PDA

Просмотр полной версии : Замена приборного щитка на V20



20.09.2006, 06:58
будет камри с Штатов. Там Щиток размечен в милях по крупному, в км по мелкому. Кто-нить озадачивался заменой щитка на европейский или японский? Это вообще возможно?

Гартунг Юрий
20.09.2006, 07:44
А зачем? Меня и так все устраивало. :wink:

20.09.2006, 08:01
А зачем? Меня и так все устраивало. :wink:
конечно, вопрос привычки)) но у нас сейчас Алматы увешана камерами с радарами, так иногда очен быстро нужно тормозить до необходимой скорости, а там так меленкьо в км, а по милям ориентироваться неохота..и ваще!!!

SerGrey
20.09.2006, 09:35
[quote="Гартунг Юрий":1ex09uua]А зачем? Меня и так все устраивало. :wink:
конечно, вопрос привычки)) но у нас сейчас Алматы увешана камерами с радарами, так иногда очен быстро нужно тормозить до необходимой скорости, а там так меленкьо в км, а по милям ориентироваться неохота..и ваще!!![/quote:1ex09uua]
На приборке 2 шкалы одна в милях вторая в километрах, да километры написаны чуть мельче......
да и вообще нафига смотреть на спидометр ..... или опыта маловато???

Гартунг Юрий
20.09.2006, 09:38
Я буквально за несколько дней привык смотреть именно на км., что на мили даже и не обращаль внимание, вернее сказать - не видел их. :wink:

SerGrey
20.09.2006, 09:41
Я буквально за несколько дней привык смотреть именно на км., что на мили даже и не обращаль внимание, вернее сказать - не видел их. :wink:
+1
опыт и ещё раз опыт :wink:

20.09.2006, 09:47
а я вот хочу себе захерачить оптитронную от Виндома!!!!!

SerGrey
20.09.2006, 10:09
а я вот хочу себе захерачить оптитронную от Виндома!!!!!
удачи!!!
не забуть фото выложить как получилось

soundspeed
20.09.2006, 22:19
Приборы, штука тонкая! В варианте с америкосами, есть достаточно простое решение. Печатаются новые циферблаты. Делает робот, по программе. Векторная графика. Как захочешь, так и можно сделать. (цвет, шрифты, логотипы...) У вас не знаю, в Москве три конторы делают. 200-300$ стоит. В зависимости от сложности. При желании, так же можно сменить и цвет подсветки. Правда, это уже более сложная работа. При грамотной пересветке, изготавливаются спец. платы и используются smd-диоды. Отдельно реализуется подсветка стрелок. Кропотливая работа. Так же, в расчет берется и схематехника приб. панели. Точно нужно подбирать наминалы сопротивлений и.т.д...
Соответственно, разговоры о том, что достаточно поменять лампочки-миф. Мы этим видом тюнинга, занимаемся уже 5 лет. Много чего делать (да и переделывать :D ) приходилось. Вот несколько фоток по процессу и виду. Платы могут показаться грубоватыми, но качества удалось добиться оч. хорошего.

soundspeed
20.09.2006, 22:21
Приходилось делать и именные работы... :D

soundspeed
20.09.2006, 22:28
А вот, собственно технологии. На данные работы, гарантия кстати 2 года. Бывает иногда подводят диоды (сгорабт :D ), но сее происходит редко, что и позволяет давать такую гарантию.

soundspeed
20.09.2006, 22:44
Вот, кстати приборка от ML америкоса. До и после...

21.09.2006, 12:26
уважаемый Сергей, очень впечатляет работа проводимая вами и вашей компанией!

Вопрос такой, в вышеупомянутые 200-300 у.е. входят дизайнерские работы?? Или мне надо придумать что-то?

Пример с МЛ-кой: скоьлко это стоит, что было сделано? Какова стоимость материалов и работ ? (хотя помню что вы принципиально не хотели бы это озвучивать, то так как по вашим словам есть 3 конторы в Москве согласен на усредненные цены)

Я сам нахожусь в Алматы, но у меня есть очень хороший друг через которого я бы мог разместить заказ и оплатить ваши услуги!
Мне нужен хороший, конкртеный пример-предложение по замене приборного щитка в Камри 2001, 25-й кузов (или правильно грить 20-й?), ничего сверхординарного или именного)))

заранее благодарен!

soundspeed
21.09.2006, 14:14
уважаемый Сергей, очень впечатляет работа проводимая вами и вашей компанией!

Вопрос такой, в вышеупомянутые 200-300 у.е. входят дизайнерские работы?? Или мне надо придумать что-то?

Пример с МЛ-кой: скоьлко это стоит, что было сделано? Какова стоимость материалов и работ ? (хотя помню что вы принципиально не хотели бы это озвучивать, то так как по вашим словам есть 3 конторы в Москве согласен на усредненные цены)

Я сам нахожусь в Алматы, но у меня есть очень хороший друг через которого я бы мог разместить заказ и оплатить ваши услуги!
Мне нужен хороший, конкртеный пример-предложение по замене приборного щитка в Камри 2001, 25-й кузов (или правильно грить 20-й?), ничего сверхординарного или именного)))

заранее благодарен!
Дружище, ты меня не понял. Это средние Московские цены на подобные услуги в Москве. Я лиш показал, как это надо делать правильно. :D Если интересует конкретика, пиши в личку или звони :D Что касается нас, жесткого прайса нет, все индивидуально. Как вариант, в вашем случае достаточно просто заменить шкалы. Новые шкалы стоят прим 150$. Изготовить их можно например в АМС(одна из трех контор :roll: ), это наши партнеры, услугами которых мы иногда пользуемся.

Бабай
21.09.2006, 14:37
а я вот хочу себе захерачить оптитронную от Виндома!!!!!

или еще бывает оптитронная от Грации ..................... тоже мысля была про такое.................

soundspeed
21.09.2006, 14:42
Ну, точно не уверен, но мне почему-то кажется, что не подайдет. По электронной состыковке. Есть другой вариант. Сделать оптитрон из родной. Не дешего, но реально!!!

22.09.2006, 12:44
а я вот хочу себе захерачить оптитронную от Виндома!!!!!
так у виндома же оцифровано тока до 180 км/час?!?!

22.09.2006, 12:49
Ну, точно не уверен, но мне почему-то кажется, что не подайдет. По электронной состыковке. Есть другой вариант. Сделать оптитрон из родной. Не дешего, но реально!!!

а можно контакты фирм у которых можно заказать тот упрощенный вариант на который ты ссылался?

еще такой вопрос!!!
Едет то америкот, а уних выбор частоты радио скачет по нечетным десятым!!!это можно самому переделать? Или обязательно на сервис ехать?

soundspeed
22.09.2006, 17:45
http://www.amcservice.ru/ -вот ссылочка. Можешь сослаться на нашу контору.
А вот с радио, боюсь даже на твоем сервисе не решат. :D
В москве перекодировка стоит 2000-3000 руб. В специализированных мастерских. Боюсь, что простая переустановка нажатие кнопок, в твоем случае не прокатит. :D . Можно правда fm-конвертор поставить, но это на самом деле шляпа :D . Не удобно и не качественно.

29.09.2006, 07:31
http://www.amcservice.ru/ -вот ссылочка. Можешь сослаться на нашу контору.
А вот с радио, боюсь даже на твоем сервисе не решат. :D
В москве перекодировка стоит 2000-3000 руб. В специализированных мастерских. Боюсь, что простая переустановка нажатие кнопок, в твоем случае не прокатит. :D . Можно правда fm-конвертор поставить, но это на самом деле шляпа :D . Не удобно и не качественно.
получил ответ от АМС. В принципе супер просто но и недорого. Их просьбу по проверке всех огоньков выполнить не могу(( так как доступа к телу авто пока нету)))
Спасип еще раз Сергей!!!

А ваще, есть ли люди дизайном кто занимается хоть чуть-чуть?
Объявляю конкурс))кто что сможет!))

soundspeed
29.09.2006, 15:03
http://www.amcservice.ru/ -вот ссылочка. Можешь сослаться на нашу контору.
А вот с радио, боюсь даже на твоем сервисе не решат. :D
В москве перекодировка стоит 2000-3000 руб. В специализированных мастерских. Боюсь, что простая переустановка нажатие кнопок, в твоем случае не прокатит. :D . Можно правда fm-конвертор поставить, но это на самом деле шляпа :D . Не удобно и не качественно.
получил ответ от АМС. В принципе супер просто но и недорого. Их просьбу по проверке всех огоньков выполнить не могу(( так как доступа к телу авто пока нету)))
Спасип еще раз Сергей!!!

А ваще, есть ли люди дизайном кто занимается хоть чуть-чуть?
Объявляю конкурс))кто что сможет!))
Дружище, ну ты спросил :D Да на этом форуме 50% проф. дизайнеров! А остальные 50% виртуальные люди! :D Дизайном не занимаются только ленивые. :D Одна ветка по логотипам только чего стоит. Только вот, как я тебе уже говорил, хоть нарисовать то можно что угодно, воплотить в жизнь(конкретно по приборам) реально не все.Это я тебе уже как профи говорю. Конкретно в этом вопросе советую все же общатся с дизайнером АМСа. Есть много технических нюансов. А так (не коим образом не принижаю возможностей клубней), Скорее всего будут просто красивые картинки :D Так что не теряй время! Завали АМС- ников вопросами-запросами. Пусть работают :D

02.10.2006, 06:35
[Дружище, ну ты спросил :D Да на этом форуме 50% проф. дизайнеров! А остальные 50% виртуальные люди! :D Дизайном не занимаются только ленивые. :D Одна ветка по логотипам только чего стоит. Только вот, как я тебе уже говорил, хоть нарисовать то можно что угодно, воплотить в жизнь(конкретно по приборам) реально не все.Это я тебе уже как профи говорю. Конкретно в этом вопросе советую все же общатся с дизайнером АМСа. Есть много технических нюансов. А так (не коим образом не принижаю возможностей клубней), Скорее всего будут просто красивые картинки :D Так что не теряй время! Завали АМС- ников вопросами-запросами. Пусть работают :D

понИл))) Операци я "!ЗАВАЛ!" объявляется начатой

04.10.2006, 08:37
а я вот хочу себе захерачить оптитронную от Виндома!!!!!
так у виндома же оцифровано тока до 180 км/час?!?!

хм... это правда!!! я как то не подумал....
а пофигу.. у меня ограничитель на 180 !!! :) оптитрон тоже пока не нашел!!!

soundspeed
04.10.2006, 10:27
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D

04.10.2006, 12:03
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D
мерсовская приборка , да?))

Driver
24.10.2006, 21:20
Сергей Soundspeed, ответь в личку, сколько стоит поменять приборку с милями на километры на Фокусе I?

10.11.2006, 18:54
Вот еще вариантик... :)
Совсем тёпленький! :good:

Машина - Toyota Celica GTS AT (америкос) - переделали MPH в KMH, изменили дизайн, добавили логотип TRD, надпись SPECIAL EDITION и имя и фамилию владельца... И, соответственно, изменили подсветку в общий стиль авто! Смотрим... :Bravo:

ЗЫ. Весь фотоотчет покажу попозжее! :D

10.11.2006, 18:54
:)

10.11.2006, 18:55
:)

10.11.2006, 18:56
:)

10.11.2006, 19:02
:)

nangate
10.11.2006, 19:16
КРОФЬ!

Driver
10.11.2006, 22:47
Классно! Буду думать, может и мне что-нить подобное замутить... 8)

soundspeed
10.11.2006, 23:57
В твоем аффто, красный рулит :D
Кстати, в работу встала камри на красно-лунную подсветку, красный имерис, да и машина красная. Должно все зачетно получиться. Позже фотки выложу.

Driver
11.11.2006, 19:46
Нет, красная подсветка - слишком тяжелая для глаз. Если уж буду делать, то переделаю из зеленой подсветки в белую.

soundspeed
11.11.2006, 23:06
Стоит в работе камри на бело-красную подсветку. Дней через 10 фоты будут...

13.11.2006, 09:07
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D
Лоринзер в курсе что вы их в новую приборку вставили?)))))

soundspeed
13.11.2006, 11:00
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D
Лоринзер в курсе что вы их в новую приборку вставили?)))))
С какой целью задан вопрос?! :D

13.11.2006, 11:06
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D
Лоринзер в курсе что вы их в новую приборку вставили?)))))
С какой целью задан вопрос?! :D
да вот недавно читал...кстати в авторевю последнем кажись и видел, там мужик читатель увидел что на рекламе какой-то машинки колеса разные стоят)) чота выиграл...вот и я понимаешь...приз хочу))))

14.11.2006, 13:33
Ты не представляешь, кто еще не знает... :roll: :D

ZhanPV
10.10.2008, 12:19
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D

Насколько я понял - изменение градуировки спидометра это не только новые шкалы, но и изменение характеристик самого спидометра? Если я не прав - поправьте меня!

Russel
10.10.2008, 17:33
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D

Насколько я понял - изменение градуировки спидометра это не только новые шкалы, но и изменение характеристик самого спидометра? Если я не прав - поправьте меня!


Да нее, просто надпись, грубо говоря, меняется вот и все.....вместо "60" написано "100" - одщин хрен что 60 миль, что 100 км.
Или я не прав?

ZhanPV
11.10.2008, 13:47
Бывают случаи, кагда народ просит завысить градуировку спидометра.
Вот пример шкалы от 220. До и после...
Как говорится, найдите два отличия... :D

Насколько я понял - изменение градуировки спидометра это не только новые шкалы, но и изменение характеристик самого спидометра? Если я не прав - поправьте меня!


Да нее, просто надпись, грубо говоря, меняется вот и все.....вместо "60" написано "100" - одщин хрен что 60 миль, что 100 км.
Или я не прав?

Просто мне показалось что если просто поставить шкалу до 320 например, вместо родной до 240 спидометр будет врать. Потому что там где он раньше показывал к примеру 60 км/ч будет 100 - или не так?