PDA

Просмотр полной версии : Номера уплотнительных колец на V40



boton
22.04.2015, 22:04
Столкнулся с тем что на 96 т.км. потеряли герметичность соединения трубопровода кондиционера, скорее всего ослабла затяжка или усохли резиновые колечки в результате через них выходит фреон и сочится масло в местах соединения (фото 1).
Хочу поменять гайку и колечки (я так понимаю болта там нет, а есть шпилька в одном из "полумуфтий"?) .
Но так и не понял есть ли там в этих местах вообще уплотнительные кольца ? каталог в екзисте мне не помог (или я не смог его понять, там на рисунке в этом месте почему-то не нарисованы о ринги).
Подскажите кто либо, как устроен этот узел, какие каталожные номера колечек для муфты 1 и 2 на моих рисунках (они походу могут быть разного диаметра так как трубки визуально разной толщины), хочу это все закупить поменять и валить на зарядку фреоном.
П.С. всем рекомендую у себя "протянуть" болты трубопроводов :)
92791
92790

Vладимир
23.04.2015, 00:47
ИМХО.Не занимались бы Вы этой ерундой.Прокладки в соединениях есть, но они все не резиновые, а силиконовые, так что не усыхают. Ваша рекомендация по протяжке всех соединений , глупость. Прокладки в системе кондиционирования стандартные.Все эти копеечные прокладки имеются в сервисах по ремонту кондиционеров. Даже если Вы найдете и замените прокладки, все одно при заправке в сервисе будет производиться диагностика и последующая (после заправки) проверка герметичности системы.Для этого в хладогент добавляется масло с УФ присадкой.Именно по УФ пятнам и находятся места утечек хдадогента, кои могут быть где угодно и чаще всего в прокорродированых АЛ трубках и конденсоре.Так что не занимайтесь бесполезной ерундой.:)

boton
23.04.2015, 02:20
пятно масла на лонжероне прекрасно видно на фото и без всякого УФ, а уж "пальцепроба" соединения трубок однозначно подтверждает что источник течи это соединение по центру фото, предлагаю вернутся в выяснению номерка колечек. Предвидя вопросы : да это масло, а не конденсат , оно маслянистое на ощупь и жплтоватое по цвету.

KampuMan75
23.04.2015, 03:09
На экзисте они в разделе КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - ТРУБКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ.
Там 2 схемы. На первой - патрубки, и цифрами в кружках обозначены типы прокладок. На второй - табличка с этими цифрами в кружках и партнамберами колечек.

boton
23.04.2015, 11:47
На экзисте они в разделе КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - ТРУБКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ.
Там 2 схемы. На первой - патрубки, и цифрами в кружках обозначены типы прокладок. На второй - табличка с этими цифрами в кружках и партнамберами колечек.
Да , но проблема в том что на схеме в этих местах на экзисте никаких колечек не нарисовано, на других соединениях колечки нарисованы , а в этих местах нет, поэтому не понятно должны ли они там вообще быть ?

KampuMan75
23.04.2015, 13:39
Остаётся только разобрать и посмотреть :)

FeRad
23.04.2015, 14:41
Остаётся только разобрать и посмотреть :)

:) на сервисе у кондиционерщиков, соответственно они сами и поменяют если надо (читаем топик Владимира) :)

boton
23.04.2015, 16:34
Коллеги , я совсем не спрашивал что мне делать, я спрашивал номпра деталек

KampuMan75
23.04.2015, 22:01
Ну вы же видете, что нет номеров деталек. Эти схемы, которые в экзисте, они из оригинального тойотовского каталога запчастей Toyota EPC. Там тоже нет номеров.

gena911
26.05.2015, 09:41
90099-14120
90099-14119
90099-14121