PDA

Просмотр полной версии : Camry vs VAG



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

omenboy
29.05.2008, 09:15
Здравствуйте уважаемые комрады. Хотел бы узнать кто из постетителей этого форума пересаживался из passat B6 в Camry 2006 и наоборот. Поделитесь личными ощущениями а также личными плюсами и минусами авто. Прошу делиться реальных владельцев тех и других авто, так как журналисты и простые обыватели которые владели только одной из этих авто никакой полезной информации скорее всего не смогут донести до народа.

AHgPEu
29.05.2008, 11:11
Пару лет назад у меня был Пассат В5 1,8 атмосферный на ручной КПП. Правда после Пассата год гонял на Миц Аутлэндере 2 литра на ручной КПП. Сейчас около полугода езжу на Камри 30-ке 2004 года 2,4 на АКПП.
Вообще Пассат и Камри - машины из разных миров.
Пассат - низкая посадка, жесткая подвеска, слабоватая многорычажная подвеска", прекрасно чувствует себя на высоких скоростях. Электроника - сущий кошмар, несколько глюков так и не удалось победить. Если Пассат на ручной коробке и с мощным двигателем - он провоцирует погонять.
Камри - первое впечатление - "Неужели большой сидан может быть таким высоким"?! Даже по бездорожью надо умудриться, чтобы чиркнуть днищем, очень мягкая (порою валкая) подвеска, зато при этом и неубиваемая, в отличии от Пассата. Невнятное поведение на высоких скоростях, Камри скорее для неспешного перемещения.
Поэтому выводы делай сам:)
Лично мне Камри по душе.

omenboy
29.05.2008, 11:43
Пару лет назад у меня был Пассат В5 1,8 атмосферный на ручной КПП. Правда после Пассата год гонял на Миц Аутлэндере 2 литра на ручной КПП. Сейчас около полугода езжу на Камри 30-ке 2004 года 2,4 на АКПП.
Вообще Пассат и Камри - машины из разных миров.
Пассат - низкая посадка, жесткая подвеска, слабоватая многорычажная подвеска", прекрасно чувствует себя на высоких скоростях. Электроника - сущий кошмар, несколько глюков так и не удалось победить. Если Пассат на ручной коробке и с мощным двигателем - он провоцирует погонять.
Камри - первое впечатление - "Неужели большой сидан может быть таким высоким"?! Даже по бездорожью надо умудриться, чтобы чиркнуть днищем, очень мягкая (порою валкая) подвеска, зато при этом и неубиваемая, в отличии от Пассата. Невнятное поведение на высоких скоростях, Камри скорее для неспешного перемещения.
Поэтому выводы делай сам:)
Лично мне Камри по душе.

Спасибо но яхотел бы получить сравнение именно B6 и camry V40

константин 2
29.05.2008, 11:51
ихмо, диагноз будет тот же, 30 и 40 разница не большая, и пассат 5 и 6
тоже изменений не много только внешне, проще глянуть отзывы пересевших с 30 на 40ку, а на сайте пассата отзывы пересевших с 5 на 6, а так вряд ли найдёшь такого перепрыгивателя :oops:

bulet
29.05.2008, 12:22
Я сейчас ездию на В5. Машина супер , двигла ей не хватает. У В6 такая же проблема. Исполнение интерьера у немцев на уровень продуманей и качественней материалы отделки. Самый оптимал для такой тачки 2.5 (200- 225л.с.). Вместо 1.8Т или 2.0. Я камри заказал из-за двигателя 3.5 за 1090000руб. Лутчей цены на рынке однокласников не найдеш. 277 лошадей многовато на мой взгляд, а вот 249л.с. было бы в самый раз. Пасат с двиглом 3.2 чето вроде под 1350000 руб. стоить будет. Причем комплектация 3.2 будет отличаться от 1.8Т подвеской, тормозами и т.д. Чего не скажеш о камри.
Короче есть очем подумать.

29.05.2008, 14:35
Пару лет назад у меня был Пассат В5 1,8 атмосферный на ручной КПП. Правда после Пассата год гонял на Миц Аутлэндере 2 литра на ручной КПП. Сейчас около полугода езжу на Камри 30-ке 2004 года 2,4 на АКПП.
Вообще Пассат и Камри - машины из разных миров.
Пассат - низкая посадка, жесткая подвеска, слабоватая многорычажная подвеска", прекрасно чувствует себя на высоких скоростях. Электроника - сущий кошмар, несколько глюков так и не удалось победить. Если Пассат на ручной коробке и с мощным двигателем - он провоцирует погонять.
Камри - первое впечатление - "Неужели большой сидан может быть таким высоким"?! Даже по бездорожью надо умудриться, чтобы чиркнуть днищем, очень мягкая (порою валкая) подвеска, зато при этом и неубиваемая, в отличии от Пассата. Невнятное поведение на высоких скоростях, Камри скорее для неспешного перемещения.
Поэтому выводы делай сам:)
Лично мне Камри по душе.
+10000! Был Б-5 тоже самое, слово в слово, про переднюю ходовую, только могу побольше гадости сказать...
Месяц примерно на Б-6 ездил, у брата одолжил, когда мне V30 разбили! Но не воткнул он меня как то... И я купил Камри v40.

Lion76
18.07.2008, 08:57
Сегодня знакомый скинул :)))
http://www.passat-club.ru/forum/showpos ... tcount=120 (http://www.passat-club.ru/forum/showpost.php?p=131443&postcount=120)

SpecialForces
18.07.2008, 09:09
осилил 8 страницу и почти всю первую....
каждый кулик....
ну а везде, есть люди, которые сначала крикнут, а потом думают, и люди со своим опытом

PULSER
18.07.2008, 21:53
Читаю.. пока нет у них аргументов, кроме VW- народный автомобиль с кучей прибамбасов. Причём недешовых. Просто, как житель небольшого северного городка с населением 50 тыс жителей, могу объяснить, почему у нас Камрей как жигулей, а Пассата только 2 на весь город. Вы попробуйте в морозяку -40....-45 градусов после нескольких дней простоя завести, любого немца без подогревов. Что получится? Поэтому в Сибири Тойота даже клочка асфальта не отдаст немецкому автопрому. Много ещё можно расписать, но зачем? Все аргументы европоводов разбиваются об действительность сурового климата.

JapFan
18.07.2008, 22:56
Мда.. это извечный спор... в котором мы никогда не придем к консенсусу... :roll:
Камрюська - как и любая другая машина обладает своими плюсами и минусами.. с пассатом авенсис надо сравнивать..
По поводу дешевого пластика.. у меня 30-ка и я как-то его особо не заметил. Вокруг одна кожа..

А то что пассать обгоняет камри - это нормально.. сколько весит он и сколько тойота наша? + у VW турбо-движки, которые дают хороший подхват.. а тойотовские лучше в среднем режиме, ну и надежней :D
Хотя это относится к славным 90-м.. JZ-ты, рядные 6-ки - вот лучшие моторы... а потом уже не то пошло...

А по надежности машинки пока что рано сравнивать - вот лет через 10-15 посмотрим... как считается: в европе автомобиль становится "старым" через 3 года, а в японии через 7.. - есть о чем задуматься.

На одном форуме помниться был человек, серьезный, не пацан.. работал в сервисе VW.. и говорил: "не берите фв - ломаются писец как, берите тойоту!..." - это сказал мужик, который несколько лет работал в сервисе этом.. - опять же стоит задуматься...

Для России я считаю что камри подходит больше.. она мягкая очень, располагает к спокойной размеренной езде... Конечно иногда хочется чтобы крены были меньше, подвеска жестче, рулежка четче.. но при этом потеряем в комфорте, до которого большинству европеек далеко...

А то, что в европе одни европейки.. это вполне объяснимо несколькими факторами.. во-первых цена - местный автопром стоит копейки там, а вот японец.. хех... + все таки многие японцы идут только бензиновые, а в европе с их ценами по 1.5 евро за литр - это не айс.
Был на отдыхе в европе и довелось пообщаться много с немцами.. так вот из расспросов и всяческого общения я сделал вывод - что они любят все только свое! Машины свои, телефоны свои, пиво свое, девушек своих и прочее... - а это менталитет...

Не будем спорить и меряться письками, просто будем ездить на том, что нам нравится!... :)

PULSER
18.07.2008, 23:15
Дочитал их ветку до конца, сепаратистские настроения утихли, Камри почти не обижают... По поводу ихних движков... Слил Пассату когда стал опасаться ГАИ на трассе... Просто в тех местах меня штрафовали-не хотел 2 раза головой по граблям биться. Трасса Нижневартовск-Лангепас, отличное покрытие+серпантинные повороты без перепада высот. Как я понял, товарищ на Пассате тоже хотел погоняться, но после 190 кмч отставал. И вообще...ну не стоит он этих денег...

Migellitto
19.07.2008, 00:54
Дебилами можно их назвать? (разумеется не всех).

Пусть засирают интернет чем угодно..
Camry V6 - кость в горле (ТМ) у многих одноклассников (по литражу и размеру)..

Я даже там зарегилсо ))))

Migellitto
19.07.2008, 00:58
А у них есть чо-нить для меня? ))))))))))))))))))))
Ну для диванных гонок )))

Folks
19.07.2008, 01:04
А у них есть чо-нить для меня? ))))))))))))))))))))
Ну для диванных гонок )))


сообщение с их форума

У моего хорошего знакомого Камрюха 3,5 литра. Скока раз с ним зарубались - всегда делал его. Хотя он сам парень мелкий, я весю в 2 раза больше его!
__________________
Passat 2.0TFSI с февраля 2006


Тут я ушел под стол часа на два :lol:

PULSER
19.07.2008, 08:02
А у них есть чо-нить для меня? ))))))))))))))))))))
Ну для диванных гонок )))


сообщение с их форума

У моего хорошего знакомого Камрюха 3,5 литра. Скока раз с ним зарубались - всегда делал его. Хотя он сам парень мелкий, я весю в 2 раза больше его!
__________________
Passat 2.0TFSI с февраля 2006


Тут я ушел под стол часа на два :lol:

Дык он с кемеровской области...далеко однако...

Migellitto
19.07.2008, 09:05
чота ни как не написать приглашение на встречу.... Да вообще не удаётся ни чо написать )))))))))))))

Народ в панике )) - МИГЕЛЬ ПРИШЁЛ... ЩАС РАЗГОВОР КАМРИ vs. ПАССАТь закончится )))))))))))))

Migellitto
19.07.2008, 09:08
сообщение с их форума

У моего хорошего знакомого Камрюха 3,5 литра. Скока раз с ним зарубались - всегда делал его. Хотя он сам парень мелкий, я весю в 2 раза больше его!
__________________
Passat 2.0TFSI с февраля 2006

я завис ))))

PULSER
19.07.2008, 11:11
сообщение с их форума

У моего хорошего знакомого Камрюха 3,5 литра. Скока раз с ним зарубались - всегда делал его. Хотя он сам парень мелкий, я весю в 2 раза больше его!
__________________
Passat 2.0TFSI с февраля 2006

я завис ))))

Миш, я же писал, парень с этот с Кемеровской области.
:) Это близко к Казахстану. :D
А в Казахстане у нас что? :twisted:
Совершенно верно! Чуйская долина! :lol:
Вот парнягу и кумарит не по деццки :P

Gleb
22.07.2008, 08:26
Что то мне это до боли напоминает разговор с маздой.... :lol: :lol: :lol:

Migellitto
22.07.2008, 08:34
Ждем Калину )))) для претезий )))

Мишаня
22.07.2008, 16:03
Вообще тема Камри vs ... очень болезненна для всех (кроме владельцев камри), что больше всего радует это то что такого рода темы чаще начинают на разных форумах (пассат, мазда 6,3... и т.д.) т.е. владельцев камри не напрягает вопрос правильная ли машинка у него или нет, а вот всех остальных напрягает "... а не ошибся ли я при покупке пассата"!!!
ни кого не хотел обидеть :oops:

Олька
22.07.2008, 16:19
Согласна. Вот я все сравнивала, смотрела, высматривала, пока не нашла Солару. И все. На весь остальной автопром мне глубоко пофиг.

Gleb
23.07.2008, 08:26
Пассат на самом деле то неплохой авто.... Но для меня слишком уж он просто выглядит и внутри и снаружи.... Какой то аморфный... Да... с огромным количеством опций за доплату....да...есть с полным приводом...да неплохой...но не более того! А сама тема Camry vs.... на мой взгляд должна содержать темы с сравнением камри в своем классе: ну там с теаной, бмв 5, ауди А6, легендой, опелем омегой... Ведь пассат все-таки в классе авика! :P Недавно на форуме видел тему сравнивали астру с камрюхой.... :o :shock:

Alec
23.07.2008, 08:44
Ведь пассат все-таки в классе авика!
А что тогда с камрюхой сравнивать? Фаэтон?

Gleb
23.07.2008, 08:52
Ведь пассат все-таки в классе авика!
А что тогда с камрюхой сравнивать? Фаэтон?
У фольца нет в этом сегменте альтернативы камри! Но это не повод чтобы сравнивать извините жо... с пальцем! Никто ведь не сравнивает сузуки лиану с камри (а сузуки неплохие машины делает, например витара достойная альтернатива рафу)!!!!!!!!!!! Ведь куда интереснее сравнивать камри с более сильными игроками на рынке авто,когда понимаешь, что твое авто стоит в 3 раза дешевле, а уступает по двум-трем показателям (а иногда и выигрывает), чем сравнивать с пассатом и маздой 6.

Alec
23.07.2008, 09:08
!!!!!!!!!!!
Скажи мне пожалуйста, спокойно и без эмоций :) по каким критериям ты считаешь правомерно сравнивать два автомобиля как одноклассники:
размеры кузова
линейка моторов
опции в стандарте
доп. опции
цена

:?:

Migellitto
23.07.2008, 09:14
по каким критериям

Маркетологи сами заносят авто в классы... А, В, С, D...

А у нас классификация эмоциональная.. тут вопросов нет..

Gleb
23.07.2008, 09:15
!!!!!!!!!!!
Скажи мне пожалуйста, спокойно и без эмоций :) по каким критериям ты считаешь правомерно сравнивать два автомобиля как одноклассники:
размеры кузова
линейка моторов
опции в стандарте
доп. опции
цена

:?:

Класс авто - это совокупность всех этих критериев плюс буковка (Е или D), так вот у камри это буковка Е :P Авообще конечно это дело лично каждого с чем сравнивать свой аппарат. Кто-то сравнивает с финиками и рейнджиками, с бумерами и аудюхами, а кто-то с астрами и пассатами! 8)

Гаврила
23.07.2008, 16:54
угу, однако сами тойотовские дилеры говорят, что камри не дотягивает до Е класса.
И в чем разница, говоря о классности авто, между камри(Е) и пассат(д)? в том то и дело, что, видимо, только в 5-ти см. Будь пассат на 5 см. длиннее и был бы тоже Е классом. Зато в Д классе он лучший.
У пассата есть свои плюсы и думаю их больше, чем у камри.
Я бы тоже не поставил в один ряд ауди А6 или новую тиану с камри, и что с того?

Хотя... весь этот разговор о сравнении машин... сплошной треп... каждая свинья свое болото хвалит... о чем много раз говорилось...
Удивительным бы было, увидеть на камри клубе типа: да, пассат то лучше будет, чем камри и наоборот. Каждый считает, что у него машина лучше.
Маздаводы считают – они лучше
Аккордоводы – что лучшие они
И т.д.
Так у кого тут пиписька длиннее? )))

Так у кого машина лучше? Так где правда? Отвечу - правда у каждого в своей голове и у каждого она своя.

Правильно тут один камрад сказал. "Не важно на чем ты ездишь, важно чем ты дышишь" (с)

Alec
23.07.2008, 17:47
Скажу откровенно:
Я езжу на V30, и большого восторга от ходовых качеств, технических характеристик и внешнего вида (особенно салон) - не испытываю. Основной показатель для меня, практичного и небогатого человека - надёжность, ремонтопригодность и неглючная электроника. Опираясь на свой профессиональный опыт скажу - у Тойоты с этим всё на уровне. Почему выбрал именно CAMRY - тоже объяснимо. Моё ИМХО, лучший автомобильный кузов - седан, а большой седан ещё лучше.
Никаких других существенных, на мой взгляд преимуществ у Camry против Passat-a я, увы, не вижу...

Джон 74
23.07.2008, 19:01
Ведь пассат все-таки в классе авика!
А что тогда с камрюхой сравнивать? Фаэтон?
Железный человек уже всё сказал по этому поводу, и пора ставить точку

Ждем Калину )))) для претезий )))


Вообще тема Камри vs ... очень болезненна для всех (кроме владельцев камри), что больше всего радует это то что такого рода темы чаще начинают на разных форумах (пассат, мазда 6,3... и т.д.) т.е. владельцев камри не напрягает вопрос правильная ли машинка у него или нет, а вот всех остальных напрягает "... а не ошибся ли я при покупке пассата"!!!
ни кого не хотел обидеть :oops:
+100000 :friends: :beer: :friends: :beer:

Migellitto
24.07.2008, 08:04
Так у кого тут пиписька длиннее? )))

С какой целью интересуетесь? ))))

Если человек хороший, то абсолютно не важно, какого цвета у него Camry.

Rust
24.07.2008, 09:07
Если человек хороший, то абсолютно не важно, какого цвета у него черная Camry. :D :D :D

Гаврила
24.07.2008, 10:59
Так у кого тут пиписька длиннее? )))

С какой целью интересуетесь? ))))

[[/size][/b]

Ты хочешь поговорить об этом? )))

Migellitto
24.07.2008, 17:02
[quote="Гаврила":17969fpc]
Так у кого тут пиписька длиннее? )))

С какой целью интересуетесь? ))))

Ты хочешь поговорить об этом? )))[/quote:17969fpc]
Ну хорошо, что не попросил показать.. только лишь поговорить ))))

Гаврила
24.07.2008, 19:32
[quote="Гаврила":o8c2omx7]
Так у кого тут пиписька длиннее? )))

С какой целью интересуетесь? ))))

Ты хочешь поговорить об этом? )))
Ну хорошо, что не попросил показать.. только лишь поговорить ))))[/quote:o8c2omx7]

Ну не все же так сразу ) имей совесть )))

Мишаня
24.07.2008, 20:46
Если говорить о том дотягивает Камри до Е класса или нет, то давайте посмотрим, что у нас в Е-классе, возьмем размеры, моторы, комплектации и цены и выберем лидера?!

А вообще как мне кажется класс определяется по размеру (в нынешнее время), ведь скажем новый лексус IS не является Е классом, хотя фору как мне кажется даст и камри, и пассату.

Gleb
25.07.2008, 08:39
Про лексус соглашусь. Он и поцене обгоняет камри! За ту цену, которую просят за IS250 можно взять камри 3.5 и драть этих лухусов как тузик грелку!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Мишаня
25.07.2008, 12:45
Ну я не обговаривал объемы моторов, просто вопрос классовой принадлежности, что относиться к Д и что к Е?

Никол
25.07.2008, 12:58
Есть словосочетание представительский автомобиль класс е, к примеру трудно в эти рамки впихнуть мазду, в плечах давит и места сзади нет. Мазда неплохой автомобиль по своему для своих целей, так же Фолькс.
Мне в общении с Фолькс-Ауди непонятен момент с алюминиевой дурацкой подвеской ( а6 сколько по сервисам у забора с этой проблемой стоят), потом мелочи типа сломаться тормозной цилиндр, в тойоте такого просто не бывает, или еще вот кнопочки бывает..

константин 2
25.07.2008, 17:12
лично я пассат даже не считаю ровней камри, на дороге делается на счёт раз, а на любой навороченный всегда найдётся Р5, хотя путаница в классах действительно непонятна, вот тиана да ровня, хотя с авенсисом пассат тоже не сравнить :oops: , может с маздой.
А вот почему мондео не ровня, не пойму, вроде и размеры большие и красивый, но почемуто народ его не жалует

$heFF
25.07.2008, 19:17
СТоял перед выбором = Камри и Пассат.
Купил камри - из-за ее надежности, мягкости подвески=комфорт, простору и большому багажнику + внешность.
Пассат же - слишком жесткий, глючная электрика, маленький багажник, слабая подвеска... а про внешность и говорить не стоит, не впечатляет. вот и все. 8)

Гаврила
25.07.2008, 20:33
лично я пассат даже не считаю ровней камри, на дороге делается на счёт раз,

Поверь, пассатоводы думают о тебе точно так же ;-)

Мишаня
25.07.2008, 20:58
[quote="константин 2":1fyigdec]лично я пассат даже не считаю ровней камри, на дороге делается на счёт раз,

Поверь, пассатоводы думают о тебе точно так же ;-)[/quote:1fyigdec]


Это точно, сам там зарегистрирован :D И даже учавствовал в подобной теме, как Вы понимаете я был там почти единственный (был еще один парень) кто заступался за камри.

Просто мне лино не понятен сам факт, на кой ты сравниваешь свою машину с другой и ищешь в другой машине лишь недостатки? Если ты фан пассата и готов "бить" за сравнение своей машины с другой, то нех и создавать подобные темы.

А по сути вопроса, все же камри по своим размерам больше подходит к Е классу
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 4815 мм
Ширина 1820 мм
Высота 1480 мм
Колесная база 2775 мм
Колея передняя 1575 мм
Колея задняя 1565 мм
Объем багажника минимальный 535 л

Пассат Б6
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 4765 мм
Ширина 1820 мм
Высота 1472 мм
Колесная база 2710 мм
Колея передняя 1552 мм
Колея задняя 1551 мм
Объем багажника минимальный 565 л

Мерен Е

Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Количество мест 5
Длина 4818 мм
Ширина 1822 мм
Высота 1452 мм
Колесная база 2854 мм
Колея передняя 1577 мм
Колея задняя 1570 мм
Дорожный просвет 160 мм
Объем багажника минимальный 540 л

Из выше перечисленных характеристик можно сделать вывод, что салон камри более комфортабелен (из-за размера) и гораздо ближе по размерам самого авто к самому прародителю данного класса, да и вообще как может представительский автомобиль, коим долже$н являться любой авто в сегменте Е класса, снабжаться мотором 1.4?

nangate
25.07.2008, 22:00
Пассат стремный в плане надежности. Автомобили этого класса покупают люди семейные, бюджет как правило ограничен. Хотя управляемость камриюхи и японский подход к экономии мягко скажем недотягивают до Е-класса, берут ее так как аппарат проще и надежнее. В Р1-4 даже гидрокомпенсаторов нет в движке, но зазоры не плывут вроде.

С пассатом или туарегом можно влететь на бабки враз, корпроративщикам пофигу в богатых конторах, но домой брать, просто стремно. Плюс салон маловат мне кажется.

Но гонять думаю на ВАГе лучше все таки. Побыстрее машинки, поуправляемые. Последний Пассат не впечатлил, но до этого была серия, нормально.

Гаврила
25.07.2008, 23:10
Автомобили этого класса покупают люди семейные, бюджет как правило ограничен.


Вы видимо даже не знаите цен на пассаты )
Как пример, мой пассат обошелся в 1 300 000 руб. + страховка. И это даже не 3,2 а 2.0Т ;-)
За эти деньги можно было взять камри 3,5. А вы говорите об ограничении бюджета... ;-)

Gleb
26.07.2008, 18:54
Автомобили этого класса покупают люди семейные, бюджет как правило ограничен.


Вы видимо даже не знаите цен на пассаты )
Как пример, мой пассат обошелся в 1 300 000 руб. + страховка. И это даже не 3,2 а 2.0Т ;-)
За эти деньги можно было взять камри 3,5. А вы говорите об ограничении бюджета... ;-)
И ты взял пассать????????????7 :o Хоть один плюс можно назвать в защиту пассата 2.0Т перед камри 3.5, которая стоит 1090000? :shock:

Мишаня
26.07.2008, 19:45
Пассат за 56.000$ :shock:
Уж лучше нового бумера 5-го взять...
Если уж так немцы нравятся...

Никол
26.07.2008, 19:52
Вы видимо даже не знаите цен на пассаты )
Как пример, мой пассат обошелся в 1 300 000 руб. + страховка. И это даже не 3,2 а 2.0Т ;-)
За эти деньги можно было взять камри 3,5. А вы говорите об ограничении бюджета... ;-)

:lol: :lol: :lol: :lol:

Даже не знаю что сказать, Гаврила, затмение было чтоль когда оплачивал ?

P.S.
IS250 компл.Luxury (22) 1 523 000
чуток добавить
GS300 Executive (10) 1 729 000
RX 350 Comfort (04) 1 729 000

Гаврила
26.07.2008, 21:44
Автомобили этого класса покупают люди семейные, бюджет как правило ограничен.


Вы видимо даже не знаите цен на пассаты )
Как пример, мой пассат обошелся в 1 300 000 руб. + страховка. И это даже не 3,2 а 2.0Т ;-)
За эти деньги можно было взять камри 3,5. А вы говорите об ограничении бюджета... ;-)
И ты взял пассать????????????7 :o Хоть один плюс можно назвать в защиту пассата 2.0Т перед камри 3.5, которая стоит 1090000? :shock:

Сам ты пассать )))
Да, его и взял и не жалею. До него смотрел: галант, пыж 407, новую мазду и аккоод, авенсис. Но самое главное спал и видел камри, пока не приехал в Тойота-коломенское и не посидел в машине.
Для меня пассат состоит из одних плюсов в сравнении с камри. Не говоря уже про комплектацию..., а 200 л.с. мне хватает за глаза...
Да, дороговато получилось... но в машине есть все, что я хотел, так как у пассата есть такая возможность - собрать машину под себя...

Gleb
26.07.2008, 22:12
Очень аргументированный ответ! Как я и думал ни о чем конкретно.... :lol: :lol: :lol: Раз нравится никто тебя не переубедит, сам такой же. 8) Про сам ты... это ты зря. Можно и претензию за это предъявить. А коль уж мы выражаем здесь собственные мысли, то в списке симпатий пассат у меня чуть ли не на последнем месте. Я бы огорчился если бы отдал такие бабки за пассат.... :( И форд фокус тоже можно собрать под себя. Ну что я не прав что ли? 1300000.... :shock: Наверняка менеджер в фольксе, который продал тебе этот пассат сразу перешел на должность старшего менеджера! :D Вот это развод... А в плане плюсов, так у меня есть кореш, который сделал под себя чирик, и она для него тоже состоит из одних плюсов! :P Ты хоть весь пассат брильянтами усыпь, он останется пассатом. 1300000 это не просто дороговато..это ах....ше горого за эту брику! И кто из всех не знает цену на пассат....? :D :D Но ты не огорчайся и дай бог, если все устраивает и нравится! Это ведь самое главное... :wink:

Гаврила
27.07.2008, 00:01
Очень аргументированный ответ! Как я и думал ни о чем конкретно.... :lol: :lol: :lol: Раз нравится никто тебя не переубедит, сам такой же. 8)

А к чему все это приведет, все эти мериния пиписьками? Я на этом форуме, тоже не слышал аргументов в пользу камри и чего? Ну разве что это тойота, и это Е класс. ;-)
Все равно ты останешься при своем, а я при своем мнении.
Ну хорошо, уболтал…: качество отделки салона, управляемость, внешний вид, багажник и т.д. и т.п. И чего? Я даже знаю, что ты мне ответишь на это…))


Про сам ты... это ты зря. Можно и претензию за это предъявить.

Так предъяви!? Или ты просто хочешь поговорить об этом?


А коль уж мы выражаем здесь собственные мысли, то в списке симпатий пассат у меня чуть ли не на последнем месте.

Это твое мнение и оно имеет право быть.


Я бы огорчился если бы отдал такие бабки за пассат....

А я огорчился, когда приехал в салон тойоты и сел в камри )


:( И форд фокус тоже можно собрать под себя. Ну что я не прав что ли?

Может и прав. А вот камри нельзя ;-)


1300000.... :shock: Наверняка менеджер в фольксе, который продал тебе этот пассат сразу перешел на должность старшего менеджера!

Я рад за него. И тем более рад, что я принял в этом участие и помог кому-то продвинуться по служебной лестнице. Но больше всего, я рад за себя ;-)


Вот это развод...

Ты о чем вообще? Если бы в твоей камри, были бы все допы, что стоят у меня она бы тоже стоила больше… и что? Где тут развод? Разумеется базовая комплектация стоит меньше, и за каждый доп, я доплачивал.


А в плане плюсов, так у меня есть кореш, который сделал под себя чирик, и она для него тоже состоит из одних плюсов! :P

Я рад за твоего кореша )))



Ты хоть весь пассат брильянтами усыпь, он останется пассатом. 1300000 это не просто дороговато..это ах....ше горого за эту брику! И кто из всех не знает цену на пассат....? :D :D

На такое количество бриллиантов к сожалению, у меня денег нет. Но видимо и у тебя был бюджет ограничен ;-)
Если тебя дико смущает цена… то конечно, может быть и можно было посмотреть и бэху и аудюху посмотреть, но все бы они за эти деньги были бы пустыми. А тут почти фарш.


Но ты не огорчайся и дай бог, если все устраивает и нравится! Это ведь самое главное... :wink:

Ты не поверишь, но я ни на минуту не огорчаюсь. Скажу больше, я искренне рад, что взял именно пассат и взял его именно в той комплектации и с теми допами, что взял )) Езжу и получаю удовольствие. Хочешь, как-нибудь прокачу? ))

Gleb
27.07.2008, 10:13
Разговор немого и слепого ))) А можно поитересоваться какие там у тебя опции стоят, раз цена за 2.0Т даже превысила 3.2 (с полным приводом)? Там опций как я понимаю на 500 косарей почти, да? :oops:

Gleb
27.07.2008, 10:24
А в своей ситуации скажу, что бюджет и вправду был ограничен, потому и взял самуюю приемлемую авто за те деньги, КОТОРЫЕ БЫЛИ. хотел fx, но не дотянул и взял самый мощный двигатель в сочетании с престижностью авто и классовостью. Тут ведь вопрос о том, что мы хотим от своего авто. У меня у друга на фокусе есть подогрев лобовухи, у меня нет. Так же как и на твоем пассате наверняка есть подогрев форсунок стеклоомывателя, а на камри этого нет. Но мне это совершенно ненужно, конечно если бы было, я бы обрадовался, но не так, как двигателю 3.5 с его 277сильным мотором. Я молод и поэтому одним из критериев при покупке был мощность двигателя, но и солидность я тоже люблю, считаю, что когда вваливает 221 это смотрится куда более впечатляюще, чем когда вваливает порш (легковой). Поэтому даже не рассматривал ни мпски (маздовские), ни стишки (фордовские), а остановился на камрюхе 3.5 и ни на секунду об этом не пожалел. Хотя бы знаю за что отдал 1000000. А в твоем случае хотелось бы узнать за что ты отдал 1300000... :oops:

Migellitto
27.07.2008, 11:13
Гаврила - молодец. В гостях очень прилично себя ведет. За что, как говорицца у тинейджеров - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

А вообще, читаю я темы - Тиана против Камри... Пассат против Камри..
В принципе мужчины также как и девочки выбирают машины - по принципу хочу вон ту красненькую.. Ну какого пассатавода уговорить купить камри за теже деньги... или наоборот... Или хондавода (Аккоорд 3.5 из америки) купить Камри V6... Люди потенциально влюблены в определённый автомобиль...
Хотя я выжал максимум из денег, которые собирался потратить... Поэтому спорить с другими У КОГО ЧТО ЛУЧШЕ буду только в рамках динамики и управляемости... Ибо отказался от IS250 и Legacy 3.0 в пользу Camry V6. А подтверждение моим слова, что Camry V6 ЕДЕТ - это агрессия (а местами и понимание) на других форумах в отношении Camry V6...

Итак, я проголосовал за Camry V6 шилом в заднице, а не кошельком или чем там можно ещё проголосавть ))))))))))))))))))

Мишаня
27.07.2008, 11:30
Migellitto прав, чего за зря тратить свою энергию на споры, тот кто тащится от одной машины ни когда не сядет в другую, ведь как говорится любить не заставишь.

[quote="Migellitto"]Гаврила - молодец. В гостях очень прилично себя ведет. За что, как говорицца у тинейджеров - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

+100

Никол
27.07.2008, 12:09
Мне вчера хорошая знакомая написала: плевать мне на бентли, мне пофиг какая машина главно чтоб мотор был шестицилиндровый чтоб вжимало, кожа, люк, колеса на 18 и хорошие спикеры.
:D
Правда она в америке живет, у ней тиана 3.5 литра :lol:

Gleb
27.07.2008, 12:18
Migellitto прав, чего за зря тратить свою энергию на споры, тот кто тащится от одной машины ни когда не сядет в другую, ведь как говорится любить не заставишь.


Гаврила - молодец. В гостях очень прилично себя ведет. За что, как говорицца у тинейджеров - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

+100

В споре рождается истина... :oops: Не помню кто сказал и когда, но как четко! :D

Alec
27.07.2008, 12:24
Правда она в америке живет, у ней тиана 3.5 литра
Т.е. ты хотел сказать MAXIMA?

Никол
27.07.2008, 12:39
ну да, кончно..

Migellitto
27.07.2008, 23:00
В этой теме говорить о Тиане нельзя )))))))))))))))))))))

SerGrey
28.07.2008, 10:15
Поэтому спорить с другими У КОГО ЧТО ЛУЧШЕ буду только в рамках динамики и управляемости... Ибо отказался от IS250 и Legacy 3.0 в пользу Camry V6.

Итак, я проголосовал за Camry V6 шилом в заднице, а не кошельком или чем там можно ещё проголосавть ))))))))))))))))))

Миш, а почему Субарика не взял??? в 3 литровке же 250 кобыл + полный привод
и выглядит симотично

Никол
28.07.2008, 10:23
Выскажу свой опыт.Как выглядит, на мой взгляд на любителя ;) , в салоне места мало, менять коробку после тапки в пол хорошая традиция..

SerGrey
28.07.2008, 10:26
Выскажу свой опыт.Как выглядит, на мой взгляд на любителя ;) , в салоне места мало, менять коробку после тапки в пол хорошая традиция..
это к чему???

maxxic
28.07.2008, 11:50
В споре рождается истина... :oops: Не помню кто сказал и когда, но как четко! :D
Сократ сказал ок. 469 до н. э., а потом умные люди еще добавили что в черезмерных спорах она умирает, вот как раз про этот топик.
:D

Gleb
28.07.2008, 12:04
В споре рождается истина... :oops: Не помню кто сказал и когда, но как четко! :D
Сократ сказал ок. 469 до н. э., а потом умные люди еще добавили что в черезмерных спорах она умирает, вот как раз про этот топик.
:D

Вот про Сократа слыхал а про "умных людей" нет! :lol: :lol: :lol: Еще "умные люди" говорят лучше жевать чем говорить! :lol: :lol: :lol:

Migellitto
28.07.2008, 12:35
Выскажу свой опыт.Как выглядит, на мой взгляд на любителя ;) , в салоне места мало, менять коробку после тапки в пол хорошая традиция..
Вот вот...Места мало.. Тем более топовая комплектация - на ручке (STi)... Устал от ручки... Суба воспринималась только Импреза.. А нынешняя... Уродство, хуже тианы )))))
кстати.. в теме чота там видел на дороге счас выложу Импрезу.. Афигел когда увидел...

SerGrey
28.07.2008, 12:50
Суба воспринималась только Импреза.. А нынешняя... Уродство, хуже тианы )))))
кстати.. в теме чота там видел на дороге счас выложу Импрезу.. Афигел когда увидел...
а аутбек что маленький???

Vovan77
28.07.2008, 13:31
А забавные вы ребята камриводы :), нл. Все про какой то класс Е и D кричат и что Камри с Пассатом и сравнивать нельзя, а никто наверное и не смотрел ни разу на чем эта классификация основана. Что касается самих сравниваемых автомобилей не хочу сказать ничего плохого про Камри, но посмотрел я ради интереса ттх обоих авто и очень неоднозначное мнение сложилось у меня о Камри особенно о R5. Судите сами:
Возьмем например динамические характеристики: Камри (R5) - 277 л.с., разгон 7.4 , максималка 230. Пассат (3.2, полный привод) - 250 л.с., разгон 6.9 , максималка 246. Получается что с менее мощным мотором, да еще и с полным приводом Пассат обходит Камри? Ну по разгону то понятно что полный привод рулит, а по максималке? Даже у 2л Пассата максималка 230 а разгон 8с. Получается у Камри аэродинамика хуже или максималку ограничили?
Далее по размерам: при общей длине большей на 5см багажник Камри - 504, у Пассата- 541 (у переднеприводного 565 даже).
Полезная нагрузка максимум 500кг у Камри и 600 у Пассата это как?
Я уж не говорю о комплектации и конструктивном исполнении авто...
Кстати занятный ролик один есть о сравнении этих авто
http://ru.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE. Вобщем очень разочаровал лично меня Камри...

Никол
28.07.2008, 13:50
Vovan77 может ты и прав, почему бы и нет, лишь бы нравилось :D

Бабай
28.07.2008, 13:55
............ и таки - ж пришел католик в протестантский храм :) ............. неуж-то его что-то в своей вере не устраивает :twisted:

а мы тут такие "забавные" ........с чего-то дома сидим, по другим клубам правды не ищем ............ не иначе как довольны выбором :lol:

Evgen.z
28.07.2008, 13:56
посмотрел видео, чувак так наиграно тест машинок проводит, так к пассату аккуратненько а на камри прям с агресией))) и что то непонятный тест вообще. это куда идет камрюха на штамповках?))) и чего он так долго запаску вытаскивал?!)))) такой реально тест необъяктивный))) типа пасат круть)))

кароче... если пасать круть то какого хрена на дарогах ездют одни камрюхи?!)))))

Бабай
28.07.2008, 14:00
посмотрел видео, чувак так наигроно тест машинок проволдит, так к пасату аккуратненько а на камри прям с агресией))) и что то непонятный тест вообще. это куда идет камрюха на штамповках?))) и чегоон так долго запаску вытаскивал?!)))) такой реально тест необъяктивный))) типа пасат круть)))

кароче... если пасать круть то какого хрена на дарогах ездют одни камрюхи?!)))))

а пассатям некогда ездить ............они в очереди все стоят ..........в сервис :P

Пы.Сы.

с полными ( 600 кг как - никак :shock: ) багажниками запчастей :lol:

Никол
28.07.2008, 14:23
У меня был пассат 8 лет назад ровно 2 месяца второй машиной брал, у него крякнул на табло дисплей показывающий расход, литраж и пр., блок отвечающий за это. Попросили за это что-то штуки полторы две и под заказ месяц....Продал в том состоянии дешевле

Vovan77
28.07.2008, 14:28
[quote="Бабайс чего-то дома сидим, по другим клубам правды не ищем :lol:[/quote]

Хм, может мне показалось, но в самом первом сообщении ссылка явно не домашняя :) . А так меня все устраивает и даже больше ))). Просто я высказал свое личное мнение или тут принято о Камри как о покойнике: только хорошо или ничего? :) Да и потом - а поговорить? :)

Vovan77
28.07.2008, 14:29
... то какого хрена на дарогах ездют одни камрюхи?!)))))

А сколько ВАЗов ездит - вобще просто ужас!!! :D

Evgen.z
28.07.2008, 15:17
... то какого хрена на дарогах ездют одни камрюхи?!)))))

А сколько ВАЗов ездит - вобще просто ужас!!! :D
ВАЗ это отдельная история, тута про Passatь!!!
ИМХО! пасат хорошая машина, не спорю, просто каждый выбирает по собстевенным средсвам и объективным оценкам. что первое и второе в пользу камри!!!

Vovan77
28.07.2008, 15:29
... просто каждый выбирает по собстевенным средсвам и объективным оценкам. что первое и второе в пользу камри!!!

Со средствами все понятно, а вот объективность оценок, как выясняется, уж очень сильно субъективная у всех :D

константин 2
28.07.2008, 15:59
сей ролик уже обсуждали полгода назад, он лежит в пассатовском сайте в штатах и снят пассатовцами, полно передёргиваний, начиная с фуфла про открытие багажника, что мол у пассата с ключа а у камри из салона рычаг дёргай, тада чтож у нас у всех за кнопочка на ключах? И там говориться только о тех вещах где пассат чуть лучше, но замалчивается об обратных вещах.
Чтож если такое крутое немецкое качество гарантия на них тока 2 года :o а не 3 как у нас, лично я беру машину на 3 года, после окончания гарантии меняю её, как это делал и на 30ке, а тут что год за свой счёт её делай :evil: , причём почитав их форум понял, что на 3м году поламается обязательно. :o
На форуме у пассатовцев как интересно, по новому пассату каждая 3я тема, что у кого поламалось, вот даже их опросник http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=10860 , только 33% не ломалось за 1й год :lol: , у нас боюсь и 10% поломок не наберётся?
Нам даже в голову такое не приходило, один тюнинг и пинаем из темы в тему.
Короче может для кого-то немецкие машины это супер(чую ноги растут из времён совка, когда сравнивать было не с чем) но по надёжности им до япошек очень далеко, жаль конечно что ради этого кое что из интерьера или функций приносится в жертву, но лично для меня время-деньги, и встать на ремонт хотя бы на день, пусть даже гарантийный, слишком дорогое удовольствие. Мне прежде всего нужна надёжная машина, а недостающий тюнинг можно и потом добавить, хотя у пассата я читал тоже проблеммок со сверчками и подобным хватает :D
Камрю тоже не считаю идеальной, но в пределах этих денег на сегодня альтернатив почти нет.

Alec
28.07.2008, 17:38
Расскажу случай из моей практики:
PASSAT - 2003 год, 1.8 турбо, универсал, механическая КПП.
Не смогли завести, стартер молчит. Также не работает центральный замок, стеклоподъёмники, люк, штатная сигнализация и что-то ещё… точно не помню, но врать не буду.
Оказалось: в потолочном плафоне, в выключателе света в салоне отлетела маленькая пластинка и замкнула один проводок на массу. Естественно сгорел предохранитель и перестало работать всё то, что я перечислил выше. Как вы понимаете, найти причину было делом не лёгким и не быстрым...
Помню, я ещё тогда живо себе представил такую картину:
Ночью, на незнакомой дороге останавливаешься, скажем, посмотреть карту. Глушишь мотор включаешь свет в салоне и ОП-П-П-А!
Машину не завести, окна не поднять и на сигнализацию не поставить!
:o

Folks
28.07.2008, 19:22
Расскажу случай из моей практики:
PASSAT - 2003 год, 1.8 турбо, универсал, механическая КПП.
Не смогли завести, стартер молчит. Также не работает центральный замок, стеклоподъёмники, люк, штатная сигнализация и что-то ещё… точно не помню, но врать не буду.
Оказалось: в потолочном плафоне, в выключателе света в салоне отлетела маленькая пластинка и замкнула один проводок на массу. Естественно сгорел предохранитель и перестало работать всё то, что я перечислил выше. Как вы понимаете, найти причину было делом не лёгким и не быстрым...
Помню, я ещё тогда живо себе представил такую картину:
Ночью, на незнакомой дороге останавливаешься, скажем, посмотреть карту. Глушишь мотор включаешь свет в салоне и ОП-П-П-А!
Машину не завести, окна не поднять и на сигнализацию не поставить!
:o


Кстати хороший сюжет для рекламы GPS-навигаторов :D

У меня тоже были и гольфы и пассаты....Последней каплей полоного отрешения от марки Фольксваген стал один случай.

Знаменитые тридцатиградусные морозы в Москве (2.5 года назад). Машина с трудом, но завелась. Прогрев ее хорошенько минут 20 отправился в путь. Через 5-6 км поездки завизжала лампа давления масла, а бортовой компьютер заматерился по-немецки и большими буквами стал выдавать надпись STOP.

Заглушил и с неохотой вылез наружу. Под машиной начала организовываться огромная лужа масла...Расстройству не было предела...Я позвонил другу и мы отбуксировали машину ко мне в сервис.

На след. день начал копать. Не найдя никаких дыр, из которых могло вытечь все масло из двигателя, я решил просто залить новое и посмотреть двигатель в работе...Посмотрел....Работа т идеально, ни откуда не течет...Мистика...

На ней же довольный домой и уехал. Морозы продолжались. На след. день бес меня попутал посмотреть работу двигателя в момет прогрева на улице...И совершенно случайно наткнулся на щуп, из которого медленно, но верно начало выдавливать масло....Я был в шоке. Позвонил коллеге в техцентр Ауди спросить может сталкивались с такой фигней. Он спокойно ответил - нормальное явление для нынешних фольксов , после -20 начинает замерзать маслоприемник, отчего несколько ухудшается циркуляция масла в движке и масло через все щели начинает вылезать наружу....Подожди говорит когда морозы до -15 спадут и поставь на щуп резинки помощнее и все пройдет....

Так и случилось. После этого решил с маркой фольксваген расстаться окончательно - не по душе мне такие приколы от "добротного немецкого производителя".

Migellitto
28.07.2008, 22:24
Бентли тоже Пассат ))))
Ладно.. Одним нарвятся блондинки, другим сажать редиску. )))
В Питере есть Пассат 3.2? Гости, что можете сказать? Очень надо прокатиться вместе ))))
с секундами там чота... )))

Гости! реально предлагаю погоняцца. Но только в Питере.. Ну, мои домочадцы поймут ))))))))))))))))))
Ну подергаем там ручки всякие ))))

Vovan77
28.07.2008, 23:23
Бентли тоже Пассат ))))
Ладно.. Одним нарвятся блондинки, другим сажать редиску. )))
В Питере есть Пассат 3.2? Гости, что можете сказать? Очень надо прокатиться вместе ))))
с секундами там чота... )))

Гости! реально предлагаю погоняцца. Но только в Питере.. Ну, мои домочадцы поймут ))))))))))))))))))
Ну подергаем там ручки всякие ))))

Эт тебе на passat-club наверно ходить надо, там думаю тож найдутся горячие головы )))). А вообще баловство все эти 3 с лишним литра для этих авто. 1.8 или 2.0 лошадей на 150-170 и больше не надо (эт мое личное мнение) :)

Migellitto
28.07.2008, 23:51
Эт тебе на passat-club наверно ходить надо, там думаю тож найдутся горячие головы )))).
Так сведи головы ))))

Vovan77
29.07.2008, 07:47
Так сведи головы ))))

Дык я там не местный )))), так захожу иногда как и сюда ))))

Gleb
29.07.2008, 09:10
А забавные вы ребята камриводы :), нл. Все про какой то класс Е и D кричат и что Камри с Пассатом и сравнивать нельзя, а никто наверное и не смотрел ни разу на чем эта классификация основана. Что касается самих сравниваемых автомобилей не хочу сказать ничего плохого про Камри, но посмотрел я ради интереса ттх обоих авто и очень неоднозначное мнение сложилось у меня о Камри особенно о R5. Судите сами:
Возьмем например динамические характеристики: Камри (R5) - 277 л.с., разгон 7.4 , максималка 230. Пассат (3.2, полный привод) - 250 л.с., разгон 6.9 , максималка 246. Получается что с менее мощным мотором, да еще и с полным приводом Пассат обходит Камри? Ну по разгону то понятно что полный привод рулит, а по максималке? Даже у 2л Пассата максималка 230 а разгон 8с. Получается у Камри аэродинамика хуже или максималку ограничили?
Далее по размерам: при общей длине большей на 5см багажник Камри - 504, у Пассата- 541 (у переднеприводного 565 даже).
Полезная нагрузка максимум 500кг у Камри и 600 у Пассата это как?
Я уж не говорю о комплектации и конструктивном исполнении авто...
Кстати занятный ролик один есть о сравнении этих авто
http://ru.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE. Вобщем очень разочаровал лично меня Камри...

Значит так друг мой, начнем с того, что время разгона камри изначально завышена и многие клубни об этом не раз уже говорили. Еслиб она была 7.4, то о каком выйгрыше у FX 45 могла бы идти речь? Теперь, что касается скорости - из собственного опыта скажу, что на МКАДЕ ночью давал на ней 243 и на этой отметке максималка реально походу ограничивается ( но прошу заметить не 230). В третьих для меня не особо понятно для чего интересоваться какой - то полезной нагрузкой, если камри и со своей полезной нагрузкой едет очень достойно на дороге! В четвертых хотелось бы знать что означает конструктивное исполнение авто...? :unknown: Для меня (это мое субъективное мнение, но со многими оно схоже) у пассата вообще нет особенностей... :lol: :lol: тем более конструктивных! :lol: :lol:
Единственное в чем согласен, так это в вопросе о комплектации, но у камри здесь свой плюс - стоит она в своей стандартной комплектации (которая кстати сказать меня всем устраивает) в сравнении с пассатом 3.2 стоит дешевле. Конечно хотелось бы и полный привод для камри как на пассате, но к сожалению из-за реального ограничения бюджета, я бы все равно не смог бы себе ее позволить. А поставь на камри все те опции, что стоят на немцах, получится лексус!
А в завершении своего высказывания по этому вопросу хочется сказать, что было бы интересно прокатиться с пассатом 3.2.... Я считаю очень неоднозначный будет заруб! Скорей бы сделать своего друга и тогда пойдем к пассатоводам. :)

Vovan77
29.07.2008, 10:29
Значит так друг мой, начнем с того, что время разгона камри изначально завышена и многие клубни об этом не раз уже говорили. Еслиб она была 7.4, то о каком выйгрыше у FX 45 могла бы идти речь? Теперь, что касается скорости - из собственного опыта скажу, что на МКАДЕ ночью давал на ней 243 и на этой отметке максималка реально походу ограничивается ( но прошу заметить не 230). В третьих для меня не особо понятно для чего интересоваться какой - то полезной нагрузкой, если камри и со своей полезной нагрузкой едет очень достойно на дороге! В четвертых хотелось бы знать что означает [size=18]конструктивное исполнение авто...


Значица так :) :
Время разгона - сколько б тестов разных авто в разных автомобильных изданиях я б ни читал, честно говоря не припомню чтоб даже до заводских данных по разгону и максималке там дотягивали, а для измерений там используют спец аппаратуру и замеры на спец трассе. А уж судить о времени разгона по тому кто кого сделал - ну это уже не смешно даже. В реальности на это столько факторов влияет...
Что касается скорости - 243 это по спидометру?
Полезная нагрузка - это сколько кг "живого" и "неживого" )))) веса можно перевозить на авто и считаю характеризует способности подвески авто. А к едет она не имеет никакого отношения, хотя если оба авто с макс нагрузкой да не по прямой а по извилистой трассе тут думаю все понятно станет ))).
Про конструктивное исполнение - самый яркий пример - петли крышки багажника (в ролике это хорошо видно), это прошлый век какой-то выступающие в багажник петли, да еще проводка хомутами к ним притянутая. Потом сама форма багажного отсека, нескладные сиденья в R5. Ну и по моторному отсеку тоже хорошо заметно. Конечно можно говорить что на скорость не влияет и мне лично это не надо, но факт остается фактом. А уж про наличие разных других систем, которых нет в Камри и говорить уж не стоит...

Gleb
29.07.2008, 12:54
Не надо забывать, что и в камри есть такие системы, которых нет в пассате, например ионизатор воздуха, 6ти ступенчатый автомат, подсветка приборов оптитрон... А про вес и конструктивные особенности раз уж речь пошла, так задние двери в камри намного больше пассатовских, по этой причине садясь назад чувствуешь что садишься в серьезный аппарат, представительского класса. В камри сзади нет тоннеля под ногами и вообще в камри сзади куда больше места для пассажиров, чем в пассате. Задние сиденья в камри Р5 действительно не складываются, но зато регулируются по углу наклона! 8) А мерить скорость по фактору кто кого надрал на дороге считаю единственно верным способом решения спора, т.к. по паспорту написать могут все что угодно, ситуация с фиником тому пример, доказывающий, что тойотовские 7.4 сек = 6.8 финикийским. К сожалению сейчас моя брика в ремонте :cry: но как только я ее забиру есть желание реально заехать со многими, кто сомневается в возможностях камри.
:x
А что касается опций авто, так я и не спорю, что фолькс предлагает большой выбор доп опций, который тойота к сожалению не предлагает. Но за эти доп опции нужно доплачивать и в итоге получается безусловно нереальная сумма в 1300000... :shock: за которую в случае японцев можно взять лексуса IS250, но я почему то думаю, что человек, желающий купить IS250 даже ни на секунду не ставит ему в сравнение пассат. И так получается что основным минусом камри является недостакок доп опций... Но предложи тойота доп опции на камри, как цена увеличится еще на пару тысяч долларов... Потому то японцы и продают машини в фиксированных комплектациях, в которых есть все необходимое за свои деньги. Этим и обуславливается такая популярность этих машин. :roll:

Никол
29.07.2008, 13:54
Кстати по поводу складывающихся сидений в R5, сперва я думал что это недоделка в угоду регулировки сидений. Но потом видел как разбирали полностью задницу R5 и думаю что это сделано для жесткости кузова для безопастности, стальная конструкция из толстых труб тяжеленная блин..Наврядли просто так японцы убрали складывающиеся сиденья ради регулировки, это легко сделать и на складывающихся, тем более это в камрях ставят уже лет десять

Vovan77
29.07.2008, 13:54
Ионизатор воздуха говоришь :D - в любом авто магазине если надо.
6ти ступенчатый автомат? :D :D :D - хоть краем бы глаза глянул какие автоматы у VW есть. Ладно просвещу уж: кроме обчного гидромеханического 6и ступенчатого, который кстати ставится почти с любым мотором (а не только с V6 как в Камри), есть еще и отличная 6и ступенчатая роботизированная DSG с двумя сцеплениями. И обе коробки кстати имеют возможность ручного переключения, в том числе и с руля.
Подсветка приборов - ну это как цвет авто и салона, сильно на любителя... )))
Ну раз пошла такая пьянка ))). А электрический ручник с функцией удержания на подъеме? Автоматическая просушка тормозных колодок? Адаптивный круизконтроль с радаром? Система курсовой устойчивости во всех комплектациях? Измерение давления в шинах? Навигационная система? Камера заднего вида? Электропривод крышки багажника(на сараях правда)? Ассистент парковки, который сам руль крутит? Встроенные детские сиденья? Розетка на 220В? Светодиодная задняя оптика? Поворотный биксенон? Это так основное что на ум приходит, можно и еще по мелочи набрать ))))
Опять же по поводу кто кого надрал: а кто сказал что у финика в тот момент было 6.8с? Тем более сравнивать время разгона по тому кто кого надрал вообще некорректно: кто-то раньше стартанул кто-то позже, кто-то умеет газом и автоматом пользоваться кто-то нет, один на хорошей резине - другой непонятно на какой, у одного под колесами чистый асфальт - у другого попало что. Кроме того даже бензин может реально снизить мощь мотора, не говоря уже о техническом состоянии мотора, коробки подвески... Если уж очень хочется узнать реальные х-ки авто, то полагаю сначала загнать обе авто на мощностной стенд, если все ок, то отдать их какому нить профи-испытателю с соответствующим оборудованием и пусть он их откатает. Только результат я могу и так заранее предсказать - х-ки авто будут примерно соответствовать заводским, плюс-минус погрешность измерений )))).
А по поводу того что в паспорте фигня написана - напиши жалобу в представительство тойоты :D или еще лучше в суд подай что тебя обманули! :D

Vovan77
29.07.2008, 13:59
Кстати по поводу складывающихся сидений в R5, сперва я думал что это недоделка в угоду регулировки сидений. Но потом видел как разбирали полностью задницу R5 и думаю что это сделано для жесткости кузова для безопастности, стальная конструкция из толстых труб тяжеленная блин..Наврядли просто так японцы убрали складывающиеся сиденья ради регулировки, это легко сделать и на складывающихся, тем более это в камрях ставят уже лет десять

Странное конечно решение, получается остальные комплектации менее защищены? Мож просто не предполагалось что владельцам R5 понадобится такая опция как длинномеры перевозить? )))

Никол
29.07.2008, 14:23
Учитывая мощность R5 думаю производитель правильно расчетал про защиту задних пассажиров. Все просто на самом деле :wink:


Опять же по поводу кто кого надрал: а кто сказал что у финика в тот момент было 6.8с? Тем более сравнивать время разгона по тому кто кого надрал вообще некорректно: кто-то раньше стартанул кто-то позже, кто-то умеет газом и автоматом пользоваться кто-то нет...

Про это можно не размышлять, ибо тема перетерта и пройдена, зайди на форум фиников: много заездов разных, причем со сменой машин, куча фоток, много видео, в том числе на ютубе

Evgen.z
29.07.2008, 14:35
Ионизатор воздуха говоришь :D - в любом авто магазине если надо.
6ти ступенчатый автомат? :D :D :D - хоть краем бы глаза глянул какие автоматы у VW есть. Ладно просвещу уж: кроме обчного гидромеханического 6и ступенчатого, который кстати ставится почти с любым мотором (а не только с V6 как в Камри), есть еще и отличная 6и ступенчатая роботизированная DSG с двумя сцеплениями. И обе коробки кстати имеют возможность ручного переключения, в том числе и с руля.
Подсветка приборов - ну это как цвет авто и салона, сильно на любителя... )))
Ну раз пошла такая пьянка ))). А электрический ручник с функцией удержания на подъеме? Автоматическая просушка тормозных колодок? Адаптивный круизконтроль с радаром? Система курсовой устойчивости во всех комплектациях? Измерение давления в шинах? Навигационная система? Камера заднего вида? Электропривод крышки багажника(на сараях правда)? Ассистент парковки, который сам руль крутит? Встроенные детские сиденья? Розетка на 220В? Светодиодная задняя оптика? Поворотный биксенон? Это так основное что на ум приходит, можно и еще по мелочи набрать ))))
Опять же по поводу кто кого надрал: а кто сказал что у финика в тот момент было 6.8с? Тем более сравнивать время разгона по тому кто кого надрал вообще некорректно: кто-то раньше стартанул кто-то позже, кто-то умеет газом и автоматом пользоваться кто-то нет, один на хорошей резине - другой непонятно на какой, у одного под колесами чистый асфальт - у другого попало что. Кроме того даже бензин может реально снизить мощь мотора, не говоря уже о техническом состоянии мотора, коробки подвески... Если уж очень хочется узнать реальные х-ки авто, то полагаю сначала загнать обе авто на мощностной стенд, если все ок, то отдать их какому нить профи-испытателю с соответствующим оборудованием и пусть он их откатает. Только результат я могу и так заранее предсказать - х-ки авто будут примерно соответствовать заводским, плюс-минус погрешность измерений )))).
А по поводу того что в паспорте фигня написана - напиши жалобу в представительство тойоты :D или еще лучше в суд подай что тебя обманули! :D
в очередной раз говорю. почему если все так сладко у пассать, то чего камрюхи на дарогах в таком количестве делают??????????? камри не совершенство. если нужны все эти опции купай лексус и сравнивай с пасатом)))))) а на счет секунд что пасатик 3.2 вздрючит, ну не знаю, Миша протестит и скажет свое ИМХО. а видео на ютубе полно, как и кого дерет камри!!!

Gleb
29.07.2008, 14:38
Все это так, только еще раз повторюсь, что все эти опции стоят денег и хочу заметить хороших денег. Нам здесь уже один пассатовод написал стоимость его авто 2.0Т, которая даже согромным количеством опций рядом не стояла с камри 3.5. И все твои доводы в защиту пассата можно объединить в один БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЦЫЙ, но это плюс не конкретной модели, а целой марки. Но пассат с такими опциями будет по цене превышающей камри, а отсюда вопрос нафига козе баян? :P Взял бы себе камри и не парился!
А я уже неоднократно писал здесь что взял эту машину исходя из мощности двигла, внешнего вида и количества денег. И еще если исходить из того что продается в любом магазине, то камри можно заточить под БМВ, что в принципе многие из клубней и делают (и камеры заднего вида, и диодная оптика и многое другое..) и будет она с большими опциями и выйдет дешевле, чем установка с завода! Устанавливай тойота эти опции на камри, так она стоила бы как БМВ и я бы не смог ее купить. :D
Насколько я понимаю мы здесь рассматриваем определенный авто за конкретную сумму и в этом случае (соотношение цена-качество) у камри трудно вообще найти конкурентов!
Можно конечно продолжать валить своими опциями... но для меня лично это неубедительно! Для примера в фокусе предлагают тоже огромное количество опций, но это не значит, что он лучше мазды 3.
Кто то ведется на заманухи с опциями, а кто - то берет реально хороший и надежный авто (без всяких турбин и прочего электро барахла, которое часто выходит из строя)!
:twisted: :twisted: :twisted:

Gleb
29.07.2008, 14:44
Кстати по поводу складывающихся сидений в R5, сперва я думал что это недоделка в угоду регулировки сидений. Но потом видел как разбирали полностью задницу R5 и думаю что это сделано для жесткости кузова для безопастности, стальная конструкция из толстых труб тяжеленная блин..Наврядли просто так японцы убрали складывающиеся сиденья ради регулировки, это легко сделать и на складывающихся, тем более это в камрях ставят уже лет десять

Странное конечно решение, получается остальные комплектации менее защищены? Мож просто не предполагалось что владельцам R5 понадобится такая опция как длинномеры перевозить? )))

А можно поинтересоваться какой у тебя пассат? 8) В смысле двигателя.

Олька
29.07.2008, 14:51
Ну раз пошла такая пьянка выскажу женскую точку зрения: Пассат внешним видом даже рядом не стоит с Камри. Смотреть не на что...

Evgen.z
29.07.2008, 14:54
Ну раз пошла такая пьянка выскажу женскую точку зрения: Пассат внешним видом даже рядом не стоит с Камри. Смотреть не на что...
все девушка сказала. теперь всем все понятно!!!
Зачет Оль!!! а то все о дачиках давления в калесах :lol: :lol: :lol:
все верно даже рядом не стоит :D

Vovan77
29.07.2008, 15:06
в очередной раз говорю. почему если все так сладко у пассать, то чего камрюхи на дарогах в таком количестве делают???????????

Есть у меня версия, даже не моя, но я согласен: тойота очень грамотно определила менталитет нашего потребителя и ценовую категорию - больше авто за меньшие деньги! И провела хорошую рекламную кампанию, как телевизор не включишь - "управляй мечтой" ))). Тут они конечно молодцы ничего не скажешь. А если вспомнить VW, кто его рекламу видел? Только недавно начали жалкие попытки ))). Ну и конечно нету у нас еще автомобильной культуры что-ли (ни в коем случае нихочу никого обидеть), авто выбираются пока не умом, а на чувствах и эмоциях в основном. К примеру, человек заработал определенную сумму, хочет купить новое авто и многие смотрят что-бы такое побольше, посолиднее купить на эту сумму, и не важно какие там тех. х-ки, комплектация, практичность безопасность, экологичность: жажда - ничто, имидж - все! )))). Уж очень долго у нас в стране пределом мечтаний была черная волга ))). Тут вроде сами камриводы и пишут, что денег только на эту авто хватило и больше б они не потянули. А за эту сумму и с такими размерами конечно конкурентов нет :). К тому же и Аудей, МВ, БМВ тоже не так много бегает, но это конечно же не значит что они хуже ))).
Кстати почему то Камри в Германии не продается, а вот Пассат в Японии продается. Интересно почему? :)

Бабай
29.07.2008, 15:08
Ну раз пошла такая пьянка выскажу женскую точку зрения: Пассат внешним видом даже рядом не стоит с Камри. Смотреть не на что...

как говорит Мигель " один любит блондинок, а другой сажать редиску" 8)

Vovan77
29.07.2008, 15:09
Ну раз пошла такая пьянка выскажу женскую точку зрения: Пассат внешним видом даже рядом не стоит с Камри. Смотреть не на что...

Самый веский аргумент! Модератор! Можно закрывать тему. :lol:

Бабай
29.07.2008, 15:12
в очередной раз говорю. почему если все так сладко у пассать, то чего камрюхи на дарогах в таком количестве делают???????????

Есть у меня версия, даже не моя, но я согласен: тойота очень грамотно определила менталитет нашего потребителя и ценовую категорию - больше авто за меньшие деньги! И провела хорошую рекламную кампанию, как телевизор не включишь - "управляй мечтой" ))). Тут они конечно молодцы ничего не скажешь. А если вспомнить VW, кто его рекламу видел? Только недавно начали жалкие попытки ))). Ну и конечно нету у нас еще автомобильной культуры что-ли (ни в коем случае нихочу никого обидеть), авто выбираются пока не умом, а на чувствах и эмоциях в основном. К примеру, человек заработал определенную сумму, хочет купить новое авто и многие смотрят что-бы такое побольше, посолиднее купить на эту сумму, и не важно какие там тех. х-ки, комплектация, практичность безопасность, экологичность: жажда - ничто, имидж - все! )))). Уж очень долго у нас в стране пределом мечтаний была черная волга ))). Тут вроде сами камриводы и пишут, что денег только на эту авто хватило и больше б они не потянули. А за эту сумму и с такими размерами конечно конкурентов нет :). К тому же и Аудей, МВ, БМВ тоже не так много бегает, но это конечно же не значит что они хуже ))).
Кстати почему то Камри в Германии не продается, а вот Пассат в Японии продается. Интересно почему? :)

Вы сами же себе и ответили ........... " денег не хватило камриводам " .

Да только после Камри камривод прикопит деньжат и купит не Пассат :P .........он купит Лексус :lol: ............ получив надежность Камри + навороты Пассата ( только с надежностью Тоойоты )

Пы.Сы.

........о чем Вам уже дважды патался сказать Gleb :(

Evgen.z
29.07.2008, 15:15
в очередной раз говорю. почему если все так сладко у пассать, то чего камрюхи на дарогах в таком количестве делают???????????

Есть у меня версия, даже не моя, но я согласен: тойота очень грамотно определила менталитет нашего потребителя и ценовую категорию - больше авто за меньшие деньги! И провела хорошую рекламную кампанию, как телевизор не включишь - "управляй мечтой" ))). Тут они конечно молодцы ничего не скажешь. А если вспомнить VW, кто его рекламу видел? Только недавно начали жалкие попытки ))).
я не видел рекламу до покупки, когда покупал, мало разбирался в ттх и всем остальном, купила меня внешность камрюхи, просто симпатяжка)))))

Vovan77
29.07.2008, 15:16
А можно поинтересоваться какой у тебя пассат? 8) В смысле двигателя.

Можно конечно :). В5, 1.8, 125лс , универсальчик :).
Кстати насчет надежности: еслиб у тойоты все было б так хорошо, а у остальных все плохо, давно осталась бы одна тойота ))), но почему то это не так.
И кстати, ФФ и Мазда3, если мне склероз не изменяет, делаются на одной платформе )))).

Vovan77
29.07.2008, 15:19
Да только после Камри камривод прикопит деньжат и купит не Пассат :P .........он купит Лексус :lol: ............ получив надежность Камри + навороты Пассата ( только с надежностью Тоойоты )

Пы.Сы.

........о чем Вам уже дважды патался сказать Gleb :(

Или МВ, или БМВ, или Ауди (что я тут видел некоторые и делают), которая кстати входит в VW и имеет множество общих узлов и деталей :)).

Alexander
29.07.2008, 15:29
Кстати насчет надежности: еслиб у тойоты все было б так хорошо, а у остальных все плохо, давно осталась бы одна тойота ))), но почему то это не так.

вот уж не вытерпил...

посмотрите на продажи в основных для Тойоты странах Япония, США, плюс вся Азия...

Еевроппа никогда не была приоретным рынком сбыта для Тойоты...

Тойота на первом месте по общему кол-ву проданных автомобиолей...
а если сюда добавить еще и Лексус Дайхатсу 100% акций и Субару вроде около 30% ... где будет VW-груп?

ИМХО в то время как VW вынужден объединяться чтобы выжить, Тойота открывает новые подразделения чтобы не иметь проблем с антимонопльными структурами - еслиб не государственные программы по защите остальных производителей в мире бы уже давно осталась бы одна Тойота...

Vovan77
29.07.2008, 15:40
Еевроппа никогда не была приоретным рынком сбыта для Тойоты...

Тойота на первом месте по общему кол-ву проданных автомобиолей...
а если сюда добавить еще и Дайхатсу 100% акций и Субару вроде около 30% ... где будет VW-груп?

Хех, практически весь модельный ряд тойоты продается в Европе, а для Камри это не приоритет? )))

Я б с интересом посмотрел на объемы продаж в разных регионах, если есть можно ссылочку?

А по количеству проданного есть одна хорошая поговорка: "Миллионы мух не могут ошибаться!" Ни в коем разе не отношу это к Тойоте и к Камри в частности )).

Alexander
29.07.2008, 15:44
А по количеству проданного есть одна хорошая поговорка: "Миллионы мух не могут ошибаться!" Ни в коем разе не отношу это к Тойоте и к Камри в частности )).

т.е. Вы один такой (ну не один конечно -VW же продается) такой умный и начитанный во всем разбираетесь - а все кто выбирают Тойоты - глупцы... даа... выбываю из дискуссии...

Vovan77
29.07.2008, 15:53
т.е. Вы один такой (ну не один конечно -VW же продается) такой умный и начитанный во всем разбираетесь - а все кто выбирают Тойоты - глупцы... даа... выбываю из дискуссии...

Ну и где я такое говорил? Зачем же сразу на личности переходить? Я ж специально написал что не отношу это именно к тойоте, а к вопросу о количестве в целом. И что не значит что если больше, то во всем лучше.

maxxic
29.07.2008, 15:57
ИМХО Чичас Шушара заработает на полную катушку и в Европе станет Камрей поболее... :-)

Олька достойный аргумен!!! Молодец! Кстати мнение женщин это очень-очень важно.

Vovan77
29.07.2008, 16:02
ИМХО Чичас Шушара заработает на полную катушку и в Европе станет Камрей поболее... :-)


Это врядли. В Европе любят дизеля и универсалы. Да и на малолитражках ездить не стесняются в отличии от нас :). Ну и как говорят они большие патриоты своих производителей, особенно немцы :).

maxxic
29.07.2008, 16:16
ИМХО Чичас Шушара заработает на полную катушку и в Европе станет Камрей поболее... :-)
Это врядли. В Европе любят дизеля и универсалы. Да и на малолитражках ездить не стесняются в отличии от нас :). Ну и как говорят они большие патриоты своих производителей, особенно немцы :).
Японцы собираются делать сначала 50 тыс в год потом 200 - 300, на Европу хватит. :-) хотя ранее камри там не понравилась. Мне кажется сложно сказать что будет - поживем увидим.

Йа чета всевремя думал что универсалы в штатах любят, а не в Европе...

SerGrey
29.07.2008, 16:18
Йа чета всевремя думал что универсалы в штатах любят, а не в Европе...
в Штатах любят пикапы

Vovan77
29.07.2008, 16:24
Йа чета всевремя думал что универсалы в штатах любят, а не в Европе...
в Штатах любят пикапы

+1. И большие жыпы ))). Но сдается мне что в очень ближайшем будущем в связи с ростом цен на нефть их предпочтения очень сильно изменятся :).

Химик
29.07.2008, 16:53
Хех, практически весь модельный ряд тойоты продается в Европе, а для Камри это не приоритет? )))

Я б с интересом посмотрел на объемы продаж в разных регионах, если есть можно ссылочку?


Да уж, и я не удержался, Вы себе представляете модельный ряд Тойоты, ради интереса можете поссмотреть, например в yahoo.com модельный ряд в США, и сравните с тем, что продается в Европе, там же легко можно найти объем продаж в США за прошлое полугодие.

константин 2
29.07.2008, 17:02
Что толку спорить о опциях, навешать их можно сколь угодно много,
но самое главное, как долго сие работает. Знаю нескольких владельцев Q7 которые чертыхаются, переодически ездия на гарантийный ремонт, то авс полетела, то коробка забарахлила, то курсовая устойчивость умерла, то стеклоподьёмник забарохлил и т д. Это можно и на шери навешать все возможные опции, но это ни как её не переведёт в ранг нормальных тачек. Львиная доля пассатов идёт со слабыми движками, а все эти навороченные по пальцам пересчитать можно, сколько делал их на трассе аж смешно, как они что то пытаются выжать из своей малолитражки, там даже выхлопную трубу не вывели за бампер, :D выхлопа почти нет.Если нужны опции, то конечно народ возьмёт лексус, правда разница в цене между ними большевата, но разница между пассатом и А6 просто убивает :o .
а про обьёмы даже говорить смешно, куда не плюнь одни камри, пассат как диковинка, крайне редок, хотя именно массовость камри склонила к тому что следующей моей тачкой будет наверно лексус :oops:

Никол
29.07.2008, 17:13
Это врядли. В Европе любят дизеля и универсалы. Да и на малолитражках ездить не стесняются в отличии от нас :). Ну и как говорят они большие патриоты своих производителей, особенно немцы :).

С какой стати я как патриот должен выбрать фольксваген :lol: , да и вы что-то ладу не взяли. У нас вроде тоже не стесняются ездить на малолитражках, аргумент ни о чем :o . В японии wv продаются правда, также как и мерсы, но количество их настолько мало что даже для статисктики не годиться, лет двенадцать назад из 300 машин с японии в два месяца от силы один старый гольф полуубитый в нагрузку давали.

Vovan77
29.07.2008, 17:21
Львиная доля пассатов идёт со слабыми движками, а все эти навороченные по пальцам пересчитать можно, сколько делал их на трассе аж смешно, как они что то пытаются выжать из своей малолитражки, там даже выхлопную трубу не вывели за бампер, :D выхлопа почти нет.Если нужны опции, то конечно народ возьмёт лексус, правда разница в цене между ними большевата, но разница между пассатом и А6 просто убивает :o .

Вы уж извините, но "делал на трассе" это детский сад, солидные автомобили, мне кажется, не для этого покупаются. И потом Вы уверены что с вами хотели посоревноваться? Не хотелось бы Вас разочаровывать, но придется. На 2.4 с автоматом делали говорите? А Пассаты с какими моторами были? Потому как даже от 1.4 125 лс Вы б далеко не уехали, а уж о 1.8 160 и 2.0 200 и говорить не стоит. Мощность авто уже давно не одними литрами определяется...
А насчет трубы - очень естетично смотрятся глушители с трубами торчащие из под бампера у Камри :lol: :lol: . Приглядитесь к немецким машинам и японским в плане того у кого что торчит )).

Vovan77
29.07.2008, 17:27
С какой стати я как патриот должен выбрать фольксваген :lol: , да и вы что-то ладу не взяли. У нас вроде тоже не стесняются ездить на малолитражках, аргумент ни о чем :o . В японии wv продаются правда, также как и мерсы, но количество их настолько мало что даже для статисктики не годиться, лет двенадцать назад из 300 машин с японии в два месяца от силы один старый гольф полуубитый в нагрузку давали.

Хм, чет меня недопоняли, я вроде никому тут ничего не советовал брать... И речь шла не о нашей стране, а о немцах, которые предпочитают покупать свои товары (не только авто) чтоб их денюжка не ушла дяде из-за границы а осталась. Если б отечественный производитель смог предложить мне сравнимый по качеству авто - я только за!

Никол
29.07.2008, 17:28
Европейцам трудно что либо противопоставить япошкам, специально Vovan77 сделал коллаж моделей тойота продающихся в японии (только легковые кроме грузовиков и пр.) у каждой много вариантов двигателей, полноприводностей и пр.., а ведь есть еще ниссаны, мицубиси, мацуды и пр. с довольно широким списком моделей
http://img134.imageshack.us/img134/9841/japcargb5.th.jpg (http://img134.imageshack.us/my.php?image=japcargb5.jpg)

P.S. Чуток некоторые скрыл все таки rx300-harrier и другие

Джон 74
29.07.2008, 17:36
Каждый год одно и то же....
паССатоводам не имётся! Вот таких цитат я за год 3-5 штук наберу.
Чё вам надо, паССаны? Каждый раз с пеной у рта.



Уважаемые любители пассатов!
У меня огромная просьба к вам. Вернитесь на свой сайт. Ваше поведение не этично. Это мягко сказано.
Любите пассат? Любите на здоровье. Не надо приходить в чужой дом, и что-то доказывать.
Если бы кто заявился ко мне домой со словами, что мои домашние какие-то не такие, и мне не пара, то хирурги и реаниматологи вряд ли смогли помочь этому несчастному.
Право, не стОит так себя вести.


Пассатоводы уходите!!!! Пока я Джони держу! Хватка постепенно слабеет....................

Ужос!!! интересно, еслиб в интерактивном режиме можно было бы плеваться друг в друга слюнями - плевались бы?
Я водку пью и с владельцами Бэх и Скайлайнов и ВАЗов- как не странно нормальные пацаны!!!!
Это здесь: http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=86859

Ща Мигель придёт, и будете вы в роли резиновой грелки. В смысле порвут вас.


И напоследок:


Вообще тема Камри vs ... очень болезненна для всех (кроме владельцев камри), что больше всего радует это то что такого рода темы чаще начинают на разных форумах (пассат, мазда 6,3... и т.д.) т.е. владельцев камри не напрягает вопрос правильная ли машинка у него или нет, а вот всех остальных напрягает "... а не ошибся ли я при покупке пассата"!!!
ни кого не хотел обидеть :oops:
ПаССаты, гоу хоум. :P

Vovan77
29.07.2008, 17:36
Европейцам трудно что либо противопоставить япошкам, специально Vovan77 сделал коллаж моделей тойота продающихся в японии (только легковые кроме грузовиков и пр.) у каждой много вариантов двигателей, полноприводностей и пр.., а ведь есть еще ниссаны, мицубиси, мацуды и пр. с довольно широким списком моделей

Спасибо, конечно, понятно что количество продаваемых в японии японских авто ни вкакое сравнение не идет с немецкими например. Но если б они совсем не продавались или плохо продавались, то их бы вообще не было в японии, однако ж это не так. И я вообще-то заострял внимание, что Пассат в Японии есть, а Камри в Германии (Европе?) нет. :)

Никол
29.07.2008, 17:43
Неправда твоя Vovan77 :) С бельгии-голландии спокойно тащут камри как и в былые времена

Никол
29.07.2008, 17:48
и еще такой ответ по поводу надежности: в Эммиратах ни разу не видел в качестве такси Фольксваген, а Камри поколений 4 спокойно, ибо ничего с ней не делается, просто втупую ездят круглосуточно, ремонто легка для понимания, четырьмя ключами разбирается вся :)

Vovan77
29.07.2008, 17:49
Каждый год одно и то же....
паССатоводам не имётся! Вот таких цитат я за год 3-5 штук наберу.
Чё вам надо, паССаны? Каждый раз с пеной у рта.

Уважаемый, зачем же так возбуждаться то? :). Если Вам не нравится сравнение Камри с другими авто, зачем тогда на форуме этот раздел??? Или только Камри vs Пассат не нравится? Может это Вам на больной мозоль наступили? :). Пусть тогда модератор фильтр поставит на слово Пассат - и бан автоматический! )))) И тему эту кстати создал не владелец Пассата, а владелец Камри. Так и для кого это больная тема? :) Если внимательно посмотрите мои ответы, я нигде не говорил, что Камри - г..но, а Пассат круть неимоверная. Вроде идет нормальное обсуждение, у кого какие недостатки и достоинства... А кто ж кроме владельцев Пассатов может о них лучше знать? Может ввести тогда на форуме новые правила?:
п.1. Камри круче всех
п.2. Если ты считаешь что это не так - смотри п.1.

Никол
29.07.2008, 17:52
Джон 74 правда, разговор то вполне конструктивный, Vovan77 корректно спорит :roll:

Vovan77
29.07.2008, 17:55
.....

Я поэтому Европу всю под вопрос и поставил. А вот В Германии точно официально не предлагают.

Насчет надежности - я и не спорю, просто не все так плохо с надежностью у VW как некоторые пытаются представить ))).

Джон 74
29.07.2008, 18:12
Каждый год одно и то же....
паССатоводам не имётся! Вот таких цитат я за год 3-5 штук наберу.
Чё вам надо, паССаны? Каждый раз с пеной у рта.

Уважаемый,
1. зачем же так возбуждаться то? :).
2Если Вам не нравится сравнение Камри с другими авто, зачем тогда на форуме этот раздел???
3Или только Камри vs Пассат не нравится?
4Может это Вам на больной мозоль наступили? :)
5Пусть тогда модератор фильтр поставит на слово Пассат - и бан автоматический! ))))
6И тему эту кстати создал не владелец Пассата, а владелец Камри.
7 Так и для кого это больная тема? :)
8 Если внимательно посмотрите мои ответы, я нигде не говорил, что Камри - г..но, а Пассат круть неимоверная.
9 Вроде идет нормальное обсуждение, у кого какие недостатки и достоинства... А кто ж кроме владельцев Пассатов может о них лучше знать?
10 Может ввести тогда на форуме новые правила?:
п.1. Камри круче всех
п.2. Если ты считаешь что это не так - смотри п.1.
Уважаемый, я по пунктам, ладно? Спасибо.
1. Уж извините, достало. :( Каждый год одно и то же. :x
2. Не знаю. Был бы модером - забанил бы. Не потому, что сравнения не допускаю, потому, что достало. Раздел для того, чтобы клубни высказались, что бы они приобрели в качестве альтернативы, а не за тем, что что лучше или хуже Камри. Добавлено позже.
3. Именно Камри vs Пассат достало больше всего.
4. Да, наступили. Не сравнением и спором, а переливанием из пустого в порожнее.
5. Согласен. Но я не модер.
6. Он её не создал, а поделился, что на пассат клабе опять пытаются флудить...
7. Для меня. Сорри за агрессивность Ничего личного. Ничего против Пассата. Тема достала. Ещё раз сорри. Я люблю и уважаю Камри, а вы любите Пассат. Каждому своё.
8. Я вёл себя так же. :)
9. Простите, но...может я невнимательно читал... О недостатках Пассата от Вас я не слышал...
10. Ну это уже слишком.... Мы достаточно уважаем машину, чтобы пользоваться армейским жаргоном. :P


И в завершении. Сравнивать любимые машины, это как сравнивать любимых женщин. Твоя лучше, или моя. Бред и оскорбления одни. ИМХО.

Джон 74
29.07.2008, 18:15
Джон 74 правда, разговор то вполне конструктивный, Vovan77 корректно спорит :roll:
Не заметил конструктивных замечаний по поводу недостатков Пассата. Самое главное, ЗАЧЕМ спорить? Не бывает идеальных машин. Запросы-то разные у всех. Вот поэтому и ДОСТАЛО! :o
За агрессию приношу всем извинения. Особенно гостям. :oops:

nangate
29.07.2008, 18:29
Автомобили этого класса покупают люди семейные, бюджет как правило ограничен.


Вы видимо даже не знаите цен на пассаты )
Как пример, мой пассат обошелся в 1 300 000 руб. + страховка. И это даже не 3,2 а 2.0Т ;-)
За эти деньги можно было взять камри 3,5. А вы говорите об ограничении бюджета... ;-)

Согласно этой талбице,
http://www.major-vw.ru/Article_360.html

2.0TSI 1,040,912
3.2 1,335,198

Vovan77
29.07.2008, 18:29
Не заметил конструктивных замечаний по поводу недостатков Пассата.
За агрессию приношу всем извинения. Особенно гостям. :oops:

Извинения принимаются :wink: .
По поводу сравний авто они были, есть и будут всегда! :) Но одно дело сравнивать авто чисто с технической точки зрени, а другое дело нравится-не нравится. Вот этого последнего сравнения я стараюсь избегать, не сравнивая внешний вид, интерьер, цвета. Хотя на мой взгляд голубая подсветка центральной консоли и накладки под дерево светлого цвета (сейчас вроде потемнее идут?) - просто ужас для этой машины, сделали бы других цветов и поклонников Камри думаю было бы больше :). Мне и в Пассате накладки под дерево не нравятся - лучше уж просто пластик или аллюминий...
Насчет конструктивных замечаний по поводу недостатков Пассата - вот и мне хотелось бы о них услышать, потому как чужие то недостатки они завсегда лучше видны :).

Гаврила
29.07.2008, 18:36
[quote="Джон 74":2tknu3zn]Каждый год одно и то же....
паССатоводам не имётся! Вот таких цитат я за год 3-5 штук наберу.
Чё вам надо, паССаны? Каждый раз с пеной у рта.

Уважаемый,
1. зачем же так возбуждаться то? :).
2Если Вам не нравится сравнение Камри с другими авто, зачем тогда на форуме этот раздел???
3Или только Камри vs Пассат не нравится?
4Может это Вам на больной мозоль наступили? :)
5Пусть тогда модератор фильтр поставит на слово Пассат - и бан автоматический! ))))
6И тему эту кстати создал не владелец Пассата, а владелец Камри.
7 Так и для кого это больная тема? :)
8 Если внимательно посмотрите мои ответы, я нигде не говорил, что Камри - г..но, а Пассат круть неимоверная.
9 Вроде идет нормальное обсуждение, у кого какие недостатки и достоинства... А кто ж кроме владельцев Пассатов может о них лучше знать?
10 Может ввести тогда на форуме новые правила?:
п.1. Камри круче всех
п.2. Если ты считаешь что это не так - смотри п.1.
Уважаемый, я по пунктам, ладно? Спасибо.
1. Уж извините, достало. :( Каждый год одно и то же. :x
2. Не знаю. Был бы модером - забанил бы. Не потому, что сравнения не допускаю, потому, что достало.
3. Именно Камри vs Пассат достало больше всего.
4. Да, наступили. Не сравнением и спором, а переливанием из пустого в порожнее.
5. Согласен. Но я не модер.
6. Он её не создал, а поделился, что на пассат клабе опять пытаются флудить...
7. Для меня. Сорри за агрессивность Ничего личного. Ничего против Пассата. Тема достала. Ещё раз сорри. Я люблю и уважаю Камри, а вы любите Пассат. Каждому своё.
8. Я вёл себя так же. :)
9. Простите, но...может я невнимательно читал... О недостатках Пассата от Вас я не слышал...
10. Ну это уже слишком.... Мы достаточно уважаем машину, чтобы пользоваться армейским жаргоном. :P


И в завершении. Сравнивать любимые машины, это как сравнивать любимых женщин. Твоя лучше, или моя. Бред и оскорбления одни. ИМХО.[/quote:2tknu3zn]

И я тогда по пунктам: )))
1. Может быть одно и тоже, но ведь каждый год появляются новые владельцы машин, которы в прошлом году не участвовали в спорах и сравнениях.
2. Достало? Так не читайте... сами себя нервируйте)))
3. Видимо реальные конкуренты та, а?)))
4. К сожалению для Вас, думаю, что это может продолжаться бесконечно.
5. И слава Богу, что Вы не модор. Будь Вы модором... не дали бы новичкам пофлудить да поспорить... а ведь и сами видимо, когда-то принимали в этом активное участие ))
6. Ага ))) значит подглядывайте за пассатом та? ))) ... и флуд медленно, но верно перешел на камри-клуб )))
7. Все так и есть. Пассатоводы любят пассаты, а камриводы любят камри. Осталось выяснить, чья любовь сильнее и крепче )))
8. Правильно, человеком нужно оставаться в любой ситуации. И не важно на чем ты ездишь... ))
9. Так зайдите пассат-клуб, там они есть )
10. Без комментариев.

И в завершении: Знаешь, ты прав ))) Я бы ОЧЕНЬ удивился, если бы увидел человека на пассат-клубе написавшего о том, что он очень жалеет, что купил камри, а не пассат и наоборот ))))

PS/ Любите солдаты друг-друга, чтоб не было больше войны )))

Джон 74
29.07.2008, 18:38
.....Но одно дело сравнивать авто чисто с технической точки зрени, а другое дело нравится-не нравится. Вот этого последнего сравнения я стараюсь избегать...
Не по-ни-ма-ю!
Мне по барабану технические параметры любой машины. Я живу ОЩУЩЕНИЯМИ. ЭМОЦИЯМИ.
Люблю или не люблю. Вот и всё. Зачем сравниватьт параметры манекенщицы, если она в целом Вам по барабану!!!!
Вас или устраивает машина, или нет. Всё, третьего не дано
Кажется опять агрессивно... :oops:

maxxic
29.07.2008, 18:38
И я вообще-то заострял внимание, что Пассат в Японии есть, а Камри в Германии (Европе?) нет. :)
Ненаю как чичас - многоль там (в Еврапе) камрей, а моя до 2003 по Голландии бегала.

nangate
29.07.2008, 18:40
Бентли тоже Пассат ))))
Ладно.. Одним нарвятся блондинки, другим сажать редиску. )))
В Питере есть Пассат 3.2? Гости, что можете сказать? Очень надо прокатиться вместе ))))
с секундами там чота... )))

Гости! реально предлагаю погоняцца. Но только в Питере.. Ну, мои домочадцы поймут ))))))))))))))))))
Ну подергаем там ручки всякие ))))

Мазда RX8 по прямой едет медленее чем Mazda3 MPS. По прямой.

У пассата даже 2.0 максималка выше на 50 км/ч, что на мой взгляд
может свидетельствовать о том, что по управляемости они очень сильно отличаются.

Предыдущая машина у меня была трехлитровая A4 со спортпаком (S4 нехватило терпения дожидаться). Не знаю, как ездят обычные четверы. Но по сравнению с ней на дороге, аккорды были просто жужжащим на месте г, когда нажимал на газ. После 200 она садилась на дорогу и стелилась. Офигительное ощущение.

Ездил на М3 - М3 по прямой делала мою четверу. Но на серпантине просто без шаносв, четвера почему то делала их, преимущество было огромное. Управляемость на полном приводе и разгон под углом видимо другие.

Хочегшь сфетоворные войны выигрывать - бери самый простой понтиак или камару. Правда у них, когда стекло опускается, обшивка двери выгибается. Больше 160 едешь - болты вылетают через капот.

Пух
29.07.2008, 18:41
.....Но одно дело сравнивать авто чисто с технической точки зрени, а другое дело нравится-не нравится. Вот этого последнего сравнения я стараюсь избегать...
Не по-ни-ма-ю!
Мне по барабану технические параметры любой машины. Я живу ОЩУЩЕНИЯМИ. ЭМОЦИЯМИ.
Люблю или не люблю. Вот и всё. Зачем сравниватьт параметры манекенщицы, если она в целом Вам по барабану!!!!
Вас или устраивает машина, или нет. Всё, третьего не дано
Кажется опять агрессивно... :oops:
Когда воюют объективность с субъективностью, побеждают производители успокоительного. :)

Джон 74
29.07.2008, 18:50
.................
С вояками вы перегнули.....
О себе:
Флудер № 1 или 2 на форуме, а может 3 или 4 не мне решать Но флуд уважаю.
По поводу "не нравится - не читай" Долго не встревал. 8 страниц, если Вы заметили. Достало. :o
Не может быть ОДНОЙ истиныв отношении лучшей машины.
На вкус и цвет фломастеры разные. Это аксиома.

maxxic
29.07.2008, 18:52
По продажам тоёты:
http://www.toyota.com/about/news/corpor ... sales.html (http://www.toyota.com/about/news/corporate/2008/07/01-1-sales.html)
http://www.toyota.ru/about/news_and_eve ... _half.aspx (http://www.toyota.ru/about/news_and_events/sales_2008_half.aspx)
что по пордажам пассата?

Джон 74
29.07.2008, 18:53
...... побеждают производители успокоительного. :)
Точно.
Сергей, а не поднять ли мне правую руку высоко-высоко и не опустить её резко вниз, со словами "а х...й с ним" и пойти в холодильничеГ за пивасиком. :lol: :beer:
Ибо "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" (с)

Пух
29.07.2008, 19:08
... а не поднять ли мне правую руку высоко-высоко и не опустить её резко вниз, со словами "а х...й с ним" и пойти в холодильничеГ за пивасиком.
Можно и так. А лучше не делать резких движений, медленно выдохнуть, пожелать всем мысленно здоровья, и хлопнуть граммов 70 из запотевшего графина :)

Джон 74
29.07.2008, 19:11
Цитирую классика:
[quote="Джон 74":1b38y7b2]... а не поднять ли мне правую руку высоко-высоко и не опустить её резко вниз, со словами "а х...й с ним" и пойти в холодильничеГ за пивасиком.
Можно и так. А лучше не делать резких движений, медленно выдохнуть, пожелать всем мысленно здоровья, и хлопнуть граммов 70 из запотевшего графина :)[/quote:1b38y7b2] (С) :lol: :lol: :lol:

Evgen.z
29.07.2008, 19:15
Народ ну вы чего!!!!???? девушка уже все сказала!!!!

Ну раз пошла такая пьянка выскажу женскую точку зрения: Пассат внешним видом даже рядом не стоит с Камри. Смотреть не на что...
еще в пользу камри.
из пассата никода не сделать такую канфетку))))
Cn8dY4ypYOk&

maxxic
29.07.2008, 19:54
[quote="Джон 74":3ma73lj8]
3. Именно Камри vs Пассат достало больше всего.
3. Видимо реальные конкуренты та, а?)))[/quote:3ma73lj8]
Йа со своей колокольни, если позволите. Т.е. про крепко б/у и менно это VS.
Када йа выбирал мафыну менее года назад решил что мну нужен или пассат (B3 B4) ибо про него грят что он вечный или какой-нить японец. НаиГлавнейший критерий ИМХО для россиянина среднестатистического (нестоличного ;-) уж извините) чоб машина была дешовой в ремонте, надежной, т.е. ремонт могет быть и дорогой но редкий. Пассаты за мои деньги предлагались крепко похоженные и крепкостарые, затем открыл для ся камри... очень удивился и не верил. За чуть большие деньги чем просили за пассаты купил на 3-5 лет моложе и с комплектацией гораздо-граздее более богатой. Кое что уже ремонтировал, но супротив B4 свояка моя действительно вечная, а егойный неочень...
И чичас взглянув с высоты заний об обоих машинах ИМХО ваще пассат не конкурент камри, но енто про б/у, про новые мну трудновато объективно судить.

Gleb
29.07.2008, 20:15
А можно поинтересоваться какой у тебя пассат? 8) В смысле двигателя.

Можно конечно :). В5, 1.8, 125лс , универсальчик :).
Кстати насчет надежности: еслиб у тойоты все было б так хорошо, а у остальных все плохо, давно осталась бы одна тойота ))), но почему то это не так.

Может стоит разочек проехать на бричке достойной мощности, чтобы понять, что при выборе авто ксеноновый свет с поворотом фар и подогрев фарсунок стеклоомывателя ничто в сравнении с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)??? :P И никаких турбин не надо!!!!! :P Которые требуют остужения после того как потопаешь, а это извините время и дискомфорт... Так и какая из фирм блещет новыми технологиями???? :D :D :D Камри стоит своих денег, за пассат никогда бы такие бабки не отдал! Сейчас посмотрел журнал купи авто, так там пассат 1.8ТСИ стоит 1005000р. Аккорд 2.4 на полном фаше стоит 1000000р. И ни о каких таких опциях, которые были тобой описаны друг я в комплектации не прочитал. Пассату красная цена 700000. А за эти деньги предлагают 1.6 на ручке. Да кому он нужен?
А что касается менталитета людей, так кого-то грамотно разводят в салоне фольксвагена, а кто-то выбрав машину, идет покупать ее в тойоту. :lol: :lol: :lol: :lol:

Gleb
29.07.2008, 20:23
А пр внешность камри скажу отдельно.... Офигенный дизайн!!!! Внешне реально даже рядом не стоял пассат... Аккорд новый еще можно поставить... :oops: Симпатичный аппарат! Самец!!!!! Но какой Самец КАМРИ! Если на нее поставить правильные каты... :)
А вот в случае пассата В5 на мой взгляд более самцовый чем В6. В6 какой - то несуразный. И внутри как на старой шестерке жигулях дерево на спидометре... Это уж слишком...

Гаврила
29.07.2008, 21:17
А можно поинтересоваться какой у тебя пассат? 8) В смысле двигателя.

Можно конечно :). В5, 1.8, 125лс , универсальчик :).
Кстати насчет надежности: еслиб у тойоты все было б так хорошо, а у остальных все плохо, давно осталась бы одна тойота ))), но почему то это не так.

Может стоит разочек проехать на бричке достойной мощности, чтобы понять, что при выборе авто ксеноновый свет с поворотом фар и подогрев фарсунок стеклоомывателя ничто в сравнении с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)??? :P И никаких турбин не надо!!!!! :P Которые требуют остужения после того как потопаешь, а это извините время и дискомфорт... Так и какая из фирм блещет новыми технологиями???? :D :D :D Камри стоит своих денег, за пассат никогда бы такие бабки не отдал! Сейчас посмотрел журнал купи авто, так там пассат 1.8ТСИ стоит 1005000р. Аккорд 2.4 на полном фаше стоит 1000000р. И ни о каких таких опциях, которые были тобой описаны друг я в комплектации не прочитал. Пассату красная цена 700000. А за эти деньги предлагают 1.6 на ручке. Да кому он нужен?
А что касается менталитета людей, так кого-то грамотно разводят в салоне фольксвагена, а кто-то выбрав машину, идет покупать ее в тойоту. :lol: :lol: :lol: :lol:

Кому-то 3,5 ураган, а кому-то и этого мало, но есть и те, что не любители гонять впринципе. И ему и 100 л.с. за глаза.
Что касается Пассата 1,8ТSI, то он не хуже Камри 2,4 по разгону.
А что касаемо остужения, ты сам знаешь сколько на это требуется времени?))) Судя по твоим словам минут 30 не меньше)))

Гаврила
29.07.2008, 21:21
А пр внешность камри скажу отдельно.... Офигенный дизайн!!!! Внешне реально даже рядом не стоял пассат... Аккорд новый еще можно поставить... :oops: Симпатичный аппарат! Самец!!!!! Но какой Самец КАМРИ! Если на нее поставить правильные каты... :)
А вот в случае пассата В5 на мой взгляд более самцовый чем В6. В6 какой - то несуразный. И внутри как на старой шестерке жигулях дерево на спидометре... Это уж слишком...

Кто-то думает и о пассате так, я про внешность ;-)
Ты хочешь поговорить о вставках в пассате?))) Кстати, в пассате можно взять и отделку в алюминий.
Ты мне лучше расскажи про вставки в камри?)))))

Gleb
29.07.2008, 21:27
Какие 30 мин??? :shock: Ты что??? Но даже 1мин, когда ты куда-то опаздываешь идет ооочень долго... Это полюбому дискомфорт! Повторяю, я его не люблю! 8)
А что касается мало мощи, так мне уже и 3.5 мало. Может это в силу возраста. Но в одном меня не переубедить: Зачем, если я могу взять более совершенный технически и надежный автомобиль (камри 3.5) я буду брать пассат 2.0Т, который притом еще и дороже на 300000? На эти бабки можно и диски с резиной взять, и обвес поставить и тюнинг сделать в SS (в который будет входить и камера заднего вида и диодные фонари и многое другое).. Но даже не тратя 300000 на все эти мелочи, я смчитаю что покупать изначально менее современный двигатель да еще и с дискомфортной турбиной это глупо. :P Мое мнение.

Vovan77
29.07.2008, 21:54
Может стоит разочек проехать на бричке достойной мощности, чтобы понять, что при выборе авто ксеноновый свет с поворотом фар и подогрев фарсунок стеклоомывателя ничто в сравнении с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)??? :P И никаких турбин не надо!!!!! :P Которые требуют остужения после того как потопаешь, а это извините время и дискомфорт... Так и какая из фирм блещет новыми технологиями???? :D :D :D Камри стоит своих денег, за пассат никогда бы такие бабки не отдал! Сейчас посмотрел журнал купи авто, так там пассат 1.8ТСИ стоит 1005000р. Аккорд 2.4 на полном фаше стоит 1000000р. И ни о каких таких опциях, которые были тобой описаны друг я в комплектации не прочитал. Пассату красная цена 700000. А за эти деньги предлагают 1.6 на ручке. Да кому он нужен?
А что касается менталитета людей, так кого-то грамотно разводят в салоне фольксвагена, а кто-то выбрав машину, идет покупать ее в тойоту. :lol: :lol: :lol: :lol:

Эх молодость, молодость! (в профиле ведь реальная дата рождения?) Я в эти годы тоже бредил по мощности и Импрезе WRX STi! :). Но потом семья, сын и как то незаметно поменялись приоритеты(год рождения в нике если что). И теперь я уже с улыбкой смотрю на тех кто на Импрезах и Эво прыгают со светофора в попытке что-то кому-то доказать или в шашечки играют на трассе. Я уже принимал участие в спорах по поводу мощности в своем стане :). И опять утверждаю что реально мощность нужна только при обгонах с выездом на встречку, но на таких трассах разрешенная максималка больше 90 не бывает. А авто едущее на 90 или даже 100 я и на предыдущем В4 90 сильном обгонял без особых проблем. Про серьезное нарушение скоростного режима говорить не хочется - не солидно это на дорогах общего пользования. Так что я считаю, что хорошая освещеность трасы и гарантия что стеклоомыватель не подведет намного больше значат для безопасности.
Про расход: у меня и без турбины на 1.8 расход по городу бывает до 15, при том что на трассе в 7 реально уложиться, все по разному ездят и в разных условиях. А 6и цилиндровый всегда будет больше 4х кушать, как ни бейся.
Что еще? Остужать вообщето любой движок рекомендуется после полной нагрузки, а не только турбовый. А давать полную нагрузку можно только в Германии на автобанах без боязни лишения прав :).
Про комплектацию 1.8 ТСИ - много там чего есть, не все конечно, но есть. Про цену - не нам решать, цена определяется рынком и если берут за столько - значит оно покупается и того стоит! :).
Про дизайн - вот тут полностью согласен с Джон 74 ))))) спорить бесполезно )))).
А вот по сравнению В5 и В6, согласен (не в плане внешности, а по интерьеру) как то мне не очень материалы и отделка в В6 понравились. Хотя в принципе понятно: В5 уж очень к Ауди приблизили, а теперь поняли свою ошибку и развели по своим нишам и в современных авто пытаются съэкономить любой ценой.

Ээээ, поздно увидел насчет двигателя: вообщето 1.8 ТСИ это очень современный движок - непосредственный впрыск + турбина низкого давления. А что касается вообще движков VW-Audi, то 1.4 170 лс турбиной и компрессором и 2.0 ТСИ с турбиной уже несколько лет занимают первые места в международном конкурсе двигатель года в своем классе.

Evgen.z
29.07.2008, 22:02
с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)???
с покупки машины собираю чеки на каждой заправке, проехал 4000 км заправил за все это время 500 литров!!!посчитайте сами какой расход))))камри 3.5

Gleb
30.07.2008, 08:37
с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)???
с покупки машины собираю чеки на каждой заправке, проехал 4000 км заправил за все это время 500 литров!!!посчитайте сами какой расход))))камри 3.5
Жень у меня на телефоне есть фото, где у моей ласточки расход 7.5.... :D Думал глюк... Но нет! После этого еще несколько раз до 7.8 доводил. Если очень захотеть можно добиться такого расхода без особого труда. :)

Gleb
30.07.2008, 08:44
А пр внешность камри скажу отдельно.... Офигенный дизайн!!!! Внешне реально даже рядом не стоял пассат... Аккорд новый еще можно поставить... :oops: Симпатичный аппарат! Самец!!!!! Но какой Самец КАМРИ! Если на нее поставить правильные каты... :)
А вот в случае пассата В5 на мой взгляд более самцовый чем В6. В6 какой - то несуразный. И внутри как на старой шестерке жигулях дерево на спидометре... Это уж слишком...

Кто-то думает и о пассате так, я про внешность ;-)
Ты хочешь поговорить о вставках в пассате?))) Кстати, в пассате можно взять и отделку в алюминий.
Ты мне лучше расскажи про вставки в камри?)))))
Вот вот! :twisted: Не просто кто-то, а многие думают о пассате так... что он несуразный! :lol: :lol: :lol: Как ты вообще мог на него позариться? Продавай скорей, пока он в цене особо не потерял (кстати говоря тойоты дешевееют медленнее, но пассатоводов конечно это не интересует - у них денег много, только ездят на пассатах) и спеши покупать камри! Пока еще япошек в россию завозится больше чем выпускается в Питере и можешь успеть японочку себе урвать! :D :D :D

Evgen.z
30.07.2008, 08:55
с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)???
с покупки машины собираю чеки на каждой заправке, проехал 4000 км заправил за все это время 500 литров!!!посчитайте сами какой расход))))камри 3.5
Жень у меня на телефоне есть фото, где у моей ласточки расход 7.5.... :D Думал глюк... Но нет! После этого еще несколько раз до 7.8 доводил. Если очень захотеть можно добиться такого расхода без особого труда. :)
понятно что компутер показывает одно. у мя 6.5 писал, сейчас пишет 10-11 литров а по факту получается совсем наоборот)))) реально 8 литров я в шоке)))))для 277 лошадок это даже удивительно))))

ALIEN
30.07.2008, 08:58
Ну и бодягу на 10 страниц развели :D :shock: ... Вопрос то ясен как пень... каждому свое.

Gleb
30.07.2008, 10:42
Может стоит разочек проехать на бричке достойной мощности, чтобы понять, что при выборе авто ксеноновый свет с поворотом фар и подогрев фарсунок стеклоомывателя ничто в сравнении с двигателем 3.5 (расход топлива 10-12л по городу, а не топать так на 9л выйдешь)??? :P И никаких турбин не надо!!!!! :P Которые требуют остужения после того как потопаешь, а это извините время и дискомфорт... Так и какая из фирм блещет новыми технологиями???? :D :D :D Камри стоит своих денег, за пассат никогда бы такие бабки не отдал! Сейчас посмотрел журнал купи авто, так там пассат 1.8ТСИ стоит 1005000р. Аккорд 2.4 на полном фаше стоит 1000000р. И ни о каких таких опциях, которые были тобой описаны друг я в комплектации не прочитал. Пассату красная цена 700000. А за эти деньги предлагают 1.6 на ручке. Да кому он нужен?
А что касается менталитета людей, так кого-то грамотно разводят в салоне фольксвагена, а кто-то выбрав машину, идет покупать ее в тойоту. :lol: :lol: :lol: :lol:

Эх молодость, молодость! (в профиле ведь реальная дата рождения?) Я в эти годы тоже бредил по мощности и Импрезе WRX STi! :). Но потом семья, сын и как то незаметно поменялись приоритеты(год рождения в нике если что). И теперь я уже с улыбкой смотрю на тех кто на Импрезах и Эво прыгают со светофора в попытке что-то кому-то доказать или в шашечки играют на трассе. Я уже принимал участие в спорах по поводу мощности в своем стане :). И опять утверждаю что реально мощность нужна только при обгонах с выездом на встречку, но на таких трассах разрешенная максималка больше 90 не бывает. А авто едущее на 90 или даже 100 я и на предыдущем В4 90 сильном обгонял без особых проблем. Про серьезное нарушение скоростного режима говорить не хочется - не солидно это на дорогах общего пользования. Так что я считаю, что хорошая освещеность трасы и гарантия что стеклоомыватель не подведет намного больше значат для безопасности.
Про расход: у меня и без турбины на 1.8 расход по городу бывает до 15, при том что на трассе в 7 реально уложиться, все по разному ездят и в разных условиях. А 6и цилиндровый всегда будет больше 4х кушать, как ни бейся.
Что еще? Остужать вообщето любой движок рекомендуется после полной нагрузки, а не только турбовый. А давать полную нагрузку можно только в Германии на автобанах без боязни лишения прав :).
Про комплектацию 1.8 ТСИ - много там чего есть, не все конечно, но есть. Про цену - не нам решать, цена определяется рынком и если берут за столько - значит оно покупается и того стоит! :).
Про дизайн - вот тут полностью согласен с Джон 74 ))))) спорить бесполезно )))).
А вот по сравнению В5 и В6, согласен (не в плане внешности, а по интерьеру) как то мне не очень материалы и отделка в В6 понравились. Хотя в принципе понятно: В5 уж очень к Ауди приблизили, а теперь поняли свою ошибку и развели по своим нишам и в современных авто пытаются съэкономить любой ценой.

Ээээ, поздно увидел насчет двигателя: вообщето 1.8 ТСИ это очень современный движок - непосредственный впрыск + турбина низкого давления. А что касается вообще движков VW-Audi, то 1.4 170 лс турбиной и компрессором и 2.0 ТСИ с турбиной уже несколько лет занимают первые места в международном конкурсе двигатель года в своем классе.

Молодость.... А еще говорят, что камри бричка для стариков.... Да в сравнение с пассатом она молоденькая девочка с двумя косичками! :D :D :D :D :D :D
Что касается остужения движка: в руководстве по камри не то что советуется, не рекомендуется работа на холостых оборотах. Это любой хозяин авто с турбиной скажет, что турбина это не особо удобно... Я думаю ты тоже не будешь спорить с этим, тем более что сам то без турбины катаешь... :!: :!: :!: :wink:
Теперь к вопросу о В5 и В6.... В5, хоть и подорожал по сравнению с В4, но все еще оставался в какой-то степени народным авто, что нельзя сказать о В6! 8) Он не народный, но и еще не бизнес кар... Прыгнул, но не долетел... На мой взгляд его место в этом сегменте займет либо мазда 6 (надежный и управляемый авто), либо авик (его мы пока ждем...), а пассат мало того что менее надежен японцев, так еще и такие цены лупит...
У друга В5+ 1.8Т, так не считая постоянного встревалова на подвеску, он уже перебирал автомат и турбина по его словам после 3х лет стала ехать совсем по-другому. Следующий свой выбор он отдаст японцам! Так то. Короче немцы пошли по пути заманивания клиентов опциями, повышая тем самым цены до нереальных высот. Посмотрим к чему это приведет. Не думаю конечно, что маркетологи фолькса глупее меня, просто я считаю что они очень нагло себя ведут. Со временем потребитель все поймет и откажется от пассата, так же как от джетты и гольфа.... Вы не заметили, что этих машинок стало маловать? Причина одна: нереальные цены за фольксваген. Им бы туарегами и фаэтонами торговать... Хотя и их численность в сравнении с одноклассниками мала. :(
Я очень хорошо отношусь к туарегу, но был сильно удивлен, когда в ТК МОСКВА на Каширке при общении с продавцом подержанного туарега и прадо (для меня это сильно колхозной внешности авто), он начал нахваливать прадо и тем самым отговорил друга от покупки туарега в пользу прадо....
Может в туареге и больше опций, но нафига они нужны в ущерб надежности и современности многих узлов подвески и двигателя?
Тоже самое можно сказать при сравнении камри и пассата. Аналогия та же! :!:

константин 2
30.07.2008, 16:01
Ух и наболтали, но главное, чтож такая гарнтия на пассат маленькая, если это супер тачка, гдеж хвалёное немецкое качество. Ктоб мне на пассате на 3м году поменял на халяву передние стойки, а на камри пжалста (хотя было стыдно, сам запорол, не люблю тормозить перед лежачими полицейскими :oops: )
Но самое смешное что дискуссия идёт с человеком который рулит В5, а о В6 он тока мечтает, и решил усомниться или утвердиться в своей мечте, спор не корректный, дайте владельца В6 на растерзание. А в вечном споре счёт такой
до2005 В5 выигрывал у 30ки за счёт большого количества БУ машин
до 2006 В6 выигрывал у 30ки т к новая модель
с 2006 В6 в глубокой яме, на дорогах количество слишком разительна, разница минимум 1к10
Народ не заманешь надолго рекламмой, соотношение цена/качество у данных машин не соизмеримо.
А по трассе именно, что пассаты пытаются гоняться, да не могут,
т к все они с слабыми движками, брать дорогие народ не видит смысла, не та машина :twisted:

Gleb
30.07.2008, 16:49
+1! 8)

Бабай
30.07.2008, 16:52
Ух и наболтали, но главное, чтож такая гарнтия на пассат маленькая, если это супер тачка, гдеж хвалёное немецкое качество. Ктоб мне на пассате на 3м году поменял на халяву передние стойки, а на камри пжалста (хотя было стыдно, сам запорол, не люблю тормозить перед лежачими полицейскими :oops: )
Но самое смешное что дискуссия идёт с человеком который рулит В5, а о В6 он тока мечтает, и решил усомниться или утвердиться в своей мечте, спор не корректный, дайте владельца В6 на растерзание. А в вечном споре счёт такой
до2005 В5 выигрывал у 30ки за счёт большого количества БУ машин
до 2006 В6 выигрывал у 30ки т к новая модель
с 2006 В6 в глубокой яме, на дорогах количество слишком разительна, разница минимум 1к10
Народ не заманешь надолго рекламмой, соотношение цена/качество у данных машин не соизмеримо.
А по трассе именно, что пассаты пытаются гоняться, да не могут,
т к все они с слабыми движками, брать дорогие народ не видит смысла, не та машина :twisted:

ну вот ..............пришел "лесник" и выгнал всех из леса :lol: ........... перекрыл горло флуду :(

Джон 74
30.07.2008, 18:10
Ну и бодягу на 10 страниц развели :D :shock: ... Вопрос то ясен как пень... каждому свое.
Когда же они это поймут? %) %) %)


...ну вот ..............пришел "лесник" и выгнал всех из леса :lol: ........... перекрыл горло флуду :(
Твои бы слова, да Богу в уши...... :oops:

Никол
30.07.2008, 18:32
Рядовой покупатель выбирая модель одинаковых параметров посмотрит сперва на ауди потом на WV, хоть и одна верхушка у этих компаний. Кайён и Туарег тоже собирают на одном заводе, но почему то такого количества залепух как на туареге нет на кайоне. Вообщем наверно специально на верху чуток разделили audi и WV ценами, переплюнуть же японцев по доступности цена-качество немцы не в состоянии на данный момент.

Vovan77
30.07.2008, 18:34
Ух и наболтали, но главное, чтож такая гарнтия на пассат маленькая, если это супер тачка, гдеж хвалёное немецкое качество. Ктоб мне на пассате на 3м году поменял на халяву передние стойки, а на камри пжалста (хотя было стыдно, сам запорол, не люблю тормозить перед лежачими полицейскими :oops: )
Но самое смешное что дискуссия идёт с человеком который рулит В5, а о В6 он тока мечтает, и решил усомниться или утвердиться в своей мечте, спор не корректный, дайте владельца В6 на растерзание. А в вечном споре счёт такой
до2005 В5 выигрывал у 30ки за счёт большого количества БУ машин
до 2006 В6 выигрывал у 30ки т к новая модель
с 2006 В6 в глубокой яме, на дорогах количество слишком разительна, разница минимум 1к10
Народ не заманешь надолго рекламмой, соотношение цена/качество у данных машин не соизмеримо.
А по трассе именно, что пассаты пытаются гоняться, да не могут,
т к все они с слабыми движками, брать дорогие народ не видит смысла, не та машина :twisted:

А что ж интервалы между ТО у Камри такие маленькие 10000 против 15000 у Пассата если он такой надежный? :D :D :D А у корейцев вообще гарантия 5 лет, они еще надежней? :D :D :D
А вот нравица мне В5 и пока устраивает всем ))), но на В6 мне тоже довелось поездить, так что не переживайте :). Ну причем здесь это: "решил усомниться или утвердиться в своей мечте". Мечты у меня кстати другие.
"А по трассе именно, что пассаты пытаются гоняться, да не могут,
т к все они с слабыми движками, брать дорогие народ не видит смысла, не та машина" - просто владельцам Пассатов не надо никому ничего доказывать , тем более на дорогах общего пользования. И опять же Вы знаете какие движки стояли на тех авто с которыми гонялись? А вообще какие они бывают на Пассатах? По моим личным наблюдениям (на форумах) наиболее покупаемые 1.8 и 2.0 ТСИ, 2.0 TDI, а сними Камри 2.4 ну никак тягаться не могет ))). Кстати один из самых слабых 1.4 ТСИ имеет почти такую же максималку как и Камри 2.4, это так для сведения.
Ну и про количество скажу: за первое полугодие 2008г продажи VW выросли на 55%, в абсолютных цифрах конечно не много, но тенденция налицо ))). Кстати хоть Камри за этот период и продано 12 767 прирост всего 7,7%. По Пассатам 6616 прирост по сравнению с прошлым годом 35%. Так что через несколько лет еще поглядим кто кого )))).

Vovan77
30.07.2008, 18:36
переплюнуть же японцев по доступности цена-качество немцы не в состоянии на данный момент.

Рено Логан всех переплюнул по этому показателю )))))).

К сожалению вынужден покинуть Ваше общество на 2е недели в связи с отпуском. Но я еще вернусь! :) Желаю всем как грица: "Ни гвоздя, ни жезла!" :)

Джон 74
30.07.2008, 19:07
Рядовой покупатель выбирая модель одинаковых параметров посмотрит сперва на ауди потом на WV, хоть и одна верхушка у этих компаний. Кайён и Туарег тоже собирают на одном заводе, но почему то такого количества залепух как на туареге нет на кайоне. Вообщем наверно специально на верху чуток разделили audi и WV ценами, переплюнуть же японцев по доступности цена-качество немцы не в состоянии на данный момент.
1. Всегда знал, что Ауди - это хорошо! Но никогда не мечтал о ней. :unknown:
2. Нравился Б5, слышал о его надёжности (ездил в то время на 2110).
Когда думал, на что поменять первую 10-ку, то поменял на новую 10-ку. Не решился взять подержанную. Ни Б5, ни Джетту (по моим деньгам)
3. В 2002-м появилась ОНА!...... КАМРИ в новом кузове!.....
Любовь с первого взгляда...... :Rose: :oops:
Всё верно Никол описал. :good:
И даже про Таурэг долбанный. :lol: :lol: :lol:
Мужчина один, поимев гемор с этой машиной, и получив отказ от ОД в замене аппарата со стуканувшим движком, сказал, пока поезжу на новом Крузере, а ТабуретоРэг пусть в гараже постоит, до суда. 8)

Никол
30.07.2008, 19:08
Давай! Счастливо отдохнуть!

Gleb
30.07.2008, 19:55
переплюнуть же японцев по доступности цена-качество немцы не в состоянии на данный момент.

Рено Логан всех переплюнул по этому показателю )))))).

К сожалению вынужден покинуть Ваше общество на 2е недели в связи с отпуском. Но я еще вернусь! :) Желаю всем как грица: "Ни гвоздя, ни жезла!" :)
Удачно отдохнуть!!!! 8)

Migellitto
30.07.2008, 22:45
Так я не понял... что лучше? Пассат или Камри?
))))))))))))))))))))))))))))

Олька
31.07.2008, 00:29
Так я не понял... что лучше? Пассат или Камри?
))))))))))))))))))))))))))))
Солара 8)

maxxic
31.07.2008, 09:05
Ну и про количество скажу: за первое полугодие 2008г продажи VW выросли на 55%, в абсолютных цифрах конечно не много, но тенденция налицо )))...
ай, незачод!.. надобно цыфры штук машин, а так не понятно.
Да и тендеция-то прироста продаж касается токо новых машин, а камрей мало того что новых прибавляется еще и старые (10- 16-ти и более летнии) никуда не деваются, а так же ездят. Да пассаты тоже крепкие и моно встретить страичкоф древних, но камрей большеи значед они крепчее и по общему количеству труднова-то (а ИМХО и невозможно) будет их переплюнуть.

Дык понятно что для мну Камри лучше всего. Йа вот че никак не могу поянть, а ваще по каким критериям их сравнивать? Они ваще однокласники разве?
Када я покупал машину для меня камри и пассат стояли в одном ряду т.к. стОили (б/у) примерно одинаково.

Gleb
31.07.2008, 09:14
KAMRY FOREVER!!!!!!!!!! 8)

Бабай
31.07.2008, 09:19
суть в том, что ни один нормальный мужик никогда не признется, что сделал неправильный выбор ( мы же такие все "специалисты " во всех областях техники :D ) ......... но если что-то гложет , то начинаются попытки реабилитироваться перед самим собой .........

короче " на воре шапка горит" ............ а вот я что-то ни разу не слышал сомнений/сравнений камриводов , по поводу своего выбора .......... 8)

Gleb
31.07.2008, 09:26
суть в том, что ни один нормальный мужик никогда не признется, что сделал неправильный выбор ( мы же такие все "специалисты " во всех областях техники :D ) ......... но если что-то гложет , то начинаются попытки реабилитироваться перед самим собой .........

короче " на воре шапка горит" ............ а вот я что-то ни разу не слышал сомнений/сравнений камриводов , по поводу своего выбора .......... 8)

Александр Иванович прав на 100%! Любой камривод никогда не поменяет камри на другого одноклассника... Я так думаю! (из к\ф МИМИНО) :D :D :D

Гаврила
31.07.2008, 10:16
суть в том, что ни один нормальный мужик никогда не признется, что сделал неправильный выбор ( мы же такие все "специалисты " во всех областях техники :D ) ......... но если что-то гложет , то начинаются попытки реабилитироваться перед самим собой .........

короче " на воре шапка горит" ............ а вот я что-то ни разу не слышал сомнений/сравнений камриводов , по поводу своего выбора .......... 8)

Александр Иванович прав на 100%! Любой камривод никогда не поменяет камри на другого одноклассника... Я так думаю! (из к\ф МИМИНО) :D :D :D

Вот тут очень хорошо видно, кто на что поменяет ;-)
Даже не вооруженным глазом видно, что основная масса пересела бы на другие марки. И половина бы пересела именно на немцев ;-)

константин 2
31.07.2008, 10:19
Ну ради обьективности я не зацыклин на камри, та же новая тиана мне вначале понравилась, правда главная привязанность к качеству тоёты непоколебима, не совсем доволен модельным рядом по тойоте, после 30ки всё же хотелось авалон, т к до лексуса не дотягивал, но жадные японцы не хотят его нам поставлять, а привезённый из штатов приближается по цене к лексусу., взял 40ку :cry:

Никол
31.07.2008, 10:21
В сторону улучшения, почему бы и нет, хоть и немцы, но ведь WV там никак не маячит :lol: Я бы хотел иметь audi rs4, но как вторую машину, потому как невозможно на ней просто ездить. Более того присматривался, хороша чертовка

SerGrey
31.07.2008, 10:23
В сторону улучшения, почему бы и нет, хоть и немцы, но ведь WV там никак не маячит :lol: Я бы хотел иметь audi rs4, но как вторую машину, потому как невозможно на ней просто ездить. Более того присматривался, хороша чертовка
ни надо сравнивать фольц с ауди, это то же что тойоту и леГсус.

и без того понятно что авто хорошие, но мы же здесь говорим о "бюджетном" варианте :D

Бабай
31.07.2008, 10:24
[quote="Бабай":be1vwe49]суть в том, что ни один нормальный мужик никогда не признется, что сделал неправильный выбор ( мы же такие все "специалисты " во всех областях техники :D ) ......... но если что-то гложет , то начинаются попытки реабилитироваться перед самим собой .........

короче " на воре шапка горит" ............ а вот я что-то ни разу не слышал сомнений/сравнений камриводов , по поводу своего выбора .......... 8)

Александр Иванович прав на 100%! Любой камривод никогда не поменяет камри на другого одноклассника... Я так думаю! (из к\ф МИМИНО) :D :D :D

Вот тут очень хорошо видно, кто на что поменяет ;-)
Даже не вооруженным глазом видно, что основная масса пересела бы на другие марки. И половина бы пересела именно на немцев ;-)[/quote:be1vwe49]

........... непременно , но только при условии соотношения цена/качество сравнимого с продукцией Тойота :P

Gleb
31.07.2008, 11:10
Я и имел в виду за те же деньги. А насчет немца... так это с моей стороны только о бмв... А так, тот же инфинити - очень достойная альтернатива баварцам. Да и лексус хорошо держится. (из расчета ограниченности бюджета, т.к. не будь он ограничен ездил бы на X6 и на MB CL)! 8)

maxxic
31.07.2008, 12:04
Вот тут очень хорошо видно, кто на что поменяет ;-)
Даже не вооруженным глазом видно, что основная масса пересела бы на другие марки. И половина бы пересела именно на немцев ;-)

Данунах... тоёта - тоёта поновее - лексус... ИМХО больше ничо и ненадо.
http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... ults&id=17 (http://www.camry-club.ru/index.php?option=com_poll&task=results&id=17)

Эдуард
31.07.2008, 12:54
И половина бы пересела именно на немцев ;-)

Неправда твоя :( всю жизнь на японцах и только на них буду :)
Все это куйня , главное через 10 лет на китайцах всем не ездить :)

Гаврила
31.07.2008, 14:52
Блин, забыл ссылку выложить - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7948

Там и немцы, и VW ;-)

Migellitto
31.07.2008, 16:54
Пассатоводы! мы завтра в Питере, часов в 21:00 на Оптиков встречаемся....
У вас есть ЧО? )))))

А то скукотища... развели тут...
Пассат... Камри... Ярис.. Лупо..

Астон Мартин и нафег )))))))))))))

http://www.umor.onru.ru/allbazenew/2007/09/27/24435.jpg

Gleb
31.07.2008, 19:59
Пассатоводы! мы завтра в Питере, часов в 21:00 на Оптиков встречаемся....
У вас есть ЧО? )))))


Да что у них может быть? Даже смешно! :lol: :lol: :lol:

Migellitto
31.07.2008, 21:23
OFF
Подготовка к встрече на Оптиков ))))) (http://club-fx.ru/showthread.php?t=9111)

Гаврила
01.08.2008, 10:26
Пассатоводы! мы завтра в Питере, часов в 21:00 на Оптиков встречаемся....
У вас есть ЧО? )))))


Да что у них может быть? Даже смешно! :lol: :lol: :lol:

И правда смешно...))
С 3,2 не пробовал тягаться? ;-)
Есть еще вот этот аппарат. К сожалению, пока нет его в официальных продажах в России. Но на дарогах народ его уже видел.
У тебя есть прекрасная возможность насладиться выхлопами этого аппарата ))) - http://rotate.com.ua/photo/23/642/ ;-)
Смешно, правда?)))

Бабай
01.08.2008, 10:49
сколько письками не меряйся, а у слона все равно больше 8)

зарядить можно любую машинку , и тема вовсе не об этом

Migellitto
01.08.2008, 12:27
Да, кстати.. тут разговоры о стоке. Скажем так - Кубок заводских конструкторов..

Если кто-то хочет позволить нам насладиться выхлопами чего-то там, то предлагаю подготовиться тщательно к нашему ответу.. Тут недолго и в штанишки писнуть ))))

http://www.youtube.com/watch?v=lQbeHnbhmbU

Гаврила
01.08.2008, 14:15
Да, кстати.. тут разговоры о стоке. Скажем так - Кубок заводских конструкторов..

Если кто-то хочет позволить нам насладиться выхлопами чего-то там, то предлагаю подготовиться тщательно к нашему ответу.. Тут недолго и в штанишки писнуть ))))

http://www.youtube.com/watch?v=lQbeHnbhmbU

Нет, ну если так... то все равно мы первые :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=cCklX0SQPL8

константин 2
01.08.2008, 16:37
Не думал, что стрела летит так долго, минуты полторы я так полагаю :D , а вот было бы смеха если бы он её поймал другим местом :lol: .
Лучше скажите, что у вас там за новый дизайн какого то пассата с какими то приставленными буквами, в журнале за рулём был снимочек не большой, что то не плохо навороченное, хотелось бы взглянуть покрупнее :oops:

Гаврила
01.08.2008, 17:11
Не думал, что стрела летит так долго, минуты полторы я так полагаю :D , а вот было бы смеха если бы он её поймал другим местом :lol: .
Лучше скажите, что у вас там за новый дизайн какого то пассата с какими то приставленными буквами, в журнале за рулём был снимочек не большой, что то не плохо навороченное, хотелось бы взглянуть покрупнее :oops:

Это?

VW CC http://auto.mail.ru/text.html?id=25838

Новый пассат - http://auto.mail.ru/text.html?id=26096&rubric=115

Никол
01.08.2008, 20:26
Коменты на маилру почитать сразу на места все становиться даже без камри :lol:

константин 2
02.08.2008, 09:10
Только хотел похвалить что новая версия внешне довольно классная,
но прочетал коментарии :lol: , особенно про армию сс :D ,
но всёже да дизайн приметный, тока боюсь цена будет от ауди,
а вот новый пассат уж очень похож на новую мазду 6 ,
приколол коментарий там
BMW 5 series (535d) 9-05-2008 00:30 (ссылка)
Фольксваген дорог в обслуживании
до середины 90-х фольксваген еще был народным автомобилем, и стоил относительно недорого, и обслуживание было недорогим, потом постепенно началось снижение качества, рост цен на машины, запчасти и обслуживание, и сегодня нельзя назвать фолькс народной машиной. Многие еще покупают фольксы по старой памяти надеясь что сэкономить на обслуживании и запчастях, но когда в последствии едут на сервис - обалдевают от цен.

Гаврила
04.08.2008, 10:06
Во-первых: и что там в комментах? все как обычно, кому-то нравится - кому-то нет.
Во-вторых: касаемо нового пассата, то это всего лишь картинка и как будет он выглядеть в реальности... пока известно, только VW. Лично мне очень понравился.
В-третьих: сейчас почти во всех машинах можно найти сходства.
Ну а в-четвертых: даже и не надеялся тут услышать положительных отзывов ;-) )))

Gleb
04.08.2008, 10:21
Во-первых: и что там в комментах? все как обычно, кому-то нравится - кому-то нет.
Во-вторых: касаемо нового пассата, то это всего лишь картинка и как будет он выглядеть в реальности... пока известно, только VW. Лично мне очень понравился.
В-третьих: сейчас почти во всех машинах можно найти сходства.
Ну а в-четвертых: даже и не надеялся тут услышать положительных отзывов ;-) )))
Наверное положительные отзывы в сторону пассата можно найти только на пассать-клубе! :lol: :lol: Здесь люди все-таки больше уважают японок наверное - хонды, мазды... и конечно же тойоты, а с фольксом сложнее.
А вот за что фольксу можно отдать должное, так это за то, что он пытается идти в ногу со временем и создает новые кузовы... Тойоте этого не хватает. Только вот я информацию по пассату цц видел еще в прошлом году. Хотелось бы поскорее вживую увидеть его...а то слова одни.... :D

Никол
04.08.2008, 10:41
Тоже верно, тойота более академична что-ли при производстве кузовов. Но из-за этого легко проходят пики моды, заметьте по кузовам и срокам когда они все еще актуальны

Gleb
04.08.2008, 10:54
+1!

Никол
04.08.2008, 11:00
Ниссан в этом плане более модерновый, но потом это ему же боком и выходит. Очень быстро устаревает и смотрится как то несерьезно. Фольксваген старается идти в ногу с модой, но замашки в ресталинге всегда у WV были какие то епт с налетом провинциальности, с ауди почему-то они этого не позволяют. Суждение свое основываю на личном опыте, участвовал в создании дилерства wv-audi в сибири. Приходилось пропускать через себя кучу роликов и информации по дизайну почти готовых моделей

Gleb
04.08.2008, 11:39
Ну так и есть... Камри это как хороший смокинг... никогда не выйдет из моды! 8)

Migellitto
04.08.2008, 11:58
Этот грёбаный смокинг не удосужились нормально покрасить. Ненавижу Тойоту за качество ЛКП

Gleb
04.08.2008, 12:01
Этот грёбаный смокинг не удосужились нормально покрасить. Ненавижу Тойоту за качество ЛКП

А в чем проблема? У меня с черным цветом вообще проблем не было... не считая проблемы с самим черным цветом! :D

константин 2
04.08.2008, 12:22
Ну а в-четвертых: даже и не надеялся тут услышать положительных отзывов ;-) )))
но последний кометарий написан не тойотоводом, а водителем бумера,
тойота тоже не совершенна, особенно удивляет отставанием в количестве опций, чем раньше всегда славились японцы, моя мечта адаптивный круизконтроль :cry: , но вот ауди 6 меня вообще удивляет, сколько же должно исполниться лет машине, что её дизайн сменили, а не проводили каждый раз ресталинг, без слёз не взглянешь, чего не скажешь о смене АУДИ ТТ, вот это монстр :D

Никол
04.08.2008, 12:35
[quote="Гаврила":2ebw92op]
Ну а в-четвертых: даже и не надеялся тут услышать положительных отзывов ;-) )))
но последний кометарий написан не тойотоводом, а водителем бумера,
тойота тоже не совершенна, особенно удивляет отставанием в количестве опций, чем раньше всегда славились японцы, моя мечта адаптивный круизконтроль :cry: [/quote:2ebw92op]
в праворуких версиях все напихано, в леворуких почему то только в лексусах :cry:

Gleb
04.08.2008, 12:46
Японцы! Мать их... :fool:

лелик79
04.08.2008, 14:34
мои 5 копеек..
по поводу лакокрасочного покрытия-тайота заморочилась последние 5 лет экологичностью своих красок,чем они очень гордяться..типа,краска-офигенская,из смолы деревьев..а то что она даже пуговицей может поцарапаться,то в тойоте считают,что владельцы их автомобилей-состоятельные люди,и могут позволить себе покраску любимой авты..(((все это относится толька к ч0рному цвету,который поопределению не бывает у таеты металиком..
активный круиз контроль-у нас тоже не проходит пока,и не потомучта дорого,ачастоты выдаваемые активным авторадаром-очень близко,или даже попадают в частоты используемые спецслужбами...поэтому к нам и не поставляются..ведь лохус уже 2 года поставляет на америку активные круизконтроли...а нам-куя..(((

Migellitto
04.08.2008, 15:11
Достаточно взглянуть под дверные ручки.. сколько там царапин... Это ужос.... каСлы!

Олька
04.08.2008, 18:02
Вот читаю и не могу понять, чего тут пытаться доказать, что Пассать лучше? Думаете, что лучше и рад Бога. Живите, катайтесь и радуйтесь. Копите денюшки на новый кузов, ибо сегодняшний страшОн как война.
А насчет смены машины только на немцев - ложь, пиз-шь и провокация.
Может кто и меняет, но в нашей семье давно и надолго прикипели в японцам. Вот и сейчас муж думает менять Лексус. Рассматривал Х5, Вольво, Ленд Ровер. Почитал отзывы, послушал владельцев, ну нафиг. Решил менять на новый Лекс.

Никол
04.08.2008, 18:06
Черный цвет просто жуполово :cry: :cry: :cry:

Migellitto
05.08.2008, 00:22
У меня сегодня машина была грязная... я на заправке купил чернител колёс... Попшикал.. Крастища.. Черные машины ночью при искусственном освещении шикарно смотряца

Gleb
05.08.2008, 08:51
Черный и белый.... :good:

Гаврила
05.08.2008, 10:12
Вот тут очень хорошо видно, кто на что поменяет ;-)
Даже не вооруженным глазом видно, что основная масса пересела бы на другие марки. И половина бы пересела именно на немцев ;-)

Данунах... тоёта - тоёта поновее - лексус... ИМХО больше ничо и ненадо.
http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... ults&id=17 (http://www.camry-club.ru/index.php?option=com_poll&task=results&id=17)

Не катит, там нет варианта - пересяду на немецкое авто ;-)

Gleb
05.08.2008, 10:27
Потому что здесь выбирают только японцев! ))) :wink:

Никол
05.08.2008, 12:46
Не катит, там нет варианта - пересяду на немецкое авто ;-)

дак и так на нем сидишь вроде :lol:

константин 2
05.08.2008, 15:53
Нет ну ради чистоты опроса надо забацать строку поменять не на тойоту :oops: .
По поводу круиза, не понятки, немецкие круизы разрешены, а японские нет, чот хрень какая то, частоты наверняка одни и теже, просто кто то жопится на сертефикацию сего девайса, кстате а на радары случаем сие частоты ни как не влияют? :P
А по поводу гостей действительно за,,,ли, мы же не лезим к вам на форум и не доказываем, что наши тачки лучшее, а вы как по расписанию, друг за другом. :evil:.

Бабай
05.08.2008, 16:08
Нет ну ради чистоты опроса надо забацать строку поменять не на тойоту :oops: .
По поводу круиза, не понятки, немецкие круизы разрешены, а японские нет, чот хрень какая то, частоты наверняка одни и теже, просто кто то жопится на сертефикацию сего девайса, кстате а на радары случаем сие частоты ни как не влияют? :P
А по поводу гостей действительно за,,,ли, мы же не лезим к вам на форум и не доказываем, что наши тачки лучшее, а вы как по расписанию, друг за другом. :evil:.

не ругайся на гостей ........... это невежливо :lol:

а раз ходят косяками , значит есть "косяки" в выборе :twisted:

Migellitto
05.08.2008, 16:42
А по поводу гостей действительно за,,,ли, мы же не лезим к вам на форум и не доказываем, что наши тачки лучшее, а вы как по расписанию, друг за другом. :evil:.

Фу. Некрасиво.

Джон 74
05.08.2008, 18:46
А по поводу гостей действительно за,,,ли, мы же не лезим к вам на форум и не доказываем, что наши тачки лучшее, а вы как по расписанию, друг за другом. :evil:.

Фу. Некрасиво.
Зато ароматно... :lol:

Олька
05.08.2008, 18:51
А по поводу гостей действительно за,,,ли, мы же не лезим к вам на форум и не доказываем, что наши тачки лучшее, а вы как по расписанию, друг за другом. :evil:.

Фу. Некрасиво.
Ну прям таки фу?
Не все ж гостей любят :D

Бабай
05.08.2008, 22:58
[quote="константин 2":3mx26gq8]
А по поводу гостей действительно за,,,ли, мы же не лезим к вам на форум и не доказываем, что наши тачки лучшее, а вы как по расписанию, друг за другом. :evil:.

Фу. Некрасиво.
Зато ароматно... :lol:[/quote:3mx26gq8]

напомнило баян про специалиста обещавшего превращать гумно в сливочное масло ...... " Уже мажется, но еще пахнет" :lol:

Gleb
05.08.2008, 23:19
Да что вы правда на гостей наехали? :roll: Может лучше общеклубную встречу организовать? :) Нужно дружить клубами! :D

Migellitto
06.08.2008, 07:17
Надо встретиться клубами.. попить.. поесть.. поболтать.. обменяться визитками..
...
И ПОРВАТЬ НА КВОТЕРЕ

))))))))))))

Evgen.z
07.08.2008, 11:59
тут цитатку нашел))))

Немецкими могут быть только овчарки, а машина должна быть японской...

vitaliy4
07.08.2008, 15:07
Evgen.z, :good:

ALIEN
07.08.2008, 18:32
Зря вы так на немцев. Объективность ведь не помешает...

Gleb
07.08.2008, 19:50
Так мы объективно и решили: платишь 1300000...и получаешь 1.8Т Зато пассат! :lol: :lol: :lol:

Гаврила
07.08.2008, 20:57
Так мы объективно и решили: платишь 1300000...и получаешь 1.8Т Зато пассат! :lol: :lol: :lol:

2.0Т ;-)

Piligrim
08.08.2008, 04:38
Так мы объективно и решили: платишь 1300000...и получаешь 1.8Т Зато пассат! :lol: :lol: :lol:

2.0Т ;-)
хрен редьки не слаще,
не 2,4 же :roll:

Gleb
08.08.2008, 09:36
И не камри! :wink:

Бабай
08.08.2008, 09:50
и не рамку КК :P

Гаврила
08.08.2008, 10:24
Так мы объективно и решили: платишь 1300000...и получаешь 1.8Т Зато пассат! :lol: :lol: :lol:

2.0Т ;-)
хрен редьки не слаще,
не 2,4 же :roll:

Так 2.0Т особо не напрягаясь даст жару Вашему 2,4.
Так что в этом случае, пиписька длиннее - у меня )))

Гаврила
08.08.2008, 10:24
И не камри! :wink:

И слава Богу ))))

лелик79
08.08.2008, 10:26
х.з.стоит ли этим гордится??одни неудобства приносит.. :lol:
ничто так не тешит мужское самолюбие,как миниатюрная женская рука.. :oops:

константин 2
08.08.2008, 11:06
так за 1300 надо пытаться рвать камри 3.5, а то сравнил с тачкой ценой меньше фрухта :lol:, плюс ресурс форсированного движка гораздо меньше чем обычного, согласен? :twisted:

Gleb
08.08.2008, 12:28
В том то и дело, что все всегда упирается в цену! Даже 3.2 пассат не сравнится с 3.5 камри по динамике, а цена за 3.2 заоблачная, а камрюха 3.5 стоит даже меньше пассата 2.0т! Какой - то разговор немого со слепым получается! Столько доводов в пользу камри, а в пользу пассата только один - опции (по типу подогрева форсунок стеклоомывателя), за которые огалделые немцы хотят безумно большие бабки! Вот и весь вывод! :)

Гаврила
08.08.2008, 12:50
Столько доводов в пользу камри

Для тех кто в танке, через дуло, - можно еще раз услышать эти доводы?)) Желательно от тебя лично ))

Я начну:

1. Это тойота
2. Это Е класс

продолжай ))

Никол
08.08.2008, 13:33
Гаврила моск не конопать, зачем прикидываешся тополем, ты же вроде разумный человек ( на прошлых страницах по крайней мере), читай заново 16 страниц, уже все описано...

Migellitto
08.08.2008, 16:04
Так что в этом случае, пиписька длиннее - у меня )))
Оу! Прилично ))))))))))))))))))))))

Может сначала поговоришь с моим младшеньким братиком? ))))
3.3 л. Да, Андрюшка?

)))))

Джон 74
09.08.2008, 20:33
х.з.стоит ли этим гордится??одни неудобства приносит.. :lol:
ничто так не тешит мужское самолюбие,как миниатюрная женская рука.. :oops:
За эти словва , за эти ...шикарные слова.... я тебе все пращаю.... :D :D :D

Эзоп просто! :good:

Gleb
09.08.2008, 21:39
Да вы жжете! :D

лелик79
10.08.2008, 22:14
Так что в этом случае, пиписька длиннее - у меня )))
Оу! Прилично ))))))))))))))))))))))

Может сначала поговоришь с моим младшеньким братиком? ))))
3.3 л. Да, Андрюшка?

)))))
Дом2-вопрос...куда подъехать и когда?? :P моторчик у меня меньше чем у камри,поэтому Гаврюше еще обидней будет.. :P

лелик79
10.08.2008, 22:15
[quote="лелик79":3mr1zl32]х.з.стоит ли этим гордится??одни неудобства приносит.. :lol:
ничто так не тешит мужское самолюбие,как миниатюрная женская рука.. :oops:
За эти словва , за эти ...шикарные слова.... я тебе все пращаю.... :D :D :D

Эзоп просто! :good:[/quote:3mr1zl32]
прощаешь???ты там не заговорился,Жека??? :lol: :lol: :lol:

Джон 74
11.08.2008, 07:23
....прощаешь???ты там не заговорился,Жека??? :lol: :lol: :lol:
Ну да, прощаю....
Измену соему нику. Я те писал в личку.
Было так громко..., а теперь........ Просто "Болек и Лёлек" из 79-го года вернулись :wink:

maxxic
12.08.2008, 21:34
Вчера выпивал (свершеннос случайно) с немцами с завода Фольксваген Рус что у нас в городе во всю шкоды делает и кажися вот уже почти пассаты начали делать. Ребяты монтируют камеру что на герметичность салоны проверяет.
Таки че та там про немецкий патриотизм грили в плане что в дойчланд фулькса обожают... они канечно не вся Германия, но они сказали - "мы фульксваген не очень лубим - вот БМВ то да, но мы его се позволить не могем, паетому ездим на фольксах."

Gleb
13.08.2008, 09:50
Что и требовалось доказать! 8) Фолькс это уже почти не немец... это интернационал.... как опель! :P На месте пассатоводов я бы задумался. :lol: :lol: :lol:

alex007
13.08.2008, 14:58
Что и требовалось доказать! 8) Фолькс это уже почти не немец... это интернационал.... как опель! :P На месте пассатоводов я бы задумался. :lol: :lol: :lol:

фолькс народный авто!!! поэтому и они его берут так же как и у нас жигули !!! :) :) все зависит от кармана!!!!

константин 2
13.08.2008, 16:27
Тока сегодня заметил, посмотрите сколько у пассата В6 ламп заднего хода и сколько задних противотуманок?
:lol: по 1 шт :lol: :lol: , ни чё не скажешь бизнес класс из бюджетной серии. :D

Gleb
13.08.2008, 23:02
Что и требовалось доказать! 8) Фолькс это уже почти не немец... это интернационал.... как опель! :P На месте пассатоводов я бы задумался. :lol: :lol: :lol:

фолькс народный авто!!! поэтому и они его берут так же как и у нас жигули !!! :) :) все зависит от кармана!!!!

Жигули по цене лекса! :P :lol: :lol: :lol:

maxxic
14.08.2008, 09:31
Что и требовалось доказать! 8) Фолькс это уже почти не немец... это интернационал.... как опель! :P На месте пассатоводов я бы задумался. :lol: :lol: :lol:

фолькс народный авто!!! поэтому и они его берут так же как и у нас жигули !!! :) :) все зависит от кармана!!!!

Жигули по цене лекса! :P :lol: :lol: :lol:
Во-во!

SerGrey
14.08.2008, 09:38
не знаю весткий аргумент или нет... но меня приятно порадоволо что на В6 электропривод 5 двери. :D

Gleb
14.08.2008, 10:09
не знаю весткий аргумент или нет... но меня приятно порадоволо что на В6 электропривод 5 двери. :D

А сколько это удовольствие стоит?

SerGrey
14.08.2008, 11:21
не знаю весткий аргумент или нет... но меня приятно порадоволо что на В6 электропривод 5 двери. :D

А сколько это удовольствие стоит?
разве это имеет значение для настоящего пассатовода :lol:

Vovan77
18.08.2008, 09:08
Всем привет! Я вернулся с отдыха (отдыхать теперь на работе буду от отдыха) :). Чегось тут новенького? На фронте без перемен? Какой счет П vs К? )))) Смотрю еще нафлудили на 7 страниц ))).

Никол
18.08.2008, 09:50
Vovan77 за эти м не постоит, ты ж знаешь :lol: