PDA

Просмотр полной версии : Защита радиатора от насекомых на V30



M'c AlexFer
19.05.2008, 08:55
Уважаемые форумчане, кто как защищался от мошек/бабочек на трассе? предстоит дальняя поездка. Купил маскитку, вчера весь вечер лазил вокруг морды если снизу можно прицепиться к болтам соединения бампера и защитки, то сверху все ужаснее, есть несколько проводов уходящих в бампер и куча навесного перед конденсором кондея. Была мысль разбить на 2 участка - закрыть дырки бампера и решетки радиатора отдельно, но все те же провода опять таки мешают. Кто как делал?

AHgPEu
19.05.2008, 13:55
Если предстоящая поездка не затрагивает Астраханский регион, где с мошками просто беда, то на мой взгляд не стоит заморачиваться. Керхером потом под давлением все вымоешь начисто. Гораздо больше проблем доставляют камешки, бомбардирующие капот, фары, ветровое стекло. Есть вариант обклеиться малярной лентой :o Лучший вариант - забить на все :lol:

DimmOn
19.05.2008, 14:37
Два варианта - я в прошлом году использовал этот:

http://camry-club.ru/forum/files/p1000019_210.jpg

Закрыл номер прозрачной пленкой, в которую продукты заворачивают, скотчем закрепил нижнюю часть четки на держатель номера...верхнюю часть просто засунул под капот - никаких проблем, все и так отлично держится... В нижний воздухозаборник прочто в 2 слоя этой же сетки положил, вообще не крепил - ее ветром прижало по решетке, никаких проблем...

Морду мазал обычным автомобильным шампунем - немного подсыхает, появляется такая жирная пленка.... В принципе, даже дождем смывает... Следов от кишок не наблюдалось, да и покрытие осталось равномерным...

Скотчем ни в коем случае не клей - был такой опыт - попал под дождь, потом неделю отмывал...В мойке только бумагу сняли, а все остальное пришлось самому в гараже дизтопливом да уайтспиртом оттирать....
В этом случае если далече ехать, лучше уж "Жидкий чехол" намазать - http://www.4x4ru.ru/?id=1495 - намного эффективнее... Я в этом году как раз и планирую им воспользоваться...Буду в понедельник ехать через Новосиб - можешь глянуть :D

А на счет мошкИ - это Астраханцы сибирских полосатиков не видели :D - тут их можно наловить полный радиатор :D

Label
19.05.2008, 15:33
Жесть :lol:

wiranata
19.05.2008, 15:57
А с вентиляцией что в такой ситуации? или гвоздем дырок натыкать?

M'c AlexFer
19.05.2008, 18:23
2 DimmOn
Спасибо за советы, попробую приспособить сетку снаружи, и про жидкий чехол спасибо, видимо хорошая штука :)

DimmOn
20.05.2008, 06:00
А с вентиляцией что в такой ситуации? или гвоздем дырок натыкать?

С вентиляцией проблем нет - сетка такого типа отлично пропускает воздух... Правда, периодически желательно стряхивать тушки слепней, оводов и прочей нечисти...реально в Тюменской области их если допустить до радиатора, чистки последнего не миновать... Летают тучами :?

wiranata
20.05.2008, 07:41
На сороковке вообще весьма большие прорези в решетке и весь радитор как на ладони в том числе и для камней.. вот думаю может чем то незаметно можно из нутри его типа мелкой сетки обезопасить.. Может у кого уже есть опыт?

Wulfik1985
25.06.2011, 16:23
Насчет мошек не знаю, так как весной ездил. А вот насчет сколов от гравия знаю. Ездил в отпуск на 3 т. км, предупреждали заклей бампер, не стал. Приехал и ох--л. Весь бампер в крапинку, как от насекомых, только насекомых отчистить можно, а тут весь под покраску. Так что советую кто совсем на далекие расстояния едет.

Shtaket
20.07.2011, 20:30
Насчет мошек не знаю, так как весной ездил. А вот насчет сколов от гравия знаю. Ездил в отпуск на 3 т. км, предупреждали заклей бампер, не стал. Приехал и ох--л. Весь бампер в крапинку, как от насекомых, только насекомых отчистить можно, а тут весь под покраску. Так что советую кто совсем на далекие расстояния едет.

Так а что мешало затянуться защитной пленкой?? Наверно самый лучший вариант защиты от таких дорожных сюрпризов. Сейчас пока сам стою на распутье: стоит ли овчинка выделки и оправдывает ли цель средства в обтяжке ЛКП таким полиуретаном, ибо ценник слишком уж кусачий, в то время как отзывы третьих лиц просто фееричные. Осталось только услышать мнение живых ее пользователей, дабы все элементы паззла сложились в одну стройную картину. :)

МАКС 717
21.07.2011, 07:35
Осталось только услышать мнение живых ее пользователей, дабы все элементы паззла сложились в одну стройную картину.

Прошлой весной,после покупки авто,закатал пленкой полностью бампер,фары,галогенки,зерк ла,под ручками дверей,верхнюю кромку заднего бампера. езжу(много,пробег 69тыщ) и горя не знаю. но капот надо полностью закатывать,т.к.основная масса сколов приходится выше границы поклейки. авто начальства Лексус 570 и Х6 закатаны полностью.были случаи когда "притирали" на парковках, пленку снял,на ЛКП-ни следа. Так что думайте сами,решайте сами.....

Shtaket
21.07.2011, 10:27
Прошлой весной,после покупки авто,закатал пленкой полностью бампер,фары,галогенки,зерк ла,под ручками дверей,верхнюю кромку заднего бампера. езжу(много,пробег 69тыщ) и горя не знаю. но капот надо полностью закатывать,т.к.основная масса сколов приходится выше границы поклейки. авто начальства Лексус 570 и Х6 закатаны полностью.были случаи когда "притирали" на парковках, пленку снял,на ЛКП-ни следа. Так что думайте сами,решайте сами.....
Отлично!
Вот теперь самый главный вопрос: какой именно вы пленкой затягивались, там их вроде целая гамма, и ЗМ и SolarGard и SaveCars и т.д?? Я пока присматриваюсь к ЗМ, по отзывам вроде должна быть как самая прочная и надежная, да и фирма ЗМ сама по себе более авторитетная и уважаемая. Ну затягивать полностью капот я буду в первую очередь, с этим согласен полностью, львиная доля повреждений приходиться именно на него.
Кстати от кого-то даже слышал, что ради эксперимента для проверки прочности такой пленки брали в руки гвоздь и достаточно сильно били им по кузову обтянутой такой пленкой и что самое удивительное, на ней не оставалось и следа!! Есть хоть капля правды в этой байке?? :)

МАКС 717
21.07.2011, 11:13
Осталось только услышать мнение живых ее пользователей, дабы все элементы паззла сложились в одну стройную картину.

Прошлой весной,после покупки авто,закатал пленкой полностью бампер,фары,галогенки,под ручками дверей,зеркала,верхнюю кромку заднего бампера. езжу(много,пробег 69тыщ) и горя не знаю. но капот надо полностью закатывать,т.к.основная масса сколов приходится выше границы поклейки. в октябре и лобовуху закатал,т.к. дороги посыпают дроблеными камнями, прилитало ОЧЕНЬ много камней,в апреле снял. снимается легко,только может немного следов клея остаться,который убирается Мистером Мускулом для стекол. авто начальства Лексус 570 и Х6 закатаны полностью.были случаи когда "притирали" на парковках, пленку снял,на ЛКП-ни следа. Так что думайте сами,решайте сами.....

Написал много а выложилось мало:dn:

Нафигатор
21.07.2011, 12:01
МАКС 717, чё за пленка?

МАКС 717
21.07.2011, 12:39
называется Venture Shield (вроде так) пр-во Америка

Shtaket
21.07.2011, 14:47
Отлично!
Вот теперь самый главный вопрос: какой именно вы пленкой затягивались, там их вроде целая гамма, и ЗМ и SolarGard и SaveCars и т.д?? Я пока присматриваюсь к ЗМ, по отзывам вроде должна быть как самая прочная и надежная, да и фирма ЗМ сама по себе более авторитетная и уважаемая. Ну затягивать полностью капот я буду в первую очередь, с этим согласен полностью, львиная доля повреждений приходиться именно на него.
Кстати от кого-то даже слышал, что ради эксперимента для проверки прочности такой пленки брали в руки гвоздь и достаточно сильно били им по кузову обтянутой такой пленкой и что самое удивительное, на ней не оставалось и следа!! Есть хоть капля правды в этой байке?? :)
что за хрень, вообще ничего не отобразилось..:dh:
придется цитировать самого себя ...

Нафигатор
21.07.2011, 14:55
А ценник какой? Это 3М, думаю, недешево будет...

Shtaket
21.07.2011, 19:40
А ценник какой? Это 3М, думаю, недешево будет...
все зависит от типа пленки, самая доступная из ЗМ как раз вроде эта VentureShield. Погонный метр у нее получается около 1500 рябчиков, самая дорогая должна быть 3М Scotchgard, у этой ценник ок. 2500 р. за тот же метраж....