PDA

Просмотр полной версии : Кидает машину.



Alex_Camry_2.4
21.05.2008, 07:35
Всем здравствуйте. Проблема заключается в том, что при езде по трасе, при обгонах сильно ощущается встречный поток воздуха.. Машину начинает кидать из стороны в сторону. Я ее просто ловлю..При обгоне грузовиков, машину уводит влево. Так же сильно ощущается когда машина стоит на месте и проезжающие мимо машины создаю очень сильное её качание. Становится страшно! На СТО сказали что ничего не гремит не стучит, да я и сам это чувствую и больше ничего... Стоит новая резина на 215. Заказал пружины новые. Я ничего не понимаю, куда копать. Что может быть, подскажите, пожалуйста??:(

Daggers
21.05.2008, 07:48
Может тазотерапию прописать? :D

Рустам
21.05.2008, 09:31
Такой же эффект был на штатных колесах, натурально ветром сносило, резина высокопрофильная мягкая, подламывается. Перешел на низкий профиль, и все прошло. правда стало пожестче и пошумнее.

Alex_Camry_2.4
21.05.2008, 10:30
Такой же эффект был на штатных колесах, натурально ветром сносило, резина высокопрофильная мягкая, подламывается. Перешел на низкий профиль, и все прошло. правда стало пожестче и пошумнее.

Резина у меня 215/60/15. Она получается даже чуть ниже чем штатная. Может, что нибудь со стабилизаторами?

21.05.2008, 10:40
:lol: а может со стойками???

Alex_Camry_2.4
21.05.2008, 10:45
:lol: а может со стойками???
А что со стойками? они не стучат и держат.

21.05.2008, 10:47
:lol: чтобы сделать жесче машину-меняют обычно стойки,а не пружины... :lol:

Alex_Camry_2.4
21.05.2008, 11:21
Есть еще какие нибудь мысли? :cry:

Февраль
21.05.2008, 13:17
Ну если подвеска в норме, на худой конец можно проверить сход-развал\давление в шинах... но это так, лирика. Скорее всего Вы слишком много хотите от дивана на колесах :)

21.05.2008, 13:17
:lol: ..."наших мыслей-громадьё" В.Маяковский..
пы.сы..но они,сцуко,похабные...почти все.. :P :P :P

Alex_Camry_2.4
21.05.2008, 13:34
:lol: ..."наших мыслей-громадьё" В.Маяковский..
пы.сы..но они,сцуко,похабные...почти все.. :P :P :P

Интересно, какова бы была твоя реакция, когда тебе так отвечали. Ну да ладно, все равно спасибо, милчеловек! :!:

Автомеханик
21.05.2008, 13:51
Думается, если пробег за 120-150 км (подчеркиваю), то виноваты передние амортики, или все амортики, сход-развал не плохо было бы померить. К ороче, согласен со всеми предидущими ораторами. Котвечныймарт, Февраль.
Не по теме: Игорь, дай прокатиться на твоей машине, хочется проверить ощущения торможения. Пересел вчера с новой Солары на старую, такое впечатление, что тормозов вааще нету. Дайте тормозов много!!! Даже рефлекторно после перевого торможения на педаль тормоза посмотрел, торможу или нет.

lisssss
21.05.2008, 14:05
Такой же эффект был на штатных колесах, натурально ветром сносило, резина высокопрофильная мягкая, подламывается. Перешел на низкий профиль, и все прошло. правда стало пожестче и пошумнее.
а кстати да, ездил на зимней 205/65/15 пошатывало, сменил на летнюю 215/60/16 стало лучше. но ветром всё равно пошатывает. может ветер переждать???)))))))

agent_smit
21.05.2008, 14:07
антенну убирать во время движения , парусит :-)

Февраль
21.05.2008, 14:19
Не по теме: Игорь, дай прокатиться на твоей машине, хочется проверить ощущения торможения. Пересел вчера с новой Солары на старую, такое впечатление, что тормозов вааще нету. Дайте тормозов много!!! Даже рефлекторно после перевого торможения на педаль тормоза посмотрел, торможу или нет.

Продолжаем не по теме: На счет тормозов, давно не секрет что тормоза у камри 20й(ну и солары до 2003г.в. в том числе) не ахти, тормозят они хорошо, со 160км\ч машину оставновят достаточно быстро, скажем, в пределах нормы такого класса машин. Но "боевого запаса" у них нет абсолютно никакого, со 160 до нуля скинешь, потом опять до сотки разгонишься и попробуй её так же быстро остановить, педаль колом встанет и дави не дави её пока не остынут - нормально фиг она будет тормозить, и это нормально. Да и к тому же каждый человек торможение по разному чуствует, после газели сядешь в солару кажется чудо-машина, разгоняется чума(3.0), тормозит ещё лучше, а несколько км проехал и опять тоже самое, движка уже не хватает, автомат надоел, тормоза ватные. Так что довольствуйтесь чем есть уважаемые :)
пс. Саш, можно устроить на досуге. Но у меня тормоза сейчас полный алес, дискам конец. Проточить уже не получится - износ большой.
псс. А есть у кого фотка переднего тормозного контура целиком? Мне резиновые шланги интересны, есть пара мыслей.

Автомеханик
21.05.2008, 14:48
Что значит фотка контура? Это как? Я весь этот передний контур своими ручками разбирал, спроси что ты хочешь?
И мыслями делись. Давай новую тему откроем. А то меня Вадим сёня подбил на компрессор, значит и тормоза нужны!

Февраль
21.05.2008, 16:08
Шланги тормозные не "дует" у нас?

Автомеханик
21.05.2008, 16:45
Вряд ли, я понял, про что ты. Но надо внимательно посмотреть. У япошек очень хорошая резина в тормозных шлангах. Немцем до них, как пешком до Парижа.

пока без камри
21.05.2008, 21:07
я пока не заменил втулки стабилизатора тоже ловил машинку

agent_smit
22.05.2008, 08:49
я пока не заменил втулки стабилизатора тоже ловил машинкукстати да, именно они очень сильно влияют на устойчивость. И не обязательно должны стучать (стук это уже алес_капут)

Февраль
22.05.2008, 14:41
А вот я могу сказать обратное, полностью перебрал перед, а потом через пару недель и зад, в котором было почти всё убито кроме пружин. А толку.. да конешно теперь всё тихо плавно, а стабильности не сильно добавилось. На ТТК в дугах где стыки железные всё равно бросает жопу сильно...

Alex_Camry_2.4
01.06.2008, 18:29
Спасибо за советы! Сделал развал, проверили балансировку, давление. Не помогает! На трассе машина едет как хочет, то влево то вправо тянет, от ветра вообще колбасит, просто ужас....:( Заказал стойки и втулки. Может было такое у кого? Ее прям зигзами по трассе вводит. Когда машин нет на трассе, она более менее спокойно себя ведет!

Luci Ferrum
01.06.2008, 18:49
Спасибо за советы! Сделал развал, проверили балансировку, давление. Не помогает! На трассе машина едет как хочет, то влево то вправо тянет, от ветра вообще колбасит, просто ужас....:( Заказал стойки и втулки. Может было такое у кого? Ее прям зигзами по трассе вводит. Когда машин нет на трассе, она более менее спокойно себя ведет!

а на рулевом люфта нет?

inferno
01.06.2008, 18:59
Сделал развал, проверили балансировку, давление. Не помогает!
Машина случаем в аварии не была?

Alex_Camry_2.4
01.06.2008, 19:39
[quote="Alex_Camry_2.4":2fkwif7l]Спасибо за советы! Сделал развал, проверили балансировку, давление. Не помогает! На трассе машина едет как хочет, то влево то вправо тянет, от ветра вообще колбасит, просто ужас....:( Заказал стойки и втулки. Может было такое у кого? Ее прям зигзами по трассе вводит. Когда машин нет на трассе, она более менее спокойно себя ведет!

а на рулевом люфта нет?[/quote:2fkwif7l]
Нет, руль четкий! Это тоже проверяли!

Alex_Camry_2.4
01.06.2008, 19:42
Сделал развал, проверили балансировку, давление. Не помогает!
Машина случаем в аварии не была?
Япы делали заднее крыло, его помяли не сильно! Сняли всю обшивку из богажника, все родное не крашеное, под днищем смотрели. Так же и морду всю облазили. Но развал то в идеале, я думаю не выставился бы, если кривая машина! Как проверить можно кривая или нет?

AHTOXA
02.06.2008, 20:23
Ну чудес не бывает...

А стойки как проверял? Имеет смысл на стенд аммортизаторный заехать.

И сход-развал в норме? Особенно кастер и схождение сзади.

Имеет смысл покачать колеса в вывешенном сотоянии на предмет дохлых сайлент блоков/рычагов/подшипников...

Vinni
02.06.2008, 21:44
Ну чудес не бывает...

А стойки как проверял? Имеет смысл на стенд аммортизаторный заехать.

И сход-развал в норме? Особенно кастер и схождение сзади.

Имеет смысл покачать колеса в вывешенном сотоянии на предмет дохлых сайлент блоков/рычагов/подшипников...



кастер не регулируется в этих машинах.. только заменой деталей.. да и не будет машину кидать.. будет лёгкий, но неприятный увод.. если её реально колбасит на дороге то надо смотреть подвеску конкретно.. это не шутки.. ехать в сервис и искать причину..

Alex_Camry_2.4
02.06.2008, 23:18
Ну чудес не бывает...

А стойки как проверял? Имеет смысл на стенд аммортизаторный заехать.

И сход-развал в норме? Особенно кастер и схождение сзади.

Имеет смысл покачать колеса в вывешенном сотоянии на предмет дохлых сайлент блоков/рычагов/подшипников... Да стойки заднии точно уже уставшие, чувствуется! Но не стучит ничего. У меня почему то морда чуть выше! Из за этого возможно такое... Заказ еще пружины на зад. Развал сделал неделю назад, все выставили, все в норме. Вроде и диагностику делали, тож сказали все ок.. Чудеса:)

Alex_Camry_2.4
02.06.2008, 23:22
Ну чудес не бывает...

А стойки как проверял? Имеет смысл на стенд аммортизаторный заехать.

И сход-развал в норме? Особенно кастер и схождение сзади.

Имеет смысл покачать колеса в вывешенном сотоянии на предмет дохлых сайлент блоков/рычагов/подшипников...



кастер не регулируется в этих машинах.. только заменой деталей.. да и не будет машину кидать.. будет лёгкий, но неприятный увод.. если её реально колбасит на дороге то надо смотреть подвеску конкретно.. это не шутки.. ехать в сервис и искать причину.. Действительно уводит! Но не сказал бы что плавно, не приятно очень! Машина раскачивается, это я уже писал об этом! Буду ждать стойки.
Может подскажите хорошее СТО, где могут счательно все проверить? Или где есть вибростенд?

AHTOXA
04.06.2008, 09:37
кастер не регулируется в этих машинах.. только заменой деталей.. да и не будет машину кидать.. будет лёгкий, но неприятный увод.. если её реально колбасит на дороге то надо смотреть подвеску конкретно.. это не шутки.. ехать в сервис и искать причину..

Никакого увода не будет при малом кастере. Она станет просто излишне нервной на скорости. Если только одна сторона - то будет разница при маневрировании лево/право. А вот кривой кастер боюсь лечится заменой кузовных деталей...

Рысканье на скорости еще может быть геометрия подвески, но вот конечно раскачка кузова на стоячей машине - вряд ли.


Аммо проверял на каком-то bosch-сервис, где не помню...

delta
05.05.2009, 08:39
Топикстартер, вы решили проблему? Я ездил на Алтай на майские праздники. В машине 4 человека включая меня водителя. Ощутил те же моменты что и Вы. Машину кидает ветром в сторону.

Тимур-Camry
05.05.2009, 09:36
кастер не регулируется в этих машинах.. только заменой деталей.. да и не будет машину кидать.. будет лёгкий, но неприятный увод.. если её реально колбасит на дороге то надо смотреть подвеску конкретно.. это не шутки.. ехать в сервис и искать причину..
Вот тут пожалуйста по-подробней? Что такое кастер?
А то у меня как раз легонько влево уводит.

Sot
05.05.2009, 09:51
А то у меня как раз легонько влево уводит.[

Если уводит постоянно, то это может быыть тормоза подклинивают. У мну на калдине старой такое было - суппорт от старости не разжимало и постоянно машину вело вправо.

Но тут у чела похоже друга проблема - ветер машинку колбасит. Сдается мне решить ее можно только обращением в небесную канцилярию с просьбой ограничить движение воздушных масс в местах пролегания скоростных автомагистралей. :)

delta
05.05.2009, 10:55
Нет, вы ответьте по ути а не отшучиваниями. У вас у всех так же или нет? Если так же значит не стоит беспокоится, если нет, значит что-то не то. Почему едет передо мной машина тоже легковая и ее не кидает, она едет ровно, а мне приходится буквально ловаить машину если порывы ветра.

denismed
05.05.2009, 11:31
У меня тоже немного кидает... если сильные порывы можно сказать шныряет по дороге, легкая наверное... Попробуй посадить четверых и посмотри если не кидает то это такая особенность...

Тимур-Camry
05.05.2009, 11:36
У меня как раз таки и не кидает. Едет ровно. Было небольшое болтание (самую малость) - решилось заменой втулок стабилизатора.
И все таки - что такое кастер?

Sot
05.05.2009, 11:42
Спрашивали серьезно? Вот слушайте серьезный ответ: мою v20 тоже на ветру полощет в ненагруженном состоянии особенно присильном боковом ветре когда выезжаю из-за преграды (конец лесополосы, фура при обгоне). Я к этому уже привык и всегда готов стабилизировать курс поворотом руля.

Light
05.05.2009, 12:00
Вот:

http://s55.radikal.ru/i147/0904/50/372b49779727.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь не кидает. :D

delta
05.05.2009, 12:40
поставили резину новую ? или смысл в том что она низкопрофильная? Мою камрюшу кидает даже когда забит багажник и сзади 2 пассажира.

Light
05.05.2009, 12:50
17е диски, спортивная резина 235/45. дорогу держит отлично!
Купил мало б/у.

Лысый
05.05.2009, 17:34
Вот:

http://s55.radikal.ru/i147/0904/50/372b49779727.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь не кидает. :D
Я точно такие же диски на свою Волгу ставил :D

Alex_Camry_2.4
05.05.2009, 18:07
Нет, я проблему не решил. Сегодня отдал машину на СТО делать сход-развал очередной раз. Проблема именно в нем, мне будут переставлять подрамник, что то подпиливать и делать все ровно. Резину жрет изнутри пострашному...Простой регулировкой в моем случае не обойтись. Оказалось, что все очень криво... Раньше говорили на станциях все ок, брали денег.

Что касается ветра на трассе, то его чувствую, но уже привык. На 17 катках лучше стало.

Light
05.05.2009, 23:08
Вот:
372b49779727.jpg

Теперь не кидает. :D
Я точно такие же диски на свою Волгу ставил :D
Эта типа подкол? :twisted: :lol:

delta
06.05.2009, 10:07
Привет. Только что с очередного сход-развала. Стало намного лучше... Но при торможении по прежнему руль уводит вправо. Хбз. Сказали еще что нужно заменить тормозную жидкость, типа она уже потемнела... Если после смены тормозухи и прокачки системы будет по прежнему руль уводить справо, то придется обслужить суппорта. Больше не знаю

agent_smit
06.05.2009, 10:30
очень похлже что оеометрия нарушена....
если американка -пробей по карфаксу и авточеку на предмет аварийности.
С европейкой тяжелее, единой базы как таковой нет.

delta
06.05.2009, 10:33
на зимней резине все было ништяк, насколько я помню. Можно было руль отпустить и она прямо ехала.

Тимур-Camry
06.05.2009, 11:45
на зимней резине все было ништяк, насколько я помню. Можно было руль отпустить и она прямо ехала.
Во! У меня с переходом на лето тоже самое! На трассе все ровно, но! Немного тянет влево и в городе, на небольшой скорости при экстренном торможении слегка рыскает, приходится как в песне - крепче за баранку держаться...
Надо на СТО, тока чет не верю я им уже....

delta
06.05.2009, 13:30
Вот вот, веры нету, да еще и ехать куда хбз. У нас тут выбор не особенно велик на самом деле. Да клубни далеко, так бы хоть резину бы перекинул чтобы понять в ней дело или нет.

Бабай
06.05.2009, 13:38
Вот вот, веры нету, да еще и ехать куда хбз. У нас тут выбор не особенно велик на самом деле. Да клубни далеко, так бы хоть резину бы перекинул чтобы понять в ней дело или нет.

ну поменяй хотя бы перед и зад :)

Light
06.05.2009, 14:01
Парни, а какая температура сейчас у вас за бортом? Сдаётся мне, что холодновато просто для летней резины.

delta
07.05.2009, 06:03
В общем сегодня по поути на работу началось все тоже самое. может быть не так явно, но машину уводи вправо, при торможении почти всегда руль уводить в право. Правда теперь не так явно вырывает руль из рук при торможении, но если отпустить то руль уходит. )))) %%%)

2372157
07.05.2009, 11:57
Вопервых давлние в переди сделай одинаковым не болше 2ат.
Потом раз вправо тянет знач.левая сторона хуже тормозит .
прокачать ,смазать направляющие и т.д.
А вааще сдаётся мне что резина у тебя говно хотя может хорошо выглядеть
Размер тут ниакого значения не имеет попробуй взять где нить заведомо исп
равую и попробуй на ней.Были похожие проблемы на разных авто.
Ну или хотя для начала попробуй просто поменять передние колеса местами и попробуй проехать будет ли разнитца?

ado
07.05.2009, 12:06
1. Проверь давление в колесах, должно быть одинаково.
2. Выкинь резину, купи новую. (Мне помогло)
3. Необходим ремонт супорта.
4. Сделай сход-развал.
Выбирай что проще с того и начинай! В конце концов машину уводит из за сход развала и спущенности колес!

delta
07.05.2009, 14:08
Спасибо други. Борьбу то я начал уже, додью отпишусь. Если бы была возможно сть поменял бы резину на новую - не вопрос, просто а вдруг не она? ))

ado
07.05.2009, 14:27
Ну хотябы заедь на балансировку посмотри что с резиной и дисками, у меня вообще одно колесо восьмеркой было, при любой скорости руль колбасило не по децки, даже ездил на тестирование рулевой.

humax67
10.05.2009, 12:17
на зимней резине все было ништяк, насколько я помню. Можно было руль отпустить и она прямо ехала.
Во! У меня с переходом на лето тоже самое! На трассе все ровно, но! Немного тянет влево и в городе, на небольшой скорости при экстренном торможении слегка рыскает, приходится как в песне - крепче за баранку держаться...
Надо на СТО, тока чет не верю я им уже....
Баранка чуть влево на ходу, и машину тянет. Знакомая песня развальщиков,мол резина высокая складывается,да еще уклон дороги.Стоит низкопрофильная и не складывается-поют мол типа резина не родная. 7 числа гонял свою на ТО и слезно умолял не пускать к машине развальщика ближе 100 метров. Теперь имею те же сиптомы и жду очереди к НОРМАЛЬНОМУ развальщику. Они сцуко делают развал по своей таблице, может быть это и правильно но машина превращается просто в овощь, газуеш и руль гуляет, тормозиш-тоже держишь чтоб прямую не потерять, и все время подруливаеш против уклона дороги.
Короче, все беды камри из за шин и развала.

delta
12.05.2009, 04:50
на зимней резине все было ништяк, насколько я помню. Можно было руль отпустить и она прямо ехала.
Во! У меня с переходом на лето тоже самое! На трассе все ровно, но! Немного тянет влево и в городе, на небольшой скорости при экстренном торможении слегка рыскает, приходится как в песне - крепче за баранку держаться...
Надо на СТО, тока чет не верю я им уже....
Баранка чуть влево на ходу, и машину тянет. Знакомая песня развальщиков,мол резина высокая складывается,да еще уклон дороги.Стоит низкопрофильная и не складывается-поют мол типа резина не родная. 7 числа гонял свою на ТО и слезно умолял не пускать к машине развальщика ближе 100 метров. Теперь имею те же сиптомы и жду очереди к НОРМАЛЬНОМУ развальщику. Они сцуко делают развал по своей таблице, может быть это и правильно но машина превращается просто в овощь, газуеш и руль гуляет, тормозиш-тоже держишь чтоб прямую не потерять, и все время подруливаеш против уклона дороги.
Короче, все беды камри из за шин и развала.
ВО!!!! Точь в точь!!!. Слава Богу, значит у меня не шиза. Как бороться с проблемой? С чего начать лучше? Уменя сейчас стоит Йокогама 205/65/15, ей второй год (минимум, потому как машина с ней пришла, но на вид как новая была). Сход-развал делал 2 раза. Ехать третий раз отдавать рубль нет желания, пока не пойму схему устранения бага. Ребята, делитесь опытом.

humax67
12.05.2009, 14:35
Мне делиться нечем, я не развальщик, но тоже не могу понять почему ОД ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ РАЗВАЛ ХОТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ и все равно баранка влево и дико реагирует на уклон, разгон и торможение. Заезжаю в Казани в гаражи поселка Левченко и оттуда выезжаю на нормальной машине с прямой баранкой которую можно бросать в колее.
С его слов,- резина имеет высокий профиль и складывается на уклоне дороги. Японцы делают компенсацию уклона поэтому при движении по нашим дорогам поправка не помогает а суммируется. Никто об этом не думает и тупо делают по таблице,которая одинаковая для правых и левых рулей.
Не претендую на правдивость, но ведь после его работы и руль на прямой на четком нуле и газовать можно без рук.

alex007
13.05.2009, 14:14
Вот вот, веры нету, да еще и ехать куда хбз. У нас тут выбор не особенно велик на самом деле. Да клубни далеко, так бы хоть резину бы перекинул чтобы понять в ней дело или нет.

приезжай дам прокатится тока резина зимняя!!!

Alex_Camry_2.4
13.05.2009, 19:38
Я вроде избавился от своей проблемы, с которой начинал тему! ТЬфу 3 раза:) Питер -Москва полет отличный, машина влитая на дороге. Боковой ветер иногда ощущается, но не более того. Часов 8 над ней колдовали, что то переставляли, точили. В итоге: Резину перестала есть, сход/развал практически идеальный. Так что я тоже думаю, что проблемы в развале и резине. Кстате колеса я на 17 поставил.

delta
14.05.2009, 05:55
А когда где? )))

ARDI
23.05.2009, 12:07
Для Alex_Camry_2.4
Машину делалив Москве? Контактами не поделитесь?

delta
23.05.2009, 19:37
Я вроде избавился от своей проблемы, с которой начинал тему! ТЬфу 3 раза:) Питер -Москва полет отличный, машина влитая на дороге. Боковой ветер иногда ощущается, но не более того. Часов 8 над ней колдовали, что то переставляли, точили. В итоге: Резину перестала есть, сход/развал практически идеальный. Так что я тоже думаю, что проблемы в развале и резине. Кстате колеса я на 17 поставил.
А что делали то? Можете сказать?

Alex_Camry_2.4
29.05.2009, 09:34
Машину делал в Питере. помоему "Крас и Ко". Нужны телефоны?
С развалом была беда, колеса в 3х плоскостях криво стояли)). Мастера попросили как себе сделать! Знакомый помог. Делали ее целый день.
Я так понял, что мне подрамник двигали спереди (вроде так), правое переднее колесо было впереди левого.(проверили просто, между колесом и крылом с одной стороны проходило 3 пальца, с другой со свитом пролетало пять...) И никто этого даже никогда не замечал. Сразу мне ответил, что из за этого машина ехала ужасно по трассе. Так же Заднее левое сильно ушло набок. Я точно не знаю, но помоему не делается или развал сзади или схождение. Вот то что не делается, мне там выпиливали крепления, болты, плюс говорили про ремонтные болты, не знаю использовали или нет.Самое удивительное, что осмотрев машину, сказали что не билась она. Но я на трассе давно в яму залетал левой стороной серьезно! Честно скажу, в подробности не вдавался, сел прокатился на скорости и уже на станцию не вернулся, позвонил им довольный и все. Дали распечатку, они по максимому приблизили значения к идеальному. Я больше года мучался с ней, даже привык, и вот хоть кто то внятно сказал и сделал, а не просто бабло брал.

delta
29.05.2009, 10:30
Понятно... Их телефону мне ник чму, я в Новосибирске живу. У меня по плану беребортовка резины на диски с зимнего комплекта. Диски на которых сейчас езжу с шириной 6, а зимние - 6,5. Ширина резины 205. Насколько я понял инфу с форума мне как раз надо 6,5.

Alex_Camry_2.4
29.05.2009, 11:25
Понятно... Их телефону мне ник чму, я в Новосибирске живу. У меня по плану беребортовка резины на диски с зимнего комплекта. Диски на которых сейчас езжу с шириной 6, а зимние - 6,5. Ширина резины 205. Насколько я понял инфу с форума мне как раз надо 6,5.
Правильно, надо начинать с колес. Я так и делал, от меньшего к большему. Надеюсь, все исправится у вас! А дальше видно будет.

delta
29.05.2009, 12:53
сеньк ю %))

KotDaVinci
01.06.2009, 20:52
К сожалению на СТО часто развал схождение делаю лишь бы колесо попало в допуск
А то, что одно колесо на максимум в одну сторону, а вторе на максимум в другую никого не волнует

Отклонение от центра по идее должно быть одинаковым для кадого колеса в туже строну (во внутрь или наружу, вперед или назад)
Что и сделали в итоге автору топика

Тимур-Camry
04.06.2009, 09:04
Доброго дня! Вчера от балды тоже решил проверить расстояния колес. Оказалось что у меня переднее правое на 1 см :shock: сзади!!!

Alex_Camry_2.4
04.06.2009, 10:09
Доброго дня! Вчера от балды тоже решил проверить расстояния колес. Оказалось что у меня переднее правое на 1 см :shock: сзади!!!
Не знаю это плохо или нет. Я тогда мерил пальцами, а палец 2 см. В моем случае это было критично.

Тимур-Camry
04.06.2009, 12:09
[quote="Тимур-Camry":2wrvkplf]Доброго дня! Вчера от балды тоже решил проверить расстояния колес. Оказалось что у меня переднее правое на 1 см :shock: сзади!!!
Не знаю это плохо или нет. Я тогда мерил пальцами, а палец 2 см. В моем случае это было критично.[/quote:2wrvkplf]
В моем, я тоже думаю что критично! Ибо на полном развороте машинку как то не правильно ведет...объяснить не могу, хочу вот мастера одного в салон посадить а другой шоб снаружи смотрел....

Тимур-Camry
08.06.2009, 06:07
Был в сервисе, причина оказалось очень простой - порвался задний сайлент переднего нижнего рычага. Заменили и все гуд.