PDA

Просмотр полной версии : ВОпрос кожа VS велюр V40



skv
09.06.2008, 04:42
Люди - скажите кож.зам. полностью в камри начиная с ЭР-ТРИ идет или есть вставки натуральной кожи??? Насколько я знаю полностью сидений из натуральной кожа даже в месрах ЭС-класса не шьют, а только где с телом соприкасается...???

И как она ведет себя всравнении с велюром? как зимой? как летом в жару? ну и прочее... Спасибо!!! :)

Pit
09.06.2008, 10:25
Да нормально она себя ведет...не кусается. Вставки кожи по середине. Бокове и задние части, а также подголовники все из кожзама...который мля протерается... :evil:

Rossi
09.06.2008, 10:28
Да нормально она себя ведет...не кусается. Вставки кожи по середине. Бокове и задние части, а также подголовники все из кожзама...который мля протерается... :evil: Ну и накой эта "кожа" 8)

Pablo
09.06.2008, 10:42
Пральна! Тока ляшки прилипають...

skv
09.06.2008, 11:54
хе-хе, только дело в том что хорошая комплектация тока на коже.... :o


вот и хотелось бы критичность оценить кожи....

Termik
09.06.2008, 12:03
Тряпка так как кожа, не смотрится, ниче особо не прилипает, если голым не ездить )))

Pit
09.06.2008, 12:03
Да нормально она себя ведет...не кусается. Вставки кожи по середине. Бокове и задние части, а также подголовники все из кожзама...который мля протерается... :evil: Ну и накой эта "кожа" 8)
Так с кожей все нормально, а вот "кожа" увы...вообще конечно на скорость не влияет, но то что я например видел в новом додже...это точно уе..ще

QNzim
25.06.2008, 19:18
Если есть дети , то однозначно кожа рулит.Есть с чем сравнивать, у жены фиат с тряпкой.Не успеваешь химчистить и до конца все равно не очищается,так засрут печеньями, соками и прочим г. А кожу протер тряпочкой и все,
ну раз в 2 месяца протер специальным средством тертл вакс для супер мягкости и блеска, и все.

25.06.2008, 19:27
На Камрях (V-30 и V-40) кожа не очень хорошая, вытягивается и мнется. На V-30 велюр не очень... Это даже не велюр, вроде, короче чистить устал! На V-40 велюр зачетный, проблем с ним никаких! Если бы кожу захотел то у Сергея СС бы пошил, но штатную не хочу!
Про детей, все верно! Кожа лучьше! Но не штатная! :D Я тоже парочку детей вожу, очень часто но не даю им в салоне гадить, не так все это сложно! :D

Gleb
25.06.2008, 20:33
Мне есть с чем сравнивать до этого была R2 а теперь... тоже было R5, по моим ощущениям в велюровом салоне поприятней и зимой и летом, какой то он добрый что - ли, если катаешься один. :) А кожа попрактичней, тряпочкой протереть можно, зато спина потеет летом, сиденья без вентиляции, а зимой в мороз... короче тоже не особо приятно, затог КРАСИВО!!!!! :D Велюр так не смотрится.

Viardo
25.06.2008, 22:54
Компания Toyota создала первое в мире покрытие для автомобильных сидений, препятствующее размножению аллергенных клещей в салоне машины. Сиденья, обтянутые новой тканью, появятся в автомобилях, выпуск которых намечен на ближайшее будущее в Японии. Эффективность антиаллергенного действия достигает 98%. Действующее вещество не влияет на цвет или структуру ткани. Другие разработки компании включают в себя появление сидений Fraichir, в состав которых входит серицин – белок, получаемый из натурального шелка, препятствующий раздражениям кожи; автоматический кондиционер, способный оперативно бороться с аллергенами типа пыльцы; и, наконец, первый в мире кондиционер, поддерживающий в салоне машины надлежащий уровень кислорода.

http://www.mobiledevice.ru/Images/news_13638_1.jpg

Никол
26.06.2008, 09:34
Еще велюровые сидушки легче кожанных.

Gleb
26.06.2008, 10:03
Короче велюр для души, кожа для понта! :P

Viardo
26.06.2008, 10:13
Еще велюровые сидушки легче кожанных.
:lol:
В смысле дольше прослужит подвеска? :lol:

Никол
26.06.2008, 10:14
ну по логике да :D

Viardo
26.06.2008, 10:18
Кстати, на сайте Toyota.ru произошли некоторые изменения... :)
Теперь там велюровый салон - только серый. И новые темно-красные вставки под дерево. :)

Vahid
26.06.2008, 20:42
Я бы не сказал, что кожа это на долго. Через год или два понт превращается в стеснение, когда сажаешь кого-нибудь солидного. Убивается... :(
А с тканью не успел присидеться, чтобы понять, но однозначно, на ткани я не катался по креслу. :D

Fjodor
26.06.2008, 21:13
Кстати, на сайте Toyota.ru произошли некоторые изменения... :)
Теперь там велюровый салон - только серый. И новые темно-красные вставки под дерево. :)

Да не "темно-красные", а просто нормальные, коричневые, под дерево. Я вчера ехал за машинкой, все гадалб что это за "темно-красные" вставки такие, и как это дело будет выглядеть. Докладываю. Смотрятся нормально. Ну если сильно приглядеться, мож и действительно немного отдает в красноту :) Но, в общем, мне нравится :) Неброско и неплохо. Похоже тоетовцы получили кучу нареканий на свои желтые вставки и таки исправились.

27.06.2008, 07:38
Велюр тот же самый! Вставки, темные, лучше намного. У меня светлые, по возможности хочу поменять.

wiranata
27.06.2008, 07:47
ну со вставками машины пошли как минимум с апреля... но я на своей в красноту не заметил, просто стало похоже на некое дерево все же :)

Максимов Алексей
27.06.2008, 08:20
Хорошие вставки, Кожа после обработки Черепашкой, тоже не плохо, а то что чпина потеет. Терпим, думаем как исправить.

ares
27.06.2008, 09:12
вставки с октября шли...

Gleb
27.06.2008, 09:23
+1! :) Цвет дерева как на лексусах!

Viardo
27.06.2008, 10:56
Велюр FRAICHIR в Камри тоже как на Лексусах. :D

anri13
27.06.2008, 13:36
Все зависит в какой климатической зоне живете....у нас погода жаркая кожа быстро греется и к тому же потеешь как ненормальный (исключение вентилируемые сидение) и зимой пока согреешься простатит отморозишь....

С годами кожа трескается от солнца жары или от слишком холодной погоды через 3 года теряется видон...(авто косметика
не спасет)
Однозначно велюр...(- минус 1 раз год химчистка)

omenboy
27.06.2008, 18:36
Кто скажет у кого то потрескалась кожа на кемри? Я сегодня офигел когда увидел у отца на кю7 что кожа на водительском сиденье треснула. Машние год 60 тыс пробега и это ауди. Себе выбираю и определился вроди на кемри поэтому хотелось бы знать что с кожей происходит.

RUStm
27.06.2008, 18:46
Кто скажет у кого то потрескалась кожа на кемри? Я сегодня офигел когда увидел у отца на кю7 что кожа на водительском сиденье треснула. Машние год 60 тыс пробега и это ауди. Себе выбираю и определился вроди на кемри поэтому хотелось бы знать что с кожей происходит.

На моей Камрюхе при нормальном уходе салон просто в суперском состоянии, хотя ей уже 2 года будет. Господа, не ленимся ухаживать за кожаными салонами и будет всем счастье :D

Gleb
27.06.2008, 18:58
Кто скажет у кого то потрескалась кожа на кемри? Я сегодня офигел когда увидел у отца на кю7 что кожа на водительском сиденье треснула. Машние год 60 тыс пробега и это ауди. Себе выбираю и определился вроди на кемри поэтому хотелось бы знать что с кожей происходит.
Все отлично!!!!! Уже год катаюсь все супер! Только светлую кожу чистить надо... :)

27.06.2008, 19:24
Кто скажет у кого то потрескалась кожа на кемри? Я сегодня офигел когда увидел у отца на кю7 что кожа на водительском сиденье треснула. Машние год 60 тыс пробега и это ауди. Себе выбираю и определился вроди на кемри поэтому хотелось бы знать что с кожей происходит.
Все отлично!!!!! Уже год катаюсь все супер! Только светлую кожу чистить надо... :)
Да, вот как здесь!
Кстати, хочу, спросить у хозяина фото, что за надпись в правом углу? :twisted:

Джон 74
27.06.2008, 19:32
Кто скажет у кого то потрескалась кожа на кемри?
ПРобег 90 тык. 3,5 года. Кожа чёрная. Трещин на коже нет.
Летом +35, зимой по разному. Да, летом нагревается, да зимой холодная.

... и зимой пока согреешься простатит отморозишь....
:lol: :lol: :lol: Туда ему и дорога, простатиту. :lol: :lol: :lol:
Зимой всегда оставляю включеным эл подогрев сидений. Завожу с пульта. За 20 минут салон и сидушки вполне приемлемо прогреваются.
Кроме того, зимой шкура от детской шубы на сиденье лежит (если я в короткой куртке), чтобы ничего не отморозить. В общем нормально.
Зато внешний вид не сравнить с велюром.

Alec
27.06.2008, 23:30
Зимой всегда оставляю включеным эл подогрев сидений
Читал недавно, что подогревом сидений мужикам не стоит увлекаться, мол, на половую функцию влияет.
ХЗ... может и гон... а вдруг правда!

ХыХы
27.06.2008, 23:38
Зимой всегда оставляю включеным эл подогрев сидений
Читал недавно, что подогревом сидений мужикам не стоит увлекаться, мол, на половую функцию влияет.
ХЗ... может и гон... а вдруг правда!

Конечно влияет, я всегда только с подогревом и езжу если бы не он то сутками бы е@ался. А так хоть время на работу есть.

Джон 74
28.06.2008, 10:02
Зимой всегда оставляю включеным эл подогрев сидений
Читал недавно, что подогревом сидений мужикам не стоит увлекаться, мол, на половую функцию влияет.
ХЗ... может и гон... а вдруг правда!

Конечно влияет, я всегда только с подогревом и езжу если бы не он то сутками бы е@ался. А так хоть время на работу есть.
:lol: ХыХ, ты оказывается и по доброму морить можешь. :lol:

ЗЫ. Я же писал, что пользуюсь автозапуском. Подогрев включен. Приходишь на стоянку - двигло, сиденье и салон теплые.
Кто мешает сомневающимся выключить подогрев?

Gleb
30.06.2008, 13:17
Про половую фуекцию не слыхал!!!!!!!!! :lol: :lol: Про то что застудить можно на морозе слыхал! :D Подогрев в камрюхе мощный включил на минуту и уже как на жаровне сидишь! Не понимаю когда в недостатках камри пишут про один уровень интенсивности подогрева. Он ведь и нужен то только чтобы подогреть сиденье и тут же его выключить, а не ездить с ним постоянно! :P

30.06.2008, 14:37
Про половую фуекцию не слыхал!!!!!!!!! :lol: :lol: Про то что застудить можно на морозе слыхал! :D Подогрев в камрюхе мощный включил на минуту и уже как на жаровне сидишь! Не понимаю когда в недостатках камри пишут про один уровень интенсивности подогрева. Он ведь и нужен то только чтобы подогреть сиденье и тут же его выключить, а не ездить с ним постоянно! :P
+1000 Ведь не Емели на печи!

anri13
30.06.2008, 17:04
Кто скажет у кого то потрескалась кожа на кемри? Я сегодня офигел когда увидел у отца на кю7 что кожа на водительском сиденье треснула. Машние год 60 тыс пробега и это ауди. Себе выбираю и определился вроди на кемри поэтому хотелось бы знать что с кожей происходит.
Все отлично!!!!! Уже год катаюсь все супер! Только светлую кожу чистить надо... :)
Да, вот как здесь!
Кстати, хочу, спросить у хозяина фото, что за надпись в правом углу? :twisted:

Федот не парься...это фотка не моей машины я в инете нашел....лень было спускаться фоткат...кстати она у меня заработала....

30.06.2008, 17:06
Да я спросил просто... :wink: Думал ты в журнале работаешь! :D

ХыХы
06.07.2008, 16:19
Фигасе, ведро машина. Пробег 7тыщь. седение водителя в швах протираться началось.

Никол
06.07.2008, 16:34
Штаны с шипами наверно :twisted:

06.07.2008, 16:34
Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
Понтов на милион а тачку по цене гольф-класса купят, потом кричат на всех углах что камри это ВАЗ!
Так что, хочешь кататся - умей и за саночки платить!
Меньше надо жопится, господа! Меньше! :wink:

ХыХы
06.07.2008, 17:49
Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
Понтов на милион а тачку по цене гольф-класса купят, потом кричат на всех углах что камри это ВАЗ!
Так что, хочешь кататся - умей и за саночки платить!
Меньше надо жопится, господа! Меньше! :wink:

А где хоть один понт?
Пазорная машина, это я всегда говорил. Взял камри так как работаю в транспортнной конторе которая пользуется тойотами и камри мне выходит дешевле "фокуса".
Одна радость, в сентябре приходит еще партия японских камри.
Свою солью в работу, себе другую возьму.
Опять на три месяца :lol: :lol: :lol: .

Alec
06.07.2008, 22:27
Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
А если кожу и шумку довести до ума - то получится Лексус!
:wink:

ХыХы
07.07.2008, 00:20
Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
А если кожу и шумку довести до ума - то получится Лексус!
:wink:
Нет, получится "Крутой" Форд-фокус. До Лексуса ей есчо долеко.

Gleb
07.07.2008, 08:46
[quote="АНДРЕЙ-2":3p3sx2gy]Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
А если кожу и шумку довести до ума - то получится Лексус!
:wink:
Нет, получится "Крутой" Форд-фокус. До Лексуса ей есчо долеко.[/quote:3p3sx2gy]
Почему далеко? Сделайте ей полный привод, хорошую шумку и обшивку и аудио систему и получится.... А и правда, что есть еще в комплектации лексуса из серьезного, кроме названных вещей, что его кардинально отличает от камри? :wink:

Pravda
20.07.2008, 23:22
Моё мнение что каждый сам выбирает то что ему подходит больше. И машину и комплектацию и салон.

Лично я пока был школьником и студентом ездил на разных машинах и только с велюровым салоном. Так как это удобней и приятней.
Но когда пришлось по работе носить костюмы, то пришлось брать кожанный салон, что бы на костюмах не оставалась пыль и всякая хрень,которая собирается на велюре.которая Так что кожанный салон с его недостатками для меня лично сильно выигрывает по сравнению с тканью.
А на новых камри кож зам могли и получше сделать, с Тианами не сравнить вообще.

Vovka
22.07.2008, 13:44
[quote="АНДРЕЙ-2":2l5kg9vt]Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
Понтов на милион а тачку по цене гольф-класса купят, потом кричат на всех углах что камри это ВАЗ!
Так что, хочешь кататся - умей и за саночки платить!
Меньше надо жопится, господа! Меньше! :wink:

А где хоть один понт?
Пазорная машина, это я всегда говорил. Взял камри так как работаю в транспортнной конторе которая пользуется тойотами и камри мне выходит дешевле "фокуса".
Одна радость, в сентябре приходит еще партия японских камри.
Свою солью в работу, себе другую возьму.
Опять на три месяца :lol: :lol: :lol: .[/quote:2l5kg9vt]


А ты всегда на президентском Мерине что ли ездил? С чем сравниваешь , скажи хотя бы

Karapuzik
31.07.2008, 20:19
[quote="АНДРЕЙ-2":2rirb558]Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
А если кожу и шумку довести до ума - то получится Лексус!
:wink:
Нет, получится "Крутой" Форд-фокус. До Лексуса ей есчо долеко.
Почему далеко? Сделайте ей полный привод, хорошую шумку и обшивку и аудио систему и получится.... А и правда, что есть еще в комплектации лексуса из серьезного, кроме названных вещей, что его кардинально отличает от камри? :wink:[/quote:2rirb558] вы немного ошибаетесь.. существует Lexus LS который практически ничем , окромя пары шмотов -наворотов от Камри не отличаеться. я думаю даже большая часть кузовных деталей подойдет.. гыыы а про "ремкомплект" идущий с Лексом так это точно анекдот.. все как у нас щипцы, два ключа, и таже китаезная отвертка:)))

ХыХы
31.07.2008, 22:30
[quote="АНДРЕЙ-2":37v9qnsy]Патамушта кожа в камре гумно, как и шумоизоляция! :wink: Специально подчеркнул только кожу и шумку, патамучта все остальное на уровне!
Понтов на милион а тачку по цене гольф-класса купят, потом кричат на всех углах что камри это ВАЗ!
Так что, хочешь кататся - умей и за саночки платить!
Меньше надо жопится, господа! Меньше! :wink:

А где хоть один понт?
Пазорная машина, это я всегда говорил. Взял камри так как работаю в транспортнной конторе которая пользуется тойотами и камри мне выходит дешевле "фокуса".
Одна радость, в сентябре приходит еще партия японских камри.
Свою солью в работу, себе другую возьму.
Опять на три месяца :lol: :lol: :lol: .


А ты всегда на президентском Мерине что ли ездил? С чем сравниваешь , скажи хотя бы[/quote:37v9qnsy]

У жены Н2. У меня, до камри лансер был, тоже рабочий 270тыщь за 2.5 года. Проехал на нем от Челябинска до Североморска побывал в Финлядии и Норвегии. В заполярьи при -45 заводился. Ел все машина супер. Интервалы между ТО до 40 тыщ доходили.
На второй работе, служебные машины от Туарега до Фантома.