PDA

Просмотр полной версии : Camry v40 механика - свист при разгоне



wantedhooligan
07.05.2015, 09:36
Всем привет. Появился (был, не обращал до этого внимания) свист при разгоне. Слышно очень отчетливо на 3 передаче в районе 80 км/ч и больше. На 4 тоже слышно, но из-за посторонних звуков уже не так. На холостых при прогазовке свиста нет. При движении на нейтрали тоже. При движении накатом на передаче не так отчетливо. Т.е. в основном только под нагрузкой после 2500-3000 оборотах. Подозрения только на коробку, т.к. на нейтрали при любых оборотах никакого свиста нет. У кого механика или кто сталкивался может, отпишитесь. Покупал не новую, пробег по спидометру 150000км. Может проблема вообще не в коробке. Свист не похож на ремень генератора, более низкий, с подвыванием таким.

wantedhooligan
12.05.2016, 15:00
Кому интересно, свист в итоге диагностировал в коробке. Зимой дал знать о себе подшипник первичного вала (зимой на холодную хрустящие-шуршащие звуки, после выжима сцепления пропадают, выжимной новый оригинальный) После минуты прогрева звук уходит, но свист как есть так и остается при разгоне, отчетливо слышный на 3 передаче в районе 80 км/ч. Скорее всего, это подшипник на первичном валу, вопрос какой - поможет только разбор, на что пока морально не готов.

FeRad
12.05.2016, 15:31
ну попробуй вначале чего нибудь залить :), у меня на холодную первые 40 сек свистело..... подшипник вала первичного...плеснул супротека :) вроде успокоилось не свистит, но шум какой то есть опять же в первые 40 сек в холода ниже -5

gena911
12.05.2016, 16:57
Я бы сказал не свист, а гул, высокой тональности. Есть такое, поменял масло-результата нет.забил.

wantedhooligan
13.05.2016, 00:22
FeRad, супротека плескал - не помогло)) могу теперь авторитетно заявить, что не работает он) хотя баночку не выкинул сразу, периодически молился на нее, вдыхал запах перед сном, натирал виски - но нет, чуда не произошло и коробас не исцелился) забил, да. Езжу-свищу при разгоне типа турбо) вообще, с этой машиной почти принял буддизм и на многие мелочи стал забивать, не то что раньше по малолетству верил, что всесилен и могу все починить в машине))

FeRad
13.05.2016, 00:39
я забыл сказать, что перед этим мероприятием, я просто заменил масло на новое (тойотовское 75/90) и затем плеснул присадки, вот теперь гадай или масло новое помогло или присадка :)

Серёга78
16.05.2016, 06:40
Кому интересно, свист в итоге диагностировал в коробке. Зимой дал знать о себе подшипник первичного вала (зимой на холодную хрустящие-шуршащие звуки, после выжима сцепления пропадают, выжимной новый оригинальный) После минуты прогрева звук уходит, но свист как есть так и остается при разгоне, отчетливо слышный на 3 передаче в районе 80 км/ч. Скорее всего, это подшипник на первичном валу, вопрос какой - поможет только разбор, на что пока морально не готов.

Приветствую, на счёт хрустящих-шуршащих звуков (или хрюкание) по зиме, могу точно сказать это не подшипник первичного вала. Менял уже, как хрюкала так и хрюкает. По поводу свиста при разгоне без вскрытия точно не диагностируеш. Может быть подшипник вторичного вала или дифференциала, износ зубьев дифференциала. Там стоят роликовые конусные подшипники, собираются с определённым преднатягом.
В начале мая опять свой коробас распечатал, поменял кучу шестерён относившихся ко второй передаче, поменял подшипник шестерни 4 передачи (думал из-за него хрюкает, пока не понял тепло уже). Всё таки думаю причина хрюкания изношенный подшипник шестерни 5 передачи.