PDA

Просмотр полной версии : BP 95 ultimate



grant
23.10.2006, 15:32
На прошлой неделе решил попробовать нового чуда под названием BP 95 ultimate. заправлялся на дмитровском шоше. цена по сравнению с обычным 95-м на 1,5р больше за литр. бак был почти пуст , так што практически не смешаный получился. ну што могу сказать по истечении четверти бака............. как мне показалось моторчик стал по резвее, да и компутер показывает понижение расхода топлива....видимо на данном этапе качество не плохое.
так што не знаю будет так всегда- я про качество - или это временное явление. а мож хто знает - какой завод изготавливает эти новинки :?:
Олег, а ты не боишься засоров форсунок? Читал как Driver заправился Экто и почистился топливопровод и всё в форсунки принесло?
Я вот думаю, что буду пока заливать старый добрый бодяжный 95-й :D

23.10.2006, 16:17
На прошлой неделе решил попробовать нового чуда под названием BP 95 ultimate. заправлялся на дмитровском шоше. цена по сравнению с обычным 95-м на 1,5р больше за литр. бак был почти пуст , так што практически не смешаный получился. ну што могу сказать по истечении четверти бака............. как мне показалось моторчик стал по резвее, да и компутер показывает понижение расхода топлива....видимо на данном этапе качество не плохое.
так што не знаю будет так всегда- я про качество - или это временное явление. а мож хто знает - какой завод изготавливает эти новинки :?:
Олег, а ты не боишься засоров форсунок? Читал как Driver заправился Экто и почистился топливопровод и всё в форсунки принесло?
Я вот думаю, что буду пока заливать старый добрый бодяжный 95-й :D

Согласен! У меня после Экто началась вибрация от двигателя, троило что ли... :shock: Особенно на открытой двери было заметно, потом разбавил обыкновенным 95 и все прошло. Хотя актимель сработал нормально.))

a2k6
24.10.2006, 09:28
Сейчас постоянна заправляюсь 95 альтимат. особой разницы между просто 95 не почуствовал. ну может очень немного.

24.10.2006, 10:55
Перед тем, как переходить на "моющий" бензин в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке следует заменить топливный фильтр!!! А то, что у кого-то троило и т.д. свидетельствует о том, что до этого вы заправлялись ОЧЕНЬ поганым бензином и у вас колосальные загрязнения в топливной системе - ИМХО.

1-Олег
24.10.2006, 14:25
Олег, а ты не боишься засоров форсунок? Читал как Driver заправился Экто и почистился топливопровод и всё в форсунки принесло?
Я вот думаю, что буду пока заливать старый добрый бодяжный 95-й :D
да...., я давно один раз почистил систему......залил в бак присадку......и.....зачихал. но машинка была старовата.
а этот бензин я не думаю што действует как растворитель......, думаю продумали они с коммерческой даже точки зрения што если за одну заправку все прочистит , то дальше покупать чистящий бензин какоето время не будет................человек, а им нужны постоянные продажи :? так што концентрация чистящих веществ скорее всего не велика и эффект достигается при постоянном использовании.......... :) а если в этом бензине хорошо держится октановое число (это подтверждает комп снижением расхода топлива, а следовательно и мощность двигателя на заявленном уровне) так это помоему плюс :Yahoo!: и благоприятно влияет на работу ДВС.

30.10.2006, 01:24
Всем привет
а вот что я думаю о BP Ultimate:
1. Стал заправляться Ултимейтом, по-ощущениям порезвее машинка и расход меньше по компьютеру (приучаю себя экономнее ездить - почти постоянно выведен дисплей с расходом топлива). Раньше заправлялся тоже в-основном на ВР.
2. Объективно тоже есть эффект - не так давно на МКАДе без особого напряга разогнался до 200 (Камри 30 2004, 2.4, АКПП) чего раньше не случалось, 185 и фсе...
3. На выходных занесло в Гаагу, едем с челом, остановились на заправку, ВР, а там - Ultimate). И все вокруг в его рекламе. Так что это не российское чисто-маркетинговое ноу-хау от ВР; что кстати тоже обнадеживает.

SpecialForces
29.05.2008, 14:15
часто заправляюсь на БПшке... лью 95 ультиму. по мне так ощущения получше от движка.
ну на край заправляюсь на лукойле

Daggers
29.05.2008, 14:33
Ога, как будто лучше, но и кончается почему то быстрей :roll:

SpecialForces
29.05.2008, 14:40
смотря как ездить )) у меня полный бак любого 95-го на 440-450 км :oops:

Май
29.05.2008, 16:04
Когда разговаривал с дилером по этому вопросу сказали что BP действительно хорошо моет двигло, его без проблем можно заливать, на нем у меня двигатель работает лучше всех. По динамике разницы никакой.

a2k6
29.05.2008, 17:16
лил / лью - бензин как бензин. бака на 300 км по городу хватает. сечас иногда заливаю луковый бензин - нареканий нет

Termik
29.05.2008, 18:19
А мне БП 95 ульт. не оч понравился, на низах не спорю стало гораздо лучше, но на верхах как бы начала подтупливать.

RUStm
29.05.2008, 18:47
Лукоел Экто и нормалды :D

Potomok
30.05.2008, 14:44
Когда разговаривал с дилером по этому вопросу сказали что BP действительно хорошо моет двигло, его без проблем можно заливать, на нем у меня двигатель работает лучше всех. По динамике разницы никакой.

а чего его мыть та, если он новый.. :)
p.s. сам лью BP Ultima :D

$heFF
30.05.2008, 16:27
никто еще на БИПИ не обжигался бензиом со смолой?:))

Folks
30.05.2008, 17:07
никто еще на БИПИ не обжигался бензиом со смолой?:))

Смола? Ух ты :D

Пару раз встречал такую тему - непрогоревшую и очень твердую окалину на клапанах и посадочных местах...До того твердую, что разбивает посадочные места и шляпки клапанов в пыль и привет двигатель, компрессия исчезла :o Оба случая видел на Ауди, люди друг друга не знали, но их рассказ о неисправности начинался с "Заправился на бипи алтимейтом....". Есть мнение, пущай и субъективное, что эта окалина - остаток несгоревшей присадки, которую добавляют в бензин...И в моторах с низкой компрессией эта хрень может полностью не сгорать, а спекаться в такие "камни преткновения".

$heFF
30.05.2008, 17:26
никто еще на БИПИ не обжигался бензиом со смолой?:))

Смола? Ух ты :D

Пару раз встречал такую тему - непрогоревшую и очень твердую окалину на клапанах и посадочных местах...До того твердую, что разбивает посадочные места и шляпки клапанов в пыль и привет двигатель, компрессия исчезла :o Оба случая видел на Ауди, люди друг друга не знали, но их рассказ о неисправности начинался с "Заправился на бипи алтимейтом....". Есть мнение, пущай и субъективное, что эта окалина - остаток несгоревшей присадки, которую добавляют в бензин...И в моторах с низкой компрессией эта хрень может полностью не сгорать, а спекаться в такие "камни преткновения".
я не знаю как она называется, я просто видел это, когда вскрыли мотор знакомой девушки на ее Шкоде октавии. Мне показалось, что это застывшая смола. Все в точности было так же, как ты описал. Заправлялась она только на Бипи, только ультиматумом)))) вот:)

1-Олег
03.06.2008, 14:42
[quote="$heFF":29jrnfqe]никто еще на БИПИ не обжигался бензиом со смолой?:))

Смола? Ух ты :D

quote]
я не знаю как она называется, я просто видел это, когда вскрыли мотор знакомой девушки на ее Шкоде октавии. Мне показалось, что это застывшая смола. Все в точности было так же, как ты описал. Заправлялась она только на Бипи, только ультиматумом)))) вот:)[/quote:29jrnfqe]
а как то заправил 5 литров на луке .... и поехал менять свечи, там не то что смола, там видимо мазут был.......... :twisted:

ramor
18.06.2008, 16:36
Заправляюсь только на BP, либо 95ult либо 98ult - по настроению :wink: Очень редко заправл. на ТНК - это если не дотягиваю до BP.
На 95ult и 98ult мой фордик проездил 70 тыс. - и чувствует себя великолепно. На свечах нет никакого нагара, менял их только 1 раз.
В камри лью только 95ult. Пока доволен :wink:

Алексей+
19.06.2008, 22:55
К вопросу о качестве топлива на ВР, сегодня был репортаж в Вести Москва http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=32566&cid=15

maxim-toyota
20.06.2008, 00:01
К вопросу о качестве топлива на ВР, сегодня был репортаж в Вести Москва http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=32566&cid=15
всегда стараюсь заправляться на тнк, на ВР заправлялся раза 3, но вот после сегодняшнего случая тудаи носом не сунусь!!! Ну их с ихним супер бензином. :D

STS
20.06.2008, 09:21
В свете текущих событий, наши СМИ могут сообщить и о случаях поедания детей на заправках ВР.

1-Олег
20.06.2008, 11:13
В свете текущих событий, наши СМИ могут сообщить и о случаях поедания детей на заправках ВР.
+100
раскрыли банду террористов-заправщиков, а литературу террориистического плана им сам глава ТНК-ВР Россия поставлял............ лично .... :evil:

Алексей+
20.06.2008, 13:13
В свете текущих событий, наши СМИ могут сообщить и о случаях поедания детей на заправках ВР.
+100
раскрыли банду террористов-заправщиков, а литературу террориистического плана им сам глава ТНК-ВР Россия поставлял............ лично .... :evil:
:lol: :lol: :lol: Как дети... Если Вы на ВР заправляетесь, значит считаете, что топливо достойное. Но не надо обвинять все наши СМИ, в какой-то мере этот форум тоже СМИ. А ссылка была дана просто для информации. Я не сомневаюсь, что на некоторых автозаправках с известными брэндами тоже бывают промашки.

1-Олег
20.06.2008, 13:20
[quote=STS]В свете текущих событий, наши СМИ могут сообщить и о случаях поедания детей на заправках ВР.
+100
раскрыли банду террористов-заправщиков, а литературу террориистического плана им сам глава ТНК-ВР Россия поставлял............ лично .... :evil:
Но не надо обвинять все наши СМИ, в какой-то мере этот форум тоже СМИ. .[/quote:1xu9g6ud]
НАЦОНАЛИЗАЦИЯ для узких кругов ........... :twisted: партия сказала - нада, сми ответили - есть ... :evil:

Алексей+
20.06.2008, 13:23
[quote="1-Олег":184vp71u][quote=STS]В свете текущих событий, наши СМИ могут сообщить и о случаях поедания детей на заправках ВР.
+100
раскрыли банду террористов-заправщиков, а литературу террориистического плана им сам глава ТНК-ВР Россия поставлял............ лично .... :evil:
Но не надо обвинять все наши СМИ, в какой-то мере этот форум тоже СМИ. .[/quote:184vp71u]
НАЦОНАЛИЗАЦИЯ для узких кругов ........... :twisted: партия сказала - нада, сми ответили - есть ... :evil:[/quote:184vp71u]
Тоже верно, если ВР им помешал как Ходорковский.... в Сибирь его нех..р в Москве торговать.

ramor
20.06.2008, 17:12
[quote="1-Олег":1b96hhc8][quote=STS]В свете текущих событий, наши СМИ могут сообщить и о случаях поедания детей на заправках ВР.
+100
раскрыли банду террористов-заправщиков, а литературу террориистического плана им сам глава ТНК-ВР Россия поставлял............ лично .... :evil:
Но не надо обвинять все наши СМИ, в какой-то мере этот форум тоже СМИ. .[/quote:1b96hhc8]
НАЦОНАЛИЗАЦИЯ для узких кругов ........... :twisted: партия сказала - нада, сми ответили - есть ... :evil:[/quote:1b96hhc8]

Согласен полностью...
Газпром пытается забрать BP....
Чистой воды саботаж на объекте
А тот кто действительно заправляется на BP регулярно, тот уровень качества этого топлива знает

20.06.2008, 17:23
На уровень качества жаловатся не могу, а то что пистолетчики бензином барыжат, знаю! Мне лично предлагали, когда я бак от мотоцикла промыть бензином хотел. Откуда он у них?! :shock:

Kwakin
20.06.2008, 19:08
НУ лана....
Я работаю на Вестях...могу в доказательство... дать номера машин которые там умерли....
тока чур искать етих людей вы будете сами)
Особливо плюнув в сторону СМИ.... лана сам плю... но за державу обидно)

Никол
20.06.2008, 20:38
Особливо плюнув в сторону СМИ.... лана сам плю... но за державу обидно)
:lol: :lol: :lol: