PDA

Просмотр полной версии : запуск в холод. Камри V40



Nikich
06.01.2016, 19:00
Всем привет! прошу совета. На дворе морозы. стала плохо заводиться машина. крутит вроде бодро, но схватывает совсем плохо. ночь постоит... на утро раза с 4-5 заводится... с чего начать решать вопрос? аккумулятор вроде норм...недавно проверял. может свечи? свечи не менял ни разу (пробег 82000). Если свечи... то какие ставить... посоветуйте пожалуйста.

Vладимир
06.01.2016, 20:16
Всем привет! прошу совета. На дворе морозы. стала плохо заводиться машина. крутит вроде бодро, но схватывает совсем плохо. ночь постоит... на утро раза с 4-5 заводится... с чего начать решать вопрос? аккумулятор вроде норм...недавно проверял. может свечи? свечи не менял ни разу (пробег 82000). Если свечи... то какие ставить... посоветуйте пожалуйста.

Я бы вначале почистил дроссельную заслонку.А про свечи отдельная ветка, например иридиевые или платиновые

bsb-s
06.01.2016, 21:56
с чего начать решать вопрос?
Начать и закончить вопрос раз и навсегда можно установкой автономного подогревателя типа Гидроник или Вебасто, плюс сигналка с доп.каналом для запуска подогревателя из квартиры. Движок каждый морозный зимний челябинский день будет Вам благодарен, и проживет намнооого дольше

aghz
06.01.2016, 22:04
Nikich, свечи + топливный фильтр !

А так форсунки со временем не держут давление в топливной рампе и спускают бензин в цилиндры, соответственно после долгой стоянки давление доходит до форсунок за 1-2 сек при чистом топливном фильтре и чистых свечах, что в принципе приемлемо.



2аз-фе самый долгозаводящийся движек в классе =)

Врачик
06.01.2016, 23:57
Nikich, свечи + топливный фильтр !



2аз-фе самый долгозаводящийся движек в классе =)

Как и 2 ar-fe, тот что 2.5.Крутит пару секунд, даже летом,при чем с первых километров пробега.Независимо от температуры ДВС((((

Бабай
07.01.2016, 02:58
Я бы влил в бак полстакана спирта ...........любого .

Nikich
07.01.2016, 19:47
Сегодня заменил свечи. завтра утром проверю...
Проверил заодно наличие ошибок в системе -
выявилась ошибка - P2109 Throttle/Pedal Position Sensor "A" Minimum Stop Performance
Может кто сталкивался... помогите как решить.
ошибка компом не сбрасывается.
Как я понял - ошибка означает, что при запуске автомобиля или в любой другой ситуации когда автомобиль неподвижен, т.е. педаль газа не нажимается - комп в машине не понимает нажимаю ли я ее на самом деле или нет... в том числе и из-за этого возможно были проблемы с запуском. если не прав, поправте.
(когда комп был подключен, включили график работы педали акселератора или подачи топлива, не знаю, как правильно называется, на заведенной машине...так вот, график скакал как кардиограмма, хотя должна быть прямая.....когда чуть нажимаешь газ...график выравнивается. еще график немного выравнивается когда снизу педаль подпираешь)

Vладимир
07.01.2016, 21:19
Сегодня заменил свечи. завтра утром проверю...
Проверил заодно наличие ошибок в системе -
выявилась ошибка - P2109 Throttle/Pedal Position Sensor "A" Minimum Stop Performance
Может кто сталкивался... помогите как решить.
ошибка компом не сбрасывается.
Как я понял - ошибка означает, что при запуске автомобиля или в любой другой ситуации когда автомобиль неподвижен, т.е. педаль газа не нажимается - комп в машине не понимает нажимаю ли я ее на самом деле или нет... в том числе и из-за этого возможно были проблемы с запуском. если не прав, поправте.
(когда комп был подключен, включили график работы педали акселератора или подачи топлива, не знаю, как правильно называется, на заведенной машине...так вот, график скакал как кардиограмма, хотя должна быть прямая.....когда чуть нажимаешь газ...график выравнивается. еще график немного выравнивается когда снизу педаль подпираешь)

О чем я и говорю.Грязь на дроссельной заслонке.Она по своей специфике с содержанием влаги.Когда авто на морозе остывает , то эта грязь загустевает, бывает и замерзает на морозе, что не позволяет вообще приоткрыть ДЗ.У Вас же , пока, исполнительный движек ДЗ не может отработать правильное положение ДЗ.Как только авто прогревается и грязь размягчается, работа движка приходит в норму.И проявляется этот дефект именно на ХХ, потому как именно при закрытой ДЗ , выключенном движке после поездки и скапливаются на оси ДЗ и на краях самой ДЗ все эти разогретые пока сопли.Как только ДЗ приоткрывается, уходит из зоны этой каки.

Nikich
07.01.2016, 23:06
О чем я и говорю.Грязь на дроссельной заслонке.Она по своей специфике с содержанием влаги.Когда авто на морозе остывает , то эта грязь загустевает, бывает и замерзает на морозе, что не позволяет вообще приоткрыть ДЗ.У Вас же , пока, исполнительный движек ДЗ не может отработать правильное положение ДЗ.Как только авто прогревается и грязь размягчается, работа движка приходит в норму.И проявляется этот дефект именно на ХХ, потому как именно при закрытой ДЗ , выключенном движке после поездки и скапливаются на оси ДЗ и на краях самой ДЗ все эти разогретые пока сопли.Как только ДЗ приоткрывается, уходит из зоны этой каки.

Видимо, проблема не только в грязи на ДЗ, поскольку график работы проверяли на прогретой машине...

KampuMan75
08.01.2016, 02:08
Возможно, это вам поможет: http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/repair2/html/frame_rm0000043hm021x.html