PDA

Просмотр полной версии : 3vz-fe Троит на холостых. БУДУ РАД ЛЮБОЙ ПОМОЩИ. Заранее благодарее!



Hemiodessa
29.06.2015, 17:53
Итак друзья, заранее благодарен тем кто зашел и поинтересовался, примите мое огромное СПАСИБО! А теперь к главному, мотор 3vz-fe, машина троит до 1200 об\мин. Только на холостом, и с непонятной мне преиодекой, и по разному, нет цикла и периода, троит когда хочет. Топливом не пахнет в салоне с трубы тоже, просто перебои в работе мотор без надписи "Чек". Специалисты пинают от одних к другим. Что проверенно и сделано: кап. Ремон, поменяна топливная рейка, почистили и настроили дросиль и все что там есть, проверены провода трамблер бегунок и заменены свечи (оригинал денсо), отреставрирован и исправлен egr, смотрели на разных тестерах, все в норме... Вот у меня и настал тупик. Не знаю что делать куда идти... Ах да и еще заменил мозги. Буду благодарен любим предположениям, если у кого был аналогичный случай помогите, не знаю что делать... Еше раз заранее Спасибо.

totoly
29.06.2015, 18:06
Итак друзья, заранее благодарен тем кто зашел и поинтересовался, примите мое огромное СПАСИБО! А теперь к главному, мотор 3vz-fe, машина троит до 1200 об\мин. Только на холостом, и с непонятной мне преиодекой, и по разному, нет цикла и периода, троит когда хочет. Топливом не пахнет в салоне с трубы тоже, просто перебои в работе мотор без надписи "Чек". Специалисты пинают от одних к другим. Что проверенно и сделано: кап. Ремон, поменяна топливная рейка, почистили и настроили дросиль и все что там есть, проверены провода трамблер бегунок и заменены свечи (оригинал денсо), отреставрирован и исправлен egr, смотрели на разных тестерах, все в норме... Вот у меня и настал тупик. Не знаю что делать куда идти... Ах да и еще заменил мозги. Буду благодарен любим предположениям, если у кого был аналогичный случай помогите, не знаю что делать... Еше раз заранее Спасибо.

проверь подсос воздуха во впускной колектор всех шлангов

Dong
29.06.2015, 20:08
проверь подсос воздуха во впускной колектор всех шлангов
сам впускной коллектор не трогали?
бывает и между блоком и впускным коллектором подсасывает воздух и от этого двигатель кадбасит

Hemiodessa
30.06.2015, 09:58
сам впускной коллектор не трогали?
бывает и между блоком и впускным коллектором подсасывает воздух и от этого двигатель кадбасит
Прокладки под коллекторами новые, шланги зрительно все целые, дергал их снимал, смотрел вчера во все щели, ничего! Есть только под трамблером шланг (гофра), диаметром в 2,5 см. он в масле какого то фига, не знаю что это?
94874фото не мое.

Дело в том, что эта проблемы была и до кап ремонта, каждый раз когда что-то ремонтировали думали пройдет, но нет, проблема оставалась, очень похоже на отключение какой-то системы либо датчика, или как коротит, эту мои уже последний домысел. Выхлопная в отвратительном состоянии, я смотрел по егр есть датчики кислорода, 3 штуки, могут ли они давать такой эффект? Лямбда зонды ? тоже не знаю ничего о них...
Еще под вопросом расходомер воздуха который на крышке воздушного фильтра?