PDA

Просмотр полной версии : А почем страховка на годовалую V40



BIS
06.06.2008, 22:13
Поделитесь опытом - почем обойдется страховка на второй год камрюхи ?

Dmitriy08
07.06.2008, 02:51
У меня полная 110 000 На данный момент

Дрюня
07.06.2008, 07:58
у интача глянь...
ценник хороший....
только х з - темная лошадка пока

Deniska
07.06.2008, 08:22
110 - вот это цены :shock:

Rust
07.06.2008, 09:36
Илья, можете посчитать тариф Полис-Гаранта на сайте Камри-тюнинга (http://www.camry-tuning.ru/?unit=docs&id=124)

Barrister
07.06.2008, 09:42
В РАСО мне обошлась в 5,5%, примерно 43 000 рублей КАСКО.

Максим г. Пермь .
07.06.2008, 13:17
110 - вот это цены :shock:
Ни куя у тя цена :shock: :shock: :shock:

Гартунг Юрий
07.06.2008, 13:25
У меня полная 110 000 На данный момент
Во развелитебя :shock:
Мне обошлась со всем полностью Каско полная без ограничений и Осаго - 54000

BIS
07.06.2008, 13:38
У меня полная 110 000 На данный момент
Во развелитебя :shock:
Мне обошлась со всем полностью Каско полная без ограничений и Осаго - 54000

come to moscow and find here the same price :)

Максим г. Пермь .
07.06.2008, 13:55
У меня полная 110 000 На данный момент
Во развелитебя :shock:
Мне обошлась со всем полностью Каско полная без ограничений и Осаго - 54000

come to moscow and find here the same price :)
Давай по русски - а то мой плат не переводит чёт...

BIS
07.06.2008, 14:04
в Москве прохоже цены сильно Выше - меньше чем за 60 хрен застрахуешь (все что меньше это или контора сомтнительная или в
догвооре разводы типа "не оставлять машину во дворе"

Ктстати мне интересно именно второй год. Сейчас вот меня застраховали за 72. На второй год интересно будет меньше ?

Ruslan005
07.06.2008, 16:03
у меня на 2 год после покпки вышло 76 в согазе

Максим г. Пермь .
07.06.2008, 16:19
Не забудте обратить внимание на стоимость автомобиля в договоре.
Если страховка = 70000 рублей, и автомашинка оценена в 1 лимон – это ГУД.
А вот если страховка = 50000 рублей, но автомашинка оценена в 500 тысяч – вот это уже грабёж – и мона материться.

BIS
07.06.2008, 16:51
Не забудте обратить внимание на стоимость автомобиля в договоре.

А еще есть вторая засада: купили Вы машину скажем за лимон и через 10 месяцев ее угнали. Так вот страховая компания выплатит Вам никак не лимон а минус 10-20% (в зависимости от наглости компании)
Амортизация мать ее за ногу у них это называется.

как будто я могу купить камри годовалую со скидкой 20% :)

13.06.2008, 18:13
А еще есть вторая засада: купили Вы машину скажем за лимон и через 10 месяцев ее угнали. Так вот страховая компания выплатит Вам никак не лимон а минус 10-20% (в зависимости от наглости компании)
Амортизация мать ее за ногу у них это называется.

как будто я могу купить камри годовалую со скидкой 20%
C 2008г. все выплаты даже б/у автомобилей без аммортизации, так что не парся будет лимон. :)

константин 2
17.06.2009, 13:49
А у меня чёто какая то халява в Росгострахе, машине 3й год, ща жду выплату за лобой скол и царапину бампера 24 тыров, предлагают страховать на 3й год, хотя я не собирался, так условие что машину оценивают в 700с чем то тыров, а заплатить надо 24тыс всего, если ни чего не случиться, то всё ок, если стукну, то доплатить ещё 24 тыра, и будет возмещение, похоже я соглашусь на такую халявку.

GYM
17.06.2009, 16:44
Моя страховка обошлась в 72 т.р....разбили эту сумму на 4....каждые 3 месяца платил по 18.200 р....Росно!!!! На след. год объявили сумму со скидкой( без проишествий) тьфу 3 раза, 63.000 р :shock: ..Вот щас хочу за их счет поменять два бампера и послать их очень очень долеко....Звонил в Ингостарах, там готовы застраховать мафынку за 49 т.р

Учительвселе
17.06.2009, 19:00
У меня застрахована в компании Компаньон, оценили в 700 тыс., отдал 50 тыс.

pinochet
17.06.2009, 22:25
У меня застрахована в компании Компаньон, оценили в 700 тыс., отдал 50 тыс.
примерно в среднем у всех страховых в Москве страховка составляет чуть более 10 процентов, застраховал за лимон, плати сотню, а за 700.000 соответственно полтинник, главное чтобы как всегда разводняка и кидняка со стороны страхуевых компаний небыло :P

DAK
17.06.2009, 22:44
Сегодня продлил Каско на второй год в МАКСе, обошлось 63 т.р. с копейками (это при условии, что был один страховой случай не по моей вине). Сумма возмещения - 840 т.р.
Предварительно обращался к 2 страховым брокерам, никто по разным страховым меньше 72 т.р. не предложил.

pinochet
17.06.2009, 22:46
а хренли Вы хотели ездить на машине за лимон и платить за страховку 2 копейки :ROFL:

константин 2
18.06.2009, 11:53
Но у меня получаются копейки :Yahoo!: , не было бы выплаты-ещё дешевле бы было, а ща получается получу выплату, и сразу её отдам, и страховка на следующий год готова, тем более ни менять стекло ни красить бампер не собираюсь :twisted:

yaroslav
18.06.2009, 12:13
Только вчера завтраховал машинку на второй год.
На самом деле ситуация довольно сложная во первых цена сильно зависит от нескольких факторов а именно наличие противоугонных устройств или спутника ( буз данных опций многие страховые компании не страхуют сейчас вообще) дальше зависит конечно от стажа и возвраста водителя, соотвественно два человека могут прийти в одну команию и ценник будет различаться на 15-20 т.р. легко.

Первый год завтраховался (без спутника и сигналки) в ИНТАЧЕ но с франшизой, я полностью окупил и франшизу и страховку платят отлично ремонтируют только в тайоте измайлово что меня очень даже устраивало. (ИНТАЧ отличная компания знаю потому что топ менеджер родная сестра :))))))

Вчера завтраховался в ВТБ для меня это был адекватный ценник из всех предложений на рынке, опять же страховался без спуника и сигналки.

Оба раза была рассрочка платежа (поквартальная)

Всем удачи!

a7exX
19.06.2009, 01:21
Любая страховка считается и сравнивается в процентах - страховая премия к страховому покрытию.
Просто так абсолютная сумма полиса ничего на значит.

Интач ноябрь - R5 2007 год, спутник - покрытие 930 т.р. - премия 59 на 4 платежа.
59 / 930 = 6,4 % - стоимость страховки от остаточной (текущей) стоимости имущества (машины).

Вопрос в определении суммы покрытия - какова сейчас остаточная стоимость годовалой машины - цена прошлого года с дисконтом где-то 15%, или с дисконтом от текущей цены??
В случае угона, вы хотели бы максимального возмещения ?? - для покупки новой (аналогичной) по рыночной цене.

Страховка по машинам дорожает во времени в %% - каждый следующий год в %% будет дороже пред-го.

На стоимость также влияет форма урегулирования ущерба (каждый выбирает сам) - направление к офиц. дилеру, по калькуляции и т.д.


IMHO страховка должна быть: - несколько платежей во времени, без франшизы (риск дополнительных затрат на страховку), к офиц. дилеру (для гарантийных машин).
должна стоить 5-10% макс - для 0-4 летних машин.

Evgeny881
21.06.2009, 23:57
Не любая страховка считаестя и сравнивается в процентах.
Страховую сумму нужно установить в таком размере, что бы хватило купить такую же (с учетом износа). На второй год я свою (японку) оценил в 1 млн. руб.

IMHO Интач страхование = МММ

a7exX
22.06.2009, 09:36
Страхователем сравнивается в процентах - дорого не дорого к сумме покрытия.


Страховую сумму нужно установить в таком размере, что бы хватило купить такую же (с учетом износа).

указал вроде выше:
всегда стоимость страховки (премии) от остаточной (текущей) стоимости имущества (машины).

GYM
22.06.2009, 12:00
А что Вы все ИНТАЧ да ИНТАЧ, что в ней такого???? Почитайте что об этих придурках люди пишут и говорят....Сам убедился, месяц назад позвонил им узнать сколько страховка стоить будет....Сказали что все операторы заняты оставьте номер телефона Вам перезвонят....Вот все никак не дозвонятся!! :D....

a7exX
22.06.2009, 12:56
По барабану кто и где страхует.
Мне важно что бы мой ущерб был урегулирован страховой за разумную стоимость страховки.

Посты были в связи с определением ценой страховки.

посты - Я за 70, я за 80, я за 100 - а сколько премия по Land Cruiser? а сколько бульдозер Komatsu? а сколько танкер на 200 000 тонн?

акцент на сопоставимость стоимости страховки (%%) к стоимости имущества (остаточной).

как вы сопоставите абсолютные величины (руб) с различной базой (страховым покрытием)??

72 от 800 и 81 от 900 - что лучше?? - ИМХО за 81, т.к. ваши риски покрыты на 900.

Evgeny881
22.06.2009, 14:17
При страховании КАСКО, согласен, уместно сравнивать в процентах, но и то при прочих равных условиях. Сравнивать страхование ответственности в % не корректно, а иногда и невозможно, например по безлимитным полисам Green Card.
Интач страхование кажется мне похожей на МММ, по той причине, что занимается в основном автострахованием. Портфель автострахования является очень рискованным и частенько убыточным, поэтом все более менее стабильные компании стараются иметь долю автострахования в своем портфеле 15%-20%, чтобы в трудный год покрывать убытки от автострахования другими видами. Почти все компании в России, ориентирующиеся на автострахование лопнули. На Западе многие люди страхуют не только свои машины, но и имущество, ответственность, покупают разного рода мед. страховки, тем самым разбавляя рискованный портфель автострахвания. Там, компании типа Интач, еще могут как то стабильно работать - в России, по моему менению, - нет.
Как и МММ в начале своей деятельности, сейчас Интач покрывает убытки за счет роста количества клиентов, когда рост прекратиться убытки догонят сборы, тогда начнутся проблемы с вылатами (повезет только тем у кого есть родственники -ТОП менеджеры) и т.д.

a7exX
22.06.2009, 14:42
.

Potomok
22.06.2009, 15:11
50 000 руб. Каска + Осаго. Оценили в 820 000 руб.
"Стандарт-Резерв", пятый год страхования - старую машину страховал там же - полет нормальный.
г. Москва

GYM
22.06.2009, 22:03
При страховании КАСКО, согласен, уместно сравнивать в процентах, но и то при прочих равных условиях. Сравнивать страхование ответственности в % не корректно, а иногда и невозможно, например по безлимитным полисам Green Card.
Интач страхование кажется мне похожей на МММ, по той причине, что занимается в основном автострахованием. Портфель автострахования является очень рискованным и частенько убыточным, поэтом все более менее стабильные компании стараются иметь долю автострахования в своем портфеле 15%-20%, чтобы в трудный год покрывать убытки от автострахования другими видами. Почти все компании в России, ориентирующиеся на автострахование лопнули. На Западе многие люди страхуют не только свои машины, но и имущество, ответственность, покупают разного рода мед. страховки, тем самым разбавляя рискованный портфель автострахвания. Там, компании типа Интач, еще могут как то стабильно работать - в России, по моему менению, - нет.
Как и МММ в начале своей деятельности, сейчас Интач покрывает убытки за счет роста количества клиентов, когда рост прекратиться убытки догонят сборы, тогда начнутся проблемы с вылатами (повезет только тем у кого есть родственники -ТОП менеджеры) и т.д.
Полностью согласен!!! :Bravo:

dim262
23.06.2009, 12:28
у меня за первый год 50, но так как успел пару раз зацепить машину, то в этом году насчитали 70

=Maximus=
24.06.2009, 07:46
Первый год 53 000, на второй готовлюсь отбашлять 37 000. Ингосстрах однако.
110 000 - Das ist fantastisch !

norris777
24.06.2009, 14:39
При страховании КАСКО, согласен, уместно сравнивать в процентах, но и то при прочих равных условиях. Сравнивать страхование ответственности в % не корректно, а иногда и невозможно, например по безлимитным полисам Green Card.
Интач страхование кажется мне похожей на МММ, по той причине, что занимается в основном автострахованием. Портфель автострахования является очень рискованным и частенько убыточным, поэтом все более менее стабильные компании стараются иметь долю автострахования в своем портфеле 15%-20%, чтобы в трудный год покрывать убытки от автострахования другими видами. Почти все компании в России, ориентирующиеся на автострахование лопнули. На Западе многие люди страхуют не только свои машины, но и имущество, ответственность, покупают разного рода мед. страховки, тем самым разбавляя рискованный портфель автострахвания. Там, компании типа Интач, еще могут как то стабильно работать - в России, по моему менению, - нет.
Как и МММ в начале своей деятельности, сейчас Интач покрывает убытки за счет роста количества клиентов, когда рост прекратиться убытки догонят сборы, тогда начнутся проблемы с вылатами (повезет только тем у кого есть родственники -ТОП менеджеры) и т.д.
Полностью согласен!!! :Bravo:
Складно звониш!!! :wink: Но так оно и есть!!!!!!