PDA

Просмотр полной версии : Частичная замена масла в АКПП



Страницы : [1] 2

illuminati
25.08.2015, 17:31
Добрый день. Масло в машине было горелое и черное. Сказали, что необходимо несколько раз его заменить (частично). При первой замене поменяли и фильтр. Есть ли необходимость менять фильтр при второй замене масла после 1 000 км. пробега?

федот
25.08.2015, 17:45
Так никто и не скажет точно, от количества грязи зависит.
По, логике, я бы лучше поменял!

illuminati
25.08.2015, 17:46
Также заметил, что были два раза небольшие пробуксовки при разгоне. Но они были два раза на 1500 км.

Vладимир
25.08.2015, 18:59
Также заметил, что были два раза небольшие пробуксовки при разгоне. Но они были два раза на 1500 км.

ИМХО.Развели Вас при замене на бабки.В Вашем случае, лучше бы один раз прогнать жидкость через аппарат.Странно почему Вы вначале что то делаете (выбрасываете бабки) , а потом советуетесь на форуме.Горелая и черная жидкость, это звоночек, что коробку подожгли основательно.Поэтому полная замена жидкости это Вы хватаетесь за соломинку, чтобы уберечь коробку.Частичная замена в таком случае нецелесеобразна, выброшенные деньги...Бесполезно спрашивать о замене фильтра

illuminati
25.08.2015, 21:30
ИМХО.Развели Вас при замене на бабки.В Вашем случае, лучше бы один раз прогнать жидкость через аппарат.Странно почему Вы вначале что то делаете (выбрасываете бабки) , а потом советуетесь на форуме.Горелая и черная жидкость, это звоночек, что коробку подожгли основательно.Поэтому полная замена жидкости это Вы хватаетесь за соломинку, чтобы уберечь коробку.Частичная замена в таком случае нецелесеобразна, выброшенные деньги...Бесполезно спрашивать о замене фильтра

Как я понимаю, при большом пробеге (в моем случае это 227 000 км) опасно менять масло полностью через аппарат, т. к. можно попасть на коробку сразу после замены.

ToiCamr
26.08.2015, 10:42
Как я понимаю, при большом пробеге (в моем случае это 227 000 км) опасно менять масло полностью через аппарат, т. к. можно попасть на коробку сразу после замены.
От пробега ничего не зависит, есть Камри у которой пробег 470. И масло недавно менялось через аппарат. Так что вы не правы. В Вашем случае Нужно поменять масло полностью с фильтром через аппарат. И через 20 тыс.км повторить такую процедуру. Так будет более целесообразнее.

Vладимир
26.08.2015, 12:25
От пробега ничего не зависит, есть Камри у которой пробег 470. И масло недавно менялось через аппарат. Так что вы не правы. В Вашем случае Нужно поменять масло полностью с фильтром через аппарат. И через 20 тыс.км повторить такую процедуру. Так будет более целесообразнее.

Поддерживаю частично.Через 20т км просто проконтролировать цвет жидкости, сравнив с эталоном.А потом уже говорить о пробуксовках

Vладимир
26.08.2015, 12:26
Как я понимаю, при большом пробеге (в моем случае это 227 000 км) опасно менять масло полностью через аппарат, т. к. можно попасть на коробку сразу после замены.

В Вашем случае уже сожгли жижу и частичная замена будет как слону дробина.

Vладимир
26.08.2015, 12:34
А сейчас , я бы проконтролировал чистоту жидкости в коробке.Капнув на белоснежную промокашку жидкость со щупа и с лупой изучив пятно.

федот
26.08.2015, 12:57
Да ладно, почему развели то?! Полная замена не разу не поменянной жижи как раз и может угробить АКПП!

Vладимир
26.08.2015, 17:52
Может Вы и правы.При условии , что спец снимавший поддон картера проанализировал состояние коробки.Конечно частичная замена никогда лишней не будет, но, имхо, в конкретной ситуации не добиться адекватного результата с качеством жидкости в АКПП.

федот
26.08.2015, 18:16
Может Вы и правы.При условии , что спец снимавший поддон картера проанализировал состояние коробки.Конечно частичная замена никогда лишней не будет, но, имхо, в конкретной ситуации не добиться адекватного результата с качеством жидкости в АКПП.

При съеме поддона не увидишь ничего!
А вообще тойотовские фрикционы если начали изнашиваться то процесс не обратим! Хоть три раза жидкость поменяй.

Vладимир
26.08.2015, 19:25
При съеме поддона не увидишь ничего!
А вообще тойотовские фрикционы если начали изнашиваться то процесс не обратим! Хоть три раза жидкость поменяй.

Вам виднее.У Вас опыт.Состояние шлама в поддоне и на магните

illuminati
27.08.2015, 20:31
В итоге решил сейчас поменять частично а через пару тысяч полностью через аппарат. Как считаете фильтр сейчас менять или когда через аппарат буду менять?

ToiCamr
27.08.2015, 21:13
В итоге решил сейчас поменять частично а через пару тысяч полностью через аппарат. Как считаете фильтр сейчас менять или когда через аппарат буду менять?
И сейчас и потом.

Vладимир
28.08.2015, 09:42
В итоге решил сейчас поменять частично а через пару тысяч полностью через аппарат. Как считаете фильтр сейчас менять или когда через аппарат буду менять?

ИМХО.если денег не жалко.Я бы заменил жидкость без снятия карьтера и замены фильтра, коли собираетесь через пару тыс по серьезному заняться

Latysh
28.08.2015, 09:47
Здравствуйте, Камри 2,4 2005г, а Акпп залито масло Kendall Versatrans ATF по допускам читал что такое же как тойотовское тип 4, залито было примерно 10000км назад, нужно ли менять его на тойотовское?

As007
28.08.2015, 18:43
Я делаю частичную замену каждые 20т.км . Масло тип Т-IV ТОЙОТА. На щупе по цвету масло всегда свежее как из банки. Проблем с АКП с пробегами более даже 350т.км не было. Никаких поблажек с поправкой на АКП не делаю.

Vладимир
28.08.2015, 18:53
Давайте будем разумными:) Фильтр в АКПП, совсем другое, чем в моторе.:) Там сетка с 50-100мкм пропуском, причем чем грязнее фильтр, тем он лучше.Обьяснять смысла нет.Вопрос? А нахрена, если менять жижу скоро, проводить дорогостоящую операцию, по снятию картерной крышки и замене прокладки? Нихрена ничего не изменится, если просто слить жидкость самому, покуривая, через пробку.Считаю, замена частичная , да с заменой фильтра :), в этой ситуации, жидкости, это развод на бабки:)

illuminati
01.09.2015, 09:15
Сегодня поменял второй раз масло без фильтра и съема поддона. Слилось не горелое, но все равно грязное масло. После замены коробка стала переключать передачи намного мягче. Поскольку действительно масло до меня не меняли очень долго, то после двух замен рекомендовали еще раз поменять частично через 2 000 км. с фильтром.
Вот думаю, через 2 000 опять частично менять или уже полностью?

FeRad
01.09.2015, 09:45
Сегодня поменял второй раз масло без фильтра и съема поддона. Слилось не горелое, но все равно грязное масло. После замены коробка стала переключать передачи намного мягче. Поскольку действительно масло до меня не меняли очень долго, то после двух замен рекомендовали еще раз поменять частично через 2 000 км. с фильтром.
Вот думаю, через 2 000 опять частично менять или уже полностью?

имхо грязное оно будет всегда, пока не сменишь фильтр :)

Vладимир
01.09.2015, 11:23
Сегодня поменял второй раз масло без фильтра и съема поддона. Слилось не горелое, но все равно грязное масло. После замены коробка стала переключать передачи намного мягче. Поскольку действительно масло до меня не меняли очень долго, то после двух замен рекомендовали еще раз поменять частично через 2 000 км. с фильтром.
Вот думаю, через 2 000 опять частично менять или уже полностью?

В Вашей ситуции, полностью.ИМХО

As007
02.09.2015, 19:48
Замена масла в АКП на примере Т-Пассо 2008г. 1,3л пробег 46т.км. Первая частичная замена на 34т.км. Вторая на 46т.км. По 2л масла. Как видно, масло сливается темное(левая бутылка),хотя на щупе вполне ещё хорошо выглядит. Если потемнение масла говорит о выработке его свойств,тогда на данной АКП оптимальная замена(частичная) через 10т.км. На последней фото слева масло до смены,справа - после. 964929649396494

gena911
02.09.2015, 21:21
Только полная замена.с таким же успехом можно было заехать на яму,слить сколько сольется с поддона, не снимая его и не меняя фильтр. Потом столько же залить,выставить уровень и жечь коробас дальше. Только полная замена.

Vладимир
03.09.2015, 12:50
Т-Пассо 2008г. 1,3л пробег 46т.км
На заборе тоже можно написать пробег :)И верить этому.Если бы этот авто был в пользовании с новья, купленный у дилера, можно было бы еще о чем то говорить, но праворучки(это ведь праворучка?) у нас не продаются :)

As007
03.09.2015, 18:21
Пробег чистый,взята с аукциона со всеми доками с пробегом 12500км. Мне ,собственно, чтобы пробег установить спидометр не нужен. Как и толщиномер,чтобы крашеное увидеть. Опыт, батенька,опыт. Не довелось мне в жизни новую покупать,как и большинству знакомых моих.
А из леворучек новых,у нас только Жыгули и Лоханы продаются. Знакомый у меня пожелал тут свою Камри 92г. Проминент 2,5л V6 4WS ! с пробегом меньше 200т.км поменять на ACV-30. Типа - хочу новое,крутое. Махнул махом на американку 2002г. уезженную. В итоге - пороги гнилые,расход масла 1л на 1т.км, проходимость до первого сугроба. Я его предупреждал - бери японку. Теперь её и не продать,и ремонтировать дорого. У нас леворучки - гниль одна уезженная. Правых тоже гнилых хватает( Ниссаны,Мазды),так им уж по 20 и более лет. По другому в бюджет 300-500т.р. не уложиться. А Тойоты 90-х как огурцы крепкие.

As007
03.09.2015, 18:33
На заборе тоже можно написать пробег :)И верить этому.Если бы этот авто был в пользовании с новья, купленный у дилера, можно было бы еще о чем то говорить, но праворучки(это ведь праворучка?) у нас не продаются :)
Товарищ считает себя умнее, сомневаясь в написаном мною?

As007
03.09.2015, 18:42
Только полная замена.с таким же успехом можно было заехать на яму,слить сколько сольется с поддона, не снимая его и не меняя фильтр. Потом столько же залить,выставить уровень и жечь коробас дальше. Только полная замена.
Вообще не понял - ратует за полную замену,а рассуждает о частичной.

FeRad
03.09.2015, 19:04
Товарищ считает себя умнее, сомневаясь в написаном мною?

Дааа ужжжжж Владимир парень забавный..... :)

Vladimir_F
22.12.2015, 11:16
Давайте будем разумными:) Фильтр в АКПП, совсем другое, чем в моторе.:) Там сетка с 50-100мкм пропуском, причем чем грязнее фильтр, тем он лучше.Обьяснять смысла нет.Вопрос? А нахрена, если менять жижу скоро, проводить дорогостоящую операцию, по снятию картерной крышки и замене прокладки? Нихрена ничего не изменится, если просто слить жидкость самому, покуривая, через пробку.Считаю, замена частичная , да с заменой фильтра :), в этой ситуации, жидкости, это развод на бабки:)Да ужжжж. вот так почитаешь таких "умников" и поржёшь паЦЦталом блин. А о маслянном голодании вы когда нибудь слышали? Хотя о чём это я... :D


Только полная замена.с таким же успехом можно было заехать на яму,слить сколько сольется с поддона, не снимая его и не меняя фильтр. Потом столько же залить,выставить уровень и жечь коробас дальше. Только полная замена. +1 ! Частичная замена - это не замена, а освежение отработанного масла!
С таким же успехом может каждый раз на допивать свой свеже заваренный чай до половины стакана, а в просто каждый раз добавляйте отпитую половину свежим чаем в старый ... будет классный напиток :D

Vладимир
22.12.2015, 11:32
А о маслянном голодании вы когда нибудь слышали? Хотя о чём это я...
Не собираюсь вступать в бессмысленную полемику.Но если мы говорим о полноточном маслянном фильтре двигателя, то там имеется дренажный клапан.И по любому замерзшее/густое масло даже при новом фильтре будет идти в обход фильтра.Ни какого маслянного голодания и быть не может.А если мы о фильтре в АКПП, то побойтесь бога, как же его нужно засрать, чтобы получить маслянное голодание? И ведь в этой теме обсуждается вопрос о ДОСРОЧНОМ (в два раза меньшим чем по регламенту) частичной замене жидкости в АКПП.А уж при частичной замене жидкости со снятием поддона естественно и фильтр меняется.

Vladimir_F
22.12.2015, 12:47
Не собираюсь вступать в бессмысленную полемику.Но если мы говорим о полноточном маслянном фильтре двигателя, то там имеется дренажный клапан.И по любому замерзшее/густое масло даже при новом фильтре будет идти в обход фильтра.Ни какого маслянного голодания и быть не может.А если мы о фильтре в АКПП, то побойтесь бога, как же его нужно засрать, чтобы получить маслянное голодание? И ведь в этой теме обсуждается вопрос о ДОСРОЧНОМ (в два раза меньшим чем по регламенту) частичной замене жидкости в АКПП.А уж при частичной замене жидкости со снятием поддона естественно и фильтр меняется.Вы видимо просто мало коробок разбирали, если разбирали вообще. Если бы так всё было просто как по вашим словам, то и жить было бы легко. Я говорю не об оном частном случае а о статистике в целом с разными сроками замены и разными режимами эксплуатации. Я уже не мало видел мёртвых коробок именно по причине полного засирания фильтра. это моя работа и я ремонтирую их. Поэтому и говорю. А кто как меняет -это дело личной религии не более того.

Vладимир
22.12.2015, 14:07
Вы видимо просто мало коробок разбирали, если разбирали вообще. Если бы так всё было просто как по вашим словам, то и жить было бы легко. Я говорю не об оном частном случае а о статистике в целом с разными сроками замены и разными режимами эксплуатации. Я уже не мало видел мёртвых коробок именно по причине полного засирания фильтра. это моя работа и я ремонтирую их. Поэтому и говорю. А кто как меняет -это дело личной религии не более того.

Вы прицепились к фразе без контекста.То что Вы , вернее Ваша контора занимается всем этим и качественно, похвально.Но говоря о забитости фильтра АКПП Вы не говорите главного о пробеге этой убитой коробки.На Ваших фото на Дроме я видел осадок в жидкости АКПП.Но? Согласитесь этот осадок как песок.Т.е. фильтр был исправен, потому как пропускная способность фильтра отсеивать те самые 50-100мкм (тот самый песок и остался в поддоне.А конкретно в этой ветке и рекомендуется замена фильтра по регламенту в 80т км,и глупо менять этот фильтр на песок через 40т км.

PARTYZAN
22.12.2015, 14:23
я свою взял на пробеге 110 тык. масло до меня не менял никто походу. заехал в СС заменил масло и фильтр (не полностью а сколько слилось около 5 литров). В СС мне никто не сказал что нужно менять полностью(думаю сказали бы если бы это было нужно). Из коробаса слилось грязное черное масло. После замены коробка вела себя неадекватно, толкалась, закидывала обороты итд. Через полчаса прошло... Выдохнул...

totoly
22.12.2015, 16:50
Вы видимо просто мало коробок разбирали, если разбирали вообще. Если бы так всё было просто как по вашим словам, то и жить было бы легко. Я говорю не об оном частном случае а о статистике в целом с разными сроками замены и разными режимами эксплуатации. Я уже не мало видел мёртвых коробок именно по причине полного засирания фильтра. это моя работа и я ремонтирую их. Поэтому и говорю. А кто как меняет -это дело личной религии не более того.

вы вроде как не давно жалобу писали да нет

illuminati
22.12.2015, 17:54
Сегодня менял масло частично третий раз с фильтром. Обнаружили, что при прошлой замене фильтра коробки не поставили прокладку между фильтром и коробкой. Чем это может грозить?

Vladimir_F
22.12.2015, 23:30
Давайте будем разумными:) Фильтр в АКПП, совсем другое, чем в моторе.:) Там сетка с 50-100мкм пропуском, причем чем грязнее фильтр, тем он лучше.Обьяснять смысла нет.Вопрос? А нахрена, если менять жижу скоро, проводить дорогостоящую операцию, по снятию картерной крышки и замене прокладки? Нихрена ничего не изменится, если просто слить жидкость самому, покуривая, через пробку.Считаю, замена частичная , да с заменой фильтра :), в этой ситуации, жидкости, это развод на бабки:)


Вы прицепились к фразе без контекста.То что Вы , вернее Ваша контора занимается всем этим и качественно, похвально.Но говоря о забитости фильтра АКПП Вы не говорите главного о пробеге этой убитой коробки.На Ваших фото на Дроме я видел осадок в жидкости АКПП.Но? Согласитесь этот осадок как песок.Т.е. фильтр был исправен, потому как пропускная способность фильтра отсеивать те самые 50-100мкм (тот самый песок и остался в поддоне.А конкретно в этой ветке и рекомендуется замена фильтра по регламенту в 80т км,и глупо менять этот фильтр на песок через 40т км.
Вы серьёзно считаете что я сам придумал фразу про грязный фильтр , а не вытащил её именно из вашего контекста? :cp: Тогда можете считать что я сам всё придумал :D
Если по вашему рассуждать, то обслуживать машину - это вообще развод на деньги. Если честно в первом посте вы написали ...
Обьяснять смысла нет Опустим что написано через мягкий знак вместо твёрдого, а вот именно объяснения как раз хотелось бы получить - почему? Если вам не трудно сделайте пожалуйста одолжение и объясните, надеюсь не затруднит - аргументированно, т.е. "на пальцах" так чтобы даже я понял.. Спасибо за ранее :)
Пы. Сы. в моих отчётах то что выглядит песком на фото - есть ничто иное как металлический бисер и продукты износа самих фрикционов. Вы кстати напишите официальным представителям, чтобы они сновья ставили загрязнённые фильтры в АКПП , так они чище будут фильтровать :D


Сегодня менял масло частично третий раз с фильтром. Обнаружили, что при прошлой замене фильтра коробки не поставили прокладку между фильтром и коробкой. Чем это может грозить?
Если до последней замены видимых траблов не случилось, то ничего особенного, но только при наличии не пониженного уровня масла и если не обращать внимание на то что в соединении фильтр - посадочное место появилась неплотность, т.е. проход нефильтрованного масла в обход фильтра со всеми вытекающими как говориться. Если ездил мало, то в принципе ничего особо страшного.

Vладимир
23.12.2015, 00:45
Давайте так, может Вы поймете.
Чем грязнее фильтр (в регламентированном сроке) тем он лучше (лучше фильтрация (более мелкие частицы он задерживает) чем у нового, основное назначение фильтра по его названию).А для примера ресурс топливных фильтров выше срока регламентной замены при условии заправки не на подзаборной АЗС.Или заявленный ресурс маслянных фильтров на сотках 30т км при регламентной замене масла в 10т км, но мы ведь всегда вместе с маслом меняем фильтр.Я нигде и словом не обмолвился, что фильтры не надоменять.Наоборот воздушный фильтр уж лучше заменить раньше регламента это окупится уменьшением расходом топлива. Вы все отлично понимаете.На форуме мы ведь беседуем не с блондинкой, которая заливает подсолнечное масло и накачивает шины воздухом с клубничным запахом.

Vladimir_F
23.12.2015, 05:41
Давайте так, может Вы поймете.
Чем грязнее фильтр (в регламентированном сроке) тем он лучше (лучше фильтрация (более мелкие частицы он задерживает) чем у нового, основное назначение фильтра по его названию).А для примера ресурс топливных фильтров выше срока регламентной замены при условии заправки не на подзаборной АЗС.Или заявленный ресурс маслянных фильтров на сотках 30т км при регламентной замене масла в 10т км, но мы ведь всегда вместе с маслом меняем фильтр.Я нигде и словом не обмолвился, что фильтры не надоменять.Наоборот воздушный фильтр уж лучше заменить раньше регламента это окупится уменьшением расходом топлива. Вы все отлично понимаете.На форуме мы ведь беседуем не с блондинкой, которая заливает подсолнечное масло и накачивает шины воздухом с клубничным запахом.Это понятно, что грязный фильтр пропускает меньшие частицы, но в тоже время уменьшается пропускная способность - иногда практически до "нуля", от сюда нагрузка на масляный насос, масляное голодание и недостаточное смазывание самих фрикционов, а вот здесь то уже начинается трабл и усиленный износ почти "на сухую" последних. если я не прав - поправьте меня ...

Vладимир
23.12.2015, 11:21
если я не прав - поправьте меня ...
Теория правильная никто с ней не спорит :) Но ответьте мне, откуда в исправной АКПП мусор размерностью больше 50-100мкм? Вы говорите о убитых/ущатаных коробках с неизвестным пробегом у владельцев, которые не имеют малейшего представления о эксплуатации авто с АКПП (Не Вам обьяснять, что , например, АКПП можно убить за раз без антибукса утонув в грязи, насилуя коробку).О тех которые приезжают на ремонт, когда уже почки отвалились, как и с ушатанными движками.Я ведь не призываю не менять фильтра.Наоборот менять по регламенту и чаще при так называемых "тяжелых условиях эксплуатации" , перечень которых подробно описан в мануле.

boton
23.12.2015, 20:50
Сегодня менял масло частично третий раз с фильтром. Обнаружили, что при прошлой замене фильтра коробки не поставили прокладку между фильтром и коробкой. Чем это может грозить?

Ну если уровень масла выше этой прокладки то наверноп особо ничем, а если уровень масла ниже этой прокладки то могло подсасывать воздух и например нормально не засасывать масло. Но тогда бы насос не давал норм давление и были бы заметные проблемы с переключением и т.д. так что наверноп ничем особым.
Тут все трут про фильтр. Мой на 50 тыщах выглядел грязновато, нр насколько я понял он очень крупный (рпньше там вообще была просто сетка, а сейчас штора) и если он забился то значит реально много мусора причем крупного и коробке наверное труба. Я зумаю забитый фильтр это следсвие а не причина краха коробки, иначе там ипонцы придумали бы какой байпас фильтр , по типу как в мкслофильтре мотора.

Vladimir_F
23.12.2015, 22:18
я свою взял на пробеге 110 тык. масло до меня не менял никто походу. заехал в СС заменил масло и фильтр (не полностью а сколько слилось около 5 литров). В СС мне никто не сказал что нужно менять полностью(думаю сказали бы если бы это было нужно). Из коробаса слилось грязное черное масло. После замены коробка вела себя неадекватно, толкалась, закидывала обороты итд. Через полчаса прошло... Выдохнул...Уже наверное тыщи полторы коробок поменяли масло только штук 10 -15 поменяли частично по настоянию хозяев, остальные полностью всегда. Ни разу не было чтобы машина как то себя неадекватно повела себя после замены!

ar4i
04.01.2016, 17:14
добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?

Vладимир
04.01.2016, 20:12
добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?

Добрый вечер. А всю тему в лом прочитать (в ней как и почему в обсуждениях изжевано)? Если пробег реальный и авто не насиловалась, то официалы правы -частичная замена со снятием поддона и замены фильтра.

gena911
04.01.2016, 22:12
добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?

Собрался менять-менять по полной. кто его знает что там было до вас,какие интервалы замены и тд, а то в книжке написать можно много. а тут сделал и забыл

ar4i
04.01.2016, 22:48
Собрался менять-менять по полной. кто его знает что там было до вас,какие интервалы замены и тд, а то в книжке написать можно много. а тут сделал и забыл

вот опять разные мнения. я же пишу ни разу не меняли и поэтому боюсь с таким пробегом делать полную замену, тем самым сделав хуже.

Vладимир
04.01.2016, 22:56
вот опять разные мнения. я же пишу ни разу не меняли и поэтому боюсь с таким пробегом делать полную замену, тем самым сделав хуже.

Так никто Вам и не ответит.Боитесь? Делайте частичную замену.Рискуете? Полную на аппарате.Во всяком случае при частичной замене, что гораздо дешевле полной, Осадок в поддоне косвенно покажет состояние АКПП.По его результатам уже репу чесать, идти на аппарат или нет.ИМХО

gena911
04.01.2016, 23:20
вот опять разные мнения. я же пишу ни разу не меняли и поэтому боюсь с таким пробегом делать полную замену, тем самым сделав хуже.

еще расскажи о "необслуживаемости" и "масло на весь срок службы" . первые 60 тыс км замена и потом каждые 40 или по состоянию масла. делать так, не дро...ть коробку и долго ездить будете

makhoff
05.01.2016, 00:05
вот опять разные мнения. я же пишу ни разу не меняли и поэтому боюсь с таким пробегом делать полную замену, тем самым сделав хуже.

Поменял по осени полностью с промывкой в неофициальном старом Тойота/Лексус сервисе.
Ушло литров 11, заменили фильтр, прокладку.
На вопрос "а хуже не будет от полной, может частичную?" сказали "нет", основания не доверять нет.
Пробежал на новом масле тысяч 7.
При этом специалист из СС посоветовал "Лучше частично с фильтром."

P.S> Хотя при этом в СС купили спец аппарат по полсной промывке коробок свежим маслом. Так что я склоняюсь к моему варианту.

gena911
05.01.2016, 00:24
Поменял по осени полностью с промывкой в неофициальном старом Тойота/Лексус сервисе.
Ушло литров 11, заменили фильтр, прокладку.
На вопрос "а хуже не будет от полной, может частичную?" сказали "нет", основания не доверять нет.
Пробежал на новом масле тысяч 7.
При этом специалист из СС посоветовал "Лучше частично с фильтром."

P.S> Хотя при этом в СС купили спец аппарат по полсной промывке коробок свежим маслом. Так что я склоняюсь к моему варианту.

Сс- не панацея

Vladimir_F
05.01.2016, 02:26
добрый вечер. недавно стал обладателем камри 40, 2,4, 2010 г.в., пробег 100 000 км и назрел вопрос о необходимости замены масла в АКПП, прежний хозяин ни разу не менял. в настоящее время масло сильно темно красного цвета. вопрос: какую замену нужно сделать: частичную или полную (с промывкой и какой то еще очисткой)? некоторые вообще рекомендуют не менять, в сервисе грят про полную, официалы частичную. кто что может подсказать?
По поводу необходимости, это решать тебе. я всегда предпочитаю полный объём чистого масла в агрегате, нежели наполовину разбавленного с грязью. Я порекомендую только полную замену.

ar4i
06.01.2016, 12:31
день добрый. вчера все таки сделали мне полную замену масла в АКПП. перед тем как слить старое масло залили через щуп какую то жидкость (не посмотрел что за херня), дали поработать на всех режимах с общим временем 15-20 мин., заменили фильтр. на магнитиках в поддоне был налет толщиной примерно 1-2 мм. вчера проехал по трассе более 70 км. - полет нормальный. после замены никакой разницы не ощутил.

Guiza
06.01.2016, 15:06
чем так страшна полная замена о которой пишут? При этом поменять фильтр АКПП

totoly
06.01.2016, 18:36
По поводу необходимости, это решать тебе. я всегда предпочитаю полный объём чистого масла в агрегате, нежели наполовину разбавленного с грязью. Я порекомендую только полную замену.

с грязью какой или чего?

As007
06.01.2016, 20:42
Я частичную через 20т.км делаю,так у меня по щупу всегда свежее масло и до замены и после такое же. Дёшево и сердито.

Vладимир
06.01.2016, 22:31
на магнитиках в поддоне был налет толщиной примерно 1-2 мм
А может и на самом поддоне такой же налет был? Сами то присутствовали при снятии поддона? Видели его внутреннее состояние ? Или только по разговору с мастером?

ar4i
07.01.2016, 09:59
сам присутствовал, на поддоне особо не заметил. мастер сказал что бывает и хуже. у меня вопросик: скольку нужно проехать чтобы с уверенностью сказать, что полная замена не ухудшила работу АКПП?

Vладимир
07.01.2016, 10:53
сам присутствовал, на поддоне особо не заметил. мастер сказал что бывает и хуже. у меня вопросик: скольку нужно проехать чтобы с уверенностью сказать, что полная замена не ухудшила работу АКПП?

:) Забей.Если сразу все в норме, то и дальше так будет

ar4i
07.01.2016, 11:12
:) Забей.Если сразу все в норме, то и дальше так будет

это приятно радует

Камри эд
09.01.2016, 01:01
Жидкость ATF WS Тойота или есть такое же но в другой банке?

Vладимир
09.01.2016, 01:04
Жидкость ATF WS Тойота или есть такое же но в другой банке?

Зачем экспериментировать? Есть WS японская в жестяной банке или американская в пластике.

tic86
03.02.2016, 09:28
Приветствую всех!
В общем такой вопрос. Купил камри 2008 год, 2.4. АКПП, старый хозяин обслуживал машину в бошсервис на южнопортовой с момента покупки, по знакомству. Документов на обслуживание никаких не было на руках, и спустя неделю после покупки я решил сгонят в сервис, чтобы взять распечатку выполненных работ за период эксплуатации ТС, чтобы понять что менялось. Все вроде бы ничего, меняли по регламенту, но смутила меня одна позиция - замена масла в АКПП год назад (с сегодняшнего дня), фильтр прокладка оригинальные по заказ-наряду, но вот масло было написано ATF Dextron 3. Меня этот вопрос напряг, т.к. знаю что должно быть ATF WS. На щупе масло красноватое, заехал в гараж, нашел по пол банки ATF WS и ATF Dextron 3, запах разный, цвет у ВС ярко красный а у декстрона красный больше в розово-фиолетовый какой-то. Достал щуп, по цвету похоже на декстрон, по запаху определить точно не смог. Вопрос то в чем, стоит поменять или можно ездить?

федот
03.02.2016, 11:37
Надо было и без распечаток все масла, фильтра, жидкости, поменять и спать спокойно! В АКПП только WS!

tic86
03.02.2016, 12:44
Так я так и планировал, но решил поинтересоваться у прежнего хозяина "что менялось?", он направил меня в сервис где обслуживался, и оказалось что все по регламенту. Щуп АКПП достал, жижа свежая, ГУР тоже, в двигателе свежее. Смысл менять по новой? съездил в сервис уточнить по свечам и конкретно какой марки куда что лили. И выяснился неприятный нюанс.
Декстрон же таже синтетика, немного с другими свойстами... считаете заменить?

Виталий
03.02.2016, 13:16
считаете заменить?
Обязательно !!!

tic86
03.02.2016, 13:47
Если менять, то полной заменой через автомат или частичной (слить залить новую, погонять минут 5-10) слить еще раз, поменять фильтр и окончательно залить новую) ?

tic86
03.02.2016, 15:36
В общем позвонил дружбану в лексус ясенево, сказал не париться и ездить на декстроне, ничего страшного. Но точно декстрон или нет, узнаю в субботу, поеду к нему чтобы посмотрел, заодно диагностику проведу. По замене сказал если менять ,то частичной.

Leshiu
07.02.2016, 10:17
А можно при частичной замене заливать другой фирмы масло, скажем Кастрол? Естественно с нужным допуском.

Камри эд
07.02.2016, 12:00
А можно при частичной замене заливать другой фирмы масло, скажем Кастрол? Естественно с нужным допуском.

В АКПП???

Leshiu
07.02.2016, 12:04
В АКПП???

Да, тема то про неё, странный вопрос.

Камри эд
07.02.2016, 12:47
Да, тема то про неё, странный вопрос.

Меня смутило 1. Масло,а в акпп жидкость... 2. В castrole вроде нет допуска ws, а так видел и читал целиком льют (класс 6), есть тема фотки на форуме капиталка 2az.

tic86
08.02.2016, 15:25
В данный момент у меня залит декстрон 3 (от прошлого хозяина) и пробег на нем уже 18 тыс, никаких толчков рывков и прочего нет, жижа до сих пор свежая на щупе. Когда был прадик 120 (04 г.в.), там тойота рекомендует тип4, я залил мотюль мульти атф, и проехал 60 тыс до след замены, никаких отклонения в работе АКПП не было.
так что обязательно WS это все маркетинг тойоты. имхо.

Камри эд
08.02.2016, 19:51
В данный момент у меня залит декстрон 3 (от прошлого хозяина) и пробег на нем уже 18 тыс, никаких толчков рывков и прочего нет, жижа до сих пор свежая на щупе. Когда был прадик 120 (04 г.в.), там тойота рекомендует тип4, я залил мотюль мульти атф, и проехал 60 тыс до след замены, никаких отклонения в работе АКПП не было.
так что обязательно WS это все маркетинг тойоты. имхо.
Мешать можно и чай с компотом, вроде вкусно а за порог вышел и пошел конфликт жидкостей ))) Если доливать то того же допуска или менять целиком, на вкус желающего , это мое личное мнение.

tic86
08.02.2016, 20:02
Мешать можно и чай с компотом, вроде вкусно а за порог вышел и пошел конфликт жидкостей ))) Если доливать то того же допуска или менять целиком, на вкус желающего , это мое личное мнение.
Я и не говорил что все это частичная замена, если менять на другую жиду - то целиком

Vладимир
08.02.2016, 20:23
Я и не говорил что все это частичная замена, если менять на другую жиду - то целиком

А зачем? В чем проблема заливать/добавлять оригинал? По цене не намного отличается от других и с покупкой ни каких проблем.А вот экспериментировать на собственной шкуре я бы не стал.Уж слишком дорогое удовольствие потом гадать почему гикнулась коробка из-за левой жидкости или из-за неправильной эксплуатации

Камри эд
08.02.2016, 21:28
Я и не говорил что все это частичная замена, если менять на другую жиду - то целиком

Ничего против не имею. Я просто добавил.

rezak-s
08.02.2016, 22:50
Даже при аппаратной замене (так наз. - полной) остатки любой жидкости останутся в гидротрансформаторе (до 150 мл) и небольшое кол-во в каналах. WS несовместима с другими жидкостями.Соответственно в вашем случае есть риск угробить коробку, причем проявляется это не сразу...К чему такой риск . Советчиков много - а платить то Вам .

totoly
09.02.2016, 07:32
WS несовместима с другими жидкостями
утверждения голословны,ссылку на документ

Vладимир
09.02.2016, 13:17
утверждения голословны,ссылку на документ

совместимы, но WS синтетика в отличие от тип4.Значит на морозе (при начале движения) будет менее вязкая в отличие от тип4.Если производитель рекомендует только синтетику, то соответственно и ресурс коробки расчитан на эту минимальную вязкость в тяжелых условиях климата и не отвечает за работу коробки на ПС тип4.Делайте выводы.

Камри эд
09.02.2016, 15:24
Мне При полной замене мне рекомендовано заводом было перейти на более новую атф, акпп вариатор ауди , но если смотреть с другой стороны то до 2005 года ни с коробками ни С двигателями на старых жижках проблем не было как сейчас!
Может кто поправит Я это так понимаю если в коробке залито с завода ws , то ниже классом лить (доливать)не рекомендовано, а доливать только ws или выше , но в старые жидкости можно доливать нового допуска , но не на оборот,

totoly
09.02.2016, 17:25
Мне При полной замене мне рекомендовано заводом было перейти на более новую атф, акпп вариатор ауди , но если смотреть с другой стороны то до 2005 года ни с коробками ни С двигателями на старых жижках проблем не было как сейчас!
Может кто поправит Я это так понимаю если в коробке залито с завода ws , то ниже классом лить (доливать)не рекомендовано, а доливать только ws или выше , но в старые жидкости можно доливать нового допуска , но не на оборот,

да все правильно:ds:

tic86
10.02.2016, 09:43
А зачем? В чем проблема заливать/добавлять оригинал? По цене не намного отличается от других и с покупкой ни каких проблем.А вот экспериментировать на собственной шкуре я бы не стал.Уж слишком дорогое удовольствие потом гадать почему гикнулась коробка из-за левой жидкости или из-за неправильной эксплуатации
Вы видимо меня не так поняли. Декстрон 3 тоже в тойотовской банке. Я говорил не про залив/долив, а про полную замену. И понятно что мешать жидкости не стоит. Но заменить полностью на ту или иную можно. А остатки которые останутся в гидротрансформаторе ничтожно малы, размешаются с новой жижой.
И по уму думаю вообще полную замену нужно делать не через автомат. А следующим образом: слить старую жижу, залить новую, минут 5 погонять селектор, опять слить. Снять поддон, заменить фильтр и прокладку, залить новую жижу и гонять на здоровье. А в случае сильного загрязнения первую процедуру можно пару раз повторить. И масла меньше уйдет чем при замене через автомат и замена будет более полной.

Vладимир
10.02.2016, 09:57
Декстрон 3 тоже в тойотовской банке
Дык это совсем другая ситуация.Для таких коробок производитель указывает оригинальную жидкость и замену в Вашем случае Декстрон3.И ничего не произойдет при смешивании или доливки этой жижы потому, что производитель допускает/гарантирует это. С WS жидкостью в мануле такая же ситуация - заливать оригинальную WS или аналогичную, НО! Опять же WS. А Вы говорите о маркетинге сравнивая WS c Декстроном

tic86
10.02.2016, 11:26
в общем ладно, мы друг друга поняли, и Вы все правильно говорите. Я имею ввиду тоже самое :)

Vладимир
10.02.2016, 14:09
в общем ладно, мы друг друга поняли, и Вы все правильно говорите. Я имею ввиду тоже самое :)

Мир, дружба, Фронтшайфт:az:

Камри эд
10.02.2016, 19:57
Переход с низкого градуса на более высокий градус , голова не так болит как на оборот )))

Rudik
06.03.2016, 21:11
Добрый день. Масло в машине было горелое и черное. Сказали, что необходимо несколько раз его заменить (частично). При первой замене поменяли и фильтр. Есть ли необходимость менять фильтр при второй замене масла после 1 000 км. пробега?
Что значит частично??? Впервые вижу подобное-бред редкий. Возможно, это просто способ побольше запросить денег. Нужно в первую очередь выяснить причину , почему масло стало горелым, а потом его менять. По-этому я рекомендую Вам найти СТО, где это сделают совестно и без выкачки денег. Как вариант, можете поискать здесь-www.vse-avtoservisy.ru/toyota/. Может быть, Вы перегрели КПП при чрезмерно активной езде? В любом случае, нужно выяснять корень проблемы

balamut
07.03.2016, 11:35
Что значит частично??? Впервые вижу подобное-бред редкий.

http://s019.radikal.ru/i634/1603/db/b600a9b74b1f.gif (http://radikal.ru/big/ee964706da054817b8efd3dd3f82a0ab)

Иногда стоит промолчать - ... (закончите фразу сами).

Игорь1975
26.04.2016, 11:32
Добрый день всем.Планирую частичную замену масла в АКПП.Смена фильтра.10000 назад менял частично уже масло.Вопрос пойдет ли это масло TOYOTA 08886-02305.В экзисте только это и в пластиковых канистрах
TOYOTA 00289-ATFWS.Пробег 90000 км.

Sergius323
26.04.2016, 12:43
....Вопрос пойдет ли это масло TOYOTA 08886-02305. В экзисте только это и в пластиковых канистрах TOYOTA 00289-ATFWS.Пробег 90000 км.

для Camry V40 именно эта жидкость для АКПП и подходит... ATF WS 08886-02305 (4 литровая канистра жестяная -"серая" , бывает и "желтая" в чем отличие - не знаю, говорят "желтая снята с производства"...), в начале апреля на ТО 80 000 км. заменил масло без замены фильтра на 1 000 км. пробега для так сказать "промывки АКПП", после слива старой жидкости - влезло в акурат 4 литра... теперь осталось накатать еще 800 км. и буду менять Фильтр, Прокладку и жидкость, для этих целей куплено:
08886-02305 ( ATF WS 4 литровая канистра жестяная )
00289-ATFWS ( 1 литровая пластиковая канистра)
35330-08010 (фильтр)
90301-32010 (кольцо уплотнительное фильтра)
35168-21020 (прокладка поддона)
90430-18008 (прокладка сливной пробки АКПП) - в принципе это "металлическое" колечко можно и не покупать, и использовать старое :)

kola
08.05.2016, 20:31
а вот такое масло кто нибудь лил?

http://i11.pixs.ru/storage/8/3/1/wwwemexruF_2339540_21858831.jpg (http://pixs.ru/showimage/wwwemexruF_2339540_21858831.jpg)

kola
08.05.2016, 20:41
http://i9.pixs.ru/storage/9/8/6/aadcdnetc8_5173597_21858986.jpg (http://pixs.ru/showimage/aadcdnetc8_5173597_21858986.jpg)

Врачик
08.05.2016, 21:07
А Нафига?Оно поди дешевле на 3 копейки!? :bw:

kola
08.05.2016, 21:32
А Нафига?Оно поди дешевле на 3 копейки!? :bw:

2856р. тойтовское
1905р. Totachi

Бабай
08.05.2016, 23:04
Имхо , густовато :)

Interceptor
09.05.2016, 00:46
а вот такое масло кто нибудь лил?

Имхо , густовато :)
Весь смысл замены type4 на WS именно в том что оно жиже в холодном состоянии, а тут тотачи почти как type4 вязкостью... соглашусь с Бабаем, нафиг-нафиг экономия, холодным утром боком выйдет )))

Бабай
09.05.2016, 00:52
При частичной замене в 40 тыс. и годовом пробеге в 20 тыс. получается экономия 500 р. в год .

500р.. Карл. :cu:

Vладимир
09.05.2016, 01:53
Весь смысл замены type4 на WS именно в том что оно жиже в холодном состоянии, а тут тотачи почти как type4 вязкостью... соглашусь с Бабаем, нафиг-нафиг экономия, холодным утром боком выйдет )))

Чего то я в протоколе не увидел почему то температуры застывания тойоты WS.У Вас есть такие данные по тойоте тип4?Дайте ссылочку, пожалуйста.

kola
09.05.2016, 08:39
Вот ещё какое есть 2388р.
Попасться на подделку по сравнению с Тойотовской WS наверно навряд ли можно...

http://i11.pixs.ru/storage/8/2/6/wwwemexruF_8688909_21862826.jpg (http://pixs.ru/showimage/wwwemexruF_8688909_21862826.jpg)

KampuMan75
09.05.2016, 14:11
WS несовместима с другими жидкостями
утверждения голословны,ссылку на документ

http://i.imgur.com/M1bcAF6.png

http://i.imgur.com/CGjq1Oi.png

и просто бонус, пусть тут будет:
http://i.imgur.com/GYM1Dxz.png

kola
17.05.2016, 20:05
Сменил сегодня масло в коробке частично, без снятия картера.


https://www.youtube.com/watch?v=Z4lZCNC1s5Q

выкачал почти 4 литра.

http://i9.pixs.ru/storage/3/4/0/DSC0704jpg_5650065_21978340.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0704jpg_5650065_21978340.jpg)

http://i9.pixs.ru/storage/3/4/6/DSC0709jpg_8440838_21978346.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0709jpg_8440838_21978346.jpg)
старое и новое масло.
старое пробежало 57000км заводское.

залил такое.
http://i9.pixs.ru/storage/3/7/5/DSC0713jpg_2217193_21978375.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0713jpg_2217193_21978375.jpg)

осталось почти на дне.
http://i11.pixs.ru/storage/3/9/0/DSC0715jpg_1910587_21978390.jpg (http://pixs.ru/showimage/DSC0715jpg_1910587_21978390.jpg)

Камри эд
17.05.2016, 22:44
[QUOTE=kola;

Камри эд
17.05.2016, 22:47
Сменил сегодня масло в коробке частично, без снятия картера.
[/URL]





Я Сливал через трубку от радиатора по 1литру ,путем короткого пуска двигателя , заливал по литру через щуп , 8 литров слил- залил, фильтр менял поддон снимал.

kola
17.05.2016, 23:30
Я Сливал через трубку от радиатора по 1литру ,путем короткого пуска двигателя , заливал по литру через щуп , 8 литров слил- залил, фильтр менял поддон снимал.

Я на 80000км. поменяю с фильтром.

d1m0
07.06.2016, 14:52
для этих целей куплено:
08886-02305 ( ATF WS 4 литровая канистра жестяная )
00289-ATFWS ( 1 литровая пластиковая канистра)
35330-08010 (фильтр)
90301-32010 (кольцо уплотнительное фильтра)
35168-21020 (прокладка поддона)
90430-18008 (прокладка сливной пробки АКПП)

а фильтр без прокладки поддона идёт? в некоторых местах на фотках ещё есть прокладка поддона...

PS: Предложение модераторам сделать опрос частичная замена vs полная.

Dong
07.06.2016, 15:20
полная - единицы.
частичная - десятки, сотни человек (основная масса).
прокладка есть. как без нее.
ее довольно часто сохраняют, если аккуратно снимают поддон

Sergius323
07.06.2016, 20:37
а фильтр без прокладки поддона идёт? в некоторых местах на фотках ещё есть прокладка поддона...


оригинал фильтр - без прокладки !
104021

заменители возможно в комплекте с прокладкой продаются !

Dong
07.06.2016, 20:45
а колечки зачем?

d1m0
07.06.2016, 20:52
а колечки зачем?

На предыдущей странице полный список.

Вот я и думаю, не из-за экономии ли большинство делает частичную замену. Прочитал много инфы, и толком нигде не написано почему плохо делать полную замену. Поэтому я склоняюсь к полной.

Sergius323
07.06.2016, 20:54
а колечки зачем?

уплотнительное кольцо фильтра - видимо без него ни как ... :)

Sergius323
07.06.2016, 21:04
На предыдущей странице полный список.

Вот я и думаю, не из-за экономии ли большинство делает частичную замену. Прочитал много инфы, и толком нигде не написано почему плохо делать полную замену. Поэтому я склоняюсь к полной.

Да список полный :) , только пришлось покупать еще одну 4-х литровую канистру WS-ки. (осталось накатать еще 300 км. и поеду на замену жидкости с фильтром и т.д.)

мне лично мастер посоветовал с целью промывки коробки залить одну банку WS и накатать 1 000 км. потом менять жидкость со снятием поддона и заменой фильтра, кольца и прокладки... спорить с ним не стал :)
к тому же на форуме много обсуждался этот вопрос, в соседних темах и большинство склоняется к частичной замене, и не "без основательно"... поищите еще темы на форуме там все расписано...

Камри эд
08.06.2016, 21:28
Менял сам в гараже 8 литров ушло , из инструментов плоскогубцы и литровая баклажка. Поддон снимал фильтр менял .

Vладимир
08.06.2016, 21:51
из инструментов плоскогубцы
Поддон картера не потеет?

Камри эд
08.06.2016, 22:41
Поддон картера не потеет?

Прокладка новая ,поддон не потеет, один болт свернул пришлось повозиться.

Vладимир
09.06.2016, 01:34
Прокладка новая ,поддон не потеет, один болт свернул пришлось повозиться.

Гена (Федот) обещал хитрый ключ показать для откручивания болтов.Да так видно и не срослось :)

Камри эд
09.06.2016, 05:34
Гена (Федот) обещал хитрый ключ показать для откручивания болтов.Да так видно и не срослось :)
Над подрамником открутил без проблем, тоже каким то хитрым ключом залез , помню что ключ накидной подгибал .

MagMan
10.06.2016, 19:55
Сегодня забрал с "Exist" фильтр АКПП: SCT SG1061. Цена - 800 руб.
В комплекте:
1. Фильтр.
2. Уплотнительное кольцо.
3. Прокладка поддона.
В теме где-то читал, что рекомендуют (желательно) корковую прокладку. А в комплекте, что-то больше похоже на резинку.
Покупать другую прокладку или эта пойдет?

Спасибо!

Dong
10.06.2016, 20:39
на сколько помню у меня резиновая была и д. Юра поддон аккуратно снимал, и за три раза замены жижи, прокладку меняли один раз

kresTT
14.06.2016, 09:12
А сколько требуется масла для замены в АКПП V40 с помощью аппарата, это я как понимаю частичная замена.Мне дилер Тойоты рекомендовал на следующем ТО заменить масло в акпп , цена вопроса под ключ 22рэ ( но меня смущает количество масла необходимого для замены 15 литров, мне кажется что каким то разводом попахивает, кто в теме прошу прояснить). Спасибо

Dong
14.06.2016, 09:25
при помощи аппарата - это полная замена.
масла много потребуется при таком раскладе. 15- 16 литров это норма.
при этом мнения расходятся надо ли делать полную. полезна ли она.
я как и большинство здесь присутствующих ограничивались частичной.
в СС делают

gena911
14.06.2016, 10:55
на сколько помню у меня резиновая была и д. Юра поддон аккуратно снимал, и за три раза замены жижи, прокладку меняли один раз

На тойотах и пробковая и резиновая бывает. Жвно было, порвал пробковую,но деваться было некуда-на герметик посадил-на 40 тыс до следующей замены хватило

gena911
14.06.2016, 10:57
Менял замещением, полную замену, не на Камри.ушло 11-12 литров

Dong
14.06.2016, 10:59
На тойотах и пробковая и резиновая бывает. Жвно было, порвал пробковую,но деваться было некуда-на герметик посадил-на 40 тыс до следующей замены хватило

три раза менял и только один раз пришлось покупать резиновую.

Vладимир
14.06.2016, 11:32
А сколько требуется масла для замены в АКПП V40 с помощью аппарата, это я как понимаю частичная замена.Мне дилер Тойоты рекомендовал на следующем ТО заменить масло в акпп , цена вопроса под ключ 22рэ ( но меня смущает количество масла необходимого для замены 15 литров, мне кажется что каким то разводом попахивает, кто в теме прошу прояснить). Спасибо

Тут дополнительно к вопросу полной и частичной замены жидкости, как выяснилось , при полной замене жидкости добавляется один немаловажный нюанс :) Так на видео Кунцевского дилерского центра, спец с пеной у рта расхваливает полную замену жидкости и утверждает, что МЕНЯТЬ ФИЛЬТР НЕ НУЖНО :)Т.е. они не заморачиваются гемором со снятием и чисткой поддона картера :) Поэтому если Вам дилер выкатил такую сумму за полную замену под ключ, так поинтересуйтесь входит в эту сумму сам фильтр и его замена? Чистка поддона? Забитый/грязный фильтр уменьшает давление жидкости в коробке, тем самым убивает коробку.

kola
14.06.2016, 11:59
Забитый/грязный фильтр уменьшает давление жидкости в коробке, тем самым убивает коробку.
я не знаю что должно быть в коробке, что бы забить этот фильтр....
этот фильтр от крупных частиц .

на дроме люди меняют масло частично через 30000-40000км. фильтр вообще не трогают, пробеги 280000км. проблем 0

Vладимир
14.06.2016, 12:03
я не знаю что должно быть в коробке, что бы забить этот фильтр....
этот фильтр от крупных частиц .

Т.е. Вы поддерживаете дилера? :) Может при исправной коробке и ничего не будет, вернее фильтр отслужит дольше, но если АКПП подожгли и меняют таким образом жидкость? Грош цена таким дилерам.:)

gena911
14.06.2016, 12:23
Не знаю какой фильтр на Камри, на марке-сетка, ее просто промывают или вообще не трогают, потому как фильтр там в неудобном месте находится-трубки мешают. по большому счету-снятие поддона своеобразная инспекция - чистка магнитов и если есть-удаление отложений

Vладимир
14.06.2016, 12:57
Значит замена фильтра при частичной замене жидкости не нужна? Значит дешевле и проще чаще менять жидкость без снятия поддона и замены фильтра? Вообще получается ляпота для 2.4 движка.Открутил пробку слил и добавил новой через 30т км.По сравнению с полной заменой, получается копейки :) Для более упернутых можно слить/залить сразу несколько раз после непродолжительной работы АКПП.Жижа будет как новая.При условии, что АКПП не подожгли.

gena911
14.06.2016, 13:04
Значит замена фильтра при частичной замене жидкости не нужна? Значит дешевле и проще чаще менять жидкость без снятия поддона и замены фильтра? Вообще получается ляпота для 2.4 движка.Открутил пробку слил и добавил новой через 30т км.По сравнению с полной заменой, получается копейки :) Для более упернутых можно слить/залить сразу несколько раз после непродолжительной работы АКПП.Жижа будет как новая.При условии, что АКПП не подожгли.
Да, все верно, обновляй жижу и ездий)))

федот
14.06.2016, 13:30
Фильтр обязательно надо менять! Хотя бы раз в 100000.

gena911
14.06.2016, 13:53
Фильтр обязательно надо менять! Хотя бы раз в 100000.

Никто не спорит, но если это один два раза не сделать при замене масла каждые 30-40 ккм, ничего не случитс,.вот на масле гонять по 200-300 тык-опасно))

Vладимир
14.06.2016, 15:08
Вот и приехали :) Я ведь описывал действа/решения дилера о замене жидкости по регламенту , т.е. раз в 80т км и без замены фильтра!А Вы тут же сказали , что фильтр не фильтр и менять его не зачем. Противоречите начатому разговору.

gena911
14.06.2016, 15:09
Вот и приехали :) Я ведь описывал действа/решения дилера о замене жидкости по регламенту , т.е. раз в 80т км и без замены фильтра!А Вы тут же сказали , что фильтр не фильтр и менять его не зачем. Противоречите начатому разговору.
Если это мне-то на незнакомом б.у. авто, я бы его поменял, особенно не зная историю автомобиля

Vладимир
14.06.2016, 15:13
Фильтр обязательно надо менять! Хотя бы раз в 100000.

Вот полюбуйтесь, оцените :) Интересно откуда у дилера такой регламент замены жидкости? смотреть с первой минуты записи.
https://www.youtube.com/watch?v=3d9QO-tla8Y

Vладимир
14.06.2016, 15:18
Если это мне-то на незнакомом б.у. авто, я бы его поменял, особенно не зная историю автомобиля

Дык кто же с этим спорит.Как и неизвестно что там творится в поддоне после 80т км да в наших условиях.Ведь никто из пользователей не читает указания производителя о тяжелых условиях эксплуатации.При коих производитель сокращает срок проведения регламентных работ вдвое.Это умелый пользователь, может косвенно определить срок регламентных работ с учетом рекомендаций производителя.

gena911
14.06.2016, 15:26
Дык кто же с этим спорит.Как и неизвестно что там творится в поддоне после 80т км да в наших условиях.Ведь никто из пользователей не читает указания производителя о тяжелых условиях эксплуатации.При коих производитель сокращает срок проведения регламентных работ вдвое.Это умелый пользователь, может косвенно определить срок регламентных работ с учетом рекомендаций производителя.
Золотые слова))

Vладимир
14.06.2016, 16:39
Не знаю какой фильтр на Камри, на марке-сетка, ее просто промывают или вообще не трогают

По аналогии и на древних авто стояли такие воздушные фильтры.И что это благо для мотора? Или раньше стояли полноточные лишь фильтры грубой очистки масла, прочищаемые рычажком на корпусе фильтра. По фото не оригинала от SCT( в руках не держал) в 40-ке уже не сетка а губка.Естественно фильтрация не такая как у настоящего полноточного маслянного, но и не сетка.И потом конструкция АКПП видимо не позволяет устанавливать фильтра подобно маслянным.Т.е. в случае ухудшения пропускной способности, чтобы не было маслянного голодания, тупо открывается перепускной клапан.А для АКПП маслянное голодание также смерти подобно, как и движку.Видимо в АКПП совсем другие давления масла и тяжело точно оттарировать перепускной клапан фильтра (или слишком дорогое это удовольствие) на небольшое давление.

федот
15.06.2016, 14:25
Вот полюбуйтесь, оцените :) Интересно откуда у дилера такой регламент замены жидкости? смотреть с первой минуты записи.
https://www.youtube.com/watch?v=3d9QO-tla8Y

Путем вытеснения, никогда не поменяется жижа в бублике!
Если фильтр не менять, АКПП начинает тупить!
Володя, тысячу раз уже проверенно, после заменя фильтра АКПП работает по другому, в лучшую сторону!
При замене без фильтра, вся взвесь его забивает наглухо.
Кстати в наших Камри, фильтр тканевый и совсем не от крупных частиц.
Даже в Прадиках где сетка, фильтр рекомендуют менять, а не просто мыть.

Vладимир
15.06.2016, 14:34
Кстати в наших Камри, фильтр тканевый и совсем не от крупных частиц.
Вот и я о том же.
А как оцениваешь работу дилера на видео? Я не могу понять, действительно ли у них в требованиях\рекомендациях/инструкциях производителя такая методика замены жидкости описана?

федот
15.06.2016, 14:43
Вот и я о том же.
А как оцениваешь работу дилера на видео? Я не могу понять, действительно ли у них в требованиях\рекомендациях/инструкциях производителя такая методика замены жидкости описана?

Дилер вообще не рекомендует менять жижу в АКПП! Им рентабельней в сборе коробку потом продать!
Гарантийные 100000 она по любому отходит!
Тенденция одноразовых машин! По моему с 1993 года поняли, что не выгодно делать то что не ломается.

Vладимир
15.06.2016, 15:06
задал вопрос KampuMan75.Надеюсь выложит инструкцию производителя по замене жидкости.

gena911
15.06.2016, 21:27
Путем вытеснения, никогда не поменяется жижа в бублике!.
Че???а ну, как это у вас так получается?))))))
Если это то вытеснение о котором я думаю-слил с поддона, залил столько же нового масла, потом с обратки шланг снял-завел, литр-1.5 слил, столько же залил. Замещение.

Камри эд
15.06.2016, 23:03
Че???а ну, как это у вас так получается?))))))
Если это то вытеснение о котором я думаю-слил с поддона, залил столько же нового масла, потом с обратки шланг снял-завел, литр-1.5 слил, столько же залил. Замещение.
Добавлю
Заливаем через щуп, 4-5-6 коротких пусков, И ждем пока появится свежая жидкость. Доводим до уровня и усё коробас обнавлён!

gena911
15.06.2016, 23:27
Добавлю
Заливаем через щуп, 4-5-6 коротких пусков, И ждем пока появится свежая жидкость. Доводим до уровня и усё коробас обнавлён!

Поддерживаю.

KampuMan75
16.06.2016, 01:17
задал вопрос KampuMan75.Надеюсь выложит инструкцию производителя по замене жидкости.

Не нашёл там такой опреации как замена :)

U250E (http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000016sc00qx.html)
U660E (http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000013bu00vx.html)

Vладимир
16.06.2016, 08:54
Не нашёл там такой опреации как замена :)

U250E (http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000016sc00qx.html)
U660E (http://toyotacamry.ru/doccamry/v40/repair2/html/frame_rm0000013bu00vx.html)

Спасибо :) Поэтому дилер с умным видом и лепит чушь :)

федот
16.06.2016, 11:07
Че???а ну, как это у вас так получается?))))))
Она поменяется в системе, но не в бублике!))) В бублик только в процессе эксплуатации, новое попадет.
Итого путем вытеснения меняется на литр полтора больше и все.
Так что это не у нас получается! А у вас!)))

федот
16.06.2016, 11:11
Добавлю
Заливаем через щуп, 4-5-6 коротких пусков, И ждем пока появится свежая жидкость. Доводим до уровня и усё коробас обнавлён!

Мы это делаем аппаратом.) Но даже им из бублика не вытеснить жидкость.


https://www.youtube.com/watch?v=1O1JvnRFUc0

gena911
16.06.2016, 12:09
Мы это делаем аппаратом.) Но даже им из бублика не вытеснить жидкость.


https://www.youtube.com/watch?v=1O1JvnRFUc0
Это как так?жидкость в нем не запечатанная , она циркулирует

gena911
16.06.2016, 12:18
Внимание вопрос-к примеру,если споддона слить 4 литра грязного масла, а потом замещением ещё литров 6 грязного, то это как получается, 6 литров это в каналах остаётся???

федот
16.06.2016, 12:49
Грязное оно когда фильтр и жидкость, не меняют тысяч под 300000.
В бублике не запечатанное. Но путем вытеснения не меняется!
По сути вы все равно не вытесняете всю жижу! А лишь на литр больше, максимум.
А вообще посмотрите, тут уже обсуждали, не раз данную тему. Поиском поюзайте!
Надоедает одно и то же раз в год описывать.

Andrew66
25.06.2016, 09:12
Подскажите, собираюсь делать две частичных замены масла, Если без фильтра 4 л, с фильтром 5л правильно или 10 л взять? И когда лучше менять фильтр на первой или второй замене?

totoly
25.06.2016, 10:22
Подскажите, собираюсь делать две частичных замены масла, Если без фильтра 4 л, с фильтром 5л правильно или 10 л взять? И когда лучше менять фильтр на первой или второй замене?

замена с фильтром 5,5л;5,7л меняю фильтр масло ,через 1000км частично 4л

Leshiu
26.06.2016, 09:17
Подскажите, собираюсь делать две частичных замены масла, Если без фильтра 4 л, с фильтром 5л правильно или 10 л взять? И когда лучше менять фильтр на первой или второй замене?

Хватит 5л с фильтром. Фильтр я бы поменял на первой замене.

Vладимир
26.06.2016, 10:34
Хватит 5л с фильтром. Фильтр я бы поменял на первой замене.

А я бы на второй :)

Vadim_03
06.07.2016, 14:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня Camry ACV30 2003 года (пробег 250 тысяч, возможно скручен), при покупке масло в АКПП было очень черное, частично поменял в мае, с заменой фильтра (слили, сняли поддон, поменяли фильтр, залили). Сейчас масло опять черное, возможно перемешалось. Вопрос - заменить с промывкой на стенде-автомате (говорят вся старая грязь может забить масляные каналы, в общем на старых коробках - вредно), либо ещё раз поменять частично. Подскажите, заранее спасибо. Извиняюсь если повтор.

Vadim_03
06.07.2016, 17:38
Тему покурил, но так и не понял, может ли навернуться старая коробка от замены масла на автомате?

totoly
06.07.2016, 18:19
Тему покурил, но так и не понял, может ли навернуться старая коробка от замены масла на автомате?

очень может

Leshiu
06.07.2016, 19:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня Camry ACV30 2003 года (пробег 250 тысяч, возможно скручен), при покупке масло в АКПП было очень черное, частично поменял в мае, с заменой фильтра (слили, сняли поддон, поменяли фильтр, залили). Сейчас масло опять черное, возможно перемешалось. Вопрос - заменить с промывкой на стенде-автомате (говорят вся старая грязь может забить масляные каналы, в общем на старых коробках - вредно), либо ещё раз поменять частично. Подскажите, заранее спасибо. Извиняюсь если повтор.

Поменять ещё раз частично и забить тысяч на 20.

Vadim_03
07.07.2016, 07:24
Поменять ещё раз частично и забить тысяч на 20.

Фильтр менять или просто слить-залить (фильтр поменял тысячи 2-3 назад в мае)?

Leshiu
08.07.2016, 20:05
Фильтр менять или просто слить-залить (фильтр поменял тысячи 2-3 назад в мае)?

конечно лишним не будет поменять, но не думаю что это обязательно. Всё-таки там фильтр грубой очистки.

As007
08.07.2016, 22:45
У меня масло в АКП всегда как новое при частичной замене через 20т.км. Рекомендую менять и масло и фильтр.

Vadim_03
09.07.2016, 11:55
конечно лишним не будет поменять, но не думаю что это обязательно. Всё-таки там фильтр грубой очистки.

в мае менял при первой частичной замене масла в коробасе, правда поставил китайский SAT, сейчас ещё раз поменять думаю, без замены фильтра. Если ещё что посоветуете буду рад=)

totoly
09.07.2016, 15:41
в мае менял при первой частичной замене масла в коробасе, правда поставил китайский SAT, сейчас ещё раз поменять думаю, без замены фильтра. Если ещё что посоветуете буду рад=)

ты поставил китайский SAT,зачем тебе советы:hr:

Vadim_03
10.07.2016, 04:15
ты поставил китайский SAT,зачем тебе советы:hr:

другого не было, есть кардинальное различие?

Vadim_03
10.07.2016, 04:18
ты поставил китайский SAT,зачем тебе советы:hr:

я понимаю что вы очень мудрая и разносторонне-развитая личность, только в острословии лучше на улице упражняться, там оценят я думаю. Оригинал ждать нужно было а этот всегда под рукой. Советуете менять фильтр?

Vadim_03
10.07.2016, 04:25
Кстати есть ATF Type T4 от тойоты минеральное и синтетическое, пойдет ли синтетика в коробку?

Vadim_03
10.07.2016, 04:32
Кстати есть ATF Type T4 от тойоты минеральное и синтетическое, пойдет ли синтетика в коробку? На сервисе залили LIQUI MOLY 3685 Top Tec ATF 1200 полусинька, при том что до этого было в коробке-неизвестно, вот сижу гадаю теперь. Фильтр поставили SAT ST-35330-06010, это откровенное гуано? Посоветуйте как профессионал профессионалу, надо срочно менять? Извините за поток сообщений.

totoly
10.07.2016, 05:07
фильтр оригинал,Toyota 08886-01705 Жидкость для трансмиссии "ATF TYPE T-4"

Leshiu
10.07.2016, 09:50
Кстати есть ATF Type T4 от тойоты минеральное и синтетическое, пойдет ли синтетика в коробку? На сервисе залили LIQUI MOLY 3685 Top Tec ATF 1200 полусинька, при том что до этого было в коробке-неизвестно, вот сижу гадаю теперь. Фильтр поставили SAT ST-35330-06010, это откровенное гуано? Посоветуйте как профессионал профессионалу, надо срочно менять? Извините за поток сообщений.

масло норм, фильтр не особо, но раз уже поставили смысла лезть туда опять нет. При следующей замене рекомендую ставить оригинал.

Andrey.
25.07.2016, 12:40
Подскажите пожалуйста если нет щупа в коробке-как регулируется нужный уровень масла после замены?

Dong
25.07.2016, 12:42
Подскажите пожалуйста если нет щупа в коробке-как регулируется нужный уровень масла после замены?

по контрольному отверстию.

Andrey.
26.07.2016, 19:05
Смотрел видео. Замыкают контакты в диагностическом разъёме ,заводят, переключают все скорости,потом ждут пока загорится D. Так достигается необходимая температура. Откручивают пробку-когда масло перестаёт лить и начинает капать-закручивают пробку-УРОВЕНЬ В НОРМЕ!!! Верный способ. Купил машину v40 3.5 пробег 110.000 не могу определиться делать полную или частичную замену??? Судя по форуму основная масса производит частую частичную замену

Alex-ivnet
13.08.2016, 14:33
Всем привет. Кто недавно менял масло, фильтр ориг. теперь вообще без бумаги идет? У меня в новом просто мелкая сеточка.

Махадыч
21.08.2016, 15:12
Была у меня Volvo S80 с коробкой Aisin. По регламенту масло там не меняется никогда. Досталась с пробегом 150 тыс. На 170 тыс примерно, она уже не могла ехать.
Поехал я на полную замену масла через машину Wynns.
Мужик был на 2-м этаже в гаражах, моя Volvo еле-еле взъехала на 2 этаж - так сильно буксовал автомат. Он сказал, что в основном вольвы к нему ездят по 2-3 в неделю.
Вместо оригинальной жидкости залили Mobil. Что там с допусками было - я не знаю. То что было в коробке по цвету напоминало нефть. Я очковал на тему, не вымоет ли новое масло грязи и не убьет ли автомат? Мужик приказал не бояться и я оставил страх в сторонке.

Выехал за пределы гаража - машина ожила. Проскальзываний простыл и след. Правда, масло все равно начало темнеть - мужик предупреждал, что такое возможно, но я не понял от чего. Он сказал менять через 40Ккм и тогда это пройдет.
После этого проездил 2-3 месяца в разных режимах от газ-в-пол до тошнилова.
В итоге разбил её где-то под Вологдой на трассе, подскользнувшись на льду и продал за бесценок как битую.

Мораль - не меняйте масло полностью в АКПП, если раньше оно не менялось или менялось не по регламенту. Очень страшные последствия для машины это несет.

totoly
21.08.2016, 18:17
Всем привет. Кто недавно менял масло, фильтр ориг. теперь вообще без бумаги идет? У меня в новом просто мелкая сеточка.

подробней можно, что за фильтр

As007
22.08.2016, 06:07
Выехал за пределы гаража - машина ожила. Проскальзываний простыл и след. Правда, масло все равно начало темнеть - мужик предупреждал, что такое возможно, но я не понял от чего. Он сказал менять через 40Ккм и тогда это пройдет.
После этого проездил 2-3 месяца в разных режимах от газ-в-пол до тошнилова.
В итоге разбил её где-то под Вологдой на трассе, подскользнувшись на льду и продал за бесценок как битую.

Мораль - не меняйте масло полностью в АКПП, если раньше оно не менялось или менялось не по регламенту. Очень страшные последствия для машины это несет.

Масло потемнело смешавшись с остатками старого,часть старого остаётся в АКП всегда.
Полная замена масла в Вашем случае вроде только польза. О каких "страшных" последствиях Вы говорите?

buryndin
22.08.2016, 06:35
О каких "страшных" последствиях Вы говорите?
Машина снова стала ехать и.... Разбилась :) Чем не страшные последствия?

Dong
22.08.2016, 09:06
Мораль - не меняйте масло полностью в АКПП, если раньше оно не менялось или менялось не по регламенту. Очень страшные последствия для машины это несет.
практически все меняют частично.
но все же - откуда такая мораль? откуда страх такой?
у Вас сложилось очучение что имело место быть причинно-следственна связь между "поменял масло-разбилась?"

оогнонгоккеппек
23.08.2016, 00:47
Тоже не понял связь.....

Alex-ivnet
23.08.2016, 08:21
подробней можно, что за фильтр

Фильтр маслянный АКПП, раньше фильтрующим элементои была бумага, в новом у меня просто мелкая сеточка. Хотел узнать, кто недавно менял тоже сетка была или бумага?

buryndin
23.08.2016, 08:26
2 месяца назад заказывал оригинал в эксзисте - была сетка

romka
23.08.2016, 09:07
ну не бумага точно ....сеточек многомного

Судогда
09.10.2016, 17:52
Да ладно, почему развели то?! Полная замена не разу не поменянной жижи как раз и может угробить АКПП!

попрошу привести пример из жизни а не услышанный от кого то.

totoly
09.10.2016, 17:55
попрошу привести пример из жизни а не услышанный от кого то.

форум покури,а к старшим поуважительней:gc:

Судогда
09.10.2016, 18:08
Добрый вечер. А всю тему в лом прочитать (в ней как и почему в обсуждениях изжевано)? Если пробег реальный и авто не насиловалась, то официалы правы -частичная замена со снятием поддона и замены фильтра.

читать всю белиберду на форумах действительно в лом,т.к основная масса советчиков машину не имеет

Судогда
09.10.2016, 18:15
Зачем экспериментировать? Есть WS японская в жестяной банке или американская в пластике.

Вы знаете что заливают в коробку на конвеере?

Судогда
09.10.2016, 18:20
Обязательно !!!

зачем Вы вводите человека в заблуждение?

Судогда
09.10.2016, 18:52
Была у меня Volvo S80 с коробкой Aisin. По регламенту масло там не меняется никогда. Досталась с пробегом 150 тыс. На 170 тыс примерно, она уже не могла ехать.
Поехал я на полную замену масла через машину Wynns.
Мужик был на 2-м этаже в гаражах, моя Volvo еле-еле взъехала на 2 этаж - так сильно буксовал автомат. Он сказал, что в основном вольвы к нему ездят по 2-3 в неделю.
Вместо оригинальной жидкости залили Mobil. Что там с допусками было - я не знаю. То что было в коробке по цвету напоминало нефть. Я очковал на тему, не вымоет ли новое масло грязи и не убьет ли автомат? Мужик приказал не бояться и я оставил страх в сторонке.

Выехал за пределы гаража - машина ожила. Проскальзываний простыл и след. Правда, масло все равно начало темнеть - мужик предупреждал, что такое возможно, но я не понял от чего. Он сказал менять через 40Ккм и тогда это пройдет.
После этого проездил 2-3 месяца в разных режимах от газ-в-пол до тошнилова.
В итоге разбил её где-то под Вологдой на трассе, подскользнувшись на льду и продал за бесценок как битую.

Мораль - не меняйте масло полностью в АКПП, если раньше оно не менялось или менялось не по регламенту. Очень страшные последствия для машины это несет.
браво,только одно замечание,- голубых камри не бывает,если только водители.

Судогда
09.10.2016, 19:06
форум покури,а к старшим поуважительней:gc:

стариковщина у меня осталась в 81-83 годах прошлого века,во время службы в СА,а по существу вопроса,в субботу еду на полную аппаратную замену жидкости в АКПП,обязательно отпишусь что и как.

totoly
09.10.2016, 20:06
стариковщина у меня осталась в 81-83 годах прошлого века,во время службы в СА,а по существу вопроса,в субботу еду на полную аппаратную замену жидкости в АКПП,обязательно отпишусь что и как.

тогда уж дедовщина:gs:

Vладимир
09.10.2016, 20:27
Вы знаете что заливают в коробку на конвеере?

Дык тупо ту жидкость, что написана на щупе.А производитель уже не важен, ели сертифицирован.Можете японскую WS лить, а можете американскую.По барабану, но главное лить ту которая написана на щупе.А это или ТИП4 или WS, Вы задницу поднимите и вытащите щуп.

Vadim_03
13.10.2016, 16:06
Всем привет. Масло поменял, залили ощутимо выше верхнего уровня щупа , опасно ли это и чем чревато?

SCAR
13.10.2016, 16:28
Вы задницу поднимите и вытащите щуп.
Интересное местоположение щупа.

Vладимир
13.10.2016, 19:09
залили ощутимо выше верхнего уровня щупа
Это вопрос риторический.ИМХО, уровень правильно разогретой жидкости выше на 1 см может привести к пенообразованию и выдавлинию жидкости через щуп, при интенсивной эксплуатации и в жаркую погоду.

Vладимир
13.10.2016, 19:22
Всем привет. Масло поменял, залили ощутимо выше верхнего уровня щупа , опасно ли это и чем чревато?

На сервисе измеряют температуру жидкости .Рекомендовано при 80 град замерять уровень.В Улан уде наверное уже морозы стоят.Летом досточно проехать 30-50км, чтобы температура жидкости была приблизительно 80 град.В любом случае жидкость шибко расширяется от температуры, поэтому правильный замер уровня нужно производить при 80 град.Ну и как известно, жидкость проходит через радиатор охлаждения движка, где поддерживается та самая температура, но какой срок нужен , чтобы разогреть жидкость в Ваших климатический условиях мне неведено, потому как движек разогревается быстро до открытия термостата, а вот жидкость АКПП , или разогреть АКПП до требуемой температуры совсем другое дело, так в радиаторе жидкость проходит через единственную трубочку, а жидкости в АКПП под 9 л, плюс масса АКПП.

Vadim_03
14.10.2016, 07:25
На сервисе измеряют температуру жидкости .Рекомендовано при 80 град замерять уровень.В Улан уде наверное уже морозы стоят.Летом досточно проехать 30-50км, чтобы температура жидкости была приблизительно 80 град.В любом случае жидкость шибко расширяется от температуры, поэтому правильный замер уровня нужно производить при 80 град.Ну и как известно, жидкость проходит через радиатор охлаждения движка, где поддерживается та самая температура, но какой срок нужен , чтобы разогреть жидкость в Ваших климатический условиях мне неведено, потому как движек разогревается быстро до открытия термостата, а вот жидкость АКПП , или разогреть АКПП до требуемой температуры совсем другое дело, так в радиаторе жидкость проходит через единственную трубочку, а жидкости в АКПП под 9 л, плюс масса АКПП.

температура ночью в районе нуля, днем около 5 тепла, уровень смотрел после длительной поездки по городу, было выше верхнего уровня щупа на сантиметр или чуть больше. Отклонений от нормы в работе не заметил. Советуете слить или лишнее сама выдавит?=)

buryndin
14.10.2016, 08:22
Уровень правильно (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/4099-%D0%A2%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-40-%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-(-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-)?p=965527#post965527) проверяли?

Vadim_03
14.10.2016, 11:03
Уровень правильно (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/4099-%D0%A2%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-40-%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-(-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-)?p=965527#post965527) проверяли?

Да я чето без таких тонкостей, просто на горячую вытащил - проверил=)

buryndin
14.10.2016, 11:14
Попробуйте указанным способом на ровной горизонтальной площадке, может все нормально с уровнем у вас

Судогда
14.10.2016, 19:41
По поводу необходимости, это решать тебе. я всегда предпочитаю полный объём чистого масла в агрегате, нежели наполовину разбавленного с грязью. Я порекомендую только полную замену.

а по поводу жидкости,только WS и ничего другого?

Vладимир
14.10.2016, 22:00
Да я чето без таких тонкостей, просто на горячую вытащил - проверил=)

Ну по инструкции нужно пожмыкать всеми передачами и в положении Р посмотреть уровень, естественно на ровной площадке.ИМХО, если уровень значительно выше, покупайте капельный комплект в аптеке и бАльшим шприцом откачиваейте жидкость, только не пересеусердствте :)

Vладимир
14.10.2016, 22:04
а по поводу жидкости,только WS и ничего другого?

То что написано/выбито на щупе.Вы собираетесь эксперемнитровать на своем горбу? Или рекомендуете кому то испытать другую жидкость? Не так она дорога стоит, чтобы не испытывать судьбу и оригинал заливать через 50т км.

Leshiu
15.10.2016, 09:31
а по поводу жидкости,только WS и ничего другого?

Оригинальная не сильно дороже хороших заменителей, поэтому смысла нет высчитывать.

Vладимир
15.10.2016, 12:13
Оригинальная не сильно дороже хороших заменителей, поэтому смысла нет высчитывать.

О чем и я талдычу :)

Судогда
15.10.2016, 20:17
То что написано/выбито на щупе.Вы собираетесь эксперемнитровать на своем горбу? Или рекомендуете кому то испытать другую жидкость? Не так она дорога стоит, чтобы не испытывать судьбу и оригинал заливать через 50т км.

я не пытался экспериментировать и не экономил на деньгах,но сегодня заменил жидкость с фильтром через аппарат и залил Айсин атф-мр.

Vладимир
16.10.2016, 11:40
я не пытался экспериментировать и не экономил на деньгах,но сегодня заменил жидкость с фильтром через аппарат и залил Айсин атф-мр.

Я Вас не пойму.Почему Вы не экспериментируете? Зачем? Ведь в мануле конкретно и четко записан тип жидкости для Вашего авто.Я понимаю, что у Вас нет манула.В чем причина заливать что то другое? Это не эксперимент на себе? Ну залили и радуйтесь.В отличие от масла в двигателе, где производитель указывает допуски масел, а рекомендует только свое.Жидкость в АКПП производитель четко указывает только свою.

Судогда
16.10.2016, 13:06
Я Вас не пойму.Почему Вы не экспериментируете? Зачем? Ведь в мануле конкретно и четко записан тип жидкости для Вашего авто.Я понимаю, что у Вас нет манула.В чем причина заливать что то другое? Это не эксперимент на себе? Ну залили и радуйтесь.В отличие от масла в двигателе, где производитель указывает допуски масел, а рекомендует только свое.Жидкость в АКПП производитель четко указывает только свою.

в чем эксперимент,если в коробку Айсин залили жидкость производителя этой коробки.

totoly
16.10.2016, 14:08
в чем эксперимент,если в коробку Айсин залили жидкость производителя этой коробки.

кто производит коробки, не производит жидкости к ним

Vладимир
17.10.2016, 11:15
в чем эксперимент,если в коробку Айсин залили жидкость производителя этой коробки.

Давайте закончим эту тему?ИМХО, вытаскием щуп, если он есть, смотрим на нем маркировку и заливаем то , что написано на щупе.Если нет щупа, берем вин авто, смотрим манул и заливаем то прописано.Я , к примеру , не сторонник заливать необосновано дорогое моторное масло в двигатель, но в АКПП могу позволить себе эту операцию.Тут действительно цена (разница в цене) выеденного яйца не стоит.Аналогично и с антифризом. Удачи Вам .

Vладимир
17.10.2016, 11:15
в чем эксперимент,если в коробку Айсин залили жидкость производителя этой коробки.

Давайте закончим эту тему?ИМХО, вытаскием щуп, если он есть, смотрим на нем маркировку и заливаем то , что написано на щупе.Если нет щупа, берем вин авто, смотрим манул и заливаем то прописано.Я , к примеру , не сторонник заливать необосновано дорогое оригинальное моторное масло в двигатель (имхо онои хуже по качеству аналогов, настоящих производителей масел), но в АКПП могу позволить себе эту операцию.Тут действительно цена (разница в цене) выеденного яйца не стоит.Аналогично и с антифризом. Удачи Вам .

Судогда
17.10.2016, 18:06
Давайте закончим эту тему?ИМХО, вытаскием щуп, если он есть, смотрим на нем маркировку и заливаем то , что написано на щупе.Если нет щупа, берем вин авто, смотрим манул и заливаем то прописано.Я , к примеру , не сторонник заливать необосновано дорогое оригинальное моторное масло в двигатель (имхо онои хуже по качеству аналогов, настоящих производителей масел), но в АКПП могу позволить себе эту операцию.Тут действительно цена (разница в цене) выеденного яйца не стоит.Аналогично и с антифризом. Удачи Вам .
и Вам не хворать.

TrianGL
18.10.2016, 10:53
Подскажите плиз, начитался разных мнений и все не могу никак определиться что делать: имеется сорока, пробега 168. не уверен меняли ли когда-либо масло в АКПП (хоть и есть сервисная книга с ТО и печатями, дилер не ответил однозначно: менялось ли на 80 к масло в АКПП). Заезжал пару месяцев назад в Sounspeed, жидкость на цвет посмотрели, сказали не сильно черная, цвет нормальный можно ездить. Но я все успокоиться не могу и все думаю: а если не меняли масло на 80ти то наверное есть смысл поменять.... плюс как звоночек есть такой небольшой пинок: когда на холодную разгоняешься километров до 80-90, и она с 4ой на 5ую переключает, немного подпинывает... Вот и не могу решиться: а) поменять полностью масло через аппарат б) частично через слив в) забить и ездить до тех пор пока не умрет коробка....

romka
18.10.2016, 11:22
забить и ездить до тех пор пока не умрет коробка...
нихерасевариант

TrianGL
18.10.2016, 12:50
нихерасевариант

Просто слышал мнение, что если не менялось масло до такого пробега то и советуют не трогать его до тех пор пока этот момент не настанет, а настать он может очень не скоро....

romka
18.10.2016, 13:04
ну ты ж написал пока "не сдохнет"
а момент замены - это момент, когда потемнеет масло...

TrianGL
18.10.2016, 13:15
ну ты ж написал пока "не сдохнет"
а момент замены - это момент, когда потемнеет масло...

Имелось ввиду во втором сообщении, что кто-то говорил не менять масло до тех пор пока коробка не умрет. Видимо какое-то ошибочное мнение.

Ну так все же, что делать?

buryndin
18.10.2016, 14:14
Если бы масло на 80 не поменяли, оно бы уже как гуталин цветом было. Да и раз в 80 тысяч менять масло на своей ласточке всё же редковато... Если есть сомнения, поменяйте частично с фильтром.

As007
20.10.2016, 17:10
Менять фильтр и масло частично через 20т.км. Ну или как советует сервис - АКП.

ArtemkaRu
25.11.2016, 11:43
стоит ли доливать в масло при частичной замене кондиционер BG для трансмиссии?
https://www.youtube.com/watch?v=qYc0p419JEg

СЭМ
25.11.2016, 13:39
Ну так все же, что делать?
Я бы частично поменял,с фильтром естественно.

As007
01.12.2016, 18:45
стоит ли доливать в масло при частичной замене кондиционер BG для трансмиссии?
https://www.youtube.com/watch?v=qYc0p419JEg

Я бы не стал ни за что. АКП и так вечные у тех, кто не ленится менять масло.

romka
02.12.2016, 09:04
у чела на 90 меняли, щас 150 ...чистенькое как буд-то тока поменяли ... дилер говорит менять по состоянию...

As007
04.12.2016, 01:36
На щупе чистенькое,а сольёшь и сразу видно - жуткая муть.
107445
Частичная замена масла через 20т.км. Пробег всего 40т.км. Слева "старое" как бы чистое по щупу.

Lenin VV
22.12.2016, 06:37
Доброго! Никогда бы не поднимал тему за замену масла, но вот "зацепился" вчера в сервисе с работягами. Звоню говорю заменить масло в АКПП Камри 30 2AZ c КПП U241E, слить, снять поддон, почистить, поставить фильтр, залить сколько слили и потом заведя машину вытеснить старое через радиатор. - отвечают не вопрос, приезжайте. Приехал почти всё сделали. с радиатора слил типа все. Я говорю пжди, ты залей нового 4л(сколько слил с поддона и фильтра) отцепи шланг с радиатора, потом заводи и ждя пока 4 л старого выльется. Короче они отказались, сославшись на мою некомпетентность в этом вопросе.
У них было преимущество, то что они работают в сервисе, а я просто почитав разных статей приехал "рассказывать" как менять масло. И я увы отступил. делайте как знаете.
Как считаете, верно ли моё предположение, о том что: заливая свежее масло в отв.щупа оно попадает в поддон и когда двиг. заведён, КПП берёт масло с поддона, гонит через фильтр и далее во всю эту адову систему. с системы идет в радиатор, с радиатора в поддон. Соответственно отсоединяя шланг с радиатора мы выгоняем не смешанное с новым масло из системы.

As007
23.12.2016, 15:12
В гидротрансформаторе всё смешается и новое и старое и потом только выйдет. Регулярная частичная замена и будет Вам счастье не знать ничего про АКП.

awesome
27.01.2017, 17:01
У меня на ночь глядя эврика и вопрос. Начну с вопроса, все мы знаем , что в сливнрй пробке поддона есиь мерка через которую ставим уровень, так почему же , когда открываешь пробку в первый раз сливается масло?? С завода ведь, по этому если кто будет впервые сливать, не поленитесь и возьмите тару с рисками, посмотрите сколько сливается с пробки!
А эврика в не верном выставлении уровня,. Т.е помимо диссонанса в моей голове свыше, мы просто ставим фильтр и выставляем уровень, но фильтр то пустой! И он не зальется от перкключения селектором на месте, это я выяснил опытным путем (на лексусе на подъемнике с открытой заливной пробкой при переключении селектора ничего, отпустили тормоз и масло пошло) Следовательно, как только вы якобы выставили уровень, какую то часть объема забирает фильтр и в поддоне соответственно меньше. Интересно какой объем у фильтра

Камри эд
27.01.2017, 20:32
Взять фильтр, мерим высоту длину ширину , вычесть толщину металла, применяем формулу объема и вуаля, плюс минус.

awesome
27.01.2017, 20:42
Взять фильтр, мерим высоту длину ширину , вычесть толщину металла, применяемых формулу объема и вуаля, плюс минус.

Не совсем, там еще фильтрующий элемент который хорошо потеснит объем. Но все же получается большинство едет после замены с уровнем ниже нормы.
И опять же, почему никто из профи не обратил внимание, что масло сливается через пробку? Вот как теперь уровень выставить?
Если бы просто объем фильтра аодновал, можно тупо было залить до сливания с поддона и прокатившись немного залить снова. Но меня мучает, почему выливается с щавода выше мерки!
Похоже я первый в мире, кто допер до этого)))

Камри эд
27.01.2017, 22:43
Фильтр стоит в поддоне ? Или на коробке? , 100грамм в ведре не видно, и туда сюда роли не сыграют , заморачиваешся !

awesome
27.01.2017, 22:46
Фильтр стоит в поддоне ? Или на коробке? , 100грамм туда сюда роли не сыграют , заморачиваешся !

На коробке, как это не сыграют?т.е там нифига ни 100мл тогда уж, фильт вынимается заполненный маслом + вытекает еще по краям у входов, а когда заливаешь масло просто до мерки, еще прилично будет не хватать.
По поводу сливаемости масла через пробку идей нету?

0Bizmen0
28.01.2017, 11:52
Правильно сказано, "заморачиваешься". Плюс-минус 100 г в объеме 8-ми литров роли не сыграют. Беда начинается тогда, когда уровень будет ниже верхней горловины фильтра и насос не сможет масло подхватить, ну или когда уровень в коробке будет уже в трубке щупа, тогда просто масло при расширении наружу полезет и все лишнее выплюнет в моторный отсек.

As007
28.01.2017, 16:53
На коробке, как это не сыграют?т.е там нифига ни 100мл тогда уж, фильт вынимается заполненный маслом + вытекает еще по краям у входов, а когда заливаешь масло просто до мерки, еще прилично будет не хватать.
По поводу сливаемости масла через пробку идей нету?

На заводе заливают холодное масло,Вы сливаете горячее расширевшееся. Такие мелочи на работу АКП не влияют - утверждает производитель.

0Bizmen0
28.01.2017, 17:08
Вы сливаете горячее расширевшееся

Но я вот например всегда сливал холодное. Лазить под коробкой, когда в ней горячее масло, нафиг надо. Да и грязь уже в поддоне, а не по всем каналам.

awesome
28.01.2017, 17:14
На заводе заливают холодное масло,Вы сливаете горячее расширевшееся. Такие мелочи на работу АКП не влияют - утверждает производитель.

Возможно и так. Когда впервые менял масло, залили доимерки но без движения, т.е я так понял фильтр был пуст, появились пиночки, при переключкниях р-д в т.ч, бывали даже типа пробуксовки, когда переключил на д, а машина сразу не едет , а через полсекунды рывок. Сейчас выровняли, да перелил некисло , но ничего из прошлого нет, жаль только теперь не понять сколько фильтр сжирает

As007
30.01.2017, 20:44
Чем больше узнаю V50,тем сильнее нравится своя V35.

awesome
01.02.2017, 00:07
Чем больше узнаю V50,тем сильнее нравится своя V35.

А при чем здесь v50?? Ошибкабыла в небольшом недоливе! Полагаю из-за фильтра
Сейчас все четко, никаких пинков , вообще ничего.

kola
01.02.2017, 00:11
идите вы в жопу не портите мне пока кайф....

As007
01.02.2017, 07:07
А при чем здесь v50?? Ошибкабыла в небольшом недоливе! Полагаю из-за фильтра
Сейчас все четко, никаких пинков , вообще ничего.

У меня в АКП щуп. Слил-залил,проверил.
Зашёл в темы V50 - Ужас! Тем проблемных немерено. Про коррозию только 340 стр. А плюс ещё толчки,пинки,шумы,стуки,бес конечные обращения к ОД с НОВЫМИ машинами! И под занавес - конденсат с крыши. А машинам-то ещё и 5 лет нет. Ну и огромный "-" для Сибири нет 4 WD.

kola
01.02.2017, 09:20
Маленько я был резковат.
Проехал пока мало за полгода, всего 6000км.
Но в чём то согласен с Серёгой.
На сороке допустим масло в коробке частично вообще менялось бес проблем.
У меня спец насос был, сколько выкачал столько и залил и дальше катаешься и радуешься...
На полтосе так уже не сделаешь, очень жаль....

https://www.youtube.com/watch?v=Z4lZCNC1s5Q

0Bizmen0
01.02.2017, 09:32
Чем больше узнаю V50,тем сильнее нравится своя V35.

А кому-то и шкода...


https://www.youtube.com/watch?v=rie6VP_cA3E

kola
01.02.2017, 09:41
я такой же ролик могу снять с бентли или ролс-ройсом...))
шкоду он свою пусть в очко засунет себе .....)))

Николай79
01.02.2017, 09:44
kola, потерпите немного и уже Вы будете говорить владельцам V60 - Ужас! Толчки, пинки, шумы, стуки,бесконечные обращения к ОД! И под занавес - конденсат с крыши. Наверное слезы владельца новой авто?

awesome
01.02.2017, 11:52
У меня в АКП щуп. Слил-залил,проверил.
Зашёл в темы V50 - Ужас! Тем проблемных немерено. Про коррозию только 340 стр. А плюс ещё толчки,пинки,шумы,стуки,бес конечные обращения к ОД с НОВЫМИ машинами! И под занавес - конденсат с крыши. А машинам-то ещё и 5 лет нет. Ну и огромный "-" для Сибири нет 4 WD.

Вот честно, ни пинков ни коррозии ни протечек с крыши нет, а вот 4wd для камри мы уже не увидим

totoly
01.02.2017, 12:14
Вот честно, ни пинков ни коррозии ни протечек с крыши нет, а вот 4wd для камри мы уже не увидим

да и хорошо что нет 4wd,с заноса почти не реально вывести :(

makhoff
01.02.2017, 13:23
Были же 40ки полноприводные.
50/55 таких нет?

FeRad
01.02.2017, 23:51
Были же 40ки полноприводные.
50/55 таких нет?

:ai: не помешает изучить историю 40-ки :gn:

makhoff
02.02.2017, 10:10
:ai: не помешает изучить историю 40-ки :gn:
Изучил. Были 4WD.
Дальше что?

FeRad
02.02.2017, 11:44
Изучил. Были 4WD.
Дальше что?

ойё ну ссыль на материал давай :)

makhoff
02.02.2017, 11:50
ойё ну ссыль на материал давай :)
Из поиска:
Camry 4WD -> Toyota Camry G Four -> DBA-ACV45
http://www.goo-net.com/car/TOYOTA/CAMRY/DBA-ACV45.html
https://www.google.ru/search?q=camry+g-four