PDA

Просмотр полной версии : Меняет яркость индикатор климата



Interceptor
09.01.2016, 19:17
Добрый день всем!
*idiot mode on*
У меня меняет яркость индикатор климата, не моргает, как бывает при неисправности, а именно становится то ярче, то тусклее, при этом все работает. Происходит такое сразу после заводки и длится несколько минут.
*idiot mode off*

Похоже как будто он инопланетянам секретный код подает, пробовал записывать вспышки/паузы, получается херня. Ошибки в системе отсутствуют, проверял малтиплексом и течстримом. Тест климата тоже ничего не кажет (ну кроме датчика освещенности, если стою в боксе), поиском на форуме нахожу только ситуации когда накрылся климат и индикатор полностью мигает с полным погасанием....
Кто-нить еще такое видел? Есть мысли?

KampuMan75
09.01.2016, 20:46
А напряжение осциллографом не смотрели?

totoly
09.01.2016, 20:49
Паш, попробуй датчик света на панели накрыть

Interceptor
09.01.2016, 21:53
А напряжение осциллографом не смотрели?
На светодиоде? даже в голову не пришло...
Кстати, этот светодиод у меня еще почему-то на "R" включается на высокую яркость :ai:

Interceptor
09.01.2016, 21:54
Паш, попробуй датчик света на панели накрыть
попробую

KampuMan75
10.01.2016, 12:04
Я имел в виду общее на подсветку. Там ведь 3 лампочки(диода) идут в параллель.
Или только один диод из них глючит?

Interceptor
10.01.2016, 14:04
Я имел в виду общее на подсветку. Там ведь 3 лампочки(диода) идут в параллель.
Или только один диод из них глючит?
Ты не понял ))) я имел ввиду индикатор АС, маленький зелененький, который показывает включен он или нет и начинает мигать, если проблемы, а не общий экран :)
P.S. у меня там давно нет лампочек нигде, везде светодиоды :)
99658

Бабай
10.01.2016, 22:12
Ты не понял ))) я имел ввиду индикатор АС, маленький зелененький, который показывает включен он или нет и начинает мигать, если проблемы, а не общий экран :)
P.S. у меня там давно нет лампочек нигде, везде светодиоды :)

Тут возможна проблема с плоховатой массой в этой цепи и улучшение ее , появление шунта- дубля через дополнительные цепи .... учитывая, что сам светодиодик весьма мало кушает тока ..отсюда и изменение яркости .. ну ты понял идею ?

Interceptor
10.01.2016, 22:39
Тут возможна проблема с плоховатой массой в этой цепи и улучшение ее , появление шунта- дубля через дополнительные цепи .... учитывая, что сам светодиодик весьма мало кушает тока ..отсюда и изменение яркости .. ну ты понял идею ?
Понял :)
Ладно, буду лезть туда для вкрячивания AQS, посмотрю что там с разводкой... :)

Бабай
11.01.2016, 00:30
Понял :)
Ладно, буду лезть туда для вкрячивания AQS, посмотрю что там с разводкой... :)

Кинь этому диодику автономную качественную массу на минутку и оцени результат ......... может я ерунду говорю.

KampuMan75
12.01.2016, 01:28
Ты не понял ))) я имел ввиду индикатор АС, маленький зелененький, который показывает включен он или нет и начинает мигать, если проблемы, а не общий экран :)
P.S. у меня там давно нет лампочек нигде, везде светодиоды :)

Теперь понял, о чём речь. Про диоды помню ;)
Глянул у себя на компе - не нашёл фото :( Лет 5 назад разбирал полностью (на стекле экрана "подтёк" был с обратной стороны), обычно фотографирую со всех сторон :bn:

Interceptor
13.01.2016, 23:41
Я нашел почему мигает )))) У меня изначально подсветка сделана очень яркой, чтобы была возможность ее при желании сделать поменьше. Ну так как мы имеем дело с цепочками светодиодов, где три, где два, общий регулятор сделал не токовый, а на ШИМ. А мы все знаем, что если выключить габариты, то этот светодиод начинает светить ярче (мне не постичь зачем так сделано). Ну и когда я делаю минимальную яркость, компаратор, который в климате определяет включена подсветка или нет, сходит с ума и делает этот светодиод то ярче, то тусклее ))))), т.е. мне надо только найти его (компаратор) на схеме и влепить туда интегрирующую цепь, суть кондер с резистором ))))
Спасибо всем, извините за панику )))))))
P.S. как нашел? Да просто включил максимальную яркость и он перестал мигать ))))

KampuMan75
14.01.2016, 13:23
Хах, проверил - и правда, меняет яркость при габаритах, как часы