PDA

Просмотр полной версии : Замерзающие дворники, V40



Nikich
21.10.2015, 20:34
Всем доброго времени суток!
вопрос такой:
если машина стояла весь день зимой - а за это время и снег прошел и ветер холодный дул, когда приходишь..... дворники сначала с огромным трудом можно оторвать...а когда пытаешься стекло помыть...думаешь - лучше бы не включал вообще...про правый дворник я вообще не говорю... он вообще замерзший не моет. уже и резинки все руками очистишь а они все равно как то не плотно стоят и стекло вообще не моют...
Поделитесь пожалуйста опытом...как вы боретесь с замерзшими дворниками зимой?
может есть средство (жидкость) какое?
Передвинуть дворники в зону обогрева стекла - по мне так это вообще не помогает.... мало того, что у меня их получается зафиксировать в нужном положении раза с 10-го - 15-го, так они еще и не оттаивают нифига....

Бабай
21.10.2015, 20:54
Была уже тема ....... поищите ........ два варианта самые эффективные :

1. выглядит не особо красиво , но проще реализуемо - самоклеющиеся пленочные обогреватели в зонах парковки щеток
2. самый красивый вариант - щетки с подогревом ..... но сложнее в реализации , так как нужно подводить питание , и сами щетки недешевы

насчет жидкости ......... продается уйма аэрозольных и во флаконах с курковым распылителем средств для таяния льда ......... на крайняк покупаете опрыскиватель для цветов и заливаете в него стекломой .

As007
22.10.2015, 17:40
Собираюсь купить дворники с подогревом. Цена 1050р. с доставкой в Кемерово.
Подогревать стекло обогревом опасаюсь.
Жидкости - фигня для Сочи.

Бабай
22.10.2015, 18:02
Подогревать стекло обогревом опасаюсь.


Совершенно напрасно ....... мощность этих обогревателей мизерна и для стекла , с его хорошей теплопроводностью никакой опасности не представляет . Гораздо опаснее направлять на обмороженное стекло всю мощь вентилятора печки , чем часто грешат нетерпеливцы .

Nikich
22.10.2015, 19:22
спасибо за ответы

As007
23.10.2015, 13:18
Совершенно напрасно ....... мощность этих обогревателей мизерна и для стекла , с его хорошей теплопроводностью никакой опасности не представляет . Гораздо опаснее направлять на обмороженное стекло всю мощь вентилятора печки , чем часто грешат нетерпеливцы .
У меня стекло по низу на Королле 2002г. лопнуло от практически ещё холодной печки при прогреве в "мороз" всего -5. Зимой всегда печку при пуске холодного двигателя по-малу на стекло направляю, для равномерного прогрева. На Королле стекло тонкое ,даже такого прогрева не выдержало. Там может чуть теплым только и дуть то начало. В общем знал такую беду-"трещины по низу" и от чего знал,а не помогло.

Interceptor
02.11.2015, 00:43
Собираюсь купить дворники с подогревом. Цена 1050р. с доставкой в Кемерово.
Каким брендам отдаете предпочтение?

As007
02.11.2015, 09:34
Burner. Но сдаётся мне,их уже нет в продаже. Остались только в интернетлохотроне.

Interceptor
02.11.2015, 12:57
Burner. Но сдаётся мне,их уже нет в продаже. Остались только в интернетлохотроне.

Вижу доступность, правда цена другая.... откуда дровишки?
http://burner.avto4avto.ru/show_kategor.php?id=4

As007
02.11.2015, 17:10
Вашего сайта не видел. Пробовал связаться ещё в конце сентября с парой интернетсайтов,но они какие-то мутные оказались.