PDA

Просмотр полной версии : Куплю кнопку двухпозиционную для Камри в40



Shlim
24.04.2015, 21:37
Ребят, ставлю себе передний парктроник, нужна кнопка принудительного включения...
Предлагайте варианты!

Бабай
24.04.2015, 21:40
А двухпозиционная это как ?

Shlim
24.04.2015, 21:54
А двухпозиционная это как ?
Ну может не двухпозиуионная, главное сто бы можно было включить и выключить :-)

Semik82
24.04.2015, 22:15
Ребят, ставлю себе передний парктроник, нужна кнопка принудительного включения...
Предлагайте варианты!

да их сотни тысяч вариантов. По магазинам погуляй и выбери которая понравится. Или стандарт с камри 40 поставь.

Shlim
24.04.2015, 22:40
да их сотни тысяч вариантов. По магазинам погуляй и выбери которая понравится. Или стандарт с камри 40 поставь.

Мне бы что в панель, где кнопка омывателя фар, подошла... У меня там как раз одна заглушка стоит!

MIKE B
25.04.2015, 08:50
Мне бы что в панель, где кнопка омывателя фар, подошла... У меня там как раз одна заглушка стоит!

Так с разбора возьми как на омыватель и поставь! А если нет, то приезжай ко мне на Митинский рынок, я тебя на цокольный этаж отведу, там двухпозионных "море"! На любой вкус и цвет, НО придётся включать Кулибина, чтобы красиво в машине приконопатить)))))

Yugin
25.04.2015, 17:28
Я бы сделал - кнопка без фиксации .Надо запарковаться - нажали ,включился парктроник . Запарковались ,вывели рычаг из "D" ,питание парковки пропало .

Бабай
25.04.2015, 18:34
Я бы сделал - кнопка без фиксации .Надо запарковаться - нажали ,включился парктроник . Запарковались ,вывели рычаг из "D" ,питание парковки пропало .

ВСе верно ........ только для реализации такого алгоритма между кнопкой и парктроником должно стоять реле , имеющее не менее двух груп контактов ........одна группа коммутирует парктроник, а вторая фиксирует реле во включенном состоянии , после нажатия кнопки .

Например реле РЭС 22 , с паспортом .129

Semik82
25.04.2015, 19:02
ВСе верно ........ только для реализации такого алгоритма между кнопкой и парктроником должно стоять реле , имеющее не менее двух груп контактов ........одна группа коммутирует парктроник, а вторая фиксирует реле во включенном состоянии , после нажатия кнопки .

Например реле РЭС 22 , с паспортом .129

Есть прокол в этой схеме. Нет принудительно отключения кроме рычага КПП. Если случайно нажать во время движения, парктроники будут работать пока не остановишься и рычаг из положения Д не переведешь.


Мне бы что в панель, где кнопка омывателя фар, подошла... У меня там как раз одна заглушка стоит!
Так есть на сороке кнопка парктроника. Такую и поставь. Она именно такая как надо. Вкл\выкл. Крайняя правая на картинке.

http://s.drom.ru/pubs/11378/12045/103843.JPG

Shlim
25.04.2015, 19:04
Ребят, спасибо всем за советы! Как раз это место у меня и свободно(заглушка стоит)

Yugin
25.04.2015, 19:08
Есть прокол в этой схеме.
Схема №2 .Покупаем реле задних ПТФ ВАЗ-2115 . Кнопку оригинал Тойота без фиксации .
Тогда - первое нажатие кнопки включает ,следующее выключает парковку .

Бабай
25.04.2015, 19:12
Есть прокол в этой схеме. Нет принудительно отключения кроме рычага КПП. Если случайно нажать во время движения, парктроники будут работать пока не остановишься и рычаг из положения Д не переведешь.




А что плохого в работающем переднем парктронике во все время движения ? И при чем тут селектор коробки , если предполагается подключение к замку зажигания .............. приехал - выключил зажигание и все обесточилось .

Я недавно поставил на служебную машинку задний парктроник .......... подключил как полагается к лампе заднего хода ...... и не понравилась ситуаия, когра катишься назад без включенной задней передачи и парктроник не работает ..... переподключил к габаритам задним ........теперь он работает всегда

Semik82
25.04.2015, 19:30
А что плохого в работающем переднем парктронике во все время движения ? И при чем тут селектор коробки , если предполагается подключение к замку зажигания .............. приехал - выключил зажигание и все обесточилось .

Я недавно поставил на служебную машинку задний парктроник .......... подключил как полагается к лампе заднего хода ...... и не понравилась ситуаия, когра катишься назад без включенной задней передачи и парктроник не работает ..... переподключил к габаритам задним ........теперь он работает всегда

Иногда надо отключить принудительно. Пробки например или по полю когда едешь. Парктроник подбешивает. Для этого и ставится кнопка.

Бабай
25.04.2015, 19:48
Схема №2 .Покупаем реле задних ПТФ ВАЗ-2115 . Кнопку оригинал Тойота без фиксации .
Тогда - первое нажатие кнопки включает ,следующее выключает парковку .

Необходимое дополнение , если кнопка без фиксации .