PDA

Просмотр полной версии : Скрип в левой передней части после проезда по яме



I$$AY
02.07.2015, 18:44
Доброго всем времени суток!
Вообщем поймал я яму...не большую,но всё-таки очень даже чувствительную.После этого появился скрип при езде в передней левой части (в салоне сидишь..конкретно точку не поймёшь...но вроде как со стороны стойки доносится...точно не знаю). Самую активность проявляет при кочках,неровностях,поворот ах (не сильно),разгон (иногда).По ровной дороге нету его.Скрип такой как что-ли пружинный (сжимается,разжимается,тер тся обо что-то),или как вот бывает на кресло садишься старое..и скрип пружины о железо.Вообщем шляпа.
Когда раскачиваешь в ручную стоишь...скрипа нет.Бывает иногда.. при первом движении (давишь крыло вниз) пройдёт секундный скрип такой...потом сё...нету его при дальнейшей раскачке.А бывает и при первом движении нет...За руль сел...поехал...понеслась скрипачина....

Понятно,что собираюсь на диагностику.. 2ой день уже такая тема....но может чё-нить попробывать самому?...или было у кого такое?....может что попало куда,или смазать?....

Заранее спасибо за ответы!

I$$AY
02.07.2015, 18:46
Доброго всем времени суток!
Вообщем поймал я яму...не большую,но всё-таки очень даже чувствительную.После этого появился скрип при езде в передней левой части (в салоне сидишь..конкретно точку не поймёшь...но вроде как со стороны стойки доносится...точно не знаю). Самую активность проявляет при кочках,неровностях,поворот ах (не сильно),разгон (иногда).По ровной дороге нету его.Скрип такой как что-ли пружинный (сжимается,разжимается,трё ся обо что-то),или как вот бывает на кресло садишься старое..и скрип пружины о железо.Вообщем шляпа.
Когда раскачиваешь в ручную стоишь...скрипа нет.Бывает иногда.. при первом движении (давишь крыло вниз) пройдёт секундный скрип такой...потом сё...нету его при дальнейшей раскачке.А бывает и при первом движении нет...За руль сел...поехал...понеслась скрипачина....

Понятно,что собираюсь на диагностику.. 2ой день уже такая тема....но может чё-нить попробывать самому?...или было у кого такое?....может что попало куда,или смазать?....

Заранее спасибо за ответы!

I$$AY
02.07.2015, 18:51
не могу целиком разместить текст....сейчас ещё попробую...

I$$AY
02.07.2015, 18:52
Доброго всем времени суток!
Вообщем поймал я яму...не большую,но всё-таки очень даже чувствительную.После этого появился скрип при езде в передней левой части (в салоне сидишь..конкретно точку не поймёшь...но вроде как со стороны стойки доносится...точно не знаю). Самую активность проявляет при кочках,неровностях,поворот ах (не сильно),разгон (иногда).По ровной дороге нету его.Скрип такой как что-ли пружинный (сжимается,разжимается,скр бёт обо что-то),или как вот бывает на кресло садишься старое..и скрип пружины о железо.Вообщем шляпа.
Когда раскачиваешь в ручную стоишь...скрипа нет.Бывает иногда.. при первом движении (давишь крыло вниз) пройдёт секундный скрип такой...потом сё...нету его при дальнейшей раскачке.А бывает и при первом движении нет...За руль сел...поехал...понеслась скрипачина....

Понятно,что собираюсь на диагностику.. 2ой день уже такая тема....но может чё-нить попробывать самому?...или было у кого такое?....может что попало куда,или смазать?....

Заранее спасибо за ответы!

I$$AY
02.07.2015, 18:54
блин...почему только половину текста показывает....не до конца высвечивает в теме..

I$$AY
02.07.2015, 18:54
скребёт обо что-то),или как вот бывает на кресло садишься старое..и скрип пружины о железо.Вообщем шляпа.
Когда раскачиваешь в ручную стоишь...скрипа нет.Бывает иногда.. при первом движении (давишь крыло вниз) пройдёт секундный скрип такой...потом сё...нету его при дальнейшей раскачке.А бывает и при первом движении нет...За руль сел...поехал...понеслась скрипачина....

Понятно,что собираюсь на диагностику.. 2ой день уже такая тема....но может чё-нить попробывать самому?...или было у кого такое?....может что попало куда,или смазать?....

Заранее спасибо за ответы!

I$$AY
02.07.2015, 18:55
вот вторая половина..)))

Ш-У-Р-И-К
02.07.2015, 19:05
Доброго всем времени суток!
Вообщем поймал я яму...не большую,но всё-таки очень даже чувствительную.После этого появился скрип при езде в передней левой части (в салоне сидишь..конкретно точку не поймёшь...но вроде как со стороны стойки доносится...точно не знаю). Самую активность проявляет при кочках,неровностях,поворот ах (не сильно),разгон (иногда).По ровной дороге нету его.Скрип такой как что-ли пружинный (сжимается,разжимается,трё ся обо что-то),или как вот бывает на кресло садишься старое..и скрип пружины о железо.Вообщем шляпа.
Когда раскачиваешь в ручную стоишь...скрипа нет.Бывает иногда.. при первом движении (давишь крыло вниз) пройдёт секундный скрип такой...потом сё...нету его при дальнейшей раскачке.А бывает и при первом движении нет...За руль сел...поехал...понеслась скрипачина....

Понятно,что собираюсь на диагностику.. 2ой день уже такая тема....но может чё-нить попробывать самому?...или было у кого такое?....может что попало куда,или смазать?....

Заранее спасибо за ответы!

Ехай мил человек на любое сто, там те машину на подъемнике- покачают, пошатают, подергают и вердикт вынесут. У нас и механика можно посадить, чтоб услышал где копать :fl:

totoly
02.07.2015, 19:25
xnj vjue crfpfnm ljhju ytn b yt ,eltn!:)

totoly
02.07.2015, 19:26
кто прочитал, тот живет в россии:hm:

As007
03.07.2015, 21:05
Как вариант - сайлентблок скрипит. Помыть днище машины и на мокрой проехаться. Послушать,изменился ли скрип. Лучше ехать вдоль длинной стены или отбойника.

As007
03.07.2015, 21:14
xnj vjue crfpfnm ljhju ytn b yt ,eltn!:)

Yt cnjbn gjdnjhznm ,fyfkmyst bcnbys/ Bvtv , xnj bvttv/

I$$AY
05.07.2015, 13:26
Всем доброго времени суток!Съездил на диагностику...подёргали,пок ачали...всё ровно с подвеской.Раскачивали стоячую как могли...вообще ни где,ни что не скрипит....защита чуть разболтанная была..подкрутили...поехал...п оявился скрип и всё тут...прям отчётливо слева,спереди...где-то ближе к двери,салону....думаю...мож по яме проехал...что-то куда прижалось (не знаю..под капотом,крылом....хз..)и трётся...вот реально...как на старый матрац садишься.....пружины в нём скрипят..такая же тема....чё за херня...

Ш-У-Р-И-К
05.07.2015, 14:05
[QUOTE=I$$AY;888313]Всем доброго времени суток!Съездил на диагностику...подёргали,пок ачали...всё ровно с подвеской.Раскачивали стоячую как могли...вообще ни где,ни что не скрипит....защита чуть разболтанная была..подкрутили...поехал...п оявился скрип и всё тут...прям отчётливо слева,спереди...где-то ближе к двери,салону....думаю...мож по яме проехал...что-то куда прижалось (не знаю..под капотом,крылом....хз..)и трётся...вот реально...как на старый матрац садишься.....пружины в нём скрипят..такая же тема....чё за херня...[/ если яма хорошая была, возможно пружина лопнула, либо с опорником проблемма

Ш-У-Р-И-К
05.07.2015, 16:07
Доброго всем времени суток!
Вообщем поймал я яму...не большую,но всё-таки очень даже чувствительную.После этого появился скрип при езде в передней левой части (в салоне сидишь..конкретно точку не поймёшь...но вроде как со стороны стойки доносится...точно не знаю). Самую активность проявляет при кочках,неровностях,поворот ах (не сильно),разгон (иногда).По ровной дороге нету его.Скрип такой как что-ли пружинный (сжимается,разжимается,трё ся обо что-то),или как вот бывает на кресло садишься старое..и скрип пружины о железо.Вообщем шляпа.
Когда раскачиваешь в ручную стоишь...скрипа нет.Бывает иногда.. при первом движении (давишь крыло вниз) пройдёт секундный скрип такой...потом сё...нету его при дальнейшей раскачке.А бывает и при первом движении нет...За руль сел...поехал...понеслась скрипачина....

Понятно,что собираюсь на диагностику.. 2ой день уже такая тема....но может чё-нить попробывать самому?...или было у кого такое?....может что попало куда,или смазать?....

Заранее спасибо за ответы!

попасть там не куда и нечему. вся причина в хорошей яме. на сто посадите механника и прокатите его по брущатке должно хорошо слыхать скрип. моё мнение- пружина стойки лопнула. но всё равно надо послушать.

I$$AY
05.07.2015, 17:46
Пружины лопнула бы может при раскачке то звук ещё сильнее был...или не обязательно?...сегодня ковырялся...и под капотом...и за колесом...нигде ничего не трёт....но вообщем такая тема ещё....с открытым капотом качаешь..скрип слышен...звук идёт прям из угла откуда то....район опоры стойки..и выше...под накладкой дворниковской вроде где...её снял...там тяги дворников да кузовщина....сальники болты тяг прошёл ВД хой...нифига...с опорником проблемы?..в плане именно этот узел опоры стойки?...может стойка чуть ушла..такое может быть?

As007
05.07.2015, 21:01
Шток стойки может быть погнут. Видел такое.

Ш-У-Р-И-К
06.07.2015, 07:13
Пружины лопнула бы может при раскачке то звук ещё сильнее был...или не обязательно?...сегодня ковырялся...и под капотом...и за колесом...нигде ничего не трёт....но вообщем такая тема ещё....с открытым капотом качаешь..скрип слышен...звук идёт прям из угла откуда то....район опоры стойки..и выше...под накладкой дворниковской вроде где...её снял...там тяги дворников да кузовщина....сальники болты тяг прошёл ВД хой...нифига...с опорником проблемы?..в плане именно этот узел опоры стойки?...может стойка чуть ушла..такое может быть?

ехай на сто пускай эту стойку снимут, разберут и на разобраной все увидиш. если стяжки на пружину есть можеш и дома разобрать.кода разбереш за шток еще подергай туда- сюда, но так то от штока не скрип а удары идут когда ему кердык. обрати внимание на пружину и опорник, ну кода разберете, если не трудно потом отпишись, можеш и видео выложить смотриш а кому то и пригодится. все равно с чего то надо наинать. :ck:

Ш-У-Р-И-К
06.07.2015, 07:16
Пружины лопнула бы может при раскачке то звук ещё сильнее был...или не обязательно?...сегодня ковырялся...и под капотом...и за колесом...нигде ничего не трёт....но вообщем такая тема ещё....с открытым капотом качаешь..скрип слышен...звук идёт прям из угла откуда то....район опоры стойки..и выше...под накладкой дворниковской вроде где...её снял...там тяги дворников да кузовщина....сальники болты тяг прошёл ВД хой...нифига...с опорником проблемы?..в плане именно этот узел опоры стойки?...может стойка чуть ушла..такое может быть?

пружину ты при раскачке не услышиш. надо резко качать а на стоячей ни как не получится. ток на ямках услышиш, при езде. :ib:

Serg256
21.12.2015, 22:47
Чем все закончилось? Тоже появился странный скрежет-будто колесо об защиту трет. Проявляется когда через лежачего переезжаешь.

ToiCamr
21.12.2015, 23:03
Чем все закончилось? Тоже появился странный скрежет-будто колесо об защиту трет. Проявляется когда через лежачего переезжаешь.
И диагностику ходовой то делали ?

Serg256
22.12.2015, 10:34
А-то. В передней подвеске все норм. Рычаги оригиналные поставил. Стойки стаб.-новые, резинки стаб.-новые. Шаровые и наконечнткт-норм. Стойки визуально не текут, в опорные подш. стуки не отдаются. Стойки не стучат. Данный звук-будто защита о колесо трет- появляется толко на небольшой скорости и большом ходе стойки- на леж.полицейском.

михаил959
13.06.2017, 21:30
блин. точно такая же проблема не знаю что и делать. опорники новые стоят может брак . скрип один в один

михаил959
13.06.2017, 21:34
разобрал снял стойку просиликонил там всё резинки прокладки пыльник отбойник опорник. хоть капельку бы лучше стало блин. подскажите как диогностировать опорник ???? они новые может всё таки в нём проблема.

Кудрик
03.07.2017, 23:08
Определить неисправность ОП очень просто. Нужно открыть капот, взяться рукой за стойку амортизатора в месте ее крепления кузова и резко покачать из стороны в сторону. Если в подшипнике есть люфт или он рассыпался, стойка будет двигаться с характерными щелчками. Можно сделать наоборот – взяться за крыло и раскачивать машину в бок. Тогда при неисправном ОП кузов будет двигаться, а стойка останется почти без движения. Все движения должны сопровождаться стуками в районе дефекта.