PDA

Просмотр полной версии : Установка ксенона своими силами.



Greg
11.06.2008, 23:41
Подарили мне недавно ксенон. Какого происхождения толком не понятно, коробка русская, инструкция по установке на английском, сказали что корейский H.I.D. Лампы Н7 6000 К для ближнего света. Открыл посмотрел, немного помозговав и прорезав крышки-заглушки поставил. Казалось проблем нет. Пару дней покатался, остался даволен. Но на этом радость прошла. Случайно уткнувшись в забор понял, что свет-то хоть и ксеноновый, но светит черт знает как. Фокуса нет, линий среза и четкого светового пучка тоже нет. Сначала психи, маты и все остальное. Весь китайский или корейский народ всю ночь ворочался когда я их кривые руки матом крыл. пОНЯЛ ЧТО НАДО ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ. Оказалось все просто. Почему-то корейские лампы напрочь отказывались до конца вставать в японскую оптику. В реалии оказалось, что толщина цоколя лампы несколько толще внутреннего диаметра отверсия в зеркале фары. Растачивать и царапать зеркало посчитал кощунством, а вот подточить кривую лампу - самое то. Все остальное постарался отобразить на рисунке. В заключении скажу, что лампы встали как родные,а свет стал правильным и четким.

maxim-toyota
12.06.2008, 00:03
Бред! Умен ткой стоит уже более года, никаких нариканий, лампы Н7 втали как родны и пучок нормалбный и светят обалденно! Так, что проблему надо было искать в самих лампах, а именно какой у них цоколь!

Да и сейчас подумав, а как это можно расточить лампу?

Никол
12.06.2008, 10:03
Круто! 8)

Greg
13.06.2008, 12:55
Думаю, что Н7 он и в африке Н7. Видимо где-то китайский стандарт подкачал. А зеркало на всех одинакого, что у тебя, что у меня, что у Васи Рогова... А проблема реально была и ушла проточкой. Растачивать ни чего не надо, надо СТОЧИТЬ - уменьшить диаметр цоколя в верхней части со стороны колбы.

Vinni
15.06.2008, 01:41
а смысл темы так и не раскрыт..

ym2004
15.06.2008, 22:17
поставил биксенон олла,братского производства,тоже ручками пришлось дорабатывать отражатель который под самой лампой,правую часть по ходы движения сточил на пару мм и в итоге перестал грешить на фары 20-ки.просто опытным путём всегда можно добиться почти идеальной освещенности-в пределах разумного-дабы не слепить встречных,благо ишо есть комплект биксеноновых ламп которые ждут своей очереди на доработку :)

Greg
16.06.2008, 19:54
Тоже вариант, правда с зеркалом заморачиваться не стал, так как сколы всеравно будут на хроме, и он со временем начнет осыпаться. В свое время все друзья и я в том числе пересели на японцев (правый руль имею в виду) так приходилось много с оптикой работать, потомучто у нас в Красногорске проблема с ТО - по свету не проходили, а на лапу даже через авторитетов не брали. Доходило до того, что брали зеркала и заднюю часть блока фары с европейской машины, которые более менее по форме били и ставили в японскую. На Ниссан серену 2001 г. подошли к примеру от Сузуки витары в старом кузове. Бравда вот на свою Премио 2002 г. так ни чего и не подобрал - полтора года ездил с повернутыми лампами. Поэтому и с ксеноном заморачиваться не стал.