PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по двигателю? думаю интерестно всем.



o124om
17.05.2008, 14:42
я хочу купить себе камри японской сборки,но при осмотре автомобиля открутил крышку заливной горловины масла в двигатель от туда брызгает масло на работающем двигатели (двиг был2,4).Хотелось бы узнать у каго как брызгает или нет.

zay730
17.05.2008, 15:33
Подавился печенюшкой. :lol:
Что ты хотел там увидеть, на работающем двигателе?
Брызгать будет любой мотор, распредвалы крутятся вот и брызгаются.

Folks
17.05.2008, 16:04
Сложно дать серьезный комментарий даже :lol: Меня тоже интересует вопрос - а что Вы там хотеле увидеть? Что гномик рычагом сам мотор раскручивает? :lol: Хотя есть у нас люди которые на вкус пробуют охлаждающую жидкость, даже знал человека, которому в сервисе сказали что надо долить тосола...Он потом и долил...В масляную горловину.... :lol:

А брызгает по вышеуказанной причине - крутится распредвал....

Мне другой вопрос интересен - что сделал владелец машины с человеком, открутившим на его машины во время работы двигателя крышку? Надеюсь не нанес серьезных травм?

Февраль
17.05.2008, 16:33
ну смех смехом конешно, сам в шоке от вопроса :D :D
но если подойти к этой проблеме с другой стороны, на холостых оборотах если открыть крышку ету брызгать особо сильно не должно, так как давление маленькое, конешно это зависит от двигателя, например на 1мз не брызгает, она там как бы сбоку. На 16й клапанных Вазовских тоже не брызгает, и у газели не брызгает :D однако если поддать газку масло будет оттуда вылетать скажем так :D
Повышенное брызганье может быть от избыточного давления масла в головке(на холостых), но это 1 из 100000... так что не пугайся :)

inferno
17.05.2008, 16:41
если не брызгает-то масла нету :D

Stanyslav
17.05.2008, 16:46
Люди болт сбоку двигателя откручивали, вот оттуда брызгало литрами :)))) Рассмешили. Из под крышки горловины только маслянный туман.

Daggers
17.05.2008, 18:33
Откручиваешь крышку маслозаливной горловины, но не снимаешь её. Если она не улетает от напора выхлопа из движка, то с двиглом всё в относительном порядке.

Folks
17.05.2008, 18:43
Откручиваешь крышку маслозаливной горловины, но не снимаешь её. Если она не улетает от напора выхлопа из движка, то с двиглом всё в относительном порядке.

Ну можно и зерно вилами грузить, только зачем? :D Придумали же люди диагностику двигателя - как компьютерную так и механическую...Можно не крышки откручивать, а например компрессию замерить, проверить работу форсунок, датчиков двигателя...А то все ломом да ломом....

Vinni
17.05.2008, 19:58
ржачные темы у нас в курилке.. слудующим вопросом афтара будет: посмотрел на машину сбоку, а колёса то круглые.. это нормально или нет?? (афта японской сборки)".. :)



перенесите тему..

Никол
17.05.2008, 20:24
Помницо я забыл крышку закрутить и проехал немного пока не заваняло, это было очень давно, весь капот изнутри был в масле :lol: :lol: :lol:

Максим г. Пермь .
17.05.2008, 20:32
И чё все на парня навалились???
Не стыдно??? Эт ВЫ тут все крутые механики, а есть люди, которые в других темах рулят.
Чё за издёвки?

Максим г. Пермь .
17.05.2008, 20:34
Я на КАМРИ не проверял, а вот на Субару 2.5 литровой смотрел – при работающем двигателе на холостом ходу – идёт лёгкий парок – открученная крышка, лежащая на горловине, не подпрыгивает.

Camry575
18.05.2008, 02:07
Ну раз уж такая тема пошла, то видал как знакомый откручивал крышку- машина глохла:)а вам слабо?:-):-)

o124om
18.05.2008, 04:51
да видно спецы из вас только в курилке посмеятся.А вот на самом деле как вы проверите двигатель на бозаре.Скорее всего по кампрессии дак за компрессию по морде точно получеш и ето никто не даст сделать.Я тут разговаривал с мотористом и он мне сказал что как бы нечего страшного в этом нет брызгает почти у всех,а вообще идеальный мотор брызгать не должен с воздухом :evil: :cry:

o124om
18.05.2008, 04:56
а колеса с ними все нормально

Camry575
18.05.2008, 05:56
Да не кипятись:) воспринимай любую критику спокойно:):) камрюха здорово смотрится!:) колеса 15??

o124om
18.05.2008, 06:04
16 резина215-55,16

o124om
18.05.2008, 06:08
кстати подскажите что за мануал и где его посмотреть

zay730
18.05.2008, 13:29
да видно спецы из вас только в курилке посмеятся.А вот на самом деле как вы проверите двигатель на бозаре.Скорее всего по кампрессии дак за компрессию по морде точно получеш и ето никто не даст сделать.Я тут разговаривал с мотористом и он мне сказал что как бы нечего страшного в этом нет брызгает почти у всех,а вообще идеальный мотор брызгать не должен с воздухом :evil: :cry:
Cпецы советы не дают ,они этим бабки зарабатывают. Вопрос просто надо сразу изначально правильно задавать.
По своему опыту и как я выбираю машины. Двигатель должен работать ровно ,без посторонних шумов. Двигатель в масле или свежепомытый должен настораживать. Отсутствие эмульсии на внутренней части крышки маслозаливной. Слишком черное или недавно помененное масло в двигателе (зачем менял? все равно продавать.) Вообще перекупщик старается все спрятать, перемотать одометр ,но есть косвенные признаки пробега, износ педали газа ,руля, водительского сидения. Например если это предположительно такси сзади справа будет просижена сидушка.
Вообще машину покупать надо по своим ощущения нравится или нет. Если не понравилась сразу или есть сомнения лучше не брать.
А вообще двигатель это ерунда, главное кузов.

Daggers
18.05.2008, 14:40
Откручиваешь крышку маслозаливной горловины, но не снимаешь её. Если она не улетает от напора выхлопа из движка, то с двиглом всё в относительном порядке.

Ну можно и зерно вилами грузить, только зачем? :D Придумали же люди диагностику двигателя - как компьютерную так и механическую...Можно не крышки откручивать, а например компрессию замерить, проверить работу форсунок, датчиков двигателя...А то все ломом да ломом....
По твоему это проще? :shock:
Согласен, что по хорошему надо полную диагностику делать, но она стоит ого-го, и нигде тебе "по-быстрому" состояние внутренностей движка не проверят. По указанному мной методу примерно определяется состояние ЕГР, МСК и/или поршневых колец.

Nicolas
18.05.2008, 21:07
Ребята, ну просили же вас посмотреть не брызгает ли масло из клапанной горловины прогретого мотора, неужели сложно? Вместо этого набросились на парня как спецы в последней инстанции.
Я не поленился и посмотрел - мотор горячий после 100 км. Camry 2400, 60 тыс.пробега, аутомат, очень щадящий режим по Швеции - почти нет пробок и спокойная езда, но не быстро - максимум 110-130 км/час. Так вот, при очевидно хорошем моторе масло все таки немного брызгает, за 2-3 секунды оставляет 20-40 очень маленьких капель на ладони если ее подержать над горловиной. Масляного тумана я не заметил.
Кроме того, если положить крышку на горловину, то она не держится - подпрыгивает и ложится на бок. Однако, я не думаю что это от напора газов. Я думаю, что это просто периодический - около 3 раз в секунду - скачек давления когда поршень очередного цилиндра идет вниз. В следующий момент он идет вверх и газы всасываются назад в горловину - я хочу сказать что это никак не говорит о плохой компрессии. То есть даже при 100% компрессии будут такие жа скачки - падения давления несколько раз в секунду которые будут давать впечатление что газы рвутся наружу. Просто они рвутся наружу и в следующий момент опять внутрь.
А масло конечно будет немного брызгать во время хода поршня вниз, причем ведь нижняя часть цилиндров смазывается разбрызгиванием - никто этого не отменял!

o124om
19.05.2008, 03:32
спасибо за ответ я впринцепи так и думал что нормальный мотор все равно брызгает немно.Вот и на ентой камри тоже так брызгает масло,меня смутил пробег на спидометре 55000 км вот я и поинтерисовался.

Camry575
19.05.2008, 03:50
А год какой?

Stanyslav
19.05.2008, 10:23
Так вот, при очевидно хорошем моторе масло все таки немного брызгает, за 2-3 секунды оставляет 20-40 очень маленьких капель на ладони если ее подержать над горловиной. Масляного тумана я не заметил.


Брызгает при любом моторе. Конструктивная особенность. А вот количество картерных газов у плохого и хорошего мотора разное.

Muffler
19.05.2008, 12:29
Я думаю, что это просто периодический - около 3 раз в секунду - скачек давления когда поршень очередного цилиндра идет вниз. В следующий момент он идет вверх и газы всасываются назад в горловину

Вы же не хотите сказать что в двигателе всего один цилиндр ? :D



Просто они рвутся наружу и в следующий момент опять внутрь.А масло конечно будет немного брызгать во время хода поршня вниз,

В вашем движке 4 цилиндра, когда второй и третий идут вверх, первый и четвертый идут вниз (почти синхронно), при этом весь поток газов вымещаемый первой парой, поглащается второй парой (снизу естественно). Пространство под клапанной крышкой соединено с картером через маслянные протоки и систему вентиляции картерных газов. В связи с этим брызги ис под крышки идут только от вращающихся распредвалов, а не от поршней как вы думаете.
А не закрытая крышка может прыгать
1 из за плохой компрессии, если газы прорываются через кольца поршней, систему вентиляции картерных газов, под клапанную крышку.
2 из за выработанных маслосъемных колпачков, давая прорыватся газам из камеры сгорания под клапанную крышку через клапана.



причем ведь нижняя часть цилиндров смазывается разбрызгиванием - никто этого не отменял!

Ни кто не отменял основную систему смазки, смазывающую поршни через протоки в каленвалу, шатуны, поршневой палец. А разбрызгивание это вобще побочный эфект, с помощью которого можно продлить работу двигателя после отказа маслянного насоса. И пользы от него меньше чем вреда. Особенно при больших оборотах движка когда масло должно находится в картере а не на стенках блока цилиндров. 8)

o124om
19.05.2008, 15:12
год у машины 2001 месяц11

Daggers
19.05.2008, 15:16
Кстати, была у меня Королла с дрыгателем 2Е. Так вот у него после замены сальников, прокладок и прочего из маслозаливной горловины вапще ничего не дышало. Ни дыма, ни тумана, ни капель масла.

Rich
25.05.2008, 20:21
да видно спецы из вас только в курилке посмеятся.А вот на самом деле как вы проверите двигатель на бозаре.Скорее всего по кампрессии дак за компрессию по морде точно получеш и ето никто не даст сделать.Я тут разговаривал с мотористом и он мне сказал что как бы нечего страшного в этом нет брызгает почти у всех,а вообще идеальный мотор брызгать не должен с воздухом :evil: :cry:
А что МОТОРИСТ то посоветовал...раз такой СПЕЦ????И спросите его..ЗАЧЕМ тогда крышечка с прокладкой ТАМ стоит,которая заткручивается довольно не слабо???

o124om
26.05.2008, 03:10
посоветовал бери и внимание не обращай

Юрец Камривод
16.02.2011, 20:25
Я однажды по незнанке масло доливал на работающем двигле - представляете что было? Всего маслом забрызгало. Сейчас вспоминаю с улыбкой)))

VOVK71
16.02.2011, 21:03
а колеса с ними все нормально

Главное - фары в ноль затонировать, чтобы светили лучше.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------


а колеса с ними все нормально

Главное - фары в ноль затонировать, чтобы светили лучше. А так мафынка ничего.

CaseyStoner
19.12.2011, 17:55
Здравствуйте уважаемые камриводы!
Посоветуйте пожалуйста по данному двигателю, дело в том что мы ищем с братом машину(камри 40), просмотрели более 20 авто, но все они с изъянами, в основном по кузову, с некоторыми не сходимся в цене...сегодня смотрели еще одну, у него с кузовом вообще проблем нет, машина свежепригнана с америки, Карфакс чистый, пробег не большой, но мы с братом ужаснулись когда хозяин авто дернул капот.... крышка двигателя вся черная, как будто туда попадала какая то кислота толи масло, вообщем Значок Тойоты, надпись vvt-i(которые должны быть серебристого цвета) и надпись 16 valve (который должен быть красного цвета) стерты, т.е они безцветные, и на крышке присутствуют следы масла....по щупу цвет масла темноват, а вот цвет ATF в норме! Хозяин утверждает что авто пришла такой, но в остальном вроде данный экземпляр хорош)
Как по вашему вниманию нам быть что посоветуете?
заранее благодарю!!!

vol4ara8
19.12.2011, 20:44
Как по вашему вниманию нам быть что посоветуете?
заранее благодарю!!!
это тоже самое что и лечить по фотографии !!!! может химия для мытья мотора по содействовала !!при предпродажной подготовке !!

JapFan
19.12.2011, 23:36
Как по вашему вниманию нам быть что посоветуете?!

Что мешает заехать в сервис на диагностику если машинка понравилась? Поднять, посмотреть, послушать, померить...

CaseyStoner
20.12.2011, 19:50
...просто со временем у брата и у меня туговато, целый день оба на работе, смотрим только по выходным=(
у вас в России как я понял дилерские Camry стоят дешевле чем у нас, имеется ввиду на вторичном рынке, у нас за камри купленные когда то в салоне просят бешенные деньги...и называют их у нас "европейцами"))
а стоят они на порядок выше американцев и арабов!.....
- по теме: если хозяин не продаст авто надо бы съездить с ним на сто и осматреть все....
на фото не та машина, но что то вроде похожее(без цветные надписи), и еще в моем случае двиг, чуть грязнее((, а вы с таким не сталкивались???
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111220/thumbs/0HRqDVPt.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/7469844.html)

vol4ara8
04.01.2012, 13:01
нормально отмыто как в сказке!
)))))))) химия рулит!!