дотянуть))
хочу контрактную, но тяжело найти. а когда находится она - нет времени купить(((

Light
17.01.2010, 21:31
такие поломки даже компьютерная диагностика не выявит.
у меня у самого задняя не работает(макс 3-5 км\ч, а в горку не поедет), и передачи вылетают(акпп), уже 3-4 месяца езжу, внимания не обращаю, думаю до эвакуатора дотянуть))
хочу контрактную, но тяжело найти. а когда находится она - нет времени купить(((
Надо не искать, а заказать с Владивостока, и дешевле будет. Пусть приедет и лежит - ждёт своего часа :D

Svist
20.01.2010, 13:29
такие поломки даже компьютерная диагностика не выявит.
у меня у самого задняя не работает(макс 3-5 км\ч, а в горку не поедет), и передачи вылетают(акпп), уже 3-4 месяца езжу, внимания не обращаю, думаю до эвакуатора дотянуть))
хочу контрактную, но тяжело найти. а когда находится она - нет времени купить(((
Надо не искать, а заказать с Владивостока, и дешевле будет. Пусть приедет и лежит - ждёт своего часа :D
Жесть, и движку тоже заказать на всякий случай... :D

Max
25.04.2010, 19:53
Ремонтируйте (контрактные коробки не ездят нормально) знаю лично троих кто ставил б\у и через 5-10 тыс машина вставала. Если спалили фрики поменяйте это стоит дороже чем б\у но и ездить вы будите на нормальной коробке. PS б\у можно взять как вариант для замены каких либо запчастей (валы, корзины и т.д).