PDA

Просмотр полной версии : Стук под капотом при запуске на холодную V40 3.5



ODESSA
22.05.2008, 18:29
Купили сороковку 3.5 европейка на фирму, водила накатал 4 000 тыка. Сейчас он говорит что обратил внимание на то что на холодную при запуске двигателя в момент старта, слышен какой то стук.... Ни кто не сталкивался?

BACbKA
22.05.2008, 21:16
Имхо забей - это натяжитель цепи грм так срабатывает.

Deaf
22.05.2008, 21:20
особенности двига видимо.
У друга на РАВе 2-х литровый двиг - тоже при заводке стук,он читал, что особенность конструкции - типа не пугайтеесь ;)

Stanyslav
22.05.2008, 21:24
И дым из под капота в порядке вещей. Послушайте на таком же аппарате.

Deaf
22.05.2008, 21:32
И дым из под капота в порядке вещей. Послушайте на таком же аппарате.
Речь о том, что из мухи слона не надо делать. Конечно и стук и тем более дым это ничего хорошего......но по посту непонятна громкость звука и его характер, думаю, что и к звукам разные людям относятся по разному, если не хватает опыта сделать вывод самомтоятельно - то обращайтесь в сервис.........

Stanyslav
22.05.2008, 21:45
Вот у меня присутствует рокот без нагрузки в районе клапанной крышки. Подозрение на невзведенную пружину в шестерне потому, что приезде он проходит. Вот только зачем снимали распредвал....
ps Говорят от невзведенной шестерни никакого вреда, только звук.

ODESSA
23.05.2008, 08:52
Имхо забей - это натяжитель цепи грм так срабатывает.
Натяжитель цепи ГРМ, находится справа по ходу движения?

23.05.2008, 11:52
У 3.5 ГРМ не цепной а ременный! Это не цепь!
Быть стука никакого не должо. Сам мотор, шестерка, должен очень плавно работать. Хотя если придератся то везде стук услышать можно. :wink:

Folks
23.05.2008, 12:28
В момент пуска бывает некоторое время стучат клапана из-за гидрокомпенсатора, который не набрал в себя масла...Немного поработав это прекращается...Особенно это в холодную погоду проявляется....

Это как предположение.

ODESSA
23.05.2008, 13:22
В момент пуска бывает некоторое время стучат клапана из-за гидрокомпенсатора, который не набрал в себя масла...Немного поработав это прекращается...Особенно это в холодную погоду проявляется....

Это как предположение.
Не-нет, это не момент пуска - ты говоришь о работе двигателя после пуска на холодную... а тут речь идет о моменте пуска - стартера и втягивающего реле... то есть раньше.

maxim-toyota
23.05.2008, 13:24
В момент пуска бывает некоторое время стучат клапана из-за гидрокомпенсатора, который не набрал в себя масла...Немного поработав это прекращается...Особенно это в холодную погоду проявляется....

Это как предположение.
Не-нет, это не момент пуска - ты говоришь о работе двигателя после пуска на холодную... а тут речь идет о моменте пуска - стартера и втягивающего реле... то есть раньше.
Если предерживать зажигание то идут стуки, покрайней мере у меня так было когда я заводил заведенный двигатель.

ODESSA
23.05.2008, 13:30
В момент пуска бывает некоторое время стучат клапана из-за гидрокомпенсатора, который не набрал в себя масла...Немного поработав это прекращается...Особенно это в холодную погоду проявляется....

Это как предположение.
Не-нет, это не момент пуска - ты говоришь о работе двигателя после пуска на холодную... а тут речь идет о моменте пуска - стартера и втягивающего реле... то есть раньше.
Если предерживать зажигание то идут стуки, покрайней мере у меня так было когда я заводил заведенный двигатель.
Это не стуки а рычание стартера. Да, такое есть у всех, но это не оно.

maxim-toyota
23.05.2008, 13:31
Я пас.....

23.05.2008, 13:39
Звук бендикса при минусовых (от - 8-12 по С) температурах?! :D У меня и на V30 и на V40 такое было иногда и судя по всему не у меня одного! Это нормально, ничего от этого не случится, дилеры про это знают.
Забей короче! Иди лучше давление в шинах проверь! :D
Если хочешь более подробно ознакомится, то в ПОИСК, обсуждалось много раз. :wink:

ODESSA
23.05.2008, 14:12
Мжет у Вас в Москве -8гр, - 12гр, а у нас в Одессе +25градусов.
:lol: -
Вот тебе и бендикс при минусовой температуре...

Датчики в колесах стоят, на мониторе все вижу... нет необходимости проверять давление в шинах, - прости... :cry:

maxim-toyota
23.05.2008, 14:16
Мжет у Вас в Москве -8гр, - 12гр, а у нас в Одессе +25градусов.
:lol: -

Но но, у нас райская погда +10 и дождь второй день.

p.s. Хочу в Одессу! там тепло...

23.05.2008, 14:27
Так и в Москве давно уже не минус! :D А -10 и в Одессе иногда бывает, насколько мне известно. Вопрос правильно ставить надо! :wink:
При +25 если стучит, то это тебе в сервис к мастерам... Тут подкачкой шин не отделаешся! :D

ODESSA
23.05.2008, 14:58
Так и в Москве давно уже не минус! :D А -10 и в Одессе иногда бывает, насколько мне известно. Вопрос правильно ставить надо! :wink:
При +25 если стучит, то это тебе в сервис к мастерам... Тут подкачкой шин не отделаешся! :D
Так подкачка шин на моей личной машине стоит, а это рабочая на ней водитель ездит - паркетный правда водитель, но ездит, не буду же я в место него давление в шинах проверять, а про температуру я вообще ничего в начале не писал... :cry:
Тема создана 22.05.08г. ав-ль проехал 4000тыс.. -не сорок тыс, причем здесь минусовая температура? когда ав-лю 1.5 месяся - на дворе конец мая... :oops:

23.05.2008, 15:08
Так и в Москве давно уже не минус! :D А -10 и в Одессе иногда бывает, насколько мне известно. Вопрос правильно ставить надо! :wink:
При +25 если стучит, то это тебе в сервис к мастерам... Тут подкачкой шин не отделаешся! :D
Так подкачка шин на моей личной машине стоит, а это рабочая на ней водитель ездит - паркетный правда водитель, но ездит, не буду же я в место него давление в шинах проверять, а про температуру я вообще ничего в начале не писал... :cry:
Тема создана 22.05.08г. ав-ль проехал 4000тыс.. -не сорок тыс, причем здесь минусовая температура? когда ав-лю 1.5 месяся - на дворе конец мая... :oops:
Да пошутил просто про шины! :D Как ты пару дней назад! :wink:
У меня сосед за 8 лет 7000 км преодолел.
Ты спросил "не сталкивался ли кто" тебе ответили. Кто сталкивался и когда, а так же в какое время года! :D

ODESSA
23.05.2008, 15:13
[quote="федот да не тот":c9gdd2ww]Так и в Москве давно уже не минус! :D А -10 и в Одессе иногда бывает, насколько мне известно. Вопрос правильно ставить надо! :wink:
При +25 если стучит, то это тебе в сервис к мастерам... Тут подкачкой шин не отделаешся! :D
Так подкачка шин на моей личной машине стоит, а это рабочая на ней водитель ездит - паркетный правда водитель, но ездит, не буду же я в место него давление в шинах проверять, а про температуру я вообще ничего в начале не писал... :cry:
Тема создана 22.05.08г. ав-ль проехал 4000тыс.. -не сорок тыс, причем здесь минусовая температура? когда ав-лю 1.5 месяся - на дворе конец мая... :oops:
Да пошутил просто про шины! :D Как ты пару дней назад! :wink:
У меня сосед за 8 лет 7000 км преодолел.
Ты спросил "не сталкивался ли кто" тебе ответили. Кто сталкивался и когда, а так же в какое время года! :D[/quote:c9gdd2ww]
Да я понял - шо пошутковал....
А я к стати на предыдуще машинке - брал новую шкоду октавию, за два года отъездил 12000тыс и продал за те же деньги 22 тыс бакинских, ни тот ав-ль шкода.. нету шарма.

23.05.2008, 15:17
Инфлиация, видимо! У меня тоже последнее время так получается, на продаже машины практически ничего не теряешь.

Stanyslav
23.05.2008, 15:18
Одесса, можешь воспользоваться моей интуицией. Живу напротив "Садов Победы". Послушаем.

ODESSA
23.05.2008, 15:34
Одесса, можешь воспользоваться моей интуицией. Живу напротив "Садов Победы". Послушаем.
Да все дело в том, что это слышно только утром ,при заводе ав-ля, или когда долго по стоит-ну очень долго...

Stanyslav
23.05.2008, 15:37
Нууууу, как говориться, чем мог.

ODESSA
23.05.2008, 15:39
Нууууу, как говориться, чем мог.
СПСБ....

BACbKA
25.05.2008, 19:03
Натяжитель цепи ГРМ, находится справа по ходу движения?
Ну да.

Karapuzik
26.05.2008, 09:36
Мжет у Вас в Москве -8гр, - 12гр, а у нас в Одессе +25градусов.
:lol: -
Вот тебе и бендикс при минусовой температуре...

Датчики в колесах стоят, на мониторе все вижу... нет необходимости проверять давление в шинах, - прости... :cry: климат-контроль выключи на заводке:)) сам испугался.. а это оказываеться компрессор кондея так стучит на максимуме

BACbKA
26.05.2008, 17:57
О, точно! Может быть ещё и это.

ODESSA
26.05.2008, 18:35
Наконец то сегодня услышал своими ушами, а не со слов водилы....
1. почему на холодную слышно а на горячую нет.... потому что на холодную вибрация больше, из за чего "оно" - то которое стучит... и начинает стучать - (во выкрутил лексику)... 2. стук тихий и глухой справой стороны, где то в области ног. Завтра погоню его на наше - рабочее СТО, подымим на подъемник - глянем, что он там "нагонял"...а он любитель этого дела, да и моторчик 3.5 распологает....

BACbKA
26.05.2008, 18:40
Поделись обязательно потом впечатлениями. Аж самому очень интересно стало! :)

Stanyslav
26.05.2008, 23:34
А я не мог понять, что это по утрам весь город будит, стуком таким тихим и глухим... Ждем результатов экспертизы :)

dimon76
24.01.2010, 21:18
У 3.5 ГРМ не цепной а ременный! Это не цепь!
Быть стука никакого не должо. Сам мотор, шестерка, должен очень плавно работать. Хотя если придератся то везде стук услышать можно. :wink:
батенька читайте мануал на 3,5 привод ГРМ цепь

marizyk
09.02.2010, 15:09
это цепь стучит и не только на камри у меня премио была тоже самое на холодную подстукивает хотя если 4тыс может просто форсунки стучат и ты испугался? :)

dejavu
01.05.2010, 17:04
Народ у меня кажется тарахтит когда заводишь что делать? Но он не постоянный, в неделю 2-3 раза сделает...
Машина новая 26 000 км только проехала.
Что делать?

Der Vogel
27.06.2011, 14:53
Очень часто при запуске авто V40 3,5, появляется звук (на 2-3 сек. хрхрхр) как будто цепь об кожух трется, что это может быть? Надо ли ехать в сервис или у многих такое?

Нафигатор
27.06.2011, 15:35
у меня тож "гррр" иногда при запуске, примерно 1 сек.

федот
27.06.2011, 16:57
На многих 3.5 такое слышал...

Der Vogel
28.06.2011, 12:17
На многих 3.5 такое слышал...
Это критично или гидронатяжитель не успевает натягивать цепь? Что в итоге делать?

Нафигатор
28.06.2011, 13:30
Гена, или успокой нас, или подготовь морально к какому-нить косяку :)
а то получается как в том анекдоте:
студент спрашивает у бородатого до неприличия профессора:
- Профессор, а Вы когда спите, бороду под одеяло кладёте, или на одеяло?
- не знаю, как-то не задумывался...
Через неделю студента отлавливает похудевший, осунувшийся, абсолютно измученный профессор с красными глазами, хватает студента за грудки:
- С*ка, я всю жизнь спал с этой бородой, не задумываясь, а тут ты!... И так, и так неудобно!!!

я это к тому, что мы теперь заморочимся с этим звуком, и не успокоимся, паранойю наживём.
У Сергея есть такое?

Нафигатор
28.06.2011, 20:26
федот, Гена, аууу.....паранойя где-то рядом....

федот
28.06.2011, 20:44
Данную особенность Камри 3.5 отношу к таким же вжикам бендикса на морозе Камри 2.4. То есть одним словом парится себе дороже! Такие звуки встречал на авто с пробегом от 12000 до 200000. Думаю что это связано с удленненной цепью ГРМ и всеми допустимыми зазором которые одномоментно начинают сокращатся. Не всегда... когда цепь встала без натяга, то сокращения нет, соответственно разражающего звука тоже.

Короче! ИМХО но кроме акустического дискомфорта этот рокот при заводке более ничем не грозит!

У Сереги такого нет. Хотя тапку он частенько давит... сегодня тока бухгалтер расказывала. :D

o124om
29.06.2011, 03:40
Гидро натяжитель и не ослобляет ее когда давление падает.На нем мелкие зубчики и он по мере растяжения цепи вытягивается и по этим зубчикам в шаг с 1мм защелкивается лапка.Где то читал что диллеры по горантии устроняют этот хруст заменой шестерен VVT-I. Цепь если ослабнет то клапана с поршнями встретятся.

Нурмагомед
07.07.2011, 23:15
У меня та же самая беда на Camry 3.5. Если оставить зажигание на секунд 30-40 включенным и потом завести то без звуков ... а так после простоя хотя бы часа 2-3 при заводке обязательно появляется такой шум.

o124om
23.07.2011, 08:31
Муфты VVT-i

Нурмагомед
07.08.2011, 23:30
Шум пропал после того как я месяц заводил машину передерживая включенным зажигание 30-40 секунд. Может это совпадение ... Но я бы на вашем месте проверил.:)

Der Vogel
09.08.2011, 12:31
Шум пропал после того, как в СС заменил масло на 0w-30. Что лили раньше официалы, незнаю.

dagmos
31.08.2011, 22:14
у мня тоже самое, причём этот звук необъяснимо то возникает, то может на недельку пропасть.
склоняюсь к муфте ввтиай

Лиса
22.09.2011, 17:17
что-то эти хрррхрррр при запуске, после похолодания на улице усиливаются... Та же беда. Езжу с этой бедой уже 2й год, говорят не беспокоится, но тем неменее неприятно.

Phil
13.11.2011, 23:26
У меня тоже свист начался. Недели 2-3 назад.
Почитал форум, вроде успокоился. 3,5 - у многих. У соседа у соседа финик g35 - тоже самое.
Тут еду в среду на мкад в 23-00 - упс красный треугольник + температура в красной зоне.
Остановился, смотрю - антифриза нет.
Эвакуатор.
Везу в отрадное, благо ночью пустили на стоянку.
Оказалось - помпа просто развалилась (пробег 117тыс).
Видимо свист был от нее.
Замена помпы - свист исчез.

vtok
13.07.2012, 11:53
После замены масла шум уходит, после 5тыс пробега слегка появляется опять, далее шум прогрессирует до следующей замены масла. Вот думаю может стоит на другое масло перейти, лил оригинальное 5w30. У кого шума нет, какое масло льете?

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Вот так выглядит ГРМ на 1grfe
http://toyota-usa.epcdata.ru/sienna/gsl25l/2239/engine/1302/
На этом двигателе кратковременное дребезжание при запуске норма, т.к. гидронатяжитель должен наполниться масло. От масла этот момент зависит, но чаще зависит от разстяжения цепи, т.к. на каком из этапов цепь находится между двумя ограничениями.

саня2
22.07.2012, 19:24
У 3.5 ГРМ не цепной а ременный! Это не цепь!
Быть стука никакого не должо. Сам мотор, шестерка, должен очень плавно работать. Хотя если придератся то везде стук услышать можно.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

ты вообще этот двиг видел????какой ремень грм мужики вы о чем??? Привод распределительных валов впускных клапанов осуществляется от коленчатого вала через
первичную цепь привода ГРМ. Привод распределительных валов выпускных клапанов осуществляется
от распределительного вала впускных клапанов соответствующего ряда цилиндров через вторичную
цепь привода ГРМ.
p.s мануал хоть бы открыл прежде чем на форуме строчить....

Владимир54
22.07.2012, 19:28
саня2,
вот ваш ремень на 3.5 (2GRFE)
13506-31031 Цепь грм
http://autopartmaster.com/imgbank/cat/lexus/image3.asp@piid=48702&treg=E

Aurion 911
05.03.2014, 23:04
в 6-цилиндровых моторах GR серии (в том числе и лексусовских 2GR-FSA с непосредственным впрыском) при пуске гремят фазовращатели (муфты VVTi). Такая хрень у 70-80% шестицилиндровых тойот. Кто-то заморачивается - меняет. У меня на лексусе GS-300 загремели на 80 тыс.км. Долго психовал......потом стал заливать масло Aral 5w30 с допусками тойоты...- стук ушел процентов на 60. Может быть совпадение..... На AURION 3,5 с пробегом 68тыс.км не стучат....
лотерея однако. Кроме дискомфорта от этого бряканья проблем ни каких