PDA

Просмотр полной версии : Тормозные диски



19.09.2006, 11:58
Это у всех болезнь или только у меня... Пробег 60 000 уже второй раз буду менять торомозные диски (бьет при торможении).
Машина 2005 год Р2

И антенна перестала до конца вдвигаться в машину...

grant
19.09.2006, 12:03
Это у всех болезнь или только у меня... Пробег 60 000 уже второй раз буду менять торомозные диски (бьет при торможении).
Машина 2005 год Р2

И антенна перестала до конца вдвигаться в машину...
Насчет дисков не скажу, но вроде не должны так часто убиваться... Либо много пользуешься тормозом (разгон-тормоз) и по лужам много катаешься...
А антенна - это болезнь... Зимой вообще будет работать с трудом... Следить за сочленениями надо очень тщательно

19.09.2006, 12:09
Вот что и странно езжу то я всегда в таком режиме и на хондах и на пежо... Но чтобы диски строго через 20-25 тыс начинали бить... =)

19.09.2006, 13:08
насчет антены-проблема если не смазывать.. на 20-ке первый хозяин-в бельгии запустил антену и одна часть не выходила..я сломал пытаясь вытащить..пришлось купить новую..теперь смазываю ВЭдэшкой и всё ок.. насчет тормозных дисков от кого то уже слышал такое.. я стараюсь накатом пользоваться,т.е. расчитываю растояние и просто качусь-и меньше бензину тратиться и меньше износ тормозных дисков

a2k6
01.10.2006, 20:52
Вот что и странно езжу то я всегда в таком режиме и на хондах и на пежо... Но чтобы диски строго через 20-25 тыс начинали бить... =)
а может это родовая болезнь тойот в частности камри

01.10.2006, 23:33
В тц серебряный бор сказали, что эта проблема решается либо аккуратным режимом торможения, либо установкой перфорированных дисков. И настоятельно рекомендовали на мойке просить мойщиков мыть колёса в последнюю очередь.

mityay
15.12.2009, 09:28
а я сам себе сделал перфорацию дисков. тормозные качества остались прежние, но ввиду лучшей охлаждаемости пока не бьет, правда перед перфорацией диск проточил. покатаюсь пока - посмотрим.
P.S. могу сделать, если кому надо.