PDA

Просмотр полной версии : Круиз контроль на КАМРИ 2,4 V30-V40



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Mihail Stepanov
28.05.2008, 08:43
Когда купил КАМРИ 2,4 АКПП 2005 год, то был очень расстроен, что в ней нет круиз контроля, и не бывает, бывает только на 3,0л V6 верии. Официальный дилер заявил, что не реально установить. Но! Почитав форум по короллам, удивился, что в автомобиле всё уже есть, не хватает лишь рычажка включения круиза и двух проводков. Подумав, что такая же ситуация и с КАМРИ, заказал ручажок, дождался пока он придёт и стал ставить. Сняв 2 крышечки с обратной стороны баранки открутил 2 винта крепления подушки безопасности звёздочкой на 30, отложил в сторону подушку безопасности (обязательно не отсоединять провода!!!) и прикрутил рычажок. Оказалось, правда, что ещё не хватает двух проводков. В оригинале, чтобы были эти проводки, надо менять кнопки управления магнитолой, в версии с круизом там добавили 2 проводка, всего лишь. Посчитав, что кнопки магнитолы стоят около 100$ решил 2 проводка протянуть сам. В итоге прозвонив схему, выяснил, что в рычажке задействованы лишь крайние контакты, а средний не используется. Взял проводку от датчика удара для сигнализации, одел её на рычажок, средний провод откусил. Два проводка, таким образом отходящие от рычажка протянул к 12 контактному разъёму на руле. На том 12 контактном разъёме задействовано 8 контактов, а 4 пустые. Зачистив проводки и продев их сквозь фишку , загнул проводки и вставил фишку на место. Куда вставлять, в какие именно 2 контака из четырёх? В соседние, рядом с чёрным просодом, идущим к сигналу. И о, чудо!!! Собрав руль на место, включил зажигание, нажал кнопку на рычажке, на панели загорелся транспарант "CRUISE", выехал на трассу, проверил- РАБОТАЕТ!!! Правда пришлось ещё заказать крышечку правую на руль, она с дырочкой для рычажка.
Вот номера деталей, если кому нужно для 2005 года с чёрным салоном:
1.Рычажок круиз контроля 84632-34011-1 шт примерно 1050 рублей
2.Крышечка на руль 45186-58020B0 -1 шт около 100 руб

Daggers
28.05.2008, 09:25
С ума сойти можно. Они точно над нами издеваются. :o

vad
28.05.2008, 10:44
я в шоке...

28.05.2008, 10:47
Неужели правда? :shock: Надо к Сергею СС с этим вопросом обратится.

Ромыч
28.05.2008, 10:48
:shock:

Vinni
28.05.2008, 11:38
интересно сколько ты этот круиз будешь пользовать.. возможно предыдущий хозяин сломал по пьяни рычаг и просто его выкинул.. на АКПП он должен идти уже стационарно..

maxim-toyota
28.05.2008, 12:00
интересно сколько ты этот круиз будешь пользовать.. возможно предыдущий хозяин сломал по пьяни рычаг и просто его выкинул.. на АКПП он должен идти уже стационарно..

Неа, у меня например нет его.

lsd_corp
28.05.2008, 12:02
Дело по-моему не только в рычажке. Должна присутствовать функция TRACK CONTROL - контроль тяги. Если её нет - не может быть и круиза. На твоей эта функция есть?

maxim-toyota
28.05.2008, 12:27
Дело по-моему не только в рычажке. Должна присутствовать функция TRACK CONTROL - контроль тяги. Если её нет - не может быть и круиза. На твоей эта функция есть?

А я ее откуда знаю... Думаю, что нет...

Maks
28.05.2008, 12:33
Дело по-моему не только в рычажке. Должна присутствовать функция TRACK CONTROL - контроль тяги. Если её нет - не может быть и круиза. На твоей эта функция есть?

эта ф-ция здесь нипричем...у меня на 20-ке нет такой ф-ции,а круиз стоит

Меня смущает другое: почему это на рычажок идет всего 2 проводка? рычажок двигается на себя (отмена круиза), поднимается вверх (увеличение скорости), опускается вниз (включение круиза и снижение скорости) и есть еще кнопка (активация ф-ции круиза). И что все эти функции передаются по 2 проводкам? Не верю! Максимум, что можно сделать - это подключить его к кнопке рычажка круиза, т.е. при нажатии на кнопку активируется круиз - загорается надпись,а теперь надо включить сам круиз, обычно это делается на скорости опусканием рычажка вниз

и вот это мне еще объясните пожалуйста иными словами, не понял "...Взял проводку от датчика удара для сигнализации, одел её на рычажок, средний провод откусил..." какую проводку? "-" или "*" или это просто изоляция от проводов? на какой рычажок надевать и где откусывать средний провод? на датчике удара или ручаге круиза( откуда там средний провод,он же вроде как не задействован)?

Vinni
28.05.2008, 13:17
Меня смущает другое: почему это на рычажок идет всего 2 проводка?



вот бы ты смутился, если проводок был бы один..

wiranata
28.05.2008, 13:22
По ходу мы о своих машинах еще много не знаем... может там и полный привод как то можно активировать чтонибудь перепояв... :)

Vinni
28.05.2008, 13:24
По ходу мы о своих машинах еще много не знаем... может там и полный привод как то можно активировать чтонибудь перепояв... :)


ага, а в крыльях спрятаны баллоны от ускорителя и стоит всего лишь пошарить под панелью..


начнём тему "полная разборка машины".. может чего ещё положили в коробочку.. :D

Mihail Stepanov
28.05.2008, 13:31
[quote=lsd_corp]Дело по-моему не только в рычажке. Должна присутствовать функция TRACK CONTROL - контроль тяги. Если её нет - не может быть и круиза. На твоей эта функция есть?


Нет, на моей нет Traction Control. Она и не нужна. Эта функция здесь не при чём. На 2,4 АКПП на внутренний рынок ставится круиз, и даже на механику (написано в руководстве по эксплуатации). Беда в том, что на российскую версию 2,4 по не понятным причинам не ставят рычажок. Видимо по тем же, по каким не подсвечиваются кнопки стеклоподъёмников. :evil:



Меня смущает другое: почему это на рычажок идет всего 2 проводка? рычажок двигается на себя (отмена круиза), поднимается вверх (увеличение скорости), опускается вниз (включение круиза и снижение скорости) и есть еще кнопка (активация ф-ции круиза). И что все эти функции передаются по 2 проводкам? Не верю!


А зря не верите. Ведь рычажок- ни что иное, как просто резистивные кнопки. То есть эти два провода замыкаются межды собой либо без сопротивления вообще (напрямую, это кнопка on/off), либо через разные сопротивления остальными кнопками. А компьютер уже определяет по уровню напряжения что вы хотите включить.
Сопротивления кнопок измерены, и составляют:

ON/OFF менее 2 Ом
+(ACCEL)RES (RESUME) 240 Ом
-(COAST)/SET 600 Ом
CANCEL 1500 Ом



и вот это мне еще объясните пожалуйста иными словами, не понял "...Взял проводку от датчика удара для сигнализации, одел её на рычажок, средний провод откусил..." какую проводку? "-" или "*" или это просто изоляция от проводов? на какой рычажок надевать и где откусывать средний провод? на датчике удара или ручаге круиза( откуда там средний провод,он же вроде как не задействован)?

На рукоятке имеется разём, на нём три контакта. Подходящего разъёма для рукоятки я не нашёл, поэтому взял разъём от старой сигнализации, которым подключается датчик удара. Можно использовать и другой, лишь бы подошёл по размерам и имел три контакта. Средний контакт разъёма не используется, поэтому средний провод, идущий от разъёма я откусил, чтобы он не мешался.
Осталось два крайних, эти проводки я подкючил к 12 контактному разъёму на руле. Смотрите рисунок чтобы было понятно.
[/quote:2ihdcwsc]

константин 2
28.05.2008, 14:30
Возможно на переключателе стоит не просто замыкатель, а устройство с изменяемым сопротивлением, а по сяму достаточно и 2 проводов :oops:
А функция действительно может быть, мозги та наверно одни и теже. Лет 5 назад была шумиха в компьютерной фирме HP выпускалось 2 принтера дешёвый медленно работающий и дорогой быстрый, так оказалось что начинка в них одна и таже, только в медленном установлен спецчип для замедления работы. Экономический эффект налицо, разработка и производство одно и тоже а в результате экономия, зачем разрабатывать разную схемотехнику и задействовать 2 линии сборки, всё одинакова, только для крутых этот принтер продавали дороже, а для бедных подешевле :twisted: .

Maks
28.05.2008, 15:14
и вот это мне еще объясните пожалуйста иными словами, не понял "...Взял проводку от датчика удара для сигнализации, одел её на рычажок, средний провод откусил..." какую проводку? "-" или "*" или это просто изоляция от проводов? на какой рычажок надевать и где откусывать средний провод? на датчике удара или ручаге круиза( откуда там средний провод,он же вроде как не задействован)?

На рукоятке имеется разём, на нём три контакта. Подходящего разъёма для рукоятки я не нашёл, поэтому взял разъём от старой сигнализации, которым подключается датчик удара. Можно использовать и другой, лишь бы подошёл по размерам и имел три контакта. Средний контакт разъёма не используется, поэтому средний провод, идущий от разъёма я откусил, чтобы он не мешался.
Осталось два крайних, эти проводки я подкючил к 12 контактному разъёму на руле. Смотрите рисунок чтобы было понятно.
[/quote][/quote]

вот теперь понятно, что речь шла о разъеме

lsd_corp
29.05.2008, 09:41
Интересно на дорейсталинговых это тоже будет работать?

Mihail Stepanov
29.05.2008, 13:01
Интересно на дорейсталинговых это тоже будет работать?

Да, будет. Но номера деталей будут другие, надо искать по EPC , так как руль другой конфигурации и кнопки тоже.

lsd_corp
29.05.2008, 13:07
Выключатель действительно есть и на дорейсталинг, даже по цене почти такой же (84630-06040). Только почему то с крышечкой непонятно. Это вроде как просто заглушка на болт-шестигранник?
И еще. На дорейсталинговых нет кнопок управления магнитолой на руле. Куда тогда подсоединять круиз?

Mihail Stepanov
29.05.2008, 14:48
Выключатель действительно есть и на дорейсталинг, даже по цене почти такой же (84630-06040). Только почему то с крышечкой непонятно. Это вроде как просто заглушка на болт-шестигранник?
И еще. На дорейсталинговых нет кнопок управления магнитолой на руле. Куда тогда подсоединять круиз?

Крышечка отображена не корректно, она действительно закрывает болты подушки безопасности. Но она большая, а в EPC её нарисовали слишком маленькую.
По EPC смотрел, спиральный кабель (тот через который провода проходят из рулевой коронки во вращающийся руль) одинаковый для всех моделей с 2001 по 2006 г. Значит в нём будет всё равно 12 контактный разъём как и у меня, и туда можно будет подключиться.Вот скрин из программы:

Mihail Stepanov
29.05.2008, 14:56
И еще. На дорейсталинговых нет кнопок управления магнитолой на руле. Куда тогда подсоединять круиз?

На дорестайлинговых сцуко делали управление магнитолой на внутренний рынок, полюбуйтесь, поэтому сприральный кабель сделали для всех комплектух один, кроме VSC.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1325736.html
И на 3,0л V6 версиях ставили управление на руле,вместе с круизом,
смотрите тут:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1449233.html

lsd_corp
29.05.2008, 15:27
Дело в том что у меня на машине эта крышечка точно такая как изображена - маленькая

29.05.2008, 15:29
А на V40 такой фокус прокатит?!

lsd_corp
29.05.2008, 15:38
Сфоткайте кот-нибудь свой руль...

Mihail Stepanov
29.05.2008, 15:40
Дело в том что у меня на машине эта крышечка точно такая как изображена - маленькая

:shock: АФИГЕТЬ!!! Надо же, не ожидал такой подляны на дорестайлинге... Так куда ж тогда крепить то рукоятку??? :shock:

Mihail Stepanov
29.05.2008, 15:43
Сфоткайте кот-нибудь свой руль...

Всё... идея о круизе на дорестайлинге накрылась медным тазом... :(
По EPC глянул- там РУЛЬ разный, для круиза или без оного!!! :shock: :evil:

НА рестайлинге руль уже подготовлен и имеет 2 большие дырки:

lsd_corp
29.05.2008, 15:45
Вывод - нужно менять руль?

Mihail Stepanov
29.05.2008, 15:55
Вывод - нужно менять руль?
Руль менять дорого будет, ИМХО :( . Может для начала попробовать снять подушку, глянуть что там внутри, вдруг ещё какие грабли. К примеру есть ли куда прикрутить рукоятку (должно быть 2 отверстия с резьбой). Если есть , то может подумать как просто сделать дырку в материале руля и попробовать облагородить эту дырку как либо... Но прежде всего надо проверить электрику, то есть замкнуть на 1с контакты на раъёме, который я рисовал при вкдюченном зажигании. Если лампа "CRUISE" загорится, значит можно продолжать размышления. А если нет то можно забыть...

Mihail Stepanov
29.05.2008, 17:21
На КОРОЛЛАХ делают вот так: (пошаговая инструкция) :
принцип КАМРИ схож в общем...
http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=338

30.05.2008, 07:41
Что в V40 для этого надо? :)

Vinni
30.05.2008, 11:37
Что в V40 для этого надо? :)


тебе это точно не надо.. возьми лучше ганжди.. да и не покатит на палке.. не интересно..

30.05.2008, 11:48
У меня на мазде с палкой был круиз, нормально вобщем, что значит не интестно?! Пусть и сейчас будет, если это возможно, да еще и практически задаром, то почему бы и нет? :wink:

Vinni
30.05.2008, 11:55
У меня на мазде с палкой был круиз, нормально вобщем, что значит не интестно?! Пусть и сейчас будет, если это возможно, да еще и практически задаром, то почему бы и нет? :wink:никчёмная у нас опция..

30.05.2008, 12:07
Пох... :D Если можно поставить, купив рычажок, то пусть будет! :wink:

Mihail Stepanov
30.05.2008, 13:51
Что в V40 для этого надо? :)

А вот про V40 сказать не могу... Делал себе на свой страх и риск на V35.
V40 к сожалению даже у кентов нету. Нужно руль разбирать, смотреть как там и что.

30.05.2008, 14:00
Разберу и фотки выложу. Увидешь?

Mihail Stepanov
30.05.2008, 14:05
Разберу и фотки выложу. Увидешь?
Давай попробуем, выкладывай будем вместе разбираться!

По EPC смотрел, вроде должно быть ещё проще чем на моей.
Должно потребоваться:
84632-34011 Рычажок
84633-48020 Провод для рычажка
45186-33070B0 Крышечка правая в руль с дыркой ЧЕРНАЯ
45186-33070E0 Крышечка правая в руль с дыркой КОРИЧНЕВАЯ
(в зависимости от цвета салона)
90159-50199 Винт крепления рычажка -2 шт

Спиральный кабель одинаковый для всех моделей. Руль вроде тоже.
По идее, даже с проводкой будет проще чем на моей, видимо надо будет только прикрутить рычажок, протянуть проводок и вставить его в разъёмы. Но надо скрыть, глянуть сначала...

30.05.2008, 14:56
Разберу и сфотаю! Стоимисть деталей менее 100$! Очень даже ничего! Даже если круизом и не пользуешся... :D
Спасибо!

константин 2
30.05.2008, 15:24
круиз вещь :good: , особенно кайф ловишь, когда едишь по трассе на нём под 170, потом в зоне ограничения притормаживаешь, а пройдя её жмёшь вернуться на заданную скорость, и она сама начинает разгоняться, без твоего участия, адреналинчик так и подпирает, примерно как катание с залипшим ковриком :P

whitepanther
30.05.2008, 17:17
У меня V30 европейка. Вчера попробовал включить круиз простым замыканием этих контактов. Лампа загорается. Сегодня купил сопротивление на 612 ом (соответствует кнопке SET, четко на 600ом не было). Буду пробовать сегодня законнектить на скорости.

Никол
30.05.2008, 17:34
Круто!

whitepanther
30.05.2008, 19:56
Значит так...

отвинтил подушку, замкнул контакты напрямую - загорелась надпись "cruise", выехал на трассу, набрал 100км, замкнул контакты через резистор...отпустил педаль газа и... о, чудо! ЗАРАБОТАЛО!

Под подушкой есть два отверстия с резьбой в том месте, где должен быть круиз.

Мало того... На другой дорестайлинговой камре у офф дилера ставили круиз. Руль не менялся, рукоятка встала, но дырку под рукоятку в крышке все-таки делали.

Итак, контакты, которые нужны: нижний ряд слева-направо 2-й и 3-й.

Буду заказывать ручку:)

30.05.2008, 20:02
Поздравляю! Буду тоже пробовать! :D

Никол
30.05.2008, 20:55
Афигеть! Я даже не верю. А ручка подойдет от Авенсиса, а то наверно мне ее легче найти? А на R5 такая же, ручка?
Кто в курсе http://img68.imageshack.us/img68/7281/helplu3.gif

Mihail Stepanov
30.05.2008, 21:11
Значит так...
Итак, контакты, которые нужны: нижний ряд слева-направо 2-й и 3-й.
Буду заказывать ручку:)

Как же так? У меня 2-й и 3-й справа налево! :shock: НИжний ряд... Если конечно смотреть на вставленную фишку. :D
Мож вы на снятую смотрели?

Rossi
30.05.2008, 23:04
[quote="федот да не тот":swbahein]Разберу и фотки выложу. Увидешь?
Давай попробуем, выкладывай будем вместе разбираться!

По EPC смотрел, вроде должно быть ещё проще чем на моей.
Должно потребоваться:
84632-34011 Рычажок
84633-48020 Провод для рычажка
45186-33070B0 Крышечка правая в руль с дыркой ЧЕРНАЯ
45186-33070E0 Крышечка правая в руль с дыркой КОРИЧНЕВАЯ
(в зависимости от цвета салона)
90159-50199 Винт крепления рычажка -2 шт

Спиральный кабель одинаковый для всех моделей. Руль вроде тоже.
По идее, даже с проводкой будет проще чем на моей, видимо надо будет только прикрутить рычажок, протянуть проводок и вставить его в разъёмы. Но надо скрыть, глянуть сначала...[/quote:swbahein] Да уж , жгут попонцы, даже номера запчастей одинаковые с Аурисом :shock: Должно встать :P

Никол
30.05.2008, 23:18
Значит и от авенсиса подойдет наверно

Rossi
30.05.2008, 23:54
Дело по-моему не только в рычажке. Должна присутствовать функция TRACK CONTROL - контроль тяги. Если её нет - не может быть и круиза. На твоей эта функция есть?
Нет в Короллах и Аурисах этой функции, а круиз-контроль есть :D

whitepanther
31.05.2008, 00:56
На вставленну.
У меня леворукая машина, если что...

слева 1-й на сигнал, дальние справа - на пульт, а верхний ряд пустой.

Greg
01.06.2008, 23:55
А системы курсовой устойчивочти у кого нет пробовали запустить? Камри V30 2004, АКПП, 2,4 л, дилерская, круиза нет, курсовой нет, антизаносной тоже нет. Интересно, а в такой комплектации тоже пару проводов и кнопок нехватает?

Mihail Stepanov
02.06.2008, 06:02
А системы курсовой устойчивочти у кого нет пробовали запустить? Камри V30 2004, АКПП, 2,4 л, дилерская, круиза нет, курсовой нет, антизаносной тоже нет. Интересно, а в такой комплектации тоже пару проводов и кнопок нехватает?

Может опять лишь вставить кнопки? :D :D :D

o124om
02.06.2008, 16:47
Парни помогите мне с круизом.На японке с правым рулем до ресталенга круиз может быть или нет,на руле заглушек тоже нет и рычажок ставить некуда?

whitepanther
02.06.2008, 18:11
А системы курсовой устойчивочти у кого нет пробовали запустить? Камри V30 2004, АКПП, 2,4 л, дилерская, круиза нет, курсовой нет, антизаносной тоже нет. Интересно, а в такой комплектации тоже пару проводов и кнопок нехватает?

У меня нет курсовой устойчивости и круиз работает.
Какая связь между курсовой устойчивостью, контролем тяги и круизом?

o124om
02.06.2008, 18:43
Ну что никто не пробовал чтоли.А если вывести на кнопки справа от руля две кнопки он оф и память скорости через сапротивление.Как считаете пойдет или нет? :x

Greg
02.06.2008, 20:50
Думаю 50/50. Для внутреннегно рынка, сам знаешь у них много комплектаций одной и той же модели. Начиная с разных моторов и заканчивая акустикой. Соответственно и проводка наверняка разная. Я так понял, что если под клаксоном есть разъем, то это уже половина счастья. Получается что теоретически можно кнопочку ввбабахать и даже с сопротивлением. Нудо только найти шлейф спиральный и с колодки на выходе запараллелится к проводам. Сам загорелся идеей круиза. Сегодня в экзист хотел заказать переключатель, но чето зеленое пресмыкающее внутри меня взяло ввер[ - 139$/ либо дешевле но ждать долго. У меня тоже в руле дырок нет - фигня буду пилить не привыкать.. Так, что парни все в наших руках. :evil:

Kefir
02.06.2008, 21:07
ребята,давайте V40 кто-нить в фотах выложит, а то пока шумкой занимаюсь не успеваю за наворотами к машине :)

Никол
02.06.2008, 21:48
Сегодня взял рычажок и проводок от руля камри R5, подошло по дыркам к 30, щас буду читать куда шланг из двух проводков прифигарить
P.S. От авенсиса рычажок немного другой и помоему по дыркам крепления чуток не подойдет

Vinni
02.06.2008, 21:52
лажовую тему аж на 4 страницы раздули..

Никол
02.06.2008, 21:58
Только все таки здесь вроде нижний ряд слева, чуть выше писали что справа, хотелось бы уточнить
http://camry-club.ru/forum/files/ad_104.jpg

И кстати полярность проводов не имеет значения?

whitepanther
02.06.2008, 23:25
Полярность значения не имеет - там идет тупое замыкание с разным сопротивлением.

У меня 2-й и 3-й контакты слева, снизу, если смотреть на воткнутый в разъем штекер.

Greg
03.06.2008, 00:21
Уважаемые, а подскажите где в Московии можно по-быстрому (про кошек не надо) переключатель круиза приобрести, про халяву тоже молчу. А то что то так загорелся, как бы не перегореть. Имею ввиду для V30, 2004 г.в.

o124om
03.06.2008, 03:28
И еще бы хотелось знать а руль как разбирать?

o124om
03.06.2008, 17:42
Сегодня разобрал свой руль, замкнул контакты возле провода сигнала на заведенном двигателе на D передачи и загорелась лампочка круиз на понели приборов :lol: Я так понимаю можно заказывать рычажок Вот только одно но у меня нет заглушки под него на руле.посмотрите по фоткам есть там крепление для этого рычажка? а руль можно и прорезать там без проблем.

o124om
03.06.2008, 17:43
еще

o124om
03.06.2008, 17:44
и еще одна фото конечно плохие с телефона в гороже.

o124om
03.06.2008, 18:17
Ребята и еще просьба сфоткайте руль с ручкой круиза пожалуйста как она стоит с торца?У самого края или нет.Оченя надо :(

alexb111
03.06.2008, 19:14
Очень Прикольно. Здорово, что до этого докопались.
Мне пришлось идти другим путем. Купил в Германии набор Круизконтроль от фирмы Ваеко зо 400 евро. называется "МагикСпид" и установил.
Блин, теперь нахрен его буду демонтировать и ставить оригинал на свою Камри V30 2,4 МКПП. :cry:

Kefir
03.06.2008, 20:20
ребята, а этот разъём можно вынимать,чтоб по человечески завести туда провода ?

lsd_corp
03.06.2008, 22:02
ребята, а этот разъём можно вынимать,чтоб по человечески завести туда провода ?
сам разъем именно этот можно вынимать - проверено, а вот который идет к подушке безопасности ???

Пока ручку не заказал, времено воткнул минитумблер в руль возле заглушки. Круиз можно включить-выключить и задать скорость с помощью этого тумблера. Для начала хватит. А как придет оригинальный переключатель - сразу переделаю.

lsd_corp
03.06.2008, 22:16
Я так понимаю, что переключатель для большинства моделей один и тот же - Камри 30, Камри 40, Королла New, Aurion, Крузаки и т.д.-84632-34011 ?

Rossi
03.06.2008, 22:58
Я так понимаю, что переключатель для большинства моделей один и тот же - Камри 30, Камри 40, Королла New, Aurion, Крузаки и т.д.-84632-34011 ?Ну вроде так :wink:

o124om
04.06.2008, 02:41
Cмотрел от грации другой идет с тремя проводками.

Mihail Stepanov
04.06.2008, 06:32
Я так понимаю, что переключатель для большинства моделей один и тот же - Камри 30, Камри 40, Королла New, Aurion, Крузаки и т.д.-84632-34011 ?

Выключатели разные для 2001-2004 и 2004-2005.
Смотрите топик полностью, выше были номера

Mihail Stepanov
04.06.2008, 06:33
ребята, а этот разъём можно вынимать,чтоб по человечески завести туда провода ?
сам разъем именно этот можно вынимать - проверено, а вот который идет к подушке безопасности ???


Пока ручку не заказал, времено воткнул минитумблер в руль возле заглушки. Круиз можно включить-выключить и задать скорость с помощью этого тумблера. Для начала хватит. А как придет оригинальный переключатель - сразу переделаю.

Да, на короллах там надо спиральный кабель менять, а это 4000 руб.
И поэтому некоторые так и ездят с кнопочками :D

А вот провод, идущий к подушке безопасности отсоединять не советую :)

Mihail Stepanov
04.06.2008, 06:36
Очень Прикольно. Здорово, что до этого докопались.
Мне пришлось идти другим путем. Купил в Германии набор Круизконтроль от фирмы Ваеко зо 400 евро. называется "МагикСпид" и установил.
Блин, теперь нахрен его буду демонтировать и ставить оригинал на свою Камри V30 2,4 МКПП. :cry:

Да, я прочитал твой пост про то как ты поставил круиз. Но для начала решил попробовать по -оригинальному :D

lsd_corp
04.06.2008, 11:13
Выключатели разные для 2001-2004 и 2004-2005.
Смотрите топик полностью, выше были номера

А как же быть с этим?

Сегодня взял рычажок и проводок от руля камри R5, подошло по дыркам к 30, щас буду читать куда шланг из двух проводков прифигарить

Никол
04.06.2008, 13:24
Взял фотки с форума корол, оно все одинаковое, такой рычажок со шлангом и взял с 40-вки
http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156623w.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156624w.jpg
На 40 кузове на 3.5 стоит разьем такой как на фоте
http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156630w.jpg
На 2.4 40 куз.не знаю, но очень интересно, если есть разьем то проще некуда.

04.06.2008, 13:30
Никол, сейчас сфотаю! Разбирать только как, скажи?

Никол
04.06.2008, 13:31
Опять таки быстрее взял из конфы корол, в камри так же
http://foto.ixbt.com/photo/281579/9642B2evBvOVzm/156626w.jpg
После откручивания подушку смело вытаскиваем, болтики могут чуть цепляться, вынимать их не нужно они в пластиковых штуках зажаты ( чтоб не потерялись), но они свободно двигаются туда-сюда можно пошевелить не боясь

04.06.2008, 13:35
Понял! Пошел снимать!

04.06.2008, 14:41
Вот! :D Вроде все так же!

04.06.2008, 14:45
Только что с крышкой вот этой делать На экзисте не смог найти!

константин 2
04.06.2008, 14:54
федот да не тот, :lol: а как же твоя философия по недоверию к автоматам, тыже не любишь, что бы тачка ехала сама, а тут вдруг круиз надумал :ROFL: , какое то левачество пря таки :shock:

04.06.2008, 14:59
федот да не тот, :lol: а как же твоя философия по недоверию к автоматам, тыже не любишь, что бы тачка ехала сама, а тут вдруг круиз надумал :ROFL: , какое то левачество пря таки :shock:
Так не аффтамат же ставлю! :wink: Да и левачеством тут особо не пахнет...

Mihail Stepanov
04.06.2008, 15:07
Только что с крышкой вот этой делать На экзисте не смог найти!

Ну для кого я тут пишу... вот на этой ветке форума есть номера:
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... c&start=45 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8688&postdays=0&postorder=asc&start=45)

Pit
04.06.2008, 15:14
[quote="константин 2":3dlq2wuj]федот да не тот, :lol: а как же твоя философия по недоверию к автоматам, тыже не любишь, что бы тачка ехала сама, а тут вдруг круиз надумал :ROFL: , какое то левачество пря таки :shock:
Так не аффтамат же ставлю! :wink: Да и левачеством тут особо не пахнет...[/quote:3dlq2wuj]
судя по фото разъема с R5 и твоего, задействованы нижние два контакта вилки, т.е.если замкнуть их и загорится куриз - то в путь...побежал я короче разбирать свой руль....

Rossi
04.06.2008, 15:15
Точно-точно,есть там номер крышки с дыркой :wink:

Pit
04.06.2008, 15:16
федот да не тот, :lol: а как же твоя философия по недоверию к автоматам, тыже не любишь, что бы тачка ехала сама, а тут вдруг круиз надумал :ROFL: , какое то левачество пря таки :shock:
Не вижу в чем левачество? Задействовать имеющиеся функции для себя любимого, почти даром!

Pit
04.06.2008, 15:17
Точно-точно,есть там номер крышки с дыркой :wink: на худой конец если ее долго ждать, можно и без нее пока обойтись или заколхозить дырку в имеющейся :D в чем проблема то...

04.06.2008, 15:23
[quote="федот да не тот":2j9u42c4]Только что с крышкой вот этой делать На экзисте не смог найти!

Ну для кого я тут пишу... вот на этой ветке форума есть номера:
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... c&start=45 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8688&postdays=0&postorder=asc&start=45)[/quote:2j9u42c4]
Точно! Спасибо. :D Запамятовал... :oops:

04.06.2008, 15:25
[quote="константин 2":lzoxxq5o]федот да не тот, :lol: а как же твоя философия по недоверию к автоматам, тыже не любишь, что бы тачка ехала сама, а тут вдруг круиз надумал :ROFL: , какое то левачество пря таки :shock:
Так не аффтамат же ставлю! :wink: Да и левачеством тут особо не пахнет...
судя по фото разъема с R5 и твоего, задействованы нижние два контакта вилки, т.е.если замкнуть их и загорится куриз - то в путь...побежал я короче разбирать свой руль....[/quote:lzoxxq5o]
Ага! Я тоже ща там замкну что нибудь! :D

Pit
04.06.2008, 15:29
чето я смотрю по своей EPC крышечки то без отверстий....причем 45186-33070Е0 - четко написано cruise-control, а 451186-33080Е0 - нет...

04.06.2008, 15:32
Где смотришь?

Pit
04.06.2008, 15:35
да покуплял я дафно диск с базой запчастей...TOYOTA EPC

04.06.2008, 15:40
Может проковырять аккуратненько?

04.06.2008, 15:42
чето я смотрю по своей EPC крышечки то без отверстий....причем 45186-33070Е0 - четко написано cruise-control, а 451186-33080Е0 - нет...
45186-33070E0 вот ее и надо заказывать, она бежевая и с дыркой.

Pit
04.06.2008, 15:45
ты проверил? горит?

04.06.2008, 15:53
ты проверил? горит?
Нет. Но в 18-00 буду точно все знать! :D

Никол
04.06.2008, 16:09
А что проверять то пацаны, втыкайте проводок со штекером и жжжужжите :D

04.06.2008, 18:55
Проверил, работает! :D В смысле лампочка загорается, а как включить его чтобы скорость зафиксировать, не знаю какие провода там замыкать надо. Завтра поеду причиндалы заказывать!
В инструкции по эксплуотации есть описание работы с круизом на МКПП, то бишь не кустарщина это а вполне заводская опция.
Вобще это издевательство, со стороны японцев! Цена этого круиза 1280 рублей, со всеми проводками и болтиками! Что ж эти злыдни сразу его туда не поставили??? Что 100$ им что ли не заплатили бы?! :evil:
Мля надо пойти салон велюровый покорябать, может там кожа покажется! :lol: :lol: :lol:

04.06.2008, 18:56
Mihail Stepanov и Никол! Спасибо вам большое! С меня пиво! :beer:

Pit
04.06.2008, 20:28
:D и у меня работает! Вот же японцы педерасы! А я все из-за него жалел, что Р4 не взял. Федот присоединяюсь! С меня пиво!)))))

o124om
04.06.2008, 21:32
Я закозал теперь жду рычажок как поставлю отпишусь и если не забуду нафоткую

o124om
04.06.2008, 21:35
а еще мне скозали что он с проводками продается и поентому я их не закозал.Посмотрите пожалуйста на первый год идет с проводками или нет ,а еще чуть не забыл мне сказали что заглушки под рычажок небывает на ентот год ПОДСКАЖИТЕ плиз

Mihail Stepanov
05.06.2008, 09:53
а еще мне скозали что он с проводками продается и поентому я их не закозал.Посмотрите пожалуйста на первый год идет с проводками или нет ,а еще чуть не забыл мне сказали что заглушки под рычажок небывает на ентот год ПОДСКАЖИТЕ плиз

На 2001-й год может и с проводками.. На 2005-й точно без них.
А заглушка на 2001-й год не бывает, надо дырку видимо в руле ковырять... :)

Никол
05.06.2008, 09:57
На авенсисе идет рычажок с проводами (ну или я штекер не обнаружил). А вообще смотрел разные модели ниссаны, мицу и пр. везде вроде одинаковые почти, проводов везде два.

o124om
05.06.2008, 16:25
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Rossi
05.06.2008, 18:02
Скоро ни одной камри без круиза будет не найти :lol: :lol:

o124om
05.06.2008, 18:05
Мужики сфотайте ктонить руль с круизом чтобы знать как резать руль.А то я незнаю и вырежу гденибудь не там а дапустим скраю руля :cry:

whitepanther
05.06.2008, 18:30
Я себе пока тока переключатель заказал. Жду. Как придет - начну установку и сфоткаю. Не ранее сл. недели.

05.06.2008, 18:52
Федот да не тот а ты что не вериш? Или так просто прикалываешся от радости?Или весна недавно прошла?
Не свсем понял эту череду вопросов. Поясни пож.

пока без камри
06.06.2008, 00:32
А системы курсовой устойчивочти у кого нет пробовали запустить? Камри V30 2004, АКПП, 2,4 л, дилерская, круиза нет, курсовой нет, антизаносной тоже нет. Интересно, а в такой комплектации тоже пару проводов и кнопок нехватает?

Может опять лишь вставить кнопки? :D :D :D
по данным exist, что не хватает для контроля тяги
:) кто смелый для установки контроля тяги, надо:
84988-33040 Выключатель traction control 943,20р.
89180-33020 Датчик 4 647,11р
91621-J0814 Болт 11,77р.
94151-80600 Гайка (для гбц) 9,32р.

o124om
06.06.2008, 03:19
:) :) :) :)

Mihail Stepanov
06.06.2008, 06:17
[quote=Greg]А системы курсовой устойчивочти у кого нет пробовали запустить? Камри V30 2004, АКПП, 2,4 л, дилерская, круиза нет, курсовой нет, антизаносной тоже нет. Интересно, а в такой комплектации тоже пару проводов и кнопок нехватает?

Может опять лишь вставить кнопки? :D :D :D
по данным exist, что не хватает для контроля тяги
:) кто смелый для установки контроля тяги, надо:
84988-33040 Выключатель traction control 943,20р.
89180-33020 Датчик 4 647,11р
91621-J0814 Болт 11,77р.
94151-80600 Гайка (для гбц) 9,32р.[/quote:19rewzxb]

Я смотрел у меня нет даже фишки под кнопку TRC . ТАк что вряди с этой затеей получится
:(

06.06.2008, 06:56
Ну чего тут непонять люди общаются серьезно про круиз а ты все шутиш
Уважаемый, если ты мне то я в очередной раз тебя не понял! Ты о чем??? Какие шутки? Ты меня перепутал что ли с кем то? Перечитай все с начала, если сам ничего не понял!
Зачетная видимо у вас трава...

Pit
06.06.2008, 07:21
:) вот уж точно, где видны шутки? Я вчера все заказал, придет во вторник, буду ставить, все приблуды вышли 2200 руб.

06.06.2008, 07:30
:) вот уж точно, где видны шутки? Я вчера все заказал, придет во вторник, буду ставить, все приблуды вышли 2200 руб.
Странно! Мне всего в 1295 руб. обошлось, тоже вчера заказал. Только болтики сразу купил.
Где заказывал?

Pit
06.06.2008, 07:48
:( во блин. Я у нас в Шмаленске через Экзист. Переключатель 1680, проводка 364, крышка 126, винты 24 руб. Может через тебя перезаказать?

lisssss
06.06.2008, 07:50
))) А чё в договоре имя с одной "Н" ?)))))
=============
теперь вопрос по теме:
какие контакты пробывать замкнуть ?
я так и не понял)))))
1) если рестайлинг и есть кнопы управления магнитафоном то:
* В РАЗЪЕМЕ ВЕРХНИЙ РЯД ЗАНЯТ
* ЗАМЫКАТЬ НУЖНО СПРАВА 2 И 3 КОНТАКТ
2) если ДОрестайлинг то:
*В РАЗЪЕМЕ ВЕРХНИЙ РЯД СВОБОДЕН
*ЗАМЫКАТЬ НУЖНО СЛЕВА 2 И 3 КОНТАКТ

ТАК ИЛИ НЕ ТАК????

06.06.2008, 08:01
:( во блин. Я у нас в Шмаленске через Экзист. Переключатель 1680, проводка 364, крышка 126, винты 24 руб. Может через тебя перезаказать?
Давй конечно! Я сегодня к 17-00 там мимо проезжать буду.

06.06.2008, 08:09
))) А чё в договоре имя с одной "Н" ?)))))
=============
теперь вопрос по теме:
какие контакты пробывать замкнуть ?
я так и не понял)))))
1) если рестайлинг и есть кнопы управления магнитафоном то:
* В РАЗЪЕМЕ ВЕРХНИЙ РЯД ЗАНЯТ
* ЗАМЫКАТЬ НУЖНО СПРАВА 2 И 3 КОНТАКТ
2) если ДОрестайлинг то:
*В РАЗЪЕМЕ ВЕРХНИЙ РЯД СВОБОДЕН
*ЗАМЫКАТЬ НУЖНО СЛЕВА 2 И 3 КОНТАКТ

ТАК ИЛИ НЕ ТАК????
Продавец не грамотный! :D
==================
Про контакты сказать могу на V40 только, но думаю что одно и то же! Нижние два, можно любые пробовать, там не замкнет ничего.

Pit
06.06.2008, 08:10
А когда твой заказ должен придти? Я в понедельник-вторник в Москве буду

06.06.2008, 08:14
А когда твой заказ должен придти? Я в понедельник-вторник в Москве буду
Все кроме рычажка, есть на центральном складе, то есть 1 день. Рычажок из ОАЭ вроде за неделю сказали, но как в на самом деле х.з. В понедельник точно скажут, бывало что за пять дней привозили, а бывало и 10 ждал.

антоха
06.06.2008, 10:13
вау, ну все побежал заказывать рычажок со всеми прибамбасами а то скоро в отпуск надо успеть

lisssss
06.06.2008, 10:21
))))))) вот продавцы недоумевают!???? нах вдруг всем рычажки кк понадобились)))))

06.06.2008, 10:26
))))))) вот продавцы недоумевают!???? нах вдруг всем рычажки кк понадобились)))))
Здается мне что дилеры тоже малось припухнут когда поймут как они на этих допах заработать бы смогли! :D

lisssss
06.06.2008, 11:50
для рукастых и для проверки
из мануала для короллки:

Нейтральное положение
10 кОм или более

+ (ACCEL)/RES (RESUME)
235–245 Ом

- (COAST)/SET
617–643 Ом

CANCEL
1509–1571 Ом

Главный выключатель в положении ON (ВКЛ)
Менее 2,5 Ом

Никол
06.06.2008, 15:07
Советую еще один нюанс для 30 куз.:
Провода от штекер можно не отрезать, выдвинув пластиковую штучку фиксатор по стрелочке, провода выдергиваем с завальцованными контактами ( особо не терпеливым можно просто раскурочить кусачками осторожно пластиковый штекер ). Контакты спокойно подойдут и встанут в существующий родной штекер.
Штекер от управления кнопками магнитолы имеет такую же пластиковую защелку как и на фото, мы её приподнимаем и вталкиваем проводки с контактами в штекер, завальцовкой верх, с силой но без фанатизма. Вообщем там видно, по другому они не войдут. И штекер будет укомплектованный :)
http://img384.imageshack.us/img384/9395/156630w1ns8.jpg

пока без камри
06.06.2008, 16:26
Я смотрел у меня нет даже фишки под кнопку TRC . ТАк что вряди с этой затеей получится
:(

есть, обязательно должна быть она ниже парктроника, прямо под ней, под коленкой
месяц назад я снимал нижнюю панель и видел именно в этом месте болтающийся свободно штекер от основного жгута проводки, он точно от кнопки TRC , т.к. больше некуда его воткнуть

o124om
06.06.2008, 18:58
про TRC думаю что врятли

пока без камри
06.06.2008, 19:38
про TRC думаю что врятли :D
... тут пробовать надо, это конечно только смельчаки решат или любопытные ... :wink:

$heFF
07.06.2008, 09:56
Комрады, почитал тему, нифига не понял:)))) слишком много воды так сказать.
Спросил Федота, он мне как раз большую часть объяснил.
Но давайте подытожим все здесь написанное.

ВО первых, что делать, если заглушки нет на руле. У меня дорейстайлинговая машина V30. как туда рычажок ставить?!
Во вторых, для установки данного девайса, нужно ли покупать датчик какой то - в одном из постов он почему то указан. если да, то какой.
МОжно ли написать прям что именно покупать, список?!:)

жалко нет поста с кучей фотографий в какой последовательности что куда пихать. Разобрал я вчера руль, посмотрел как бегемот на лужу и собрал все обратно. вроде операция простая, но сложно как это все:))

07.06.2008, 10:01
Когда разобрал, штейкер свободный был?

07.06.2008, 10:02
можно вопрос,Федь??? :oops:

07.06.2008, 10:06
Анндрей, конечно!

07.06.2008, 10:08
вот уже 9страниц прочел,но так и не понял-кто нить себе этот круиз сделал???чтоб реально работало,а не только теория с описанием запчастей и что куда пихать???

07.06.2008, 10:11
вот уже 9страниц прочел,но так и не понял-кто нить себе этот круиз сделал???чтоб реально работало,а не только теория с описанием запчастей и что куда пихать???
Mihail Stepanov сделал и Никол вроде тоже. Запчасти ждем, с проводками из руля не станешь ведь ездить! Работает! :wink:

07.06.2008, 10:12
вроде тоже-немнога настораживает... :)
ню-ню..подождем до встречи,может кто и приедет на нее с круиз контролем..

Pit
07.06.2008, 19:02
Терпение только терпение. Во придет моя запчасть, сразу протестю и отпишу со своей стороны.

07.06.2008, 19:05
Терпение только терпение. Во придет моя запчасть, сразу протестю и отпишу со своей стороны.
+100! :D

$heFF
07.06.2008, 21:44
Терпение только терпение. Во придет моя запчасть, сразу протестю и отпишу со своей стороны.
ФОТОГРАФИИ!!! процесса установки!!! ждем!!! :D

lsd_corp
09.06.2008, 17:42
вот уже 9страниц прочел,но так и не понял-кто нить себе этот круиз сделал???чтоб реально работало,а не только теория с описанием запчастей и что куда пихать???
Сделали, работает. У меня пока без оригинального рычажка. Сбоку руля просверлил отверстие 6мм в диаметре и поставил маленький тумблер (16руб в магазине радиоэлектроники) с двумя нефикисрующимися положениями 1) вкл круиз 2) установить скорость. Всё работает. Как придет рычажок - сразу переделаю. Отверстие сверлил с расчетом на место, где должен стоять оригинальный рычажок.

09.06.2008, 18:59
А фоты где? :shock: :D Вон $heFF желает все знать, на v30 тем более!
Надеюсь а v40 все тае же!

lsd_corp
09.06.2008, 19:08
чтобы сфоткать - теперь по-новой надо разбирать. Да и фоткать то там нечего. Которые фотки есть здесь - их вполне достаточно. Рычажок придет - тогда можно будет задокументировать.

09.06.2008, 19:23
Ты хотя бы выложи фото того места где сверлить надо на V30! Фотки что были, все на V40!
o124om тоже вопрос задавал по этому поводу! Не разбирай, просто сфотай! :wink:

lisssss
10.06.2008, 06:56
Присоединяюсь к просьбе! ещёб с координатами привязки на местности, ну там 1 см от верха 4 см слева и тд.
Вчера проверил отклик афты на предмет закоротки, афта откликнулась зеленым словом "круиссс"))) заказал рычажок, он кстати оч отлисается в 30 дорест от рест, в дорест- форма немного другая и крепление саморезами в пластмассу.

lisssss
10.06.2008, 12:31
для сравнения

Pit
10.06.2008, 21:51
и я все включил...все работает! Весь процесс занимает 10 минут.

Pit
10.06.2008, 22:06
дальше

Pit
10.06.2008, 22:09
далее аккуратно на себя вынимаем централлную часть руля не остоединяя никаких разъемов это сделать легко

Pit
10.06.2008, 22:11
сам кабель я уже вставил в гнездо руля, осталось только засунуть рычаг управления и воткнуть ентот кабель в него

Pit
10.06.2008, 22:13
с рычагом оказалось сложнее, начал пихать его снаружи со стороны заглушки, но природа мать требует правильного подхода, как и японцы, короче вставлять надо "головкой" вперед из нутри руля

Pit
10.06.2008, 22:16
после чего все далше просто, воткнул второй конец разъема в ручку управления и прифигачил ее 2 винтами

Pit
10.06.2008, 22:20
далее все в обратном порядке, аккуратно ставим на место центральную часть, закручиваем боковые винты, закрываем крышками

Pit
10.06.2008, 22:22
ну и конечный результат, который был уже опробован на трассе, все четко по инструкции, все работает :D

Pit
10.06.2008, 22:25
кстати поменял за одно еще и задние колодки, пробег 54000 ровно, пару-тройку тысяч они бы еще походили :D неболее

Rossi
10.06.2008, 23:16
Чета жарко у вас, 31 градус,однако :shock: Не вспотел, пока все поставил :D

Pit
11.06.2008, 02:06
Чета жарко у вас, 31 градус,однако :shock: Не вспотел, пока все поставил :D да сам глянул удивился, на самом деле гдето около +22 было)))))

lisssss
11.06.2008, 06:10
:Bravo:
ну вот , ато всё "кто поставил, кто поставил?!"

11.06.2008, 06:33
Pit поздравляю! :D

Pit
11.06.2008, 11:28
Pit поздравляю! :D:D спасибо! Тебе не долго ждать осталось)))) я вот теперь думаю, а как до системы курс устойчивости добраться, она видимо также реализована в мо3гах как и круиз, механические состовляющие разве какие нибудь есть в ней?

lisssss
11.06.2008, 12:54
Pit поздравляю! :D:D спасибо! Тебе не долго ждать осталось)))) я вот теперь думаю, а как до системы курс устойчивости добраться, она видимо также реализована в мо3гах как и круиз, механические состовляющие разве какие нибудь есть в ней?

вроде как есть...

lsd_corp
11.06.2008, 13:54
Часть компонентов уже есть. Не хватает видимо таких: TRAC OFF Sw, VSC warning buzzer, steering angle sensor, Yaw Rate sensor. Это для машин оборудованных ABS. Насчет Motor Relay и Solenoid Relay непонятно, есть они или нет.

egoist generation
11.06.2008, 14:39
Тоже надо сделать но времени совсем нету может кто сервис подскажет :lol:

Kefir
11.06.2008, 22:17
Pit молодец !

whitepanther
11.06.2008, 23:21
Пришел рычаг. Встал в разъемы как родной:)

Пришлось, конечно, вырезать дырку под рычаг, но в остальном доволен как удав! Смотрится немного колхозно - буду думать о какой-нить крышечке туда (другой вариант - зашпаклевать).
Фоты прикладываю.

whitepanther
11.06.2008, 23:23
...

whitepanther
11.06.2008, 23:24
Ну и результат!

Greg
11.06.2008, 23:49
Еще одного поздравим!!!
А отверстие можно аккуратным чехольчиком заделать по типу токо как на ручке КПП из кожи или алькантары. Сам так же собираюсь обработать, только вот переключатель заказал в Экзист а они че-то не чешутся.

whitepanther
12.06.2008, 00:18
Я через ebay из Америки заказывал. Встало все вместе с пересылкой в 40$. Рычажок, конечно, подержаный, но внешне как новый.

Vinni
12.06.2008, 22:08
вот что есть http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8856

whitepanther
12.06.2008, 22:24
У меня малость другой:
http://i13.ebayimg.com/07/i/000/d4/c8/db97_1.JPG

Vinni
12.06.2008, 22:25
У меня малость другой:
http://i13.ebayimg.com/07/i/000/d4/c8/db97_1.JPG


то же самое, только без железки.. она на 2-х саморезах..

whitepanther
12.06.2008, 22:48
другой коннектор и слева еще одно ухо под крепление.

антоха
13.06.2008, 07:34
может кто и подскажет дело в том что магнитолу я поменял и кнопки на руле остались неудел. вопрос в том, будет ли работать круиз на моей машинке :(

антоха
14.06.2008, 19:08
может кто и подскажет дело в том что магнитолу я поменял и кнопки на руле остались неудел. вопрос в том, будет ли работать круиз на моей машинке :(
будет проверял! ждем рычажок

мед
16.06.2008, 17:01
Кто подскажет :?:
На Exist сняли с заказа крепеж 90159-50199, толком не объяснили почему :evil:
Кто уже получил, что там за крепеж - длина, резьба :?: Может проще подобрать в стройматериалах.
Остальное получать 21.06, поставлю отпишусь :D

пока без камри
16.06.2008, 17:16
Кто подскажет :?:
На Exist сняли с заказа крепеж 90159-50199, толком не объяснили почему :evil:
Кто уже получил, что там за крепеж - длина, резьба :?: Может проще подобрать в стройматериалах.
Остальное получать 21.06, поставлю отпишусь :D

надо заказывать немного подороже , другую цену выбрать и срок поставки естественно быстрее... попробуй повторить

мед
16.06.2008, 23:37
Спасибо :!: Перезаказал :D

17.06.2008, 11:00
To whitepanther:
Напиши, плиз точно номер рычажка на дорестайлинговую камри (как у тебя)
А то в одних сообщениях пишут что один рычажок для всех камри, в других что отличается для рестайлинг и дорестайлинг.

whitepanther
17.06.2008, 16:00
Сложно с номером.
Я заказывал не по номеру. На самом рычаге был ли номер - не помню.

lisssss
18.06.2008, 11:15
To whitepanther:
Напиши, плиз точно номер рычажка на дорестайлинговую камри (как у тебя)
А то в одних сообщениях пишут что один рычажок для всех камри, в других что отличается для рестайлинг и дорестайлинг.

ну вот жеж: 84630-06040
а ещё позырь мои фотки на 10 странице, там есть мой дорест руль и кортинко рычажка, и есть рулик от сороковки вродь и соответствующая картинка рычажка для него, у них разное крепление, найди свой руль и выбери рычажог))))

18.06.2008, 12:02
Спасибо разобрался уже.
Просто нафлудили много - не поймешь - что к чему ))

18.06.2008, 14:34
Да где же тут флуд?! Все по теме! Кому то флуд а кому то нужная информация! У тебя 30, значит про 40 для тебя флуд! :lol: :lol: :lol:

Maks
20.06.2008, 13:39
тоже поставил себе на 30-ку рестайлинг, работает,подключал согласно ранее приведенной схеме (первые два свободных контакта справа при воткнутом штекере), № рычажка 84632-34011

o124om
22.06.2008, 16:45
Ну вот теперь и у меня есть круиз, фото делать не стал так как уже есть

skv
22.06.2008, 18:40
Ну вот теперь и у меня есть круиз, фото делать не стал так как уже есть

Круто, значит в прульках тоже есть!!! :)
Значит тоже буду делать :D

мед
22.06.2008, 19:38
Во и я стал счасливым обладателем круиз-контроля :D Все оказалось просто, попробавал сегодня на участке третьей бетонке от можайки до киевки - красота :!:

Получил сегодня крышку - оказалось заказал от V40 :o Кому надо могу отдать или поменяться для V30

Maks
24.06.2008, 07:38
тоже поставил себе на 30-ку рестайлинг, работает,подключал согласно ранее приведенной схеме (первые два свободных контакта справа при воткнутом штекере)


приятель приехал на 30-ке дорестайлинговой и тоже попросил поставить круиз...обратил внимание на такую особенность, что на рестайлинговых машинах нужно коннектить первые два свободных контакта справа (при воткнутом шетекере), а на дорестайлинговой - первые два свободных контакта слева

24.06.2008, 07:55
Во и я стал счасливым обладателем круиз-контроля :D Все оказалось просто, попробавал сегодня на участке третьей бетонке от можайки до киевки - красота :!:

Получил сегодня крышку - оказалось заказал от V40 :o Кому надо могу отдать или поменяться для V30
Мне крышка нужна! Мою что то долго не привозят, все есть а крышки нету. Если не поменяешь на V30 то куплю! :wink:

мед
24.06.2008, 09:31
:D

мед
24.06.2008, 09:32
[quote="мед":3epcvftp]Во и я стал счасливым обладателем круиз-контроля :D Все оказалось просто, попробавал сегодня на участке третьей бетонке от можайки до киевки - красота :!:

Получил сегодня крышку - оказалось заказал от V40 :o Кому надо могу отдать или поменяться для V30
Мне крышка нужна! Мою что то долго не привозят, все есть а крышки нету. Если не поменяешь на V30 то куплю! :wink:[/quote:3epcvftp]

Забирай :D

24.06.2008, 10:50
Спасибо! Тель. в личку мона? :D

мед
24.06.2008, 11:51
см. личку :D

антоха
02.07.2008, 11:40
позвонили сообщили радостную новость приехал рычажок с проводком, завтра забираю. крыжечка попозже приедет. поставлю похвалюсь!

Greg
05.07.2008, 11:14
Парни, а я в Экзисте заказывал для 30-ки. Сказали, что придет с Арабских Эмиатов. Заплатил 1200 руб. сказали жди около месяца. Прождал две недели, терпение кончилочь. Позвонил узнать о состояниии заказа, сказали что поставщик отказал. Ппедложили заказать по Москве, но цена 2800 и срок2-3 дня. Правда только переключатель с проводом без кышки. Согласился и вот уже неделю с круизом. Респект и уважуха первопроходцам.

константин 2
05.07.2008, 11:53
федот, тебя затёрли, или сам по частям с форума стираешься :lol: ,
акула уплыла, перечень тачек тоже исчез :twisted:

Poga
07.07.2008, 19:45
Привет Всем!
Я на этом форуме новичок, но с япоцами дружу уже 10 лет.
Так вот, почитав форум, поставил вчера себе круиз, все работает!
V30-2006г.
10 мин. работы и готово.
Только тоже заказал крышку от 40-ки. :( хотя смотрел по каталогу и не проверил когда забирал в existe.
Пришлось в старой резать отверстие.
Так, что кому нужна пишите.

ex-Corolla driver
08.07.2008, 12:11
Да где же тут флуд?! Все по теме! Кому то флуд а кому то нужная информация! У тебя 30, значит про 40 для тебя флуд! :lol: :lol: :lol:Наоборот видимо :)
Я так понял, на 40 сабж не применим? :?:

Pit
08.07.2008, 15:29
[quote="федот да не тот":2g8nkpvn]Да где же тут флуд?! Все по теме! Кому то флуд а кому то нужная информация! У тебя 30, значит про 40 для тебя флуд! :lol: :lol: :lol:Наоборот видимо :)
Я так понял, на 40 сабж не применим? :?:[/quote:2g8nkpvn]
Не правильно понял, применим :D ...стр.10-11 сей темы

ex-Corolla driver
10.07.2008, 15:55
...Не правильно понял, применим :D ...стр.10-11 сей темыОопс... :D

ex-Corolla driver
11.07.2008, 10:45
Еще вопрос один - на гарантию это влияет? :?

Kefir
11.07.2008, 14:26
если ваши действия повлекут проблемы в работе других устройств и экспертиза это докажет, Вас снимут с гарантии на электрооборудование - так сказали официалы

ex-Corolla driver
11.07.2008, 14:45
если ваши действия повлекут проблемы в работе других устройств и экспертиза это докажет, Вас снимут с гарантии на электрооборудование - так сказали официалыНу это вроде всегда так было:)
Мне просто интересно, если заявиться к официалам на ТО с новым (ЧИСТА-КАНКРЕТНА КИТАЙСКИМ) ГУ + с круиз контролем на R3 комплектации, какова будет реакция?:)

Kefir
11.07.2008, 15:12
пофигу, я вот с усилком ща еду, а вот если не дай боже чё, тогда будут парить мозги

11.07.2008, 17:41
Никто и ничего не будет говорить. Дилеры в курсе что я шумку сделал, ксенон, парктроник и т.д. Ничего не говорят, наоборот советы дельные дают. С гарантии короче не снимают. :)

Vito Brest
25.07.2008, 13:45
Народ, HELP!
Поставил сегодня себе круиз на V-40 МКПП (сделал все как указано на стр 10-12, з/ч оригинальные), значек круиза на панели загорается но скорость держать не хочет (пробовал по трассе раз 10 и ничего).
Подскажите в чем дело ?

Павел772
25.07.2008, 14:04
Народ, HELP!
Поставил сегодня себе круиз на V-40 МКПП (сделал все как указано на стр 10-12, з/ч оригинальные), значек круиза на панели загорается но скорость держать не хочет (пробовал по трассе раз 10 и ничего).
Подскажите в чем дело ?
Интересненько :) , а у кого-нибудь есть положительный опыт установки круиза на R1?
А то у меня тоже запчасти для круиза уже заказаны!
Не хотелось бы их выкинуть :cry:

Vito Brest
29.07.2008, 13:30
Клубни!
Что никто кроме меня не пробовал поставить круиз на V40 R1.?
Может Сергей СС что нибудь подскажет по этому поводу, не хочется 80 енотов выкидывать.

Никол
29.07.2008, 14:32
Больше 40 км в час ехал?

Vito Brest
29.07.2008, 15:19
Конечно ехал, и 60 и 80 и 100 и ничего...

ex-Corolla driver
29.07.2008, 15:24
Конечно ехал, и 60 и 80 и 100 и ничего...федот да не тот вроде ставил!

Vito Brest
29.07.2008, 16:36
он куда-то пропал-молчит

Никол
29.07.2008, 16:53
Если лампочка горит значит все работает, вечером посмотрю что нажимать..

Vito Brest
29.07.2008, 17:07
Я уже нажимал все что можно, даже брал кататься R4 там все работает супер, а у меня нет

Максимов Алексей
01.08.2008, 17:37
Через 2 недельки буду с круизом. Жду.

Vito Brest
01.08.2008, 18:30
У меня с МКПП не работает :(

Demka
02.08.2008, 18:37
:roll:

Demka
02.08.2008, 18:38
Сегодня поставил на R3,поехал за город-всё работает.Спасибо первооткрывателям! :)

антоха
03.08.2008, 10:09
вот такими они ко мне приехали
http://pics.binary.ru/full/PICT0005-5.JPG (http://pics.binary.ru/viewpic/PICT0005-5.JPG)
а вот так провоились ходовые испытания
http://pics.binary.ru/full/PICT0008-3.JPG (http://pics.binary.ru/viewpic/PICT0008-3.JPG)
результат превзошел все ожидания все включается и едет!

Дмитрий_ек
04.08.2008, 05:24
Вчера тож себе поставил- все работает! Спасибо всем кто был рядах первопроходцев!

04.08.2008, 12:32
Сегодня поставил недостающий проводок круиз контроля (раньше не мог) и обломался по полной! :D На R-1 V-40 круиз не работает! :evil: На Афтаматах работает а на МКПП нет!!! Так что вот так! :cry:
В связи с этим продается новый комплект круиза, с черной заглушкой на руль. Если салон светлый то надо докупить белую заглушку. :wink: Владельцев Камри с МКПП просьба не беспокоить! :lol: :lol: :lol:

ex-Corolla driver
04.08.2008, 12:40
Сегодня поставил недостающий проводок круиз контроля (раньше не мог) и обломался по полной! :D На R-1 V-40 круиз не работает! :evil: На Афтаматах работает а на МКПП нет!!! Так что вот так! :cry:
В связи с этим продается новый комплект круиза, с черной заглушкой на руль. Если салон светлый то надо докупить белую заглушку. :wink: Владельцев Камри с МКПП просьба не беспокоить! :lol: :lol: :lol:
Цена вопроса...в личку :)
А то пока в экзисте заказал...жду!

04.08.2008, 12:42
Народ, HELP!
Поставил сегодня себе круиз на V-40 МКПП (сделал все как указано на стр 10-12, з/ч оригинальные), значек круиза на панели загорается но скорость держать не хочет (пробовал по трассе раз 10 и ничего).
Подскажите в чем дело ?
Три дня назад прочитал твой пост, но теплилась надежда что уменя будет работать, все таки машины в разные страны поставляют и не факт что они одинаковые в России и Беларусии! Оказалось что одинаковые. :(

Vito Brest
04.08.2008, 17:25
Народ, а может в фирменном центре поспрашать. Может там в мозгах чего нибудь надо прошить или где галочку поставить (типа Включить). Я смотрел в инструкции там четко написано про круиз на МКПП.

04.08.2008, 18:15
Народ, а может в фирменном центре поспрашать. Может там в мозгах чего нибудь надо прошить или где галочку поставить (типа Включить). Я смотрел в инструкции там четко написано про круиз на МКПП.
Да да! Я тоже читал! Надо у МаЗаЯ спросить, может он в курсе!

Павел772
04.08.2008, 20:05
Может быть этой фигни для круиза на R1 не хватает http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?m ... d=0B8016EE (http://toyota.japancats.ru/scheme.asp?mdl=42290&pid=0B8016EE) ?
Идет как запчасть в разделе круиза....

04.08.2008, 20:24
Мда... Возможно! Но куда он ставится?! Никто не в курсе?

Павел772
04.08.2008, 20:29
Судя по названию - на педаль сцепления, но есть ли там проводка?!

04.08.2008, 20:34
Точно! Это недостающая деталь! Вот ссылка экзиста на Камри с АКПП, там этот номер такой же как и на МКПП, но не активнвный, в отличае от МКПП! http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=36853 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=E&piid=36853)
А это означает что он там установлен штатно, или просто не нужен! Но то что он нужен это факт!
Короче буду пробовать ее поставить, потом скажу что и как.

04.08.2008, 20:35
Судя по названию - на педаль сцепления, но есть ли там проводка?!
Завтра будем посмотреть! :wink:

Павел772
04.08.2008, 20:49
[quote="Павел772":a1ywbx6c]Судя по названию - на педаль сцепления, но есть ли там проводка?!
Завтра будем посмотреть! :wink:[/quote:a1ywbx6c]
Как посмотришь дай знать, плиз :)

04.08.2008, 20:52
[quote="федот да не тот":32ublfo4][quote="Павел772":32ublfo4]Судя по названию - на педаль сцепления, но есть ли там проводка?!
Завтра будем посмотреть! :wink:[/quote:32ublfo4]
Как посмотришь дай знать, плиз :)[/quote:32ublfo4]
Хорошо! Только что выяснил что это не включатель а реле. Вот номер, на всякий случай! 88280-14030

Максимов Алексей
08.08.2008, 07:54
Все супер. Установил без проблем. Полет нормальный. Спасибо первооткрывателям.

Павел772
11.08.2008, 21:55
[quote="Павел772":plw3z934][quote="федот да не тот":plw3z934][quote="Павел772":plw3z934]Судя по названию - на педаль сцепления, но есть ли там проводка?!
Завтра будем посмотреть! :wink:[/quote:plw3z934]
Как посмотришь дай знать, плиз :)[/quote:plw3z934]
Хорошо! Только что выяснил что это не включатель а реле. Вот номер, на всякий случай! 88280-14030[/quote:plw3z934]
Ничего не удалось узнать? 8)

youreds
12.08.2008, 07:00
[quote="федот да не тот":2v1iueno][quote="Павел772":2v1iueno][quote="федот да не тот":2v1iueno][quote="Павел772":2v1iueno]Судя по названию - на педаль сцепления, но есть ли там проводка?!
Завтра будем посмотреть! :wink:[/quote:2v1iueno]
Как посмотришь дай знать, плиз :)[/quote:2v1iueno]
Хорошо! Только что выяснил что это не включатель а реле. Вот номер, на всякий случай! 88280-14030[/quote:2v1iueno]
Ничего не удалось узнать? 8)[/quote:2v1iueno]

у меня не хватало именно этой фиговинки, насчет того что это реле - хз, по виду один в один кнопка включения стопов на педали тормоза, теперь езжу и радуюсь, спасибо первопроходцам

Павел772
12.08.2008, 09:03
у меня не хватало именно этой фиговинки, насчет того что это реле - хз, по виду один в один кнопка включения стопов на педали тормоза, теперь езжу и радуюсь, спасибо первопроходцам

А проводка под эту фиговину есть? либо она ставиться в замен штатной кнопки стопов?

youreds
12.08.2008, 09:07
у меня не хватало именно этой фиговинки, насчет того что это реле - хз, по виду один в один кнопка включения стопов на педали тормоза, теперь езжу и радуюсь, спасибо первопроходцам

А проводка под эту фиговину есть? либо она ставиться в замен штатной кнопки стопов?

стоп-стоп-стоп, это не взамен кнопки стопов, это ставиться на педаль сцепления, на стопах там все стоит, я просто говорю что похожа на кнопку стопов. Проводка там есть, надо будет выкрутить регулировочный винт педали сцепления и вместо него поставить датчик с этим номером 88280-14030

Павел772
12.08.2008, 09:11
Спасибо большое! Побежал заказывать :D

12.08.2008, 09:55
Спасибо большое! Побежал заказывать :D
Стоп, стоп, стоп! У него V30, а у тебя V40!

12.08.2008, 09:59
В экзисте глянул! Номера одинаковые! :D

Павел772
12.08.2008, 10:03
[quote="Павел772":3nqjydze]Спасибо большое! Побежал заказывать :D
Стоп, стоп, стоп! У него V30, а у тебя V40![/quote:3nqjydze]
У youreds тоже механика, думаю аналогия допустима. Да, и цена выключателя 200,00 р... Можно попробовать :D

12.08.2008, 10:10
[quote="федот да не тот":3uadpxvx][quote="Павел772":3uadpxvx]Спасибо большое! Побежал заказывать :D
Стоп, стоп, стоп! У него V30, а у тебя V40![/quote:3uadpxvx]
У youreds тоже механика, думаю аналогия допустима. Да, и цена выключателя 200,00 р... Можно попробовать :D[/quote:3uadpxvx]
Где заказывать будешь?

Павел772
12.08.2008, 10:28
[quote="Павел772":3c1xuak7][quote="федот да не тот":3c1xuak7][quote="Павел772":3c1xuak7]Спасибо большое! Побежал заказывать :D
Стоп, стоп, стоп! У него V30, а у тебя V40![/quote:3c1xuak7]
У youreds тоже механика, думаю аналогия допустима. Да, и цена выключателя 200,00 р... Можно попробовать :D[/quote:3c1xuak7]
Где заказывать будешь?[/quote:3c1xuak7]
Уже заказал в Existе, правда, срок не радует - 2,5-3 недели.

12.08.2008, 13:19
Проводок нашел! Вот, вроде он!? Ничего рядом больше небыло!

youreds
12.08.2008, 14:30
Проводок нашел! Вот, вроде он!? Ничего рядом больше небыло!

похоже, у меня он правда скрепом притянут был к проводам датчика на стоп-сигналы

12.08.2008, 14:56
Проводок нашел! Вот, вроде он!? Ничего рядом больше небыло!

похоже, у меня он правда скрепом притянут был к проводам датчика на стоп-сигналы
У меня тоже притянут был. :D Сперва.

12.08.2008, 18:41
:Yahoo!: Работает!!! Ставте смело эту деталь, владельцы R-1!!! Все работает!!! :D

Павел772
12.08.2008, 18:43
:Yahoo!: Работает!!! Ставте смело эту деталь, владельцы R-1!!! Все работает!!! :D
Где купил так быстро :shock: Рад за тебя :Yahoo!:

12.08.2008, 18:49
[quote="федот да не тот":1kvpk49l]:Yahoo!: Работает!!! Ставте смело эту деталь, владельцы R-1!!! Все работает!!! :D
Где купил так быстро :shock: Раб за тебя :Yahoo!:[/quote:1kvpk49l]
Я ее не купил, просто контакты замкнул и попробовал! Для полного успокоения, та деталь, действительно простая лягушка вкл. выкл.! Отжал сцепление - выключил круиз! :)