PDA

Просмотр полной версии : to SoundSpeed про парктроник и еще...



20.09.2006, 07:18
Привет Сергей
был бы признателен за твои советы и рекомендации по установке парктроников на камри V20 (американка, правда по вину японской сборки).
1.Сколько ставить их на перед и скока на зад?
2. Какой производитель предпочтительней?
3. Куда ставить экранчики или же звука хватит?
4. Если вдруг они не в цвет, можно ли закрасить?
5. Они же ультразвуковые?

и еще такой вопрос вдогонку)) Впереди на бампере согласно фотки противотуманок нет (лучше врезать или бампер поменять на японский?), это ладно...а вот сзади я де-то читал что тоде противотуманки нет..а у нас в Алмате под зиму часто с гор туман спускается...или дождь бывает мелкий и плотный..как туман почти..если все-таки там противотуманок, куда ее присобачить? Есть ли у американок разводка под них? Или надо провода заново тянуть?

soundspeed
20.09.2006, 08:16
Вечером подробно отпишу...

soundspeed
20.09.2006, 23:56
Привет Сергей
был бы признателен за твои советы и рекомендации по установке парктроников на камри V20 (американка, правда по вину японской сборки).
1.Сколько ставить их на перед и скока на зад?
2. Какой производитель предпочтительней?
3. Куда ставить экранчики или же звука хватит?
4. Если вдруг они не в цвет, можно ли закрасить?
5. Они же ультразвуковые?

и еще такой вопрос вдогонку)) Впереди на бампере согласно фотки противотуманок нет (лучше врезать или бампер поменять на японский?), это ладно...а вот сзади я де-то читал что тоде противотуманки нет..а у нас в Алмате под зиму часто с гор туман спускается...или дождь бывает мелкий и плотный..как туман почти..если все-таки там противотуманок, куда ее присобачить? Есть ли у американок разводка под них? Или надо провода заново тянуть?
Приветствую. Лучше ставить не один общий, а два отдельных парктроника. С двумя табло-оповестителями. Согласись, когда сдаешь назад, не удобно смотреть на переднее табло. В качестве оборудования, рекомендую паркмастер или стил мэйт (на самом деле, это одно и тоже).Только бери большие. 20мм. Они в разы надежнее! Вперед, достаточно поставить систему только с двумя датчиками, которые врезаются по краям бампера (помогают контролировать мертвую зону). Хотя, передние, можно и не ставить. К габаритам морды, обычно привыкание проходит быстро. Включение целесообразнее сделать от отдельной кнопки. (кагда надо-включил). Задний парктроник используй 4-х датчиковый. Это позволит исключить мертвую зону. Такой датчик заметит даже одиноко торчащую трубу. Подключай от фонаря заднего хода. (будут вкл. автоматом, при включении задней скорости. Красить не можно, а нужно! Причем не только краской, а еще и предварительно спец. грунтом по пластику(тоже есть аэрозоль). Краску нужно использовать в аэрозоли, автомобильную . Подбор цвета? ну у нас, во всяком случае, проблем с этим нет. У вас,я думаю тоже. В комплекте с парктрониками идет спец. фреза для сверления отверстий под датчики. При желании, можно поставить и самому. В тойотах сложностей с установкой нет. Исключение составляет ярис. Но это уже совсем другая история... Для тойоты руссии :D
По противотуманкам, но тут каждому свое. Лично я , преверженец или штатных вещей или хорошей тюнинг-альтернативы. Все от стоимости зависит. У америкосов задних противотуманок не бывает. Соответственно и проводки нет. Нужно тащить провод. Куда ставить если не предусмотрено штатное место? Дружище, я не знаю. :D Придумай сам.
Удачи!

21.09.2006, 07:14
вот спасибо так спасибо))все четко и ясно)
на перед таки ставить придется, потому как супруга намеревается периодически кататься, так что береженного...)))
а вот с противотуманками конечно засада.

лана, будем разбираться))

Бабай
21.09.2006, 14:59
вот спасибо так спасибо))все четко и ясно)
на перед таки ставить придется, потому как супруга намеревается периодически кататься, так что береженного...)))
а вот с противотуманками конечно засада.

лана, будем разбираться))

насколько я понимаю - ЗАДНЯЯ противотуманка реализуется таким путем ............. вместо одной спиральки ( габаритного света )загорается еще и вторая ( лампа двухнитевая ставится в этом случае ) и получается " усиленый задний габарит" .............дальше сам догадаешься что нужно изменить :D

а в качестве передних противотуманок можно попробовать в жабры бампера вставить узкие , польского производства ............ себе присмотрел такие ( хотя у меня европейка со штатными Э, но их маловато ) ..............они всего 20 мм по высоте .............. не придется уродовать бампер

soundspeed
21.09.2006, 15:06
Про 2-х нитьевую лампочку, отличная идея! Молодца! Я не догадался :cry:

Бабай
21.09.2006, 15:22
Про 2-х нитьевую лампочку, отличная идея! Молодца! Я не догадался :cry:

:D ........... мы тожа кое-что умеем ................
Сережа, седни можно к тебе подъехать к 19-ти ?

soundspeed
21.09.2006, 15:35
Не сомневаюсь в ваших способностях. А вот подъехать не получится. Заболел. Дома лежу. Завтра наверно буду, так что, если интересно, то давай попробуем встретится завтра вечером.

Бабай
21.09.2006, 15:45
Не сомневаюсь в ваших способностях. А вот подъехать не получится. Заболел. Дома лежу. Завтра наверно буду, так что, если интересно, то давай попробуем встретится завтра вечером.

завтра у меня традиционный шоппинг с мадамой : ( а мне жизнь еще дорога :D ) ..................выздоравливай поскорее ............ уж теперь на след . неделе попрошусь в гости

soundspeed
21.09.2006, 16:10
Ок! :)

27.09.2006, 14:54
Сергей, привет из солнечного Казахстана! :beer:
Скажи, пожалуйста, планирую поставить брызговики на свой кузов: и спереди, и сзади. Родных, похоже, не найду. :(
Базар у нас завален "универсальными" китайскими. По качеству посмотрел: пойдет, мягенькие даже, серебристые есть, под кузов.
Есть какие-то критерии подбора? А самое главное: как устанавливать? По отвесу что ли?

27.09.2006, 14:57
Привет Сергей
был бы признателен за твои советы и рекомендации по установке парктроников на камри V20 (американка, правда по вину японской сборки).
1.Сколько ставить их на перед и скока на зад?
2. Какой производитель предпочтительней?
3. Куда ставить экранчики или же звука хватит?
4. Если вдруг они не в цвет, можно ли закрасить?
5. Они же ультразвуковые?

и еще такой вопрос вдогонку)) Впереди на бампере согласно фотки противотуманок нет (лучше врезать или бампер поменять на японский?), это ладно...а вот сзади я де-то читал что тоде противотуманки нет..а у нас в Алмате под зиму часто с гор туман спускается...или дождь бывает мелкий и плотный..как туман почти..если все-таки там противотуманок, куда ее присобачить? Есть ли у американок разводка под них? Или надо провода заново тянуть?
Аскар плотно занялся машинкой! Для нас это в диковинку! Молодец!!! :friends:

soundspeed
27.09.2006, 17:05
Сергей, привет из солнечного Казахстана! :beer:
Скажи, пожалуйста, планирую поставить брызговики на свой кузов: и спереди, и сзади. Родных, похоже, не найду. :(
Базар у нас завален "универсальными" китайскими. По качеству посмотрел: пойдет, мягенькие даже, серебристые есть, под кузов.
Есть какие-то критерии подбора? А самое главное: как устанавливать? По отвесу что ли?
Максим, по брызговикам, извини, совета дать не могу. Ну как то не сталкиваюсь по работе с этим вопросом. А если и сталкиваюсь, то в основном это оригинал. Попробуй методом примерки к авто. Приложишь, будет видно.
Удачи.

alexxb5
27.09.2006, 17:26
Сергей, а можешь порекомендовать специалистов в Перми по охранным комплексам(ну и по музыке), может знаешь кого ? в перспективе, может шумку сделать, или ещё чего...

soundspeed
27.09.2006, 19:07
Самые близкие к тебе знакомые проверенные люди, сидят в Сургуте. В Перми к сожалению знакомств нет.

alexxb5
27.09.2006, 19:48
Самые близкие к тебе знакомые проверенные люди, сидят в Сургуте. В Перми к сожалению знакомств нет.пожалуй, до Сургута столько же, сколько до Москвы :) ... обломчик...

28.09.2006, 14:34
Сергей
еще такой вопрос!!!

есть такие дивайсы, даже не знаю как назвать то его..опишу...короче фигня (о,этот богатый русский язык))) втыкается в прикуриватель, в эту фигню втыкается usb flash-ка. Короче смысл такой что в диапазоне fm эта фигня передает mp3 файлы , соответственно настроенный на верную частоту тюнер авто принимает эту музычку..вот...как мог описал
теперь вопрос, встречал ли ты такое?
как ты относишься как профессионал к этим фигням (тока не говорите что я сам и назвал их фигней))))
Зачастую бывает что звук который выходит из колонок, прям сапсем не плохой
И ваще у кого есть комменты - велкам!!!

soundspeed
28.09.2006, 15:41
Сергей
еще такой вопрос!!!

есть такие дивайсы, даже не знаю как назвать то его..опишу...короче фигня (о,этот богатый русский язык))) втыкается в прикуриватель, в эту фигню втыкается usb flash-ка. Короче смысл такой что в диапазоне fm эта фигня передает mp3 файлы , соответственно настроенный на верную частоту тюнер авто принимает эту музычку..вот...как мог описал
теперь вопрос, встречал ли ты такое?
как ты относишься как профессионал к этим фигням (тока не говорите что я сам и назвал их фигней))))
Зачастую бывает что звук который выходит из колонок, прям сапсем не плохой
И ваще у кого есть комменты - велкам!!!
Дружище, извини, с такой аппаратурой не работаем , не наше. Как обыватель, я думаю звук в цифре, да еще и в FM диапазоне-хрень страшная :D , в качестве цифрофых носителей(для простых обывателей), мне нравится i-pod. Для машины, очень удобно и по звуку все ок.. Но все определяется стоимостью :D

29.09.2006, 06:32
Сергей
еще такой вопрос!!!

есть такие дивайсы, даже не знаю как назвать то его..опишу...короче фигня (о,этот богатый русский язык))) втыкается в прикуриватель, в эту фигню втыкается usb flash-ка. Короче смысл такой что в диапазоне fm эта фигня передает mp3 файлы , соответственно настроенный на верную частоту тюнер авто принимает эту музычку..вот...как мог описал
теперь вопрос, встречал ли ты такое?
как ты относишься как профессионал к этим фигням (тока не говорите что я сам и назвал их фигней))))
Зачастую бывает что звук который выходит из колонок, прям сапсем не плохой
И ваще у кого есть комменты - велкам!!!

Привет, Аскар!!! Представь сколько бедный звук проходит преобразований, когда ты его из флешки через FM приемник извлекаешь!!! Цифра - аналог - FM - передача - прием - усиление... Это только основные процессы!
На звуке лучше не экономить, по крайней мере с флешки FM не слушай. :)

29.09.2006, 07:27
Сергей
еще такой вопрос!!!

есть такие дивайсы, даже не знаю как назвать то его..опишу...короче фигня (о,этот богатый русский язык))) втыкается в прикуриватель, в эту фигню втыкается usb flash-ка. Короче смысл такой что в диапазоне fm эта фигня передает mp3 файлы , соответственно настроенный на верную частоту тюнер авто принимает эту музычку..вот...как мог описал
теперь вопрос, встречал ли ты такое?
как ты относишься как профессионал к этим фигням (тока не говорите что я сам и назвал их фигней))))
Зачастую бывает что звук который выходит из колонок, прям сапсем не плохой
И ваще у кого есть комменты - велкам!!!

Привет, Аскар!!! Представь сколько бедный звук проходит преобразований, когда ты его из флешки через FM приемник извлекаешь!!! Цифра - аналог - FM - передача - прием - усиление... Это только основные процессы!
На звуке лучше не экономить, по крайней мере с флешки FM не слушай. :)

вот блин накинулись))ценители звука)))как дел в Усть-Камане?))
я там часто в дестве бывал, тетка на бабкиной мельнице жила))

29.09.2006, 11:34
Спасибо, Аскар! Дела в Усть-Камане нормально, погода портится к выходным. Хотел за грибочками или за пескариками выбраться. Бензин дорожает: уже 95 тенге за 96-й. Как у Вас, в юж. столице?

29.09.2006, 11:57
Спасибо, Аскар! Дела в Усть-Камане нормально, погода портится к выходным. Хотел за грибочками или за пескариками выбраться. Бензин дорожает: уже 95 тенге за 96-й. Как у Вас, в юж. столице?
да вот (наерно се-таки офф топ пойдет))
у нас штормовое предупреджение дали по радио, темпа упадет до 0, -2 ночером
хотели завтра на пикник поехать, шашлык-машлык, сырне, пиво-водка))
облом

29.09.2006, 13:16
Сергей, привет! (Что у меня за привычка здороваться? Или пусть так будет... :roll:)
Нужна идейка. Собираюсь вписать невписывающийся квадратный задний номер. Какой черт придумал разные стандарты госномеров??? :evil:
Подкинь фоток. Может, приходилось как-то бороться с этим безобразием!? :)

soundspeed
29.09.2006, 14:43
Работать по этой теме естеств. приходилось, но так как данную работу особым изыском не считаю, подобное не фоткал. Могу лишь дать совет. Вечером расскажу, что можно по грамотному сделать, а то нет сейчас глючит чето. :D

02.10.2006, 11:02
Работать по этой теме естеств. приходилось, но так как данную работу особым изыском не считаю, подобное не фоткал. Могу лишь дать совет. Вечером расскажу, что можно по грамотному сделать, а то нет сейчас глючит чето. :D

Сергей, как НЭТ? Обещал советик дать... :oops:

soundspeed
02.10.2006, 13:11
Net отвратный! Дайл-ап аццтой! ADSL пока еще не сделал... :cry:

Скоро всё будет летать, надеюсь! :Yahoo!:

...

По поводу номера америкософфского...

Используется стальная пластинка, размером 2х0.3см. Из нее выгибаются два С-образных кронштейна, имеющие крепеж под родной америкософфский номер. А на эти кронштейны спокойно крепится европейская рамка. Кронштейны, естественно, обрабатываются, грунтуются и красятся. Из-за номера их не будет видно. Если штатной подсветки не будет хватать для освещения - можно будет использовать рамку крепления номера с доп. освещением.

Постараюс намутить фотки! :D

05.10.2006, 12:41
Net отвратный! Дайл-ап аццтой! ADSL пока еще не сделал... :cry:

Скоро всё будет летать, надеюсь! :Yahoo!:

...

По поводу номера америкософфского...

Используется стальная пластинка, размером 2х0.3см. Из нее выгибаются два С-образных кронштейна, имеющие крепеж под родной америкософфский номер. А на эти кронштейны спокойно крепится европейская рамка. Кронштейны, естественно, обрабатываются, грунтуются и красятся. Из-за номера их не будет видно. Если штатной подсветки не будет хватать для освещения - можно будет использовать рамку крепления номера с доп. освещением.

Постараюс намутить фотки! :D

Приветик, Сергей!!!
Спасибо! Штатной подсветки хватать не будет: номер как раз по высоте не входит в углубление. Но это даже хорошо. За...беню тыльную подсветку какую-нибудь, вставив на место штатных лампочек какие-нибудь светодиодики. 8)
Если чисто случайно уже замутил фоток, то кинь их на сайтик, а?... :roll:

Игорь М.
19.03.2008, 09:44
Самые близкие к тебе знакомые проверенные люди, сидят в Сургуте. В Перми к сожалению знакомств нет.

а более подробно подскажи как с этими людьми связаться

soundspeed
19.03.2008, 10:28
Самые близкие к тебе знакомые проверенные люди, сидят в Сургуте. В Перми к сожалению знакомств нет.

а более подробно подскажи как с этими людьми связаться
У Диммона спроси, он Сургутчанин и был у них, ибо я контакты куда то посеял...

Lyonich
19.03.2008, 16:18
Сергей
еще такой вопрос!!!

есть такие дивайсы, даже не знаю как назвать то его..опишу...короче фигня (о,этот богатый русский язык))) втыкается в прикуриватель, в эту фигню втыкается usb flash-ка. Короче смысл такой что в диапазоне fm эта фигня передает mp3 файлы , соответственно настроенный на верную частоту тюнер авто принимает эту музычку..вот...как мог описал
теперь вопрос, встречал ли ты такое?
как ты относишься как профессионал к этим фигням (тока не говорите что я сам и назвал их фигней))))
Зачастую бывает что звук который выходит из колонок, прям сапсем не плохой
И ваще у кого есть комменты - велкам!!!

Аскар привет!
Эта фигня называется mp3 FM Модулятор
Стоит (в наших краях) начиная от 800 руб и более.
Звук конечно он воспроизводит не ахти какой, но имеет абсолютную зависимость от качества записанного файла. лучше звучат файлы в формате WMA а не MP3
Приобрести его можно через интернет магазин легко.
Удачи!

Бабай
20.03.2008, 10:11
ты уверен, что Аскар за полтора года так и не нашел себе FM -модулятор? :lol:

soundspeed
20.03.2008, 10:13
:D

20.03.2008, 10:14
ты уверен, что Аскар за полтора года так и не нашел себе FM -модулятор? :lol:

:lol: :lol: :lol:

Lyonich
20.03.2008, 10:23
:lol: :lol: :lol: Ахренеть как прокололся, даж не ума на дату было посмотреть!!! Зато клубням веселуха..... :oops:

Бабай
20.03.2008, 10:31
дык четверг же ..............пора тренироваться :twisted:

Vladimir XLE 3.5
06.04.2008, 15:24
Кто знает какое название этого парктроника, т.е. чтоб был с таким экранчиком и крепился так же :
http://i036.radikal.ru/0804/59/b04e7376ae61.jpg
Оч хочется себе такой поставить. :)

06.04.2008, 16:34
Паркмастер-4 это. Мне Сергей такой поставил, хорошая штука, видит все, такое ощущение что даже по бокам! :D

Vladimir XLE 3.5
06.04.2008, 20:01
Паркмастер-4 это. Мне Сергей такой поставил, хорошая штука, видит все, такое ощющение что даже по бокам! :D

Блин сегодня поставил. Такой как у тебя в переди наверное, Экранчик прилепил передний на торпедо над часами(нормально так смотрится), а задний на зеркало, Както по колхозному и не правильно! Когда сдаешь назад, надо и смотреть на зад. А с таким экранчиком ничего небыло :( Интересно можно теперь просто экранчик заменить, а остальное оставить.

06.04.2008, 20:17
Можно скорее всего. Этот экран тем и хорош, кстати, что можно и назад смотреть и в зеркало, не поворачивая головы. Там цифры в зеркальном изображении. Очень удобно! :)

Vladimir XLE 3.5
06.04.2008, 21:28
Можно скорее всего. Этот экран тем и хорош, кстати, что можно и назад смотреть и в зеркало, не поворачивая головы. Там цифры в зеркальном изображении. Очень удобно! :)
Класс буду искать! :wink:

константин 2
07.04.2008, 00:14
Да мужики, колхоз да и только, хоть бы спросили сначало кого :lol:
Есть же устройства с 1 дисплеем и имеющие 6 или 8 датчиков, ставь в переди и сзади, а на дисплее тачка нарисованна и показывает от куда препятствие приближается :D

07.04.2008, 07:10
Да мужики, колхоз да и только, хоть бы спросили сначало кого :lol:
Есть же устройства с 1 дисплеем и имеющие 6 или 8 датчиков, ставь в переди и сзади, а на дисплее тачка нарисованна и показывает от куда препятствие приближается :D
Вот то что ты предложил, это и есть колхоз! Так же как и камеру в небо направить! Про такие парктроники мы и без тебя знаем, а мне что надо было то я и получил. Акурктно, незаметно и эфективно!
Продвинутый ты наш! :D

константин 2
07.04.2008, 11:56
Вот по этому я и взял R4, что бы не городить отсебятный колхоз, у меня всё стоит сразу с гарантией 3 года :D , а про камеру остаюсь при своём, давай на перегонки задом ночью в затонированной машине, и что вы увидите в ваших камерах с обзором 2 метра? Даже затормозимть не успеешь :D .

Эдуард
07.04.2008, 12:09
[quote=" ночью в затонированной машине, и что вы увидите в ваших камерах с обзором 2 метра? Даже затормозимть не успеешь :D .[/quote]
Поверь видно все и если ксенон вместо штат ламп стоит

soundspeed
07.04.2008, 12:14
давай на перегонки задом ночью в затонированной машине



Жесть... :shock: Весело время проводите...
:D

07.04.2008, 12:17
Вот по этому я и взял R4, что бы не городить отсебятный колхоз, у меня всё стоит сразу с гарантией 3 года :D , а про камеру остаюсь при своём, давай на перегонки задом ночью в затонированной машине, и что вы увидите в ваших камерах с обзором 2 метра? Даже затормозимть не успеешь :D .
Мне камера не нужна чтобы на перегонки гонять! Я вобще думаю, (ну теперь думал) что камера нужна для того чтобы бампер не поцарапать, когда назад сдаешь! :lol: :lol: :lol:
Костя не поверишь (или просто не поймешь) у меня была возможность купить машину со всем штатным кожей, ксеноном и т.д , но и с АКПП в придачу! А мне нужно было только с МКПП! Теперь все доставлять приходится хоть и получается это намного дороже.

alex_kav
11.04.2008, 09:34
...всем привет ещё раз
Народ, а что скажите по поводу "экранчика" в салонном зеркале заднего вида? (индикатор встроен в зеркало) Не хочу я менять интерьер...

константин 2
11.04.2008, 11:14
давай на перегонки задом ночью в затонированной машине
Жесть... :shock: Весело время проводите...
:D

Ты прекрасно понял о чём я. Я стёкла как ты не люблю опускать при движении назад, и вообще не отвлекайся, :D тебе свою тачку надо делать, и так почти не появляешься :oops: , не поддержал разгорающуюся баталию с СА, пришлось её свернуть :D .

skv
01.06.2008, 17:36
2 Сергей Саунд Спид!!!

А передний парктроник к чему подключать? Постоянно включен или на педаль тормоза или как???

И еще, если берешь 6 датчиковый парктроник, там 4 на зад и 2 на перед. Их как подключать??? Там отдельно идет провод для задних и передених что можно на фонарь заднего хода и педаль тормоза подцепть???

Спасибо!!!

Уже второй раз задний бампер въехал в столбик возле магазина :cry:
А видеокамеру так и не постаивл!!!

Решил что 10000% ставлю парктроник.
Вот думаю и на перед сразу.

Прочитав тему, решил брать ПаркМастер 4 или 6 датчиков 20 мм серебро цветом.

Шкалы хватит одной. Вопрос только по подклчюению!!! Ну и размещению шкалы. Спасибо!!! :)

skv
03.06.2008, 17:43
По ходу достали мы вопросами Сергея и он решил игнорить наши посты... :(

BIS
04.06.2008, 09:35
...всем привет ещё раз
Народ, а что скажите по поводу "экранчика" в салонном зеркале заднего вида? (индикатор встроен в зеркало) Не хочу я менять интерьер...

я такую жене в Lacetti поставил: очень удобно. Есдинственный минус - зеркало становится на пару сантиметров ближе к роже водителя а также нескокльо длинне. Меня совсем децл это напрягало.

Короче если не смущает внешний вид зеркала, то по всем остальным качествам -по моему экран в зеркале лучшее решение.

soundspeed
04.06.2008, 15:03
2 Сергей Саунд Спид!!!

А передний парктроник к чему подключать? Постоянно включен или на педаль тормоза или как???

И еще, если берешь 6 датчиковый парктроник, там 4 на зад и 2 на перед. Их как подключать??? Там отдельно идет провод для задних и передених что можно на фонарь заднего хода и педаль тормоза подцепть???

Спасибо!!!

Уже второй раз задний бампер въехал в столбик возле магазина :cry:
А видеокамеру так и не постаивл!!!

Решил что 10000% ставлю парктроник.
Вот думаю и на перед сразу.

Прочитав тему, решил брать ПаркМастер 4 или 6 датчиков 20 мм серебро цветом.

Шкалы хватит одной. Вопрос только по подклчюению!!! Ну и размещению шкалы. Спасибо!!! :)
Передний парктроник можно подключить через таймер, с активацией от педали тормоза, или просто от кнопки... Включил когда надо - работает, выключил - не работает...

skv
29.06.2008, 09:30
Всем привет!
Ну вот я и поставил себе парктроник, делал все по совету саундспид, как в его мануале... Только не покрасил еще датчики... Бампер в покраску сдам - там покрасят - все сразу... :)

ol
29.06.2008, 09:40
крайние датчики далековато стоят

skv
29.06.2008, 09:45
далее

skv
29.06.2008, 10:02
далее

skv
29.06.2008, 10:03
..........

skv
29.06.2008, 10:17
..........

Maks
09.07.2008, 15:22
При желании, можно поставить и самому. В тойотах сложностей с установкой нет. Исключение составляет ярис. Но это уже совсем другая история...
Удачи!



Сергей, а можно о Ярисе поподробнее? В чем сложность? В проводке или именно в установке самих датчиков и в их расположении? (ставить буду Стил мэйт с 4 датчика в задний бампер)

AGB
18.05.2009, 13:25
На камри 40 поломался задний правый датчик парковки. Датчик был найден только у официалов за приблизительно 300 баксов. Сама цена немного удивила. Вот подумал заменить штатный парктроник на тот же паркмастер, отдельно на перед и зад, что даже дешевле одного датчика штатного, а то поломается еще один и опять 300 баксов как-то не радует. Но возникла трудность, уже есть отверстия в бамперах диаметром в 25 мм, а максимальный диаметр датчиков паркмастера и других 21 мм. Подскажите, может есть более менее цивильные способы установить в эти же отверстия датчики диаметром 21 мм? Заранее спасибо :)

soundspeed
18.05.2009, 15:43
На камри 40 поломался задний правый датчик парковки. Датчик был найден только у официалов за приблизительно 300 баксов. Сама цена немного удивила. Вот подумал заменить штатный парктроник на тот же паркмастер, отдельно на перед и зад, что даже дешевле одного датчика штатного, а то поломается еще один и опять 300 баксов как-то не радует. Но возникла трудность, уже есть отверстия в бамперах диаметром в 25 мм, а максимальный диаметр датчиков паркмастера и других 21 мм. Подскажите, может есть более менее цивильные способы установить в эти же отверстия датчики диаметром 21 мм? Заранее спасибо :)
К сожалению, альтернативных парковочных систем в хорошем качестве, размер датчиков которых был больше (или такой же) штатных нет... Есть вариант использовать специальные переходные колечки-проставочки, но смотреться это будет имхо по колхозному... Соответственно, мой Вам совет, поищите датчик на разборке, или закажите у Саши админа... Как минимум раза в два от названной суммы получится дешевле...

AGB
18.05.2009, 16:55
Сразу спасибо за ответ и варианты решения проблемы. Уже искали на разборках в Киеве и Одессе, пока безрезультатно. А можно координаты Саши, может получится у него подешевле взять. Сами мы с Украины, но возможность взять в Москве имеется.

boton
04.03.2011, 23:16
а вот у меня вопрос можно ли на V40 R4 добавить к штатному еще датчиков спереди, а то по бокам пикалки пикают а прямо по курсу слепая зона

DimaKorolevsky
02.04.2011, 13:19
а вот у меня вопрос можно ли на V40 R4 добавить к штатному еще датчиков спереди, а то по бокам пикалки пикают а прямо по курсу слепая зона

Думаю вместо дополнительных передних парктроников поставить себе вторую камеру переднего вида.
Вот как это должно работать: http://www.youtube.com/watch?v=heR3pgGPbrs&feature=related

bambr
18.04.2011, 12:52
а есть ли где фотомануал на установку парктроников на v40? на v30 нашел. а вот на сороковку не получилось. -)
и пару вопросов: как грамотно размечать задний бампер, чтоб ровненько-красиво и максимально эффективно работали?
и по опыту эксплуатации куда оптимальнее крепить "дисплей": на заднее стекло или все же где-нить впереди на панели?

Shlim
19.01.2013, 12:45
Доброго, выходного дня! Что бы не флудить, есть где то фотоотчет по установке парктроников? хочу установить передние!

ado
19.01.2013, 13:46
Я делал фотоотчет по установке на 20ку, посмотрите может поможет! ФОТООТЧЕТ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/6075-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D 1%82-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-V20)

Shlim
20.01.2013, 22:40
Спасибо, но мне интересно про установку передних на 40ку? !

ado
21.01.2013, 08:14
Спасибо, но мне интересно про установку передних на 40ку? !

дык все так же, че мудрить то... Снял бампер, разметил как надо, дырок насверлил, все закрепил в салон провел и будет тебе счастье, только надо купить парктроники для переда!

Shlim
21.01.2013, 19:55
Это понятно, но есть тонкости, например - индикацию подключать к тому же что и задние паркроники? кнопку отключения передних как\куда подключать? поэтому был бы интересен фотоотчет..

Grader
15.03.2013, 11:16
Господа, подскажите, пожалуйста, где находится блок управления штатными парктрониками на Камри V35 ? так же ищу, пока безуспешно, артикулы на блок и парктроники.. спасибо!

Serg256
15.03.2013, 23:26
Блок управления расположен в левом крыле под обшикой. Артикул блока и датчиков... Блок у официалов стоит порядка 16 000 руб, найти живой бу... ну может и найдете ( я свой продал тыщ за 5). Датчики бу стоят от 2000 руб. А теперь задумайтесь а оно Вам надо? если в бампере нет дырок для штатных датчиков, то смело ставьте не штатный парктроник и будет Вам счастье. Дешего и сердито. Прочитайте в теме про датчики для гибрида.

Grader
18.03.2013, 07:33
Блок управления расположен в левом крыле под обшикой. Артикул блока и датчиков... Блок у официалов стоит порядка 16 000 руб, найти живой бу... ну может и найдете ( я свой продал тыщ за 5). Датчики бу стоят от 2000 руб. А теперь задумайтесь а оно Вам надо? если в бампере нет дырок для штатных датчиков, то смело ставьте не штатный парктроник и будет Вам счастье. Дешего и сердито. Прочитайте в теме про датчики для гибрида.
Давно еще слышал, что там стоит блок. Обшивку тогда же сзади слева отгибал - не увидел. видимо, еще ниже и глубже этот блок стоит. у меня как раз все штатное. задние датчики глючат. надо продиагностить и выяснить, какой из них четырех глючит. Спасибо!